Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Дней безопасной езды: 0

Опять обнулила счетчик. Ехала по серпантину и передо мной заглох пикап. На горке вверх. Я затормозила вовремя и встала за ним, но он начал катиться на меня.

Я закричала — ну а что я еще могу сделать 🥲 Со страху еще дала газу и завалилась на бок в 2х сантиментрах от пикапа.

Из пикапа выбежала женщина, подняла меня и дотолкала всю горку вверх, ну а дальше я ехала одна по дороге, так как все тачки остались стоять за заглохшим пикапом.

Тем временем, сегодня уже 20 дней, как я байкерша, все-таки я ожидала более быстрой адаптации 🤷
8💔2
Гуд морнинг 🌚
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1💔1
Управлять телегой гораздо проще, чем собственной жизнью

Так сказала чья-то мама на нытье сына в Икее (ох были времена, конечно). После вчерашнего дня могу сказать то же самое про гидроцикл.

Целых десять минут была супер-гонщицей и выжимала максимум, оставшиеся 4 с лишним часа была просто пассажиром, пытающимся выжить и не сломать шею.

Как ни странно — сегодня болит не шея 🌚
💔3
Про работу

Вот уже несколько месяцев я записываю кружочки с предсказаниями на таро в несколько рабочих чатов: суммарно для 4х команд 🌚

Для тех кто не знает, я работаю серьезной тетей в серьезной компании с другими серьезными ребятами (хотя в банке ребята были посерьезнее, конечно).

Так вот, что хотелось сказать. Мне безумно нравится, что меня никто нигде не засмеивает из-за того, что я это делаю. Никто не закатывает глаза и не говорит, что у меня поехала кукуха, хотя когда я об этом кому-то говорю вне работы, я иногда славливаю удивленные взгляды (еще скажи, что ты маткой дышишь).

Мне очень нравится эта атмосфера тотального принятия и поддержки и когда я в очередной раз думаю: «а может ну его все, брошу все и уйду в монархи» вижу сообщение в чате: - Саня, у тебя как настроение? Предсказание будет сегодня? Мы ждем.

Короче, люблю ❤️
7
Когда вышла из дома на пять минут и уже стала легендой 🥲
🌚5
Смотрю на Озоне книгу по таро. Похожие товары — энциклопедия огородника 😳
Про денежки

Я веду бюджет с октября 21 года. Это было очень трудное для меня время и я пыталась контролировать хоть какую-то часть своей жизни. Деньги были самым простым.

Методичные записи про каждую чашку кофе и поездку в такси в шаблон эксель успокаивали и говорили «смотри, жизнь продолжается».

За 1,5 года ведения бюджета я поняла, что считать деньги легко, когда ты находишься на волне разумного потребления. Когда у меня был «год без покупок», я вносила свои расходы и говорила себе, какая же я молодец.

Сейчас же, когда мне слегка посрывало башню в плане расходов, мне стало гораздо сложнее вести учет и я испытываю сильный дискомфорт от продолжения этой активности. Например, в феврале, когда я постоянно переезжала из отеля в отель, покупала кучу билетов на самолет и делала визу, я в какой-то момент вообще перестала записывать расходы, потому что «это просто много, уже неважно сколько». Потом мне стоило огромного труда это все поднять и вспомнить из тайского банка (там ничего не понятно).

Последние три месяца я трачу больше, чем зарабатываю (судя по моей табличке) и это меня немного сильно фрустрирует. С одной стороны я знаю, что я могу себе это позволить (спасибо Саше из 2022 и ранее), с другой стороны, мне немного страшно и не по себе.

При этом я все равно продолжаю записывать и смотреть на эти красные заливки перерасхода, потому что это часть взрослой жизни и мне надо продолжать ее контролировать, если я хочу жить ее хорошо не только сейчас, но и через 5-10-15-20 лет.

Такие вот дела 🤷
11💔1
Найти дом за 24 часа

Прошел без одного дня месяц как мы заехали в дом без одеял и пора бы и честь знать.

В этом сезоне подхожу к поиску жилья еще более безответственно — у меня все еще его нет, хотя завтра утром нужно будет уже переехать.

Чувствую легкую тревожность по этому поводу, но кажется, что никакая миллион раз прожитая тревожка не заставит меня решать подобные вопросики заранее.

План-капкан следующий:
- съесть драников (у нас наконец-то появилась терка ❤️)
- поехать посмотреть еще несколько кондо (я вчера успела посмотреть два по цене крыла самолета из соотношения цена/качество/площадь)
- поработать (вообще среда день без встреч, но почему-то сегодня их дофига и они в неудобное время)
- поплакать от отчаяния
- снять наиболее сносный вариант.

В перерыве нужно решить вопросик с деньгами, почему-то золотая корона больше не хочет принимать мою карту Плюса, а тинька и подавно. Хотя, наверное, это не главный вопросик с деньгами. Главный вопросик это то, что денег нет, а будут только вечером. Надеюсь к тому моменту курс доллара не поднимется до 100500 🙃
5
Сколько жизни в твоей жизни

Сегодня в очередной раз поняла, что не хочу возвращаться в Москву. Не из-за каких-то внешних причин или потому что мне очень нравится здесь, а скорее я осознала, что в Москве я не живу.

Кажется, что впервые я по-настоящему начала жить, когда мы сняли дом в карантин, потом был Сочи с разной периодичностью и продолжительностью, теперь вот Тай.

Кажется, что в Москве дела, а везде жизнь. Ходить смотреть на море, пить кофе с друзьями без договоренностей за 2 недели, планировать выходные, читать книги, готовить завтраки, постоянно переезжать, знакомиться, стоять под водопадом, играть в уно.

Если бы в Москве было море, было бы там больше жизни (для меня)?
💔12
Просто оставлю это здесь ❤️
🌚10
Про доверие

Вчера произошло очередное испытание веры в людей. Вообще, чтобы вы понмали у меня очень большой лимит доверия, который некоторые путают с наивностью.

Я изо всех сил пытаюсь видеть в людях хорошее и списывать чужие проебы на «с кем не бывает», но если они повторяются регулярно, то сори, нам не по пути, я в таком дерьме не участвую.

Так вот про испытание. Вчера съезжали с дома и у нас была договоренность с чуваком, через которого я снимала (тот самый, который не хотел нам везти одеяла) о том, что одну половину мне отдаст хозяйка, а вторую половину вернет он на мою российскую карту.

В моем выселении он уже не участвовал, тк за день до этого улетел из Таиланда строить империю в других местах.

С утра мы собрали вещи, сделали завтрак, поели драники/эклеры/борщ, после чего ребята с вещами уехали, а я осталась ждать чекаута. Пришла хозяйка дома и говорит, мол так и так, дом то у вас арендован только до 1го числа, а дальше вообще-то он не оплачен, поэтому я верну тебе сейчас вот столько, остальное удачи — договаривайся с Р. Я начала звонить Р., он естественно не берет трубку и я просто злая и расстроенная еду в новое пристанище.

Все кому я рассказала о ситуации, сказали, что надо смириться, ты лох. На секунду я и сама начала сокрушаться о том, что блин, наверное, так оно и есть. Пол дня была расстроеная и злая, периодически пробуя снова дозвониться до Р.

Часа через три он все-таки взял трубку, сказал, что отходит после перелета и все будет нормально. И вообще, если я не хочу деньги на рублевую карту — он скинет мне на тайскую через какого-то менялу. И вот через два часа — чудеса, у меня все мои деньги.

Вера в людей восстановлена, деньги есть, гулять можно ❤️
8🌚1
Первый обед в новом домике ❤️
9
Ситуация: сижу на пляже, читаю книгу.
Подходит мальчик лет 4-5 и даёт мне ягоду, потом внимательно меня изучает и начинает класть мне ягоды в рот 🌚
Когда ягоды кончились — поцеловал в щеку.

Спросила как зовут, говорит, Лев Максимович. Так и запишем ❤️
12
Творческий кризис

Кажется, что у меня закончились слова, которыми я готова делиться.

Сегодня написала три листа утренних страниц и закончила блокнот. Я писала каждый день с 28 декабря до +- начала марта, пока мы не переехали в наш паучий домик без одеял. После записи стали нерегулярными.

То ли дело в личном пространстве, то ли в каких-то внутренних вопросиках, которые не хотелось ковырять, но сейчас потихоньку попробую восстановиться.

Еще есть чувство, что в жизни стало как-то меньше драмы и поэтому я совсем не знаю о чем писать. Кому вообще интересна моя бытовушка?

Кажется, что я не могу ничего рассказать кроме как то, что я приготовила завтрак, доехала до туда-то и обратно, починила зеркало на байке и отнесла вещи в прачечную. Еще я сегодня вот визу продлила.

Короче, спросите меня что-нибудь интересное, а я напишу! Надо же как-то восстанавливаться.
💔31
Перед апдейтом про нормальную жизнь

Я в Таиланде с конца ноября и за эти почти пять месяцев я сменила миллион вариантов жилья:

📍Бангкок

1. Двухкомнатная квартира в Бангкоке, где вторая спальня без окна (спали в итоге с Ленкой в одной, все тип-топ);

📍Краби

2. Пентхаус на Ланте, где окна не было в моей спальне, но вид из окна гостиной и с балкона перебивал любые неудобства;

3. Отель в Краби на заплыве — не работал слив в душе;

📍Тайский road trip

4. Придорожный отель White House напротив парка с пещерами (оттуда есть фотка, как я ем в кровати);

