Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Залетела на последние 10 минут встречи, выжатая под ноль тренингом по выступлениям.

Спасибо морковке за объятия и поддержку.
💔6
Литературное обозрение

Если вам нравится Салли Руни, а я знаю, что такое далеко не у всех, то советую эту книгу. Сюжета в ней мало, но по стилистике очень приятная. Настолько приятная, что прочитала ее с телефона, хотя я ненавижу читать с телефона.

Решила добавить, если вас вдруг заинтересует название, то про порно там особо ничего и нет, просто главный герой занимается переводами порнофильмов. Скорее книга про всё и про ничего одновременно, не знаю как это объяснить, если прочитаете — скажите.


Ночь покалывала щеки, ноги сыро мерзли через подошву. Ему казалось, что он никогда не найдет утешения. Что оно недостижимо. А оно было прямо тут, над ним. Он просто пока не был готов его принять.

Марк, ты счастлив? — всегда спрашивала Леся после перерыва в общении.
Вопрос вводил Марка в ступор. Это как позвонить рыбе и спросить, как полет.
3
Получается, неделя в Москве

Почти победила джетлаг за эту неделю, Первые дней пять просыпалась в 3-4 утра, вставала ближе к половине шестого. Надевала свои красивущие белые кроссовкии и шла на Холмы бегать/гулять. Сегодня уже второй день встаю в 7 с чувством, что проспала всё на свете.

Изо всех сил создаю себе определенность и безопасность. Запланировали поездку в Суздаль и оплатили отель. Расписываю выходные, изучаю, где можно проплыть за медаль и адекватные деньги. Записалась на корпоративный заплыв в Лужниках. Пытаюсь выбрать день для Вело1 и понять, нужен ли мне курс кайтинга или спустить эти деньги на вейксерф.

Нашла себе временное жилье, пока не получу ключи от своего постоянного. Спасибо всем, кто откликнулся в инстаграм — вы ❤️️️️️️️.

Пытаюсь привыкнуть к работе в офисе и проживаю свое дно продуктивности.

Такие вот новости к этому часу.
🌚83
Объелась сырников и довольная ❤️
25
Короче я тут поняла, что московская усталость после работы отличается от тайской тем, что при московской ты ещё три часа думаешь о том, как же ты заебался, а при тайской — сразу ложишься спать 🌚
💔10🤯1
Про уровень нормы и привыкание к хорошему

В нашем офисе, как и в офисе любой (наверное) айти-компании есть очень много «плюшек».

У нас есть массаж — ручной и массажное кресло; кабинет психолога, чай — всех возможных мастей пакетированный и классический заварной; кофе из разных кофемашин + на одном из этажей есть ручная, для особых ценителей; сыр и хлебушек по утрам; овощи-фрукты к обеду и еще куча всего.

Например, если кто-то в порыве эмоций разобьет стакан или прольет кофе, то минуты через две придет хозяюшка, и все уберет. Кстати, если ты совсем обнаглевший (как я иногда), эта же хозяюшка унесет чашки с твоего стола вечером, когда ты будешь уже лежать в кроватке, чтобы ты утром пришел работать за чистый стол.

Короче не суть. Несмотря на всё это сюсю-мусю с сотрудниками и просто невыносимыми условиями труда, в чате офиса периодически проскальзывают претензии:
- я приехала в офис к 9, а на моем кофепоинте не работают кофемашины, может быть стоит включать их пораньше?
- хочу другие фрукты;
- почему сыр приносят к 11, я хочу его есть на завтрак;
- офисный массажист так-себе массажирует, давайте найдем другого;
- зачем поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, я не хочу об этом думать;
- список бесконечный.

Короче обычно я на такие претензии смотрела с позиции бедной родственницы, пришедшей оттуда, где чай покупают самостоятельно. Но сегодня отловила себя на мысли, что пришла сделать дрипку, А ЧАЙНИК ПУСТОЙ И НЕ ВСКИПЯЧЕНЫЙ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ГОРЯЧЕСТЬЮ И НАПОЛНЕННОСТЬЮ ЧАЙНИКА?

Такие вот невыносимые условия труда, да
🤯9🦄51
Вдогонку про чайник

Вообще я тут задумалась о том, что внешнее благополучие как будто бы отнимает у тебя право грустить. Да и вообще, как будто у грусти всегда должна быть какая-то рациональная причина.

Сегодня дерьмовая погода, утро началось с отвратительной аллергии, я весь день делаю отчет по одной противной штуке, у меня гири на сердце и вдобавок ко всему так болит почка, что я отменила бассейн.

Но все равно весь этот скоуп причин не отвечает на вопрос: а почему мне так плохо то?

Поэтому, когда я говорю о том, что мне плохо, в ответ я получаю обычно молчание, недоумение или попытку убедить меня, что все хорошо.

