Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Опять не смогла пройти мимо библиотеки 🤷🏻‍♀️
8🤷‍♀1
Forwarded from Anastasiia Ianchenko
Это Саша, она поздравляет чемпионов
11
Не участник

На выходных ездили на Истру на заплыв. Это мой первый после начала плавательной карьеры заплыв, где я решила просто поехать смотреть, но не плыть самой.

Вообще этим летом мой плавательный запал слегка поугас — я запланировала только один старт под Питером, а на другие смотрю без прежнего восторга. Мне совсем не хочется опускать ноги в холодную воду, натягивать гидрокостюм и шевелить руками.

Но мне все еще нравится смотреть как плывут другие, тусоваться с плавательной школой, шутить шутки, шерудить костер, пить безалкогольное шампанское и вставать вперед на всех общих фотках.
8👀1
Тем временем на работе важные встречи.

Сто лет назад организовывала корпоратив на 50 человек в банке. По старой памяти решила повторить экспириенс.
6🌚1
Про алкоголь и вот это вот всё

Я перестала пить алкоголь совсем с начала этого года. 3 января я выпила последний бокал шампанского (или два). Сейчас над всеми моими фотками должен появиться золотой нимб и вы должны подумать «какая правильная и хорошая девочка».

Обычно за отказом от алкоголя стоит история какой-то вечеринки с неклассными последствиями — дерьмовое утро, провалы в памяти, стыд. В моем случае всего этого не было. Для меня это скорее история про «хочу больше слушать себя».

Алкоголь — это очень социальная и культурная история: бокал вина за ужином с подругами, обязательное шампанское на новый год, куча всего на офисной вечеринке, коктейли в баре и т.д. и т.п.

В какой-то момент я поняла, что я пью не потому что хочу сейчас это вино/коктейль/шампанское/сидр/абрикосовое пиво/неважно что еще, а потому что здесь так принято. Наверное, у меня бы не было таких вопросов, если бы я не встречала всё больше и больше людей, которые говорят, что не пьют, потому что не хотят, им не особо нравится вкус и эффект даже от одного бокала.

Тогда я начала задавать себе вопрос — а мне нравится? Ответ был: «хз», но я начала всё чаще отказываться от социального алкоголя спрашивая себя: я сейчас правда хочу выпить вина или мне нужно просто соответствовать компании? что будет, если я не буду пить? помешает ли мне это классно провести вечер с друзьями?

Кстати, для атмосферы праздника есть классное безалкогольное шампанское, советую!
6🍾3
Кстати про социальный алкоголь: весь 2019 год вела алкотрекер, обычно закрашены выходные и отпуска 🌚

Вроде бы ничего критичного, но всё-таки сейчас это не моя история.
🍾42
Принцесса на горошине

Моя психолог сегодня подарила мне эту метафору. Для тех, кто не понял — это я.

Изначально посыл был про неспособность видеть хорошее и постоянный поиск того, что не нравится. Например, вчера вечером шли домой с Настюшкинс и она спрашивает, слушай, а от чего тебе хорошо, вот что сейчас есть такого, что прям доставляет тебе радость и удовольствие. Я ей говорю, погоди, давай я лучше расскажу что мне не нравится. Потому что пока мне это не нравится, никакого хорошего быть не может.

Перечитала сказку и думаю, а может нас специально воспитывали и затачивали на поиск гороха, чтобы быть настоящими принцессами?
💔6
Если вы подумали, что я не пыталась(юсь) с этим что-то сделать, то это не совсем так.

Например, год назад я завела телеграм-канал, куда записывала список хорошего. Меня хватило на месяц в июле, а потом еще на месяц в январе.

Еще неделю (прошлую) писала списки благодарностей, вчера вот пропустила день и что-то подслилась.

Сегодня заказала себе блокноты и торжественно пообещала своему психологу вести дневник КПТ и прийти к ней через неделю с минимум 14-ю записями.

Так что пока не сдаюсь 🍀️️️️️️
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀4