Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Перед апдейтом про нормальную жизнь

Я в Таиланде с конца ноября и за эти почти пять месяцев я сменила миллион вариантов жилья:

📍Бангкок

1. Двухкомнатная квартира в Бангкоке, где вторая спальня без окна (спали в итоге с Ленкой в одной, все тип-топ);

📍Краби

2. Пентхаус на Ланте, где окна не было в моей спальне, но вид из окна гостиной и с балкона перебивал любые неудобства;

3. Отель в Краби на заплыве — не работал слив в душе;

📍Тайский road trip

4. Придорожный отель White House напротив парка с пещерами (оттуда есть фотка, как я ем в кровати);

5. Классный отель, но дерьмовейший номер пахнущий плесенью в Ранонге — там я забыла своб любимую розовую рубашку, а потом написала им фейсбуке и попросила прислать по почте, рубашка при мне;

6. Отель в Хуахине, где туалет был за стеклянной невысокой дверью (наши отношения с Ленкой вышли на новый уровень)

7. Плавучий домик в Канчанабури — там мы дважды вылавливали тараканов (ну я орала, а Саша вылавливал);

8. Бунгало в Сукхотае, где на завтрак давали очень вкусные штуки, которые я не знаю где купить и как они назывались, просто бережно храню в памяти;

9. Отель, похожий на парковку в Лампанге — не особо помню про отель, приемлемо;

📍Север Таиланда

10. Фурама в Чиангмае — старый деревянный президентский номер, в целом понравилось, небрезгливые (я) даже могли полежать в ванной;

11. СУПЕР-ЛАКШЕРИ-БОГАТЫЙ-ДОМ — требует отдельного поста про новый уровень нормы;

12. Отель в Чианграе — нормики, были халаты, я такое люблю;

13. Бунгало в Масалонге — изначально забронировали другое, но по ошибке на другой день, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть, очень хотелось поскорее оттуда переехать;

14. Домик-гараж в Чиангмае, где я прожила полтора месяца, раскидав по полу нафталиновые шарики, в целом приемлемо, но очень компромисный вариант, сил искать другой было ноль;

📍Дальше идет Малайзия:

15. Кайфовая квартира в небоскребе, где не оказалось вайфая и странные лифты;

16. Отель в Чайнатауне, в котором не было воды;

📍Велкам ту Пхукет

17. Отель в Тауне, ничего необычного (как вы могли заметить, я уже повидала достаточно много тайских отелей)

18. Дерьмовейший гостевой дом рядом с автошколой — выключала свет, чтобы не видеть жуков, которые постоянно приземлялись на мое одеяло (кстати, как выяснилось позже на эти же даты у меня был оплачен нормальный отель, но жила я в этом)

19. Отель в трехминутах от моря с душем в шкафу в ожидании переезда в дом. Стул на балконе настолько заплесневел, что на него было стремно вешать полотенце;

20. Кайфовый отель с завтраками и восходами, переехали на выходные, чтобы быть поближе к движухе;

21. Паучий дом без одеял — много писала об этом, без комментариев;

📍Вы находитесь здесь

22. Красивейшая двухуровневая квартира с нормальным ремонтом и мебелью.

*Вздох облегчения и возвращения к нормальной жизни.*
🌚9
Дней безопасного вождения: 0 (опять)

Только вчера кому-то рассказывала о том, как я горжусь собой, как я стала хорошо и уверенно ездить и вообще такая я молодец, как сегодня я попала в аварию. Вообще, я сегодня решила, что уже достаточно взрослый водитель и могу ехать в платье (обычно я езжу в длинных штанах и в длинной рубашке, чтоб в случае чего не было так больно).

Ситуация следующая: еду я такая по своей полосе дороги, как на ней появляется красная тачка (почему-то я ее сразу не увидела), затормозить я успела, но тормозного пути мне не особо хватило.

Короче, одна секунда, и я лежу на животе на асфальте 🥲 Из машины выбежали тайские женщины, подняли меня, откатили с дороги байк, начали поливать водой все мои ссадины и приклеили лейкопластырь на локоть.

Трясущимися руками написала несколько сообщений и попросила приехать, после чего просто сидела на камне в ожидании, когда все разрулится и перестанет трясти. Через 10 минут приехала полиция, еще через 5 подъехал чувак из проката.

Потом мы поехали в больницу, чтобы сделать рентген плеча и помозать меня йодом (оч долго), после чего еще вечность тусовались в отделении полиции. Рентал настоял на том, что виноватая сторона должна компенсировать не только ремонт байка, но и мои синяки, а для этого надо было подписать что-то в полиции.

Короче, я в порядке. Лежу и жду, пока всё перестанет болеть 💔
💔10
У страха глаза велики

Когда мне после аварии предложили приехать за новым байком, я сначала подумала: спасибо, я уже накаталась. Но на следующий день я почувствовала себя очень несамостоятельной и беспомощной без байка, и решила, что ничего страшного не случилось, я снова готова ездить.

Вчера взяла новый байк, точно такой же как у меня был, но с пробегом в два раза больше (я на своем успела проехать около 450 км). Привыкаю к новой ручке газа и тугим тормозам, постоянно перенастраиваю зеркала.

