Книжные рекомендации
Заметила, что давно ничего не рекомендовала почитать, а список рекомендаций пополняется.
Пару месяцев назад где-то увидела и быстро прочитала книгу Молли хотела больше любви. Мне она очень понравилась, но тема показалась достаточно сенситив и я оставила рекомендацию при себе. Ну и рассказала о ней двум подругам, когда пришлось к слову.
Это книга — мемуары реальной женщины о её опыте открытого брака и полиаморных отношений. При этом книга, она прям реально дневник, какие бывают личные дневники — описание чувств, переживаний, метаний. Очень много рефлексии о происходящем, при этом в достаточно неплохой художественной форме.
Пока читала очень многозакатывала выпучивала глаза и удивлялась. Кружки от Настюхи были примерно такого же содержания (если разрешит, скину в комменты мой любимый).
Естественно, после прочтения я загуглила автора и сравнила свои представления о ней с реальностью.
Короче, советую.
Заметила, что давно ничего не рекомендовала почитать, а список рекомендаций пополняется.
Пару месяцев назад где-то увидела и быстро прочитала книгу Молли хотела больше любви. Мне она очень понравилась, но тема показалась достаточно сенситив и я оставила рекомендацию при себе. Ну и рассказала о ней двум подругам, когда пришлось к слову.
Это книга — мемуары реальной женщины о её опыте открытого брака и полиаморных отношений. При этом книга, она прям реально дневник, какие бывают личные дневники — описание чувств, переживаний, метаний. Очень много рефлексии о происходящем, при этом в достаточно неплохой художественной форме.
Пока читала очень много
Естественно, после прочтения я загуглила автора и сравнила свои представления о ней с реальностью.
Короче, советую.
❤9
Всё как в тумане
Вчера в чат с подружками прислали ссылку на распродажу в золотом яблоке с подписью «вдруг вы хотели купить масочки давинес со скидкой».
Не то чтобы я большой любитель масок для лица, но от слова «скидка» мой мозг затуманился, и несмотря на лежащий сайт я накупила всего, включая спф 50+ (да, почти в ноябре).
Сейчас как раз читаю книгу Ричарда Талера (между прочим, у него нобелевская премия по экономике) про архитектуру выбора и подталкивание.
Архитектура выбора — это когда кто-то создаёт условия для того, чтобы ты совершил определённый выбор. Например, расстановка блюд в столовой или мерчандайзинг в Пятёрочке.
Думаю, что если бы в сообщении подружки было просто «тут скидки в ЗЯ», я бы ничего не купила. Потому что до этого я успешно игнорировала подобные сообщения в чате. Но её сообщение заставило меня подумать, что мне срочно нужны маски davines, коих я купила 28 штук.
Настюха, верни 3 тыщи.
Вчера в чат с подружками прислали ссылку на распродажу в золотом яблоке с подписью «вдруг вы хотели купить масочки давинес со скидкой».
Не то чтобы я большой любитель масок для лица, но от слова «скидка» мой мозг затуманился, и несмотря на лежащий сайт я накупила всего, включая спф 50+ (да, почти в ноябре).
Сейчас как раз читаю книгу Ричарда Талера (между прочим, у него нобелевская премия по экономике) про архитектуру выбора и подталкивание.
Архитектура выбора — это когда кто-то создаёт условия для того, чтобы ты совершил определённый выбор. Например, расстановка блюд в столовой или мерчандайзинг в Пятёрочке.
Думаю, что если бы в сообщении подружки было просто «тут скидки в ЗЯ», я бы ничего не купила. Потому что до этого я успешно игнорировала подобные сообщения в чате. Но её сообщение заставило меня подумать, что мне срочно нужны маски davines, коих я купила 28 штук.
Настюха, верни 3 тыщи.
🌚19💅10🤷♀5
Как там в офлайне?
Штош. Ломтику сегодня год Хотела сначала написать что-то вдохновляющее про жизнь с собакой, но что-то последнюю неделю подобные слова не лезут в горло. Виной тому пмс, хаха. Перед тем, как завести собаку, я знала, что моя жизнь изменится. Но никак не ожидала…
Ломтику два года
А у меня всё ещё нет вдохновляющих мыслей про жизнь с собакой. И последние пару недель, также как и в прошлом году, мне дались тяжело. Осень всё-таки даёт о себе знать. На собаке это тоже сказывается — стал более дёрганым и тревожным.
