This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Залетела на последние 10 минут встречи, выжатая под ноль тренингом по выступлениям.
Спасибо морковке за объятия и поддержку.
Спасибо морковке за объятия и поддержку.
💔6
Литературное обозрение
Если вам нравится Салли Руни, а я знаю, что такое далеко не у всех, то советую эту книгу. Сюжета в ней мало, но по стилистике очень приятная. Настолько приятная, что прочитала ее с телефона, хотя я ненавижу читать с телефона.
Решила добавить, если вас вдруг заинтересует название, то про порно там особо ничего и нет, просто главный герой занимается переводами порнофильмов. Скорее книга про всё и про ничего одновременно, не знаю как это объяснить, если прочитаете — скажите.
Ночь покалывала щеки, ноги сыро мерзли через подошву. Ему казалось, что он никогда не найдет утешения. Что оно недостижимо. А оно было прямо тут, над ним. Он просто пока не был готов его принять.
Марк, ты счастлив? — всегда спрашивала Леся после перерыва в общении.
Вопрос вводил Марка в ступор. Это как позвонить рыбе и спросить, как полет.
Если вам нравится Салли Руни, а я знаю, что такое далеко не у всех, то советую эту книгу. Сюжета в ней мало, но по стилистике очень приятная. Настолько приятная, что прочитала ее с телефона, хотя я ненавижу читать с телефона.
Решила добавить, если вас вдруг заинтересует название, то про порно там особо ничего и нет, просто главный герой занимается переводами порнофильмов. Скорее книга про всё и про ничего одновременно, не знаю как это объяснить, если прочитаете — скажите.
Ночь покалывала щеки, ноги сыро мерзли через подошву. Ему казалось, что он никогда не найдет утешения. Что оно недостижимо. А оно было прямо тут, над ним. Он просто пока не был готов его принять.
Марк, ты счастлив? — всегда спрашивала Леся после перерыва в общении.
Вопрос вводил Марка в ступор. Это как позвонить рыбе и спросить, как полет.
⚡3
Получается, неделя в Москве
Почти победила джетлаг за эту неделю, Первые дней пять просыпалась в 3-4 утра, вставала ближе к половине шестого. Надевала свои красивущие белые кроссовкии и шла на Холмы бегать/гулять. Сегодня уже второй день встаю в 7 с чувством, что проспала всё на свете.
Изо всех сил создаю себе определенность и безопасность. Запланировали поездку в Суздаль и оплатили отель. Расписываю выходные, изучаю, где можно проплыть за медаль и адекватные деньги. Записалась на корпоративный заплыв в Лужниках. Пытаюсь выбрать день для Вело1 и понять, нужен ли мне курс кайтинга или спустить эти деньги на вейксерф.
Нашла себе временное жилье, пока не получу ключи от своего постоянного. Спасибо всем, кто откликнулся в инстаграм — вы ❤️️️️️️️.
Пытаюсь привыкнуть к работе в офисе и проживаю свое дно продуктивности.
Такие вот новости к этому часу.
Почти победила джетлаг за эту неделю, Первые дней пять просыпалась в 3-4 утра, вставала ближе к половине шестого. Надевала свои красивущие белые кроссовкии и шла на Холмы бегать/гулять. Сегодня уже второй день встаю в 7 с чувством, что проспала всё на свете.
Изо всех сил создаю себе определенность и безопасность. Запланировали поездку в Суздаль и оплатили отель. Расписываю выходные, изучаю, где можно проплыть за медаль и адекватные деньги. Записалась на корпоративный заплыв в Лужниках. Пытаюсь выбрать день для Вело1 и понять, нужен ли мне курс кайтинга или спустить эти деньги на вейксерф.
Нашла себе временное жилье, пока не получу ключи от своего постоянного. Спасибо всем, кто откликнулся в инстаграм — вы ❤️️️️️️️.
Пытаюсь привыкнуть к работе в офисе и проживаю свое дно продуктивности.
Такие вот новости к этому часу.
🌚8❤3
Короче я тут поняла, что московская усталость после работы отличается от тайской тем, что при московской ты ещё три часа думаешь о том, как же ты заебался, а при тайской — сразу ложишься спать 🌚
💔10🤯1
Про уровень нормы и привыкание к хорошему
В нашем офисе, как и в офисе любой (наверное) айти-компании есть очень много «плюшек».
