Про московскую жизнь
Пока еще даже дня не прошло, как я здесь, но хочется поделиться первыми впечатлениями.
Во-первых, все непривычно зеленое. Оно тоже зеленое, но совсем других текстур. Такая красивая трава, и я пытаюсь изо всех сил вспомнить, а была ли такая в Таиланде? или там вообще не было травы? если и была, то явно не такая выстриженная и аккуратная.
Во-вторых, всё цветет (спасибо, что уже не берёза). Сирень, яблони, каштаны, тюльпаны, незабудки — кайф!
В-третьих, вокруг те же люди. Прийти в офис и обнять любимых коллег — кайф! Познакомиться с теми, кого видел только в чате с мемами — кайф!
В-четвертых, богатые макароны всё такие же вкусные.
В-пятых, в офисе появился сыр и хлебушек, говорят еще выдают редиску и сельдерей, пока не видела. Upd - выяснилось, что у меня на аллергия на сельдерей
А еще у меня джет-лаг и я сегодня проснулась в 4 утра, уложила себя поспать еще на часок, встала уже где-то в 5-30 и пошла бегать (в очередной раз пытаюсь дать шанс этому спорту).
Резюмирую, что пока в Москве хорошо ❤️️️️️️️
Пока еще даже дня не прошло, как я здесь, но хочется поделиться первыми впечатлениями.
Во-первых, все непривычно зеленое. Оно тоже зеленое, но совсем других текстур. Такая красивая трава, и я пытаюсь изо всех сил вспомнить, а была ли такая в Таиланде? или там вообще не было травы? если и была, то явно не такая выстриженная и аккуратная.
Во-вторых, всё цветет (спасибо, что уже не берёза). Сирень, яблони, каштаны, тюльпаны, незабудки — кайф!
В-третьих, вокруг те же люди. Прийти в офис и обнять любимых коллег — кайф! Познакомиться с теми, кого видел только в чате с мемами — кайф!
В-четвертых, богатые макароны всё такие же вкусные.
В-пятых, в офисе появился сыр и хлебушек, говорят еще выдают редиску и сельдерей, пока не видела. Upd - выяснилось, что у меня на аллергия на сельдерей
А еще у меня джет-лаг и я сегодня проснулась в 4 утра, уложила себя поспать еще на часок, встала уже где-то в 5-30 и пошла бегать (в очередной раз пытаюсь дать шанс этому спорту).
Резюмирую, что пока в Москве хорошо ❤️️️️️️️
❤9💅4
Внезапно про питание
Пока жила в Таиланде почти совсем перестала кусочничать. В день было несколько приемов пищи, с чистыми промежутками (иногда/часто их заполнял просто чай).
Секрет отсутствия кусочничества очень простой — я просто не покупала домой никаких перекусов, а куда-то идти среди рабочего дня, чтобы что-нибудь пожевать, как-то слишком сложно, особенно с учетом погоды.
Почему не покупала всяких штук домой? Потому что не люблю незнакомую еду и обычно с трудом пробую что-то новое, поэтому местные печеньки, чипсы, снэки и проч. не особо то меня заинтересовали.
Так вот, вернувшись в офис, я оказалась на каком-то нескончаемом банкете: вот вам сыр, попкорн по вторникам, среда — день сырков, такие печеньки и такие, посмотри, может быть хочешь орешков или курагу, а еще мы там перчик порезали и редиску принесли, будешь? Вчера вот сопротивлялась сыру, а сегодня уже нет. Да и как устоять перед попкорном.
Короче, режим питания под угрозой. Держусь из последних сил.
Пока жила в Таиланде почти совсем перестала кусочничать. В день было несколько приемов пищи, с чистыми промежутками (иногда/часто их заполнял просто чай).
Секрет отсутствия кусочничества очень простой — я просто не покупала домой никаких перекусов, а куда-то идти среди рабочего дня, чтобы что-нибудь пожевать, как-то слишком сложно, особенно с учетом погоды.
