Что по собачьим делам сейчас, ч.2
Прошло несколько месяцев, как я ухожу из дома. Мой максимум отсутствия — 4 часа, больше мне кажется негуманным, зная, что ему не нравится. Мне и это то время кажется негуманным, но я не знаю никакого другого решения, которое бы меня устроило. И насколько я знаю, Ломтик всё ещё не привык. Чуда, о котором рассказывали многие собачники, о том, что «ну сначала плакала, а потом привыкла» не произошло.
Обычно он встречает меня у двери, и по его охрипшему визгу я понимаю, что скорее всего он какое-то время надрывался. Но кстати в последнее время есть ощущение, что он уже не охрипший + прекратились каки дома.
Он достаточно быстро успокаивается после моего прихода, ему достаточно 5 минут, чтобы порадоваться и уже улечься спать или грызть какую-то штуку.
Я стала чаще просить о помощи и проще к этому относиться — достаточно часто прошу соседку забрать его на целый день, чтобы сходить в офис, а иногда и на ночь, чтобы спокойно погулять без таймера «бежать домой». Я больше не испытываю каких-то сложностей от того, что мне часто надо об этом договариваться.
Иногда мне пишут мои соседи за стенкой, но скорее сочувственно, нежели с наездами. Но их сообщения о том, что «бедный, так страдает» немного не вяжутся с моим концептом «не хочу ничего знать». Я иногда думаю договориться, чтобы они его забирали, когда он плачет, но переживаю за то, что у них дети, а Ломтик с детьми как-то не особо хочет тусоваться, плюс на любое резкое движение (а дети делают такие часто) он может напугаться и напугать в ответ.
В целом сейчас всё плюс-минус ок. Я начала ходить на какие-то занятия, могу ездить по делам, а иногда даже заскочить в офис на пару часов. Иногда думаю о том, что а может снять квартиру рядом с офисом и ходить туда на полдня, но потом считаю, сколько это стоит и думаю, что из зума тоже классно перформится.
Иногда меня подмывает желание уйти на подольше, мол, какая разница 4 часа или 6. Но как будто где 6, там и 8, а где 8 там и 10 и так далее. Чувствую в себе какую-то штуку, что всегда кажется всё недостаточным. Вот вроде я уже хожу туда, а теперь мне хочется еще и сюда, а это уже дольше.
Особенно бесит выстраивать логистику, когда можно состыковать какие-то дела, например, поход к врачу и встреча с друзьями. Но тебе надо вернуться домой за собакой, но вроде и к этому я тоже уже адаптировалась.
А еще на день рождения мне подарили сертификат «выходные без ангелочка», вот думаю куда потратить.
Короче как-то так. Держимся.
Прошло несколько месяцев, как я ухожу из дома. Мой максимум отсутствия — 4 часа, больше мне кажется негуманным, зная, что ему не нравится. Мне и это то время кажется негуманным, но я не знаю никакого другого решения, которое бы меня устроило. И насколько я знаю, Ломтик всё ещё не привык. Чуда, о котором рассказывали многие собачники, о том, что «ну сначала плакала, а потом привыкла» не произошло.
Обычно он встречает меня у двери, и по его охрипшему визгу я понимаю, что скорее всего он какое-то время надрывался. Но кстати в последнее время есть ощущение, что он уже не охрипший + прекратились каки дома.
Он достаточно быстро успокаивается после моего прихода, ему достаточно 5 минут, чтобы порадоваться и уже улечься спать или грызть какую-то штуку.
Я стала чаще просить о помощи и проще к этому относиться — достаточно часто прошу соседку забрать его на целый день, чтобы сходить в офис, а иногда и на ночь, чтобы спокойно погулять без таймера «бежать домой». Я больше не испытываю каких-то сложностей от того, что мне часто надо об этом договариваться.
Иногда мне пишут мои соседи за стенкой, но скорее сочувственно, нежели с наездами. Но их сообщения о том, что «бедный, так страдает» немного не вяжутся с моим концептом «не хочу ничего знать». Я иногда думаю договориться, чтобы они его забирали, когда он плачет, но переживаю за то, что у них дети, а Ломтик с детьми как-то не особо хочет тусоваться, плюс на любое резкое движение (а дети делают такие часто) он может напугаться и напугать в ответ.
В целом сейчас всё плюс-минус ок. Я начала ходить на какие-то занятия, могу ездить по делам, а иногда даже заскочить в офис на пару часов. Иногда думаю о том, что а может снять квартиру рядом с офисом и ходить туда на полдня, но потом считаю, сколько это стоит и думаю, что из зума тоже классно перформится.
Иногда меня подмывает желание уйти на подольше, мол, какая разница 4 часа или 6. Но как будто где 6, там и 8, а где 8 там и 10 и так далее. Чувствую в себе какую-то штуку, что всегда кажется всё недостаточным. Вот вроде я уже хожу туда, а теперь мне хочется еще и сюда, а это уже дольше.
