Про чистоту и порядок
Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.
Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.
Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.
Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.
Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.
Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.
Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.
Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.
Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.
Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.
Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.
Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.
Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
🙈3❤2🤯1
Иногда в рабочий календарь приходят странные встречи.
Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
🍾5🦄2
Взрослая жизнь
Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.
Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.
Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.
Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.
БЕСИТ
P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.
Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.
Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.
Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.
БЕСИТ
P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
🌚3🤯2
Forwarded from Адовый UX
Как вы себя чувствуете?
Бесплатно вы можете чувствовать себя только окей. Купите премиум, чтобы почувствовать себя не окей
Бесплатно вы можете чувствовать себя только окей. Купите премиум, чтобы почувствовать себя не окей
🙈5🤷♀2
Про утекание ресурса
Вернувшись в Мск все пытаюсь вычислить, чем же так сильно жизнь здесь отличается от жизни в Сочи/Таиланде, кроме естественно моря и хорошей погоды.
Из того, что вижу сейчас, это то, что здесь мне гораздо чаще приходится принимать решения. При этом это не только про решения вселенского масштаба — где жить/ работать, а про то, что моя жизнь внезапно стала пронизана миллионом микрорешений.
Один из примеров — ужин/обед/завтрак с друзьями. Что я больше всего на свете любила в Сочи, это, что любая встреча могла быть запланирована за 15 минут до: «Не хочешь поесть в Карме? Приходи», «Поехали на вечеринку айтишников в Поляне? Трансфер от Сочифорнии сегодня вечером».
Как известно, в Мск любая встреча это бесконечные сверки календаря. Но я внезапно обратила внимание, что проблема не только в вечной занятости и поиска свободного слота. После того, как мы нашли время запускается длинный процесс выбора — куда же нам пойти. И вот в чате начинается обмен ссылками на рестораны и все начинают изучать каждый, после чего, проводится коллективный рейтинг едальни и выбирается место.
Сегодня с коллегами хотели пойти в шашлычную, а там не бронируют столики — теперь в чате длинное обсуждение со ссылками, куда еще можно пойти.
Скажешь, что тебе все равно — окажешься безучастным сухарем, начнешь выбирать — потеряешь все силы.
Пока решила быть сухарем, мне все равно где есть, я просто хочу наконец-то встретиться пообщаться/обниматься/веселиться.
P.S. пока писала об этом начал дергаться глаз 🌚️️️️
P.P.S. Для себя решила звать кого-то сразу в конкретное место, чтобы не было вот этого длинного: а куда пойдем? а можно туда, или еще вот сюда
Вернувшись в Мск все пытаюсь вычислить, чем же так сильно жизнь здесь отличается от жизни в Сочи/Таиланде, кроме естественно моря и хорошей погоды.
Из того, что вижу сейчас, это то, что здесь мне гораздо чаще приходится принимать решения. При этом это не только про решения вселенского масштаба — где жить/ работать, а про то, что моя жизнь внезапно стала пронизана миллионом микрорешений.
Один из примеров — ужин/обед/завтрак с друзьями. Что я больше всего на свете любила в Сочи, это, что любая встреча могла быть запланирована за 15 минут до: «Не хочешь поесть в Карме? Приходи», «Поехали на вечеринку айтишников в Поляне? Трансфер от Сочифорнии сегодня вечером».
Как известно, в Мск любая встреча это бесконечные сверки календаря. Но я внезапно обратила внимание, что проблема не только в вечной занятости и поиска свободного слота. После того, как мы нашли время запускается длинный процесс выбора — куда же нам пойти. И вот в чате начинается обмен ссылками на рестораны и все начинают изучать каждый, после чего, проводится коллективный рейтинг едальни и выбирается место.
Сегодня с коллегами хотели пойти в шашлычную, а там не бронируют столики — теперь в чате длинное обсуждение со ссылками, куда еще можно пойти.
Скажешь, что тебе все равно — окажешься безучастным сухарем, начнешь выбирать — потеряешь все силы.
Пока решила быть сухарем, мне все равно где есть, я просто хочу наконец-то встретиться пообщаться/обниматься/веселиться.
P.S. пока писала об этом начал дергаться глаз 🌚️️️️
P.P.S. Для себя решила звать кого-то сразу в конкретное место, чтобы не было вот этого длинного: а куда пойдем? а можно туда, или еще вот сюда
❤7🤷♀3
Про экологию и отказ от пластика
Вчера в офисной библиотеке внезапно приглянулась книга про zero waste. Пользуясь случаем, хочу сказать, что библиотека в Розе гораздо скуднее, по сравнению с Лотте и Сити (пометка для моих коллег).
Короче, пока ждала девчонок с пробежки — развалилась на диване и прочитала примерно четверть, а сегодня утром уже дочитала до конца.
Основной посыл книги, как вы догадались, про сокращение отходов, реюз, использование многоразовых штук и вот это вот все.
Вспомнила, как несколько лет назад, я пыталась отказаться от бумажных стаканов в кофейнях и решила купить себе пластиковую кружку в Икее. Эта кружка стояла на моем рабочем столе и использовалась по назначению, в кофейню на первом этаже я всегда спускалась с ней… Пока случайно не прочитала на каком-то сайте о том, что Икея слезно просит всех, кто купил этот стакан выбросить его. Потому что они обнаружили, что при соприкосновении с горячими напитками он выделяет что-то там, что несёт в себе много драматических последствий.
Мой запал немного поупал, а потом я купила складной силиконовый стакан Stojo на асосе за какие-то огоромные для меня на тот момент деньги, особенно для стакана. Стакан быстро пропитался запахом кофе и ромашкового чая и ничем не отмывался и не выводился. А в один прекрасный день он стал липким — короче пластик как-то странно растекался по рукам, никакие промывки его не спасли, я просто его выбросила.
Кажется, что не так уж и много бумажных стаканов я сохранила, выкинув две чашки, призванные это сделать. Экологический след только подрос.
Такие вот дела 🥲️️
Вчера в офисной библиотеке внезапно приглянулась книга про zero waste. Пользуясь случаем, хочу сказать, что библиотека в Розе гораздо скуднее, по сравнению с Лотте и Сити (пометка для моих коллег).
Короче, пока ждала девчонок с пробежки — развалилась на диване и прочитала примерно четверть, а сегодня утром уже дочитала до конца.
Основной посыл книги, как вы догадались, про сокращение отходов, реюз, использование многоразовых штук и вот это вот все.
Вспомнила, как несколько лет назад, я пыталась отказаться от бумажных стаканов в кофейнях и решила купить себе пластиковую кружку в Икее. Эта кружка стояла на моем рабочем столе и использовалась по назначению, в кофейню на первом этаже я всегда спускалась с ней… Пока случайно не прочитала на каком-то сайте о том, что Икея слезно просит всех, кто купил этот стакан выбросить его. Потому что они обнаружили, что при соприкосновении с горячими напитками он выделяет что-то там, что несёт в себе много драматических последствий.
Мой запал немного поупал, а потом я купила складной силиконовый стакан Stojo на асосе за какие-то огоромные для меня на тот момент деньги, особенно для стакана. Стакан быстро пропитался запахом кофе и ромашкового чая и ничем не отмывался и не выводился. А в один прекрасный день он стал липким — короче пластик как-то странно растекался по рукам, никакие промывки его не спасли, я просто его выбросила.
Кажется, что не так уж и много бумажных стаканов я сохранила, выкинув две чашки, призванные это сделать. Экологический след только подрос.
Такие вот дела 🥲️️
💔4🌚3
Про стратсессии
Вчера на работе участвовали с командой в стратегической сессии.
Стратегическая сессия — это такая штука, когда вас всех запирают в одной комнате и не выпускают, пока вы не решите как дальше жить. Есть фасилитатор, который направляет обсуждения, дает задания и следит за временем.
Вообще, мне кажется, бесконечно сложно вести сессию десяти людям, которые сами проводят подобные штуки другим командам, потому что не знаю как другие ребята, а я оч много подмечала про сам процесс.
Но что я хотела сказать — быть полностью включенным 8 часов подряд невероятно сложно. Во второй половине дня я взмолила о перерыве, потому что если я не полежу хотя бы десять минут, я больше не вывезу. После перерыва стало чуток полегче, но ощущение к концу дня было такое, как будто меня весь день били палками.
После пошли с ребятами в ресторан, судя по тому, что первый час совместного ужина все почти молчали и вяло поддерживали беседу — устала не только я. Вообще, кажется, что это был один из самых тяжелых рабочих дней за последнее время.
Впереди еще несколько итераций к лучшей командной и рабочей жизни. Так что держимся 🍀️️️️️️
Вчера на работе участвовали с командой в стратегической сессии.
Стратегическая сессия — это такая штука, когда вас всех запирают в одной комнате и не выпускают, пока вы не решите как дальше жить. Есть фасилитатор, который направляет обсуждения, дает задания и следит за временем.
Вообще, мне кажется, бесконечно сложно вести сессию десяти людям, которые сами проводят подобные штуки другим командам, потому что не знаю как другие ребята, а я оч много подмечала про сам процесс.
Но что я хотела сказать — быть полностью включенным 8 часов подряд невероятно сложно. Во второй половине дня я взмолила о перерыве, потому что если я не полежу хотя бы десять минут, я больше не вывезу. После перерыва стало чуток полегче, но ощущение к концу дня было такое, как будто меня весь день били палками.
После пошли с ребятами в ресторан, судя по тому, что первый час совместного ужина все почти молчали и вяло поддерживали беседу — устала не только я. Вообще, кажется, что это был один из самых тяжелых рабочих дней за последнее время.
Впереди еще несколько итераций к лучшей командной и рабочей жизни. Так что держимся 🍀️️️️️️
❤8🦄4
Взрослые вопросики
Собрала остатки сил, чтобы отчитаться по движению средств на иностранных счетах.
Внезапно оказалось, что отчитываться нужно только за 2022 год, а я свой открыла в январе 23.
Но если вдруг у кого-то был в прошлом году счет, по которому было операций на сумму больше 600к или он открыт где-то далеко (и если у вас как у меня гипертрофированная честность) — то вот инструкция что надо делать.
Как хорошо, что мне ничего не надо ❤️️️️️️️
Собрала остатки сил, чтобы отчитаться по движению средств на иностранных счетах.
Внезапно оказалось, что отчитываться нужно только за 2022 год, а я свой открыла в январе 23.
Но если вдруг у кого-то был в прошлом году счет, по которому было операций на сумму больше 600к или он открыт где-то далеко (и если у вас как у меня гипертрофированная честность) — то вот инструкция что надо делать.
Как хорошо, что мне ничего не надо ❤️️️️️️️
🍾2❤1
С твоим днём, чечен
В инстаграме принято в дни рождения друзей делать нарезки из фоток и видео, с приписками о том, какой именинник классный и пожеланием того, чтобы это не кончалось. В телеграме таких референсов нет, поэтому придётся выкручиваться.
- Спасибо той песочнице, что организовала нашу встречу.
- Спасибо первой парте, на которой мы так и не подрались, хотя порой очень хотелось.
- Спасибо скайпу, вконтакте, а теперь уже телеграму, которые хранят нашу long distance дружбу уже 13 лет.
Люблю!
В инстаграме принято в дни рождения друзей делать нарезки из фоток и видео, с приписками о том, какой именинник классный и пожеланием того, чтобы это не кончалось. В телеграме таких референсов нет, поэтому придётся выкручиваться.
- Спасибо той песочнице, что организовала нашу встречу.
- Спасибо первой парте, на которой мы так и не подрались, хотя порой очень хотелось.