Почему не покупала всяких штук домой? Потому что не люблю незнакомую еду и обычно с трудом пробую что-то новое, поэтому местные печеньки, чипсы, снэки и проч. не особо то меня заинтересовали.
Так вот, вернувшись в офис, я оказалась на каком-то нескончаемом банкете: вот вам сыр, попкорн по вторникам, среда — день сырков, такие печеньки и такие, посмотри, может быть хочешь орешков или курагу, а еще мы там перчик порезали и редиску принесли, будешь? Вчера вот сопротивлялась сыру, а сегодня уже нет. Да и как устоять перед попкорном.
Короче, режим питания под угрозой. Держусь из последних сил.
💔6
Про восприятие себя
Давно замечаю, что я/мы воспринимаем себя не так, как нас видят окружающие.
Сегодня весь день была на тренинге по публичным выступлениям. Нужно было выступить на любую тему, выступление записывали на видео. После того, как все выступили — мы вместе смотрели выступление каждого и давали обратную связь.
Сначала обратную связь на свое выступление должен был дать ты сам. После этого, слово давалось коллегам.
Когда я посмотрела свое выступление, у меня был длинный список минусов и только одно слово в столбце с плюсами. Моя единственная мысль после увиденного была: «боже, это было ужасно, кажется двухдневный тренинг тут не поможет».
Мои коллеги же, напротив, подметили очень много классных вещей, которых я в упор в себе не видела. Такую же ситуацию я заметила у коллег, почти все, после просмотра своего видео, в лучшем случае находили один единственный плюс, кто-то не находил вовсе, в то время как зрители отмечали очень много классного.
Кажется, что, сосредотачиваясь под лупой на своих недостатках, мы упускаем что-то важное, что мешает нам быть уверенным в себе, сковывает и заставляет бояться каких-то простых вещей.
Стремно осознавать, что мне нужно собрать консилиум из сто-пятьсот человек, чтобы подтвердить, что я умная, красивая, интересная, веселая и какая-то там еще классная.
Давно замечаю, что я/мы воспринимаем себя не так, как нас видят окружающие.
Сегодня весь день была на тренинге по публичным выступлениям. Нужно было выступить на любую тему, выступление записывали на видео. После того, как все выступили — мы вместе смотрели выступление каждого и давали обратную связь.
Сначала обратную связь на свое выступление должен был дать ты сам. После этого, слово давалось коллегам.
Когда я посмотрела свое выступление, у меня был длинный список минусов и только одно слово в столбце с плюсами. Моя единственная мысль после увиденного была: «боже, это было ужасно, кажется двухдневный тренинг тут не поможет».
Мои коллеги же, напротив, подметили очень много классных вещей, которых я в упор в себе не видела. Такую же ситуацию я заметила у коллег, почти все, после просмотра своего видео, в лучшем случае находили один единственный плюс, кто-то не находил вовсе, в то время как зрители отмечали очень много классного.
Кажется, что, сосредотачиваясь под лупой на своих недостатках, мы упускаем что-то важное, что мешает нам быть уверенным в себе, сковывает и заставляет бояться каких-то простых вещей.
Стремно осознавать, что мне нужно собрать консилиум из сто-пятьсот человек, чтобы подтвердить, что я умная, красивая, интересная, веселая и какая-то там еще классная.
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Залетела на последние 10 минут встречи, выжатая под ноль тренингом по выступлениям.
Спасибо морковке за объятия и поддержку.
Спасибо морковке за объятия и поддержку.
💔6
Литературное обозрение
Если вам нравится Салли Руни, а я знаю, что такое далеко не у всех, то советую эту книгу. Сюжета в ней мало, но по стилистике очень приятная. Настолько приятная, что прочитала ее с телефона, хотя я ненавижу читать с телефона.
Решила добавить, если вас вдруг заинтересует название, то про порно там особо ничего и нет, просто главный герой занимается переводами порнофильмов. Скорее книга про всё и про ничего одновременно, не знаю как это объяснить, если прочитаете — скажите.