Я продолжаю двигаться в сторону рекомендации нашего зоопсихолога «чтобы вырастить одного ребёнка — нужна деревня, то же самое и с собакой» и маленькими (очень) шагами выстраиваю эту деревню и создаю клуб друзей Ломтика. Сегодня он уже в клубе, а я собираюсь на офлайн-исследование.
Мне стало гораздо проще просить о помощи и принимать её. Я стараюсь не додумывать за людей, что им сложно или неудобно помогать мне, но не всегда получается. Иногда мне всё ещё проще нанять няню или взять его с собой по делам, чем спросить соседей, смогут ли они его сегодня взять. Хотя я знаю, что если у них нет планов, то они точно с радостью проведут с ним время, а не с одолжением.
За этот год Ломтик научился поднимать лапку на улице и воровать еду непосредственно с плиты, не ограничиваясь кухонным столом. Я же научилась и продолжаю учиться отпускать, в том числе и надежды на лучшую жизнь хаха.
С отпусканием надежд, что что-то изменится, и потерей веры в гуманную кинологию стало больше окситоцина и удовольствия от времени вместе. Больше всего я люблю просить Ломтика пояснить за свою маленькость, целовать его в нос и делать буп.
В честь праздника сделала ему дорогой анализ на антитела к бешенству, через три месяца сможет по Европам разъезжать.
А у меня всё ещё нет вдохновляющих мыслей про жизнь с собакой. И последние пару недель, также как и в прошлом году, мне дались тяжело. Осень всё-таки даёт о себе знать. На собаке это тоже сказывается — стал более дёрганым и тревожным.
Я продолжаю двигаться в сторону рекомендации нашего зоопсихолога «чтобы вырастить одного ребёнка — нужна деревня, то же самое и с собакой» и маленькими (очень) шагами выстраиваю эту деревню и создаю клуб друзей Ломтика. Сегодня он уже в клубе, а я собираюсь на офлайн-исследование.
Мне стало гораздо проще просить о помощи и принимать её. Я стараюсь не додумывать за людей, что им сложно или неудобно помогать мне, но не всегда получается. Иногда мне всё ещё проще нанять няню или взять его с собой по делам, чем спросить соседей, смогут ли они его сегодня взять. Хотя я знаю, что если у них нет планов, то они точно с радостью проведут с ним время, а не с одолжением.
За этот год Ломтик научился поднимать лапку на улице и воровать еду непосредственно с плиты, не ограничиваясь кухонным столом. Я же научилась и продолжаю учиться отпускать, в том числе и надежды на лучшую жизнь хаха.
С отпусканием надежд, что что-то изменится, и потерей веры в гуманную кинологию стало больше окситоцина и удовольствия от времени вместе. Больше всего я люблю просить Ломтика пояснить за свою маленькость, целовать его в нос и делать буп.
В честь праздника сделала ему дорогой анализ на антитела к бешенству, через три месяца сможет по Европам разъезжать.
❤30🍾7
Скоростная полоса миллионера
Пару недель назад подружка скинула мне скриншот чьей-то стори с книгой с достаточно всратым названием и подписью: «книга, которая мотивирует меня повышать качество своей жизни». Ну а вы знаете, меня хлебом не корми, дай почитать книги про денежки. Тем более мотивирующее.
Книгу написал какой-то чел, который по его словам создал одну из первых систем лидогенераций (это сайты, которые гонят трафик на другие сайты). В детстве встретил чела Ламборгини, у него потекли слюни и он спросил у владельца, как он её купил. Этот разговор стал поворотной точкой в его жизни. Во взрослом возрасте эта обсессия сохраняется, ибо упоминание этой машины содержится чуть ли не в каждом предложении книги.
Автор пробовал всякие разные работы — водитель лимузина, менеджер по продажам и кто-то еще, но понял что так он не разбогатеет, поэтому решил перестать работать и пробовать всякие разные бизнесы. В этот момент он жил с девушкой, которая работала и ему тоже советовала. В итоге она не выдержала и бросила его. Периодически он возвращается к этому эпизоду в книге и говорит о ней, как о девушке с бедным мышлением, с которой у него не было бы будущего, тк они с разных полос.