Особенно бесит выстраивать логистику, когда можно состыковать какие-то дела, например, поход к врачу и встреча с друзьями. Но тебе надо вернуться домой за собакой, но вроде и к этому я тоже уже адаптировалась.
А еще на день рождения мне подарили сертификат «выходные без ангелочка», вот думаю куда потратить.
Короче как-то так. Держимся.
❤23🌚11💔10
Отказалась от экошизы
Как уважающая себя москвичка и гражданин 2025 года я достаточно в теме эко-повестки и очень много старалась начать с себя, чтобы этот мир дожил до лучших времен в каком-то приемлемом состоянии.
Я была озабочена этой темой примерно с 20го года, перестала покупать пакеты, ходила со своими сумками, разделяла мусор и относила свой пластик в отдельный контейнер-колокольчик, ходила со своим стаканом для кофе и бутылкой для воды.
На самом деле, на возможность поддерживать эко-инициативы очень влияет среда. Например, раньше у меня была квартира побольше и я могла спокойно держать несколько мусорных контейнеров. А контейнеры для пластика и стекла были в удобной локации — я могла закинуть свои банки по дороге к метро (как минимум потому что я туда ходила).
Синие контейнеры для вторсырья — классная инициатива, но для тех, кто правда хочет как-то начать с себя — одно расстройство. Каждый раз я разочаровываюсь в людях, когда приношу туда перерабатываемый мусор.
Короче моя новая среда очень сильно поменялась — квартира поменьше и мне приходится собирать на переработку уже не в укромном месте, а просто посреди коридора и у меня ощущение бардака (не только из-за мусора, конечно, но это добавляет). Поблизости нет ничего с удобным маршрутом, куда можно принести пластик или стекло. Контейнер для вторсырья заполнен вообще не вторсырьем, и каждый раз, я задаюсь вопросом, а зачем я держала это всё дома, чтобы кинуть в контейнер, который переполнен нерелевантным мусором.
Отдельная боль — доставки. Раньше этого было меньше в моей жизни, поэтому пакеты не особо множились и ходить в магазин со своей сумкой было и правда топ и как-то влияло на ситуацию. Сейчас я не так уж и часто хожу в магазин, я никогда не беру пакеты, но все равно их уже некуда девать дома.
Короче одно расстройство с этим мусором. Поэтому решила перестать расстраиваться и не делать какое-то время ничего (ну кроме как ходить со своей бутылкой и не брать пакеты в магазине).
Но все равно расстроена.
Как уважающая себя москвичка и гражданин 2025 года я достаточно в теме эко-повестки и очень много старалась начать с себя, чтобы этот мир дожил до лучших времен в каком-то приемлемом состоянии.
Я была озабочена этой темой примерно с 20го года, перестала покупать пакеты, ходила со своими сумками, разделяла мусор и относила свой пластик в отдельный контейнер-колокольчик, ходила со своим стаканом для кофе и бутылкой для воды.
На самом деле, на возможность поддерживать эко-инициативы очень влияет среда. Например, раньше у меня была квартира побольше и я могла спокойно держать несколько мусорных контейнеров. А контейнеры для пластика и стекла были в удобной локации — я могла закинуть свои банки по дороге к метро (как минимум потому что я туда ходила).
Синие контейнеры для вторсырья — классная инициатива, но для тех, кто правда хочет как-то начать с себя — одно расстройство. Каждый раз я разочаровываюсь в людях, когда приношу туда перерабатываемый мусор.
Короче моя новая среда очень сильно поменялась — квартира поменьше и мне приходится собирать на переработку уже не в укромном месте, а просто посреди коридора и у меня ощущение бардака (не только из-за мусора, конечно, но это добавляет). Поблизости нет ничего с удобным маршрутом, куда можно принести пластик или стекло. Контейнер для вторсырья заполнен вообще не вторсырьем, и каждый раз, я задаюсь вопросом, а зачем я держала это всё дома, чтобы кинуть в контейнер, который переполнен нерелевантным мусором.
Отдельная боль — доставки. Раньше этого было меньше в моей жизни, поэтому пакеты не особо множились и ходить в магазин со своей сумкой было и правда топ и как-то влияло на ситуацию. Сейчас я не так уж и часто хожу в магазин, я никогда не беру пакеты, но все равно их уже некуда девать дома.
Короче одно расстройство с этим мусором. Поэтому решила перестать расстраиваться и не делать какое-то время ничего (ну кроме как ходить со своей бутылкой и не брать пакеты в магазине).
Но все равно расстроена.
💔24❤9👀1
Кстати, в отпуске смотрели с Ленкой фильм «Купить сейчас! Ловушка для потребителя». Естественно, тоже расстроились.
Перепотребление — жесть, стимулирование людей покупать больше и больше дешевых штук, чтобы они почувствовали себя какими-то особенными или просто всемогущими — тоже жесть. Особенно, конечно прикольно об этом говорить с учётом того, где я работаю.
Даже если отдавать эту одежду на благотворительность — она тоже не нужна дальше в странах третьего мира. Оно также оседает на свалке и мусорит на чужих территориях.
