Про мечты и ппт
На днях разгоняли с другом тему мечт, кто там о чём мечтал и где он там. Сначала болтали о том, что бросить бы всё и уйти в монархи, потом разговор перетек в более реальное русло — актёрское мастерство.
Тут я вспомнила девочку из универа на пару курсов старше, которая делала карьеру в финансах, а сейчас стала актрисой. Потом вспомнила парня из той же компании — он мечтал быть лётчиком, но не смог поступить в училище из-за зрения. Родители отправили его в Финансовый, он закончил с отличием, заработал первые деньги, сделал коррекцию зрения и поступил в лётный.
Друг сказал, что не то чтобы знает, сбылись ли все его мечты, но MBA он получил. А я внезапно поняла, что никогда и не мечтала ни о чём особо, чтобы потом не расстраиваться. Ну либо просто забыла свои мечты, чтобы обесценить своё сейчас.
А вчера вечером лежала такая в ванной с арбузом и вспомнила, как в детстве, когда интернет в Челябинске только-только зарождался, а информация между людьми передавалась на флешках — мама принесла с работы прикольную штуку. Это было слайд-шоу фотографий медведей с разными смешными подписями. Короче полный восторг — потом откуда-то появилось такое же с котятами.
Я не знала как называется это чудо-явление, но увидела формат файла .pptx и скачала все подобные файлы с внутренней сети города. Ничего конечно не стояло рядом с котятами и медведями, где-то были уродские слайды с текстом, что-то типа плана урока ОБЖ. Тогда же я познакомилась с PowerPoint и подумала, что вот вырасту - буду слайды красивые делать.
И где я сейчас? Живу жизнью мечты, получается
На днях разгоняли с другом тему мечт, кто там о чём мечтал и где он там. Сначала болтали о том, что бросить бы всё и уйти в монархи, потом разговор перетек в более реальное русло — актёрское мастерство.
Тут я вспомнила девочку из универа на пару курсов старше, которая делала карьеру в финансах, а сейчас стала актрисой. Потом вспомнила парня из той же компании — он мечтал быть лётчиком, но не смог поступить в училище из-за зрения. Родители отправили его в Финансовый, он закончил с отличием, заработал первые деньги, сделал коррекцию зрения и поступил в лётный.
Друг сказал, что не то чтобы знает, сбылись ли все его мечты, но MBA он получил. А я внезапно поняла, что никогда и не мечтала ни о чём особо, чтобы потом не расстраиваться. Ну либо просто забыла свои мечты, чтобы обесценить своё сейчас.
А вчера вечером лежала такая в ванной с арбузом и вспомнила, как в детстве, когда интернет в Челябинске только-только зарождался, а информация между людьми передавалась на флешках — мама принесла с работы прикольную штуку. Это было слайд-шоу фотографий медведей с разными смешными подписями. Короче полный восторг — потом откуда-то появилось такое же с котятами.
Я не знала как называется это чудо-явление, но увидела формат файла .pptx и скачала все подобные файлы с внутренней сети города. Ничего конечно не стояло рядом с котятами и медведями, где-то были уродские слайды с текстом, что-то типа плана урока ОБЖ. Тогда же я познакомилась с PowerPoint и подумала, что вот вырасту - буду слайды красивые делать.
И где я сейчас? Живу жизнью мечты, получается
2❤23🍾11🦄7⚡1
Это я вчера на девичник красивая ходила.
Сегодня уже дома лежу болею.
Ломтик тоже ходил, тк тоже дружит с невестой.
Сегодня уже дома лежу болею.
Ломтик тоже ходил, тк тоже дружит с невестой.
❤43💅9🦄7
Про микробиом
С тех пор как я завела Ломтика — я ни разу (до недавних пор) не болела. У меня были разные теории на этот счёт. С одной стороны — я перестала выходить из дома, а значит меньше всяких вирусов. С другой стороны я стала есть домашнюю еду, а это более хелси и укрепляет ресурсы организма.
Но при этом я регулярно болела при тех же условиях (сижу дома и готовлю) и на Кипре, и в Таиланде после того, как поела папайи из холодильника.
Поэтому я решила, что всё дело в собачьем микробиоме. Вот как рекомендуют детям заводить животных, чтобы реже болели, так и у меня получилось. Это всё конечно же давало дополнительный балл в пользу Ломтика, а как мы знаем у него и так много недостающих очков из-за сепаратной тревоги.
Пока я пытаюсь вылечиться и разобраться, что случилось с целебным эффектом ломтика, собакен включил максимальную прилипалу и счастлив тому, что ему не надо долго гулять, а я не выхожу даже в магазин.
С тех пор как я завела Ломтика — я ни разу (до недавних пор) не болела. У меня были разные теории на этот счёт. С одной стороны — я перестала выходить из дома, а значит меньше всяких вирусов. С другой стороны я стала есть домашнюю еду, а это более хелси и укрепляет ресурсы организма.
Но при этом я регулярно болела при тех же условиях (сижу дома и готовлю) и на Кипре, и в Таиланде после того, как поела папайи из холодильника.
Поэтому я решила, что всё дело в собачьем микробиоме. Вот как рекомендуют детям заводить животных, чтобы реже болели, так и у меня получилось. Это всё конечно же давало дополнительный балл в пользу Ломтика, а как мы знаем у него и так много недостающих очков из-за сепаратной тревоги.
Пока я пытаюсь вылечиться и разобраться, что случилось с целебным эффектом ломтика, собакен включил максимальную прилипалу и счастлив тому, что ему не надо долго гулять, а я не выхожу даже в магазин.
❤14👀10⚡4
Про уют, пространство и вот это вот всё
Я ранее писала, что активно занимаюсь обуючиванием дома на зиму. Там было два шага — сделать средний и нижний свет и поработать с организатором пространства.
По свету вопросик частично закрыла. Купила вот такую вот рабочую лампу и была такова. Лампа, как выяснилось, подключается к Алисе, имеет диммер и настройку теплоты освещения.
Не то чтобы это сделало мой дом резко уютным, но теперь после работы и ужина я выключаю верхний свет, включаю освещение над кухней + лампу и в комнате можно что-то видеть.
У среднего света появился странный побочный эффект. Когда я выключаю верхний свет — я начинаю прибираться. Убираю посуду, ставлю специи на место, вытираю со стола. Я даже положила вещи обратно в шкаф, а неделю назад помыла посуду руками. Короче в таком свете хочется порядка, и внезапно можется.
Ну а что касается организатора пространства. Мы договорились поработать в конце сентября. Она попросила прислать видео своей квартиры. Я сняла видео — и она перестала отвечать. Возможно, она решила, что мне ничем не помочь. Так что пока всё сама.
Я ранее писала, что активно занимаюсь обуючиванием дома на зиму. Там было два шага — сделать средний и нижний свет и поработать с организатором пространства.
По свету вопросик частично закрыла. Купила вот такую вот рабочую лампу и была такова. Лампа, как выяснилось, подключается к Алисе, имеет диммер и настройку теплоты освещения.
Не то чтобы это сделало мой дом резко уютным, но теперь после работы и ужина я выключаю верхний свет, включаю освещение над кухней + лампу и в комнате можно что-то видеть.
У среднего света появился странный побочный эффект. Когда я выключаю верхний свет — я начинаю прибираться. Убираю посуду, ставлю специи на место, вытираю со стола. Я даже положила вещи обратно в шкаф, а неделю назад помыла посуду руками. Короче в таком свете хочется порядка, и внезапно можется.
Ну а что касается организатора пространства. Мы договорились поработать в конце сентября. Она попросила прислать видео своей квартиры. Я сняла видео — и она перестала отвечать. Возможно, она решила, что мне ничем не помочь. Так что пока всё сама.
1❤23⚡7🌚2💅1
Музыкальные планы
Летом была на дне рождении университетской подруги (привет, Наташечка-сестра!) в каком-то лофте с караоке. Часть гостей отвалилась, так что нас было немного. Поначалу было как-то неловко, а потом пара попсовых песен всех расслабила. В итоге мы кричали в микрофоны несколько часов подряд.
Помню, как мы вышли оттуда в ночи, на улице лето, я в пайетках, горло болит от криков, ломтик пристроен. Мы шли от киевской до смоленской, любимым маршрутом меня из 2015. Я чувствовала себя такой счастливой и в голове был один вопрос. Если я так люблю петь, почему я этого не делаю?
У меня были ответы на него — друзья, которые тоже любили караоке, уехали. Ломтик дома не остаётся. Вокал из дома мне надоел, да и слышимость ту мач. Мне хотелось что-то типа музыкальной школы, с комьюнити и отчётными концертами. Но тыры-пыры, ничего из этого не было, как вы понимаете.
В самосохранительном плане на тёмный сезон было что-то музыкальное, хор или вокал. Ну а так как в последнее время благодаря блокноту (расскажу отдельно) планы начали превращаться в действия — записалась на хор вот сюда.
Будем петь песню Бритни Спирс - toxic, может быть еще и танец выучим, но думаю, там будет отличная от клипа аранжировка, судя по всему такая, полный восторг.
Начало уже в воскресенье (голос, вернись, умоляю). Было бы классно, если вы тоже захотели петь со мной, уметь не обязательно. По моему промокоду
Летом была на дне рождении университетской подруги (привет, Наташечка-сестра!) в каком-то лофте с караоке. Часть гостей отвалилась, так что нас было немного. Поначалу было как-то неловко, а потом пара попсовых песен всех расслабила. В итоге мы кричали в микрофоны несколько часов подряд.
Помню, как мы вышли оттуда в ночи, на улице лето, я в пайетках, горло болит от криков, ломтик пристроен. Мы шли от киевской до смоленской, любимым маршрутом меня из 2015. Я чувствовала себя такой счастливой и в голове был один вопрос. Если я так люблю петь, почему я этого не делаю?
У меня были ответы на него — друзья, которые тоже любили караоке, уехали. Ломтик дома не остаётся. Вокал из дома мне надоел, да и слышимость ту мач. Мне хотелось что-то типа музыкальной школы, с комьюнити и отчётными концертами. Но тыры-пыры, ничего из этого не было, как вы понимаете.
В самосохранительном плане на тёмный сезон было что-то музыкальное, хор или вокал. Ну а так как в последнее время благодаря блокноту (расскажу отдельно) планы начали превращаться в действия — записалась на хор вот сюда.
Будем петь песню Бритни Спирс - toxic, может быть еще и танец выучим, но думаю, там будет отличная от клипа аранжировка, судя по всему такая, полный восторг.
Начало уже в воскресенье (голос, вернись, умоляю). Было бы классно, если вы тоже захотели петь со мной, уметь не обязательно. По моему промокоду
SASHACHOIR10 будет скидка. Давайте петь вместе!❤21💔3
Мудрость утренней ленты
Сегодня листала телеграмм с остатками своих каналов. Как вы помните, я от всего отписалась и завела отдельный аккаунт для этого дела. Короче оказалась на канале известного блогера по финансам, которая сейчас делает ремонт в старом фонде Петербурга.
Там последний месяц происходит действие вокруг какой-то трубы, которую надо толи расширить, толи перенести, не суть. История в том, что чтобы это сделать надо договориться со всеми соседями, с жэком. Получить кучу разрешений и тд и тп.
Ну вот спустя месяц автор получил разрешение на допуск в подвал. А в подвале оказалось, что трубы то и нет. Весь слив идёт просто в подвал, да.
Ну и вот она об этом всем так спокойно рассказывает, её вообще никак это не трогает и не расстраивает. Просто еще один новый прикол. И тут она записывает кружочек на эту тему, что однажды она у кого-то услышала, что
Поэтому она вообще перестала впадать в драму, просто ищет новые пути решения.
Я сначала так закатила глаза, мол, ага, если бы у меня был счастливый карман полный денег, я бы тоже с легкостью пропускала эту стадию. Но потом был второй кружочек, мол, ну да, у меня есть деньги, но если бы не было — я бы просто думала, как мне их теперь заработать. Эти новые расходы в любом случае предстоят и хочешь не хочешь, тебе нужно будет это решить. Что не отменяет правило.