Я бы условно поделила книгу на две части. Первая о том, что такое скоростная полоса, а вторая о том, как делать бизнес и ехать по ней.
Главная мысль книги — работа для лохов. Люди работают, тратят лучшие годы своей жизни и всё равно не могут заработать достаточно денег, чтобы ей насладиться (читай как купить ламборгини). Финансовый результат (классная тачка) от работы вы получите либо поздно, либо никогда. Более того, результат зависит от внешних факторов — рынка, экономики и благосклонности работодателя.
Классическое образование тоже таксебе, потому что оно позволяет чуток увеличить вашу стоимость на рынке, но машину вам всё равно не видать. Еще меня оч зацепил поинт о том, что работающие люди продают свою душу пять дней в неделю за два несчастных выходных.
Я частично читала, частично слушала. Так что примерно восемь часов неприятный мужской голос убеждал меня в моей наймовой несостоятельности.
Единственная интересная мысль в этой книге, что покупая франшизный бизнес, в котором вы будете сами что-то делать руками, вы покупаете не бизнес, вы покупаете себе работу. Сразу вспомнила все свои голубые мечты о том, как открою кофейню и буду стоять за стойкой.
Пару недель назад подружка скинула мне скриншот чьей-то стори с книгой с достаточно всратым названием и подписью: «книга, которая мотивирует меня повышать качество своей жизни». Ну а вы знаете, меня хлебом не корми, дай почитать книги про денежки. Тем более мотивирующее.
Книгу написал какой-то чел, который по его словам создал одну из первых систем лидогенераций (это сайты, которые гонят трафик на другие сайты). В детстве встретил чела Ламборгини, у него потекли слюни и он спросил у владельца, как он её купил. Этот разговор стал поворотной точкой в его жизни. Во взрослом возрасте эта обсессия сохраняется, ибо упоминание этой машины содержится чуть ли не в каждом предложении книги.
Автор пробовал всякие разные работы — водитель лимузина, менеджер по продажам и кто-то еще, но понял что так он не разбогатеет, поэтому решил перестать работать и пробовать всякие разные бизнесы. В этот момент он жил с девушкой, которая работала и ему тоже советовала. В итоге она не выдержала и бросила его. Периодически он возвращается к этому эпизоду в книге и говорит о ней, как о девушке с бедным мышлением, с которой у него не было бы будущего, тк они с разных полос.
Я бы условно поделила книгу на две части. Первая о том, что такое скоростная полоса, а вторая о том, как делать бизнес и ехать по ней.
Главная мысль книги — работа для лохов. Люди работают, тратят лучшие годы своей жизни и всё равно не могут заработать достаточно денег, чтобы ей насладиться (читай как купить ламборгини). Финансовый результат (классная тачка) от работы вы получите либо поздно, либо никогда. Более того, результат зависит от внешних факторов — рынка, экономики и благосклонности работодателя.
Классическое образование тоже таксебе, потому что оно позволяет чуток увеличить вашу стоимость на рынке, но машину вам всё равно не видать. Еще меня оч зацепил поинт о том, что работающие люди продают свою душу пять дней в неделю за два несчастных выходных.
Я частично читала, частично слушала. Так что примерно восемь часов неприятный мужской голос убеждал меня в моей наймовой несостоятельности.
Единственная интересная мысль в этой книге, что покупая франшизный бизнес, в котором вы будете сами что-то делать руками, вы покупаете не бизнес, вы покупаете себе работу. Сразу вспомнила все свои голубые мечты о том, как открою кофейню и буду стоять за стойкой.
👀13❤7🌚4
Новый шопинг экспириенс
Вчера покупала купальник у российского бренда Культура плавания. Не то чтобы я прям плаваю, просто моему купальнику уже 6 лет и у него раскрошилась резинка на лямочках, отчего мне не всегда комфортно.
Пришла в магазин, сначала пару часов болтала с владельцами, поела пиццу, арбуз, вафли, попила чай, поиграла с ребенком. Потом взяла со стеллажа два купальника. Хотела примерить еще третий, но для этого пришлось сесть на пол и разобрать огромную коробку в поиске своего размера. Поучаствовала в товарном учёте, свой размер так и не нашла.
Купальники примеряла в туалете - между стиральной машинкой и кучей детских приблуд. Долго не могла выбрать и ходила туда сюда по магазину в купальнике и носках. Продавцы говорили, что оба супер и они не знают, что мне делать. Я тоже не знаю, потому что оба мне не нужны, пришлось принять помощь друга.
В итоге выбрала вот такой вот цветной. Устав от примерки, ушла лежать на диване и оплачивать заказ на сайте. Пока лежала - продавец принес упакованный красивый заказ. Потом продавец принес гитару и начал бренчать. Потом я еще чуток полежала, попила чай и поехала довольная домой.
Купальники топовые, еще у ребят есть разные плавательные приблуды. Я попросила для вас скидку по промокоду
Купить можно с доставкой сдэка или самовывозом. Во втором случае возможен чай и диван.
Вчера покупала купальник у российского бренда Культура плавания. Не то чтобы я прям плаваю, просто моему купальнику уже 6 лет и у него раскрошилась резинка на лямочках, отчего мне не всегда комфортно.
Пришла в магазин, сначала пару часов болтала с владельцами, поела пиццу, арбуз, вафли, попила чай, поиграла с ребенком. Потом взяла со стеллажа два купальника. Хотела примерить еще третий, но для этого пришлось сесть на пол и разобрать огромную коробку в поиске своего размера. Поучаствовала в товарном учёте, свой размер так и не нашла.
Купальники примеряла в туалете - между стиральной машинкой и кучей детских приблуд. Долго не могла выбрать и ходила туда сюда по магазину в купальнике и носках. Продавцы говорили, что оба супер и они не знают, что мне делать. Я тоже не знаю, потому что оба мне не нужны, пришлось принять помощь друга.
В итоге выбрала вот такой вот цветной. Устав от примерки, ушла лежать на диване и оплачивать заказ на сайте. Пока лежала - продавец принес упакованный красивый заказ. Потом продавец принес гитару и начал бренчать. Потом я еще чуток полежала, попила чай и поехала довольная домой.
Купальники топовые, еще у ребят есть разные плавательные приблуды. Я попросила для вас скидку по промокоду
BANKIR.Купить можно с доставкой сдэка или самовывозом. Во втором случае возможен чай и диван.
❤19💅12🦄7
Саш, как дела?
В воскресенье Ломтик улетел в Челябинск, вследствие чего я решила взять от жизни всё и сразу. Ходила к друзьям, в офис, в поля, на спорт, на хор, в кальянную, на чужие склады и офисы, на огромный китайский рынок и прочее прочее прочее.
Поэтому сегодня после четвертой тренировки за три дня я почувствовала себя внезапно уставшей и без сил, а надо ехать делать офлайновый рисёч. Поэтому в качестве подготовки я лежу в кровати и смотрю попеременно, то в ноутбук, то в потолок и иногда сажусь за пианино попеть.
Короче чуток не рассчитала силы, хотя еще вчера и даже сегодня утром казалось, что их полно и сегодня будет классный день.
В воскресенье Ломтик улетел в Челябинск, вследствие чего я решила взять от жизни всё и сразу. Ходила к друзьям, в офис, в поля, на спорт, на хор, в кальянную, на чужие склады и офисы, на огромный китайский рынок и прочее прочее прочее.
Поэтому сегодня после четвертой тренировки за три дня я почувствовала себя внезапно уставшей и без сил, а надо ехать делать офлайновый рисёч. Поэтому в качестве подготовки я лежу в кровати и смотрю попеременно, то в ноутбук, то в потолок и иногда сажусь за пианино попеть.
Короче чуток не рассчитала силы, хотя еще вчера и даже сегодня утром казалось, что их полно и сегодня будет классный день.
1💔23❤3💅3
Плавательного снобизма пост
Начала смотреть сериал про девочку, чьи родители разорились и решили переехать всей семьей в провинциальный город.
Понятное дело, что девчонка не простая — английский в совершенстве, музыка и, естественно, спортсменка.
Ну и тут сцена в бассейне, каждый раз удивляюсь сериальной жизни, где школьники занимаются в бассейне. И вот она такая прыгает в воду и плывёт, к ней подплывает чел и такой:
- Москвичка, классно плаваешь!
- Спасибо, я с 5 лет занимаюсь плаванием.
*продолжает плыть сочинским брассом*
По этому поводу напросилась на воскресную плавательную тренировку выгулять купальник. Теперь надо выйти из дома за бассейной справкой.