Тогда я подумала, что вот приеду домой, и сделаю своп во дворе дома (кстати, свопы мне кажется наиболее классной темой во всем этом контексте).
Короче, приехала и не сделала. Соседи здесь? Будем свопиться?
Перепотребление — жесть, стимулирование людей покупать больше и больше дешевых штук, чтобы они почувствовали себя какими-то особенными или просто всемогущими — тоже жесть. Особенно, конечно прикольно об этом говорить с учётом того, где я работаю.
Даже если отдавать эту одежду на благотворительность — она тоже не нужна дальше в странах третьего мира. Оно также оседает на свалке и мусорит на чужих территориях.
Тогда я подумала, что вот приеду домой, и сделаю своп во дворе дома (кстати, свопы мне кажется наиболее классной темой во всем этом контексте).
Короче, приехала и не сделала. Соседи здесь? Будем свопиться?
RUTUBE
Купить сейчас! Ловушка для потребителя / 2024, документальный
Сюжет показывает, как гиганты индустрии потребления формируют культуру ненужных покупок и увеличивают масштабы отходов. Картина проливает свет на такие компании, как Amazon, Apple и Adidas, раскрывая их роль в глобальной проблеме отходов — от агрессивной…
❤15
Так друзья, с момента нового мира прошло много времени, а я только раздуплилась.
Нужно каким-то образом оплачивать покупки в эпсторе и как-то купить телеграм-премиум срочно, а то я больше не могу слушать голосовые и пользоваться стрёмными смайлами.
Вроде бы как из России можно оплачивать с помощью телефона, но я не могу найти никаких тарифов без абонентской платы (либо я плохо ищу).
Может еще какие штуки бывают?
С премиум разобрались, остался эпстор, айклауд сам себя не оплатит🥺
Нужно каким-то образом оплачивать покупки в эпсторе и как-то купить телеграм-премиум срочно, а то я больше не могу слушать голосовые и пользоваться стрёмными смайлами.
Вроде бы как из России можно оплачивать с помощью телефона, но я не могу найти никаких тарифов без абонентской платы (либо я плохо ищу).
Может еще какие штуки бывают?
С премиум разобрались, остался эпстор, айклауд сам себя не оплатит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подслушано в Нижнем Новгороде
По моему контент-плану здесь должен быть пост о том, как я в очередной раз переплыла Волгу, но возникла срочная необходимость зафиксировать уличные диалоги.
Идем мы значит, гуляем по набережной и тут женщина спрашивает у ребенка лет 10-12, «слушай, можно тебе личный вопрос задать?». Ну я конечно сразу же давай подслушивать, интересно же какие личные вопросы бывают в 10 лет.
Внимание вопрос: если в твоего папы появится другая семья, ты будешь его любить?
🌚
Настюха говорит, что даже она не может ответить на этот вопрос.
По моему контент-плану здесь должен быть пост о том, как я в очередной раз переплыла Волгу, но возникла срочная необходимость зафиксировать уличные диалоги.
Идем мы значит, гуляем по набережной и тут женщина спрашивает у ребенка лет 10-12, «слушай, можно тебе личный вопрос задать?». Ну я конечно сразу же давай подслушивать, интересно же какие личные вопросы бывают в 10 лет.
Внимание вопрос: если в твоего папы появится другая семья, ты будешь его любить?
🌚
Настюха говорит, что даже она не может ответить на этот вопрос.
🌚20👀12🤷♀6💔5
Раз в год и палка стреляет, и я плаваю
На выходных была на своем любимом плавательном старте — xwaters Волга. С него началась моя плавательная карьера — 6 лет назад я первый раз переплыла реку на буе, потому что растерялась. В этот раз плыла на буе, потому что могу себе позволить.
Взяла дистанцию 2 км, чтобы проплыть по лайту и вообще не париться. Не готовилась от слова совсем — последний раз долго плавала год назад на Тургояке, ну и чуток в отпуске в Египте. В трезвом уме я совсем в себе не сомневалась, но перед стартом начался небольшой мандраж на тему, что же я наделала, зачем я купила этот слот.
Как только залезла в воду — словила чужой чип, еле натянула его на вторую ногу, а потом еще долго вытаскивала свой браслет из под гидрокостюма и всё никак не могла включить часы. На этом я потеряла может быть пару минут, за которые не особо то и боролась.
Вода была теплая и грязная, в какой-то момент я даже пожалела, что плыву в своем драном длинном гидрокостюме, когда могла бы плыть в коротком и красивом, но когда подплывала ближе к финишу вода стала холоднее и я начала подумывать о том, что пора бы уже и выходить, ноги мерзнут.
Два километра плыть вообще изи — течение работает на тебя и в целом, можно особо то и не стараться, просто залезть на буй, снять очки и разглядывать город с воды, болтать с такими же спортсменами и снова грести под крики болельщиков. Я бы даже сказала, что мне немного не хватило дистанции, как-то слишком быстро всё закончилось. Только зашла в воду, а тут уже какой-то мужик поднимает меня из воды, другой берет интервью, а маленькая девочка надевает на шею медаль.
