Ворк-лайф-бэланс вопросики
Сегодня мир был ко мне благосклонен, и с легкой подачи «хочешь, я посижу с Ломтиком?» я пошла в офис.
Офис я нежно люблю, там есть коллеги, еда, бесплатный кофе и мой любимый диван в лабе. Если бы была возможность, я бы всегда работала только из офиса.
Но с тех пор, как я пошла учиться на хелскоуча (всё ещё, да) у меня закрались сомнения о том, а как вообще жить, если ты работаешь в офисе.
Предположим, что у вас (как и у меня) стандартный рабочий день с 10 до 19.
Я встаю примерно в 7, примерно полтора часа мне нужно на всякие зарядки/медитации/прогулка с собакой/раздуплиться. Потом еще примерно 40 минут нужно на завтрак, и вот в 9-30 я готова выйти из дома и слегка опоздать.
Я всегда обедаю в 13 часов, примерно через 4-5 часов после завтрака, здесь у меня никаких консёрнов не возникает.
Но у меня вопрос — как и когда ужинать, если ты работаешь в офисе, к 19 ты уже жесть какой голодный, до дома доезжаешь в 20 + надо время на готовку, а там уже и резко спать пора?
Получается, что надо ужинать на работе или что? А как же ужин дома с семьей и все дела? Это я молчу про людей с детьми, где еще прибавляется ворох дел, привязанных к тайминга.
Куда смотрят профсоюзы? Как вы выстраиваете тайминги? Это я для будущей себя спрашиваю, мало ли, вдруг Ломтик вырастет и дома один останется.
Сегодня мир был ко мне благосклонен, и с легкой подачи «хочешь, я посижу с Ломтиком?» я пошла в офис.
Офис я нежно люблю, там есть коллеги, еда, бесплатный кофе и мой любимый диван в лабе. Если бы была возможность, я бы всегда работала только из офиса.
Но с тех пор, как я пошла учиться на хелскоуча (всё ещё, да) у меня закрались сомнения о том, а как вообще жить, если ты работаешь в офисе.
Предположим, что у вас (как и у меня) стандартный рабочий день с 10 до 19.
Я встаю примерно в 7, примерно полтора часа мне нужно на всякие зарядки/медитации/прогулка с собакой/раздуплиться. Потом еще примерно 40 минут нужно на завтрак, и вот в 9-30 я готова выйти из дома и слегка опоздать.
Я всегда обедаю в 13 часов, примерно через 4-5 часов после завтрака, здесь у меня никаких консёрнов не возникает.
Но у меня вопрос — как и когда ужинать, если ты работаешь в офисе, к 19 ты уже жесть какой голодный, до дома доезжаешь в 20 + надо время на готовку, а там уже и резко спать пора?
Получается, что надо ужинать на работе или что? А как же ужин дома с семьей и все дела? Это я молчу про людей с детьми, где еще прибавляется ворох дел, привязанных к тайминга.
Куда смотрят профсоюзы? Как вы выстраиваете тайминги? Это я для будущей себя спрашиваю, мало ли, вдруг Ломтик вырастет и дома один останется.
💔20❤8🌚3⚡1
Про украденный фокус
Дочитала книгу для книжного клуба о том, как корпорации украли у нас внимание, а мы и рады были всё отдать.
Пока читала была в разных для себя состояниях концентрации и потери внимания. Последнее время всё чаще нахожусь в последнем, конечно же.
Вряд ли здесь много людей, кто читает этот канал с зарождения времен, но изначально, я здесь оказалась в момент, когда решила отказаться от инст, который постоянно засасывал меня и пожирал моё внимание полностью. Вместе с вниманием была выжжена моя самооценка и мироощущение — все вокруг жили классную жизнь, моя тоже была вполне себе инстаграмбл, но чувствовала я себя мягко говоря так себе.
За два с небольшим года я почти полностью потеряла интерес к происходящему в сети с картинками и так сказать «избавилась от зависимости». Но в то же время я построила точно такой же пузырь успешности, классности и вот этого всего в телеге. Спасибо, дура.
Телеграм заменил мне всё, на что я «подсела» там, а соскочить с телеги гораздо сложнее. Здесь и работа, и чаты с друзьями, с которыми я хз как поддерживать отношения иначе, потому что либо все живут в разных городах, либо Москва настолько огромная, что видимся мы тоже не то чтобы часто.
Телеграм я открываю не только от скуки, но и по делу, так что проваливаюсь в плен контента с еще большей скоростью.
Кстати, экранного времени у меня не то чтобы много, потому что запрыгнуть в этот infinity pool вполне себе классно и с компа.
Вспомнила счастливые времена работы в Росгосстрахе, когда на компе были заблокированы все сайты, кроме Википедии. А похихикать в чате с друзьями можно было только с телефона раз в пару часов.
У меня есть план-капкан, что с этим всем делать, но пока он требует большой подготовки и я в процессе. Получится — расскажу. Не получится — буду продолжать ставить лайки в чате с мемами.
Дочитала книгу для книжного клуба о том, как корпорации украли у нас внимание, а мы и рады были всё отдать.
Пока читала была в разных для себя состояниях концентрации и потери внимания. Последнее время всё чаще нахожусь в последнем, конечно же.
Вряд ли здесь много людей, кто читает этот канал с зарождения времен, но изначально, я здесь оказалась в момент, когда решила отказаться от инст, который постоянно засасывал меня и пожирал моё внимание полностью. Вместе с вниманием была выжжена моя самооценка и мироощущение — все вокруг жили классную жизнь, моя тоже была вполне себе инстаграмбл, но чувствовала я себя мягко говоря так себе.
За два с небольшим года я почти полностью потеряла интерес к происходящему в сети с картинками и так сказать «избавилась от зависимости». Но в то же время я построила точно такой же пузырь успешности, классности и вот этого всего в телеге. Спасибо, дура.
Телеграм заменил мне всё, на что я «подсела» там, а соскочить с телеги гораздо сложнее. Здесь и работа, и чаты с друзьями, с которыми я хз как поддерживать отношения иначе, потому что либо все живут в разных городах, либо Москва настолько огромная, что видимся мы тоже не то чтобы часто.
Телеграм я открываю не только от скуки, но и по делу, так что проваливаюсь в плен контента с еще большей скоростью.
Кстати, экранного времени у меня не то чтобы много, потому что запрыгнуть в этот infinity pool вполне себе классно и с компа.
Вспомнила счастливые времена работы в Росгосстрахе, когда на компе были заблокированы все сайты, кроме Википедии. А похихикать в чате с друзьями можно было только с телефона раз в пару часов.
У меня есть план-капкан, что с этим всем делать, но пока он требует большой подготовки и я в процессе. Получится — расскажу. Не получится — буду продолжать ставить лайки в чате с мемами.
Telegram
Как там в офлайне?
Save the date
Моя подруга Настюшкинс вот уже год вынашивает идею книжного клуба, где мы будем читать книги, есть круассаны, пить кофе и обсуждать прочитанное или непрочитанное.
Мы провели серию обсуждений, что и как это будет, но смогли договориться лишь…
Моя подруга Настюшкинс вот уже год вынашивает идею книжного клуба, где мы будем читать книги, есть круассаны, пить кофе и обсуждать прочитанное или непрочитанное.
Мы провели серию обсуждений, что и как это будет, но смогли договориться лишь…
❤27
Трамвайная ностальгия
Сегодня ехала в трамвае и подслушивала разговоры водителей по рации и вспомнила, как в детстве я каждый день ездила на трамвае в музыкальную школу и тоже пыталась разобраться, о чём они там говорят.
Собственно благодаря своей любви к трамваям я и закончила музыкальную школу. После первого года музыкалки я рыдала о том, что я больше никогда не хочу, не могу и не буду. Но тут мама дала гениальное предложение: а давай ты будешь ездить туда сама на трамвае? Еще сможешь в магазине что-нибудь себе покупать на сдачу от проезда.
Ну и ребят, какая восьмилетка откажется от самостоятельных поездок на трамвае? Правильно, никакая. Трамвайного запала хватило еще года на четыре. Я чувствовала себя самым взрослым человеком школы и двора. А еще после занятий я покупала чипсы «Русская картошка» за 4 рубля и точила их на обратной дороге в трамвае. Иногда в магазине появлялись шоколадки с воздушным рисом, тогда предпочтение отдавалось им.
Потом снова наступила эра ненависти к музыкалке, но сливаться было уже поздно, да и впереди маячила возможность закончить в пятом классе. В пятом классе мне не разрешила закончить учительница, ну а на следующий год я так рыдала в её кабинете, что больше не могу, что меня перевели сразу в 7 и я выпустилась.
О том, что меня надули я поняла только лет в 25. А трамваи всё ещё люблю.
Сегодня ехала в трамвае и подслушивала разговоры водителей по рации и вспомнила, как в детстве я каждый день ездила на трамвае в музыкальную школу и тоже пыталась разобраться, о чём они там говорят.
Собственно благодаря своей любви к трамваям я и закончила музыкальную школу. После первого года музыкалки я рыдала о том, что я больше никогда не хочу, не могу и не буду. Но тут мама дала гениальное предложение: а давай ты будешь ездить туда сама на трамвае? Еще сможешь в магазине что-нибудь себе покупать на сдачу от проезда.
Ну и ребят, какая восьмилетка откажется от самостоятельных поездок на трамвае? Правильно, никакая. Трамвайного запала хватило еще года на четыре. Я чувствовала себя самым взрослым человеком школы и двора. А еще после занятий я покупала чипсы «Русская картошка» за 4 рубля и точила их на обратной дороге в трамвае. Иногда в магазине появлялись шоколадки с воздушным рисом, тогда предпочтение отдавалось им.
Потом снова наступила эра ненависти к музыкалке, но сливаться было уже поздно, да и впереди маячила возможность закончить в пятом классе. В пятом классе мне не разрешила закончить учительница, ну а на следующий год я так рыдала в её кабинете, что больше не могу, что меня перевели сразу в 7 и я выпустилась.
О том, что меня надули я поняла только лет в 25. А трамваи всё ещё люблю.
❤22💔10
Опять книжный клуб
В воскресенье мы встретились с ребятами, чтобы перетереть книгу Украденный фокус — много смеялись и поносили бедного автора, подустали и поэтому на следующий месяц выбрали нечто противоположное.
В этом месяце читаем любую книгу Дарьи Донцовой. Важно добыть книгу в бою, а не купить (Настюха уже запорола условия), будет конкурс на то, кто прочитает больше всего книг за месяц и сможет остаться в своём уме. А еще я планирую сделать квиз по вселенной Дарьи Донцовой.
Как выяснилось, в прошлый раз к нам в клуб не захотели приходить люди из-за заумного выбора. Что вы скажете теперь?
📍 Встречаемся 14 сентября, вступайте в чат и выбирайте свою книгу
В воскресенье мы встретились с ребятами, чтобы перетереть книгу Украденный фокус — много смеялись и поносили бедного автора, подустали и поэтому на следующий месяц выбрали нечто противоположное.
В этом месяце читаем любую книгу Дарьи Донцовой. Важно добыть книгу в бою, а не купить (Настюха уже запорола условия), будет конкурс на то, кто прочитает больше всего книг за месяц и сможет остаться в своём уме. А еще я планирую сделать квиз по вселенной Дарьи Донцовой.
Как выяснилось, в прошлый раз к нам в клуб не захотели приходить люди из-за заумного выбора. Что вы скажете теперь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Обложка понравилась!
Александра invites you to join this group on Telegram.
1🦄18❤6🤯2
Настроение - изговниться из-за 250 рублей
Наконец-то выдался свободный вечер и звезды сошлись к тому, что я пришла в салон МТС оформить симку.
Впечатление первое — в салоне было два сотрудника, один был занят с клиентом, вторая жевала жвачку и смотрела рилсы, когда я к ней попробовала обратиться, меня проигнорировали.
Потом я дождалась, когда освободится второй чел и оформила заветную сим-карту, чтобы наконец-то оплатить свои алмазы в игре (шутка, айклауд нужен). Итого я заплатила 600 рублей — 500 закинулись на баланс и 100 за оформление симки в офисе. Кстати, это была е-сим, может за физическую было бы дороже.
Дальше я устанавливаю свою е-сим (сама естественно), захожу в приложение и с меня снова снимают 150 рублей за то, что я вообще-то оформила сим-карту. Ну поэтому я злая написала в поддержку, мол а чо это?
Потом я начала отключать себе платные опции и тут же, пока я находилась в приложении МТС с меня начали снимать деньги за то, что я вообще-то в интернете.
Кстати, поддержка ответить так и не смогла — позвала человека, а потом бесконечно призывали робота.
Впечатления остались самые неприятные. Но подписки оплатила и завела еще один тг-аккаунт на новый номер. Буду с него спам рассылать и приглашать подписываться на мой канал, ставить лайки.
Хорошо, что вы уже подписаны!
Наконец-то выдался свободный вечер и звезды сошлись к тому, что я пришла в салон МТС оформить симку.
Впечатление первое — в салоне было два сотрудника, один был занят с клиентом, вторая жевала жвачку и смотрела рилсы, когда я к ней попробовала обратиться, меня проигнорировали.
Потом я дождалась, когда освободится второй чел и оформила заветную сим-карту, чтобы наконец-то оплатить свои алмазы в игре (шутка, айклауд нужен). Итого я заплатила 600 рублей — 500 закинулись на баланс и 100 за оформление симки в офисе. Кстати, это была е-сим, может за физическую было бы дороже.
Дальше я устанавливаю свою е-сим (сама естественно), захожу в приложение и с меня снова снимают 150 рублей за то, что я вообще-то оформила сим-карту. Ну поэтому я злая написала в поддержку, мол а чо это?
Потом я начала отключать себе платные опции и тут же, пока я находилась в приложении МТС с меня начали снимать деньги за то, что я вообще-то в интернете.
Кстати, поддержка ответить так и не смогла — позвала человека, а потом бесконечно призывали робота.
Впечатления остались самые неприятные. Но подписки оплатила и завела еще один тг-аккаунт на новый номер. Буду с него спам рассылать и приглашать подписываться на мой канал, ставить лайки.
Хорошо, что вы уже подписаны!
🌚20💔12🤯11
Неделя в офисе: lessons learned
На этой неделе работала из офиса — был офлайновый проект, ради которого пришлось отвезти собаку на другой конец Москвы и поселить у чужой тётки с котом, вылезти из зума, сесть на трамвай, сделать одну пересадку на метро и оказаться в офисе.
В первый день я устала так сильно, что легла спать сразу же, как оказалась дома в 20-30, во вторник хватило сил сходить в баню, в среду порешать вопросики с симкартой, а в четверг прогуляться по центру и зайти в ГЭС. Сегодня просто еду за собакой.
Наблюдения недели:
📌 работать в офисе для меня немного сложнее и более выматывающе: я давно так не уставала, особенно это чувствовалось в первые дни
📌 в целом - ко всему привыкаешь: к пятнице я уже +- выстроила ежедневную рутину и чувствую себя получше;
📌 меньше времени на себя: у меня ощущение, что кроме работы в моей жизни нет ничего, и если я не в офисе, то я либо еду туда, либо собираюсь на работу. Да, я где-то была на неделе кроме работы, но ощущение такое, что всё схлопнулось в одну точку
📌 если ложиться в 9 вечера, то мне хватает меньше часов сна, чтобы восстановиться: уставала так, что почти каждый день кроме банного в 9 уже стабильно лежала в кровати, просыпалась сама до 6 утра без будильника
📌 я неспособна сосредоточиться в оупенспейсе — всю неделю просидела в своей каморке и выходила только поболтать
📌 работать лежа на диване — роскошь и большая ценность, хотя дома я обычно работаю за столом
📌 коллеги всё ещё классные и нравятся мне
📌 оффлайн рисеч вообще другой, очень понравилось, планирую делать больше такого, просто надо продумать как это упихнуть в два дня, чтобы было меньше танцев с бубнами из-за собаки
📌 собаку всё ещё люблю и скучаю, но очень ощутила, какая же это ответственность и как много вокруг него всё время крутится и вопрос не только прогулок (примерно также много, как сейчас крутится вокруг работы)
📌 я так и не поняла, как ужинать — либо на работе, либо никак, ни тот ни другой вариант мне не зашел
📌 вставать в 6 утра отдельный вид удовольствия, топ, но не думаю, что смогу поддерживать такой же график на удалёнке (хз почему, наверное потому что там мне не надо вставать в 6 утра, чтобы пожить свою жизнь до работы и я тупо не знаю, чем заняться)
На этой неделе работала из офиса — был офлайновый проект, ради которого пришлось отвезти собаку на другой конец Москвы и поселить у чужой тётки с котом, вылезти из зума, сесть на трамвай, сделать одну пересадку на метро и оказаться в офисе.
В первый день я устала так сильно, что легла спать сразу же, как оказалась дома в 20-30, во вторник хватило сил сходить в баню, в среду порешать вопросики с симкартой, а в четверг прогуляться по центру и зайти в ГЭС. Сегодня просто еду за собакой.
Наблюдения недели:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22⚡3
Друзья, товарищи, подписчики, пацаны и пацанессы!
А кто-нибудь пользовался услугой организатора пространства? Поделитесь опытом или контактами-рекомендациями?
Чувство, что моему дому поможет либо бульдозер, либо этот чудесный человек либо новый увеличенный дом 🌚
А кто-нибудь пользовался услугой организатора пространства? Поделитесь опытом или контактами-рекомендациями?
Чувство, что моему дому поможет либо бульдозер, либо этот чудесный человек либо новый увеличенный дом 🌚
1💅7❤5
Тайна третьего тг-аккаунта
Последнюю неделю в свободное время занимаюсь диджитал-уборкой (по физической уборке меня сегодня подвёл Домовёнок, опять да, а еще я договорилась поработать с организатором пространства).
Два года назад я удалила инстаграм, потому что меня начал заполнять контент и я перестала контролировать входящий поток. Сейчас с телеграмм произошло то же самое.
У меня есть отдельный рабочий аккаунт для решения рабочих вопросов, а вот в личном аккаунте всё смешалось в доме Облонских. Здесь и чаты с друзьями, и каналы интересных мне людей, и какие-то профессиональные каналы, чаты домов, блогеров, любителей кататься на лифте, канал по вышиванию крестиком и прочее, прочее, прочее.
Самоконтроль давно уже покинул меня, поэтому часть моего свободного (да и не особо свободного тоже) времени занята поддержанием отношений в чатах с соседями, собачниками, проверкой как дела в спаре на кыштымской улице, просмотром мемов и последующей их отправкой в важный мемный чат и еще кучей важных и бесполезных дел. Кстати, я пробовала переносить каналы в архив, но теперь я еще и регулярно проверяю что там нового интересного в архиве, да.
Поэтому я решила их вынести за скобки своего личного тг-аккаунта. Хочу оставить здесь действительно только личное. Чаты с друзьями и личные каналы друзей, где они пишут как дела.
Всё остальное я постепенно переношу на третий тг-аккаунт. Так что свободная пятиминутка в моем компьютере выглядит так: я копирую ссылку канала - отправляю её в новый аккаунт и отписываюсь. С нового аккаунта пока не подписывалась, дала себе время на подумать, а надо ли оно мне. Но на те каналы, которые мне оч нравились - подписалась сразу, чтобы не потерять.
Бесит, что современный мир требует всё большую и большую кучу костылей для безвольных людей, будь то кубик, который блокирует твой айфон или ещё один тг-аккаунт для того, чтобы ты не залипал в yet another чате.
Как разрушится новая система вы сможете узнать еще через 2,5 года в этом канале, если я ещё буду писать, а если нет — напишите в личку и спросите, Саш, как дела, пошли кофе попьем. Мне будет приятно.
Последнюю неделю в свободное время занимаюсь диджитал-уборкой (по физической уборке меня сегодня подвёл Домовёнок, опять да, а еще я договорилась поработать с организатором пространства).
Два года назад я удалила инстаграм, потому что меня начал заполнять контент и я перестала контролировать входящий поток. Сейчас с телеграмм произошло то же самое.
У меня есть отдельный рабочий аккаунт для решения рабочих вопросов, а вот в личном аккаунте всё смешалось в доме Облонских. Здесь и чаты с друзьями, и каналы интересных мне людей, и какие-то профессиональные каналы, чаты домов, блогеров, любителей кататься на лифте, канал по вышиванию крестиком и прочее, прочее, прочее.
Самоконтроль давно уже покинул меня, поэтому часть моего свободного (да и не особо свободного тоже) времени занята поддержанием отношений в чатах с соседями, собачниками, проверкой как дела в спаре на кыштымской улице, просмотром мемов и последующей их отправкой в важный мемный чат и еще кучей важных и бесполезных дел. Кстати, я пробовала переносить каналы в архив, но теперь я еще и регулярно проверяю что там нового интересного в архиве, да.
Поэтому я решила их вынести за скобки своего личного тг-аккаунта. Хочу оставить здесь действительно только личное. Чаты с друзьями и личные каналы друзей, где они пишут как дела.
Всё остальное я постепенно переношу на третий тг-аккаунт. Так что свободная пятиминутка в моем компьютере выглядит так: я копирую ссылку канала - отправляю её в новый аккаунт и отписываюсь. С нового аккаунта пока не подписывалась, дала себе время на подумать, а надо ли оно мне. Но на те каналы, которые мне оч нравились - подписалась сразу, чтобы не потерять.
Бесит, что современный мир требует всё большую и большую кучу костылей для безвольных людей, будь то кубик, который блокирует твой айфон или ещё один тг-аккаунт для того, чтобы ты не залипал в yet another чате.
Как разрушится новая система вы сможете узнать еще через 2,5 года в этом канале, если я ещё буду писать, а если нет — напишите в личку и спросите, Саш, как дела, пошли кофе попьем. Мне будет приятно.
Telegram
Как там в офлайне?
Гилти плэжэ
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить…
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить…
❤12💔4
Еще про контроль подписок
Всегда очень хотелось (и всё ещё хочется) закатывать глаза, когда вижу у разного вида и размера инфлюенсеров тексты типа «есть те, кто создают контент, а есть те, кто его потребляет, так вот я из первых».
Мне всегда казалось это таким нечестным, ты сидишь с огромной командой засовываешь крючочки в свои посты, прогревы, рекламы и прочую лабуду, чтобы мы дружно всей московской диаспорой пошли покупать лабубу и завтракать в Салют, а потом такой «агаааа, попались!».
Ну короче, да, попались.
Всегда очень хотелось (и всё ещё хочется) закатывать глаза, когда вижу у разного вида и размера инфлюенсеров тексты типа «есть те, кто создают контент, а есть те, кто его потребляет, так вот я из первых».
Мне всегда казалось это таким нечестным, ты сидишь с огромной командой засовываешь крючочки в свои посты, прогревы, рекламы и прочую лабуду, чтобы мы дружно всей московской диаспорой пошли покупать лабубу и завтракать в Салют, а потом такой «агаааа, попались!».
Ну короче, да, попались.
1🤯7🌚5❤2
Надо было раньше
Вчера на 1-1 болтала со своим лидом про ценности и то, что мне важно в работе. Что такое расти и «сколько» это будет стоить.
Пока будущее туманно и цена в директ озвучена не была, но внутреннее понимание того, сколько я готова за это отдать имеется. Причем оно больше о том, сколько я не готова за это отдать, ну а так как зона комфорта постоянно растёт, я всё больше задумываюсь о том, что карьеру надо было делать в 20-25.
Во-первых, тогда было тупо больше сил. Я была способна и на переработки, и на полностью сконцентрированный 8-часовой рабочий день без стенаний о том, что я больше не могу.
Во-вторых, еще лет 5 назад я была более внушаемая, чтоли, не знаю как назвать это слово. Я очень верила в цели и миссию корпораций, где я работала и жила в парадигме я/мы меняем мир (в почтабанке, да). Сейчас мне очень тяжело проехаться на волне эйфории от того, что делает компания, в которой я работаю, хотя не скрою, иногда мне удаётся её поймать.
Сейчас я больше думаю о том, а какой вклад в мир я делаю своей работой, делаю ли вообще, и делает ли он этот мир хотябы чуточку лучше. Не уверена. Не хуже, и на этом спасибо.
В-третьих, я вошла в зону комфорта. У меня есть собака, квартира, посудомойка, регулярный спорт и меня не коробит стоимость проезда на метро, хотя когда-то я откладывала деньги на проездной.
Короче из этой точки делать карьерные прорывы вообще никак не получается. Просто планомерно расти и развиваться — да, остальное — надо было раньше.
Вчера на 1-1 болтала со своим лидом про ценности и то, что мне важно в работе. Что такое расти и «сколько» это будет стоить.
Пока будущее туманно и цена в директ озвучена не была, но внутреннее понимание того, сколько я готова за это отдать имеется. Причем оно больше о том, сколько я не готова за это отдать, ну а так как зона комфорта постоянно растёт, я всё больше задумываюсь о том, что карьеру надо было делать в 20-25.
Во-первых, тогда было тупо больше сил. Я была способна и на переработки, и на полностью сконцентрированный 8-часовой рабочий день без стенаний о том, что я больше не могу.
Во-вторых, еще лет 5 назад я была более внушаемая, чтоли, не знаю как назвать это слово. Я очень верила в цели и миссию корпораций, где я работала и жила в парадигме я/мы меняем мир (в почтабанке, да). Сейчас мне очень тяжело проехаться на волне эйфории от того, что делает компания, в которой я работаю, хотя не скрою, иногда мне удаётся её поймать.
Сейчас я больше думаю о том, а какой вклад в мир я делаю своей работой, делаю ли вообще, и делает ли он этот мир хотябы чуточку лучше. Не уверена. Не хуже, и на этом спасибо.
