Скоростная полоса миллионера
Пару недель назад подружка скинула мне скриншот чьей-то стори с книгой с достаточно всратым названием и подписью: «книга, которая мотивирует меня повышать качество своей жизни». Ну а вы знаете, меня хлебом не корми, дай почитать книги про денежки. Тем более мотивирующее.
Книгу написал какой-то чел, который по его словам создал одну из первых систем лидогенераций (это сайты, которые гонят трафик на другие сайты). В детстве встретил чела Ламборгини, у него потекли слюни и он спросил у владельца, как он её купил. Этот разговор стал поворотной точкой в его жизни. Во взрослом возрасте эта обсессия сохраняется, ибо упоминание этой машины содержится чуть ли не в каждом предложении книги.
Автор пробовал всякие разные работы — водитель лимузина, менеджер по продажам и кто-то еще, но понял что так он не разбогатеет, поэтому решил перестать работать и пробовать всякие разные бизнесы. В этот момент он жил с девушкой, которая работала и ему тоже советовала. В итоге она не выдержала и бросила его. Периодически он возвращается к этому эпизоду в книге и говорит о ней, как о девушке с бедным мышлением, с которой у него не было бы будущего, тк они с разных полос.
Я бы условно поделила книгу на две части. Первая о том, что такое скоростная полоса, а вторая о том, как делать бизнес и ехать по ней.
Главная мысль книги — работа для лохов. Люди работают, тратят лучшие годы своей жизни и всё равно не могут заработать достаточно денег, чтобы ей насладиться (читай как купить ламборгини). Финансовый результат (классная тачка) от работы вы получите либо поздно, либо никогда. Более того, результат зависит от внешних факторов — рынка, экономики и благосклонности работодателя.
Классическое образование тоже таксебе, потому что оно позволяет чуток увеличить вашу стоимость на рынке, но машину вам всё равно не видать. Еще меня оч зацепил поинт о том, что работающие люди продают свою душу пять дней в неделю за два несчастных выходных.
Я частично читала, частично слушала. Так что примерно восемь часов неприятный мужской голос убеждал меня в моей наймовой несостоятельности.
Единственная интересная мысль в этой книге, что покупая франшизный бизнес, в котором вы будете сами что-то делать руками, вы покупаете не бизнес, вы покупаете себе работу. Сразу вспомнила все свои голубые мечты о том, как открою кофейню и буду стоять за стойкой.
Пару недель назад подружка скинула мне скриншот чьей-то стори с книгой с достаточно всратым названием и подписью: «книга, которая мотивирует меня повышать качество своей жизни». Ну а вы знаете, меня хлебом не корми, дай почитать книги про денежки. Тем более мотивирующее.
Книгу написал какой-то чел, который по его словам создал одну из первых систем лидогенераций (это сайты, которые гонят трафик на другие сайты). В детстве встретил чела Ламборгини, у него потекли слюни и он спросил у владельца, как он её купил. Этот разговор стал поворотной точкой в его жизни. Во взрослом возрасте эта обсессия сохраняется, ибо упоминание этой машины содержится чуть ли не в каждом предложении книги.
Автор пробовал всякие разные работы — водитель лимузина, менеджер по продажам и кто-то еще, но понял что так он не разбогатеет, поэтому решил перестать работать и пробовать всякие разные бизнесы. В этот момент он жил с девушкой, которая работала и ему тоже советовала. В итоге она не выдержала и бросила его. Периодически он возвращается к этому эпизоду в книге и говорит о ней, как о девушке с бедным мышлением, с которой у него не было бы будущего, тк они с разных полос.
Я бы условно поделила книгу на две части. Первая о том, что такое скоростная полоса, а вторая о том, как делать бизнес и ехать по ней.
Главная мысль книги — работа для лохов. Люди работают, тратят лучшие годы своей жизни и всё равно не могут заработать достаточно денег, чтобы ей насладиться (читай как купить ламборгини). Финансовый результат (классная тачка) от работы вы получите либо поздно, либо никогда. Более того, результат зависит от внешних факторов — рынка, экономики и благосклонности работодателя.
Классическое образование тоже таксебе, потому что оно позволяет чуток увеличить вашу стоимость на рынке, но машину вам всё равно не видать. Еще меня оч зацепил поинт о том, что работающие люди продают свою душу пять дней в неделю за два несчастных выходных.
