Как там в офлайне?
783 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
А вот и сами манты 🥟🥟🥟
124191
Дела домашние

Я тут приболела, а это значит, что у меня повысился уровень домашней деятельности. Под раздачу попала кухонная раковина. В ней давно так-себе уходит вода, но в последнее время почти совсем перестала.

Вчера я купила вантуз. Премиальный, на минуточку, за 250 рублей. Агрегат с задачей не справился. Утром вода так и не ушла, я вручную вычерпала воду и засыпала штучку. А затем залила горячей воды. Чуда не случилось. Только получила химический ожог, когда попробовала снова дать шанс вантузу.

Пообщавшись с чатджпт я приняла решение раскрутить сифон. Это было не сложно. Вместо тазика я подставила корзинку, которая оказалась с дырочками. В итоге всё в воде, но и с этой задачей я справилась. Прочистила сифон, вытряхнув оттуда всё, включая уплотнители и закрутила обратно. Естественно сифон больше не работает.

Вода всё равно не уходит. Вызвала сантехника. А могла бы просто спокойно поболеть в кровати.
1💔21🌚5🤯4
Про финансовое расширение

Как вы поняли у меня пару часов назад произошло финансовое расширение и я бы не сказала, что оно далось мне легко.

Если честно, когда я перевела деньги, у меня сковало всё тело от иррационального страха, что теперь я точно окажусь под мостом или месяц не буду есть.

В любой иной ситуации я бы могла сказать себе, что у меня были деньги на непредвиденные обстоятельства, и вот они случились.

Да, но. Непредвиденные обстоятельства и очевидное наебалово это разные вещи. И конечно вдобавок к тому, что мне грустно от этой суммы, мне грустно от того, что это произошло со мной и вот так. Что это была ситуация беспомощности, я растерялась и никак не смогла постоять за себя.

Более того, изначально сумма была 12к, и он такой, ой подождите, я неправильно посчитал, еще же вот это.

Мне было бы ок отдать эти деньги, если бы это был обычный рыночный прайс за устранение засора. Но даже сложные засоры судя по Гуглу стоят дешевле. Короче ощущения неприятные, не знаю, как будто кто-то незнакомый трогал твои вещи чтоли.

Этот день испорчен, пошла спать, пусть скорее случится следующий.
💔292
Как там в офлайне?
Про финансовое расширение Как вы поняли у меня пару часов назад произошло финансовое расширение и я бы не сказала, что оно далось мне легко. Если честно, когда я перевела деньги, у меня сковало всё тело от иррационального страха, что теперь я точно окажусь…
Продолжаем сантехнические разборки

Вчера я проснулась уже в нормальном настроении, потеря была оплакана, но осадочек остался. По этому поводу я решила написать в компанию, через которую я это всё делала, мол так и так, но я немного в недоумении от сложившейся ситуации. Я еще раз изучала прайс, я с ним согласна, но у меня остается вопрос - по какому принципу мастер выбирает самые дорогие услуги именно для моего случая.

Мою заявку передали и сегодня мне позвонила чудесная девушка из колл-центра. Я ей рассказала всю ситуацию, пыталась применить к ней проективные методики, мол представьте, у вас засор вот такой — как думаете, сколько попросит мастер перед уходом? Естественно, она не может участвовать в таком исследовании. Рассказывала мне как хорошо они чистят трубы способом, который применили ко мне, но вот, например, прайс за демонтаж-прочистку-монтаж сифона может быть конечно избыточен, с учётом того, что сифон я прочистила сама.

Поэтому они еще выяснят у мастера, а стоило мне чистить сифон и если что, вернут мне 1 340 рублей. Ну и вообще, они очень хотят, чтобы я продолжила пользоваться услугами их компании, поэтому у меня теперь скидка.

Размер скидки не сказала, но сказала, что «хорошая». Но я больше в лотереи не играю. К раковине всё ещё на всякий не прикасаюсь.