В-третьих, я вошла в зону комфорта. У меня есть собака, квартира, посудомойка, регулярный спорт и меня не коробит стоимость проезда на метро, хотя когда-то я откладывала деньги на проездной.
Короче из этой точки делать карьерные прорывы вообще никак не получается. Просто планомерно расти и развиваться — да, остальное — надо было раньше.
1❤31💔10⚡5🌚2
Утро начинается не с кофе,
а с истерики. Моей и собачьей.
После того как Ломтик провёл неделю у подруги он опять сломался. Не то чтобы он был каким-то починенным, всё-таки у подруги он оказался не от хорошей жизни. Но вот уже неделю дома он гораздо острее воспринимает разлуку со мной — визжит как резаный, когда я спускаюсь в магазин, и трясётся на коленях у подруги, если я отхожу в туалет.
Ну а сегодня я не смогла уйти на свою утреннюю тренировку — сначала поняла в лифте, что забыла пропуск. Возвращалась и услышала это. Собрала всю волю в кулак, чтобы уйти, а потом забыла телефон на нервяках, ну и понятное дело, что когда я возвращалась за телефоном — концерт усилился.
Короче он орал и визжал так сильно, что я не смогла никуда уйти. Просто зашла домой, написала тренеру, что не приду и разревелась.
Такая вот хуйня, собачка. На очереди курс собачих успокоительных, возможно, что человечьи тоже понадобятся.
а с истерики. Моей и собачьей.
После того как Ломтик провёл неделю у подруги он опять сломался. Не то чтобы он был каким-то починенным, всё-таки у подруги он оказался не от хорошей жизни. Но вот уже неделю дома он гораздо острее воспринимает разлуку со мной — визжит как резаный, когда я спускаюсь в магазин, и трясётся на коленях у подруги, если я отхожу в туалет.
Ну а сегодня я не смогла уйти на свою утреннюю тренировку — сначала поняла в лифте, что забыла пропуск. Возвращалась и услышала это. Собрала всю волю в кулак, чтобы уйти, а потом забыла телефон на нервяках, ну и понятное дело, что когда я возвращалась за телефоном — концерт усилился.
Короче он орал и визжал так сильно, что я не смогла никуда уйти. Просто зашла домой, написала тренеру, что не приду и разревелась.
Такая вот хуйня, собачка. На очереди курс собачих успокоительных, возможно, что человечьи тоже понадобятся.
💔37🤯9
Про хелси-дела
Ребят, вы не поверите, но я всё ещё пытаюсь учиться на хелс-коуча. Если вдруг вам интересно, как дела у моих подопечных, коим я предлагала стать таковыми вначале лета, то я не знаю. Потому что опекунства я не вывезла.
Учёбу тоже вывозить перестала. А тем временем, она как-то уплотнилась и дело идёт к завершению, последним и предпоследним рывкам, итоговым экзаменам, демонстрационной сессии и чему-то ещё. Я не успеваю не только учиться, но и за тем, чтобы понимать, что там вообще надо делать.
Тем не менее, с прошлой недели мне удалось взять себя в руки и посмотреть примерно 6-часовую лекцию про здоровый сон. Что я вам могу сказать по итогу — спать важно и спать надо хорошо и вовремя.
Мир изобрёл кучу приколюх и нутрицевтиков для улучшения сна, но всё ещё не придумал ничего лучше «взять себя в руки и выстроить режим». Со слов наших преподавателей, нутрицевтическая поддержка (в том числе в виде любимого всеми мелатонина) должна подключаться только после того, как вы выполнили инструкцию по гигиене сна и у вас ничего не вышло.
Инструкции по гигиене сна простые и сложные одновременно. Ложиться и вставать в одно и то же время, проветривать комнату, тишина и блэкаут. Почему-то ничего не сказали про тяжелое одеяло, а у меня между прочим оно теперь есть.
Мне, кстати, стало проще отказываться от вечерних приколюх в пользу сна. Мне окей не пойти на стендап, не согласиться на вечернюю тренировку, даже если это единственное время у тренера или уйти пораньше из шумной компании. Но иногда всё ещё бывают сбои системы и я ложусь спать, о ужас, в 11. Обычно они происходят, если я не смогла оторваться от интересного разговора.
Думаю о том, чтобы попробовать спать в берушах, я уже пробовала всякие разные и у меня болят от них уши. Решила поискать те, которые рекомендовали в лекции. Штош, 11к ребят, но красивыеееее.
Ребят, вы не поверите, но я всё ещё пытаюсь учиться на хелс-коуча. Если вдруг вам интересно, как дела у моих подопечных, коим я предлагала стать таковыми вначале лета, то я не знаю. Потому что опекунства я не вывезла.
Учёбу тоже вывозить перестала. А тем временем, она как-то уплотнилась и дело идёт к завершению, последним и предпоследним рывкам, итоговым экзаменам, демонстрационной сессии и чему-то ещё. Я не успеваю не только учиться, но и за тем, чтобы понимать, что там вообще надо делать.
Тем не менее, с прошлой недели мне удалось взять себя в руки и посмотреть примерно 6-часовую лекцию про здоровый сон. Что я вам могу сказать по итогу — спать важно и спать надо хорошо и вовремя.
Мир изобрёл кучу приколюх и нутрицевтиков для улучшения сна, но всё ещё не придумал ничего лучше «взять себя в руки и выстроить режим». Со слов наших преподавателей, нутрицевтическая поддержка (в том числе в виде любимого всеми мелатонина) должна подключаться только после того, как вы выполнили инструкцию по гигиене сна и у вас ничего не вышло.
Инструкции по гигиене сна простые и сложные одновременно. Ложиться и вставать в одно и то же время, проветривать комнату, тишина и блэкаут. Почему-то ничего не сказали про тяжелое одеяло, а у меня между прочим оно теперь есть.
Мне, кстати, стало проще отказываться от вечерних приколюх в пользу сна. Мне окей не пойти на стендап, не согласиться на вечернюю тренировку, даже если это единственное время у тренера или уйти пораньше из шумной компании. Но иногда всё ещё бывают сбои системы и я ложусь спать, о ужас, в 11. Обычно они происходят, если я не смогла оторваться от интересного разговора.
Думаю о том, чтобы попробовать спать в берушах, я уже пробовала всякие разные и у меня болят от них уши. Решила поискать те, которые рекомендовали в лекции. Штош, 11к ребят, но красивыеееее.
❤16🤯2
Сегодня был опробован падел
У нас на работе во дворе одного из офисов установили падел-корты, на которые можно прийти поиграть с тренером. Система записи на сиё мероприятие конечно же интересная, и предполагает, что ты обладаешь достаточным количеством свободного времени, чтобы мониторить слоты и записаться. Так вот, на прошлой неделе у меня выпала свободная минутка, которая чудесным образом совпала с объявлением о том, что сейчас откроется запись.
Записалась на своё любимое время — тренировка в 8 утра это прям моё. Приехала в офис, взяла водичку, ракетку и пошла ждать происходящего. Через пару минут пришли двое ребят с корзиной мячей и распределились по кортам — один для играющих, второй для новичков.
Когда ты новичок, то кажется, сейчас придёт тетя тренер и всему тебя научит. Единственное, чему меня научила тренер сегодня — держать ракетку молоточком и целиться в квадрат. К сожалению такие инструкции не дали блестящего результата в игре, а мой теннисный замах оказался лишним, да и вообще не при делах.
Минут 40 мы отбивали мячи с разных сторон, а потом еще и от стены, ну а потом нас поставили играть. Мой напарник Серега сделал всю игру за меня, я же стояла в углу и иногда подавала, иногда удавалось отбить мяч.
В целом концепт мне понравился — во-первых, 8 утра, во-вторых это достаточно весело, в-третьих напарники по игре — приятные люди, которые уже прошли скрининг эйчара и ещё штук 6 собеседований, и скорее всего нормальные челы. Ну а так как вайбчек обязательный этап в компании, то было вообще супир. Ну а ещё я вообще не устала, что скорее всего заслуга так-себе тренера.
Эта неделя последняя неделя работы падел-станции, так что менять теннис на падел я не планирую, так что увидимся на Уимблдоне.
У нас на работе во дворе одного из офисов установили падел-корты, на которые можно прийти поиграть с тренером. Система записи на сиё мероприятие конечно же интересная, и предполагает, что ты обладаешь достаточным количеством свободного времени, чтобы мониторить слоты и записаться. Так вот, на прошлой неделе у меня выпала свободная минутка, которая чудесным образом совпала с объявлением о том, что сейчас откроется запись.
Записалась на своё любимое время — тренировка в 8 утра это прям моё. Приехала в офис, взяла водичку, ракетку и пошла ждать происходящего. Через пару минут пришли двое ребят с корзиной мячей и распределились по кортам — один для играющих, второй для новичков.
Когда ты новичок, то кажется, сейчас придёт тетя тренер и всему тебя научит. Единственное, чему меня научила тренер сегодня — держать ракетку молоточком и целиться в квадрат. К сожалению такие инструкции не дали блестящего результата в игре, а мой теннисный замах оказался лишним, да и вообще не при делах.
Минут 40 мы отбивали мячи с разных сторон, а потом еще и от стены, ну а потом нас поставили играть. Мой напарник Серега сделал всю игру за меня, я же стояла в углу и иногда подавала, иногда удавалось отбить мяч.
В целом концепт мне понравился — во-первых, 8 утра, во-вторых это достаточно весело, в-третьих напарники по игре — приятные люди, которые уже прошли скрининг эйчара и ещё штук 6 собеседований, и скорее всего нормальные челы. Ну а так как вайбчек обязательный этап в компании, то было вообще супир. Ну а ещё я вообще не устала, что скорее всего заслуга так-себе тренера.
Эта неделя последняя неделя работы падел-станции, так что менять теннис на падел я не планирую, так что увидимся на Уимблдоне.
1❤22💅3
Про перловку
Я тут усиленно пытаюсь разнообразить свою жизнь сложными углеводами, и вспомнила о том, что кроме гречки, риса, киноа и овсянки существует перловка.
У перловки достаточно хорошая репутация в хелси-кругах — в ней и железо, и йод, и магний, и кальций, а еще много клетчатки. Казалось бы, ешь да радуйся, но нет.
Репутация перловки была испорчена школьным рассольником. Как бы я её не готовила, я всегда чувствую его вкус и возвращаюсь в безмятежное детство, где нянечка мне угрожает вылить этот суп за шиворот, если я его не доем. А моя одноклассница, с которой мы на пару плачем над тарелкой советует мне просто зажать нос, тогда я смогу это проглотить.
Короче, никакого разнообразия. Еще просо и полбу не пробовала. Делитесь рецептами.
Я тут усиленно пытаюсь разнообразить свою жизнь сложными углеводами, и вспомнила о том, что кроме гречки, риса, киноа и овсянки существует перловка.
У перловки достаточно хорошая репутация в хелси-кругах — в ней и железо, и йод, и магний, и кальций, а еще много клетчатки. Казалось бы, ешь да радуйся, но нет.
Репутация перловки была испорчена школьным рассольником. Как бы я её не готовила, я всегда чувствую его вкус и возвращаюсь в безмятежное детство, где нянечка мне угрожает вылить этот суп за шиворот, если я его не доем. А моя одноклассница, с которой мы на пару плачем над тарелкой советует мне просто зажать нос, тогда я смогу это проглотить.
Короче, никакого разнообразия. Еще просо и полбу не пробовала. Делитесь рецептами.
💔23❤5
На случай, если вы забыли как я выгляжу.
Оделась по дресс-коду для внутренней конфы для бадди Яндекса и иду слушать лекцию Николая Дроздова. Конечно же с тревогой о том, что сегодня половину дня крышка моего ноутбука будет закрытой.
Все, всем пока, про Николая Дроздова расскажу позже🐯
Оделась по дресс-коду для внутренней конфы для бадди Яндекса и иду слушать лекцию Николая Дроздова. Конечно же с тревогой о том, что сегодня половину дня крышка моего ноутбука будет закрытой.
Все, всем пока, про Николая Дроздова расскажу позже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🦄4
Про силу воли
Если бы вы знали, как я люблю офисные библиотеки. Сегодня была на тренировке и мой взгляд зацепился на полку буккроссинга, где на меня торжественно смотрела книга Келли Макгоникал - «Сила воли». Думаю, что многие из вас слышали про эту книгу, или даже читали, кажется она была очень популярная лет 7-8 назад. Во всяком случае, она была в моем списке к прочтению для роста чсв и самоуважения.
Ну а раз полка буккроссинга, значит я имею полное право забрать книгу домой и не оправдываться ни перед кем, почему я забрала книгу из офисной библиотеки.Я всё верну, обещаю.
Книга оказалась еще примечательна тем, что в ней были бумажные закладки и подчеркивания человека, который изо всех сил её читал, пытаясь обуздать свою силу воли.
Села я её значит счастливая полистать за завтраком, и смотрю, страницы примерно с 70 листы становятся слишком новыми, а подчеркивания карандашиком прекратились.
Получается, силы воли дочитать не хватило, а значит и теория не рабочая.
