Клуб друзей Ломтика
Давно не писала тут, что у меня там по собачьим делам. В октябре Ломтик улетел в Челябинск, провёл там почти прекрасные три недели и вернулся вместе с мамой ко мне. Когда он вернулся, он решил, что он больше не моя собака. В следствие чего он был отправлен обратно на Урал.
Потом я была в длительном отпуске, собакен провел это время в приёмной семье, но когда увидел меня — решил, что он снова моя собака. Я тоже за это время успела по нему очень соскучиться и забрала его с собой в Москву.
За то время, пока Ломтик был в отъезде я вкусила прелести свободной жизни и решила подойти к проблеме с новой стороны.
Зашла в домовой чат на 8к человек и написала пост о том, какой Ломтик хорошенький и как было бы классно с ним тусоваться, пока я на работе. Ломтик набрал около 60 лайков и около 10 желающих с ним сидеть.
Я всем написала с уточнением деталей, создала новую папку в тг и купила проездной на метро. Дальше схема простая — я пишу по списку и спрашиваю про планы на нужный день. За два месяца Ломтик успел побывать у 4х новых людей, к 2м из них он ходит регулярно. Ну а я чаще хожу в офис.
На выходные вот его на дачу пригласили, а меня нет. Такие дела.
Давно не писала тут, что у меня там по собачьим делам. В октябре Ломтик улетел в Челябинск, провёл там почти прекрасные три недели и вернулся вместе с мамой ко мне. Когда он вернулся, он решил, что он больше не моя собака. В следствие чего он был отправлен обратно на Урал.
Потом я была в длительном отпуске, собакен провел это время в приёмной семье, но когда увидел меня — решил, что он снова моя собака. Я тоже за это время успела по нему очень соскучиться и забрала его с собой в Москву.
За то время, пока Ломтик был в отъезде я вкусила прелести свободной жизни и решила подойти к проблеме с новой стороны.
Зашла в домовой чат на 8к человек и написала пост о том, какой Ломтик хорошенький и как было бы классно с ним тусоваться, пока я на работе. Ломтик набрал около 60 лайков и около 10 желающих с ним сидеть.
Я всем написала с уточнением деталей, создала новую папку в тг и купила проездной на метро. Дальше схема простая — я пишу по списку и спрашиваю про планы на нужный день. За два месяца Ломтик успел побывать у 4х новых людей, к 2м из них он ходит регулярно. Ну а я чаще хожу в офис.
На выходные вот его на дачу пригласили, а меня нет. Такие дела.
2❤39⚡5💔3
Началось.
Аллергики, как вы там? Расскажите, что уже чешется, а что пока нет. Чем спасаетесь?
Я в этом году начала проходить АСИТ-терапию, каждое утро начинается с четырёх капель под язык на две минуты, потом пять минут пауза и только после этого можно чистить зубы. Я и так не любила разговаривать по утрам, а теперь это ещё затруднительней.
Обещалось некое облегчение в сезон, но пока непонятно, глаза уже начинают чесаться, что неприятно. Ну и все равно, хочется полное избавление от симптомов, потому что за 9 месяцев без аллергии забываешь каково это, и любые даже маленькие признаки уже выбивают из привычной жизни.
Ну а на случай, если вы уже чихаете, я рекомендую вам платочки, которые не сотрут ваш нос в клочья за этот сезон. Единственное, у меня чувствительность к запахам и для меня они чем-то пахнут, но никто из моих знакомых запах не подтвердил.
Держимся.
Аллергики, как вы там? Расскажите, что уже чешется, а что пока нет. Чем спасаетесь?
Я в этом году начала проходить АСИТ-терапию, каждое утро начинается с четырёх капель под язык на две минуты, потом пять минут пауза и только после этого можно чистить зубы. Я и так не любила разговаривать по утрам, а теперь это ещё затруднительней.