В этот раз не буду говорить, что завершаю плавательную карьеру. Еще поплаваем.
Больше всего мне понравилось на следующий день смеяться с фотографий — я попала в местную сводку новостей, натягивающая гидрокостюм, а потом подруга прислала скрин инсты знакомого, где они фоткаются на тумбе, а на заднем фоне я ору-реву в микрофон.
Спорт — это красиво.
На выходных была на своем любимом плавательном старте — xwaters Волга. С него началась моя плавательная карьера — 6 лет назад я первый раз переплыла реку на буе, потому что растерялась. В этот раз плыла на буе, потому что могу себе позволить.
Взяла дистанцию 2 км, чтобы проплыть по лайту и вообще не париться. Не готовилась от слова совсем — последний раз долго плавала год назад на Тургояке, ну и чуток в отпуске в Египте. В трезвом уме я совсем в себе не сомневалась, но перед стартом начался небольшой мандраж на тему, что же я наделала, зачем я купила этот слот.
Как только залезла в воду — словила чужой чип, еле натянула его на вторую ногу, а потом еще долго вытаскивала свой браслет из под гидрокостюма и всё никак не могла включить часы. На этом я потеряла может быть пару минут, за которые не особо то и боролась.
Вода была теплая и грязная, в какой-то момент я даже пожалела, что плыву в своем драном длинном гидрокостюме, когда могла бы плыть в коротком и красивом, но когда подплывала ближе к финишу вода стала холоднее и я начала подумывать о том, что пора бы уже и выходить, ноги мерзнут.
Два километра плыть вообще изи — течение работает на тебя и в целом, можно особо то и не стараться, просто залезть на буй, снять очки и разглядывать город с воды, болтать с такими же спортсменами и снова грести под крики болельщиков. Я бы даже сказала, что мне немного не хватило дистанции, как-то слишком быстро всё закончилось. Только зашла в воду, а тут уже какой-то мужик поднимает меня из воды, другой берет интервью, а маленькая девочка надевает на шею медаль.
В этот раз не буду говорить, что завершаю плавательную карьеру. Еще поплаваем.
Больше всего мне понравилось на следующий день смеяться с фотографий — я попала в местную сводку новостей, натягивающая гидрокостюм, а потом подруга прислала скрин инсты знакомого, где они фоткаются на тумбе, а на заднем фоне я ору-реву в микрофон.
Спорт — это красиво.
❤36🦄11
Ворк-лайф-бэланс вопросики
Сегодня мир был ко мне благосклонен, и с легкой подачи «хочешь, я посижу с Ломтиком?» я пошла в офис.
Офис я нежно люблю, там есть коллеги, еда, бесплатный кофе и мой любимый диван в лабе. Если бы была возможность, я бы всегда работала только из офиса.
Но с тех пор, как я пошла учиться на хелскоуча (всё ещё, да) у меня закрались сомнения о том, а как вообще жить, если ты работаешь в офисе.
Предположим, что у вас (как и у меня) стандартный рабочий день с 10 до 19.
Я встаю примерно в 7, примерно полтора часа мне нужно на всякие зарядки/медитации/прогулка с собакой/раздуплиться. Потом еще примерно 40 минут нужно на завтрак, и вот в 9-30 я готова выйти из дома и слегка опоздать.
Я всегда обедаю в 13 часов, примерно через 4-5 часов после завтрака, здесь у меня никаких консёрнов не возникает.
Но у меня вопрос — как и когда ужинать, если ты работаешь в офисе, к 19 ты уже жесть какой голодный, до дома доезжаешь в 20 + надо время на готовку, а там уже и резко спать пора?
Получается, что надо ужинать на работе или что? А как же ужин дома с семьей и все дела? Это я молчу про людей с детьми, где еще прибавляется ворох дел, привязанных к тайминга.
Куда смотрят профсоюзы? Как вы выстраиваете тайминги? Это я для будущей себя спрашиваю, мало ли, вдруг Ломтик вырастет и дома один останется.
Сегодня мир был ко мне благосклонен, и с легкой подачи «хочешь, я посижу с Ломтиком?» я пошла в офис.
Офис я нежно люблю, там есть коллеги, еда, бесплатный кофе и мой любимый диван в лабе. Если бы была возможность, я бы всегда работала только из офиса.
Но с тех пор, как я пошла учиться на хелскоуча (всё ещё, да) у меня закрались сомнения о том, а как вообще жить, если ты работаешь в офисе.
Предположим, что у вас (как и у меня) стандартный рабочий день с 10 до 19.
Я встаю примерно в 7, примерно полтора часа мне нужно на всякие зарядки/медитации/прогулка с собакой/раздуплиться. Потом еще примерно 40 минут нужно на завтрак, и вот в 9-30 я готова выйти из дома и слегка опоздать.
Я всегда обедаю в 13 часов, примерно через 4-5 часов после завтрака, здесь у меня никаких консёрнов не возникает.
