Дней безопасного вождения…
Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».
Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.
Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.
Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.
В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».
Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.
Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.
Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.
В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
💔2
Собирайся, мы уезжаем
Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.
Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.
Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.
Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.
Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
🌚3
Про врачей и вот это вот всё
Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.
Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.
Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.
В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.
Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.
Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.
Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.
Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.
Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.
В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.
Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.
Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.
Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
🌚2
Как там с серфингом?
Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.
Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).
Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.
Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄♀️
Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.
Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).
Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.
Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄♀️
Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время любить, не время разбрасывать бомбы ❤️
Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
❤12
Про поддержку
В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.
Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.
Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.
Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.
Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.
Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?
🩹💔
В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.
Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.
Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.
Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.
Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.
Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?
🩹💔
❤8💔7
Второй день серфинга
Боги серфинга решили, что я слишком рано в себя поверила и отменили все, что у меня получилось вчера.
А еще добавили пару новых синяков на ноге, вдобавок к моему огромному, оставшемуся после аварии и над глазом.
Ни одной волны не поймано, догрести до лайнапа удалось только разочек. Через полчаса оставила попытки и просто сидела на берегу и смотрела в одну точку.
Такие вот неуспехи сегодня 🏄
Боги серфинга решили, что я слишком рано в себя поверила и отменили все, что у меня получилось вчера.
А еще добавили пару новых синяков на ноге, вдобавок к моему огромному, оставшемуся после аварии и над глазом.
Ни одной волны не поймано, догрести до лайнапа удалось только разочек. Через полчаса оставила попытки и просто сидела на берегу и смотрела в одну точку.
Такие вот неуспехи сегодня 🏄
🌚2
Осторожно, сейчас будет два кружочка про оскорбление чувств верующих
Про то, как меня догнала карма будет отдельно
Про то, как меня догнала карма будет отдельно
Опять заметки молодого водителя пассажира
Сегодня мой байк заглох посреди дороги. Сначала просто глох и заводился обратно, а потом совсем передумал работать.
Откатили байк на ближайшую парковку, я написала в прокат мол так и так, не работает. Вообще, конечно, удивительно, что все мои индцеденты с байком случаются в пяти минутах от проката, а живу я в получасе езды, но не суть.
Приехали ребята из проката, и, о чудо, байк завёлся. Откатились на метров пятьдесят и снова заглохли. Чувак из проката не успел далеко уехать и мы дотолкали байк уже на другую парковку. Чувак очень долго менял акамулятор, а потом оказалось, что проблема не в нем (в чем именно вопросики, на которые у меня нет ответа, да и кто вообще хочет это знать, кроме прокатчиков).
Ну так вот, теперь у меня снова новый байк и еще одна фобия, слабенькая по сравнению с боязнью встречки после аварии.
Хорошо, что я была не за рулем, а то, я совсем не уверенна, что не впала бы в панику на заглохшем байке в потоке машин 🌚
Сейчас, пока ехала домой, подумала, может быть сломанный байк случился из-за того, что я села на эту подушку?
P.S. Пользуясь случаем, рекомендую свой прокат, все вопросики оч легко и быстро решаются
Сегодня мой байк заглох посреди дороги. Сначала просто глох и заводился обратно, а потом совсем передумал работать.
Откатили байк на ближайшую парковку, я написала в прокат мол так и так, не работает. Вообще, конечно, удивительно, что все мои индцеденты с байком случаются в пяти минутах от проката, а живу я в получасе езды, но не суть.
Приехали ребята из проката, и, о чудо, байк завёлся. Откатились на метров пятьдесят и снова заглохли. Чувак из проката не успел далеко уехать и мы дотолкали байк уже на другую парковку. Чувак очень долго менял акамулятор, а потом оказалось, что проблема не в нем (в чем именно вопросики, на которые у меня нет ответа, да и кто вообще хочет это знать, кроме прокатчиков).
Ну так вот, теперь у меня снова новый байк и еще одна фобия, слабенькая по сравнению с боязнью встречки после аварии.
Хорошо, что я была не за рулем, а то, я совсем не уверенна, что не впала бы в панику на заглохшем байке в потоке машин 🌚
Сейчас, пока ехала домой, подумала, может быть сломанный байк случился из-за того, что я села на эту подушку?
P.S. Пользуясь случаем, рекомендую свой прокат, все вопросики оч легко и быстро решаются
🌚2
Очень много вопросиков
Изначально я ехала в Таиланд на 4 месяца, план-капкан состоял в том, чтобы посмотреть как можно больше, месяц пожить в горах и еще пару месяцев на море. Наши обратные билеты с Леночком были на 23 марта.
