Про гири на сердце
Короче следующие два дня планирую сокрушаться и страдать по поводу слегка разбитого сердца (сроки ориентировочные).
Вообще конечно невовремя все это, с учетом того, что мне надо написать самооценку для ревью, а она сейчас немного подупала.
Вообще вчера, когда пришла домой, решила как настоящий социолог отранжировать все свои переживания по шкале от В. до М., где В. — это я даже не поняла, что произошло, а М. — пиздец как плохо мне было. Так вот, сейчас я где-то на Г и Д.
Из плюсов: можно плакать у Кати подмышкой (хорошо, что она здесь), включать Коржа утром на всю громкость, зная, что никто не осудит.
Составили с Катей список всех, кто оказался в такой же ситуации по моей вине, периодически в него кого-то добавляем. Список нужен для понимания кармического долга, но пока что непонятно, что с этими долгами делать конечно.
Поэтому сегодня я просто поеду кататься на лодке, а потом есть икру ложками. Как бы никого туда не добавить по пути, а 💔
Короче следующие два дня планирую сокрушаться и страдать по поводу слегка разбитого сердца (сроки ориентировочные).
Вообще конечно невовремя все это, с учетом того, что мне надо написать самооценку для ревью, а она сейчас немного подупала.
Вообще вчера, когда пришла домой, решила как настоящий социолог отранжировать все свои переживания по шкале от В. до М., где В. — это я даже не поняла, что произошло, а М. — пиздец как плохо мне было. Так вот, сейчас я где-то на Г и Д.
Из плюсов: можно плакать у Кати подмышкой (хорошо, что она здесь), включать Коржа утром на всю громкость, зная, что никто не осудит.
Составили с Катей список всех, кто оказался в такой же ситуации по моей вине, периодически в него кого-то добавляем. Список нужен для понимания кармического долга, но пока что непонятно, что с этими долгами делать конечно.
Поэтому сегодня я просто поеду кататься на лодке, а потом есть икру ложками. Как бы никого туда не добавить по пути, а 💔
💔13
- в моей комнате снова большой паук
- на районе вырубили электричество (это значит, что через два часа я просто растекусь от жары)
- писать самооценку для ревью оказалось сложнее, чем я думала
- все еще ❤️🩹 (возможно, я погорячилась про два дня)
- к нам в очередной раз не пришла уборка, хотя договаривались на 9 утра
- я оставила вчера байк в другом районе и сейчас сокрушаюсь (могла бы катиться с ветерком в зону кондиционирования и электричества)
- хочу есть, но не хочу (ну это когда ты испытываешь чувство голода, но не испытываешь желания есть)
Массажные истории
У меня болела (все еще) спина, поэтому я решила пойти на массаж… ног. На самом деле не совсем поэтому. Скорее потому что очень устала эмоционально и физически.
Несколько часов написания самооценки на жаре без кондиционера с пауком в соседней комнате меня в конец размотали, что как только я закончила её писать, решила пойти на массаж (благо еще оставался час до официального начала рабочего дня).
В какой-то момент в салоне начал кричать ребёнок. Судя по всему кому-то не с кем было оставить ребенка и не оставалось другого выбора кроме как прийти на массаж с коляской.
Я открыла один глаз, чтобы оценить обстановку. Сотрудница салона взяла ребенка из коляски и понесла ему показать маму, мол все нормально. Ребенка это не успокоило и в какой-то момент эта женщина просто вышла с этим ребенком на улицу и вернулась спустя минут 40.
Ребенок продолжал кричать. На этом фоне я вспомнила как мама первый раз оставила меня дома одну. Может, это был уже не первый, потому что этому событию предшествовал долгий процесс уговоров и договоров. Я ни в какую не могла допустить, чтобы мама куда-то ушла. Но видимо, ей все-таки нужно было решить какие-то важные вопросики, поэтому она всё же ушла.
Короче, одно из моих самых первых воспоминаний детства это как я лежу и реву (очень громко крича) глядя на зеленые шторы. Второе, это то, что меня за это наругали. Все-таки мама ушла всего на 15 минут, не надо было так орать. Но кажется, трехлетнему ребенку невозможно объяснить, что 15 минут это не вечность и безопасно.
Второе воспоминание об «один дома», это как я плакала у входной двери, а меня успокаивала соседка. Спасибо этой доброй женщине, которая судя по всему сидела со мной через дверь продолжительное время, потому что мама была очень удивлена ей по возвращению домой.
После этого вроде бы стало понятно, что одиночество я не особо переношу. Поэтому потом (лет в 5, наверное, уже) меня оставляли с более самостоятельной подружкой.
Яна, конечно, пыталась меня успокоить и заверить, что все будет ок. Но это меня тоже не особо успокоило, поэтому иногда я ее уговорила сидеть со мной за диваном пока не вернется мама.
Короче, надеюсь, у этого кричащего мальчика всё будет хорошо ❤️.
У меня болела (все еще) спина, поэтому я решила пойти на массаж… ног. На самом деле не совсем поэтому. Скорее потому что очень устала эмоционально и физически.
Несколько часов написания самооценки на жаре без кондиционера с пауком в соседней комнате меня в конец размотали, что как только я закончила её писать, решила пойти на массаж (благо еще оставался час до официального начала рабочего дня).
В какой-то момент в салоне начал кричать ребёнок. Судя по всему кому-то не с кем было оставить ребенка и не оставалось другого выбора кроме как прийти на массаж с коляской.
Я открыла один глаз, чтобы оценить обстановку. Сотрудница салона взяла ребенка из коляски и понесла ему показать маму, мол все нормально. Ребенка это не успокоило и в какой-то момент эта женщина просто вышла с этим ребенком на улицу и вернулась спустя минут 40.
Ребенок продолжал кричать. На этом фоне я вспомнила как мама первый раз оставила меня дома одну. Может, это был уже не первый, потому что этому событию предшествовал долгий процесс уговоров и договоров. Я ни в какую не могла допустить, чтобы мама куда-то ушла. Но видимо, ей все-таки нужно было решить какие-то важные вопросики, поэтому она всё же ушла.
Короче, одно из моих самых первых воспоминаний детства это как я лежу и реву (очень громко крича) глядя на зеленые шторы. Второе, это то, что меня за это наругали. Все-таки мама ушла всего на 15 минут, не надо было так орать. Но кажется, трехлетнему ребенку невозможно объяснить, что 15 минут это не вечность и безопасно.
Второе воспоминание об «один дома», это как я плакала у входной двери, а меня успокаивала соседка. Спасибо этой доброй женщине, которая судя по всему сидела со мной через дверь продолжительное время, потому что мама была очень удивлена ей по возвращению домой.
После этого вроде бы стало понятно, что одиночество я не особо переношу. Поэтому потом (лет в 5, наверное, уже) меня оставляли с более самостоятельной подружкой.
Яна, конечно, пыталась меня успокоить и заверить, что все будет ок. Но это меня тоже не особо успокоило, поэтому иногда я ее уговорила сидеть со мной за диваном пока не вернется мама.
Короче, надеюсь, у этого кричащего мальчика всё будет хорошо ❤️.
💔7
Как там в офлайне?
Хорошие новости к этому часу: - в моей комнате снова большой паук - на районе вырубили электричество (это значит, что через два часа я просто растекусь от жары) - писать самооценку для ревью оказалось сложнее, чем я думала - все еще ❤️🩹 (возможно, я погорячилась…
еще новостей добавлю
Пока мы тут ходили и искали электричество, чтобы поработать у нас была уборка (внезапно).
Так вот, эта чудо-женщина ЗАБРАЛА ОДЕЯЛА БЛИН
спасибоу
Пока мы тут ходили и искали электричество, чтобы поработать у нас была уборка (внезапно).