Обещалось некое облегчение в сезон, но пока непонятно, глаза уже начинают чесаться, что неприятно. Ну и все равно, хочется полное избавление от симптомов, потому что за 9 месяцев без аллергии забываешь каково это, и любые даже маленькие признаки уже выбивают из привычной жизни.
Ну а на случай, если вы уже чихаете, я рекомендую вам платочки, которые не сотрут ваш нос в клочья за этот сезон. Единственное, у меня чувствительность к запахам и для меня они чем-то пахнут, но никто из моих знакомых запах не подтвердил.
Держимся.
💔10👀4
Про поддержку
Мой младший брат занимается трикингом — это что-то вроде уличной акробатики, где ребята крутят сальтухи в разных плоскостях. Выглядит страшно, красиво и как будто сгенерировано нейросетью, о чём я ему пишу почти под каждым постом, а куча школьников начинают со мной спорить и доказывать обратное.
Сегодня увидела новый пост, посмотрела и меня в итоге пробило на слезу. Я ничего особо не понимаю в трюках, но как поняла из контекста, что какой-то пацан покрутил что-то, что редко получается и после этого в центр зала выбегает толпа мальчишек, начинает кричать, визжать, прыгать и всячески радоваться от того, что у него получилось.
Почему-то сразу вспомнились истории о том, как в гимнастике девчонки портят друг другу купальники перед выступлениями, обрезают ленты и прочее. А еще вспомнила автобиографию Марии Шараповой, где она писала о том, что в юношестве у неё не было друзей, потому что вокруг одни соперники.
Ну а еще задумалась о том, а что с моей "группой поддержки", она вообще есть, хватает ли мне её? Я не жалуюсь, мои коллеги пришли с плакатом на моё выступление на конфе, а подружки пришли на мой хоровой дебют.
Но если честно, так хочется чтоб в обычной жизни, после того как я сделаю что-то сложное, выбегала толпа людей и радовалась от того, что у меня получилось.
Мой младший брат занимается трикингом — это что-то вроде уличной акробатики, где ребята крутят сальтухи в разных плоскостях. Выглядит страшно, красиво и как будто сгенерировано нейросетью, о чём я ему пишу почти под каждым постом, а куча школьников начинают со мной спорить и доказывать обратное.
Сегодня увидела новый пост, посмотрела и меня в итоге пробило на слезу. Я ничего особо не понимаю в трюках, но как поняла из контекста, что какой-то пацан покрутил что-то, что редко получается и после этого в центр зала выбегает толпа мальчишек, начинает кричать, визжать, прыгать и всячески радоваться от того, что у него получилось.
Почему-то сразу вспомнились истории о том, как в гимнастике девчонки портят друг другу купальники перед выступлениями, обрезают ленты и прочее. А еще вспомнила автобиографию Марии Шараповой, где она писала о том, что в юношестве у неё не было друзей, потому что вокруг одни соперники.
Ну а еще задумалась о том, а что с моей "группой поддержки", она вообще есть, хватает ли мне её? Я не жалуюсь, мои коллеги пришли с плакатом на моё выступление на конфе, а подружки пришли на мой хоровой дебют.
Но если честно, так хочется чтоб в обычной жизни, после того как я сделаю что-то сложное, выбегала толпа людей и радовалась от того, что у меня получилось.
❤31💔9
Один день из жизни женского чата
У нас в чате с подружками есть бот, который подводит итоги дня. Представим, что сегодня вы были с нами. Имена изменила на эмодзи.
✈️ Переезд во Вьетнам ✉️
👧🏻 советует девушкам переезжать во Вьетнам, обещая безбедную жизнь. 👱🏻♀️рассказывает про свою тренерку, которая последовала этой идее и планирует переезд летом. Обсуждаются вопросы жилья, возможности сдачи квартиры в ипотеку и комфортной жизни на оставшиеся средства. 👩🏻 интересуется возможностью переезда с использованием накоплений, а так же разрешено ли брать с собой кота.
🏋️♀️ Прокачка "Ж" ✉️
👩🏻🦰 в шутку спрашивает, как же качать "Ж", имея ввиду ягодицы, после переезда. На что 👧🏻 отвечает, что она и так большая.
