Музыкальные дела
Я всё ещё пытаюсь быть певицей и хожу на хор. Кроме хора у нас есть уроки танцев и сольфеджио. Как выяснилось — всё очень серьёзно.
Когда я шла на хор, я скорее представляла это как фановую активность, которая позволит мне сбросить напряжение от ноября и рабочих будней. Я думала, что мы будем петь, смеяться, веселиться, дружить семьями и вот это вот всё. В целом так то оно всё и было примерно до середины курса.
С приближением отчётного концерта (уже в субботу) начало расти напряжение и на занятиях, и в чате. Кто фальшивит, кто не в ту сторону начинает делать движения, кто забыл текст, партию и тд и тп. Короче сложно.
Тем не менее петь всё ещё прикольно. Петь и танцевать тоже. Наверное, в идеальном жизненном сценарии я бы хотела отдельно ходить на хор и отдельно на вокал. Вроде и в группе повеселились и танец поставили, а вроде бы и сама попела что хочу и какую партию хочу. Но у моего бюджета, к сожалению, свои планы.
Ну а у ребят скоро начинается рождественский хор. Я в нём петь уже не буду, потому что во-первых, я гринч-похититель рождества. Во-вторых, я уже одной ногой в отпуске до конца года.
Ну а вы сходите попойте, я потом на вас в кружочках посмотрю.
Меня спрашивают про промокод - надеюсь, что этот ещё работает
Я всё ещё пытаюсь быть певицей и хожу на хор. Кроме хора у нас есть уроки танцев и сольфеджио. Как выяснилось — всё очень серьёзно.
Когда я шла на хор, я скорее представляла это как фановую активность, которая позволит мне сбросить напряжение от ноября и рабочих будней. Я думала, что мы будем петь, смеяться, веселиться, дружить семьями и вот это вот всё. В целом так то оно всё и было примерно до середины курса.
С приближением отчётного концерта (уже в субботу) начало расти напряжение и на занятиях, и в чате. Кто фальшивит, кто не в ту сторону начинает делать движения, кто забыл текст, партию и тд и тп. Короче сложно.
Тем не менее петь всё ещё прикольно. Петь и танцевать тоже. Наверное, в идеальном жизненном сценарии я бы хотела отдельно ходить на хор и отдельно на вокал. Вроде и в группе повеселились и танец поставили, а вроде бы и сама попела что хочу и какую партию хочу. Но у моего бюджета, к сожалению, свои планы.
Ну а у ребят скоро начинается рождественский хор. Я в нём петь уже не буду, потому что во-первых, я гринч-похититель рождества. Во-вторых, я уже одной ногой в отпуске до конца года.
Ну а вы сходите попойте, я потом на вас в кружочках посмотрю.
Меня спрашивают про промокод - надеюсь, что этот ещё работает
SASHACHOIR10Telegram
ЭТО ХОООООООР | Хор от школы Марс
Хо-хо, хоооор!🎄
Уже чувствуете новогоднее настроение?
Мы заряжены петь всем вместе — “олл ай вонт фор кристмааас из юююю”
С 1 декабря запускаем новый поток хоровой группы вместе с Ксюшей. Подготовили для вас новогодний микс, чтобы разучить его и спеть…
Уже чувствуете новогоднее настроение?
Мы заряжены петь всем вместе — “олл ай вонт фор кристмааас из юююю”
С 1 декабря запускаем новый поток хоровой группы вместе с Ксюшей. Подготовили для вас новогодний микс, чтобы разучить его и спеть…
💅8
Находки с циана
Рынок недвижимости в Москве настолько сошёл с ума, что уже не удивляет, а вызывает только нервные смешки.
Вашему вниманию студия в ЖК бизнес-класса(где я мечтала купить квартиру) за 90к.
Мебель имеется: кровать, диван двуспальный, кухня, стол кухонный с табуретами, шкаф для одежды, журнальный столик.
Как говорится, заезжай и живи. Из плюсов — можно с детьми и животными.