5. Классный отель, но дерьмовейший номер пахнущий плесенью в Ранонге — там я забыла своб любимую розовую рубашку, а потом написала им фейсбуке и попросила прислать по почте, рубашка при мне;

6. Отель в Хуахине, где туалет был за стеклянной невысокой дверью (наши отношения с Ленкой вышли на новый уровень)

7. Плавучий домик в Канчанабури — там мы дважды вылавливали тараканов (ну я орала, а Саша вылавливал);

8. Бунгало в Сукхотае, где на завтрак давали очень вкусные штуки, которые я не знаю где купить и как они назывались, просто бережно храню в памяти;

9. Отель, похожий на парковку в Лампанге — не особо помню про отель, приемлемо;

📍Север Таиланда

10. Фурама в Чиангмае — старый деревянный президентский номер, в целом понравилось, небрезгливые (я) даже могли полежать в ванной;

11. СУПЕР-ЛАКШЕРИ-БОГАТЫЙ-ДОМ — требует отдельного поста про новый уровень нормы;

12. Отель в Чианграе — нормики, были халаты, я такое люблю;

13. Бунгало в Масалонге — изначально забронировали другое, но по ошибке на другой день, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть, очень хотелось поскорее оттуда переехать;

14. Домик-гараж в Чиангмае, где я прожила полтора месяца, раскидав по полу нафталиновые шарики, в целом приемлемо, но очень компромисный вариант, сил искать другой было ноль;

📍Дальше идет Малайзия:

15. Кайфовая квартира в небоскребе, где не оказалось вайфая и странные лифты;

16. Отель в Чайнатауне, в котором не было воды;

📍Велкам ту Пхукет

17. Отель в Тауне, ничего необычного (как вы могли заметить, я уже повидала достаточно много тайских отелей)

18. Дерьмовейший гостевой дом рядом с автошколой — выключала свет, чтобы не видеть жуков, которые постоянно приземлялись на мое одеяло (кстати, как выяснилось позже на эти же даты у меня был оплачен нормальный отель, но жила я в этом)

19. Отель в трехминутах от моря с душем в шкафу в ожидании переезда в дом. Стул на балконе настолько заплесневел, что на него было стремно вешать полотенце;

20. Кайфовый отель с завтраками и восходами, переехали на выходные, чтобы быть поближе к движухе;

21. Паучий дом без одеял — много писала об этом, без комментариев;

📍Вы находитесь здесь

22. Красивейшая двухуровневая квартира с нормальным ремонтом и мебелью.

*Вздох облегчения и возвращения к нормальной жизни.*
🌚9
Дней безопасного вождения: 0 (опять)

Только вчера кому-то рассказывала о том, как я горжусь собой, как я стала хорошо и уверенно ездить и вообще такая я молодец, как сегодня я попала в аварию. Вообще, я сегодня решила, что уже достаточно взрослый водитель и могу ехать в платье (обычно я езжу в длинных штанах и в длинной рубашке, чтоб в случае чего не было так больно).

Ситуация следующая: еду я такая по своей полосе дороги, как на ней появляется красная тачка (почему-то я ее сразу не увидела), затормозить я успела, но тормозного пути мне не особо хватило.

Короче, одна секунда, и я лежу на животе на асфальте 🥲 Из машины выбежали тайские женщины, подняли меня, откатили с дороги байк, начали поливать водой все мои ссадины и приклеили лейкопластырь на локоть.

Трясущимися руками написала несколько сообщений и попросила приехать, после чего просто сидела на камне в ожидании, когда все разрулится и перестанет трясти. Через 10 минут приехала полиция, еще через 5 подъехал чувак из проката.

Потом мы поехали в больницу, чтобы сделать рентген плеча и помозать меня йодом (оч долго), после чего еще вечность тусовались в отделении полиции. Рентал настоял на том, что виноватая сторона должна компенсировать не только ремонт байка, но и мои синяки, а для этого надо было подписать что-то в полиции.

Короче, я в порядке. Лежу и жду, пока всё перестанет болеть 💔
💔10
У страха глаза велики

Когда мне после аварии предложили приехать за новым байком, я сначала подумала: спасибо, я уже накаталась. Но на следующий день я почувствовала себя очень несамостоятельной и беспомощной без байка, и решила, что ничего страшного не случилось, я снова готова ездить.

Вчера взяла новый байк, точно такой же как у меня был, но с пробегом в два раза больше (я на своем успела проехать около 450 км). Привыкаю к новой ручке газа и тугим тормозам, постоянно перенастраиваю зеркала.

В первую же поездку от проката до дома снова словила опасный момент — растерялась и не могла нормально остановиться (все обошлось), что опять выбило меня из колеи. Вечер провела на своих двоих — сходила до моря, долго смотрела вдаль, а потом навернула пару километров пешком.

Сегодня снова села и поехала, потому что кто-то же должен решать вопросики.
🌚6