Задумка отъезда была такова, что я сдаю свою квартиру на долгосрок, а возвращаюсь уже в новую, ключи от которой должны быть к этому моменту.
В какой-то момент Лена решила, что ей достаточно и поменяла билеты на 4 февраля, ну а я осталась до конца марта.
Потом я решила сделать визу подлиннее в Малазии, переехала на Пхукет и решила задержаться еще месяца на полтора-два.
В какой-то момент застройщик прислал смску, мол так и так, сори, но ключи будут в начале мая. Ну и я со спокойной душой поменяла билет на середину мая.
Последнюю неделю настраиваю себя на возвращение в Москву и решение миллиона вопросиков (ну взрослые такие — ремонт, документы, рабочие штуки). Если честно, эта настройка далась мне не супер легко, но психолог мной гордилась. Она вообще очень много восхищиется моим прогрессом в последнее время, хотя помните, еще в феврале я писала о том, что ничего не получается.
Так вот, вчера я получила очередную смску, что моя квартира теперь уж точно будет готова к началу июня, и я такая: блять!
Короче, есть два стула…
Изначально я ехала в Таиланд на 4 месяца, план-капкан состоял в том, чтобы посмотреть как можно больше, месяц пожить в горах и еще пару месяцев на море. Наши обратные билеты с Леночком были на 23 марта.
Задумка отъезда была такова, что я сдаю свою квартиру на долгосрок, а возвращаюсь уже в новую, ключи от которой должны быть к этому моменту.
В какой-то момент Лена решила, что ей достаточно и поменяла билеты на 4 февраля, ну а я осталась до конца марта.
Потом я решила сделать визу подлиннее в Малазии, переехала на Пхукет и решила задержаться еще месяца на полтора-два.
В какой-то момент застройщик прислал смску, мол так и так, сори, но ключи будут в начале мая. Ну и я со спокойной душой поменяла билет на середину мая.
Последнюю неделю настраиваю себя на возвращение в Москву и решение миллиона вопросиков (ну взрослые такие — ремонт, документы, рабочие штуки). Если честно, эта настройка далась мне не супер легко, но психолог мной гордилась. Она вообще очень много восхищиется моим прогрессом в последнее время, хотя помните, еще в феврале я писала о том, что ничего не получается.
Так вот, вчера я получила очередную смску, что моя квартира теперь уж точно будет готова к началу июня, и я такая: блять!
Короче, есть два стула…
💔6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В рабочем мемном чате тоже говорят про два стула. Я сижу на втором, потому что на этой неделе я в отпуске 🌚
❤2
Безвременье
Последние несколько дней обсуждаю с разными друзьями это странное и противное состояние несостояния.
Не знаю как его описать, но такое ощущение, что нет ни одного места в пространстве и времени, где мне было бы хорошо.
Я больше не хочу оставаться здесь, но я и не хочу возвращаться в Москву, я вообще ничего не хочу.
Меня бесконечно растраивает невозможность планировать, обусловленная всем и сразу, и внешними обстоятельствами и внутренним непониманием где я, что я, кто я.
Раньше в такие моменты я надевала кроссовки и шла гулять бесконечно долго. Сейчас же в плюс 35 я просто плавлюсь под кондиционером в своих мыслях.
Как говорит Настюшкинс — такая вот х.ня, собачка 🐶
Последние несколько дней обсуждаю с разными друзьями это странное и противное состояние несостояния.
Не знаю как его описать, но такое ощущение, что нет ни одного места в пространстве и времени, где мне было бы хорошо.
Я больше не хочу оставаться здесь, но я и не хочу возвращаться в Москву, я вообще ничего не хочу.
Меня бесконечно растраивает невозможность планировать, обусловленная всем и сразу, и внешними обстоятельствами и внутренним непониманием где я, что я, кто я.
Раньше в такие моменты я надевала кроссовки и шла гулять бесконечно долго. Сейчас же в плюс 35 я просто плавлюсь под кондиционером в своих мыслях.
Как говорит Настюшкинс — такая вот х.ня, собачка 🐶
💔9👍2😍1
Сказка про мальчика, который кричал «Волки»
Есть у меня на Пхукете один друг/знакомый/чувак/имя/фамилия/род занятий, который предлагает поплавать в море каждые выходные, часиков так в 8 утра.
Первый раз, когда мы договорились, что он заедет к нам в 8, а приехал в 9, я просто посмеялась. Ну с кем не бывает, утро дело такое.
