Это мои предыдущие любимые штаны 👖
Надеюсь новые тоже попутешествуют 🌚
Надеюсь новые тоже попутешествуют 🌚
❤22🦄3
Месяц без десертов
В сентябре я решила отказаться от сладкого. Тк некоторые пытались меня подловить на чем-то вроде «агааа, ты же ешь фрукты», то честнее будет сказать, что отказалась я от десертов.
Я уже писала о том, что пыталась это сделать в апреле, но тогда всё пошло по одному месту. Сейчас за плечами были усвоенные уроки апреля, несколько коучинговых сессий на тему сладкого, почти год теоретической базы по нутрициологии и твёрдое желание смочь.
Скажу честно, месяц без сладкого дался мне гораздо сложнее, чем год без покупок и отказ от алкоголя. Всё-таки миндальный круассан с малиной может закрыть за собой гораздо больше внутренней дыры, чем новое платье или вечеринка с шампанским. За месяц было крайне мало дней, когда я не думала о том, как я бы сейчас съела вот это или вот это.
Сначала я думала о том, что самым сложным будет ходить на какие-то мероприятия и смотреть, как все уплетают пирожные, но нет. Самым сложным оказалось устать в середине дня, разозлиться на чей-то рабочий комментарий, сокрушаться о тяжелой жизни и не иметь возможности «себя пожалеть» и «выдохнуть».
Я пыталась заменить поход за круассаном просто походом за кофе или выйти и купить банан/яблоко/киви/инжир, но если честно, не совсем то. Но кое какие уроки я всё-таки вынесла.
Банально, но всё же:
- основная еда должна укладываться в норму калорий (мне с этим всё ещё сложно, тк я не знаю как съедать свою норму без десертов)
- нужно продумать несладкие перекусы на случай, если не доел на обеде. У меня это были орехи, онигири или салат со свёклой из ВВ
- найти способ справляться с противным всяким на работе и в жизни: для меня это было пообниматься с Ломтиком, полежать на полу под Endel или просто выйти на улицу и сделать круг вокруг дома.
Глютен, ты следующий.
В сентябре я решила отказаться от сладкого. Тк некоторые пытались меня подловить на чем-то вроде «агааа, ты же ешь фрукты», то честнее будет сказать, что отказалась я от десертов.
Я уже писала о том, что пыталась это сделать в апреле, но тогда всё пошло по одному месту. Сейчас за плечами были усвоенные уроки апреля, несколько коучинговых сессий на тему сладкого, почти год теоретической базы по нутрициологии и твёрдое желание смочь.
Скажу честно, месяц без сладкого дался мне гораздо сложнее, чем год без покупок и отказ от алкоголя. Всё-таки миндальный круассан с малиной может закрыть за собой гораздо больше внутренней дыры, чем новое платье или вечеринка с шампанским. За месяц было крайне мало дней, когда я не думала о том, как я бы сейчас съела вот это или вот это.
Сначала я думала о том, что самым сложным будет ходить на какие-то мероприятия и смотреть, как все уплетают пирожные, но нет. Самым сложным оказалось устать в середине дня, разозлиться на чей-то рабочий комментарий, сокрушаться о тяжелой жизни и не иметь возможности «себя пожалеть» и «выдохнуть».
Я пыталась заменить поход за круассаном просто походом за кофе или выйти и купить банан/яблоко/киви/инжир, но если честно, не совсем то. Но кое какие уроки я всё-таки вынесла.
Банально, но всё же:
- основная еда должна укладываться в норму калорий (мне с этим всё ещё сложно, тк я не знаю как съедать свою норму без десертов)
- нужно продумать несладкие перекусы на случай, если не доел на обеде. У меня это были орехи, онигири или салат со свёклой из ВВ
- найти способ справляться с противным всяким на работе и в жизни: для меня это было пообниматься с Ломтиком, полежать на полу под Endel или просто выйти на улицу и сделать круг вокруг дома.
Глютен, ты следующий.
❤18⚡5🌚3👀1
Про мечты и ппт
На днях разгоняли с другом тему мечт, кто там о чём мечтал и где он там. Сначала болтали о том, что бросить бы всё и уйти в монархи, потом разговор перетек в более реальное русло — актёрское мастерство.
Тут я вспомнила девочку из универа на пару курсов старше, которая делала карьеру в финансах, а сейчас стала актрисой. Потом вспомнила парня из той же компании — он мечтал быть лётчиком, но не смог поступить в училище из-за зрения. Родители отправили его в Финансовый, он закончил с отличием, заработал первые деньги, сделал коррекцию зрения и поступил в лётный.
Друг сказал, что не то чтобы знает, сбылись ли все его мечты, но MBA он получил. А я внезапно поняла, что никогда и не мечтала ни о чём особо, чтобы потом не расстраиваться. Ну либо просто забыла свои мечты, чтобы обесценить своё сейчас.
А вчера вечером лежала такая в ванной с арбузом и вспомнила, как в детстве, когда интернет в Челябинске только-только зарождался, а информация между людьми передавалась на флешках — мама принесла с работы прикольную штуку. Это было слайд-шоу фотографий медведей с разными смешными подписями. Короче полный восторг — потом откуда-то появилось такое же с котятами.
Я не знала как называется это чудо-явление, но увидела формат файла .pptx и скачала все подобные файлы с внутренней сети города. Ничего конечно не стояло рядом с котятами и медведями, где-то были уродские слайды с текстом, что-то типа плана урока ОБЖ. Тогда же я познакомилась с PowerPoint и подумала, что вот вырасту - буду слайды красивые делать.
И где я сейчас? Живу жизнью мечты, получается
На днях разгоняли с другом тему мечт, кто там о чём мечтал и где он там. Сначала болтали о том, что бросить бы всё и уйти в монархи, потом разговор перетек в более реальное русло — актёрское мастерство.
Тут я вспомнила девочку из универа на пару курсов старше, которая делала карьеру в финансах, а сейчас стала актрисой. Потом вспомнила парня из той же компании — он мечтал быть лётчиком, но не смог поступить в училище из-за зрения. Родители отправили его в Финансовый, он закончил с отличием, заработал первые деньги, сделал коррекцию зрения и поступил в лётный.
Друг сказал, что не то чтобы знает, сбылись ли все его мечты, но MBA он получил. А я внезапно поняла, что никогда и не мечтала ни о чём особо, чтобы потом не расстраиваться. Ну либо просто забыла свои мечты, чтобы обесценить своё сейчас.
А вчера вечером лежала такая в ванной с арбузом и вспомнила, как в детстве, когда интернет в Челябинске только-только зарождался, а информация между людьми передавалась на флешках — мама принесла с работы прикольную штуку. Это было слайд-шоу фотографий медведей с разными смешными подписями. Короче полный восторг — потом откуда-то появилось такое же с котятами.
Я не знала как называется это чудо-явление, но увидела формат файла .pptx и скачала все подобные файлы с внутренней сети города. Ничего конечно не стояло рядом с котятами и медведями, где-то были уродские слайды с текстом, что-то типа плана урока ОБЖ. Тогда же я познакомилась с PowerPoint и подумала, что вот вырасту - буду слайды красивые делать.
И где я сейчас? Живу жизнью мечты, получается
2❤23🍾11🦄7⚡1
Это я вчера на девичник красивая ходила.
Сегодня уже дома лежу болею.
Ломтик тоже ходил, тк тоже дружит с невестой.
Сегодня уже дома лежу болею.
Ломтик тоже ходил, тк тоже дружит с невестой.
❤43💅9🦄7
Про микробиом
С тех пор как я завела Ломтика — я ни разу (до недавних пор) не болела. У меня были разные теории на этот счёт. С одной стороны — я перестала выходить из дома, а значит меньше всяких вирусов. С другой стороны я стала есть домашнюю еду, а это более хелси и укрепляет ресурсы организма.
Но при этом я регулярно болела при тех же условиях (сижу дома и готовлю) и на Кипре, и в Таиланде после того, как поела папайи из холодильника.
Поэтому я решила, что всё дело в собачьем микробиоме. Вот как рекомендуют детям заводить животных, чтобы реже болели, так и у меня получилось. Это всё конечно же давало дополнительный балл в пользу Ломтика, а как мы знаем у него и так много недостающих очков из-за сепаратной тревоги.