И я такая, блин, ну в целом она права, да.
Сегодня листала телеграмм с остатками своих каналов. Как вы помните, я от всего отписалась и завела отдельный аккаунт для этого дела. Короче оказалась на канале известного блогера по финансам, которая сейчас делает ремонт в старом фонде Петербурга.
Там последний месяц происходит действие вокруг какой-то трубы, которую надо толи расширить, толи перенести, не суть. История в том, что чтобы это сделать надо договориться со всеми соседями, с жэком. Получить кучу разрешений и тд и тп.
Ну вот спустя месяц автор получил разрешение на допуск в подвал. А в подвале оказалось, что трубы то и нет. Весь слив идёт просто в подвал, да.
Ну и вот она об этом всем так спокойно рассказывает, её вообще никак это не трогает и не расстраивает. Просто еще один новый прикол. И тут она записывает кружочек на эту тему, что однажды она у кого-то услышала, что
стадия ахуевания не является обязательной
Поэтому она вообще перестала впадать в драму, просто ищет новые пути решения.
Я сначала так закатила глаза, мол, ага, если бы у меня был счастливый карман полный денег, я бы тоже с легкостью пропускала эту стадию. Но потом был второй кружочек, мол, ну да, у меня есть деньги, но если бы не было — я бы просто думала, как мне их теперь заработать. Эти новые расходы в любом случае предстоят и хочешь не хочешь, тебе нужно будет это решить. Что не отменяет правило.
И я такая, блин, ну в целом она права, да.
❤19👀3
Как там в офлайне?
Музыкальные планы Летом была на дне рождении университетской подруги (привет, Наташечка-сестра!) в каком-то лофте с караоке. Часть гостей отвалилась, так что нас было немного. Поначалу было как-то неловко, а потом пара попсовых песен всех расслабила. В итоге…
Почему хор, а не вокал
Ребята, для начала хочу сказать, что хор перенесли с воскресенья на четверг 19-30. Так что если вы хотели пойти со мной петь Бритни Спирс, но вам не хотелось тратить на это выходной, то теперь тайминги более удобные.
Когда я думала, где и как мне петь этой зимой и осенью я выбирала между вокалом в какой-нибудь школе с отчётными концертами и хором. У многих при слове «хор» поднимаются детские воспоминания, где вы маленькие белыйверх-черныйниз стоите и стараетесь широко открывать рот буквой «о», изо рта льется какая-то какофония, а учитель кричит и бьет своей дирижерской палочкой по плечу.
Насколько я могла наблюдать — современные коммерческие хоры имеют мало общего с детскими флешбеками (хотя мне всегда нравился хор в музыкалке), там не заставляют делать рот буквой «о», исполнение вполне светское и красивое и достаточно вайбово.
Так почему хор. На самом деле я в последнее время ощутила, что мне не хватает общения и каких-то новых компаний. Я сижу дома с собакой 24/7 и редко куда-то хожу (три тренировки в неделю не в счёт). Обычно с кем-то 1-1. И это не совсем закрывает мою потребность в общении. Занятия вокалом были бы тоже 1-1, а мне хочется какой-то групповой динамики и вот этого вот всего. Поэтому всё-таки хор.
Буду рада, если кто-нибудь из вас присоединится🐶
По локации - особняк школы на Сретенке (между Цветным Бульваром и Сухаревской)
Ребята, для начала хочу сказать, что хор перенесли с воскресенья на четверг 19-30. Так что если вы хотели пойти со мной петь Бритни Спирс, но вам не хотелось тратить на это выходной, то теперь тайминги более удобные.
Когда я думала, где и как мне петь этой зимой и осенью я выбирала между вокалом в какой-нибудь школе с отчётными концертами и хором. У многих при слове «хор» поднимаются детские воспоминания, где вы маленькие белыйверх-черныйниз стоите и стараетесь широко открывать рот буквой «о», изо рта льется какая-то какофония, а учитель кричит и бьет своей дирижерской палочкой по плечу.
Насколько я могла наблюдать — современные коммерческие хоры имеют мало общего с детскими флешбеками (хотя мне всегда нравился хор в музыкалке), там не заставляют делать рот буквой «о», исполнение вполне светское и красивое и достаточно вайбово.