Я кстати, тоже начинала её читать и так и не дочитала, также как Стивена Кови и книгу «Эмоциональный интеллект», которую я мучаю уже всё лето, и всё ещё на середине, но в перерыве успела прочитать штук десять других.
Если бы вы знали, как я люблю офисные библиотеки. Сегодня была на тренировке и мой взгляд зацепился на полку буккроссинга, где на меня торжественно смотрела книга Келли Макгоникал - «Сила воли». Думаю, что многие из вас слышали про эту книгу, или даже читали, кажется она была очень популярная лет 7-8 назад. Во всяком случае, она была в моем списке к прочтению для роста чсв и самоуважения.
Ну а раз полка буккроссинга, значит я имею полное право забрать книгу домой и не оправдываться ни перед кем, почему я забрала книгу из офисной библиотеки.
Книга оказалась еще примечательна тем, что в ней были бумажные закладки и подчеркивания человека, который изо всех сил её читал, пытаясь обуздать свою силу воли.
Села я её значит счастливая полистать за завтраком, и смотрю, страницы примерно с 70 листы становятся слишком новыми, а подчеркивания карандашиком прекратились.
Получается, силы воли дочитать не хватило, а значит и теория не рабочая.
Я кстати, тоже начинала её читать и так и не дочитала, также как Стивена Кови и книгу «Эмоциональный интеллект», которую я мучаю уже всё лето, и всё ещё на середине, но в перерыве успела прочитать штук десять других.
❤15🦄7👀4⚡2🤷♀1 1
Про встречу с Николаем Дроздовым
Ребята, как истинный нано-инфлюенсер — выполняю обещание и рассказываю про встречу с Николаем Дроздовым.
Встреча была в рамках конфы-фестиваля для бадди. Бадди — это ребята, которые помогают в адаптации новых сотрудников, рассказывают как налить кофе, где здесь туалет и с кем нужно дружить (естественно, со мной).
Если честно, концепт мероприятия мне не был до конца понятен, как будто это была вечеринка ради вечеринки. Темы выступлений были сомнительными. Но у меня выдалась относительно безмятежная неделя и я решила, а почему бы и нет.
Ну и на эту встречу пригласили собственно и Николая Дроздова с лекцией «Последний герой». Я так понимаю, что предполагалось, что он расскажет про своё участие в шоу, которое было 20 лет назад, на минуточку. Я бы конечно хотела, чтобы он рассказал, как остаться собой и следовать за своими мечтами.
Первое, что меня поразило — насколько он старенький. Его медленный выход на сцену вызвал во мне очень противоречивые чувства — жалость, сочувствие, уважение, восхищение, грусть. Представился он как «старый хрыч - Коля», это было мило. В руке у него были распечатки на листах А4, он сразу же сказал о том, что их написала и подготовила его жена, которая сейчас тоже в зале и будет ему помогать и подсказывать.
Своё выступление он начал с того, что было написано в тексте — что-то про какие-то острова в Панаме, а потом его мысль унеслась к сотворению земли, большому взрыву и прочим вещам.
Через полчаса его жена, явно недовольная встала и пошла к организаторам, еще через 10 минут ведущий попробовал вернуть его в тему. Это было окей и ненавязчиво, но выступающий, естественно, смутился. Ну а еще ему было некомфортно, что жена ушла из виду. Позже, убедившись, что муж пользуется подготовленным текстом, она вернулась на своё место.
Потом было время ответов на вопросы. Все ответы были продолжением подготовленной речи. Его спрашивали о том, как прожить счастливую жизнь, а он отвечал о том, как Кирилл Толмацкий классно готовил крабов, и что важно было поймать их сухими, до того как они уйдут в воду. В ответы на вопросы тоже приходилось вмешиваться ведущему, потому что мысль уплывала.
В конце, когда тайминги вышли, и пора было закругляться, Николай Дроздов извинился за то, что наверное говорил невпопад и высказал сожаление, о том, что мы (гости) в нём, наверное, разочарованы, и его больше никогда не позовут выступать.
На этом месте я расплакалась. Не знаю почему, наверное, потому что очень тяжело быть свидетелем чужой уязвимости и не испытывать никаких эмоций. Мне было очень и очень грустно.
Ребята, как истинный нано-инфлюенсер — выполняю обещание и рассказываю про встречу с Николаем Дроздовым.
Встреча была в рамках конфы-фестиваля для бадди. Бадди — это ребята, которые помогают в адаптации новых сотрудников, рассказывают как налить кофе, где здесь туалет и с кем нужно дружить (естественно, со мной).
Если честно, концепт мероприятия мне не был до конца понятен, как будто это была вечеринка ради вечеринки. Темы выступлений были сомнительными. Но у меня выдалась относительно безмятежная неделя и я решила, а почему бы и нет.
Ну и на эту встречу пригласили собственно и Николая Дроздова с лекцией «Последний герой». Я так понимаю, что предполагалось, что он расскажет про своё участие в шоу, которое было 20 лет назад, на минуточку. Я бы конечно хотела, чтобы он рассказал, как остаться собой и следовать за своими мечтами.
Первое, что меня поразило — насколько он старенький. Его медленный выход на сцену вызвал во мне очень противоречивые чувства — жалость, сочувствие, уважение, восхищение, грусть. Представился он как «старый хрыч - Коля», это было мило. В руке у него были распечатки на листах А4, он сразу же сказал о том, что их написала и подготовила его жена, которая сейчас тоже в зале и будет ему помогать и подсказывать.
Своё выступление он начал с того, что было написано в тексте — что-то про какие-то острова в Панаме, а потом его мысль унеслась к сотворению земли, большому взрыву и прочим вещам.
Через полчаса его жена, явно недовольная встала и пошла к организаторам, еще через 10 минут ведущий попробовал вернуть его в тему. Это было окей и ненавязчиво, но выступающий, естественно, смутился. Ну а еще ему было некомфортно, что жена ушла из виду. Позже, убедившись, что муж пользуется подготовленным текстом, она вернулась на своё место.
Потом было время ответов на вопросы. Все ответы были продолжением подготовленной речи. Его спрашивали о том, как прожить счастливую жизнь, а он отвечал о том, как Кирилл Толмацкий классно готовил крабов, и что важно было поймать их сухими, до того как они уйдут в воду. В ответы на вопросы тоже приходилось вмешиваться ведущему, потому что мысль уплывала.
В конце, когда тайминги вышли, и пора было закругляться, Николай Дроздов извинился за то, что наверное говорил невпопад и высказал сожаление, о том, что мы (гости) в нём, наверное, разочарованы, и его больше никогда не позовут выступать.