Пока я пытаюсь вылечиться и разобраться, что случилось с целебным эффектом ломтика, собакен включил максимальную прилипалу и счастлив тому, что ему не надо долго гулять, а я не выхожу даже в магазин.
С тех пор как я завела Ломтика — я ни разу (до недавних пор) не болела. У меня были разные теории на этот счёт. С одной стороны — я перестала выходить из дома, а значит меньше всяких вирусов. С другой стороны я стала есть домашнюю еду, а это более хелси и укрепляет ресурсы организма.
Но при этом я регулярно болела при тех же условиях (сижу дома и готовлю) и на Кипре, и в Таиланде после того, как поела папайи из холодильника.
Поэтому я решила, что всё дело в собачьем микробиоме. Вот как рекомендуют детям заводить животных, чтобы реже болели, так и у меня получилось. Это всё конечно же давало дополнительный балл в пользу Ломтика, а как мы знаем у него и так много недостающих очков из-за сепаратной тревоги.
Пока я пытаюсь вылечиться и разобраться, что случилось с целебным эффектом ломтика, собакен включил максимальную прилипалу и счастлив тому, что ему не надо долго гулять, а я не выхожу даже в магазин.
❤14👀10⚡4
Про уют, пространство и вот это вот всё
Я ранее писала, что активно занимаюсь обуючиванием дома на зиму. Там было два шага — сделать средний и нижний свет и поработать с организатором пространства.
По свету вопросик частично закрыла. Купила вот такую вот рабочую лампу и была такова. Лампа, как выяснилось, подключается к Алисе, имеет диммер и настройку теплоты освещения.
Не то чтобы это сделало мой дом резко уютным, но теперь после работы и ужина я выключаю верхний свет, включаю освещение над кухней + лампу и в комнате можно что-то видеть.
У среднего света появился странный побочный эффект. Когда я выключаю верхний свет — я начинаю прибираться. Убираю посуду, ставлю специи на место, вытираю со стола. Я даже положила вещи обратно в шкаф, а неделю назад помыла посуду руками. Короче в таком свете хочется порядка, и внезапно можется.
Ну а что касается организатора пространства. Мы договорились поработать в конце сентября. Она попросила прислать видео своей квартиры. Я сняла видео — и она перестала отвечать. Возможно, она решила, что мне ничем не помочь. Так что пока всё сама.
Я ранее писала, что активно занимаюсь обуючиванием дома на зиму. Там было два шага — сделать средний и нижний свет и поработать с организатором пространства.
По свету вопросик частично закрыла. Купила вот такую вот рабочую лампу и была такова. Лампа, как выяснилось, подключается к Алисе, имеет диммер и настройку теплоты освещения.
Не то чтобы это сделало мой дом резко уютным, но теперь после работы и ужина я выключаю верхний свет, включаю освещение над кухней + лампу и в комнате можно что-то видеть.
У среднего света появился странный побочный эффект. Когда я выключаю верхний свет — я начинаю прибираться. Убираю посуду, ставлю специи на место, вытираю со стола. Я даже положила вещи обратно в шкаф, а неделю назад помыла посуду руками. Короче в таком свете хочется порядка, и внезапно можется.
Ну а что касается организатора пространства. Мы договорились поработать в конце сентября. Она попросила прислать видео своей квартиры. Я сняла видео — и она перестала отвечать. Возможно, она решила, что мне ничем не помочь. Так что пока всё сама.
1❤23⚡7🌚2💅1
Музыкальные планы
Летом была на дне рождении университетской подруги (привет, Наташечка-сестра!) в каком-то лофте с караоке. Часть гостей отвалилась, так что нас было немного. Поначалу было как-то неловко, а потом пара попсовых песен всех расслабила. В итоге мы кричали в микрофоны несколько часов подряд.
Помню, как мы вышли оттуда в ночи, на улице лето, я в пайетках, горло болит от криков, ломтик пристроен. Мы шли от киевской до смоленской, любимым маршрутом меня из 2015. Я чувствовала себя такой счастливой и в голове был один вопрос. Если я так люблю петь, почему я этого не делаю?
У меня были ответы на него — друзья, которые тоже любили караоке, уехали. Ломтик дома не остаётся. Вокал из дома мне надоел, да и слышимость ту мач. Мне хотелось что-то типа музыкальной школы, с комьюнити и отчётными концертами. Но тыры-пыры, ничего из этого не было, как вы понимаете.
В самосохранительном плане на тёмный сезон было что-то музыкальное, хор или вокал. Ну а так как в последнее время благодаря блокноту (расскажу отдельно) планы начали превращаться в действия — записалась на хор вот сюда.
Будем петь песню Бритни Спирс - toxic, может быть еще и танец выучим, но думаю, там будет отличная от клипа аранжировка, судя по всему такая, полный восторг.
Начало уже в воскресенье (голос, вернись, умоляю). Было бы классно, если вы тоже захотели петь со мной, уметь не обязательно. По моему промокоду
Летом была на дне рождении университетской подруги (привет, Наташечка-сестра!) в каком-то лофте с караоке. Часть гостей отвалилась, так что нас было немного. Поначалу было как-то неловко, а потом пара попсовых песен всех расслабила. В итоге мы кричали в микрофоны несколько часов подряд.
Помню, как мы вышли оттуда в ночи, на улице лето, я в пайетках, горло болит от криков, ломтик пристроен. Мы шли от киевской до смоленской, любимым маршрутом меня из 2015. Я чувствовала себя такой счастливой и в голове был один вопрос. Если я так люблю петь, почему я этого не делаю?
У меня были ответы на него — друзья, которые тоже любили караоке, уехали. Ломтик дома не остаётся. Вокал из дома мне надоел, да и слышимость ту мач. Мне хотелось что-то типа музыкальной школы, с комьюнити и отчётными концертами. Но тыры-пыры, ничего из этого не было, как вы понимаете.
В самосохранительном плане на тёмный сезон было что-то музыкальное, хор или вокал. Ну а так как в последнее время благодаря блокноту (расскажу отдельно) планы начали превращаться в действия — записалась на хор вот сюда.
Будем петь песню Бритни Спирс - toxic, может быть еще и танец выучим, но думаю, там будет отличная от клипа аранжировка, судя по всему такая, полный восторг.
Начало уже в воскресенье (голос, вернись, умоляю). Было бы классно, если вы тоже захотели петь со мной, уметь не обязательно. По моему промокоду
SASHACHOIR10 будет скидка. Давайте петь вместе!❤21💔3
Мудрость утренней ленты
Сегодня листала телеграмм с остатками своих каналов. Как вы помните, я от всего отписалась и завела отдельный аккаунт для этого дела. Короче оказалась на канале известного блогера по финансам, которая сейчас делает ремонт в старом фонде Петербурга.
Там последний месяц происходит действие вокруг какой-то трубы, которую надо толи расширить, толи перенести, не суть. История в том, что чтобы это сделать надо договориться со всеми соседями, с жэком. Получить кучу разрешений и тд и тп.
Ну вот спустя месяц автор получил разрешение на допуск в подвал. А в подвале оказалось, что трубы то и нет. Весь слив идёт просто в подвал, да.
Ну и вот она об этом всем так спокойно рассказывает, её вообще никак это не трогает и не расстраивает. Просто еще один новый прикол. И тут она записывает кружочек на эту тему, что однажды она у кого-то услышала, что
Поэтому она вообще перестала впадать в драму, просто ищет новые пути решения.
Я сначала так закатила глаза, мол, ага, если бы у меня был счастливый карман полный денег, я бы тоже с легкостью пропускала эту стадию. Но потом был второй кружочек, мол, ну да, у меня есть деньги, но если бы не было — я бы просто думала, как мне их теперь заработать. Эти новые расходы в любом случае предстоят и хочешь не хочешь, тебе нужно будет это решить. Что не отменяет правило.
И я такая, блин, ну в целом она права, да.
Сегодня листала телеграмм с остатками своих каналов. Как вы помните, я от всего отписалась и завела отдельный аккаунт для этого дела. Короче оказалась на канале известного блогера по финансам, которая сейчас делает ремонт в старом фонде Петербурга.
