Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Ещё вот платье с недовольным лицом померила, красивое вроде ❤️
11
Хорошие новости к этому часу:

- в моей комнате снова большой паук
- на районе вырубили электричество (это значит, что через два часа я просто растекусь от жары)
- писать самооценку для ревью оказалось сложнее, чем я думала
- все еще ❤️‍🩹 (возможно, я погорячилась про два дня)
- к нам в очередной раз не пришла уборка, хотя договаривались на 9 утра
- я оставила вчера байк в другом районе и сейчас сокрушаюсь (могла бы катиться с ветерком в зону кондиционирования и электричества)
- хочу есть, но не хочу (ну это когда ты испытываешь чувство голода, но не испытываешь желания есть)
Обещала показать как я на лодке каталась — вот так 🌽
9
Массажные истории

У меня болела (все еще) спина, поэтому я решила пойти на массаж… ног. На самом деле не совсем поэтому. Скорее потому что очень устала эмоционально и физически.

Несколько часов написания самооценки на жаре без кондиционера с пауком в соседней комнате меня в конец размотали, что как только я закончила её писать, решила пойти на массаж (благо еще оставался час до официального начала рабочего дня).

В какой-то момент в салоне начал кричать ребёнок. Судя по всему кому-то не с кем было оставить ребенка и не оставалось другого выбора кроме как прийти на массаж с коляской.

Я открыла один глаз, чтобы оценить обстановку. Сотрудница салона взяла ребенка из коляски и понесла ему показать маму, мол все нормально. Ребенка это не успокоило и в какой-то момент эта женщина просто вышла с этим ребенком на улицу и вернулась спустя минут 40.

Ребенок продолжал кричать. На этом фоне я вспомнила как мама первый раз оставила меня дома одну. Может, это был уже не первый, потому что этому событию предшествовал долгий процесс уговоров и договоров. Я ни в какую не могла допустить, чтобы мама куда-то ушла. Но видимо, ей все-таки нужно было решить какие-то важные вопросики, поэтому она всё же ушла.

Короче, одно из моих самых первых воспоминаний детства это как я лежу и реву (очень громко крича) глядя на зеленые шторы. Второе, это то, что меня за это наругали. Все-таки мама ушла всего на 15 минут, не надо было так орать. Но кажется, трехлетнему ребенку невозможно объяснить, что 15 минут это не вечность и безопасно.

Второе воспоминание об «один дома», это как я плакала у входной двери, а меня успокаивала соседка. Спасибо этой доброй женщине, которая судя по всему сидела со мной через дверь продолжительное время, потому что мама была очень удивлена ей по возвращению домой.

После этого вроде бы стало понятно, что одиночество я не особо переношу. Поэтому потом (лет в 5, наверное, уже) меня оставляли с более самостоятельной подружкой.

Яна, конечно, пыталась меня успокоить и заверить, что все будет ок. Но это меня тоже не особо успокоило, поэтому иногда я ее уговорила сидеть со мной за диваном пока не вернется мама.

Короче, надеюсь, у этого кричащего мальчика всё будет хорошо ❤️.
💔7
Дней безопасной езды: 0

Опять обнулила счетчик. Ехала по серпантину и передо мной заглох пикап. На горке вверх. Я затормозила вовремя и встала за ним, но он начал катиться на меня.

Я закричала — ну а что я еще могу сделать 🥲 Со страху еще дала газу и завалилась на бок в 2х сантиментрах от пикапа.

Из пикапа выбежала женщина, подняла меня и дотолкала всю горку вверх, ну а дальше я ехала одна по дороге, так как все тачки остались стоять за заглохшим пикапом.

Тем временем, сегодня уже 20 дней, как я байкерша, все-таки я ожидала более быстрой адаптации 🤷
8💔2
Гуд морнинг 🌚
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1💔1
Управлять телегой гораздо проще, чем собственной жизнью

Так сказала чья-то мама на нытье сына в Икее (ох были времена, конечно). После вчерашнего дня могу сказать то же самое про гидроцикл.

Целых десять минут была супер-гонщицей и выжимала максимум, оставшиеся 4 с лишним часа была просто пассажиром, пытающимся выжить и не сломать шею.

Как ни странно — сегодня болит не шея 🌚
💔3
Про работу

Вот уже несколько месяцев я записываю кружочки с предсказаниями на таро в несколько рабочих чатов: суммарно для 4х команд 🌚

Для тех кто не знает, я работаю серьезной тетей в серьезной компании с другими серьезными ребятами (хотя в банке ребята были посерьезнее, конечно).