Ночь покалывала щеки, ноги сыро мерзли через подошву. Ему казалось, что он никогда не найдет утешения. Что оно недостижимо. А оно было прямо тут, над ним. Он просто пока не был готов его принять.
Марк, ты счастлив? — всегда спрашивала Леся после перерыва в общении.
Вопрос вводил Марка в ступор. Это как позвонить рыбе и спросить, как полет.
Если вам нравится Салли Руни, а я знаю, что такое далеко не у всех, то советую эту книгу. Сюжета в ней мало, но по стилистике очень приятная. Настолько приятная, что прочитала ее с телефона, хотя я ненавижу читать с телефона.
Решила добавить, если вас вдруг заинтересует название, то про порно там особо ничего и нет, просто главный герой занимается переводами порнофильмов. Скорее книга про всё и про ничего одновременно, не знаю как это объяснить, если прочитаете — скажите.
Ночь покалывала щеки, ноги сыро мерзли через подошву. Ему казалось, что он никогда не найдет утешения. Что оно недостижимо. А оно было прямо тут, над ним. Он просто пока не был готов его принять.
Марк, ты счастлив? — всегда спрашивала Леся после перерыва в общении.
Вопрос вводил Марка в ступор. Это как позвонить рыбе и спросить, как полет.
⚡3
Получается, неделя в Москве
Почти победила джетлаг за эту неделю, Первые дней пять просыпалась в 3-4 утра, вставала ближе к половине шестого. Надевала свои красивущие белые кроссовкии и шла на Холмы бегать/гулять. Сегодня уже второй день встаю в 7 с чувством, что проспала всё на свете.
Изо всех сил создаю себе определенность и безопасность. Запланировали поездку в Суздаль и оплатили отель. Расписываю выходные, изучаю, где можно проплыть за медаль и адекватные деньги. Записалась на корпоративный заплыв в Лужниках. Пытаюсь выбрать день для Вело1 и понять, нужен ли мне курс кайтинга или спустить эти деньги на вейксерф.
Нашла себе временное жилье, пока не получу ключи от своего постоянного. Спасибо всем, кто откликнулся в инстаграм — вы ❤️️️️️️️.
Пытаюсь привыкнуть к работе в офисе и проживаю свое дно продуктивности.
Такие вот новости к этому часу.
Почти победила джетлаг за эту неделю, Первые дней пять просыпалась в 3-4 утра, вставала ближе к половине шестого. Надевала свои красивущие белые кроссовкии и шла на Холмы бегать/гулять. Сегодня уже второй день встаю в 7 с чувством, что проспала всё на свете.
Изо всех сил создаю себе определенность и безопасность. Запланировали поездку в Суздаль и оплатили отель. Расписываю выходные, изучаю, где можно проплыть за медаль и адекватные деньги. Записалась на корпоративный заплыв в Лужниках. Пытаюсь выбрать день для Вело1 и понять, нужен ли мне курс кайтинга или спустить эти деньги на вейксерф.
Нашла себе временное жилье, пока не получу ключи от своего постоянного. Спасибо всем, кто откликнулся в инстаграм — вы ❤️️️️️️️.
Пытаюсь привыкнуть к работе в офисе и проживаю свое дно продуктивности.
Такие вот новости к этому часу.
🌚8❤3
Короче я тут поняла, что московская усталость после работы отличается от тайской тем, что при московской ты ещё три часа думаешь о том, как же ты заебался, а при тайской — сразу ложишься спать 🌚
💔10🤯1
Про уровень нормы и привыкание к хорошему
В нашем офисе, как и в офисе любой (наверное) айти-компании есть очень много «плюшек».
У нас есть массаж — ручной и массажное кресло; кабинет психолога, чай — всех возможных мастей пакетированный и классический заварной; кофе из разных кофемашин + на одном из этажей есть ручная, для особых ценителей; сыр и хлебушек по утрам; овощи-фрукты к обеду и еще куча всего.