Так почему хор. На самом деле я в последнее время ощутила, что мне не хватает общения и каких-то новых компаний. Я сижу дома с собакой 24/7 и редко куда-то хожу (три тренировки в неделю не в счёт). Обычно с кем-то 1-1. И это не совсем закрывает мою потребность в общении. Занятия вокалом были бы тоже 1-1, а мне хочется какой-то групповой динамики и вот этого вот всего. Поэтому всё-таки хор.
Буду рада, если кто-нибудь из вас присоединится
По локации - особняк школы на Сретенке (между Цветным Бульваром и Сухаревской)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ЭТО ХОООООООР | Хор от школы Марс
UPD: SEXY ХОР с Ксюшей переносится на четверг!
Ребята, это LAST CALL⚡️
Инди-хор, группа Алисы стартует уже завтра. Это будет самый душевный поток. Будем погружаться в трек Камушки группы Бонд с кнопкой и отогреваться.
🧡 ЗАПИСАТЬСЯ К АЛИСЕ 🧡
Sexy хор…
Ребята, это LAST CALL⚡️
Инди-хор, группа Алисы стартует уже завтра. Это будет самый душевный поток. Будем погружаться в трек Камушки группы Бонд с кнопкой и отогреваться.
🧡 ЗАПИСАТЬСЯ К АЛИСЕ 🧡
Sexy хор…
❤16
Книжные рекомендации
Заметила, что давно ничего не рекомендовала почитать, а список рекомендаций пополняется.
Пару месяцев назад где-то увидела и быстро прочитала книгу Молли хотела больше любви. Мне она очень понравилась, но тема показалась достаточно сенситив и я оставила рекомендацию при себе. Ну и рассказала о ней двум подругам, когда пришлось к слову.
Это книга — мемуары реальной женщины о её опыте открытого брака и полиаморных отношений. При этом книга, она прям реально дневник, какие бывают личные дневники — описание чувств, переживаний, метаний. Очень много рефлексии о происходящем, при этом в достаточно неплохой художественной форме.
Пока читала очень многозакатывала выпучивала глаза и удивлялась. Кружки от Настюхи были примерно такого же содержания (если разрешит, скину в комменты мой любимый).
Естественно, после прочтения я загуглила автора и сравнила свои представления о ней с реальностью.
Короче, советую.
Заметила, что давно ничего не рекомендовала почитать, а список рекомендаций пополняется.
Пару месяцев назад где-то увидела и быстро прочитала книгу Молли хотела больше любви. Мне она очень понравилась, но тема показалась достаточно сенситив и я оставила рекомендацию при себе. Ну и рассказала о ней двум подругам, когда пришлось к слову.
Это книга — мемуары реальной женщины о её опыте открытого брака и полиаморных отношений. При этом книга, она прям реально дневник, какие бывают личные дневники — описание чувств, переживаний, метаний. Очень много рефлексии о происходящем, при этом в достаточно неплохой художественной форме.
Пока читала очень много
Естественно, после прочтения я загуглила автора и сравнила свои представления о ней с реальностью.
Короче, советую.
❤9
Всё как в тумане
Вчера в чат с подружками прислали ссылку на распродажу в золотом яблоке с подписью «вдруг вы хотели купить масочки давинес со скидкой».
Не то чтобы я большой любитель масок для лица, но от слова «скидка» мой мозг затуманился, и несмотря на лежащий сайт я накупила всего, включая спф 50+ (да, почти в ноябре).
Сейчас как раз читаю книгу Ричарда Талера (между прочим, у него нобелевская премия по экономике) про архитектуру выбора и подталкивание.
Архитектура выбора — это когда кто-то создаёт условия для того, чтобы ты совершил определённый выбор. Например, расстановка блюд в столовой или мерчандайзинг в Пятёрочке.
Думаю, что если бы в сообщении подружки было просто «тут скидки в ЗЯ», я бы ничего не купила. Потому что до этого я успешно игнорировала подобные сообщения в чате. Но её сообщение заставило меня подумать, что мне срочно нужны маски davines, коих я купила 28 штук.
