Завтра лечу в Челябинск. Скачала себе на двухчасовой полет 6 книг и 2,5 часа сегодняшних интервью, которые надо переслушать, расшифровать и написать выводы.
Чтож, кажется у кого-то проблемы с планированием или приоритетами 🌚️️️️️️
Чтож, кажется у кого-то проблемы с планированием или приоритетами 🌚️️️️️️
👀4🙈3
Кстати, про интервью
Я здесь редко пишу про работу, но напомню, что я исследователь и иногда (раз в пятилетку) провожу интервью. Я делаю это редко, тк моя основная экспертиза лежит в области количественных исследований, но иногда могу подхватить чьи-то задачи на качественники.
Короче сегодня весь общалась с начинающими предпринимателями про всякое разное.
Первый тест сразу пошел по одному месту:
- начало в 10, финальные макеты получаю в 9-48 и обнаруживаю ошибку в цифрах — молю всех богов о том, чтобы дизайнер прочитала мое сообщение и поправила циферку до того, как мы перейдем к прототипу
- у респондента не подключается звук в зуме ни с первого, ни с пятого раза — чтож, предлагаю созвониться в телеграме, включаю запись экрана на кликвьюере и параллельно записываю с диктофона
- когда доходим до демонстрации экрана все усложняется в миллионы раз и мне приходится устанавливать какую-то дополнительную программу, чтоб видеть его экран — окей, разобрались
— только начинаем тестировать и разбирать интерфейс, в офисе срабатывает пожарная тревога и я такая «эээ. это вне плана, сори я пошла, я вам перезвоню»
Возможно, вселенная против, чтобы я была юиксером 🌚️️️️️️
Я здесь редко пишу про работу, но напомню, что я исследователь и иногда (раз в пятилетку) провожу интервью. Я делаю это редко, тк моя основная экспертиза лежит в области количественных исследований, но иногда могу подхватить чьи-то задачи на качественники.
Короче сегодня весь общалась с начинающими предпринимателями про всякое разное.
Первый тест сразу пошел по одному месту:
- начало в 10, финальные макеты получаю в 9-48 и обнаруживаю ошибку в цифрах — молю всех богов о том, чтобы дизайнер прочитала мое сообщение и поправила циферку до того, как мы перейдем к прототипу
- у респондента не подключается звук в зуме ни с первого, ни с пятого раза — чтож, предлагаю созвониться в телеграме, включаю запись экрана на кликвьюере и параллельно записываю с диктофона
- когда доходим до демонстрации экрана все усложняется в миллионы раз и мне приходится устанавливать какую-то дополнительную программу, чтоб видеть его экран — окей, разобрались
— только начинаем тестировать и разбирать интерфейс, в офисе срабатывает пожарная тревога и я такая «эээ. это вне плана, сори я пошла, я вам перезвоню»
Возможно, вселенная против, чтобы я была юиксером 🌚️️️️️️
🤯5❤1
Аэропортные заметки
Перед вылетом зашла в шоколадницу, всегда так делаю, и тут очень крутой официант. Этот чувак гений кросс-продаж.
— Давайте я вам водичку принесу, пока выбираете, вам с газом, без газа?
— Вам кофе покрепче сделать, а то здесь только один шот эспрессо, а сейчас так рано.
— Давайте я вам сок свежевыжатый принесу, пока вы ждёте заказ?
Где он был, когда я работала в Старбаксе? Может быть я бы карьеру сделала 🌚
Перед вылетом зашла в шоколадницу, всегда так делаю, и тут очень крутой официант. Этот чувак гений кросс-продаж.
— Давайте я вам водичку принесу, пока выбираете, вам с газом, без газа?
— Вам кофе покрепче сделать, а то здесь только один шот эспрессо, а сейчас так рано.
— Давайте я вам сок свежевыжатый принесу, пока вы ждёте заказ?
Где он был, когда я работала в Старбаксе? Может быть я бы карьеру сделала 🌚
❤7
Утренние мысли про ипотеку
Пока шла утром завтракать размышляла о своей ипотеке и о том, что возможно, для банков не так уж и плохо то, что их приложение пропало из стора.
Я взяла ипотеку в декабре 21 года, когда будущее еще не было туманным, а новая квартира имела другие смыслы.
Я открывала банковское приложение несколько раз в неделю, смотрела на эту огромную цифру долга, где рядом насмешкой было написано «до января 2052 г.» и постоянно думала о том, как же мне её побыстрее выплатить, где я сейчас могу кинуть в досрочку, а где нет.
К слову, денег на досрочное погашение у меня не было, а откуда, если до этого я не платила ипотеку и просто жила в своей квартире, а тут мне надо за год накопить на ремонт, да еще и платить ипотеку (привет, год без покупок). Но периодически моя мама давала мне деньги и просила их закинуть в досрочку, обязательно с сокращением срока платежа. Спасибо мам, теперь у меня ипотека до 2048 года!
Потом в какой-то момент приложение пропало из стора, а вслед за этим пропали их зеркала с безумными названиями и я вообще перестала проверять свой остаток долга, срок ипотечного наказания и вот это вот все. У меня просто стоит регулярный платеж с моей основной карты на другой банк и все само как-то вертится.
Короче я вообще забыла о том, что у меня есть ипотека и это капец кабала. Но тут я приехала домой и мама меня спрашивает — Кстати, ты гасишь досрочно, сколько осталось? И я такая «ээээ.. нет, не знаю»
Вот до сих пор не посмотрела сколько там осталось, потому что интернет-банк это какой-то позапрошлый век, я не настолько взрослая.
Пока шла утром завтракать размышляла о своей ипотеке и о том, что возможно, для банков не так уж и плохо то, что их приложение пропало из стора.