Но у меня вопрос — как и когда ужинать, если ты работаешь в офисе, к 19 ты уже жесть какой голодный, до дома доезжаешь в 20 + надо время на готовку, а там уже и резко спать пора?
Получается, что надо ужинать на работе или что? А как же ужин дома с семьей и все дела? Это я молчу про людей с детьми, где еще прибавляется ворох дел, привязанных к тайминга.
Куда смотрят профсоюзы? Как вы выстраиваете тайминги? Это я для будущей себя спрашиваю, мало ли, вдруг Ломтик вырастет и дома один останется.
💔20❤8🌚3⚡1
Про украденный фокус
Дочитала книгу для книжного клуба о том, как корпорации украли у нас внимание, а мы и рады были всё отдать.
Пока читала была в разных для себя состояниях концентрации и потери внимания. Последнее время всё чаще нахожусь в последнем, конечно же.
Вряд ли здесь много людей, кто читает этот канал с зарождения времен, но изначально, я здесь оказалась в момент, когда решила отказаться от инст, который постоянно засасывал меня и пожирал моё внимание полностью. Вместе с вниманием была выжжена моя самооценка и мироощущение — все вокруг жили классную жизнь, моя тоже была вполне себе инстаграмбл, но чувствовала я себя мягко говоря так себе.
За два с небольшим года я почти полностью потеряла интерес к происходящему в сети с картинками и так сказать «избавилась от зависимости». Но в то же время я построила точно такой же пузырь успешности, классности и вот этого всего в телеге. Спасибо, дура.
Телеграм заменил мне всё, на что я «подсела» там, а соскочить с телеги гораздо сложнее. Здесь и работа, и чаты с друзьями, с которыми я хз как поддерживать отношения иначе, потому что либо все живут в разных городах, либо Москва настолько огромная, что видимся мы тоже не то чтобы часто.
Телеграм я открываю не только от скуки, но и по делу, так что проваливаюсь в плен контента с еще большей скоростью.
Кстати, экранного времени у меня не то чтобы много, потому что запрыгнуть в этот infinity pool вполне себе классно и с компа.
Вспомнила счастливые времена работы в Росгосстрахе, когда на компе были заблокированы все сайты, кроме Википедии. А похихикать в чате с друзьями можно было только с телефона раз в пару часов.
У меня есть план-капкан, что с этим всем делать, но пока он требует большой подготовки и я в процессе. Получится — расскажу. Не получится — буду продолжать ставить лайки в чате с мемами.
Дочитала книгу для книжного клуба о том, как корпорации украли у нас внимание, а мы и рады были всё отдать.
Пока читала была в разных для себя состояниях концентрации и потери внимания. Последнее время всё чаще нахожусь в последнем, конечно же.
Вряд ли здесь много людей, кто читает этот канал с зарождения времен, но изначально, я здесь оказалась в момент, когда решила отказаться от инст, который постоянно засасывал меня и пожирал моё внимание полностью. Вместе с вниманием была выжжена моя самооценка и мироощущение — все вокруг жили классную жизнь, моя тоже была вполне себе инстаграмбл, но чувствовала я себя мягко говоря так себе.
За два с небольшим года я почти полностью потеряла интерес к происходящему в сети с картинками и так сказать «избавилась от зависимости». Но в то же время я построила точно такой же пузырь успешности, классности и вот этого всего в телеге. Спасибо, дура.
Телеграм заменил мне всё, на что я «подсела» там, а соскочить с телеги гораздо сложнее. Здесь и работа, и чаты с друзьями, с которыми я хз как поддерживать отношения иначе, потому что либо все живут в разных городах, либо Москва настолько огромная, что видимся мы тоже не то чтобы часто.
Телеграм я открываю не только от скуки, но и по делу, так что проваливаюсь в плен контента с еще большей скоростью.
Кстати, экранного времени у меня не то чтобы много, потому что запрыгнуть в этот infinity pool вполне себе классно и с компа.
Вспомнила счастливые времена работы в Росгосстрахе, когда на компе были заблокированы все сайты, кроме Википедии. А похихикать в чате с друзьями можно было только с телефона раз в пару часов.
У меня есть план-капкан, что с этим всем делать, но пока он требует большой подготовки и я в процессе. Получится — расскажу. Не получится — буду продолжать ставить лайки в чате с мемами.
Telegram
Как там в офлайне?
Save the date
Моя подруга Настюшкинс вот уже год вынашивает идею книжного клуба, где мы будем читать книги, есть круассаны, пить кофе и обсуждать прочитанное или непрочитанное.
Мы провели серию обсуждений, что и как это будет, но смогли договориться лишь…
Моя подруга Настюшкинс вот уже год вынашивает идею книжного клуба, где мы будем читать книги, есть круассаны, пить кофе и обсуждать прочитанное или непрочитанное.
Мы провели серию обсуждений, что и как это будет, но смогли договориться лишь…
❤27
Трамвайная ностальгия
Сегодня ехала в трамвае и подслушивала разговоры водителей по рации и вспомнила, как в детстве я каждый день ездила на трамвае в музыкальную школу и тоже пыталась разобраться, о чём они там говорят.