У нас есть массаж — ручной и массажное кресло; кабинет психолога, чай — всех возможных мастей пакетированный и классический заварной; кофе из разных кофемашин + на одном из этажей есть ручная, для особых ценителей; сыр и хлебушек по утрам; овощи-фрукты к обеду и еще куча всего.
Например, если кто-то в порыве эмоций разобьет стакан или прольет кофе, то минуты через две придет хозяюшка, и все уберет. Кстати, если ты совсем обнаглевший (как я иногда), эта же хозяюшка унесет чашки с твоего стола вечером, когда ты будешь уже лежать в кроватке, чтобы ты утром пришел работать за чистый стол.
Короче не суть. Несмотря на всё это сюсю-мусю с сотрудниками и просто невыносимыми условиями труда, в чате офиса периодически проскальзывают претензии:
- я приехала в офис к 9, а на моем кофепоинте не работают кофемашины, может быть стоит включать их пораньше?
- хочу другие фрукты;
- почему сыр приносят к 11, я хочу его есть на завтрак;
- офисный массажист так-себе массажирует, давайте найдем другого;
- зачем поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, я не хочу об этом думать;
- список бесконечный.
Короче обычно я на такие претензии смотрела с позиции бедной родственницы, пришедшей оттуда, где чай покупают самостоятельно. Но сегодня отловила себя на мысли, что пришла сделать дрипку, А ЧАЙНИК ПУСТОЙ И НЕ ВСКИПЯЧЕНЫЙ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ГОРЯЧЕСТЬЮ И НАПОЛНЕННОСТЬЮ ЧАЙНИКА?
Такие вот невыносимые условия труда, да
В нашем офисе, как и в офисе любой (наверное) айти-компании есть очень много «плюшек».
У нас есть массаж — ручной и массажное кресло; кабинет психолога, чай — всех возможных мастей пакетированный и классический заварной; кофе из разных кофемашин + на одном из этажей есть ручная, для особых ценителей; сыр и хлебушек по утрам; овощи-фрукты к обеду и еще куча всего.
Например, если кто-то в порыве эмоций разобьет стакан или прольет кофе, то минуты через две придет хозяюшка, и все уберет. Кстати, если ты совсем обнаглевший (как я иногда), эта же хозяюшка унесет чашки с твоего стола вечером, когда ты будешь уже лежать в кроватке, чтобы ты утром пришел работать за чистый стол.
Короче не суть. Несмотря на всё это сюсю-мусю с сотрудниками и просто невыносимыми условиями труда, в чате офиса периодически проскальзывают претензии:
- я приехала в офис к 9, а на моем кофепоинте не работают кофемашины, может быть стоит включать их пораньше?
- хочу другие фрукты;
- почему сыр приносят к 11, я хочу его есть на завтрак;
- офисный массажист так-себе массажирует, давайте найдем другого;
- зачем поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, я не хочу об этом думать;
- список бесконечный.
Короче обычно я на такие претензии смотрела с позиции бедной родственницы, пришедшей оттуда, где чай покупают самостоятельно. Но сегодня отловила себя на мысли, что пришла сделать дрипку, А ЧАЙНИК ПУСТОЙ И НЕ ВСКИПЯЧЕНЫЙ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ГОРЯЧЕСТЬЮ И НАПОЛНЕННОСТЬЮ ЧАЙНИКА?
Такие вот невыносимые условия труда, да
🤯9🦄5❤1
Вдогонку про чайник
Вообще я тут задумалась о том, что внешнее благополучие как будто бы отнимает у тебя право грустить. Да и вообще, как будто у грусти всегда должна быть какая-то рациональная причина.
Сегодня дерьмовая погода, утро началось с отвратительной аллергии, я весь день делаю отчет по одной противной штуке, у меня гири на сердце и вдобавок ко всему так болит почка, что я отменила бассейн.
Но все равно весь этот скоуп причин не отвечает на вопрос: а почему мне так плохо то?
Поэтому, когда я говорю о том, что мне плохо, в ответ я получаю обычно молчание, недоумение или попытку убедить меня, что все хорошо.
Подорожника все еще не существует. А психолог говорит о том, что может быть нужно просто принять свою грустную часть и не пытаться с ней что-то сделать?
Пытаюсь не пытаться, не получается. Да и попытки тоже пока не срабатывают 🤷️️️️️️
Вообще я тут задумалась о том, что внешнее благополучие как будто бы отнимает у тебя право грустить. Да и вообще, как будто у грусти всегда должна быть какая-то рациональная причина.