Подорожника все еще не существует. А психолог говорит о том, что может быть нужно просто принять свою грустную часть и не пытаться с ней что-то сделать?

Пытаюсь не пытаться, не получается. Да и попытки тоже пока не срабатывают 🤷️️️️️️
💔8
Джетлаг продолжается.

Проснулась в 5 утра, встала ближе к 6. Дописываю отчёт, а могла бы и погулять.

Почку отпустило, но сегодня пойду к врачу на техосмотр, а следовательно буду работать из Сити.

Такие вот новости к этому часу, доброе утро 🍀
🦄3
Нашла в офисной библиотеке.

Интересно, что книга, призванная снять табу с темы менструации, называется «женские дела» 🤷🏻‍♀️
💅8
Разблокировала тайную музыкальную комнату!!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
144
Про чистоту и порядок

Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.

Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.

Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.

Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.

Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.

Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.

Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
🙈32🤯1
Иногда в рабочий календарь приходят странные встречи.

Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
🍾5🦄2
Взрослая жизнь

Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.

Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.

Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.

Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.

БЕСИТ

P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
🌚3🤯2
У меня премиум 🌚
Forwarded from Адовый UX
Как вы себя чувствуете?

Бесплатно вы можете чувствовать себя только окей. Купите премиум, чтобы почувствовать себя не окей
🙈5🤷‍♀2
Про утекание ресурса

Вернувшись в Мск все пытаюсь вычислить, чем же так сильно жизнь здесь отличается от жизни в Сочи/Таиланде, кроме естественно моря и хорошей погоды.

Из того, что вижу сейчас, это то, что здесь мне гораздо чаще приходится принимать решения. При этом это не только про решения вселенского масштаба — где жить/ работать, а про то, что моя жизнь внезапно стала пронизана миллионом микрорешений.

Один из примеров — ужин/обед/завтрак с друзьями. Что я больше всего на свете любила в Сочи, это, что любая встреча могла быть запланирована за 15 минут до: «Не хочешь поесть в Карме? Приходи», «Поехали на вечеринку айтишников в Поляне? Трансфер от Сочифорнии сегодня вечером».

Как известно, в Мск любая встреча это бесконечные сверки календаря. Но я внезапно обратила внимание, что проблема не только в вечной занятости и поиска свободного слота. После того, как мы нашли время запускается длинный процесс выбора — куда же нам пойти. И вот в чате начинается обмен ссылками на рестораны и все начинают изучать каждый, после чего, проводится коллективный рейтинг едальни и выбирается место.

Сегодня с коллегами хотели пойти в шашлычную, а там не бронируют столики — теперь в чате длинное обсуждение со ссылками, куда еще можно пойти.

Скажешь, что тебе все равно — окажешься безучастным сухарем, начнешь выбирать — потеряешь все силы.

Пока решила быть сухарем, мне все равно где есть, я просто хочу наконец-то встретиться пообщаться/обниматься/веселиться.

P.S. пока писала об этом начал дергаться глаз 🌚️️️️

P.P.S. Для себя решила звать кого-то сразу в конкретное место, чтобы не было вот этого длинного: а куда пойдем? а можно туда, или еще вот сюда
7🤷‍♀3
Про экологию и отказ от пластика

Вчера в офисной библиотеке внезапно приглянулась книга про zero waste. Пользуясь случаем, хочу сказать, что библиотека в Розе гораздо скуднее, по сравнению с Лотте и Сити (пометка для моих коллег).

Короче, пока ждала девчонок с пробежки — развалилась на диване и прочитала примерно четверть, а сегодня утром уже дочитала до конца.

Основной посыл книги, как вы догадались, про сокращение отходов, реюз, использование многоразовых штук и вот это вот все.

Вспомнила, как несколько лет назад, я пыталась отказаться от бумажных стаканов в кофейнях и решила купить себе пластиковую кружку в Икее. Эта кружка стояла на моем рабочем столе и использовалась по назначению, в кофейню на первом этаже я всегда спускалась с ней… Пока случайно не прочитала на каком-то сайте о том, что Икея слезно просит всех, кто купил этот стакан выбросить его. Потому что они обнаружили, что при соприкосновении с горячими напитками он выделяет что-то там, что несёт в себе много драматических последствий.

Мой запал немного поупал, а потом я купила складной силиконовый стакан Stojo на асосе за какие-то огоромные для меня на тот момент деньги, особенно для стакана. Стакан быстро пропитался запахом кофе и ромашкового чая и ничем не отмывался и не выводился. А в один прекрасный день он стал липким — короче пластик как-то странно растекался по рукам, никакие промывки его не спасли, я просто его выбросила.

Кажется, что не так уж и много бумажных стаканов я сохранила, выкинув две чашки, призванные это сделать. Экологический след только подрос.

Такие вот дела 🥲️
💔4🌚3
Ещё про книги в офисной библиотеке. Настюшкинс говорит, что это от горящей жопы 🔥
1