Собственно благодаря своей любви к трамваям я и закончила музыкальную школу. После первого года музыкалки я рыдала о том, что я больше никогда не хочу, не могу и не буду. Но тут мама дала гениальное предложение: а давай ты будешь ездить туда сама на трамвае? Еще сможешь в магазине что-нибудь себе покупать на сдачу от проезда.
Ну и ребят, какая восьмилетка откажется от самостоятельных поездок на трамвае? Правильно, никакая. Трамвайного запала хватило еще года на четыре. Я чувствовала себя самым взрослым человеком школы и двора. А еще после занятий я покупала чипсы «Русская картошка» за 4 рубля и точила их на обратной дороге в трамвае. Иногда в магазине появлялись шоколадки с воздушным рисом, тогда предпочтение отдавалось им.
Потом снова наступила эра ненависти к музыкалке, но сливаться было уже поздно, да и впереди маячила возможность закончить в пятом классе. В пятом классе мне не разрешила закончить учительница, ну а на следующий год я так рыдала в её кабинете, что больше не могу, что меня перевели сразу в 7 и я выпустилась.
О том, что меня надули я поняла только лет в 25. А трамваи всё ещё люблю.
Сегодня ехала в трамвае и подслушивала разговоры водителей по рации и вспомнила, как в детстве я каждый день ездила на трамвае в музыкальную школу и тоже пыталась разобраться, о чём они там говорят.
Собственно благодаря своей любви к трамваям я и закончила музыкальную школу. После первого года музыкалки я рыдала о том, что я больше никогда не хочу, не могу и не буду. Но тут мама дала гениальное предложение: а давай ты будешь ездить туда сама на трамвае? Еще сможешь в магазине что-нибудь себе покупать на сдачу от проезда.
Ну и ребят, какая восьмилетка откажется от самостоятельных поездок на трамвае? Правильно, никакая. Трамвайного запала хватило еще года на четыре. Я чувствовала себя самым взрослым человеком школы и двора. А еще после занятий я покупала чипсы «Русская картошка» за 4 рубля и точила их на обратной дороге в трамвае. Иногда в магазине появлялись шоколадки с воздушным рисом, тогда предпочтение отдавалось им.
Потом снова наступила эра ненависти к музыкалке, но сливаться было уже поздно, да и впереди маячила возможность закончить в пятом классе. В пятом классе мне не разрешила закончить учительница, ну а на следующий год я так рыдала в её кабинете, что больше не могу, что меня перевели сразу в 7 и я выпустилась.
О том, что меня надули я поняла только лет в 25. А трамваи всё ещё люблю.
❤22💔10
Опять книжный клуб
В воскресенье мы встретились с ребятами, чтобы перетереть книгу Украденный фокус — много смеялись и поносили бедного автора, подустали и поэтому на следующий месяц выбрали нечто противоположное.
В этом месяце читаем любую книгу Дарьи Донцовой. Важно добыть книгу в бою, а не купить (Настюха уже запорола условия), будет конкурс на то, кто прочитает больше всего книг за месяц и сможет остаться в своём уме. А еще я планирую сделать квиз по вселенной Дарьи Донцовой.
Как выяснилось, в прошлый раз к нам в клуб не захотели приходить люди из-за заумного выбора. Что вы скажете теперь?
📍 Встречаемся 14 сентября, вступайте в чат и выбирайте свою книгу
В воскресенье мы встретились с ребятами, чтобы перетереть книгу Украденный фокус — много смеялись и поносили бедного автора, подустали и поэтому на следующий месяц выбрали нечто противоположное.
В этом месяце читаем любую книгу Дарьи Донцовой. Важно добыть книгу в бою, а не купить (Настюха уже запорола условия), будет конкурс на то, кто прочитает больше всего книг за месяц и сможет остаться в своём уме. А еще я планирую сделать квиз по вселенной Дарьи Донцовой.
Как выяснилось, в прошлый раз к нам в клуб не захотели приходить люди из-за заумного выбора. Что вы скажете теперь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Обложка понравилась!
Александра invites you to join this group on Telegram.
1🦄18❤6🤯2
Настроение - изговниться из-за 250 рублей
Наконец-то выдался свободный вечер и звезды сошлись к тому, что я пришла в салон МТС оформить симку.
Впечатление первое — в салоне было два сотрудника, один был занят с клиентом, вторая жевала жвачку и смотрела рилсы, когда я к ней попробовала обратиться, меня проигнорировали.
Потом я дождалась, когда освободится второй чел и оформила заветную сим-карту, чтобы наконец-то оплатить свои алмазы в игре (шутка, айклауд нужен). Итого я заплатила 600 рублей — 500 закинулись на баланс и 100 за оформление симки в офисе. Кстати, это была е-сим, может за физическую было бы дороже.
Дальше я устанавливаю свою е-сим (сама естественно), захожу в приложение и с меня снова снимают 150 рублей за то, что я вообще-то оформила сим-карту. Ну поэтому я злая написала в поддержку, мол а чо это?