На этом месте я расплакалась. Не знаю почему, наверное, потому что очень тяжело быть свидетелем чужой уязвимости и не испытывать никаких эмоций. Мне было очень и очень грустно.
💔55❤2
Про социальное неравенство
Я тут недавно узнала, что у моего знакомого есть рояль. Он был подарен ему бабушкой на окончание музыкальной школы. Когда музыкальную школу окончила я — моя мама пристроила куда-то пианино, пока я была в летнем лагере. Не то чтобы я планировала когда либо продолжать им пользоваться, но всё равно немного прифигела от самого факта, насколько может прифигеть 12-летний ребенок.
Не знаю, почему меня так сильно поразило наличие рояля, но я уже вторую неделю не могу остановиться от подколок на эту тему и продолжаю выдумывать всё новые и новые шутки про интеллигенцию.
Меня всё ещё поражает, когда я встречаю людей из «богатой» по моим меркам семьи. В детстве я вообще не чувствовала никакого расслоения, мне казалось, что все живут также, как мы. Но переехав в Москву, я очень удивилась, что мои одногруппники почти в совершенстве владели английским, потому что ✨путешествовали✨ и это само собой разумеющееся.
Причем эти самые люди из «богатых» семей иногда жалуются на бедное детство. А потом выясняется, что у их папы был самолёт, пусть даже и кукурузник, а на шёлковых простынях было скользко и неудобно спать.
Видимо я всё ещё внутренне в шоке от этого неравенства, что единственное, как я могу его переварить — придумывать шутки про рояль.
Рассказывайте, что такого эдакого было у вас в детстве, мне нужен новый предмет удивления.
Я тут недавно узнала, что у моего знакомого есть рояль. Он был подарен ему бабушкой на окончание музыкальной школы. Когда музыкальную школу окончила я — моя мама пристроила куда-то пианино, пока я была в летнем лагере. Не то чтобы я планировала когда либо продолжать им пользоваться, но всё равно немного прифигела от самого факта, насколько может прифигеть 12-летний ребенок.
Не знаю, почему меня так сильно поразило наличие рояля, но я уже вторую неделю не могу остановиться от подколок на эту тему и продолжаю выдумывать всё новые и новые шутки про интеллигенцию.
Меня всё ещё поражает, когда я встречаю людей из «богатой» по моим меркам семьи. В детстве я вообще не чувствовала никакого расслоения, мне казалось, что все живут также, как мы. Но переехав в Москву, я очень удивилась, что мои одногруппники почти в совершенстве владели английским, потому что ✨путешествовали✨ и это само собой разумеющееся.
Причем эти самые люди из «богатых» семей иногда жалуются на бедное детство. А потом выясняется, что у их папы был самолёт, пусть даже и кукурузник, а на шёлковых простынях было скользко и неудобно спать.
Видимо я всё ещё внутренне в шоке от этого неравенства, что единственное, как я могу его переварить — придумывать шутки про рояль.
Рассказывайте, что такого эдакого было у вас в детстве, мне нужен новый предмет удивления.
❤19🤷♀10⚡3
Про денежки
Ребята, давно не говорили про богатство. Мы тут в книжном клубе выбираем новую книгу на месяц, и я немного приуныла, что никто не предлагает книги о том, как скоропостижно разбогатеть.
И тут моя рука потянулась к книге, интернешнл бестселлер, которую я взяла в библиотеке армянского офиса почти два года назад — The rules of wealth.
В ней 107 правил богатства. Назовите цифру в комментарии и я скажу вам ваше персональное богатое правило-предсказание, а чатджпт поможет мне его перевести.
Ребята, давно не говорили про богатство. Мы тут в книжном клубе выбираем новую книгу на месяц, и я немного приуныла, что никто не предлагает книги о том, как скоропостижно разбогатеть.
И тут моя рука потянулась к книге, интернешнл бестселлер, которую я взяла в библиотеке армянского офиса почти два года назад — The rules of wealth.
В ней 107 правил богатства. Назовите цифру в комментарии и я скажу вам ваше персональное богатое правило-предсказание, а чатджпт поможет мне его перевести.
❤12
Как там в офлайне?
Про денежки Ребята, давно не говорили про богатство. Мы тут в книжном клубе выбираем новую книгу на месяц, и я немного приуныла, что никто не предлагает книги о том, как скоропостижно разбогатеть. И тут моя рука потянулась к книге, интернешнл бестселлер…
Магия денег
Пока я выдаю вам финансовые предсказания и занимаюсь переводами, у меня происходит магия денег.
На прошлой неделе я записалась к аллергологу, и вот мне в четверг звонит девушка и просит подтвердить визит на завтра. Я смотрю в свой календарь, пытаюсь состыковать планы и подтверждаю.
Ради этого мне пришлось отвезти собаку к подружке и вообще хорошо так докрутиться от тенниса в 7 утра до аллерголога в 9.
Каково было моё удивление, когда оказалось, что я записана на вторник. Так что сегодня, когда я снова подтверждала свой визит по телефону — я высказала своё фи.
И вот сейчас мне снова звонит клиника со слёзными извинениями и предлагают покрыть мне вопрос финансово. Я говорю, да что вы, у меня страховка, не переживайте. А они такие — ну тогда мы вам просто положим 2к на счёт, они бессрочные, потратите на что-то, что не покрывается страховкой или перебросите на другого члена семьи.
Здесь может быть рекламная интеграция замужества на мне, ради того, чтобы сходить в клинику Докмед, присылайте заявки.
Пока я выдаю вам финансовые предсказания и занимаюсь переводами, у меня происходит магия денег.
На прошлой неделе я записалась к аллергологу, и вот мне в четверг звонит девушка и просит подтвердить визит на завтра. Я смотрю в свой календарь, пытаюсь состыковать планы и подтверждаю.
Ради этого мне пришлось отвезти собаку к подружке и вообще хорошо так докрутиться от тенниса в 7 утра до аллерголога в 9.
Каково было моё удивление, когда оказалось, что я записана на вторник. Так что сегодня, когда я снова подтверждала свой визит по телефону — я высказала своё фи.
И вот сейчас мне снова звонит клиника со слёзными извинениями и предлагают покрыть мне вопрос финансово. Я говорю, да что вы, у меня страховка, не переживайте. А они такие — ну тогда мы вам просто положим 2к на счёт, они бессрочные, потратите на что-то, что не покрывается страховкой или перебросите на другого члена семьи.
Здесь может быть рекламная интеграция замужества на мне, ради того, чтобы сходить в клинику Докмед, присылайте заявки.
1🍾18❤9