Сегодня дерьмовая погода, утро началось с отвратительной аллергии, я весь день делаю отчет по одной противной штуке, у меня гири на сердце и вдобавок ко всему так болит почка, что я отменила бассейн.
Но все равно весь этот скоуп причин не отвечает на вопрос: а почему мне так плохо то?
Поэтому, когда я говорю о том, что мне плохо, в ответ я получаю обычно молчание, недоумение или попытку убедить меня, что все хорошо.
Подорожника все еще не существует. А психолог говорит о том, что может быть нужно просто принять свою грустную часть и не пытаться с ней что-то сделать?
Пытаюсь не пытаться, не получается. Да и попытки тоже пока не срабатывают 🤷️️️️️️
💔8
Джетлаг продолжается.
Проснулась в 5 утра, встала ближе к 6. Дописываю отчёт, а могла бы и погулять.
Почку отпустило, но сегодня пойду к врачу на техосмотр, а следовательно буду работать из Сити.
Такие вот новости к этому часу, доброе утро 🍀
Проснулась в 5 утра, встала ближе к 6. Дописываю отчёт, а могла бы и погулять.
Почку отпустило, но сегодня пойду к врачу на техосмотр, а следовательно буду работать из Сити.
Такие вот новости к этому часу, доброе утро 🍀
🦄3
Про чистоту и порядок
Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.
Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.
Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.
Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.
Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.
Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.
Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.
Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.
Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.
Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.
Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.
Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.
Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
🙈3❤2🤯1
Иногда в рабочий календарь приходят странные встречи.
Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
🍾5🦄2
Взрослая жизнь
Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.
Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.
Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.
Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.
БЕСИТ
P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.
Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.
Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.
Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.
БЕСИТ
P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
🌚3🤯2
Forwarded from Адовый UX
Как вы себя чувствуете?
Бесплатно вы можете чувствовать себя только окей. Купите премиум, чтобы почувствовать себя не окей
Бесплатно вы можете чувствовать себя только окей. Купите премиум, чтобы почувствовать себя не окей
🙈5🤷♀2
Про утекание ресурса
Вернувшись в Мск все пытаюсь вычислить, чем же так сильно жизнь здесь отличается от жизни в Сочи/Таиланде, кроме естественно моря и хорошей погоды.
Из того, что вижу сейчас, это то, что здесь мне гораздо чаще приходится принимать решения. При этом это не только про решения вселенского масштаба — где жить/ работать, а про то, что моя жизнь внезапно стала пронизана миллионом микрорешений.
Один из примеров — ужин/обед/завтрак с друзьями. Что я больше всего на свете любила в Сочи, это, что любая встреча могла быть запланирована за 15 минут до: «Не хочешь поесть в Карме? Приходи», «Поехали на вечеринку айтишников в Поляне? Трансфер от Сочифорнии сегодня вечером».
Как известно, в Мск любая встреча это бесконечные сверки календаря. Но я внезапно обратила внимание, что проблема не только в вечной занятости и поиска свободного слота. После того, как мы нашли время запускается длинный процесс выбора — куда же нам пойти. И вот в чате начинается обмен ссылками на рестораны и все начинают изучать каждый, после чего, проводится коллективный рейтинг едальни и выбирается место.
Сегодня с коллегами хотели пойти в шашлычную, а там не бронируют столики — теперь в чате длинное обсуждение со ссылками, куда еще можно пойти.
Скажешь, что тебе все равно — окажешься безучастным сухарем, начнешь выбирать — потеряешь все силы.
Пока решила быть сухарем, мне все равно где есть, я просто хочу наконец-то встретиться пообщаться/обниматься/веселиться.
P.S. пока писала об этом начал дергаться глаз 🌚️️️️
P.P.S. Для себя решила звать кого-то сразу в конкретное место, чтобы не было вот этого длинного: а куда пойдем? а можно туда, или еще вот сюда
Вернувшись в Мск все пытаюсь вычислить, чем же так сильно жизнь здесь отличается от жизни в Сочи/Таиланде, кроме естественно моря и хорошей погоды.
Из того, что вижу сейчас, это то, что здесь мне гораздо чаще приходится принимать решения. При этом это не только про решения вселенского масштаба — где жить/ работать, а про то, что моя жизнь внезапно стала пронизана миллионом микрорешений.
Один из примеров — ужин/обед/завтрак с друзьями. Что я больше всего на свете любила в Сочи, это, что любая встреча могла быть запланирована за 15 минут до: «Не хочешь поесть в Карме? Приходи», «Поехали на вечеринку айтишников в Поляне? Трансфер от Сочифорнии сегодня вечером».