Настюха, верни 3 тыщи.
Вчера в чат с подружками прислали ссылку на распродажу в золотом яблоке с подписью «вдруг вы хотели купить масочки давинес со скидкой».
Не то чтобы я большой любитель масок для лица, но от слова «скидка» мой мозг затуманился, и несмотря на лежащий сайт я накупила всего, включая спф 50+ (да, почти в ноябре).
Сейчас как раз читаю книгу Ричарда Талера (между прочим, у него нобелевская премия по экономике) про архитектуру выбора и подталкивание.
Архитектура выбора — это когда кто-то создаёт условия для того, чтобы ты совершил определённый выбор. Например, расстановка блюд в столовой или мерчандайзинг в Пятёрочке.
Думаю, что если бы в сообщении подружки было просто «тут скидки в ЗЯ», я бы ничего не купила. Потому что до этого я успешно игнорировала подобные сообщения в чате. Но её сообщение заставило меня подумать, что мне срочно нужны маски davines, коих я купила 28 штук.
Настюха, верни 3 тыщи.
🌚19💅10🤷♀5
Как там в офлайне?
Штош. Ломтику сегодня год Хотела сначала написать что-то вдохновляющее про жизнь с собакой, но что-то последнюю неделю подобные слова не лезут в горло. Виной тому пмс, хаха. Перед тем, как завести собаку, я знала, что моя жизнь изменится. Но никак не ожидала…
Ломтику два года
А у меня всё ещё нет вдохновляющих мыслей про жизнь с собакой. И последние пару недель, также как и в прошлом году, мне дались тяжело. Осень всё-таки даёт о себе знать. На собаке это тоже сказывается — стал более дёрганым и тревожным.
Я продолжаю двигаться в сторону рекомендации нашего зоопсихолога «чтобы вырастить одного ребёнка — нужна деревня, то же самое и с собакой» и маленькими (очень) шагами выстраиваю эту деревню и создаю клуб друзей Ломтика. Сегодня он уже в клубе, а я собираюсь на офлайн-исследование.
Мне стало гораздо проще просить о помощи и принимать её. Я стараюсь не додумывать за людей, что им сложно или неудобно помогать мне, но не всегда получается. Иногда мне всё ещё проще нанять няню или взять его с собой по делам, чем спросить соседей, смогут ли они его сегодня взять. Хотя я знаю, что если у них нет планов, то они точно с радостью проведут с ним время, а не с одолжением.
За этот год Ломтик научился поднимать лапку на улице и воровать еду непосредственно с плиты, не ограничиваясь кухонным столом. Я же научилась и продолжаю учиться отпускать, в том числе и надежды на лучшую жизнь хаха.
С отпусканием надежд, что что-то изменится, и потерей веры в гуманную кинологию стало больше окситоцина и удовольствия от времени вместе. Больше всего я люблю просить Ломтика пояснить за свою маленькость, целовать его в нос и делать буп.
В честь праздника сделала ему дорогой анализ на антитела к бешенству, через три месяца сможет по Европам разъезжать.
А у меня всё ещё нет вдохновляющих мыслей про жизнь с собакой. И последние пару недель, также как и в прошлом году, мне дались тяжело. Осень всё-таки даёт о себе знать. На собаке это тоже сказывается — стал более дёрганым и тревожным.
Я продолжаю двигаться в сторону рекомендации нашего зоопсихолога «чтобы вырастить одного ребёнка — нужна деревня, то же самое и с собакой» и маленькими (очень) шагами выстраиваю эту деревню и создаю клуб друзей Ломтика. Сегодня он уже в клубе, а я собираюсь на офлайн-исследование.
Мне стало гораздо проще просить о помощи и принимать её. Я стараюсь не додумывать за людей, что им сложно или неудобно помогать мне, но не всегда получается. Иногда мне всё ещё проще нанять няню или взять его с собой по делам, чем спросить соседей, смогут ли они его сегодня взять. Хотя я знаю, что если у них нет планов, то они точно с радостью проведут с ним время, а не с одолжением.