🏦 Ипотека как способ переехать ✉️
👧🏻 предлагает схему с оформлением ипотеки в своей стране и переездом во Вьетнам, с целью жить там на доход от сдачи квартиры и небольшую часть зарплаты. 👩🏻🦰 иронически комментирует это как "Александровскую реформу".
👔 Обсуждение LinkedIn ✉️
👩🏻🦳 делится тем, что LinkedIn каждую неделю оценивает ее успехи, и сегодня она почему-то получила оценку "троечница".
🤔 Разговор про "классику" ✉️
👩🏻🦰 высказывает ассоциацию слова "классика" с сексом, после чего прощается со всеми.
У нас в чате с подружками есть бот, который подводит итоги дня. Представим, что сегодня вы были с нами. Имена изменила на эмодзи.
✈️ Переезд во Вьетнам ✉️
👧🏻 советует девушкам переезжать во Вьетнам, обещая безбедную жизнь. 👱🏻♀️рассказывает про свою тренерку, которая последовала этой идее и планирует переезд летом. Обсуждаются вопросы жилья, возможности сдачи квартиры в ипотеку и комфортной жизни на оставшиеся средства. 👩🏻 интересуется возможностью переезда с использованием накоплений, а так же разрешено ли брать с собой кота.
🏋️♀️ Прокачка "Ж" ✉️
👩🏻🦰 в шутку спрашивает, как же качать "Ж", имея ввиду ягодицы, после переезда. На что 👧🏻 отвечает, что она и так большая.
🏦 Ипотека как способ переехать ✉️
👧🏻 предлагает схему с оформлением ипотеки в своей стране и переездом во Вьетнам, с целью жить там на доход от сдачи квартиры и небольшую часть зарплаты. 👩🏻🦰 иронически комментирует это как "Александровскую реформу".
👔 Обсуждение LinkedIn ✉️
👩🏻🦳 делится тем, что LinkedIn каждую неделю оценивает ее успехи, и сегодня она почему-то получила оценку "троечница".
🤔 Разговор про "классику" ✉️
👩🏻🦰 высказывает ассоциацию слова "классика" с сексом, после чего прощается со всеми.
1🌚15💅8🤯5🦄2
Про финансовые расширения
Как Александра Хелскоучевна оказалась сапожником без сапог и не успела подстелить себе соломку в виде забронированного вовремя отпуска. Обнаружила, что устала, когда не могла уловить суть задачи на брифинге, вовремя сказать нет и в итоге расплачиваюсь за это вторую неделю. Физическая усталость тоже подъехала - во вторник не смогла пойти на тренировку, тело просто размякло и отказалось везти меня в зал. В среду уже радовалась отмене вокала, потому что на это тоже сил нет.
В таком состоянии из последних сил я приступила к выбору отпускной активности, а я ж ещё 11 января писала о том, что нужно запланировать отпуск на ближайший месяц. Пару недель я думала о том, что бы это могло быть. Выбор пал на какой-нибудь теннисный или падел кэмп. Еще какое-то время я морочила голову куче организаторов и вот вчера я вроде бы как всё решила, оплатила часть поездки и решила, что куплю билеты чуть позже.
Сегодня я зашла посмотреть, а что там с билетами, может и сегодня пора брать? Ну короче за ночь билеты выросли на 20к. *истерический хохот*. Ну и если вчера я оценивала своё финансовое состояние как нормальное, то сегодня я чувствую себя на пороге бедности и обсуждаю с чатджпт о том, какую вторую работу мне найти и начинаю регистрироваться в профи.ру как специалист.
Кстати, а вы знали, что на профи.ру можно найти UX-исследователя и заказать кастдев? Теперь знайте.
А ну и еще, вдруг кто-то хочет/может потусоваться с Ломтиком, пока я в отпуске, нужно с 30 апреля по 10 мая, или с 30 апреля по 3 мая, напишите мне, вам понравится.