Там последний месяц происходит действие вокруг какой-то трубы, которую надо толи расширить, толи перенести, не суть. История в том, что чтобы это сделать надо договориться со всеми соседями, с жэком. Получить кучу разрешений и тд и тп.
Ну вот спустя месяц автор получил разрешение на допуск в подвал. А в подвале оказалось, что трубы то и нет. Весь слив идёт просто в подвал, да.
Ну и вот она об этом всем так спокойно рассказывает, её вообще никак это не трогает и не расстраивает. Просто еще один новый прикол. И тут она записывает кружочек на эту тему, что однажды она у кого-то услышала, что
стадия ахуевания не является обязательной
Поэтому она вообще перестала впадать в драму, просто ищет новые пути решения.
Я сначала так закатила глаза, мол, ага, если бы у меня был счастливый карман полный денег, я бы тоже с легкостью пропускала эту стадию. Но потом был второй кружочек, мол, ну да, у меня есть деньги, но если бы не было — я бы просто думала, как мне их теперь заработать. Эти новые расходы в любом случае предстоят и хочешь не хочешь, тебе нужно будет это решить. Что не отменяет правило.
И я такая, блин, ну в целом она права, да.
❤19👀3
Как там в офлайне?
Музыкальные планы Летом была на дне рождении университетской подруги (привет, Наташечка-сестра!) в каком-то лофте с караоке. Часть гостей отвалилась, так что нас было немного. Поначалу было как-то неловко, а потом пара попсовых песен всех расслабила. В итоге…
Почему хор, а не вокал
Ребята, для начала хочу сказать, что хор перенесли с воскресенья на четверг 19-30. Так что если вы хотели пойти со мной петь Бритни Спирс, но вам не хотелось тратить на это выходной, то теперь тайминги более удобные.
Когда я думала, где и как мне петь этой зимой и осенью я выбирала между вокалом в какой-нибудь школе с отчётными концертами и хором. У многих при слове «хор» поднимаются детские воспоминания, где вы маленькие белыйверх-черныйниз стоите и стараетесь широко открывать рот буквой «о», изо рта льется какая-то какофония, а учитель кричит и бьет своей дирижерской палочкой по плечу.
Насколько я могла наблюдать — современные коммерческие хоры имеют мало общего с детскими флешбеками (хотя мне всегда нравился хор в музыкалке), там не заставляют делать рот буквой «о», исполнение вполне светское и красивое и достаточно вайбово.
Так почему хор. На самом деле я в последнее время ощутила, что мне не хватает общения и каких-то новых компаний. Я сижу дома с собакой 24/7 и редко куда-то хожу (три тренировки в неделю не в счёт). Обычно с кем-то 1-1. И это не совсем закрывает мою потребность в общении. Занятия вокалом были бы тоже 1-1, а мне хочется какой-то групповой динамики и вот этого вот всего. Поэтому всё-таки хор.
Буду рада, если кто-нибудь из вас присоединится🐶
По локации - особняк школы на Сретенке (между Цветным Бульваром и Сухаревской)
Ребята, для начала хочу сказать, что хор перенесли с воскресенья на четверг 19-30. Так что если вы хотели пойти со мной петь Бритни Спирс, но вам не хотелось тратить на это выходной, то теперь тайминги более удобные.
Когда я думала, где и как мне петь этой зимой и осенью я выбирала между вокалом в какой-нибудь школе с отчётными концертами и хором. У многих при слове «хор» поднимаются детские воспоминания, где вы маленькие белыйверх-черныйниз стоите и стараетесь широко открывать рот буквой «о», изо рта льется какая-то какофония, а учитель кричит и бьет своей дирижерской палочкой по плечу.
Насколько я могла наблюдать — современные коммерческие хоры имеют мало общего с детскими флешбеками (хотя мне всегда нравился хор в музыкалке), там не заставляют делать рот буквой «о», исполнение вполне светское и красивое и достаточно вайбово.
Так почему хор. На самом деле я в последнее время ощутила, что мне не хватает общения и каких-то новых компаний. Я сижу дома с собакой 24/7 и редко куда-то хожу (три тренировки в неделю не в счёт). Обычно с кем-то 1-1. И это не совсем закрывает мою потребность в общении. Занятия вокалом были бы тоже 1-1, а мне хочется какой-то групповой динамики и вот этого вот всего. Поэтому всё-таки хор.