За этот год Ломтик научился поднимать лапку на улице и воровать еду непосредственно с плиты, не ограничиваясь кухонным столом. Я же научилась и продолжаю учиться отпускать, в том числе и надежды на лучшую жизнь хаха.
С отпусканием надежд, что что-то изменится, и потерей веры в гуманную кинологию стало больше окситоцина и удовольствия от времени вместе. Больше всего я люблю просить Ломтика пояснить за свою маленькость, целовать его в нос и делать буп.
В честь праздника сделала ему дорогой анализ на антитела к бешенству, через три месяца сможет по Европам разъезжать.
❤30🍾7
Скоростная полоса миллионера
Пару недель назад подружка скинула мне скриншот чьей-то стори с книгой с достаточно всратым названием и подписью: «книга, которая мотивирует меня повышать качество своей жизни». Ну а вы знаете, меня хлебом не корми, дай почитать книги про денежки. Тем более мотивирующее.
Книгу написал какой-то чел, который по его словам создал одну из первых систем лидогенераций (это сайты, которые гонят трафик на другие сайты). В детстве встретил чела Ламборгини, у него потекли слюни и он спросил у владельца, как он её купил. Этот разговор стал поворотной точкой в его жизни. Во взрослом возрасте эта обсессия сохраняется, ибо упоминание этой машины содержится чуть ли не в каждом предложении книги.
Автор пробовал всякие разные работы — водитель лимузина, менеджер по продажам и кто-то еще, но понял что так он не разбогатеет, поэтому решил перестать работать и пробовать всякие разные бизнесы. В этот момент он жил с девушкой, которая работала и ему тоже советовала. В итоге она не выдержала и бросила его. Периодически он возвращается к этому эпизоду в книге и говорит о ней, как о девушке с бедным мышлением, с которой у него не было бы будущего, тк они с разных полос.
Я бы условно поделила книгу на две части. Первая о том, что такое скоростная полоса, а вторая о том, как делать бизнес и ехать по ней.
Главная мысль книги — работа для лохов. Люди работают, тратят лучшие годы своей жизни и всё равно не могут заработать достаточно денег, чтобы ей насладиться (читай как купить ламборгини). Финансовый результат (классная тачка) от работы вы получите либо поздно, либо никогда. Более того, результат зависит от внешних факторов — рынка, экономики и благосклонности работодателя.
Классическое образование тоже таксебе, потому что оно позволяет чуток увеличить вашу стоимость на рынке, но машину вам всё равно не видать. Еще меня оч зацепил поинт о том, что работающие люди продают свою душу пять дней в неделю за два несчастных выходных.
Я частично читала, частично слушала. Так что примерно восемь часов неприятный мужской голос убеждал меня в моей наймовой несостоятельности.
Единственная интересная мысль в этой книге, что покупая франшизный бизнес, в котором вы будете сами что-то делать руками, вы покупаете не бизнес, вы покупаете себе работу. Сразу вспомнила все свои голубые мечты о том, как открою кофейню и буду стоять за стойкой.
Пару недель назад подружка скинула мне скриншот чьей-то стори с книгой с достаточно всратым названием и подписью: «книга, которая мотивирует меня повышать качество своей жизни». Ну а вы знаете, меня хлебом не корми, дай почитать книги про денежки. Тем более мотивирующее.
Книгу написал какой-то чел, который по его словам создал одну из первых систем лидогенераций (это сайты, которые гонят трафик на другие сайты). В детстве встретил чела Ламборгини, у него потекли слюни и он спросил у владельца, как он её купил. Этот разговор стал поворотной точкой в его жизни. Во взрослом возрасте эта обсессия сохраняется, ибо упоминание этой машины содержится чуть ли не в каждом предложении книги.
Автор пробовал всякие разные работы — водитель лимузина, менеджер по продажам и кто-то еще, но понял что так он не разбогатеет, поэтому решил перестать работать и пробовать всякие разные бизнесы. В этот момент он жил с девушкой, которая работала и ему тоже советовала. В итоге она не выдержала и бросила его. Периодически он возвращается к этому эпизоду в книге и говорит о ней, как о девушке с бедным мышлением, с которой у него не было бы будущего, тк они с разных полос.