Так вот, эта чудо-женщина ЗАБРАЛА ОДЕЯЛА БЛИН
спасибоу
💔2
Дней безопасной езды: 0
Опять обнулила счетчик. Ехала по серпантину и передо мной заглох пикап. На горке вверх. Я затормозила вовремя и встала за ним, но он начал катиться на меня.
Я закричала — ну а что я еще могу сделать 🥲 Со страху еще дала газу и завалилась на бок в 2х сантиментрах от пикапа.
Из пикапа выбежала женщина, подняла меня и дотолкала всю горку вверх, ну а дальше я ехала одна по дороге, так как все тачки остались стоять за заглохшим пикапом.
Тем временем, сегодня уже 20 дней, как я байкерша, все-таки я ожидала более быстрой адаптации 🤷
Опять обнулила счетчик. Ехала по серпантину и передо мной заглох пикап. На горке вверх. Я затормозила вовремя и встала за ним, но он начал катиться на меня.
Я закричала — ну а что я еще могу сделать 🥲 Со страху еще дала газу и завалилась на бок в 2х сантиментрах от пикапа.
Из пикапа выбежала женщина, подняла меня и дотолкала всю горку вверх, ну а дальше я ехала одна по дороге, так как все тачки остались стоять за заглохшим пикапом.
Тем временем, сегодня уже 20 дней, как я байкерша, все-таки я ожидала более быстрой адаптации 🤷
❤8💔2
Как там в офлайне?
Только папайя и арбуз помогут преодолеть ненависть к Вики-разметке 🥲
С папайей не получилось, пробую с клубникой
❤2
Управлять телегой гораздо проще, чем собственной жизнью
Так сказала чья-то мама на нытье сына в Икее (ох были времена, конечно). После вчерашнего дня могу сказать то же самое про гидроцикл.
Целых десять минут была супер-гонщицей и выжимала максимум, оставшиеся 4 с лишним часа была просто пассажиром, пытающимся выжить и не сломать шею.
Как ни странно — сегодня болит не шея 🌚
Так сказала чья-то мама на нытье сына в Икее (ох были времена, конечно). После вчерашнего дня могу сказать то же самое про гидроцикл.
Целых десять минут была супер-гонщицей и выжимала максимум, оставшиеся 4 с лишним часа была просто пассажиром, пытающимся выжить и не сломать шею.
Как ни странно — сегодня болит не шея 🌚
💔3
Как там в офлайне?
Управлять телегой гораздо проще, чем собственной жизнью Так сказала чья-то мама на нытье сына в Икее (ох были времена, конечно). После вчерашнего дня могу сказать то же самое про гидроцикл. Целых десять минут была супер-гонщицей и выжимала максимум, оставшиеся…
Вообще я считаю, что гидроцикл мне очень идёт
❤12🌚1💔1
Про работу
Вот уже несколько месяцев я записываю кружочки с предсказаниями на таро в несколько рабочих чатов: суммарно для 4х команд 🌚
Для тех кто не знает, я работаю серьезной тетей в серьезной компании с другими серьезными ребятами (хотя в банке ребята были посерьезнее, конечно).
Так вот, что хотелось сказать. Мне безумно нравится, что меня никто нигде не засмеивает из-за того, что я это делаю. Никто не закатывает глаза и не говорит, что у меня поехала кукуха, хотя когда я об этом кому-то говорю вне работы, я иногда славливаю удивленные взгляды (еще скажи, что ты маткой дышишь).
Мне очень нравится эта атмосфера тотального принятия и поддержки и когда я в очередной раз думаю: «а может ну его все, брошу все и уйду в монархи» вижу сообщение в чате: - Саня, у тебя как настроение? Предсказание будет сегодня? Мы ждем.