Как Александра Хелскоучевна оказалась сапожником без сапог и не успела подстелить себе соломку в виде забронированного вовремя отпуска. Обнаружила, что устала, когда не могла уловить суть задачи на брифинге, вовремя сказать нет и в итоге расплачиваюсь за это вторую неделю. Физическая усталость тоже подъехала - во вторник не смогла пойти на тренировку, тело просто размякло и отказалось везти меня в зал. В среду уже радовалась отмене вокала, потому что на это тоже сил нет.
В таком состоянии из последних сил я приступила к выбору отпускной активности, а я ж ещё 11 января писала о том, что нужно запланировать отпуск на ближайший месяц. Пару недель я думала о том, что бы это могло быть. Выбор пал на какой-нибудь теннисный или падел кэмп. Еще какое-то время я морочила голову куче организаторов и вот вчера я вроде бы как всё решила, оплатила часть поездки и решила, что куплю билеты чуть позже.
Сегодня я зашла посмотреть, а что там с билетами, может и сегодня пора брать? Ну короче за ночь билеты выросли на 20к. *истерический хохот*. Ну и если вчера я оценивала своё финансовое состояние как нормальное, то сегодня я чувствую себя на пороге бедности и обсуждаю с чатджпт о том, какую вторую работу мне найти и начинаю регистрироваться в профи.ру как специалист.
Кстати, а вы знали, что на профи.ру можно найти UX-исследователя и заказать кастдев? Теперь знайте.
А ну и еще, вдруг кто-то хочет/может потусоваться с Ломтиком, пока я в отпуске, нужно с 30 апреля по 10 мая, или с 30 апреля по 3 мая, напишите мне, вам понравится.
Telegram
Как там в офлайне?
Брифинг перед рабочими буднями
Остался день до возвращения в рабочую рутину и на правах трудящихся я бы хотела раздать вам несколько советов.
📌Настройте свой календарь под себя. Сейчас то самое время, когда вы еще можете управлять своим календарём. Вряд…
Остался день до возвращения в рабочую рутину и на правах трудящихся я бы хотела раздать вам несколько советов.
📌Настройте свой календарь под себя. Сейчас то самое время, когда вы еще можете управлять своим календарём. Вряд…
💅6❤5
Про чит-коды
Знаете ли вы, что я дважды была на восхождении на Эльбрус? Теперь да. Первый раз я поехала без особой подготовки, потому что не посчитала это необходимым. Более того, я поехала с мамой. Мы были молодые и неопытные. Поэтому на седловине, место, где Эльбрус делится на две вершины, мы гордо объявили нашему мчс-нику Беке, что мы уходим, и он тоже.
Через год мы решили сделать вторую попытку. Будучи уже на опыте мы решили подготовиться. Я за полгода пошла в зал, а за пару месяцев по рекомендациям гидов начала по чуть-чуть пить всякие штуки, чтобы быть сильнее и нормально переносить гипоксию.
В моей второй попытке была преимущественно группа из девчонок, ну и естественно несмотря на подготовку мы периодически распускали нюни, канючили и не хотели идти.
В самом восхождении есть один чит-код — ратрак. Это такой трактор, который поднимает тебя до определенного места на горе, чтобы ты не весь путь шел пешком и тебе хватило сил. Им пользуются все новички и не супер-спортсмены. Ни у кого в группе не было сомнений, что мы начнем восхождение с поездки на ратраке. Кроме одной девочки. Был очень длинный спор на эту тему, и она требовала, чтобы мы все шли пешком с нуля, иначе это вообще не считается. Еще она пыталась уйти в другую группу, где были ребята достаточно отчаянные для того, чтобы идти на своих ногах.
Не помню, как она в итоге шла, мы все поехали на ратраке. Поднялись, спустились, сидим обсуждаем поход. И тут она рассказывает как готовилась — ну занималась там и пила мельдоний в дозировке 3к единиц в день.
Я не помню её лица, но помню, что мы звали её Саша Мельдоний.