- Спасибо скайпу, вконтакте, а теперь уже телеграму, которые хранят нашу long distance дружбу уже 13 лет.
Люблю!
❤7
Неистово встречаю лето
В кровати, в соплях и в Люберцах. По старой привычке снова проснулась в 5 утра, хотя вроде бы джетлаг уже полечен.
Когда я была маленькая, я всегда просыпалась очень рано, когда болела, и почему-то шла мыть посуду. А что еще делать, когда мама спит? Читать я в детстве не любила, в комп не поиграешь, да и не хочется, уроки — пф, вы прикалываетесь? Короче из всех доступных дел — мытье посуды самое интересное.
Сегодня посуду не мыла, тк не успела ее испачкать за вчерашний вечер. Все утро смотрю тумбочки, кровати, смесители и пытаюсь понять, а что я вообще хочу и надо ли мне красить дверь в лиловый. Послушала два подкаста — один про депрессию, второй про смысл жизни.
Хорошо, что есть силы спуститься за утренним кофе и градусником, а то совсем бы тоска была. Добро пожаловать в лето, ребятки 🍀️️️️️️
В кровати, в соплях и в Люберцах. По старой привычке снова проснулась в 5 утра, хотя вроде бы джетлаг уже полечен.
Когда я была маленькая, я всегда просыпалась очень рано, когда болела, и почему-то шла мыть посуду. А что еще делать, когда мама спит? Читать я в детстве не любила, в комп не поиграешь, да и не хочется, уроки — пф, вы прикалываетесь? Короче из всех доступных дел — мытье посуды самое интересное.
Сегодня посуду не мыла, тк не успела ее испачкать за вчерашний вечер. Все утро смотрю тумбочки, кровати, смесители и пытаюсь понять, а что я вообще хочу и надо ли мне красить дверь в лиловый. Послушала два подкаста — один про депрессию, второй про смысл жизни.
Хорошо, что есть силы спуститься за утренним кофе и градусником, а то совсем бы тоска была. Добро пожаловать в лето, ребятки 🍀️️️️️️
💔8
Опять пластмассовая книга
Помните, говорила, про книгу с картонными персонажами?
Так вот, сегодня в кофейне на полке с буккроссингом взяла книгу того же автора. И вот сюрприз, она снова пластмассовая.
Но что поделаешь, я в Люберцах с температурой и соплями, без своей электронной книги и с большой потребностью читать.
Помните, говорила, про книгу с картонными персонажами?
Так вот, сегодня в кофейне на полке с буккроссингом взяла книгу того же автора. И вот сюрприз, она снова пластмассовая.
Но что поделаешь, я в Люберцах с температурой и соплями, без своей электронной книги и с большой потребностью читать.
Еще про доставки
Вчера, пока вычисляла автора, вспомнила историю про курьера двухлетней давности.
Я была на обеде с коллегами и тут звонит курьер. Я как всегда ничего не заказывала, он говорит — ну значит кто-то заказал, придите, пожалуйста, заберите. Бегу к офису забираю посылку, возвращаюсь в кафе. Распаковываем вместе с девчонками..
А там наушники, черные накладные jbl. Я такая «эээ.. что-то странное, кто и зачем мне подарил наушники». Настюшкинс говорит, мол это точно не кто-то с работы, потому что точно такие же можно взять в вендомате бесплатно.
Покрутила в голове всех потенциальных отправителей и написала одному из них:
— Слушай, тут какая-то странная посылка пришла, ты ничего об этом не знаешь?
— Знаю, понравилось?
— Эм… а почему ты решил заказать мне наушники?
— А я не заказывал тебе наушники
— 😳
Звоню курьеру, говорю, что кажется он перепутал заказ. Он говорит, что все ок, точно все в порядке.
Еще через полчаса снова звонит курьер и говорит: АЛЕКСАНДРА, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО!
Короче, обменяла наушники на коробку инжира и шоколада. Вдобавок заработала плюсиков в карму от курьера.