Рынок недвижимости в Москве настолько сошёл с ума, что уже не удивляет, а вызывает только нервные смешки.
Вашему вниманию студия в ЖК бизнес-класса
Мебель имеется: кровать, диван двуспальный, кухня, стол кухонный с табуретами, шкаф для одежды, журнальный столик.
Как говорится, заезжай и живи. Из плюсов — можно с детьми и животными.
CIAN
Сдаётся студия 90 000 руб./мес., 63 м.кв., этаж 3/13
наб. Марка Шагала, 11к3, Москва МЦК ЗИЛ
🤯21💅6
Благодарности ноябрю
В моём кругу принято хаять ноябрь за его серость, унылость и загруженность. Я обычно называю ноябрь взрослым, потому что в этот месяц я начинаю резко решать все важные вопросы, скопившиеся за год. Я в процессе и прямо сейчас собираюсь к стоматологу, чтобы успеть долечить зубы в этом страховом периоде.
Но сегодня такой солнечный день, что я решила, что вцелом даже в ноябре есть вещи, которые меня очень радуют.
Во-первых, это бутерброды с хурмой. Сразу скажу, что рецепт не мой, но это лучшее блюдо всех времен и народов: хлеб с семечками, рикотта, мягонькая хурма, лимонный сок, орешки и немного хлопьев Чили.
Во-вторых, отсутствие чувства вины и fomo от того, что я рано ложусь спать. Какое счастье знать, что я вообще ничего не пропускаю и никто там не веселится без меня.
Планирую на этих двух столпах дожить до декабря. Всем хурмы!
В моём кругу принято хаять ноябрь за его серость, унылость и загруженность. Я обычно называю ноябрь взрослым, потому что в этот месяц я начинаю резко решать все важные вопросы, скопившиеся за год. Я в процессе и прямо сейчас собираюсь к стоматологу, чтобы успеть долечить зубы в этом страховом периоде.
Но сегодня такой солнечный день, что я решила, что вцелом даже в ноябре есть вещи, которые меня очень радуют.
Во-первых, это бутерброды с хурмой. Сразу скажу, что рецепт не мой, но это лучшее блюдо всех времен и народов: хлеб с семечками, рикотта, мягонькая хурма, лимонный сок, орешки и немного хлопьев Чили.
Во-вторых, отсутствие чувства вины и fomo от того, что я рано ложусь спать. Какое счастье знать, что я вообще ничего не пропускаю и никто там не веселится без меня.
Планирую на этих двух столпах дожить до декабря. Всем хурмы!
❤27⚡5
Теннис завязал со мной
Вчера еще писала черновик про свои успехи в теннисе. Мы тут научились играть в «соплю» и еще одну странную игру «джокогейм», на тренировке я так и не могла услышать как она называется, поэтому для меня она была «жопагейм».
Прогресс все еще далеко, и кажется, что даже есть чуток отката. Сегодня, когда в очередной раз не получалось, а тренер выругивался одновременно со мной, внутри себя я думала, всё, покедова, мы уходим отсюда.
Потом я вспоминала книгу про упорство, где важно не бросать начатое хотя бы год, а если ты постарше, то хотя бы два, и снова старалась и опять ничего не получалось. И такая, ладно, продолжаем стараться.
Вышла с тренировки уставшая и слегка расстроенная. Через 15 минут пишет тренер:
Почему он решил, что больше не может сразу как мы ушли, а не поговорил об этом в моменте остается конечно же загадкой, с большой кучей додумок и догадок. Потому что на мои вопросы он больше не отвечает.
Короче приуныла я и уже поплакала. Хватит ли моего упорства найти нового тренера или нет, мы узнаем не знаю когда. А то в моем списке дел только поиска нового тренера как раз недоставало.
Вчера еще писала черновик про свои успехи в теннисе. Мы тут научились играть в «соплю» и еще одну странную игру «джокогейм», на тренировке я так и не могла услышать как она называется, поэтому для меня она была «жопагейм».
Прогресс все еще далеко, и кажется, что даже есть чуток отката. Сегодня, когда в очередной раз не получалось, а тренер выругивался одновременно со мной, внутри себя я думала, всё, покедова, мы уходим отсюда.
Потом я вспоминала книгу про упорство, где важно не бросать начатое хотя бы год, а если ты постарше, то хотя бы два, и снова старалась и опять ничего не получалось. И такая, ладно, продолжаем стараться.
Вышла с тренировки уставшая и слегка расстроенная. Через 15 минут пишет тренер:
Саш, вам замену лучше подыскать на трени, по утрам больше не смогу
Почему он решил, что больше не может сразу как мы ушли, а не поговорил об этом в моменте остается конечно же загадкой, с большой кучей додумок и догадок. Потому что на мои вопросы он больше не отвечает.
Короче приуныла я и уже поплакала. Хватит ли моего упорства найти нового тренера или нет, мы узнаем не знаю когда. А то в моем списке дел только поиска нового тренера как раз недоставало.
💔21🤷♀11🤯8🌚3
Про отчётный концерт
В субботу мы наконец-то сделали то, к чему готовились полтора месяца. Чтобы сделать эти три минуты номера, у нас было 5 занятий хора, 2 урока танцев и 2 сольфеджио. Партитуру и слова я по традиции учила в автобусе.
Не скажу, что я как-то переживала перед концертом в плане страха перед сценой, скорее я нервничала на предмет того, что боюсь всех подвести или выругаться прямо на сцене от того, что пропустила движения или забыла слова. Но за минуту до выхода ко мне вернулся давно забытый страх выступлений. Думаю, что если бы мы просто пели без танцев, то мне было бы менее волнительно.
Наши пути с танцами разошлись еще в мои 5 лет, когда меня заставили долго держать вытянутые руки, и я приняла бесповоротное решение, что это не моё, мама, веди меня в музыкальную школу.
Знать, что ты что-то делаешь так себе, и всё равно делать это еще и перед другими людьми — достаточно высокая степень уязвимости. Пару недель до этого я кривлялась перед Настюхой на тренировках, показывая наше шоу. Ну а тут надо всё сделать уже серьезно, и желательно нормально.
На концерт пришли подружки. С одной стороны это немного расслабляло, с другой - добавляло лишних размышлений на тему «что обо мне подумают». В момент выступления они хлопали как мама пятилетки на утренике, я изо всех сил сдерживалась, чтобы не смеяться и не забыть слова.
В итоге вышло всё очень даже неплохо, и может быть хорошо. Девчонки-хористки довольны, преподаватель тоже, подружки тоже хвалили и всё ещё подружки. Настюха даже рилс топовый сделала, где все хотят с нами дружить.
На следующий день после выступления я свалилась с температурой 38, но это уже совсем другая история. Сегодня уже без парацетомола лежу.
Ходила вот сюда, пойду ещё!
В субботу мы наконец-то сделали то, к чему готовились полтора месяца. Чтобы сделать эти три минуты номера, у нас было 5 занятий хора, 2 урока танцев и 2 сольфеджио. Партитуру и слова я по традиции учила в автобусе.
Не скажу, что я как-то переживала перед концертом в плане страха перед сценой, скорее я нервничала на предмет того, что боюсь всех подвести или выругаться прямо на сцене от того, что пропустила движения или забыла слова. Но за минуту до выхода ко мне вернулся давно забытый страх выступлений. Думаю, что если бы мы просто пели без танцев, то мне было бы менее волнительно.
Наши пути с танцами разошлись еще в мои 5 лет, когда меня заставили долго держать вытянутые руки, и я приняла бесповоротное решение, что это не моё, мама, веди меня в музыкальную школу.
Знать, что ты что-то делаешь так себе, и всё равно делать это еще и перед другими людьми — достаточно высокая степень уязвимости. Пару недель до этого я кривлялась перед Настюхой на тренировках, показывая наше шоу. Ну а тут надо всё сделать уже серьезно, и желательно нормально.
На концерт пришли подружки. С одной стороны это немного расслабляло, с другой - добавляло лишних размышлений на тему «что обо мне подумают». В момент выступления они хлопали как мама пятилетки на утренике, я изо всех сил сдерживалась, чтобы не смеяться и не забыть слова.
В итоге вышло всё очень даже неплохо, и может быть хорошо. Девчонки-хористки довольны, преподаватель тоже, подружки тоже хвалили и всё ещё подружки. Настюха даже рилс топовый сделала, где все хотят с нами дружить.
На следующий день после выступления я свалилась с температурой 38, но это уже совсем другая история. Сегодня уже без парацетомола лежу.
Ходила вот сюда, пойду ещё!
❤22🍾10
Сказ о том, как я решила сэкономить, но тупанула
Ноябрь — это время, когда все страховые мира звонят и пишут мне на предмет того, что пора бы и честь знать, покупай страховку к ипотеке.
Я в этом вопросе старомодна и ленива, поэтому обычно просто продляю свой привычный полис одной кнопкой в приложении за Х рублей.
Но тут меня атаковала агент, мол у меня будет в 2 раза дешевле. Ну и я подумала, что, наверное, она права и 7 тысяч на дороге не валяются.
А потом подумала, а почему бы мне не пойти на сайт сравнения всего и не выбрать еще более привлекательный вариант.
Выбрала и купила страховку за 4к. Сижу довольная собой. И тут понимаю, что застраховала я квартиру, а надо то было жизнь.
Так что теперь у меня две новые заботы:
- застраховать нужное
- вернуть деньги за застрахованное ненужное.
UPD чтобы расторгнуть этот полис нужно скачать какую-то доку, заполнить её от руки и отправить обратно. Я ору.
Ноябрь — это время, когда все страховые мира звонят и пишут мне на предмет того, что пора бы и честь знать, покупай страховку к ипотеке.
Я в этом вопросе старомодна и ленива, поэтому обычно просто продляю свой привычный полис одной кнопкой в приложении за Х рублей.
Но тут меня атаковала агент, мол у меня будет в 2 раза дешевле. Ну и я подумала, что, наверное, она права и 7 тысяч на дороге не валяются.
А потом подумала, а почему бы мне не пойти на сайт сравнения всего и не выбрать еще более привлекательный вариант.
Выбрала и купила страховку за 4к. Сижу довольная собой. И тут понимаю, что застраховала я квартиру, а надо то было жизнь.
Так что теперь у меня две новые заботы:
- застраховать нужное
- вернуть деньги за застрахованное ненужное.
UPD чтобы расторгнуть этот полис нужно скачать какую-то доку, заполнить её от руки и отправить обратно. Я ору.
🌚18 5💔4
Про бумажки
Решила не платить налог на тупость и всё-таки расторгнуть полис и вернуть деньги.
Но вы понимаете, да, что мы имеем дело не просто со страхованием, а со страхованием, купленным через агрегатор. Так что есть нюансы.
Чтобы расторгнуть полис мне нужно скачать заявление, заполнить его от руки, сказать с какой карты я оплачивала (сюрприз-сюрприз, ни с какой и не сбп), отсканировать и отправить им.
Ну и вот смотрю я на это заявление и вспоминаю о том, как же много нас в школе и универе муштровали на то, чтобы правильно это делать. Где-то слово заголовок должен быть по центру и с большой буквы без точки, где-то с маленькой и без ничего, где-то запятая и прочее.
И я вот смотрю и думаю — а кому и как пришло в голову создать эту бюрократию, и отказываться работать по бумажкам, где отступы не в том месте.
Отдельный привет я хочу передать одному банку, в котором я месяц пыталась оформить толи приказ, толи положение и каждое моё утро начиналось с того, что мне его вернули на доработку из-за очередной неверной запятой или отступа.
Решила не платить налог на тупость и всё-таки расторгнуть полис и вернуть деньги.
Но вы понимаете, да, что мы имеем дело не просто со страхованием, а со страхованием, купленным через агрегатор. Так что есть нюансы.
Чтобы расторгнуть полис мне нужно скачать заявление, заполнить его от руки, сказать с какой карты я оплачивала (сюрприз-сюрприз, ни с какой и не сбп), отсканировать и отправить им.
Ну и вот смотрю я на это заявление и вспоминаю о том, как же много нас в школе и универе муштровали на то, чтобы правильно это делать. Где-то слово заголовок должен быть по центру и с большой буквы без точки, где-то с маленькой и без ничего, где-то запятая и прочее.
И я вот смотрю и думаю — а кому и как пришло в голову создать эту бюрократию, и отказываться работать по бумажкам, где отступы не в том месте.
Отдельный привет я хочу передать одному банку, в котором я месяц пыталась оформить толи приказ, толи положение и каждое моё утро начиналось с того, что мне его вернули на доработку из-за очередной неверной запятой или отступа.
🌚19💔2
Еще взрослые дела
Сегодня последний день уплаты налогов за 2024. Если у вас были в прошлом году вклады, квартиры, машины, яхты, небоскрёбы или что-то еще, что могло наложить на вас обязанности гражданина, то нужно зайти в госуслуги и заплатить денежку. Или где-то в другом месте.
Там же можно провалиться в личный кабинет налогоплательщика, почему-то это не то же самое, что мой налог, и посмотреть, а на чём же вы так успешно поднялись в прошлом году, что должны заплатить в налоговую эту сумму.
Сразу предупреждаю, что квест не простой. Юзабилити-специалисты до налоговой пока не добрались, да и вряд ли доберутся.
Я в итоге оплатила через госуслуги и очень нервничаю, дойдут ли мои денежки до налоговой или однажды в метро ко мне подойдёт мужчина в форме и скажет «пройдёмте», а я начну искать транзакции в своём банке. Но кто мне поверит.
Короче, не забудьте заплатить, там не то чтобы много деняк надо было иметь на вкладе, чтобы оказаться должным.
Сегодня последний день уплаты налогов за 2024. Если у вас были в прошлом году вклады, квартиры, машины, яхты, небоскрёбы или что-то еще, что могло наложить на вас обязанности гражданина, то нужно зайти в госуслуги и заплатить денежку. Или где-то в другом месте.
Там же можно провалиться в личный кабинет налогоплательщика, почему-то это не то же самое, что мой налог, и посмотреть, а на чём же вы так успешно поднялись в прошлом году, что должны заплатить в налоговую эту сумму.
Сразу предупреждаю, что квест не простой. Юзабилити-специалисты до налоговой пока не добрались, да и вряд ли доберутся.
Я в итоге оплатила через госуслуги и очень нервничаю, дойдут ли мои денежки до налоговой или однажды в метро ко мне подойдёт мужчина в форме и скажет «пройдёмте», а я начну искать транзакции в своём банке. Но кто мне поверит.
Короче, не забудьте заплатить, там не то чтобы много деняк надо было иметь на вкладе, чтобы оказаться должным.
❤20
Книжная часть выходных
В субботу относительно случайно и намеренно оказалась на выставке non-fiction. Возможно вы что-то о таком слышали, потому что сначала я узнала об этом в нашем книжном клубе, а потом услышала по радио в такси, мол это главное событие в книжной индустрии и для всех кто любит читать. Мол все издатели готовятся к этому событию, привозят и выпускают новинки и лучшие свои книги, а еще там можно будет закупиться по спец-цене и пообщаться с авторами.
Я решила, что прочитала на текущий момент уже достаточно, чтобы причислять себя к любителям и пойти на выставку.
Выставка была в гостином дворе, и каково было моё удивление, что вход платный — 900 рублей за то, чтобы зайти в книжный, отсортированный по издательствам и может быть что-нибудь купить. Напоминаю, что это не Третьяковка. Сначала я боролась со своей внутренней жабой, а потом пришла очень нарядная Даша и мы всё-таки решили пойти, предварительно отстояв очередь на кассу и в гардероб.
Внутри куча стендов с издательствами, почти у каждого стенда толпа. Мы решили разделиться и гулять по своим интересам. Мои интересы в основном относились к тем местам, где было поменьше народу.
Отдельно хочу отметить, что на нон-фикшн выставке была огромная гора художки, что вызывало во мне отдельное раздражение. Я устала примерно через час, но внутри не было никакой зоны отдыха, чтобы посидеть и посмотреть вдаль с чашечкой кофе, поэтому я продолжила наматывать круги по ярмарке на ногах, потому что надо же посмотреть всё.
В итоге я пошла к привычному издательству и купила две знакомые мне книги — «Поток» в красивой обложке, давно хотела печатную, и «Контакт с телом», в подарок для книжного клуба, потому что она мне понравилась и хорошая.
Надо бы было об этом написать еще в субботу, мол, вы там если что сходите, завтра последний день. Но не то чтобы я советую. Просто рассказываю как дела.
В субботу относительно случайно и намеренно оказалась на выставке non-fiction. Возможно вы что-то о таком слышали, потому что сначала я узнала об этом в нашем книжном клубе, а потом услышала по радио в такси, мол это главное событие в книжной индустрии и для всех кто любит читать. Мол все издатели готовятся к этому событию, привозят и выпускают новинки и лучшие свои книги, а еще там можно будет закупиться по спец-цене и пообщаться с авторами.
Я решила, что прочитала на текущий момент уже достаточно, чтобы причислять себя к любителям и пойти на выставку.
Выставка была в гостином дворе, и каково было моё удивление, что вход платный — 900 рублей за то, чтобы зайти в книжный, отсортированный по издательствам и может быть что-нибудь купить. Напоминаю, что это не Третьяковка. Сначала я боролась со своей внутренней жабой, а потом пришла очень нарядная Даша и мы всё-таки решили пойти, предварительно отстояв очередь на кассу и в гардероб.
Внутри куча стендов с издательствами, почти у каждого стенда толпа. Мы решили разделиться и гулять по своим интересам. Мои интересы в основном относились к тем местам, где было поменьше народу.
Отдельно хочу отметить, что на нон-фикшн выставке была огромная гора художки, что вызывало во мне отдельное раздражение. Я устала примерно через час, но внутри не было никакой зоны отдыха, чтобы посидеть и посмотреть вдаль с чашечкой кофе, поэтому я продолжила наматывать круги по ярмарке на ногах, потому что надо же посмотреть всё.
В итоге я пошла к привычному издательству и купила две знакомые мне книги — «Поток» в красивой обложке, давно хотела печатную, и «Контакт с телом», в подарок для книжного клуба, потому что она мне понравилась и хорошая.
Надо бы было об этом написать еще в субботу, мол, вы там если что сходите, завтра последний день. Но не то чтобы я советую. Просто рассказываю как дела.
1❤11
Как там в офлайне?
Video message
Новый обзор на электронную книгу
Прошел год, как я пользуюсь электронной книгой с приложением Букмейта, и я немного пересмотрела свои библиотечные взгляды.
Я целенаправленно покупала книгу, чтобы иметь возможность читать в онлайне, без всяких перекидываний, скачиваний и вот этого вот всего. Но в итоге это немного сыграло против меня.
Из-за безлимитного доступа к огромной бесплатной библиотеке я вроде как стала больше читать, но стала меньше дочитывать.
Как я читала раньше: вижу прикольную книгу, добавляю в избранное на Литресе, когда приходит время использовать свой абонемент или я дочитала всё, что читала — я иду и скачиваю несколько книг и загружаю на свой Киндл.
Сейчас же, если я что-то где-то вижу интересное — я сразу начинаю читать. И если оно оказалось интереснее того, что я тоже читала, то текущая книга обычно падала в низ списка чтения и я просто забывала про неё.
Вокруг меня стало гораздо больше книжных стимулов. Если раньше интересные книги попадались мне в основном через рекомендации друзей или в соц-сетях. То теперь к списку рекомендаций добавляются бесконечные подборки от Букмейта (он же Яндекс книги, но я старовер). И конечно же мне всё интересно.