Теннисного снобизма я пока не достигла, подождём.
Начала смотреть сериал про девочку, чьи родители разорились и решили переехать всей семьей в провинциальный город.
Понятное дело, что девчонка не простая — английский в совершенстве, музыка и, естественно, спортсменка.
Ну и тут сцена в бассейне, каждый раз удивляюсь сериальной жизни, где школьники занимаются в бассейне. И вот она такая прыгает в воду и плывёт, к ней подплывает чел и такой:
- Москвичка, классно плаваешь!
- Спасибо, я с 5 лет занимаюсь плаванием.
*продолжает плыть сочинским брассом*
По этому поводу напросилась на воскресную плавательную тренировку выгулять купальник. Теперь надо выйти из дома за бассейной справкой.
🌚16💅9❤2
Про упорство
Вчера закончила слушать книгу Ангелы Дакворт про упорство. Эта книга давно лежала у меня в списке чтения на английском. Вспомнила я о ней, потому что слушала подкаст с автором, и не дослушав его пошла искать книгу, и о чудо, её перевели на русский. Подкаст я так и не дослушала.
Основная мысль в том, что успех определяется не талантом, а сочетанием страсти/интереса и упорства/настойчивости/усилий. Этот множитель гораздо важнее таланта.
Знаменитые подсчёты о том, что мастерство достигается благодаря 10 тысячам часов практики в этой книге немного уточняются. Речь идёт исключительно о целенаправленной практике на пределе возможностей и способностей.
Пока слушала немного грустила, что упорство мне немного чуждо с одной стороны. А с другой стороны у меня есть две других составляющих — талант и страсть, а там может быть и настойчивости поприбавится когда-нибудь.
Автор даёт пояснения, как развивать в себе упорство, но у меня есть ощущение, что надо было раньше и это скорее задача родителей, а не тебя самого.
Но если очень надо, то рецепт таков:
- ставить долгосрочные цели, дробить их на короткие и добиваться их
- находить смысл в том, что ты делаешь
- тренировать настойчивость в мелочах (убираться на кухне каждый вечер, например)
- окружать себя упорными людьми.
Мой любимый мем на эту тему ниже:
Вчера закончила слушать книгу Ангелы Дакворт про упорство. Эта книга давно лежала у меня в списке чтения на английском. Вспомнила я о ней, потому что слушала подкаст с автором, и не дослушав его пошла искать книгу, и о чудо, её перевели на русский. Подкаст я так и не дослушала.
Основная мысль в том, что успех определяется не талантом, а сочетанием страсти/интереса и упорства/настойчивости/усилий. Этот множитель гораздо важнее таланта.
Знаменитые подсчёты о том, что мастерство достигается благодаря 10 тысячам часов практики в этой книге немного уточняются. Речь идёт исключительно о целенаправленной практике на пределе возможностей и способностей.
Пока слушала немного грустила, что упорство мне немного чуждо с одной стороны. А с другой стороны у меня есть две других составляющих — талант и страсть, а там может быть и настойчивости поприбавится когда-нибудь.
Автор даёт пояснения, как развивать в себе упорство, но у меня есть ощущение, что надо было раньше и это скорее задача родителей, а не тебя самого.
Но если очень надо, то рецепт таков:
- ставить долгосрочные цели, дробить их на короткие и добиваться их
- находить смысл в том, что ты делаешь
- тренировать настойчивость в мелочах (убираться на кухне каждый вечер, например)
- окружать себя упорными людьми.
Мой любимый мем на эту тему ниже:
❤13💅6🌚3🦄1
Как там в офлайне?
Про упорство Вчера закончила слушать книгу Ангелы Дакворт про упорство. Эта книга давно лежала у меня в списке чтения на английском. Вспомнила я о ней, потому что слушала подкаст с автором, и не дослушав его пошла искать книгу, и о чудо, её перевели на русский.…
Кстати, автор разработала тест на упорство, его можно пройти вот здесь:
https://psytests.org/emvol/grit-run.html
Делитесь результатами в комментах.
У меня 2.4, как хорошо, что у меня уже есть работа.
https://psytests.org/emvol/grit-run.html
Делитесь результатами в комментах.
У меня 2.4, как хорошо, что у меня уже есть работа.