Знаете ли вы, что я дважды была на восхождении на Эльбрус? Теперь да. Первый раз я поехала без особой подготовки, потому что не посчитала это необходимым. Более того, я поехала с мамой. Мы были молодые и неопытные. Поэтому на седловине, место, где Эльбрус делится на две вершины, мы гордо объявили нашему мчс-нику Беке, что мы уходим, и он тоже.
Через год мы решили сделать вторую попытку. Будучи уже на опыте мы решили подготовиться. Я за полгода пошла в зал, а за пару месяцев по рекомендациям гидов начала по чуть-чуть пить всякие штуки, чтобы быть сильнее и нормально переносить гипоксию.
В моей второй попытке была преимущественно группа из девчонок, ну и естественно несмотря на подготовку мы периодически распускали нюни, канючили и не хотели идти.
В самом восхождении есть один чит-код — ратрак. Это такой трактор, который поднимает тебя до определенного места на горе, чтобы ты не весь путь шел пешком и тебе хватило сил. Им пользуются все новички и не супер-спортсмены. Ни у кого в группе не было сомнений, что мы начнем восхождение с поездки на ратраке. Кроме одной девочки. Был очень длинный спор на эту тему, и она требовала, чтобы мы все шли пешком с нуля, иначе это вообще не считается. Еще она пыталась уйти в другую группу, где были ребята достаточно отчаянные для того, чтобы идти на своих ногах.
Не помню, как она в итоге шла, мы все поехали на ратраке. Поднялись, спустились, сидим обсуждаем поход. И тут она рассказывает как готовилась — ну занималась там и пила мельдоний в дозировке 3к единиц в день.
Я не помню её лица, но помню, что мы звали её Саша Мельдоний.
1❤20💅9
Кофейные дела
До майского отпуска ждать совсем долго, а беды с башкой уже начались, поэтому решено было поехать в отпуск перед отпуском. Правда прямо сейчас я доделываю работу, но это совсем другая история.
Т.к. быть в отпуске дома я не совсем умею, а все деньги были потрачены на основной отпуск — я решила поехать в Питер, решив, что это достаточно бюджетно. Так что вчера вечером меня уже встретил Александр Ремонтник, вручив мне азиатские подарки и зубную щетку. Среди подарков оказался кофе в дрипке из Чиангмая.
Сегодня утром пошла разведывать район с Ломтиком и зашла в кафе на завтрак, кофе оказался отвратительным. Как будто этот фильтр заварили на второй раз. Думаю, ну ладно, приду в номер попью тайский.
Заварила тайскую дрипку и от одного аромата окунулась в большое тайское путешествие, про которое я так и не написала. Мы были в достаточно непопулярных местах, с кофе было настолько сложно, что мы вели рейтинг его говёности. Каждая новая чашка оказывалась хуже предыдущей. Я все еще помню аромат кофе в Амазон-кафе на заправке.
Так вот, эта дрипка мога бы посоревноваться за первое место. Мой кофейный лимит на сегодня исчерпан, завтра я такой ошибки не совершу.
До майского отпуска ждать совсем долго, а беды с башкой уже начались, поэтому решено было поехать в отпуск перед отпуском. Правда прямо сейчас я доделываю работу, но это совсем другая история.
Т.к. быть в отпуске дома я не совсем умею, а все деньги были потрачены на основной отпуск — я решила поехать в Питер, решив, что это достаточно бюджетно. Так что вчера вечером меня уже встретил Александр Ремонтник, вручив мне азиатские подарки и зубную щетку. Среди подарков оказался кофе в дрипке из Чиангмая.
Сегодня утром пошла разведывать район с Ломтиком и зашла в кафе на завтрак, кофе оказался отвратительным. Как будто этот фильтр заварили на второй раз. Думаю, ну ладно, приду в номер попью тайский.
Заварила тайскую дрипку и от одного аромата окунулась в большое тайское путешествие, про которое я так и не написала. Мы были в достаточно непопулярных местах, с кофе было настолько сложно, что мы вели рейтинг его говёности. Каждая новая чашка оказывалась хуже предыдущей. Я все еще помню аромат кофе в Амазон-кафе на заправке.