Вчера, пока вычисляла автора, вспомнила историю про курьера двухлетней давности.
Я была на обеде с коллегами и тут звонит курьер. Я как всегда ничего не заказывала, он говорит — ну значит кто-то заказал, придите, пожалуйста, заберите. Бегу к офису забираю посылку, возвращаюсь в кафе. Распаковываем вместе с девчонками..
А там наушники, черные накладные jbl. Я такая «эээ.. что-то странное, кто и зачем мне подарил наушники». Настюшкинс говорит, мол это точно не кто-то с работы, потому что точно такие же можно взять в вендомате бесплатно.
Покрутила в голове всех потенциальных отправителей и написала одному из них:
— Слушай, тут какая-то странная посылка пришла, ты ничего об этом не знаешь?
— Знаю, понравилось?
— Эм… а почему ты решил заказать мне наушники?
— А я не заказывал тебе наушники
— 😳
Звоню курьеру, говорю, что кажется он перепутал заказ. Он говорит, что все ок, точно все в порядке.
Еще через полчаса снова звонит курьер и говорит: АЛЕКСАНДРА, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО!
Короче, обменяла наушники на коробку инжира и шоколада. Вдобавок заработала плюсиков в карму от курьера.
❤7🤯4
Доброе утро, планета
Начну строчкой из моей любимой песни 2007 года: «Мое тело вчера объявило мне войну».
В моей голове ей подпевают одноклассники напротив кабинета английского.
Встала сегодня в 4-30, и не просто проснулась, а прям вскочила и пошла бодрая решать вопросики. Это при том, что я не могла уснуть и до 12 смотрела квартиры в Красной Поляне. Какие могут быть вопросики в такую рань, спросите вы? Да я и сама не поняла — померила температуру, сходила в душ, настрочила пару заметок, записала кружочки подругам, оценила помидоры другой подруги, съела две ложки свекольного салата (с аппетитом тоже беда), закинула стирку.
Вот уже пол 7, а я до сих пор не помыла посуду.
Значит не заболела 🌚️️️️️️
Начну строчкой из моей любимой песни 2007 года: «Мое тело вчера объявило мне войну».
В моей голове ей подпевают одноклассники напротив кабинета английского.
Встала сегодня в 4-30, и не просто проснулась, а прям вскочила и пошла бодрая решать вопросики. Это при том, что я не могла уснуть и до 12 смотрела квартиры в Красной Поляне. Какие могут быть вопросики в такую рань, спросите вы? Да я и сама не поняла — померила температуру, сходила в душ, настрочила пару заметок, записала кружочки подругам, оценила помидоры другой подруги, съела две ложки свекольного салата (с аппетитом тоже беда), закинула стирку.
Вот уже пол 7, а я до сих пор не помыла посуду.
Значит не заболела 🌚️️️️️️
❤2🤷♀1
Про отложенную жизнь
В очередной раз поймала себя на мысли, что сейчас не живу, а просто пережидаю, когда все наладится. Промежуточная точка «налаживания» — получение ключей от квартиры и обустройство дома.
Всё, что происходит сейчас как будто просто, чтобы заполнить это ожидание. Даже, если речь идет о каких-то классных и крупных моментов:
- поездка в Челябинск
- поездка на Истру
- поездка в Суздаль
Самое дерьмовое в этом всем, что так было всегда, даже когда все хорошо. Потому что когда все хорошо, я мысленно начинаю готовиться. к тому, что это хорошо закончится и надо будет выруливать.
Обсуждали утром с психологом, что нужно учиться быть в настоящем и принять, что жизнь и есть сейчас. Даже если сейчас она дерьмовая и совсем мне не нравится.
Кажется, что этот важный навык был где-то потерян (если он вообще когда-либо был у меня).
Чтож, возможно (надеюсь) это будет легче, чем освоить питон.