Я частично читала, частично слушала. Так что примерно восемь часов неприятный мужской голос убеждал меня в моей наймовой несостоятельности.
Единственная интересная мысль в этой книге, что покупая франшизный бизнес, в котором вы будете сами что-то делать руками, вы покупаете не бизнес, вы покупаете себе работу. Сразу вспомнила все свои голубые мечты о том, как открою кофейню и буду стоять за стойкой.
👀13❤7🌚4
Новый шопинг экспириенс
Вчера покупала купальник у российского бренда Культура плавания. Не то чтобы я прям плаваю, просто моему купальнику уже 6 лет и у него раскрошилась резинка на лямочках, отчего мне не всегда комфортно.
Пришла в магазин, сначала пару часов болтала с владельцами, поела пиццу, арбуз, вафли, попила чай, поиграла с ребенком. Потом взяла со стеллажа два купальника. Хотела примерить еще третий, но для этого пришлось сесть на пол и разобрать огромную коробку в поиске своего размера. Поучаствовала в товарном учёте, свой размер так и не нашла.
Купальники примеряла в туалете - между стиральной машинкой и кучей детских приблуд. Долго не могла выбрать и ходила туда сюда по магазину в купальнике и носках. Продавцы говорили, что оба супер и они не знают, что мне делать. Я тоже не знаю, потому что оба мне не нужны, пришлось принять помощь друга.
В итоге выбрала вот такой вот цветной. Устав от примерки, ушла лежать на диване и оплачивать заказ на сайте. Пока лежала - продавец принес упакованный красивый заказ. Потом продавец принес гитару и начал бренчать. Потом я еще чуток полежала, попила чай и поехала довольная домой.
Купальники топовые, еще у ребят есть разные плавательные приблуды. Я попросила для вас скидку по промокоду
Купить можно с доставкой сдэка или самовывозом. Во втором случае возможен чай и диван.
Вчера покупала купальник у российского бренда Культура плавания. Не то чтобы я прям плаваю, просто моему купальнику уже 6 лет и у него раскрошилась резинка на лямочках, отчего мне не всегда комфортно.
Пришла в магазин, сначала пару часов болтала с владельцами, поела пиццу, арбуз, вафли, попила чай, поиграла с ребенком. Потом взяла со стеллажа два купальника. Хотела примерить еще третий, но для этого пришлось сесть на пол и разобрать огромную коробку в поиске своего размера. Поучаствовала в товарном учёте, свой размер так и не нашла.
Купальники примеряла в туалете - между стиральной машинкой и кучей детских приблуд. Долго не могла выбрать и ходила туда сюда по магазину в купальнике и носках. Продавцы говорили, что оба супер и они не знают, что мне делать. Я тоже не знаю, потому что оба мне не нужны, пришлось принять помощь друга.
В итоге выбрала вот такой вот цветной. Устав от примерки, ушла лежать на диване и оплачивать заказ на сайте. Пока лежала - продавец принес упакованный красивый заказ. Потом продавец принес гитару и начал бренчать. Потом я еще чуток полежала, попила чай и поехала довольная домой.
Купальники топовые, еще у ребят есть разные плавательные приблуды. Я попросила для вас скидку по промокоду
BANKIR.Купить можно с доставкой сдэка или самовывозом. Во втором случае возможен чай и диван.
❤19💅12🦄7
Саш, как дела?
В воскресенье Ломтик улетел в Челябинск, вследствие чего я решила взять от жизни всё и сразу. Ходила к друзьям, в офис, в поля, на спорт, на хор, в кальянную, на чужие склады и офисы, на огромный китайский рынок и прочее прочее прочее.
Поэтому сегодня после четвертой тренировки за три дня я почувствовала себя внезапно уставшей и без сил, а надо ехать делать офлайновый рисёч. Поэтому в качестве подготовки я лежу в кровати и смотрю попеременно, то в ноутбук, то в потолок и иногда сажусь за пианино попеть.
Короче чуток не рассчитала силы, хотя еще вчера и даже сегодня утром казалось, что их полно и сегодня будет классный день.
В воскресенье Ломтик улетел в Челябинск, вследствие чего я решила взять от жизни всё и сразу. Ходила к друзьям, в офис, в поля, на спорт, на хор, в кальянную, на чужие склады и офисы, на огромный китайский рынок и прочее прочее прочее.