Так вот, эта дрипка мога бы посоревноваться за первое место. Мой кофейный лимит на сегодня исчерпан, завтра я такой ошибки не совершу.
1💔23❤8 1
Взрослые дела
Отпуск кончился и я вернулась к обычной жизни — спорт-работа-походы по врачам. Последнее в моей обычной жизни происходит редко, потому что времени у меня немного. Но будучи в отпуске, я решила позакрывать некоторые висящие вопросики и записаться к дерматологу посмотреть родинки, а за одно и странный румянец на лице.
За родинки я переживала давно, у меня их достаточно много. Помню в школе одна девочка была удивлена, что у меня так много родинок, потому что у неё их было всего четыре. Думаю, что удивляться больше прав было все-таки у меня, но не суть.
Из-за того, что я не молодею — родинки появляются и я давно хотела их посмотреть, но как-то все не доходили руки, пока я не сходила на лазерную эпиляцию. После процедуры несколько родинок явно воспалились и поменяли очертания, а одна из них и вовсе исчезла. Испугались все: я, чат-джпт и салон эпиляции, который предложил мне последующие бесплатные процедуры.
Пришла в свой любимый док-мед, поделилась тревогами, врач сказала, что сейчас посмотрит. И реально смотрела все мои родинки дерматоскопом (огромная лупа) минут сорок. Говорит, что интересные. Но базово все нормально, просто надо сделать картирование и наблюдать раз в год. Кстати, это надо делать всем.
Если вы увидите девчонку с родинкой на внутренней стороне мизинца левой ноги, то это я, не проходите мимо, давайте обнимемся.
Отпуск кончился и я вернулась к обычной жизни — спорт-работа-походы по врачам. Последнее в моей обычной жизни происходит редко, потому что времени у меня немного. Но будучи в отпуске, я решила позакрывать некоторые висящие вопросики и записаться к дерматологу посмотреть родинки, а за одно и странный румянец на лице.
За родинки я переживала давно, у меня их достаточно много. Помню в школе одна девочка была удивлена, что у меня так много родинок, потому что у неё их было всего четыре. Думаю, что удивляться больше прав было все-таки у меня, но не суть.
Из-за того, что я не молодею — родинки появляются и я давно хотела их посмотреть, но как-то все не доходили руки, пока я не сходила на лазерную эпиляцию. После процедуры несколько родинок явно воспалились и поменяли очертания, а одна из них и вовсе исчезла. Испугались все: я, чат-джпт и салон эпиляции, который предложил мне последующие бесплатные процедуры.
Пришла в свой любимый док-мед, поделилась тревогами, врач сказала, что сейчас посмотрит. И реально смотрела все мои родинки дерматоскопом (огромная лупа) минут сорок. Говорит, что интересные. Но базово все нормально, просто надо сделать картирование и наблюдать раз в год. Кстати, это надо делать всем.
Если вы увидите девчонку с родинкой на внутренней стороне мизинца левой ноги, то это я, не проходите мимо, давайте обнимемся.
1❤20
На случай, если вы меня потеряли и забыли, как я выгляжу
💅
💅
1💅28❤18⚡11
Заметки молодого водителя
Выполняю свои нью-еар-резолюшнс и изо всех сил пытаюсь научиться водить машину и получить права.
В автошколу я записалась еще в марте, к концу апреля я сумела раздуплиться со справкой и пройти медосмотр, ну а сейчас уже разъезжаю по дорогам белокаменной.
Мой инструктор считает, что надо сначала поездить в городе, а парковаться и ездить задом как нибудь успеется. Мне же кажется, что я уже опоздала и никуда мы не успеем.
Мои эмоции варьируются от "я срочно хочу машину" до "блять, я больше никогда не сяду за руль" (как вы понимаете, с другим новогодним обещанием пока туго).