UPD. Деньги не вернут, мастер говорит, что необходимость в чистке всё-таки была.
1💅9🌚6
Новый книжный месяц

Давно тут ничего не писала про книжные дела, а тем временем наш книжный клуб стабильно продолжает собираться на обсуждение раз в месяц. В минувшую субботу мы обсуждали книгу Водолазкина «Чагин». К сожалению, я выбрала быть счастливой — и вместо этого прочитала два триллера и любовный роман. Но на встречу всё равно пришла, это же наш книжный клуб.

В этом месяце мы решили отойти от списка литературы и с легкой руки диктатуры Настюшкинс — читаем фанфики. За месяц нужно прочитать любую книгу этого жанра, ну а чтобы выбор был не таким сложным, Настя собрала папку с разными фандомами и произведениями.

Я выбрала фанфик по папиным дочкам, он оказался всего на 30 страниц, так что я уже за этот месяц отстрелялась. Девчонки читают фанфик по Гарри Поттеру и не могут оторваться, не знаю, присоединюсь ли.

Ну а вы присоединяйтесь, даже если вы не любитель фанфиков. На встрече будет квиз, и ещё Ломтик придёт.
123💅4
Кофейная обсессия

Несколько месяцев назад мы встретились с Настюшкинс на завтрак в Зое и я попробовала его. Фильтр-кофе инфьюзд. Я сразу же спросила официанта, что это за такое зерно и можно ли его купить, оказалось что нет. Потом мы ходили туда ещё и ещё — только чтобы выпить этот необычный кофе.

Потом я рассказала об этом девчонкам на работе, а девчонки то оказались не лыком шиты и рассказали, что это такой особый способ обработки кофе и такие зёрна можно купить в определенных местах и посоветовали мне кофейный сайт. Необходимый мне кофе на нём стоил 1650р за 200 грамм. Для богатых или не разбирающихся в ценах на кофе поясню, что это дороговато.

Ну я всё смотрела-смотрела на это зерно и не покупала, ну не чувствовала я себя настолько богачкой. Потом выяснилось, что в Лавке тоже есть подобный кофе в дрип-пакетах и тоже богатый — 900 р за 6 штук. Купила я его кстати на следующий день как выложила 16к за засор. Все траты, которые я давно откладывала теперь маркируются как «дешевле засора, надо брать».

Во вторник по расписанию у меня было фортепиано (да, я теперь хожу на ф-но), я вышла из офиса, а там едет автобус, бежала изо всех сил и успела. В какой-то момент смотрю в окно — это не тот автобус, а мы как раз проезжаем мимо кофейни, где лежит мой кофе. Поняла, что в школу уже не успеваю, а кофе можно забрать.

В кофейне выяснилось, что при покупке зёрен в подарок дают напиток. Я выбрала самый дорогой. Записала кружок о том, что в целом с учётом напитка кофе стоит приемлемо.

Ну а ещё через пять минут вспомнила, что я только что прогуляла фортепиано, за которое тоже заплатила. Просчиталась, но где.
122🌚13🤷‍♀2💅1
Предложение для смелых и решительных..

.. и с шенгенской визой.

В прошлом году мы с девчонками из моего nano-goals-club, да он всё ещё живее всех живых, купили билеты на концерт Меладзе. Это была давняя мечта Женюши, но ей хотелось пойти с подружками, а быть легкой на подъем за полгода до события Х было достаточно легко. Изучили весь список гастролей и выбрали Берлин.

Потом выяснилось, что Женя не сможет поехать по личным обстоятельствам, у Маши собирается еще толпа подружек, а я столкнулась с визовой бюрократией и не смогла её побороть. Делать визу через Италию оказалось непростительно долго, а через другие страны слишком сложно невозможно записаться.

Еще я хотела совместить эту поездку с прохождением Пути Сантьяго и очень долго пыкала-мыкала маршрут и выясняла, куда деть ноутбук, пока я буду идти тысячу километров пешком.

В итоге ответ такой — я и ноутбук остаёмся дома.