Поэтому сегодня после четвертой тренировки за три дня я почувствовала себя внезапно уставшей и без сил, а надо ехать делать офлайновый рисёч. Поэтому в качестве подготовки я лежу в кровати и смотрю попеременно, то в ноутбук, то в потолок и иногда сажусь за пианино попеть.
Короче чуток не рассчитала силы, хотя еще вчера и даже сегодня утром казалось, что их полно и сегодня будет классный день.
1💔23❤3💅3
Плавательного снобизма пост
Начала смотреть сериал про девочку, чьи родители разорились и решили переехать всей семьей в провинциальный город.
Понятное дело, что девчонка не простая — английский в совершенстве, музыка и, естественно, спортсменка.
Ну и тут сцена в бассейне, каждый раз удивляюсь сериальной жизни, где школьники занимаются в бассейне. И вот она такая прыгает в воду и плывёт, к ней подплывает чел и такой:
- Москвичка, классно плаваешь!
- Спасибо, я с 5 лет занимаюсь плаванием.
*продолжает плыть сочинским брассом*
По этому поводу напросилась на воскресную плавательную тренировку выгулять купальник. Теперь надо выйти из дома за бассейной справкой.
Теннисного снобизма я пока не достигла, подождём.
Начала смотреть сериал про девочку, чьи родители разорились и решили переехать всей семьей в провинциальный город.
Понятное дело, что девчонка не простая — английский в совершенстве, музыка и, естественно, спортсменка.
Ну и тут сцена в бассейне, каждый раз удивляюсь сериальной жизни, где школьники занимаются в бассейне. И вот она такая прыгает в воду и плывёт, к ней подплывает чел и такой:
- Москвичка, классно плаваешь!
- Спасибо, я с 5 лет занимаюсь плаванием.
*продолжает плыть сочинским брассом*
По этому поводу напросилась на воскресную плавательную тренировку выгулять купальник. Теперь надо выйти из дома за бассейной справкой.
🌚16💅9❤2
Про упорство
Вчера закончила слушать книгу Ангелы Дакворт про упорство. Эта книга давно лежала у меня в списке чтения на английском. Вспомнила я о ней, потому что слушала подкаст с автором, и не дослушав его пошла искать книгу, и о чудо, её перевели на русский. Подкаст я так и не дослушала.
Основная мысль в том, что успех определяется не талантом, а сочетанием страсти/интереса и упорства/настойчивости/усилий. Этот множитель гораздо важнее таланта.
Знаменитые подсчёты о том, что мастерство достигается благодаря 10 тысячам часов практики в этой книге немного уточняются. Речь идёт исключительно о целенаправленной практике на пределе возможностей и способностей.
Пока слушала немного грустила, что упорство мне немного чуждо с одной стороны. А с другой стороны у меня есть две других составляющих — талант и страсть, а там может быть и настойчивости поприбавится когда-нибудь.
Автор даёт пояснения, как развивать в себе упорство, но у меня есть ощущение, что надо было раньше и это скорее задача родителей, а не тебя самого.
Но если очень надо, то рецепт таков:
- ставить долгосрочные цели, дробить их на короткие и добиваться их
- находить смысл в том, что ты делаешь
- тренировать настойчивость в мелочах (убираться на кухне каждый вечер, например)
- окружать себя упорными людьми.
Мой любимый мем на эту тему ниже:
Вчера закончила слушать книгу Ангелы Дакворт про упорство. Эта книга давно лежала у меня в списке чтения на английском. Вспомнила я о ней, потому что слушала подкаст с автором, и не дослушав его пошла искать книгу, и о чудо, её перевели на русский. Подкаст я так и не дослушала.
Основная мысль в том, что успех определяется не талантом, а сочетанием страсти/интереса и упорства/настойчивости/усилий. Этот множитель гораздо важнее таланта.
Знаменитые подсчёты о том, что мастерство достигается благодаря 10 тысячам часов практики в этой книге немного уточняются. Речь идёт исключительно о целенаправленной практике на пределе возможностей и способностей.
Пока слушала немного грустила, что упорство мне немного чуждо с одной стороны. А с другой стороны у меня есть две других составляющих — талант и страсть, а там может быть и настойчивости поприбавится когда-нибудь.
Автор даёт пояснения, как развивать в себе упорство, но у меня есть ощущение, что надо было раньше и это скорее задача родителей, а не тебя самого.
Но если очень надо, то рецепт таков:
- ставить долгосрочные цели, дробить их на короткие и добиваться их
- находить смысл в том, что ты делаешь
- тренировать настойчивость в мелочах (убираться на кухне каждый вечер, например)
- окружать себя упорными людьми.
Мой любимый мем на эту тему ниже:
❤13💅6🌚3🦄1
Как там в офлайне?
Про упорство Вчера закончила слушать книгу Ангелы Дакворт про упорство. Эта книга давно лежала у меня в списке чтения на английском. Вспомнила я о ней, потому что слушала подкаст с автором, и не дослушав его пошла искать книгу, и о чудо, её перевели на русский.…
Кстати, автор разработала тест на упорство, его можно пройти вот здесь:
https://psytests.org/emvol/grit-run.html
Делитесь результатами в комментах.
У меня 2.4, как хорошо, что у меня уже есть работа.
https://psytests.org/emvol/grit-run.html
Делитесь результатами в комментах.
У меня 2.4, как хорошо, что у меня уже есть работа.
❤8🌚2
На канале будет новая рубрика: увидела мем и вспомнила прикол
Помню как-то в Таиланде гуляли вечером по пляжу, сидели на песке и болтали и фоном был какой-то нон-стоп монолог женщины. При этом на пляже кроме нас никого не было. Мы долго гадали, откуда голос, потому что он разносился как будто бы с воды, но в зоне видимости не было никаких катеров и людей.
Спустя час из моря вышла женщина вся в одежде и пошла домой.
Помню как-то в Таиланде гуляли вечером по пляжу, сидели на песке и болтали и фоном был какой-то нон-стоп монолог женщины. При этом на пляже кроме нас никого не было. Мы долго гадали, откуда голос, потому что он разносился как будто бы с воды, но в зоне видимости не было никаких катеров и людей.
Спустя час из моря вышла женщина вся в одежде и пошла домой.
🌚25💅10 2
Новости книжного клуба
В выходные встречались на обсуждение книг. За день до выяснилось, что их никто особо то и не читал.
У нас в чате книжная демократия с элементами диктатуры. Первые две встречи были диктатурными, а после мы добавили элементы демократии. Сначала мы собрали список книг, которые мы хотели бы обсудить. А после выбирали рандомайзером книгу на месяц.
Автором прошлого месяца была Анна Гавальда, с которой у меня не сложилось и не срослось. Вообще в последний месяц у меня мало с чем и кем складывается и столько новых вводных, что читать я не стала. Выяснилось, что не только я.
Но так как встретиться и обсудить что-нибудь нам всё-таки хотелось, Настюшкинс предложила быстренько прочитать Гранатовый браслет и красиво побранчевать вместе. Перед бранчем мы отдельно встретились с Настей на кофе, тк у нас случилась фиксация на фильтр инфузия в Зое, ребята, попробуйте, это топ, я никогда не пила такой вкусный и интересный фильтр.
Встреча про браслет тоже была топ. Мы до усрачки спорили о том, что есть истинная любовь и у кого она есть в этом рассказе. Было топ.
Ну а на следующий месяц рандомайзер выбрал мою книгу — Перевал в середине пути.
Так что, если вам хочется обсудить кризис среднего возраста в приятном кругу где-то в середине декабря, когда пора бы и годовые итоги подводить — приходите к нам.
В выходные встречались на обсуждение книг. За день до выяснилось, что их никто особо то и не читал.
У нас в чате книжная демократия с элементами диктатуры. Первые две встречи были диктатурными, а после мы добавили элементы демократии. Сначала мы собрали список книг, которые мы хотели бы обсудить. А после выбирали рандомайзером книгу на месяц.
Автором прошлого месяца была Анна Гавальда, с которой у меня не сложилось и не срослось. Вообще в последний месяц у меня мало с чем и кем складывается и столько новых вводных, что читать я не стала. Выяснилось, что не только я.
Но так как встретиться и обсудить что-нибудь нам всё-таки хотелось, Настюшкинс предложила быстренько прочитать Гранатовый браслет и красиво побранчевать вместе. Перед бранчем мы отдельно встретились с Настей на кофе, тк у нас случилась фиксация на фильтр инфузия в Зое, ребята, попробуйте, это топ, я никогда не пила такой вкусный и интересный фильтр.
Встреча про браслет тоже была топ. Мы до усрачки спорили о том, что есть истинная любовь и у кого она есть в этом рассказе. Было топ.
Ну а на следующий месяц рандомайзер выбрал мою книгу — Перевал в середине пути.
Так что, если вам хочется обсудить кризис среднего возраста в приятном кругу где-то в середине декабря, когда пора бы и годовые итоги подводить — приходите к нам.
books.yandex.ru
Читать бесплатно онлайн книгу «Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста», Джеймс Холлис — Яндекс Книги
Читать книгу «Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста» автора Джеймс Холлис онлайн бесплатно и без регистрации. Текст книги в удобном формате на сайте Яндекс Книги.
❤8💅8
Музыкальные дела
Я всё ещё пытаюсь быть певицей и хожу на хор. Кроме хора у нас есть уроки танцев и сольфеджио. Как выяснилось — всё очень серьёзно.
Когда я шла на хор, я скорее представляла это как фановую активность, которая позволит мне сбросить напряжение от ноября и рабочих будней. Я думала, что мы будем петь, смеяться, веселиться, дружить семьями и вот это вот всё. В целом так то оно всё и было примерно до середины курса.
С приближением отчётного концерта (уже в субботу) начало расти напряжение и на занятиях, и в чате. Кто фальшивит, кто не в ту сторону начинает делать движения, кто забыл текст, партию и тд и тп. Короче сложно.
Тем не менее петь всё ещё прикольно. Петь и танцевать тоже. Наверное, в идеальном жизненном сценарии я бы хотела отдельно ходить на хор и отдельно на вокал. Вроде и в группе повеселились и танец поставили, а вроде бы и сама попела что хочу и какую партию хочу. Но у моего бюджета, к сожалению, свои планы.
Ну а у ребят скоро начинается рождественский хор. Я в нём петь уже не буду, потому что во-первых, я гринч-похититель рождества. Во-вторых, я уже одной ногой в отпуске до конца года.
Ну а вы сходите попойте, я потом на вас в кружочках посмотрю.
Меня спрашивают про промокод - надеюсь, что этот ещё работает
Я всё ещё пытаюсь быть певицей и хожу на хор. Кроме хора у нас есть уроки танцев и сольфеджио. Как выяснилось — всё очень серьёзно.
Когда я шла на хор, я скорее представляла это как фановую активность, которая позволит мне сбросить напряжение от ноября и рабочих будней. Я думала, что мы будем петь, смеяться, веселиться, дружить семьями и вот это вот всё. В целом так то оно всё и было примерно до середины курса.
С приближением отчётного концерта (уже в субботу) начало расти напряжение и на занятиях, и в чате. Кто фальшивит, кто не в ту сторону начинает делать движения, кто забыл текст, партию и тд и тп. Короче сложно.
Тем не менее петь всё ещё прикольно. Петь и танцевать тоже. Наверное, в идеальном жизненном сценарии я бы хотела отдельно ходить на хор и отдельно на вокал. Вроде и в группе повеселились и танец поставили, а вроде бы и сама попела что хочу и какую партию хочу. Но у моего бюджета, к сожалению, свои планы.
Ну а у ребят скоро начинается рождественский хор. Я в нём петь уже не буду, потому что во-первых, я гринч-похититель рождества. Во-вторых, я уже одной ногой в отпуске до конца года.
Ну а вы сходите попойте, я потом на вас в кружочках посмотрю.
Меня спрашивают про промокод - надеюсь, что этот ещё работает
SASHACHOIR10Telegram
ЭТО ХОООООООР | Хор от школы Марс
Хо-хо, хоооор!🎄
Уже чувствуете новогоднее настроение?
Мы заряжены петь всем вместе — “олл ай вонт фор кристмааас из юююю”
С 1 декабря запускаем новый поток хоровой группы вместе с Ксюшей. Подготовили для вас новогодний микс, чтобы разучить его и спеть…
Уже чувствуете новогоднее настроение?
Мы заряжены петь всем вместе — “олл ай вонт фор кристмааас из юююю”
С 1 декабря запускаем новый поток хоровой группы вместе с Ксюшей. Подготовили для вас новогодний микс, чтобы разучить его и спеть…
💅8
Находки с циана
Рынок недвижимости в Москве настолько сошёл с ума, что уже не удивляет, а вызывает только нервные смешки.
Вашему вниманию студия в ЖК бизнес-класса(где я мечтала купить квартиру) за 90к.
Мебель имеется: кровать, диван двуспальный, кухня, стол кухонный с табуретами, шкаф для одежды, журнальный столик.
Как говорится, заезжай и живи. Из плюсов — можно с детьми и животными.
Рынок недвижимости в Москве настолько сошёл с ума, что уже не удивляет, а вызывает только нервные смешки.
Вашему вниманию студия в ЖК бизнес-класса
Мебель имеется: кровать, диван двуспальный, кухня, стол кухонный с табуретами, шкаф для одежды, журнальный столик.
Как говорится, заезжай и живи. Из плюсов — можно с детьми и животными.
CIAN
Сдаётся студия 90 000 руб./мес., 63 м.кв., этаж 3/13
наб. Марка Шагала, 11к3, Москва МЦК ЗИЛ
🤯21💅6
Благодарности ноябрю
В моём кругу принято хаять ноябрь за его серость, унылость и загруженность. Я обычно называю ноябрь взрослым, потому что в этот месяц я начинаю резко решать все важные вопросы, скопившиеся за год. Я в процессе и прямо сейчас собираюсь к стоматологу, чтобы успеть долечить зубы в этом страховом периоде.
Но сегодня такой солнечный день, что я решила, что вцелом даже в ноябре есть вещи, которые меня очень радуют.
Во-первых, это бутерброды с хурмой. Сразу скажу, что рецепт не мой, но это лучшее блюдо всех времен и народов: хлеб с семечками, рикотта, мягонькая хурма, лимонный сок, орешки и немного хлопьев Чили.
Во-вторых, отсутствие чувства вины и fomo от того, что я рано ложусь спать. Какое счастье знать, что я вообще ничего не пропускаю и никто там не веселится без меня.
Планирую на этих двух столпах дожить до декабря. Всем хурмы!
В моём кругу принято хаять ноябрь за его серость, унылость и загруженность. Я обычно называю ноябрь взрослым, потому что в этот месяц я начинаю резко решать все важные вопросы, скопившиеся за год. Я в процессе и прямо сейчас собираюсь к стоматологу, чтобы успеть долечить зубы в этом страховом периоде.
Но сегодня такой солнечный день, что я решила, что вцелом даже в ноябре есть вещи, которые меня очень радуют.
Во-первых, это бутерброды с хурмой. Сразу скажу, что рецепт не мой, но это лучшее блюдо всех времен и народов: хлеб с семечками, рикотта, мягонькая хурма, лимонный сок, орешки и немного хлопьев Чили.
Во-вторых, отсутствие чувства вины и fomo от того, что я рано ложусь спать. Какое счастье знать, что я вообще ничего не пропускаю и никто там не веселится без меня.
Планирую на этих двух столпах дожить до декабря. Всем хурмы!
❤27⚡5
Теннис завязал со мной
Вчера еще писала черновик про свои успехи в теннисе. Мы тут научились играть в «соплю» и еще одну странную игру «джокогейм», на тренировке я так и не могла услышать как она называется, поэтому для меня она была «жопагейм».
Прогресс все еще далеко, и кажется, что даже есть чуток отката. Сегодня, когда в очередной раз не получалось, а тренер выругивался одновременно со мной, внутри себя я думала, всё, покедова, мы уходим отсюда.
Потом я вспоминала книгу про упорство, где важно не бросать начатое хотя бы год, а если ты постарше, то хотя бы два, и снова старалась и опять ничего не получалось. И такая, ладно, продолжаем стараться.
Вышла с тренировки уставшая и слегка расстроенная. Через 15 минут пишет тренер:
Почему он решил, что больше не может сразу как мы ушли, а не поговорил об этом в моменте остается конечно же загадкой, с большой кучей додумок и догадок. Потому что на мои вопросы он больше не отвечает.
Короче приуныла я и уже поплакала. Хватит ли моего упорства найти нового тренера или нет, мы узнаем не знаю когда. А то в моем списке дел только поиска нового тренера как раз недоставало.
Вчера еще писала черновик про свои успехи в теннисе. Мы тут научились играть в «соплю» и еще одну странную игру «джокогейм», на тренировке я так и не могла услышать как она называется, поэтому для меня она была «жопагейм».
Прогресс все еще далеко, и кажется, что даже есть чуток отката. Сегодня, когда в очередной раз не получалось, а тренер выругивался одновременно со мной, внутри себя я думала, всё, покедова, мы уходим отсюда.