Тайские байкерские права и предыдущие откатанные часы очень даже помогают в новой попытке получить права. Страшно было только первые 30 минут. Дальше стало всё понятно, и я удивлялась тому, что полностью мониторю всю ситуацию на дороге, правда иногда забываю про пешеходов.
Вообще больше всего в вождении мне нравится болтать с инструктором и рассуждать о том, как кто-то едет не так, как мне бы хотелось. Он говорит "не ной", а я говорю, что я не ною, а причитаю.
Сегодня я решила начать тренировать реальное вождение и взять с собой Ломтика. Потому что будем реалистами — ему придётся ездить со мной.
Сначала он включил сирену и минут 20 орал как резаный. Понимаю, малыш, мне тоже было страшно первый раз. Потом инструктор взял его на руки, но он всю дорогу пытался сбежать и залезть ко мне. Иногда ему это удавалось.
Во время парковки у него опять случился нервный срыв, в итоге у меня тоже. Всю дорогу домой мысленно составляла объявление в группу "породистые собаки в дар".
Короче на следующей неделе повторим, если вдруг у меня всё ещё будет собака. Потому что на вождение то я уже записана.
Выполняю свои нью-еар-резолюшнс и изо всех сил пытаюсь научиться водить машину и получить права.
В автошколу я записалась еще в марте, к концу апреля я сумела раздуплиться со справкой и пройти медосмотр, ну а сейчас уже разъезжаю по дорогам белокаменной.
Мой инструктор считает, что надо сначала поездить в городе, а парковаться и ездить задом как нибудь успеется. Мне же кажется, что я уже опоздала и никуда мы не успеем.
Мои эмоции варьируются от "я срочно хочу машину" до "блять, я больше никогда не сяду за руль" (как вы понимаете, с другим новогодним обещанием пока туго).
Тайские байкерские права и предыдущие откатанные часы очень даже помогают в новой попытке получить права. Страшно было только первые 30 минут. Дальше стало всё понятно, и я удивлялась тому, что полностью мониторю всю ситуацию на дороге, правда иногда забываю про пешеходов.
Вообще больше всего в вождении мне нравится болтать с инструктором и рассуждать о том, как кто-то едет не так, как мне бы хотелось. Он говорит "не ной", а я говорю, что я не ною, а причитаю.
Сегодня я решила начать тренировать реальное вождение и взять с собой Ломтика. Потому что будем реалистами — ему придётся ездить со мной.
Сначала он включил сирену и минут 20 орал как резаный. Понимаю, малыш, мне тоже было страшно первый раз. Потом инструктор взял его на руки, но он всю дорогу пытался сбежать и залезть ко мне. Иногда ему это удавалось.
Во время парковки у него опять случился нервный срыв, в итоге у меня тоже. Всю дорогу домой мысленно составляла объявление в группу "породистые собаки в дар".
Короче на следующей неделе повторим, если вдруг у меня всё ещё будет собака. Потому что на вождение то я уже записана.
Telegram
Как там в офлайне?
Еще про планы на год
Одна из важнейших целей этого года — получить водительские права. Как говорится, любой ценой.
Я пошла учиться в автошколу в 2018 вроде бы вместе с коллегой, Никита, привет! Мы ходили после работы в какое-то странное здание на улице…
Одна из важнейших целей этого года — получить водительские права. Как говорится, любой ценой.
Я пошла учиться в автошколу в 2018 вроде бы вместе с коллегой, Никита, привет! Мы ходили после работы в какое-то странное здание на улице…
1❤19💔9⚡2👀2
Летние хелси советы
Друзья, товарищи, подписчики, вы могли подумать, что писательская чакра автора канала закрылась — и были бы правы. У меня как раз в черновике лежит об этом пост. Но она закрылась так надёжно, что он всё ещё недоформулирован. Зато сформулированы летние советы от Александры Хелскоучевны.
Совет звучит так: спать надо в темноте.