Буду рада, если кто-нибудь из вас присоединится
По локации - особняк школы на Сретенке (между Цветным Бульваром и Сухаревской)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ЭТО ХОООООООР | Хор от школы Марс
UPD: SEXY ХОР с Ксюшей переносится на четверг!
Ребята, это LAST CALL⚡️
Инди-хор, группа Алисы стартует уже завтра. Это будет самый душевный поток. Будем погружаться в трек Камушки группы Бонд с кнопкой и отогреваться.
🧡 ЗАПИСАТЬСЯ К АЛИСЕ 🧡
Sexy хор…
Ребята, это LAST CALL⚡️
Инди-хор, группа Алисы стартует уже завтра. Это будет самый душевный поток. Будем погружаться в трек Камушки группы Бонд с кнопкой и отогреваться.
🧡 ЗАПИСАТЬСЯ К АЛИСЕ 🧡
Sexy хор…
❤16
Книжные рекомендации
Заметила, что давно ничего не рекомендовала почитать, а список рекомендаций пополняется.
Пару месяцев назад где-то увидела и быстро прочитала книгу Молли хотела больше любви. Мне она очень понравилась, но тема показалась достаточно сенситив и я оставила рекомендацию при себе. Ну и рассказала о ней двум подругам, когда пришлось к слову.
Это книга — мемуары реальной женщины о её опыте открытого брака и полиаморных отношений. При этом книга, она прям реально дневник, какие бывают личные дневники — описание чувств, переживаний, метаний. Очень много рефлексии о происходящем, при этом в достаточно неплохой художественной форме.
Пока читала очень многозакатывала выпучивала глаза и удивлялась. Кружки от Настюхи были примерно такого же содержания (если разрешит, скину в комменты мой любимый).
Естественно, после прочтения я загуглила автора и сравнила свои представления о ней с реальностью.
Короче, советую.
Заметила, что давно ничего не рекомендовала почитать, а список рекомендаций пополняется.
Пару месяцев назад где-то увидела и быстро прочитала книгу Молли хотела больше любви. Мне она очень понравилась, но тема показалась достаточно сенситив и я оставила рекомендацию при себе. Ну и рассказала о ней двум подругам, когда пришлось к слову.
Это книга — мемуары реальной женщины о её опыте открытого брака и полиаморных отношений. При этом книга, она прям реально дневник, какие бывают личные дневники — описание чувств, переживаний, метаний. Очень много рефлексии о происходящем, при этом в достаточно неплохой художественной форме.
Пока читала очень много
Естественно, после прочтения я загуглила автора и сравнила свои представления о ней с реальностью.
Короче, советую.
❤9
Всё как в тумане
Вчера в чат с подружками прислали ссылку на распродажу в золотом яблоке с подписью «вдруг вы хотели купить масочки давинес со скидкой».
Не то чтобы я большой любитель масок для лица, но от слова «скидка» мой мозг затуманился, и несмотря на лежащий сайт я накупила всего, включая спф 50+ (да, почти в ноябре).
Сейчас как раз читаю книгу Ричарда Талера (между прочим, у него нобелевская премия по экономике) про архитектуру выбора и подталкивание.
Архитектура выбора — это когда кто-то создаёт условия для того, чтобы ты совершил определённый выбор. Например, расстановка блюд в столовой или мерчандайзинг в Пятёрочке.
Думаю, что если бы в сообщении подружки было просто «тут скидки в ЗЯ», я бы ничего не купила. Потому что до этого я успешно игнорировала подобные сообщения в чате. Но её сообщение заставило меня подумать, что мне срочно нужны маски davines, коих я купила 28 штук.
Настюха, верни 3 тыщи.
Вчера в чат с подружками прислали ссылку на распродажу в золотом яблоке с подписью «вдруг вы хотели купить масочки давинес со скидкой».
Не то чтобы я большой любитель масок для лица, но от слова «скидка» мой мозг затуманился, и несмотря на лежащий сайт я накупила всего, включая спф 50+ (да, почти в ноябре).