Потом я вспоминала книгу про упорство, где важно не бросать начатое хотя бы год, а если ты постарше, то хотя бы два, и снова старалась и опять ничего не получалось. И такая, ладно, продолжаем стараться.
Вышла с тренировки уставшая и слегка расстроенная. Через 15 минут пишет тренер:
Саш, вам замену лучше подыскать на трени, по утрам больше не смогу
Почему он решил, что больше не может сразу как мы ушли, а не поговорил об этом в моменте остается конечно же загадкой, с большой кучей додумок и догадок. Потому что на мои вопросы он больше не отвечает.
Короче приуныла я и уже поплакала. Хватит ли моего упорства найти нового тренера или нет, мы узнаем не знаю когда. А то в моем списке дел только поиска нового тренера как раз недоставало.
💔21🤷♀11🤯8🌚3
Про отчётный концерт
В субботу мы наконец-то сделали то, к чему готовились полтора месяца. Чтобы сделать эти три минуты номера, у нас было 5 занятий хора, 2 урока танцев и 2 сольфеджио. Партитуру и слова я по традиции учила в автобусе.
Не скажу, что я как-то переживала перед концертом в плане страха перед сценой, скорее я нервничала на предмет того, что боюсь всех подвести или выругаться прямо на сцене от того, что пропустила движения или забыла слова. Но за минуту до выхода ко мне вернулся давно забытый страх выступлений. Думаю, что если бы мы просто пели без танцев, то мне было бы менее волнительно.
Наши пути с танцами разошлись еще в мои 5 лет, когда меня заставили долго держать вытянутые руки, и я приняла бесповоротное решение, что это не моё, мама, веди меня в музыкальную школу.
Знать, что ты что-то делаешь так себе, и всё равно делать это еще и перед другими людьми — достаточно высокая степень уязвимости. Пару недель до этого я кривлялась перед Настюхой на тренировках, показывая наше шоу. Ну а тут надо всё сделать уже серьезно, и желательно нормально.
На концерт пришли подружки. С одной стороны это немного расслабляло, с другой - добавляло лишних размышлений на тему «что обо мне подумают». В момент выступления они хлопали как мама пятилетки на утренике, я изо всех сил сдерживалась, чтобы не смеяться и не забыть слова.
В итоге вышло всё очень даже неплохо, и может быть хорошо. Девчонки-хористки довольны, преподаватель тоже, подружки тоже хвалили и всё ещё подружки. Настюха даже рилс топовый сделала, где все хотят с нами дружить.
На следующий день после выступления я свалилась с температурой 38, но это уже совсем другая история. Сегодня уже без парацетомола лежу.
Ходила вот сюда, пойду ещё!
В субботу мы наконец-то сделали то, к чему готовились полтора месяца. Чтобы сделать эти три минуты номера, у нас было 5 занятий хора, 2 урока танцев и 2 сольфеджио. Партитуру и слова я по традиции учила в автобусе.
Не скажу, что я как-то переживала перед концертом в плане страха перед сценой, скорее я нервничала на предмет того, что боюсь всех подвести или выругаться прямо на сцене от того, что пропустила движения или забыла слова. Но за минуту до выхода ко мне вернулся давно забытый страх выступлений. Думаю, что если бы мы просто пели без танцев, то мне было бы менее волнительно.
Наши пути с танцами разошлись еще в мои 5 лет, когда меня заставили долго держать вытянутые руки, и я приняла бесповоротное решение, что это не моё, мама, веди меня в музыкальную школу.
Знать, что ты что-то делаешь так себе, и всё равно делать это еще и перед другими людьми — достаточно высокая степень уязвимости. Пару недель до этого я кривлялась перед Настюхой на тренировках, показывая наше шоу. Ну а тут надо всё сделать уже серьезно, и желательно нормально.
На концерт пришли подружки. С одной стороны это немного расслабляло, с другой - добавляло лишних размышлений на тему «что обо мне подумают». В момент выступления они хлопали как мама пятилетки на утренике, я изо всех сил сдерживалась, чтобы не смеяться и не забыть слова.
В итоге вышло всё очень даже неплохо, и может быть хорошо. Девчонки-хористки довольны, преподаватель тоже, подружки тоже хвалили и всё ещё подружки. Настюха даже рилс топовый сделала, где все хотят с нами дружить.
