Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Дней безопасного вождения…

Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».

Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.

Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.

Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.

В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
💔2
Собирайся, мы уезжаем

Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.

Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.

Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
🌚3
Про врачей и вот это вот всё

Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.

Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.

Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.

В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.

Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.

Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.

Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
🌚2
Утренним душевным порывом зарегестрировалась как ментор по количественным исследованиям на внутренней рабочей платформе.

9 лет в профессии, Карл.

Записывайтесь на консультации, ставьте лайки, жмите на колокольчик, рассказывайте друзьям 🌺
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Как там с серфингом?

Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.

Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).

Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.

Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄‍♀️

Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Кто-то сейчас будет певицей 🌚
6🤷‍♀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время любить, не время разбрасывать бомбы ❤️

Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
12
Про поддержку

В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.

Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.

Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.

Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.

Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.

Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?

🩹💔
8💔7
Второй день серфинга

Боги серфинга решили, что я слишком рано в себя поверила и отменили все, что у меня получилось вчера.

А еще добавили пару новых синяков на ноге, вдобавок к моему огромному, оставшемуся после аварии и над глазом.

Ни одной волны не поймано, догрести до лайнапа удалось только разочек. Через полчаса оставила попытки и просто сидела на берегу и смотрела в одну точку.

Такие вот неуспехи сегодня 🏄
🌚2
Осторожно, сейчас будет два кружочка про оскорбление чувств верующих

Про то, как меня догнала карма будет отдельно
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚3
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚82
Опять заметки молодого водителя пассажира

Сегодня мой байк заглох посреди дороги. Сначала просто глох и заводился обратно, а потом совсем передумал работать.

Откатили байк на ближайшую парковку, я написала в прокат мол так и так, не работает. Вообще, конечно, удивительно, что все мои индцеденты с байком случаются в пяти минутах от проката, а живу я в получасе езды, но не суть.

Приехали ребята из проката, и, о чудо, байк завёлся. Откатились на метров пятьдесят и снова заглохли. Чувак из проката не успел далеко уехать и мы дотолкали байк уже на другую парковку. Чувак очень долго менял акамулятор, а потом оказалось, что проблема не в нем (в чем именно вопросики, на которые у меня нет ответа, да и кто вообще хочет это знать, кроме прокатчиков).

Ну так вот, теперь у меня снова новый байк и еще одна фобия, слабенькая по сравнению с боязнью встречки после аварии.

Хорошо, что я была не за рулем, а то, я совсем не уверенна, что не впала бы в панику на заглохшем байке в потоке машин 🌚

Сейчас, пока ехала домой, подумала, может быть сломанный байк случился из-за того, что я села на эту подушку?

P.S. Пользуясь случаем, рекомендую свой прокат, все вопросики оч легко и быстро решаются
🌚2
Очень много вопросиков

Изначально я ехала в Таиланд на 4 месяца, план-капкан состоял в том, чтобы посмотреть как можно больше, месяц пожить в горах и еще пару месяцев на море. Наши обратные билеты с Леночком были на 23 марта.

Задумка отъезда была такова, что я сдаю свою квартиру на долгосрок, а возвращаюсь уже в новую, ключи от которой должны быть к этому моменту.

В какой-то момент Лена решила, что ей достаточно и поменяла билеты на 4 февраля, ну а я осталась до конца марта.

Потом я решила сделать визу подлиннее в Малазии, переехала на Пхукет и решила задержаться еще месяца на полтора-два.

В какой-то момент застройщик прислал смску, мол так и так, сори, но ключи будут в начале мая. Ну и я со спокойной душой поменяла билет на середину мая.

Последнюю неделю настраиваю себя на возвращение в Москву и решение миллиона вопросиков (ну взрослые такие — ремонт, документы, рабочие штуки). Если честно, эта настройка далась мне не супер легко, но психолог мной гордилась. Она вообще очень много восхищиется моим прогрессом в последнее время, хотя помните, еще в феврале я писала о том, что ничего не получается.

Так вот, вчера я получила очередную смску, что моя квартира теперь уж точно будет готова к началу июня, и я такая: блять!

Короче, есть два стула…
💔6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В рабочем мемном чате тоже говорят про два стула. Я сижу на втором, потому что на этой неделе я в отпуске 🌚
2
Безвременье

Последние несколько дней обсуждаю с разными друзьями это странное и противное состояние несостояния.

Не знаю как его описать, но такое ощущение, что нет ни одного места в пространстве и времени, где мне было бы хорошо.

Я больше не хочу оставаться здесь, но я и не хочу возвращаться в Москву, я вообще ничего не хочу.

Меня бесконечно растраивает невозможность планировать, обусловленная всем и сразу, и внешними обстоятельствами и внутренним непониманием где я, что я, кто я.

Раньше в такие моменты я надевала кроссовки и шла гулять бесконечно долго. Сейчас же в плюс 35 я просто плавлюсь под кондиционером в своих мыслях.

Как говорит Настюшкинс — такая вот х.ня, собачка 🐶
💔9👍2😍1
Сказка про мальчика, который кричал «Волки»

Есть у меня на Пхукете один друг/знакомый/чувак/имя/фамилия/род занятий, который предлагает поплавать в море каждые выходные, часиков так в 8 утра.

Первый раз, когда мы договорились, что он заедет к нам в 8, а приехал в 9, я просто посмеялась. Ну с кем не бывает, утро дело такое.

Второй раз я сразу предложила встретиться попозже, часиков в 9, чтоб он наверняка выспался и все было ок, но он настоял на 8 утра, и снова приехал к 9. Я снова посмеялась, но поставила пометочку.

История повторялась не только с плаванием, на любые встречи они (он + его жена) опаздывали минимум на час. Я даже перестала рассчитывать на то время, которое он называет, просто прибавляю час и тоже приезжаю позже или раньше, но не в режиме ожидания.

Ну так вот, сегодня мы договорились плавать в 8-30 утра, оч хотелось проплыть 3км. Сейчас время 12, в ответ тишина и даже нету второй галочки «прочитано».

Что странно, я даже не злюсь и не испытываю никаких эмоций по этому поводу (возможно, кто-то скажет, что у меня проблемы с агрессией).

В любом случае, я не считаю это «ок» и по этому поводу желаю всем иметь амулет от вечно опаздывающих, исчезающих и неблагонадежных товарищей.

Мой амулет пока изготавливается 🌚
🤬6🎃5💩2
Опять про денежки

В порыве последнего дня месяца свела дебет с кредитом в своей табличке и снова осталась в легком недоумении какая дорогая нынче жизнь.

С одной стороны, мои средние расходы в этом году выросли на 18% по сравнению с расходами в прошлом году.

С другой стороны, в прошлом году я не платила за аренду жилья, получается, если это вычесть, то все-таки в Таиланде жизнь выходит подешевле (примерно на 18к рублей в месяц, не то чтобы это прям делает большую погоду, но выходит пока еще есть небольшой запас прочности с нестабильным валютным курсом).

С третьей стороны, мой бюджет в апреле наконец-то в профиците (даже с учетом того, что я пока не удалила из него возврат залога за квартиру), с чем я себя и поздравляю.
6