Сейчас как раз читаю книгу Ричарда Талера (между прочим, у него нобелевская премия по экономике) про архитектуру выбора и подталкивание.
Архитектура выбора — это когда кто-то создаёт условия для того, чтобы ты совершил определённый выбор. Например, расстановка блюд в столовой или мерчандайзинг в Пятёрочке.
Думаю, что если бы в сообщении подружки было просто «тут скидки в ЗЯ», я бы ничего не купила. Потому что до этого я успешно игнорировала подобные сообщения в чате. Но её сообщение заставило меня подумать, что мне срочно нужны маски davines, коих я купила 28 штук.
Настюха, верни 3 тыщи.
🌚19💅10🤷♀5
Как там в офлайне?
Штош. Ломтику сегодня год Хотела сначала написать что-то вдохновляющее про жизнь с собакой, но что-то последнюю неделю подобные слова не лезут в горло. Виной тому пмс, хаха. Перед тем, как завести собаку, я знала, что моя жизнь изменится. Но никак не ожидала…
Ломтику два года
А у меня всё ещё нет вдохновляющих мыслей про жизнь с собакой. И последние пару недель, также как и в прошлом году, мне дались тяжело. Осень всё-таки даёт о себе знать. На собаке это тоже сказывается — стал более дёрганым и тревожным.
Я продолжаю двигаться в сторону рекомендации нашего зоопсихолога «чтобы вырастить одного ребёнка — нужна деревня, то же самое и с собакой» и маленькими (очень) шагами выстраиваю эту деревню и создаю клуб друзей Ломтика. Сегодня он уже в клубе, а я собираюсь на офлайн-исследование.
Мне стало гораздо проще просить о помощи и принимать её. Я стараюсь не додумывать за людей, что им сложно или неудобно помогать мне, но не всегда получается. Иногда мне всё ещё проще нанять няню или взять его с собой по делам, чем спросить соседей, смогут ли они его сегодня взять. Хотя я знаю, что если у них нет планов, то они точно с радостью проведут с ним время, а не с одолжением.
За этот год Ломтик научился поднимать лапку на улице и воровать еду непосредственно с плиты, не ограничиваясь кухонным столом. Я же научилась и продолжаю учиться отпускать, в том числе и надежды на лучшую жизнь хаха.
С отпусканием надежд, что что-то изменится, и потерей веры в гуманную кинологию стало больше окситоцина и удовольствия от времени вместе. Больше всего я люблю просить Ломтика пояснить за свою маленькость, целовать его в нос и делать буп.
В честь праздника сделала ему дорогой анализ на антитела к бешенству, через три месяца сможет по Европам разъезжать.
А у меня всё ещё нет вдохновляющих мыслей про жизнь с собакой. И последние пару недель, также как и в прошлом году, мне дались тяжело. Осень всё-таки даёт о себе знать. На собаке это тоже сказывается — стал более дёрганым и тревожным.
Я продолжаю двигаться в сторону рекомендации нашего зоопсихолога «чтобы вырастить одного ребёнка — нужна деревня, то же самое и с собакой» и маленькими (очень) шагами выстраиваю эту деревню и создаю клуб друзей Ломтика. Сегодня он уже в клубе, а я собираюсь на офлайн-исследование.
Мне стало гораздо проще просить о помощи и принимать её. Я стараюсь не додумывать за людей, что им сложно или неудобно помогать мне, но не всегда получается. Иногда мне всё ещё проще нанять няню или взять его с собой по делам, чем спросить соседей, смогут ли они его сегодня взять. Хотя я знаю, что если у них нет планов, то они точно с радостью проведут с ним время, а не с одолжением.
За этот год Ломтик научился поднимать лапку на улице и воровать еду непосредственно с плиты, не ограничиваясь кухонным столом. Я же научилась и продолжаю учиться отпускать, в том числе и надежды на лучшую жизнь хаха.
С отпусканием надежд, что что-то изменится, и потерей веры в гуманную кинологию стало больше окситоцина и удовольствия от времени вместе. Больше всего я люблю просить Ломтика пояснить за свою маленькость, целовать его в нос и делать буп.
В честь праздника сделала ему дорогой анализ на антитела к бешенству, через три месяца сможет по Европам разъезжать.
❤30🍾7