Как известно, в Мск любая встреча это бесконечные сверки календаря. Но я внезапно обратила внимание, что проблема не только в вечной занятости и поиска свободного слота. После того, как мы нашли время запускается длинный процесс выбора — куда же нам пойти. И вот в чате начинается обмен ссылками на рестораны и все начинают изучать каждый, после чего, проводится коллективный рейтинг едальни и выбирается место.
Сегодня с коллегами хотели пойти в шашлычную, а там не бронируют столики — теперь в чате длинное обсуждение со ссылками, куда еще можно пойти.
Скажешь, что тебе все равно — окажешься безучастным сухарем, начнешь выбирать — потеряешь все силы.
Пока решила быть сухарем, мне все равно где есть, я просто хочу наконец-то встретиться пообщаться/обниматься/веселиться.
P.S. пока писала об этом начал дергаться глаз 🌚️️️️
P.P.S. Для себя решила звать кого-то сразу в конкретное место, чтобы не было вот этого длинного: а куда пойдем? а можно туда, или еще вот сюда
❤7🤷♀3
Про экологию и отказ от пластика
Вчера в офисной библиотеке внезапно приглянулась книга про zero waste. Пользуясь случаем, хочу сказать, что библиотека в Розе гораздо скуднее, по сравнению с Лотте и Сити (пометка для моих коллег).
Короче, пока ждала девчонок с пробежки — развалилась на диване и прочитала примерно четверть, а сегодня утром уже дочитала до конца.
Основной посыл книги, как вы догадались, про сокращение отходов, реюз, использование многоразовых штук и вот это вот все.
Вспомнила, как несколько лет назад, я пыталась отказаться от бумажных стаканов в кофейнях и решила купить себе пластиковую кружку в Икее. Эта кружка стояла на моем рабочем столе и использовалась по назначению, в кофейню на первом этаже я всегда спускалась с ней… Пока случайно не прочитала на каком-то сайте о том, что Икея слезно просит всех, кто купил этот стакан выбросить его. Потому что они обнаружили, что при соприкосновении с горячими напитками он выделяет что-то там, что несёт в себе много драматических последствий.
Мой запал немного поупал, а потом я купила складной силиконовый стакан Stojo на асосе за какие-то огоромные для меня на тот момент деньги, особенно для стакана. Стакан быстро пропитался запахом кофе и ромашкового чая и ничем не отмывался и не выводился. А в один прекрасный день он стал липким — короче пластик как-то странно растекался по рукам, никакие промывки его не спасли, я просто его выбросила.
Кажется, что не так уж и много бумажных стаканов я сохранила, выкинув две чашки, призванные это сделать. Экологический след только подрос.
Такие вот дела 🥲️️
Вчера в офисной библиотеке внезапно приглянулась книга про zero waste. Пользуясь случаем, хочу сказать, что библиотека в Розе гораздо скуднее, по сравнению с Лотте и Сити (пометка для моих коллег).
Короче, пока ждала девчонок с пробежки — развалилась на диване и прочитала примерно четверть, а сегодня утром уже дочитала до конца.
Основной посыл книги, как вы догадались, про сокращение отходов, реюз, использование многоразовых штук и вот это вот все.
Вспомнила, как несколько лет назад, я пыталась отказаться от бумажных стаканов в кофейнях и решила купить себе пластиковую кружку в Икее. Эта кружка стояла на моем рабочем столе и использовалась по назначению, в кофейню на первом этаже я всегда спускалась с ней… Пока случайно не прочитала на каком-то сайте о том, что Икея слезно просит всех, кто купил этот стакан выбросить его. Потому что они обнаружили, что при соприкосновении с горячими напитками он выделяет что-то там, что несёт в себе много драматических последствий.
Мой запал немного поупал, а потом я купила складной силиконовый стакан Stojo на асосе за какие-то огоромные для меня на тот момент деньги, особенно для стакана. Стакан быстро пропитался запахом кофе и ромашкового чая и ничем не отмывался и не выводился. А в один прекрасный день он стал липким — короче пластик как-то странно растекался по рукам, никакие промывки его не спасли, я просто его выбросила.
Кажется, что не так уж и много бумажных стаканов я сохранила, выкинув две чашки, призванные это сделать. Экологический след только подрос.
Такие вот дела 🥲️️
💔4🌚3