❤8🌚2
На канале будет новая рубрика: увидела мем и вспомнила прикол
Помню как-то в Таиланде гуляли вечером по пляжу, сидели на песке и болтали и фоном был какой-то нон-стоп монолог женщины. При этом на пляже кроме нас никого не было. Мы долго гадали, откуда голос, потому что он разносился как будто бы с воды, но в зоне видимости не было никаких катеров и людей.
Спустя час из моря вышла женщина вся в одежде и пошла домой.
Помню как-то в Таиланде гуляли вечером по пляжу, сидели на песке и болтали и фоном был какой-то нон-стоп монолог женщины. При этом на пляже кроме нас никого не было. Мы долго гадали, откуда голос, потому что он разносился как будто бы с воды, но в зоне видимости не было никаких катеров и людей.
Спустя час из моря вышла женщина вся в одежде и пошла домой.
🌚25💅10 2
Новости книжного клуба
В выходные встречались на обсуждение книг. За день до выяснилось, что их никто особо то и не читал.
У нас в чате книжная демократия с элементами диктатуры. Первые две встречи были диктатурными, а после мы добавили элементы демократии. Сначала мы собрали список книг, которые мы хотели бы обсудить. А после выбирали рандомайзером книгу на месяц.
Автором прошлого месяца была Анна Гавальда, с которой у меня не сложилось и не срослось. Вообще в последний месяц у меня мало с чем и кем складывается и столько новых вводных, что читать я не стала. Выяснилось, что не только я.
Но так как встретиться и обсудить что-нибудь нам всё-таки хотелось, Настюшкинс предложила быстренько прочитать Гранатовый браслет и красиво побранчевать вместе. Перед бранчем мы отдельно встретились с Настей на кофе, тк у нас случилась фиксация на фильтр инфузия в Зое, ребята, попробуйте, это топ, я никогда не пила такой вкусный и интересный фильтр.
Встреча про браслет тоже была топ. Мы до усрачки спорили о том, что есть истинная любовь и у кого она есть в этом рассказе. Было топ.
Ну а на следующий месяц рандомайзер выбрал мою книгу — Перевал в середине пути.
Так что, если вам хочется обсудить кризис среднего возраста в приятном кругу где-то в середине декабря, когда пора бы и годовые итоги подводить — приходите к нам.
В выходные встречались на обсуждение книг. За день до выяснилось, что их никто особо то и не читал.
У нас в чате книжная демократия с элементами диктатуры. Первые две встречи были диктатурными, а после мы добавили элементы демократии. Сначала мы собрали список книг, которые мы хотели бы обсудить. А после выбирали рандомайзером книгу на месяц.
Автором прошлого месяца была Анна Гавальда, с которой у меня не сложилось и не срослось. Вообще в последний месяц у меня мало с чем и кем складывается и столько новых вводных, что читать я не стала. Выяснилось, что не только я.
Но так как встретиться и обсудить что-нибудь нам всё-таки хотелось, Настюшкинс предложила быстренько прочитать Гранатовый браслет и красиво побранчевать вместе. Перед бранчем мы отдельно встретились с Настей на кофе, тк у нас случилась фиксация на фильтр инфузия в Зое, ребята, попробуйте, это топ, я никогда не пила такой вкусный и интересный фильтр.
Встреча про браслет тоже была топ. Мы до усрачки спорили о том, что есть истинная любовь и у кого она есть в этом рассказе. Было топ.
Ну а на следующий месяц рандомайзер выбрал мою книгу — Перевал в середине пути.
Так что, если вам хочется обсудить кризис среднего возраста в приятном кругу где-то в середине декабря, когда пора бы и годовые итоги подводить — приходите к нам.
books.yandex.ru
Читать бесплатно онлайн книгу «Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста», Джеймс Холлис — Яндекс Книги
Читать книгу «Перевал в середине пути. Как преодолеть кризис среднего возраста» автора Джеймс Холлис онлайн бесплатно и без регистрации. Текст книги в удобном формате на сайте Яндекс Книги.
❤8💅8
Музыкальные дела
Я всё ещё пытаюсь быть певицей и хожу на хор. Кроме хора у нас есть уроки танцев и сольфеджио. Как выяснилось — всё очень серьёзно.
