Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Кстати, про интервью

Я здесь редко пишу про работу, но напомню, что я исследователь и иногда (раз в пятилетку) провожу интервью. Я делаю это редко, тк моя основная экспертиза лежит в области количественных исследований, но иногда могу подхватить чьи-то задачи на качественники.

Короче сегодня весь общалась с начинающими предпринимателями про всякое разное.

Первый тест сразу пошел по одному месту:

- начало в 10, финальные макеты получаю в 9-48 и обнаруживаю ошибку в цифрах — молю всех богов о том, чтобы дизайнер прочитала мое сообщение и поправила циферку до того, как мы перейдем к прототипу
- у респондента не подключается звук в зуме ни с первого, ни с пятого раза — чтож, предлагаю созвониться в телеграме, включаю запись экрана на кликвьюере и параллельно записываю с диктофона
- когда доходим до демонстрации экрана все усложняется в миллионы раз и мне приходится устанавливать какую-то дополнительную программу, чтоб видеть его экран — окей, разобрались
— только начинаем тестировать и разбирать интерфейс, в офисе срабатывает пожарная тревога и я такая «эээ. это вне плана, сори я пошла, я вам перезвоню»

Возможно, вселенная против, чтобы я была юиксером 🌚️️️️️️
🤯51
Аэропортные заметки

Перед вылетом зашла в шоколадницу, всегда так делаю, и тут очень крутой официант. Этот чувак гений кросс-продаж.

— Давайте я вам водичку принесу, пока выбираете, вам с газом, без газа?
— Вам кофе покрепче сделать, а то здесь только один шот эспрессо, а сейчас так рано.
— Давайте я вам сок свежевыжатый принесу, пока вы ждёте заказ?

Где он был, когда я работала в Старбаксе? Может быть я бы карьеру сделала 🌚
7
Дома ❤️
🦄181
Если вам не посчастливилось родиться в Челябинске, то вы, наверное, и не знаете, что такое мерендинки 💔
🤯4💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀8
На случай, если вы забыли кто я и что я 👧🏻
10🦄3💅2
Утренние мысли про ипотеку

Пока шла утром завтракать размышляла о своей ипотеке и о том, что возможно, для банков не так уж и плохо то, что их приложение пропало из стора.

Я взяла ипотеку в декабре 21 года, когда будущее еще не было туманным, а новая квартира имела другие смыслы.

Я открывала банковское приложение несколько раз в неделю, смотрела на эту огромную цифру долга, где рядом насмешкой было написано «до января 2052 г.» и постоянно думала о том, как же мне её побыстрее выплатить, где я сейчас могу кинуть в досрочку, а где нет.

К слову, денег на досрочное погашение у меня не было, а откуда, если до этого я не платила ипотеку и просто жила в своей квартире, а тут мне надо за год накопить на ремонт, да еще и платить ипотеку (привет, год без покупок). Но периодически моя мама давала мне деньги и просила их закинуть в досрочку, обязательно с сокращением срока платежа. Спасибо мам, теперь у меня ипотека до 2048 года!

Потом в какой-то момент приложение пропало из стора, а вслед за этим пропали их зеркала с безумными названиями и я вообще перестала проверять свой остаток долга, срок ипотечного наказания и вот это вот все. У меня просто стоит регулярный платеж с моей основной карты на другой банк и все само как-то вертится.

Короче я вообще забыла о том, что у меня есть ипотека и это капец кабала. Но тут я приехала домой и мама меня спрашивает — Кстати, ты гасишь досрочно, сколько осталось? И я такая «ээээ.. нет, не знаю»

Вот до сих пор не посмотрела сколько там осталось, потому что интернет-банк это какой-то позапрошлый век, я не настолько взрослая.
👀6
Кстати, про квартиру

Позавчера прислали смску, мол надо подготовиться к заселению и подписать пакет документов.

Я так этого блин ждала, что до сих пор не подписала эти дурацкие документы, потому что у меня нет сил это изучать.

Зато я придумала как хочу красить стены и двери. Нарисовала девчонкам свой план-капкан. Настюшкинс накидала мне картинок из пинтереста для еще большего вдохновения.

Теперь я на низком старте покупать валики и краски, а документы все еще не подписала. Вот сейчас возьму и подпишу.

Взрослая жизнь, что ты делаешь, прекрати!
🍾95
Про офис

На днях рассказывала ребятам про то классное, что есть у нас в офисе. Больше всего удивления и восторга вызвало огромное бумажное полотенце в душевых. Купила билеты в Москву, чтобы сфоткать его.

Пару недель назад в ассортимент офисных плюшек добавился кофе в дрип-пакетах (несмотря на наличие миллиона разных кофе-машин мы продолжали покупать дрипки за свои деньги). Не успела я адаптироваться к этому атракциону заботы и невиданной щедрости, как только что увидела еще одно нововведение.

Теперь в офисе будут стирать спортивную форму. Типа ты побегал на дорожке в спортзале, положил свою футболку в пакет и уже через несколько часов можешь забрать чистую.

А смузи до сих пор нет, хотя на одном из этажей поставили соковыжималку с апельсинами. Вернусь — пойду делать бамбл! 🤷️️️️️️
11🌚5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
Два

года назад я надела все самое красивое, чтобы присоединиться к зум-звонку, где мне расскажут, куда я попала и как же мне повезло.

Нам рассказывали про корпоративную культуру, показывали фильмы про компанию, принципы, правила и вот это вот всё. Так как это не первое место моей работы — подобные ролики, принципы и правила я уже видела.

Но буду честной, это моя первая работа, где это все взаправду (могу говорить только за свой мыльный пузырь продуктового дизайна и исследований).

Любое место делают люди, а здесь концентрация классных человеков очень плотная. Обнимаю всех причастных к моей хорошей работе ❤️️️️️️️

Я не увольняюсь.
16🌚3
Опять не смогла пройти мимо библиотеки 🤷🏻‍♀️
8🤷‍♀1
Forwarded from Anastasiia Ianchenko
Это Саша, она поздравляет чемпионов
11