Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
💔
👾5💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍7👍1🤯1
Про московские вопросики

На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.

Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!

Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.

Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
4🐳2
Кстати, когда собирала вещи сделала опись имущества с частотой использования, стоимостью, историей появления и проч. Как видите, одеяло из этой истории всё еще со мной 💁🏻
🌚51🙈1
Велкам ту Бангкок

Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.

Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.

В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).

В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.

💔️️️️️️
💔14
Тот, кто сказал, что в Бангкоке не так сильно жарко — не наврал. Вспотела через сорок минут прогулки, а не через пять как обычно ☀️
1
Новости к этому часу:
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, про год без покупок

Для тех, кто вдруг не следил раньше за мной в инстаграме, или я вам не присела на уши с этой темой в личной беседе, рассказываю — в прошлом году я решила отказаться от покупки вещей (от чего именно, можно почитать вот здесь, зачем я это сделала — здесь).

В этом году у меня никаких ограничений нет, но прошлогодний опыт очень сильно на меня повлиял, я стала еще больше думать, прежде чем что-либо купить, а также новые штуки больше не являются подорожником для плохого настроения (что является, я кажется нащупала, об этом потом расскажу).

За шесть часов мониторинга магазинов я купила:
- чемодан, давно пора добавить чемодан побольше в мою коллекцию из одного чемодана + хочется распределить вещи из моего рюкзака и привезти побольше фруктов;
- беговые кроссовки, в очередной раз решила начать бегать;
- спортивную футболку;
- боди с открытой спиной, люблю такое, но если бы в магазине была примерочная, я бы его не взяла 🌚️️️️️️;
- несколько блокнотов, все еще пишу буквы от руки, а не только здесь печатаю.

На этом все. Видела много красивых и прикольных штук, но явно понимала, что мне они не нужны. Так что на оставшиеся деньги пойду куплю долларов, кажется, что это полезнее.
8
Вдруг вы забыли, как я выгляжу 🤷🏻‍♀️


ш и к а р н о 🌚
23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про дружбу

Сколько себя помню, у меня всегда было четверо близких друзей. Менялись города, страны, работы, люди — количество оставалось неизменным. Кажется, что это мой какой-то лимит для поддержания отношений.

Когда я говорю «близкие отношения», я имею ввиду такие, где ты — это максимально ты, вы знаете, что происходит в жизни друг друга, здесь много поддержки по запросу и без, полное доверие, отсутствие страха «упасть лицом» и что-то еще такое, малоуловимое, но важное.

При этом я никогда не дружила в каких-то компаниях, все мои дружбы это 1-1, с редкими исключениями, поэтому все важное мне необходимо говорить каждому по отдельности, также как и просить поддержки (самый важный навык усвоенный, после потери бабушки).

Поэтому за последние два дня я провела 6 часов в видеозвонках, по кругу пережевывая свои переживания.

Такая вот дружеская полиамория. Очень люблю и ценю ❤️️️️️️️
16
Мальчик, водочки нам принеси 🌚
84
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚3
Про московскую жизнь

Пока еще даже дня не прошло, как я здесь, но хочется поделиться первыми впечатлениями.

Во-первых, все непривычно зеленое. Оно тоже зеленое, но совсем других текстур. Такая красивая трава, и я пытаюсь изо всех сил вспомнить, а была ли такая в Таиланде? или там вообще не было травы? если и была, то явно не такая выстриженная и аккуратная.

Во-вторых, всё цветет (спасибо, что уже не берёза). Сирень, яблони, каштаны, тюльпаны, незабудки — кайф!

В-третьих, вокруг те же люди. Прийти в офис и обнять любимых коллег — кайф! Познакомиться с теми, кого видел только в чате с мемами — кайф!

В-четвертых, богатые макароны всё такие же вкусные.

В-пятых, в офисе появился сыр и хлебушек, говорят еще выдают редиску и сельдерей, пока не видела. Upd - выяснилось, что у меня на аллергия на сельдерей

А еще у меня джет-лаг и я сегодня проснулась в 4 утра, уложила себя поспать еще на часок, встала уже где-то в 5-30 и пошла бегать (в очередной раз пытаюсь дать шанс этому спорту).

Резюмирую, что пока в Москве хорошо ❤️️️️️️️
9💅4
Чай на месте, работа работается ❤️
83