Потом я начала отключать себе платные опции и тут же, пока я находилась в приложении МТС с меня начали снимать деньги за то, что я вообще-то в интернете.
Кстати, поддержка ответить так и не смогла — позвала человека, а потом бесконечно призывали робота.
Впечатления остались самые неприятные. Но подписки оплатила и завела еще один тг-аккаунт на новый номер. Буду с него спам рассылать и приглашать подписываться на мой канал, ставить лайки.
Хорошо, что вы уже подписаны!
Наконец-то выдался свободный вечер и звезды сошлись к тому, что я пришла в салон МТС оформить симку.
Впечатление первое — в салоне было два сотрудника, один был занят с клиентом, вторая жевала жвачку и смотрела рилсы, когда я к ней попробовала обратиться, меня проигнорировали.
Потом я дождалась, когда освободится второй чел и оформила заветную сим-карту, чтобы наконец-то оплатить свои алмазы в игре (шутка, айклауд нужен). Итого я заплатила 600 рублей — 500 закинулись на баланс и 100 за оформление симки в офисе. Кстати, это была е-сим, может за физическую было бы дороже.
Дальше я устанавливаю свою е-сим (сама естественно), захожу в приложение и с меня снова снимают 150 рублей за то, что я вообще-то оформила сим-карту. Ну поэтому я злая написала в поддержку, мол а чо это?
Потом я начала отключать себе платные опции и тут же, пока я находилась в приложении МТС с меня начали снимать деньги за то, что я вообще-то в интернете.
Кстати, поддержка ответить так и не смогла — позвала человека, а потом бесконечно призывали робота.
Впечатления остались самые неприятные. Но подписки оплатила и завела еще один тг-аккаунт на новый номер. Буду с него спам рассылать и приглашать подписываться на мой канал, ставить лайки.
Хорошо, что вы уже подписаны!
🌚20💔12🤯11
Неделя в офисе: lessons learned
На этой неделе работала из офиса — был офлайновый проект, ради которого пришлось отвезти собаку на другой конец Москвы и поселить у чужой тётки с котом, вылезти из зума, сесть на трамвай, сделать одну пересадку на метро и оказаться в офисе.
В первый день я устала так сильно, что легла спать сразу же, как оказалась дома в 20-30, во вторник хватило сил сходить в баню, в среду порешать вопросики с симкартой, а в четверг прогуляться по центру и зайти в ГЭС. Сегодня просто еду за собакой.
Наблюдения недели:
📌 работать в офисе для меня немного сложнее и более выматывающе: я давно так не уставала, особенно это чувствовалось в первые дни
📌 в целом - ко всему привыкаешь: к пятнице я уже +- выстроила ежедневную рутину и чувствую себя получше;
📌 меньше времени на себя: у меня ощущение, что кроме работы в моей жизни нет ничего, и если я не в офисе, то я либо еду туда, либо собираюсь на работу. Да, я где-то была на неделе кроме работы, но ощущение такое, что всё схлопнулось в одну точку
📌 если ложиться в 9 вечера, то мне хватает меньше часов сна, чтобы восстановиться: уставала так, что почти каждый день кроме банного в 9 уже стабильно лежала в кровати, просыпалась сама до 6 утра без будильника
📌 я неспособна сосредоточиться в оупенспейсе — всю неделю просидела в своей каморке и выходила только поболтать
📌 работать лежа на диване — роскошь и большая ценность, хотя дома я обычно работаю за столом
📌 коллеги всё ещё классные и нравятся мне
📌 оффлайн рисеч вообще другой, очень понравилось, планирую делать больше такого, просто надо продумать как это упихнуть в два дня, чтобы было меньше танцев с бубнами из-за собаки
📌 собаку всё ещё люблю и скучаю, но очень ощутила, какая же это ответственность и как много вокруг него всё время крутится и вопрос не только прогулок (примерно также много, как сейчас крутится вокруг работы)
📌 я так и не поняла, как ужинать — либо на работе, либо никак, ни тот ни другой вариант мне не зашел
📌 вставать в 6 утра отдельный вид удовольствия, топ, но не думаю, что смогу поддерживать такой же график на удалёнке (хз почему, наверное потому что там мне не надо вставать в 6 утра, чтобы пожить свою жизнь до работы и я тупо не знаю, чем заняться)
На этой неделе работала из офиса — был офлайновый проект, ради которого пришлось отвезти собаку на другой конец Москвы и поселить у чужой тётки с котом, вылезти из зума, сесть на трамвай, сделать одну пересадку на метро и оказаться в офисе.
В первый день я устала так сильно, что легла спать сразу же, как оказалась дома в 20-30, во вторник хватило сил сходить в баню, в среду порешать вопросики с симкартой, а в четверг прогуляться по центру и зайти в ГЭС. Сегодня просто еду за собакой.
Наблюдения недели:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22⚡3
Друзья, товарищи, подписчики, пацаны и пацанессы!
А кто-нибудь пользовался услугой организатора пространства? Поделитесь опытом или контактами-рекомендациями?