Делитесь советами 🍀️️️️️️
В очередной раз поймала себя на мысли, что сейчас не живу, а просто пережидаю, когда все наладится. Промежуточная точка «налаживания» — получение ключей от квартиры и обустройство дома.
Всё, что происходит сейчас как будто просто, чтобы заполнить это ожидание. Даже, если речь идет о каких-то классных и крупных моментов:
- поездка в Челябинск
- поездка на Истру
- поездка в Суздаль
Самое дерьмовое в этом всем, что так было всегда, даже когда все хорошо. Потому что когда все хорошо, я мысленно начинаю готовиться. к тому, что это хорошо закончится и надо будет выруливать.
Обсуждали утром с психологом, что нужно учиться быть в настоящем и принять, что жизнь и есть сейчас. Даже если сейчас она дерьмовая и совсем мне не нравится.
Кажется, что этот важный навык был где-то потерян (если он вообще когда-либо был у меня).
Чтож, возможно (надеюсь) это будет легче, чем освоить питон.
Делитесь советами 🍀️️️️️️
💔4🙈2❤1
Завтра лечу в Челябинск. Скачала себе на двухчасовой полет 6 книг и 2,5 часа сегодняшних интервью, которые надо переслушать, расшифровать и написать выводы.
Чтож, кажется у кого-то проблемы с планированием или приоритетами 🌚️️️️️️
Чтож, кажется у кого-то проблемы с планированием или приоритетами 🌚️️️️️️
👀4🙈3
Кстати, про интервью
Я здесь редко пишу про работу, но напомню, что я исследователь и иногда (раз в пятилетку) провожу интервью. Я делаю это редко, тк моя основная экспертиза лежит в области количественных исследований, но иногда могу подхватить чьи-то задачи на качественники.
Короче сегодня весь общалась с начинающими предпринимателями про всякое разное.
Первый тест сразу пошел по одному месту:
- начало в 10, финальные макеты получаю в 9-48 и обнаруживаю ошибку в цифрах — молю всех богов о том, чтобы дизайнер прочитала мое сообщение и поправила циферку до того, как мы перейдем к прототипу
- у респондента не подключается звук в зуме ни с первого, ни с пятого раза — чтож, предлагаю созвониться в телеграме, включаю запись экрана на кликвьюере и параллельно записываю с диктофона
- когда доходим до демонстрации экрана все усложняется в миллионы раз и мне приходится устанавливать какую-то дополнительную программу, чтоб видеть его экран — окей, разобрались
— только начинаем тестировать и разбирать интерфейс, в офисе срабатывает пожарная тревога и я такая «эээ. это вне плана, сори я пошла, я вам перезвоню»
Возможно, вселенная против, чтобы я была юиксером 🌚️️️️️️
Я здесь редко пишу про работу, но напомню, что я исследователь и иногда (раз в пятилетку) провожу интервью. Я делаю это редко, тк моя основная экспертиза лежит в области количественных исследований, но иногда могу подхватить чьи-то задачи на качественники.
Короче сегодня весь общалась с начинающими предпринимателями про всякое разное.
Первый тест сразу пошел по одному месту:
- начало в 10, финальные макеты получаю в 9-48 и обнаруживаю ошибку в цифрах — молю всех богов о том, чтобы дизайнер прочитала мое сообщение и поправила циферку до того, как мы перейдем к прототипу
- у респондента не подключается звук в зуме ни с первого, ни с пятого раза — чтож, предлагаю созвониться в телеграме, включаю запись экрана на кликвьюере и параллельно записываю с диктофона
- когда доходим до демонстрации экрана все усложняется в миллионы раз и мне приходится устанавливать какую-то дополнительную программу, чтоб видеть его экран — окей, разобрались
— только начинаем тестировать и разбирать интерфейс, в офисе срабатывает пожарная тревога и я такая «эээ. это вне плана, сори я пошла, я вам перезвоню»
Возможно, вселенная против, чтобы я была юиксером 🌚️️️️️️
🤯5❤1