Я взяла ипотеку в декабре 21 года, когда будущее еще не было туманным, а новая квартира имела другие смыслы.
Я открывала банковское приложение несколько раз в неделю, смотрела на эту огромную цифру долга, где рядом насмешкой было написано «до января 2052 г.» и постоянно думала о том, как же мне её побыстрее выплатить, где я сейчас могу кинуть в досрочку, а где нет.
К слову, денег на досрочное погашение у меня не было, а откуда, если до этого я не платила ипотеку и просто жила в своей квартире, а тут мне надо за год накопить на ремонт, да еще и платить ипотеку (привет, год без покупок). Но периодически моя мама давала мне деньги и просила их закинуть в досрочку, обязательно с сокращением срока платежа. Спасибо мам, теперь у меня ипотека до 2048 года!
Потом в какой-то момент приложение пропало из стора, а вслед за этим пропали их зеркала с безумными названиями и я вообще перестала проверять свой остаток долга, срок ипотечного наказания и вот это вот все. У меня просто стоит регулярный платеж с моей основной карты на другой банк и все само как-то вертится.
Короче я вообще забыла о том, что у меня есть ипотека и это капец кабала. Но тут я приехала домой и мама меня спрашивает — Кстати, ты гасишь досрочно, сколько осталось? И я такая «ээээ.. нет, не знаю»
Вот до сих пор не посмотрела сколько там осталось, потому что интернет-банк это какой-то позапрошлый век, я не настолько взрослая.
👀6
Кстати, про квартиру
Позавчера прислали смску, мол надо подготовиться к заселению и подписать пакет документов.
Я так этого блин ждала, что до сих пор не подписала эти дурацкие документы, потому что у меня нет сил это изучать.
Зато я придумала как хочу красить стены и двери. Нарисовала девчонкам свой план-капкан. Настюшкинс накидала мне картинок из пинтереста для еще большего вдохновения.
Теперь я на низком старте покупать валики и краски, а документы все еще не подписала. Вот сейчас возьму и подпишу.
Взрослая жизнь, что ты делаешь, прекрати!
Позавчера прислали смску, мол надо подготовиться к заселению и подписать пакет документов.
Я так этого блин ждала, что до сих пор не подписала эти дурацкие документы, потому что у меня нет сил это изучать.
Зато я придумала как хочу красить стены и двери. Нарисовала девчонкам свой план-капкан. Настюшкинс накидала мне картинок из пинтереста для еще большего вдохновения.
Теперь я на низком старте покупать валики и краски, а документы все еще не подписала. Вот сейчас возьму и подпишу.
Взрослая жизнь, что ты делаешь, прекрати!
🍾9❤5
Про офис
На днях рассказывала ребятам про то классное, что есть у нас в офисе. Больше всего удивления и восторга вызвало огромное бумажное полотенце в душевых. Купила билеты в Москву, чтобы сфоткать его.
Пару недель назад в ассортимент офисных плюшек добавился кофе в дрип-пакетах (несмотря на наличие миллиона разных кофе-машин мы продолжали покупать дрипки за свои деньги). Не успела я адаптироваться к этому атракциону заботы и невиданной щедрости, как только что увидела еще одно нововведение.
Теперь в офисе будут стирать спортивную форму. Типа ты побегал на дорожке в спортзале, положил свою футболку в пакет и уже через несколько часов можешь забрать чистую.
А смузи до сих пор нет, хотя на одном из этажей поставили соковыжималку с апельсинами. Вернусь — пойду делать бамбл! 🤷️️️️️️
На днях рассказывала ребятам про то классное, что есть у нас в офисе. Больше всего удивления и восторга вызвало огромное бумажное полотенце в душевых. Купила билеты в Москву, чтобы сфоткать его.
Пару недель назад в ассортимент офисных плюшек добавился кофе в дрип-пакетах (несмотря на наличие миллиона разных кофе-машин мы продолжали покупать дрипки за свои деньги). Не успела я адаптироваться к этому атракциону заботы и невиданной щедрости, как только что увидела еще одно нововведение.
Теперь в офисе будут стирать спортивную форму. Типа ты побегал на дорожке в спортзале, положил свою футболку в пакет и уже через несколько часов можешь забрать чистую.
А смузи до сих пор нет, хотя на одном из этажей поставили соковыжималку с апельсинами. Вернусь — пойду делать бамбл! 🤷️️️️️️
⚡11🌚5🤯2
Два
года назад я надела все самое красивое, чтобы присоединиться к зум-звонку, где мне расскажут, куда я попала и как же мне повезло.
Нам рассказывали про корпоративную культуру, показывали фильмы про компанию, принципы, правила и вот это вот всё. Так как это не первое место моей работы — подобные ролики, принципы и правила я уже видела.
Но буду честной, это моя первая работа, где это все взаправду (могу говорить только за свой мыльный пузырь продуктового дизайна и исследований).
Любое место делают люди, а здесь концентрация классных человеков очень плотная. Обнимаю всех причастных к моей хорошей работе ❤️️️️️️️
Я не увольняюсь.
года назад я надела все самое красивое, чтобы присоединиться к зум-звонку, где мне расскажут, куда я попала и как же мне повезло.
Нам рассказывали про корпоративную культуру, показывали фильмы про компанию, принципы, правила и вот это вот всё. Так как это не первое место моей работы — подобные ролики, принципы и правила я уже видела.
Но буду честной, это моя первая работа, где это все взаправду (могу говорить только за свой мыльный пузырь продуктового дизайна и исследований).
Любое место делают люди, а здесь концентрация классных человеков очень плотная. Обнимаю всех причастных к моей хорошей работе ❤️️️️️️️
Я не увольняюсь.
❤16🌚3