В первую же поездку от проката до дома снова словила опасный момент — растерялась и не могла нормально остановиться (все обошлось), что опять выбило меня из колеи. Вечер провела на своих двоих — сходила до моря, долго смотрела вдаль, а потом навернула пару километров пешком.

Сегодня снова села и поехала, потому что кто-то же должен решать вопросики.
🌚6
Сегодня айфон сделал видео с мамиными фотками. Поняла, что скучаю.

Если честно, для меня это какое-то очень забытое чувство - скучать по маме. Кажется, последний раз я его испытывала, когда только-только переехала в Москву.

Потом я быстро стала очень взрослой, ну такой напыщенной взрослой, которая очень самостоятельная и совсем не нуждается в опеке/советах/поддержке/критике родителей.

Последний месяц обсуждаем с психологом, что сейчас у меня происходит процесс взросления (опять), кажется, что скучание по маме, тоже важная его часть 💔
💔94🌚1
Дней безопасного вождения…

Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».

Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.

Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.

Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.

В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
💔2
Собирайся, мы уезжаем

Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.

Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.

Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
🌚3
Про врачей и вот это вот всё

Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.

Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.

Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.

В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.

Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.

Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.

Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
🌚2
Утренним душевным порывом зарегестрировалась как ментор по количественным исследованиям на внутренней рабочей платформе.

9 лет в профессии, Карл.

Записывайтесь на консультации, ставьте лайки, жмите на колокольчик, рассказывайте друзьям 🌺
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Как там с серфингом?

Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.

Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).

Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.

Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄‍♀️

Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Кто-то сейчас будет певицей 🌚
6🤷‍♀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время любить, не время разбрасывать бомбы ❤️

Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
12
Про поддержку

В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.

Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.

Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.

Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.

Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.

Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?

🩹💔
8💔7
Второй день серфинга

Боги серфинга решили, что я слишком рано в себя поверила и отменили все, что у меня получилось вчера.

А еще добавили пару новых синяков на ноге, вдобавок к моему огромному, оставшемуся после аварии и над глазом.

Ни одной волны не поймано, догрести до лайнапа удалось только разочек. Через полчаса оставила попытки и просто сидела на берегу и смотрела в одну точку.

Такие вот неуспехи сегодня 🏄
🌚2
Осторожно, сейчас будет два кружочка про оскорбление чувств верующих

Про то, как меня догнала карма будет отдельно
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚3
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚82
Опять заметки молодого водителя пассажира

Сегодня мой байк заглох посреди дороги. Сначала просто глох и заводился обратно, а потом совсем передумал работать.

Откатили байк на ближайшую парковку, я написала в прокат мол так и так, не работает. Вообще, конечно, удивительно, что все мои индцеденты с байком случаются в пяти минутах от проката, а живу я в получасе езды, но не суть.

Приехали ребята из проката, и, о чудо, байк завёлся. Откатились на метров пятьдесят и снова заглохли. Чувак из проката не успел далеко уехать и мы дотолкали байк уже на другую парковку. Чувак очень долго менял акамулятор, а потом оказалось, что проблема не в нем (в чем именно вопросики, на которые у меня нет ответа, да и кто вообще хочет это знать, кроме прокатчиков).

Ну так вот, теперь у меня снова новый байк и еще одна фобия, слабенькая по сравнению с боязнью встречки после аварии.

Хорошо, что я была не за рулем, а то, я совсем не уверенна, что не впала бы в панику на заглохшем байке в потоке машин 🌚

Сейчас, пока ехала домой, подумала, может быть сломанный байк случился из-за того, что я села на эту подушку?

P.S. Пользуясь случаем, рекомендую свой прокат, все вопросики оч легко и быстро решаются
🌚2
Очень много вопросиков

Изначально я ехала в Таиланд на 4 месяца, план-капкан состоял в том, чтобы посмотреть как можно больше, месяц пожить в горах и еще пару месяцев на море. Наши обратные билеты с Леночком были на 23 марта.

Задумка отъезда была такова, что я сдаю свою квартиру на долгосрок, а возвращаюсь уже в новую, ключи от которой должны быть к этому моменту.

В какой-то момент Лена решила, что ей достаточно и поменяла билеты на 4 февраля, ну а я осталась до конца марта.

Потом я решила сделать визу подлиннее в Малазии, переехала на Пхукет и решила задержаться еще месяца на полтора-два.

В какой-то момент застройщик прислал смску, мол так и так, сори, но ключи будут в начале мая. Ну и я со спокойной душой поменяла билет на середину мая.

Последнюю неделю настраиваю себя на возвращение в Москву и решение миллиона вопросиков (ну взрослые такие — ремонт, документы, рабочие штуки). Если честно, эта настройка далась мне не супер легко, но психолог мной гордилась. Она вообще очень много восхищиется моим прогрессом в последнее время, хотя помните, еще в феврале я писала о том, что ничего не получается.

Так вот, вчера я получила очередную смску, что моя квартира теперь уж точно будет готова к началу июня, и я такая: блять!

Короче, есть два стула…
💔6👍3