Короче, люблю ❤️
Вот уже несколько месяцев я записываю кружочки с предсказаниями на таро в несколько рабочих чатов: суммарно для 4х команд 🌚
Для тех кто не знает, я работаю серьезной тетей в серьезной компании с другими серьезными ребятами (хотя в банке ребята были посерьезнее, конечно).
Так вот, что хотелось сказать. Мне безумно нравится, что меня никто нигде не засмеивает из-за того, что я это делаю. Никто не закатывает глаза и не говорит, что у меня поехала кукуха, хотя когда я об этом кому-то говорю вне работы, я иногда славливаю удивленные взгляды (еще скажи, что ты маткой дышишь).
Мне очень нравится эта атмосфера тотального принятия и поддержки и когда я в очередной раз думаю: «а может ну его все, брошу все и уйду в монархи» вижу сообщение в чате: - Саня, у тебя как настроение? Предсказание будет сегодня? Мы ждем.
Короче, люблю ❤️
❤7
Про денежки
Я веду бюджет с октября 21 года. Это было очень трудное для меня время и я пыталась контролировать хоть какую-то часть своей жизни. Деньги были самым простым.
Методичные записи про каждую чашку кофе и поездку в такси в шаблон эксель успокаивали и говорили «смотри, жизнь продолжается».
За 1,5 года ведения бюджета я поняла, что считать деньги легко, когда ты находишься на волне разумного потребления. Когда у меня был «год без покупок», я вносила свои расходы и говорила себе, какая же я молодец.
Сейчас же, когда мне слегка посрывало башню в плане расходов, мне стало гораздо сложнее вести учет и я испытываю сильный дискомфорт от продолжения этой активности. Например, в феврале, когда я постоянно переезжала из отеля в отель, покупала кучу билетов на самолет и делала визу, я в какой-то момент вообще перестала записывать расходы, потому что «это просто много, уже неважно сколько». Потом мне стоило огромного труда это все поднять и вспомнить из тайского банка (там ничего не понятно).
Последние три месяца я трачу больше, чем зарабатываю (судя по моей табличке) и это менянемного сильно фрустрирует. С одной стороны я знаю, что я могу себе это позволить (спасибо Саше из 2022 и ранее), с другой стороны, мне немного страшно и не по себе.
При этом я все равно продолжаю записывать и смотреть на эти красные заливки перерасхода, потому что это часть взрослой жизни и мне надо продолжать ее контролировать, если я хочу жить ее хорошо не только сейчас, но и через 5-10-15-20 лет.
Такие вот дела 🤷
Я веду бюджет с октября 21 года. Это было очень трудное для меня время и я пыталась контролировать хоть какую-то часть своей жизни. Деньги были самым простым.
Методичные записи про каждую чашку кофе и поездку в такси в шаблон эксель успокаивали и говорили «смотри, жизнь продолжается».
За 1,5 года ведения бюджета я поняла, что считать деньги легко, когда ты находишься на волне разумного потребления. Когда у меня был «год без покупок», я вносила свои расходы и говорила себе, какая же я молодец.
Сейчас же, когда мне слегка посрывало башню в плане расходов, мне стало гораздо сложнее вести учет и я испытываю сильный дискомфорт от продолжения этой активности. Например, в феврале, когда я постоянно переезжала из отеля в отель, покупала кучу билетов на самолет и делала визу, я в какой-то момент вообще перестала записывать расходы, потому что «это просто много, уже неважно сколько». Потом мне стоило огромного труда это все поднять и вспомнить из тайского банка (там ничего не понятно).
Последние три месяца я трачу больше, чем зарабатываю (судя по моей табличке) и это меня
При этом я все равно продолжаю записывать и смотреть на эти красные заливки перерасхода, потому что это часть взрослой жизни и мне надо продолжать ее контролировать, если я хочу жить ее хорошо не только сейчас, но и через 5-10-15-20 лет.
Такие вот дела 🤷
❤11💔1