Поэтому ребят, у меня есть билет на концерт, который будет 29 марта. Напишите мне, если кто хочет пойти!
💔1184
Саш, как дела?

Традиционный пост, чтобы напомнить о том, что я существую и всё ещё мыслю, пусть иногда и с трудом.

Мы остановились на том, что у меня образовался лишний и невостребованный билет на Меладзе, кстати, он всё ещё актуален.

За прошедшие 12 дней ничего существенного не произошло, но как будто это канал существенных новостей, да.

Была в Болотов Даче на выходных — еда всё ещё вкусная, но стала дороже. Зимние развлечения очень даже ничего, застали зимне-весенний период, получилось покататься на лыжах и на ватрушке (Ломтик тоже катался), собрали два пазла, подслушивали как парочки играют в игру "норм или стрём", я чуток повязала крючком.

Приехала Катя с двумя собаками, вследствие чего Ломтик описял всё и вся, так что теперь живу без ковров.

Пару дней тупил телефон, я психанула и заказала новый. Потом случайно узнала из мемов, что в Мск глушат интернет, и кажется это и было причиной зависаний. Ну ничего, финансовое расширение произошло и его не остановить.

На прошлых выходных ходила на тренинг/ретрит или курс борьбы со стрессом, не знаю как назвать правильно, позвала подружка, шла вообще без ожиданий. В итоге это было 3 дня дыхательных практик, по преданиям после этого я освободилась от 80% накопленного стресса в жизни. В целом за три рабочих дня накопила обратно. Сказали дышать 40 дней, так что теперь встаю на полчаса раньше.

Заменила ноут на работе и выкупила свой старый ноут. Финансовое расширение, сами понимаете. На новый ноут решила не устанавливать никаких личных штук — не авторизовывалась в личной почте, инсте, ютубе, и даже не логинилась в личном тг. Как итог — работаю больше, отвлекаюсь меньше, выжата сильнее.

Такие вот новости.
1259🌚1
Йога: начало и конец

В январе я была во Вьетнаме и очень хотела играть в теннис. Я нашла какой-то чат, написала небольшое интро про себя и сказала, что ищу тренера. В личку посыпались предложения, я была воодушевлена и настроена, но вот незадача — все тренера отвечали на мои сообщения спустя пару дней. В итоге я потратила неделю на переписки, так и не договорившись ни о чём.

В то же время я листала инстаграм в поисках прикольного спорта и каким-то образом вышла на йога-тичера. Увидела, что она ведёт групповые занятия через дорогу от моего дома и подумала, что приемлемо.

После первого занятия она предложила купить абонемент, и если хочу персональные занятия. Пока я думала, хочу ли я персональные и групповые, поступило супер-предложение: при покупке персоналок я могу ходить в группу. Так начался мой йога-путь. Я занималась около 5 раз в неделю, и в группах, и персонально. На персональные тренер заезжала за мной и мы ехали заниматься в красивое место. Я сразу же купила супер-пупер йога-коврик и всё было окей.

Ну а потом я вернулась в Москву, а занятия ещё остались и мы продолжили заниматься в зуме. Кроме этого я вернулась в зал и частично на теннис. Спорта стало объективно много.

Поэтому, когда у меня закончились занятия было бы логично распрощаться, но я была бы не я, если бы сделала так. Мне стало блин неудобно, что я сливаюсь. Поэтому я сказала да, конечно же я хочу ещё позаниматься йогой. И продолжила заниматься.

В какой-то момент было так сложно, что я плакала на коврике, не столько от того что сложно, сколько от того, а что я здесь делаю блин. Но слиться всё ещё было неудобно.

Организм мне решил немного подсобить — с тех пор как я вернулась в Москву я уже успела дважды переболеть, что тоже было совсем не ок.

При этом на занятиях, пока я ныла о сложности и о том, что я больше не могу, мне говорили о том, что все ограничения в голове и надо работать с сопротивлением.