Например, если кто-то в порыве эмоций разобьет стакан или прольет кофе, то минуты через две придет хозяюшка, и все уберет. Кстати, если ты совсем обнаглевший (как я иногда), эта же хозяюшка унесет чашки с твоего стола вечером, когда ты будешь уже лежать в кроватке, чтобы ты утром пришел работать за чистый стол.
Короче не суть. Несмотря на всё это сюсю-мусю с сотрудниками и просто невыносимыми условиями труда, в чате офиса периодически проскальзывают претензии:
- я приехала в офис к 9, а на моем кофепоинте не работают кофемашины, может быть стоит включать их пораньше?
- хочу другие фрукты;
- почему сыр приносят к 11, я хочу его есть на завтрак;
- офисный массажист так-себе массажирует, давайте найдем другого;
- зачем поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, я не хочу об этом думать;
- список бесконечный.
Короче обычно я на такие претензии смотрела с позиции бедной родственницы, пришедшей оттуда, где чай покупают самостоятельно. Но сегодня отловила себя на мысли, что пришла сделать дрипку, А ЧАЙНИК ПУСТОЙ И НЕ ВСКИПЯЧЕНЫЙ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ГОРЯЧЕСТЬЮ И НАПОЛНЕННОСТЬЮ ЧАЙНИКА?
Такие вот невыносимые условия труда, да
В нашем офисе, как и в офисе любой (наверное) айти-компании есть очень много «плюшек».
У нас есть массаж — ручной и массажное кресло; кабинет психолога, чай — всех возможных мастей пакетированный и классический заварной; кофе из разных кофемашин + на одном из этажей есть ручная, для особых ценителей; сыр и хлебушек по утрам; овощи-фрукты к обеду и еще куча всего.
Например, если кто-то в порыве эмоций разобьет стакан или прольет кофе, то минуты через две придет хозяюшка, и все уберет. Кстати, если ты совсем обнаглевший (как я иногда), эта же хозяюшка унесет чашки с твоего стола вечером, когда ты будешь уже лежать в кроватке, чтобы ты утром пришел работать за чистый стол.
Короче не суть. Несмотря на всё это сюсю-мусю с сотрудниками и просто невыносимыми условиями труда, в чате офиса периодически проскальзывают претензии:
- я приехала в офис к 9, а на моем кофепоинте не работают кофемашины, может быть стоит включать их пораньше?
- хочу другие фрукты;
- почему сыр приносят к 11, я хочу его есть на завтрак;
- офисный массажист так-себе массажирует, давайте найдем другого;
- зачем поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, я не хочу об этом думать;
- список бесконечный.
Короче обычно я на такие претензии смотрела с позиции бедной родственницы, пришедшей оттуда, где чай покупают самостоятельно. Но сегодня отловила себя на мысли, что пришла сделать дрипку, А ЧАЙНИК ПУСТОЙ И НЕ ВСКИПЯЧЕНЫЙ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ГОРЯЧЕСТЬЮ И НАПОЛНЕННОСТЬЮ ЧАЙНИКА?
Такие вот невыносимые условия труда, да
🤯9🦄5❤1
Вдогонку про чайник
Вообще я тут задумалась о том, что внешнее благополучие как будто бы отнимает у тебя право грустить. Да и вообще, как будто у грусти всегда должна быть какая-то рациональная причина.
Сегодня дерьмовая погода, утро началось с отвратительной аллергии, я весь день делаю отчет по одной противной штуке, у меня гири на сердце и вдобавок ко всему так болит почка, что я отменила бассейн.
Но все равно весь этот скоуп причин не отвечает на вопрос: а почему мне так плохо то?
Поэтому, когда я говорю о том, что мне плохо, в ответ я получаю обычно молчание, недоумение или попытку убедить меня, что все хорошо.