Я бы условно поделила книгу на две части. Первая о том, что такое скоростная полоса, а вторая о том, как делать бизнес и ехать по ней.
Главная мысль книги — работа для лохов. Люди работают, тратят лучшие годы своей жизни и всё равно не могут заработать достаточно денег, чтобы ей насладиться (читай как купить ламборгини). Финансовый результат (классная тачка) от работы вы получите либо поздно, либо никогда. Более того, результат зависит от внешних факторов — рынка, экономики и благосклонности работодателя.
Классическое образование тоже таксебе, потому что оно позволяет чуток увеличить вашу стоимость на рынке, но машину вам всё равно не видать. Еще меня оч зацепил поинт о том, что работающие люди продают свою душу пять дней в неделю за два несчастных выходных.
Я частично читала, частично слушала. Так что примерно восемь часов неприятный мужской голос убеждал меня в моей наймовой несостоятельности.
Единственная интересная мысль в этой книге, что покупая франшизный бизнес, в котором вы будете сами что-то делать руками, вы покупаете не бизнес, вы покупаете себе работу. Сразу вспомнила все свои голубые мечты о том, как открою кофейню и буду стоять за стойкой.
👀13❤7🌚4
Новый шопинг экспириенс
Вчера покупала купальник у российского бренда Культура плавания. Не то чтобы я прям плаваю, просто моему купальнику уже 6 лет и у него раскрошилась резинка на лямочках, отчего мне не всегда комфортно.
Пришла в магазин, сначала пару часов болтала с владельцами, поела пиццу, арбуз, вафли, попила чай, поиграла с ребенком. Потом взяла со стеллажа два купальника. Хотела примерить еще третий, но для этого пришлось сесть на пол и разобрать огромную коробку в поиске своего размера. Поучаствовала в товарном учёте, свой размер так и не нашла.
Купальники примеряла в туалете - между стиральной машинкой и кучей детских приблуд. Долго не могла выбрать и ходила туда сюда по магазину в купальнике и носках. Продавцы говорили, что оба супер и они не знают, что мне делать. Я тоже не знаю, потому что оба мне не нужны, пришлось принять помощь друга.
В итоге выбрала вот такой вот цветной. Устав от примерки, ушла лежать на диване и оплачивать заказ на сайте. Пока лежала - продавец принес упакованный красивый заказ. Потом продавец принес гитару и начал бренчать. Потом я еще чуток полежала, попила чай и поехала довольная домой.
Купальники топовые, еще у ребят есть разные плавательные приблуды. Я попросила для вас скидку по промокоду
Купить можно с доставкой сдэка или самовывозом. Во втором случае возможен чай и диван.
Вчера покупала купальник у российского бренда Культура плавания. Не то чтобы я прям плаваю, просто моему купальнику уже 6 лет и у него раскрошилась резинка на лямочках, отчего мне не всегда комфортно.
Пришла в магазин, сначала пару часов болтала с владельцами, поела пиццу, арбуз, вафли, попила чай, поиграла с ребенком. Потом взяла со стеллажа два купальника. Хотела примерить еще третий, но для этого пришлось сесть на пол и разобрать огромную коробку в поиске своего размера. Поучаствовала в товарном учёте, свой размер так и не нашла.
Купальники примеряла в туалете - между стиральной машинкой и кучей детских приблуд. Долго не могла выбрать и ходила туда сюда по магазину в купальнике и носках. Продавцы говорили, что оба супер и они не знают, что мне делать. Я тоже не знаю, потому что оба мне не нужны, пришлось принять помощь друга.
В итоге выбрала вот такой вот цветной. Устав от примерки, ушла лежать на диване и оплачивать заказ на сайте. Пока лежала - продавец принес упакованный красивый заказ. Потом продавец принес гитару и начал бренчать. Потом я еще чуток полежала, попила чай и поехала довольная домой.
Купальники топовые, еще у ребят есть разные плавательные приблуды. Я попросила для вас скидку по промокоду
BANKIR.Купить можно с доставкой сдэка или самовывозом. Во втором случае возможен чай и диван.
❤19💅12🦄7