Сегодня тренер написала, мол, завтра последнее занятие, давай продлевать. Блин, честно, я чуть не написала «давай». Потом вспомнила, что йога была первой в списке вещей, которые я терплю, который я писала на выходных.

Короче, завтра завершаю йога-карьеру. Но ребят, вы бы видели мои кубики.
125💔76
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21💅148
Клуб друзей Ломтика

Давно не писала тут, что у меня там по собачьим делам. В октябре Ломтик улетел в Челябинск, провёл там почти прекрасные три недели и вернулся вместе с мамой ко мне. Когда он вернулся, он решил, что он больше не моя собака. В следствие чего он был отправлен обратно на Урал.

Потом я была в длительном отпуске, собакен провел это время в приёмной семье, но когда увидел меня — решил, что он снова моя собака. Я тоже за это время успела по нему очень соскучиться и забрала его с собой в Москву.

За то время, пока Ломтик был в отъезде я вкусила прелести свободной жизни и решила подойти к проблеме с новой стороны.

Зашла в домовой чат на 8к человек и написала пост о том, какой Ломтик хорошенький и как было бы классно с ним тусоваться, пока я на работе. Ломтик набрал около 60 лайков и около 10 желающих с ним сидеть.

Я всем написала с уточнением деталей, создала новую папку в тг и купила проездной на метро. Дальше схема простая — я пишу по списку и спрашиваю про планы на нужный день. За два месяца Ломтик успел побывать у 4х новых людей, к 2м из них он ходит регулярно. Ну а я чаще хожу в офис.

На выходные вот его на дачу пригласили, а меня нет. Такие дела.
2395💔3
Началось.

Аллергики, как вы там? Расскажите, что уже чешется, а что пока нет. Чем спасаетесь?

Я в этом году начала проходить АСИТ-терапию, каждое утро начинается с четырёх капель под язык на две минуты, потом пять минут пауза и только после этого можно чистить зубы. Я и так не любила разговаривать по утрам, а теперь это ещё затруднительней.

Обещалось некое облегчение в сезон, но пока непонятно, глаза уже начинают чесаться, что неприятно. Ну и все равно, хочется полное избавление от симптомов, потому что за 9 месяцев без аллергии забываешь каково это, и любые даже маленькие признаки уже выбивают из привычной жизни.

Ну а на случай, если вы уже чихаете, я рекомендую вам платочки, которые не сотрут ваш нос в клочья за этот сезон. Единственное, у меня чувствительность к запахам и для меня они чем-то пахнут, но никто из моих знакомых запах не подтвердил.

Держимся.
💔10👀4
Про поддержку

Мой младший брат занимается трикингом — это что-то вроде уличной акробатики, где ребята крутят сальтухи в разных плоскостях. Выглядит страшно, красиво и как будто сгенерировано нейросетью, о чём я ему пишу почти под каждым постом, а куча школьников начинают со мной спорить и доказывать обратное.

Сегодня увидела новый пост, посмотрела и меня в итоге пробило на слезу. Я ничего особо не понимаю в трюках, но как поняла из контекста, что какой-то пацан покрутил что-то, что редко получается и после этого в центр зала выбегает толпа мальчишек, начинает кричать, визжать, прыгать и всячески радоваться от того, что у него получилось.

Почему-то сразу вспомнились истории о том, как в гимнастике девчонки портят друг другу купальники перед выступлениями, обрезают ленты и прочее. А еще вспомнила автобиографию Марии Шараповой, где она писала о том, что в юношестве у неё не было друзей, потому что вокруг одни соперники.

Ну а еще задумалась о том, а что с моей "группой поддержки", она вообще есть, хватает ли мне её? Я не жалуюсь, мои коллеги пришли с плакатом на моё выступление на конфе, а подружки пришли на мой хоровой дебют.