Так вот, что хотелось сказать. Мне безумно нравится, что меня никто нигде не засмеивает из-за того, что я это делаю. Никто не закатывает глаза и не говорит, что у меня поехала кукуха, хотя когда я об этом кому-то говорю вне работы, я иногда славливаю удивленные взгляды (еще скажи, что ты маткой дышишь).

Мне очень нравится эта атмосфера тотального принятия и поддержки и когда я в очередной раз думаю: «а может ну его все, брошу все и уйду в монархи» вижу сообщение в чате: - Саня, у тебя как настроение? Предсказание будет сегодня? Мы ждем.

Короче, люблю ❤️
7
Когда вышла из дома на пять минут и уже стала легендой 🥲
🌚5
Смотрю на Озоне книгу по таро. Похожие товары — энциклопедия огородника 😳
Про денежки

Я веду бюджет с октября 21 года. Это было очень трудное для меня время и я пыталась контролировать хоть какую-то часть своей жизни. Деньги были самым простым.

Методичные записи про каждую чашку кофе и поездку в такси в шаблон эксель успокаивали и говорили «смотри, жизнь продолжается».

За 1,5 года ведения бюджета я поняла, что считать деньги легко, когда ты находишься на волне разумного потребления. Когда у меня был «год без покупок», я вносила свои расходы и говорила себе, какая же я молодец.

Сейчас же, когда мне слегка посрывало башню в плане расходов, мне стало гораздо сложнее вести учет и я испытываю сильный дискомфорт от продолжения этой активности. Например, в феврале, когда я постоянно переезжала из отеля в отель, покупала кучу билетов на самолет и делала визу, я в какой-то момент вообще перестала записывать расходы, потому что «это просто много, уже неважно сколько». Потом мне стоило огромного труда это все поднять и вспомнить из тайского банка (там ничего не понятно).

Последние три месяца я трачу больше, чем зарабатываю (судя по моей табличке) и это меня немного сильно фрустрирует. С одной стороны я знаю, что я могу себе это позволить (спасибо Саше из 2022 и ранее), с другой стороны, мне немного страшно и не по себе.

При этом я все равно продолжаю записывать и смотреть на эти красные заливки перерасхода, потому что это часть взрослой жизни и мне надо продолжать ее контролировать, если я хочу жить ее хорошо не только сейчас, но и через 5-10-15-20 лет.

Такие вот дела 🤷
11💔1
Найти дом за 24 часа

Прошел без одного дня месяц как мы заехали в дом без одеял и пора бы и честь знать.

В этом сезоне подхожу к поиску жилья еще более безответственно — у меня все еще его нет, хотя завтра утром нужно будет уже переехать.

Чувствую легкую тревожность по этому поводу, но кажется, что никакая миллион раз прожитая тревожка не заставит меня решать подобные вопросики заранее.

План-капкан следующий:
- съесть драников (у нас наконец-то появилась терка ❤️)
- поехать посмотреть еще несколько кондо (я вчера успела посмотреть два по цене крыла самолета из соотношения цена/качество/площадь)
- поработать (вообще среда день без встреч, но почему-то сегодня их дофига и они в неудобное время)
- поплакать от отчаяния
- снять наиболее сносный вариант.

В перерыве нужно решить вопросик с деньгами, почему-то золотая корона больше не хочет принимать мою карту Плюса, а тинька и подавно. Хотя, наверное, это не главный вопросик с деньгами. Главный вопросик это то, что денег нет, а будут только вечером. Надеюсь к тому моменту курс доллара не поднимется до 100500 🙃
5
Сколько жизни в твоей жизни

Сегодня в очередной раз поняла, что не хочу возвращаться в Москву. Не из-за каких-то внешних причин или потому что мне очень нравится здесь, а скорее я осознала, что в Москве я не живу.

Кажется, что впервые я по-настоящему начала жить, когда мы сняли дом в карантин, потом был Сочи с разной периодичностью и продолжительностью, теперь вот Тай.

Кажется, что в Москве дела, а везде жизнь. Ходить смотреть на море, пить кофе с друзьями без договоренностей за 2 недели, планировать выходные, читать книги, готовить завтраки, постоянно переезжать, знакомиться, стоять под водопадом, играть в уно.

Если бы в Москве было море, было бы там больше жизни (для меня)?
💔12
Просто оставлю это здесь ❤️
🌚10