Подорожника все еще не существует. А психолог говорит о том, что может быть нужно просто принять свою грустную часть и не пытаться с ней что-то сделать?
Пытаюсь не пытаться, не получается. Да и попытки тоже пока не срабатывают 🤷️️️️️️
Вообще я тут задумалась о том, что внешнее благополучие как будто бы отнимает у тебя право грустить. Да и вообще, как будто у грусти всегда должна быть какая-то рациональная причина.
Сегодня дерьмовая погода, утро началось с отвратительной аллергии, я весь день делаю отчет по одной противной штуке, у меня гири на сердце и вдобавок ко всему так болит почка, что я отменила бассейн.
Но все равно весь этот скоуп причин не отвечает на вопрос: а почему мне так плохо то?
Поэтому, когда я говорю о том, что мне плохо, в ответ я получаю обычно молчание, недоумение или попытку убедить меня, что все хорошо.
Подорожника все еще не существует. А психолог говорит о том, что может быть нужно просто принять свою грустную часть и не пытаться с ней что-то сделать?
Пытаюсь не пытаться, не получается. Да и попытки тоже пока не срабатывают 🤷️️️️️️
💔8
Джетлаг продолжается.
Проснулась в 5 утра, встала ближе к 6. Дописываю отчёт, а могла бы и погулять.
Почку отпустило, но сегодня пойду к врачу на техосмотр, а следовательно буду работать из Сити.
Такие вот новости к этому часу, доброе утро 🍀
Проснулась в 5 утра, встала ближе к 6. Дописываю отчёт, а могла бы и погулять.
Почку отпустило, но сегодня пойду к врачу на техосмотр, а следовательно буду работать из Сити.
Такие вот новости к этому часу, доброе утро 🍀
🦄3
Про чистоту и порядок
Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.
Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.
Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.
Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.
Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.
Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.
Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
Я никогда не любила уборку и всё, что с этим хоть как-то связано. Единственное, что мне не просто не противно, а еще и может принести удовольствие — это мыть посуду, но всё же в большинстве случаев я предпочту её закинуть в посудомойку.
Вокруг меня всегда всё раскидано. Как только я оказываюсь в пространстве, неважно жилом или рабочем, оно превращается в кавардак.
Когда я была помладше (до 20), мне всё пророчили, вот мол будет своя комната/квартира, и станешь чистюлей, и всё у тебя там будет аккуратно.
Своя комната впервые у меня появилась на втором курсе магистратуры, моя подруга вышла замуж и переехала. Я же распределила свои вещи по двум шкафам, двум столам и двум кроватям. Порядком не пахло.
Тогда же я прочитала книгу про типы личности, где было написано, что Я ПРОСТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Тогда я расслабилась и приняла свою раскидывательную сущность.
Сейчас переехала в квартиру брата с маленьким рюкзаком вещей на пару дней и уже всё раскидала за один вечер. Думаю, как бы монетезировать этот навык.
Может быть на каких-то съемках нужно оживлять пространство?
🙈3❤2🤯1
Иногда в рабочий календарь приходят странные встречи.
Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
Надо встречать лето, очень рано даже для моего джетлага 🐛
🍾5🦄2
Взрослая жизнь
Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.
Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.
Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.
Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.
БЕСИТ
P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
Короче я тут внезапно решила заняться счетчиками в своей старой квартире. Заказала мастера и вот это вот всё, сказали что будет стоить 5,5к.
Приехал мастер и говорит, слушай извини, но у тебя тут ничего нет — нужно два крепежа по 2к каждый итого, с вас 9,5к.
Я такая села в уме посчитала, стоит ли платить 9,5к за установку счетчика отопления в квартире, где я больше не живу? Решила, что дорого, соре, выгоднее продолжать платить по городскому тарифу.
Теперь надо оплатить выезд мастера. Здрасьте, мистр лох и его гипертрофированная честность.
БЕСИТ
P.S. все подобные траты в своей табличке помечаю особой пометкой с текстом «блятьзачемяэтосделала»
🌚3🤯2