Про московские вопросики
На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.
Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!
Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.
Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.
Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!
Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.
Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
❤4🐳2
Кстати, когда собирала вещи сделала опись имущества с частотой использования, стоимостью, историей появления и проч. Как видите, одеяло из этой истории всё еще со мной 💁🏻
🌚5⚡1🙈1
Велкам ту Бангкок
Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.
Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.
В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).
В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.
💔️️️️️️
Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.
Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.
В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).
В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.
💔️️️️️️
💔14
Тот, кто сказал, что в Бангкоке не так сильно жарко — не наврал. Вспотела через сорок минут прогулки, а не через пять как обычно ☀️
❤1
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, про год без покупок
Для тех, кто вдруг не следил раньше за мной в инстаграме, или я вам не присела на уши с этой темой в личной беседе, рассказываю — в прошлом году я решила отказаться от покупки вещей (от чего именно, можно почитать вот здесь, зачем я это сделала — здесь).
В этом году у меня никаких ограничений нет, но прошлогодний опыт очень сильно на меня повлиял, я стала еще больше думать, прежде чем что-либо купить, а также новые штуки больше не являются подорожником для плохого настроения (что является, я кажется нащупала, об этом потом расскажу).
За шесть часов мониторинга магазинов я купила:
- чемодан, давно пора добавить чемодан побольше в мою коллекцию из одного чемодана + хочется распределить вещи из моего рюкзака и привезти побольше фруктов;
- беговые кроссовки, в очередной раз решила начать бегать;
- спортивную футболку;
- боди с открытой спиной, люблю такое, но если бы в магазине была примерочная, я бы его не взяла 🌚️️️️️️;
- несколько блокнотов, все еще пишу буквы от руки, а не только здесь печатаю.
На этом все. Видела много красивых и прикольных штук, но явно понимала, что мне они не нужны. Так что на оставшиеся деньги пойду куплю долларов, кажется, что это полезнее.
Для тех, кто вдруг не следил раньше за мной в инстаграме, или я вам не присела на уши с этой темой в личной беседе, рассказываю — в прошлом году я решила отказаться от покупки вещей (от чего именно, можно почитать вот здесь, зачем я это сделала — здесь).
В этом году у меня никаких ограничений нет, но прошлогодний опыт очень сильно на меня повлиял, я стала еще больше думать, прежде чем что-либо купить, а также новые штуки больше не являются подорожником для плохого настроения (что является, я кажется нащупала, об этом потом расскажу).
За шесть часов мониторинга магазинов я купила:
- чемодан, давно пора добавить чемодан побольше в мою коллекцию из одного чемодана + хочется распределить вещи из моего рюкзака и привезти побольше фруктов;
- беговые кроссовки, в очередной раз решила начать бегать;
- спортивную футболку;
- боди с открытой спиной, люблю такое, но если бы в магазине была примерочная, я бы его не взяла 🌚️️️️️️;
- несколько блокнотов, все еще пишу буквы от руки, а не только здесь печатаю.
На этом все. Видела много красивых и прикольных штук, но явно понимала, что мне они не нужны. Так что на оставшиеся деньги пойду куплю долларов, кажется, что это полезнее.
❤8
Вдруг вы забыли, как я выгляжу 🤷🏻♀️
ш и к а р н о 🌚
ш и к а р н о 🌚
❤23
Про дружбу
Сколько себя помню, у меня всегда было четверо близких друзей. Менялись города, страны, работы, люди — количество оставалось неизменным. Кажется, что это мой какой-то лимит для поддержания отношений.
Когда я говорю «близкие отношения», я имею ввиду такие, где ты — это максимально ты, вы знаете, что происходит в жизни друг друга, здесь много поддержки по запросу и без, полное доверие, отсутствие страха «упасть лицом» и что-то еще такое, малоуловимое, но важное.
При этом я никогда не дружила в каких-то компаниях, все мои дружбы это 1-1, с редкими исключениями, поэтому все важное мне необходимо говорить каждому по отдельности, также как и просить поддержки (самый важный навык усвоенный, после потери бабушки).
Поэтому за последние два дня я провела 6 часов в видеозвонках, по кругу пережевывая свои переживания.
Такая вот дружеская полиамория. Очень люблю и ценю ❤️️️️️️️
Сколько себя помню, у меня всегда было четверо близких друзей. Менялись города, страны, работы, люди — количество оставалось неизменным. Кажется, что это мой какой-то лимит для поддержания отношений.
Когда я говорю «близкие отношения», я имею ввиду такие, где ты — это максимально ты, вы знаете, что происходит в жизни друг друга, здесь много поддержки по запросу и без, полное доверие, отсутствие страха «упасть лицом» и что-то еще такое, малоуловимое, но важное.
При этом я никогда не дружила в каких-то компаниях, все мои дружбы это 1-1, с редкими исключениями, поэтому все важное мне необходимо говорить каждому по отдельности, также как и просить поддержки (самый важный навык усвоенный, после потери бабушки).
Поэтому за последние два дня я провела 6 часов в видеозвонках, по кругу пережевывая свои переживания.
Такая вот дружеская полиамория. Очень люблю и ценю ❤️️️️️️️
❤16