На следующий день после выступления я свалилась с температурой 38, но это уже совсем другая история. Сегодня уже без парацетомола лежу.
Ходила вот сюда, пойду ещё!
❤22🍾10
Сказ о том, как я решила сэкономить, но тупанула
Ноябрь — это время, когда все страховые мира звонят и пишут мне на предмет того, что пора бы и честь знать, покупай страховку к ипотеке.
Я в этом вопросе старомодна и ленива, поэтому обычно просто продляю свой привычный полис одной кнопкой в приложении за Х рублей.
Но тут меня атаковала агент, мол у меня будет в 2 раза дешевле. Ну и я подумала, что, наверное, она права и 7 тысяч на дороге не валяются.
А потом подумала, а почему бы мне не пойти на сайт сравнения всего и не выбрать еще более привлекательный вариант.
Выбрала и купила страховку за 4к. Сижу довольная собой. И тут понимаю, что застраховала я квартиру, а надо то было жизнь.
Так что теперь у меня две новые заботы:
- застраховать нужное
- вернуть деньги за застрахованное ненужное.
UPD чтобы расторгнуть этот полис нужно скачать какую-то доку, заполнить её от руки и отправить обратно. Я ору.
Ноябрь — это время, когда все страховые мира звонят и пишут мне на предмет того, что пора бы и честь знать, покупай страховку к ипотеке.
Я в этом вопросе старомодна и ленива, поэтому обычно просто продляю свой привычный полис одной кнопкой в приложении за Х рублей.
Но тут меня атаковала агент, мол у меня будет в 2 раза дешевле. Ну и я подумала, что, наверное, она права и 7 тысяч на дороге не валяются.
А потом подумала, а почему бы мне не пойти на сайт сравнения всего и не выбрать еще более привлекательный вариант.
Выбрала и купила страховку за 4к. Сижу довольная собой. И тут понимаю, что застраховала я квартиру, а надо то было жизнь.
Так что теперь у меня две новые заботы:
- застраховать нужное
- вернуть деньги за застрахованное ненужное.
UPD чтобы расторгнуть этот полис нужно скачать какую-то доку, заполнить её от руки и отправить обратно. Я ору.
🌚18 5💔4
Про бумажки
Решила не платить налог на тупость и всё-таки расторгнуть полис и вернуть деньги.
Но вы понимаете, да, что мы имеем дело не просто со страхованием, а со страхованием, купленным через агрегатор. Так что есть нюансы.
Чтобы расторгнуть полис мне нужно скачать заявление, заполнить его от руки, сказать с какой карты я оплачивала (сюрприз-сюрприз, ни с какой и не сбп), отсканировать и отправить им.
Ну и вот смотрю я на это заявление и вспоминаю о том, как же много нас в школе и универе муштровали на то, чтобы правильно это делать. Где-то слово заголовок должен быть по центру и с большой буквы без точки, где-то с маленькой и без ничего, где-то запятая и прочее.
И я вот смотрю и думаю — а кому и как пришло в голову создать эту бюрократию, и отказываться работать по бумажкам, где отступы не в том месте.
Отдельный привет я хочу передать одному банку, в котором я месяц пыталась оформить толи приказ, толи положение и каждое моё утро начиналось с того, что мне его вернули на доработку из-за очередной неверной запятой или отступа.
Решила не платить налог на тупость и всё-таки расторгнуть полис и вернуть деньги.
Но вы понимаете, да, что мы имеем дело не просто со страхованием, а со страхованием, купленным через агрегатор. Так что есть нюансы.
Чтобы расторгнуть полис мне нужно скачать заявление, заполнить его от руки, сказать с какой карты я оплачивала (сюрприз-сюрприз, ни с какой и не сбп), отсканировать и отправить им.
Ну и вот смотрю я на это заявление и вспоминаю о том, как же много нас в школе и универе муштровали на то, чтобы правильно это делать. Где-то слово заголовок должен быть по центру и с большой буквы без точки, где-то с маленькой и без ничего, где-то запятая и прочее.
И я вот смотрю и думаю — а кому и как пришло в голову создать эту бюрократию, и отказываться работать по бумажкам, где отступы не в том месте.
Отдельный привет я хочу передать одному банку, в котором я месяц пыталась оформить толи приказ, толи положение и каждое моё утро начиналось с того, что мне его вернули на доработку из-за очередной неверной запятой или отступа.
🌚19💔2