Когда я шла на хор, я скорее представляла это как фановую активность, которая позволит мне сбросить напряжение от ноября и рабочих будней. Я думала, что мы будем петь, смеяться, веселиться, дружить семьями и вот это вот всё. В целом так то оно всё и было примерно до середины курса.
С приближением отчётного концерта (уже в субботу) начало расти напряжение и на занятиях, и в чате. Кто фальшивит, кто не в ту сторону начинает делать движения, кто забыл текст, партию и тд и тп. Короче сложно.
Тем не менее петь всё ещё прикольно. Петь и танцевать тоже. Наверное, в идеальном жизненном сценарии я бы хотела отдельно ходить на хор и отдельно на вокал. Вроде и в группе повеселились и танец поставили, а вроде бы и сама попела что хочу и какую партию хочу. Но у моего бюджета, к сожалению, свои планы.
Ну а у ребят скоро начинается рождественский хор. Я в нём петь уже не буду, потому что во-первых, я гринч-похититель рождества. Во-вторых, я уже одной ногой в отпуске до конца года.
Ну а вы сходите попойте, я потом на вас в кружочках посмотрю.
Меня спрашивают про промокод - надеюсь, что этот ещё работает
Я всё ещё пытаюсь быть певицей и хожу на хор. Кроме хора у нас есть уроки танцев и сольфеджио. Как выяснилось — всё очень серьёзно.
Когда я шла на хор, я скорее представляла это как фановую активность, которая позволит мне сбросить напряжение от ноября и рабочих будней. Я думала, что мы будем петь, смеяться, веселиться, дружить семьями и вот это вот всё. В целом так то оно всё и было примерно до середины курса.
С приближением отчётного концерта (уже в субботу) начало расти напряжение и на занятиях, и в чате. Кто фальшивит, кто не в ту сторону начинает делать движения, кто забыл текст, партию и тд и тп. Короче сложно.
Тем не менее петь всё ещё прикольно. Петь и танцевать тоже. Наверное, в идеальном жизненном сценарии я бы хотела отдельно ходить на хор и отдельно на вокал. Вроде и в группе повеселились и танец поставили, а вроде бы и сама попела что хочу и какую партию хочу. Но у моего бюджета, к сожалению, свои планы.
Ну а у ребят скоро начинается рождественский хор. Я в нём петь уже не буду, потому что во-первых, я гринч-похититель рождества. Во-вторых, я уже одной ногой в отпуске до конца года.
Ну а вы сходите попойте, я потом на вас в кружочках посмотрю.
Меня спрашивают про промокод - надеюсь, что этот ещё работает
SASHACHOIR10Telegram
ЭТО ХОООООООР | Хор от школы Марс
Хо-хо, хоооор!🎄
Уже чувствуете новогоднее настроение?
Мы заряжены петь всем вместе — “олл ай вонт фор кристмааас из юююю”
С 1 декабря запускаем новый поток хоровой группы вместе с Ксюшей. Подготовили для вас новогодний микс, чтобы разучить его и спеть…
Уже чувствуете новогоднее настроение?
Мы заряжены петь всем вместе — “олл ай вонт фор кристмааас из юююю”
С 1 декабря запускаем новый поток хоровой группы вместе с Ксюшей. Подготовили для вас новогодний микс, чтобы разучить его и спеть…
💅8
Находки с циана
Рынок недвижимости в Москве настолько сошёл с ума, что уже не удивляет, а вызывает только нервные смешки.
Вашему вниманию студия в ЖК бизнес-класса(где я мечтала купить квартиру) за 90к.
Мебель имеется: кровать, диван двуспальный, кухня, стол кухонный с табуретами, шкаф для одежды, журнальный столик.
Как говорится, заезжай и живи. Из плюсов — можно с детьми и животными.
Рынок недвижимости в Москве настолько сошёл с ума, что уже не удивляет, а вызывает только нервные смешки.
Вашему вниманию студия в ЖК бизнес-класса
Мебель имеется: кровать, диван двуспальный, кухня, стол кухонный с табуретами, шкаф для одежды, журнальный столик.
Как говорится, заезжай и живи. Из плюсов — можно с детьми и животными.
CIAN
Сдаётся студия 90 000 руб./мес., 63 м.кв., этаж 3/13
наб. Марка Шагала, 11к3, Москва МЦК ЗИЛ
🤯21💅6