Здесь мы можем вернуться к архитектуре выбора, которая построена так, чтобы я всегда находила что-то интересное и продолжала оставаться в приложении.
Но было бы классно, если бы можно было ставить какой-то блок, мол, не показывайте мне новые книги, пока у меня больше Х книг in progress.
Возможно, всё-таки стоило остаться на киндле. С другой стороны, я теперь столько начал книг знаю.
Прошел год, как я пользуюсь электронной книгой с приложением Букмейта, и я немного пересмотрела свои библиотечные взгляды.
Я целенаправленно покупала книгу, чтобы иметь возможность читать в онлайне, без всяких перекидываний, скачиваний и вот этого вот всего. Но в итоге это немного сыграло против меня.
Из-за безлимитного доступа к огромной бесплатной библиотеке я вроде как стала больше читать, но стала меньше дочитывать.
Как я читала раньше: вижу прикольную книгу, добавляю в избранное на Литресе, когда приходит время использовать свой абонемент или я дочитала всё, что читала — я иду и скачиваю несколько книг и загружаю на свой Киндл.
Сейчас же, если я что-то где-то вижу интересное — я сразу начинаю читать. И если оно оказалось интереснее того, что я тоже читала, то текущая книга обычно падала в низ списка чтения и я просто забывала про неё.
Вокруг меня стало гораздо больше книжных стимулов. Если раньше интересные книги попадались мне в основном через рекомендации друзей или в соц-сетях. То теперь к списку рекомендаций добавляются бесконечные подборки от Букмейта (он же Яндекс книги, но я старовер). И конечно же мне всё интересно.
Здесь мы можем вернуться к архитектуре выбора, которая построена так, чтобы я всегда находила что-то интересное и продолжала оставаться в приложении.
Но было бы классно, если бы можно было ставить какой-то блок, мол, не показывайте мне новые книги, пока у меня больше Х книг in progress.
Возможно, всё-таки стоило остаться на киндле. С другой стороны, я теперь столько начал книг знаю.
1❤12
Цена усталости
Нахожусь на пороге ежегодного предновогоднего отпуска. Вторую неделю изо всех сил доделываю дела: рабочие, учебные, личные. Успела долечить зубы, ворваться в асит-терапию, переподписать документы, провести пред-пред новогодний званый ужин, книжный клуб и тайного санту, ну и что-то там ещё.
Дабы всё успеть приходится от чего-то отказываться, а где-то сглаживать углы, платить за скорость и прочее. Ну и также отмечу, что делаю я это на остатке сил, жопной тяге и силе воле. Потому что в этом году мои отпуска опять были криво спланированы.
На этом фоне я задумалась о том, сколько стоит моя усталость. Вот прямо сейчас, если посчитать — примерно 70к. В цену входит 1) недополученная прибыль от того, что у меня нет сил и времени сделать одно небольшое дело; 2) участившиеся поездки на такси, потому что нет сил ехать на метро.
Из хорошего — пока ничего не утеряно, даже паспорт и зарубежную карту нашла, тьфу-тьфу.
Нахожусь на пороге ежегодного предновогоднего отпуска. Вторую неделю изо всех сил доделываю дела: рабочие, учебные, личные. Успела долечить зубы, ворваться в асит-терапию, переподписать документы, провести пред-пред новогодний званый ужин, книжный клуб и тайного санту, ну и что-то там ещё.
Дабы всё успеть приходится от чего-то отказываться, а где-то сглаживать углы, платить за скорость и прочее. Ну и также отмечу, что делаю я это на остатке сил, жопной тяге и силе воле. Потому что в этом году мои отпуска опять были криво спланированы.
На этом фоне я задумалась о том, сколько стоит моя усталость. Вот прямо сейчас, если посчитать — примерно 70к. В цену входит 1) недополученная прибыль от того, что у меня нет сил и времени сделать одно небольшое дело; 2) участившиеся поездки на такси, потому что нет сил ехать на метро.
Из хорошего — пока ничего не утеряно, даже паспорт и зарубежную карту нашла, тьфу-тьфу.
1💔16❤9