Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Forwarded from Anastasiia Ianchenko
Это Саша, она поздравляет чемпионов
11
Не участник

На выходных ездили на Истру на заплыв. Это мой первый после начала плавательной карьеры заплыв, где я решила просто поехать смотреть, но не плыть самой.

Вообще этим летом мой плавательный запал слегка поугас — я запланировала только один старт под Питером, а на другие смотрю без прежнего восторга. Мне совсем не хочется опускать ноги в холодную воду, натягивать гидрокостюм и шевелить руками.

Но мне все еще нравится смотреть как плывут другие, тусоваться с плавательной школой, шутить шутки, шерудить костер, пить безалкогольное шампанское и вставать вперед на всех общих фотках.
8👀1
Тем временем на работе важные встречи.

Сто лет назад организовывала корпоратив на 50 человек в банке. По старой памяти решила повторить экспириенс.
6🌚1
Про алкоголь и вот это вот всё

Я перестала пить алкоголь совсем с начала этого года. 3 января я выпила последний бокал шампанского (или два). Сейчас над всеми моими фотками должен появиться золотой нимб и вы должны подумать «какая правильная и хорошая девочка».

Обычно за отказом от алкоголя стоит история какой-то вечеринки с неклассными последствиями — дерьмовое утро, провалы в памяти, стыд. В моем случае всего этого не было. Для меня это скорее история про «хочу больше слушать себя».

Алкоголь — это очень социальная и культурная история: бокал вина за ужином с подругами, обязательное шампанское на новый год, куча всего на офисной вечеринке, коктейли в баре и т.д. и т.п.

В какой-то момент я поняла, что я пью не потому что хочу сейчас это вино/коктейль/шампанское/сидр/абрикосовое пиво/неважно что еще, а потому что здесь так принято. Наверное, у меня бы не было таких вопросов, если бы я не встречала всё больше и больше людей, которые говорят, что не пьют, потому что не хотят, им не особо нравится вкус и эффект даже от одного бокала.

Тогда я начала задавать себе вопрос — а мне нравится? Ответ был: «хз», но я начала всё чаще отказываться от социального алкоголя спрашивая себя: я сейчас правда хочу выпить вина или мне нужно просто соответствовать компании? что будет, если я не буду пить? помешает ли мне это классно провести вечер с друзьями?

Кстати, для атмосферы праздника есть классное безалкогольное шампанское, советую!
6🍾3
Кстати про социальный алкоголь: весь 2019 год вела алкотрекер, обычно закрашены выходные и отпуска 🌚

Вроде бы ничего критичного, но всё-таки сейчас это не моя история.
🍾42
Принцесса на горошине

Моя психолог сегодня подарила мне эту метафору. Для тех, кто не понял — это я.

Изначально посыл был про неспособность видеть хорошее и постоянный поиск того, что не нравится. Например, вчера вечером шли домой с Настюшкинс и она спрашивает, слушай, а от чего тебе хорошо, вот что сейчас есть такого, что прям доставляет тебе радость и удовольствие. Я ей говорю, погоди, давай я лучше расскажу что мне не нравится. Потому что пока мне это не нравится, никакого хорошего быть не может.

Перечитала сказку и думаю, а может нас специально воспитывали и затачивали на поиск гороха, чтобы быть настоящими принцессами?
💔6
Если вы подумали, что я не пыталась(юсь) с этим что-то сделать, то это не совсем так.

Например, год назад я завела телеграм-канал, куда записывала список хорошего. Меня хватило на месяц в июле, а потом еще на месяц в январе.

Еще неделю (прошлую) писала списки благодарностей, вчера вот пропустила день и что-то подслилась.

Сегодня заказала себе блокноты и торжественно пообещала своему психологу вести дневник КПТ и прийти к ней через неделю с минимум 14-ю записями.

Так что пока не сдаюсь 🍀️️️️️️
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀4
Мысли про подарки

В преддверии дня рождения получаю очень много вопросов и запросов на написание вишлиста.

После каждого пинга по поводу вишлиста усиленно думаю о том, что я вообще хочу причем не просто «хочу», а «хочу в подарок». Для меня это разное.

В подарках я люблю некий символизм, ощущение, что человек о тебе подумал и знает тебя, ну или хотябы попытался узнать/угадать кто же ты и что тебе может понравиться.

Но если честно, у самой меня всё меньше и меньше сил думать о чужих подарках, чувствую себя ужаснейше, когда дарю подруге сертификат в Золотое яблоко, хотя знаю, что она его хочет.

Короче, все еще пишу вишлист, половина из которого осталась актуальна с прошлого года.

Почему-то в вишлисте такой список, будто я дружу только с миллионерами, пока не знаю что с этим делать 🌚️️️️️️

Если что, менеджер вишлиста (и моего канала) по традиции — Анастасия Янченко, уточняйте все детали у неё.
🍾91
Про тайного санту

Пару лет назад на работе мы устраивали тайного санту и нужно было тоже написать вишлист или пару строк о себе. Тогда я тоже не знала, что хочу (кроме электропианино) и ничего не стала писать. Настюшкинс заполнила за меня, что я люблю петь, хожу в караоке и хочу электропианино.

С таким набором пожеланий ожиданий у меня не было.

Мы очень по-семейному разворачивали подарки по очереди и показывали всем, кому что досталось. Мой подарок был очень плотно завернут в фольгу, что очень мне импонировало (если бы вы видели как я упаковываю подарки, да, Артем?).

В фольге оказался старый кассетный проигрыватель и кассета с записанным музыкальным миксом, у которой на обложке было написано, что-то вроде «нашедшему вернуть Саше С.». Короче очень индивидуальная и кропотливая работа.

Потом полгода слушали кассеты в офисе, хорошо ❤️️️️️️️
🦄62🤷‍♀11
Этот день и есть жизнь 🌱
17🦄21