Но если честно, так хочется чтоб в обычной жизни, после того как я сделаю что-то сложное, выбегала толпа людей и радовалась от того, что у меня получилось.
31💔9
Один день из жизни женского чата

У нас в чате с подружками есть бот, который подводит итоги дня. Представим, что сегодня вы были с нами. Имена изменила на эмодзи.

✈️ Переезд во Вьетнам ✉️

👧🏻 советует девушкам переезжать во Вьетнам, обещая безбедную жизнь. 👱🏻‍♀️рассказывает про свою тренерку, которая последовала этой идее и планирует переезд летом. Обсуждаются вопросы жилья, возможности сдачи квартиры в ипотеку и комфортной жизни на оставшиеся средства. 👩🏻 интересуется возможностью переезда с использованием накоплений, а так же разрешено ли брать с собой кота.

🏋️‍♀️ Прокачка "Ж" ✉️

👩🏻‍🦰 в шутку спрашивает, как же качать "Ж", имея ввиду ягодицы, после переезда. На что 👧🏻 отвечает, что она и так большая.

🏦 Ипотека как способ переехать ✉️

👧🏻 предлагает схему с оформлением ипотеки в своей стране и переездом во Вьетнам, с целью жить там на доход от сдачи квартиры и небольшую часть зарплаты. 👩🏻‍🦰 иронически комментирует это как "Александровскую реформу".

👔 Обсуждение LinkedIn ✉️

👩🏻‍🦳 делится тем, что LinkedIn каждую неделю оценивает ее успехи, и сегодня она почему-то получила оценку "троечница".

🤔 Разговор про "классику" ✉️

👩🏻‍🦰 высказывает ассоциацию слова "классика" с сексом, после чего прощается со всеми.
1🌚15💅8🤯5🦄2
Про финансовые расширения

Как Александра Хелскоучевна оказалась сапожником без сапог и не успела подстелить себе соломку в виде забронированного вовремя отпуска. Обнаружила, что устала, когда не могла уловить суть задачи на брифинге, вовремя сказать нет и в итоге расплачиваюсь за это вторую неделю. Физическая усталость тоже подъехала - во вторник не смогла пойти на тренировку, тело просто размякло и отказалось везти меня в зал. В среду уже радовалась отмене вокала, потому что на это тоже сил нет.

В таком состоянии из последних сил я приступила к выбору отпускной активности, а я ж ещё 11 января писала о том, что нужно запланировать отпуск на ближайший месяц. Пару недель я думала о том, что бы это могло быть. Выбор пал на какой-нибудь теннисный или падел кэмп. Еще какое-то время я морочила голову куче организаторов и вот вчера я вроде бы как всё решила, оплатила часть поездки и решила, что куплю билеты чуть позже.

Сегодня я зашла посмотреть, а что там с билетами, может и сегодня пора брать? Ну короче за ночь билеты выросли на 20к. *истерический хохот*. Ну и если вчера я оценивала своё финансовое состояние как нормальное, то сегодня я чувствую себя на пороге бедности и обсуждаю с чатджпт о том, какую вторую работу мне найти и начинаю регистрироваться в профи.ру как специалист.

Кстати, а вы знали, что на профи.ру можно найти UX-исследователя и заказать кастдев? Теперь знайте.

А ну и еще, вдруг кто-то хочет/может потусоваться с Ломтиком, пока я в отпуске, нужно с 30 апреля по 10 мая, или с 30 апреля по 3 мая, напишите мне, вам понравится.
💅65
Про чит-коды

Знаете ли вы, что я дважды была на восхождении на Эльбрус? Теперь да. Первый раз я поехала без особой подготовки, потому что не посчитала это необходимым. Более того, я поехала с мамой. Мы были молодые и неопытные. Поэтому на седловине, место, где Эльбрус делится на две вершины, мы гордо объявили нашему мчс-нику Беке, что мы уходим, и он тоже.

Через год мы решили сделать вторую попытку. Будучи уже на опыте мы решили подготовиться. Я за полгода пошла в зал, а за пару месяцев по рекомендациям гидов начала по чуть-чуть пить всякие штуки, чтобы быть сильнее и нормально переносить гипоксию.