Не то чтобы новость, но я этим всегда пренебрегала. И если зимой с этим еще как-то ок, то летом сложнее. Да, для этого есть блекаут шторы, у меня их двое на окне, но я ими не пользовалась, потому что я люблю просыпаться под утренним солнцем, меня это очень радует.
Я давно знала об электрокарнизе, но была наслышана о том, что его надо вставлять в розетку и какие-то специальные богатые шторы. Розетки у меня предусмотрено не было, поэтому я мечтала о том, что в новой квартире всё будет.
Потом я узнала о чудесном моторчике для штор, который работает на аккумуляторе и который можно прицепить к обычной рулонной шторе. Я купила самую плотную рулонную штору, моторчик и яндекс хаб. Прошло почти три года, чтобы вся конструкция заработала, у вас же может получиться быстрее.
Вам понадобится:
• рулонная штора
• мотор для рулонных штор
• aqara hab — это важно, с другим моторчик работать не хочет, у меня такой
Потом этот моторчик нужно просто повесить на цепочку рулонной шторы и прикрепить к стене. У моторчика есть клеевое основание — отклеивается мгновенно, поэтому лучше присверлить.
Ну а дальше начинается магия — Алиса открой шторы, закрой шторы, спасибо, пожалуйста. Я себе установила утренний сценарий — в 6:30 открываются шторы и через 5 минут включается утреннее шоу, в итоге просыпалась в холодном поту от звука мотора. Сейчас поменяла действия местами и всё наладилось.
Сплю в темноте, как завещали в универе и в интернете. Просыпаюсь от утреннего солнца, как я люблю.
Друзья, товарищи, подписчики, вы могли подумать, что писательская чакра автора канала закрылась — и были бы правы. У меня как раз в черновике лежит об этом пост. Но она закрылась так надёжно, что он всё ещё недоформулирован. Зато сформулированы летние советы от Александры Хелскоучевны.
Совет звучит так: спать надо в темноте.
Не то чтобы новость, но я этим всегда пренебрегала. И если зимой с этим еще как-то ок, то летом сложнее. Да, для этого есть блекаут шторы, у меня их двое на окне, но я ими не пользовалась, потому что я люблю просыпаться под утренним солнцем, меня это очень радует.
Я давно знала об электрокарнизе, но была наслышана о том, что его надо вставлять в розетку и какие-то специальные богатые шторы. Розетки у меня предусмотрено не было, поэтому я мечтала о том, что в новой квартире всё будет.
Потом я узнала о чудесном моторчике для штор, который работает на аккумуляторе и который можно прицепить к обычной рулонной шторе. Я купила самую плотную рулонную штору, моторчик и яндекс хаб. Прошло почти три года, чтобы вся конструкция заработала, у вас же может получиться быстрее.
Вам понадобится:
• рулонная штора
• мотор для рулонных штор
• aqara hab — это важно, с другим моторчик работать не хочет, у меня такой
Потом этот моторчик нужно просто повесить на цепочку рулонной шторы и прикрепить к стене. У моторчика есть клеевое основание — отклеивается мгновенно, поэтому лучше присверлить.
Ну а дальше начинается магия — Алиса открой шторы, закрой шторы, спасибо, пожалуйста. Я себе установила утренний сценарий — в 6:30 открываются шторы и через 5 минут включается утреннее шоу, в итоге просыпалась в холодном поту от звука мотора. Сейчас поменяла действия местами и всё наладилось.
Сплю в темноте, как завещали в универе и в интернете. Просыпаюсь от утреннего солнца, как я люблю.
Яндекс Маркет
Умный мотор для рулонных штор и жалюзи Aqara E1 RSD-M01, аккумуляторный, цвет белый/серый – купить в интернет-магазине Push на…
Умный мотор для рулонных штор и жалюзи Aqara E1 RSD-M01, аккумуляторный, цвет белый/серый – купить в интернет-магазине Push на Яндекс Маркете, 4799629347. 🚚 Доставка на дом, по клику или в ПВЗ. ⭐️ Отзывы реальных покупателей о продавце и товаре. 💰Закажите…
1❤16