Второй раз я сразу предложила встретиться попозже, часиков в 9, чтоб он наверняка выспался и все было ок, но он настоял на 8 утра, и снова приехал к 9. Я снова посмеялась, но поставила пометочку.
История повторялась не только с плаванием, на любые встречи они (он + его жена) опаздывали минимум на час. Я даже перестала рассчитывать на то время, которое он называет, просто прибавляю час и тоже приезжаю позже или раньше, но не в режиме ожидания.
Ну так вот, сегодня мы договорились плавать в 8-30 утра, оч хотелось проплыть 3км. Сейчас время 12, в ответ тишина и даже нету второй галочки «прочитано».
Что странно, я даже не злюсь и не испытываю никаких эмоций по этому поводу (возможно, кто-то скажет, что у меня проблемы с агрессией).
В любом случае, я не считаю это «ок» и по этому поводу желаю всем иметь амулет от вечно опаздывающих, исчезающих и неблагонадежных товарищей.
Мой амулет пока изготавливается 🌚
Есть у меня на Пхукете один друг/знакомый/чувак/имя/фамилия/род занятий, который предлагает поплавать в море каждые выходные, часиков так в 8 утра.
Первый раз, когда мы договорились, что он заедет к нам в 8, а приехал в 9, я просто посмеялась. Ну с кем не бывает, утро дело такое.
Второй раз я сразу предложила встретиться попозже, часиков в 9, чтоб он наверняка выспался и все было ок, но он настоял на 8 утра, и снова приехал к 9. Я снова посмеялась, но поставила пометочку.
История повторялась не только с плаванием, на любые встречи они (он + его жена) опаздывали минимум на час. Я даже перестала рассчитывать на то время, которое он называет, просто прибавляю час и тоже приезжаю позже или раньше, но не в режиме ожидания.
Ну так вот, сегодня мы договорились плавать в 8-30 утра, оч хотелось проплыть 3км. Сейчас время 12, в ответ тишина и даже нету второй галочки «прочитано».
Что странно, я даже не злюсь и не испытываю никаких эмоций по этому поводу (возможно, кто-то скажет, что у меня проблемы с агрессией).
В любом случае, я не считаю это «ок» и по этому поводу желаю всем иметь амулет от вечно опаздывающих, исчезающих и неблагонадежных товарищей.
Мой амулет пока изготавливается 🌚
🤬6🎃5💩2
Опять про денежки
В порыве последнего дня месяца свела дебет с кредитом в своей табличке и снова осталась в легком недоумении какая дорогая нынче жизнь.
С одной стороны, мои средние расходы в этом году выросли на 18% по сравнению с расходами в прошлом году.
С другой стороны, в прошлом году я не платила за аренду жилья, получается, если это вычесть, то все-таки в Таиланде жизнь выходит подешевле (примерно на 18к рублей в месяц, не то чтобы это прям делает большую погоду, но выходит пока еще есть небольшой запас прочности с нестабильным валютным курсом).
С третьей стороны, мой бюджет в апреле наконец-то в профиците (даже с учетом того, что я пока не удалила из него возврат залога за квартиру), с чем я себя и поздравляю.
В порыве последнего дня месяца свела дебет с кредитом в своей табличке и снова осталась в легком недоумении какая дорогая нынче жизнь.
С одной стороны, мои средние расходы в этом году выросли на 18% по сравнению с расходами в прошлом году.
С другой стороны, в прошлом году я не платила за аренду жилья, получается, если это вычесть, то все-таки в Таиланде жизнь выходит подешевле (примерно на 18к рублей в месяц, не то чтобы это прям делает большую погоду, но выходит пока еще есть небольшой запас прочности с нестабильным валютным курсом).
С третьей стороны, мой бюджет в апреле наконец-то в профиците (даже с учетом того, что я пока не удалила из него возврат залога за квартиру), с чем я себя и поздравляю.
❤6
Еще пользуясь случаем, оч рекомендую это видео про личные финансы и вот это вот все.
У меня слегка видоизмененный подход, но очень похожий.
У меня слегка видоизмененный подход, но очень похожий.
YouTube
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОЛГОВ И КРЕДИТОВ ПО КНИГЕ ДЭЙВА РАМЗИ TOTAL MONEY MAKEOVER
Финансовая грамотность по методу Дэйва Рамзи (книга The Total Money Makeover) и мой опыт накопления денег, экономии и избавления от кредитов. В самом начале видео я коротко рассказываю о книге и методе 7 шагов к финансовому благополучию (7 baby steps), а…
👍1