В моей второй попытке была преимущественно группа из девчонок, ну и естественно несмотря на подготовку мы периодически распускали нюни, канючили и не хотели идти.

В самом восхождении есть один чит-код — ратрак. Это такой трактор, который поднимает тебя до определенного места на горе, чтобы ты не весь путь шел пешком и тебе хватило сил. Им пользуются все новички и не супер-спортсмены. Ни у кого в группе не было сомнений, что мы начнем восхождение с поездки на ратраке. Кроме одной девочки. Был очень длинный спор на эту тему, и она требовала, чтобы мы все шли пешком с нуля, иначе это вообще не считается. Еще она пыталась уйти в другую группу, где были ребята достаточно отчаянные для того, чтобы идти на своих ногах.

Не помню, как она в итоге шла, мы все поехали на ратраке. Поднялись, спустились, сидим обсуждаем поход. И тут она рассказывает как готовилась — ну занималась там и пила мельдоний в дозировке 3к единиц в день.

Я не помню её лица, но помню, что мы звали её Саша Мельдоний.
120💅9
Кофейные дела

До майского отпуска ждать совсем долго, а беды с башкой уже начались, поэтому решено было поехать в отпуск перед отпуском. Правда прямо сейчас я доделываю работу, но это совсем другая история.

Т.к. быть в отпуске дома я не совсем умею, а все деньги были потрачены на основной отпуск — я решила поехать в Питер, решив, что это достаточно бюджетно. Так что вчера вечером меня уже встретил Александр Ремонтник, вручив мне азиатские подарки и зубную щетку. Среди подарков оказался кофе в дрипке из Чиангмая.

Сегодня утром пошла разведывать район с Ломтиком и зашла в кафе на завтрак, кофе оказался отвратительным. Как будто этот фильтр заварили на второй раз. Думаю, ну ладно, приду в номер попью тайский.

Заварила тайскую дрипку и от одного аромата окунулась в большое тайское путешествие, про которое я так и не написала. Мы были в достаточно непопулярных местах, с кофе было настолько сложно, что мы вели рейтинг его говёности. Каждая новая чашка оказывалась хуже предыдущей. Я все еще помню аромат кофе в Амазон-кафе на заправке.

Так вот, эта дрипка мога бы посоревноваться за первое место. Мой кофейный лимит на сегодня исчерпан, завтра я такой ошибки не совершу.
1💔2381
Взрослые дела

Отпуск кончился и я вернулась к обычной жизни — спорт-работа-походы по врачам. Последнее в моей обычной жизни происходит редко, потому что времени у меня немного. Но будучи в отпуске, я решила позакрывать некоторые висящие вопросики и записаться к дерматологу посмотреть родинки, а за одно и странный румянец на лице.

За родинки я переживала давно, у меня их достаточно много. Помню в школе одна девочка была удивлена, что у меня так много родинок, потому что у неё их было всего четыре. Думаю, что удивляться больше прав было все-таки у меня, но не суть.

Из-за того, что я не молодею — родинки появляются и я давно хотела их посмотреть, но как-то все не доходили руки, пока я не сходила на лазерную эпиляцию. После процедуры несколько родинок явно воспалились и поменяли очертания, а одна из них и вовсе исчезла. Испугались все: я, чат-джпт и салон эпиляции, который предложил мне последующие бесплатные процедуры.

Пришла в свой любимый док-мед, поделилась тревогами, врач сказала, что сейчас посмотрит. И реально смотрела все мои родинки дерматоскопом (огромная лупа) минут сорок. Говорит, что интересные. Но базово все нормально, просто надо сделать картирование и наблюдать раз в год. Кстати, это надо делать всем.

Если вы увидите девчонку с родинкой на внутренней стороне мизинца левой ноги, то это я, не проходите мимо, давайте обнимемся.
120
На случай, если вы меня потеряли и забыли, как я выгляжу
💅
1💅281811