Чувство, что моему дому поможет либо бульдозер, либо этот чудесный человек либо новый увеличенный дом 🌚
А кто-нибудь пользовался услугой организатора пространства? Поделитесь опытом или контактами-рекомендациями?
Чувство, что моему дому поможет либо бульдозер, либо этот чудесный человек либо новый увеличенный дом 🌚
1💅7❤5
Тайна третьего тг-аккаунта
Последнюю неделю в свободное время занимаюсь диджитал-уборкой (по физической уборке меня сегодня подвёл Домовёнок, опять да, а еще я договорилась поработать с организатором пространства).
Два года назад я удалила инстаграм, потому что меня начал заполнять контент и я перестала контролировать входящий поток. Сейчас с телеграмм произошло то же самое.
У меня есть отдельный рабочий аккаунт для решения рабочих вопросов, а вот в личном аккаунте всё смешалось в доме Облонских. Здесь и чаты с друзьями, и каналы интересных мне людей, и какие-то профессиональные каналы, чаты домов, блогеров, любителей кататься на лифте, канал по вышиванию крестиком и прочее, прочее, прочее.
Самоконтроль давно уже покинул меня, поэтому часть моего свободного (да и не особо свободного тоже) времени занята поддержанием отношений в чатах с соседями, собачниками, проверкой как дела в спаре на кыштымской улице, просмотром мемов и последующей их отправкой в важный мемный чат и еще кучей важных и бесполезных дел. Кстати, я пробовала переносить каналы в архив, но теперь я еще и регулярно проверяю что там нового интересного в архиве, да.
Поэтому я решила их вынести за скобки своего личного тг-аккаунта. Хочу оставить здесь действительно только личное. Чаты с друзьями и личные каналы друзей, где они пишут как дела.
Всё остальное я постепенно переношу на третий тг-аккаунт. Так что свободная пятиминутка в моем компьютере выглядит так: я копирую ссылку канала - отправляю её в новый аккаунт и отписываюсь. С нового аккаунта пока не подписывалась, дала себе время на подумать, а надо ли оно мне. Но на те каналы, которые мне оч нравились - подписалась сразу, чтобы не потерять.
Бесит, что современный мир требует всё большую и большую кучу костылей для безвольных людей, будь то кубик, который блокирует твой айфон или ещё один тг-аккаунт для того, чтобы ты не залипал в yet another чате.
Как разрушится новая система вы сможете узнать еще через 2,5 года в этом канале, если я ещё буду писать, а если нет — напишите в личку и спросите, Саш, как дела, пошли кофе попьем. Мне будет приятно.
Последнюю неделю в свободное время занимаюсь диджитал-уборкой (по физической уборке меня сегодня подвёл Домовёнок, опять да, а еще я договорилась поработать с организатором пространства).
Два года назад я удалила инстаграм, потому что меня начал заполнять контент и я перестала контролировать входящий поток. Сейчас с телеграмм произошло то же самое.
У меня есть отдельный рабочий аккаунт для решения рабочих вопросов, а вот в личном аккаунте всё смешалось в доме Облонских. Здесь и чаты с друзьями, и каналы интересных мне людей, и какие-то профессиональные каналы, чаты домов, блогеров, любителей кататься на лифте, канал по вышиванию крестиком и прочее, прочее, прочее.
Самоконтроль давно уже покинул меня, поэтому часть моего свободного (да и не особо свободного тоже) времени занята поддержанием отношений в чатах с соседями, собачниками, проверкой как дела в спаре на кыштымской улице, просмотром мемов и последующей их отправкой в важный мемный чат и еще кучей важных и бесполезных дел. Кстати, я пробовала переносить каналы в архив, но теперь я еще и регулярно проверяю что там нового интересного в архиве, да.
Поэтому я решила их вынести за скобки своего личного тг-аккаунта. Хочу оставить здесь действительно только личное. Чаты с друзьями и личные каналы друзей, где они пишут как дела.
Всё остальное я постепенно переношу на третий тг-аккаунт. Так что свободная пятиминутка в моем компьютере выглядит так: я копирую ссылку канала - отправляю её в новый аккаунт и отписываюсь. С нового аккаунта пока не подписывалась, дала себе время на подумать, а надо ли оно мне. Но на те каналы, которые мне оч нравились - подписалась сразу, чтобы не потерять.
Бесит, что современный мир требует всё большую и большую кучу костылей для безвольных людей, будь то кубик, который блокирует твой айфон или ещё один тг-аккаунт для того, чтобы ты не залипал в yet another чате.
Как разрушится новая система вы сможете узнать еще через 2,5 года в этом канале, если я ещё буду писать, а если нет — напишите в личку и спросите, Саш, как дела, пошли кофе попьем. Мне будет приятно.
Telegram
Как там в офлайне?
Гилти плэжэ
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить…
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить…
❤12💔4
Еще про контроль подписок
Всегда очень хотелось (и всё ещё хочется) закатывать глаза, когда вижу у разного вида и размера инфлюенсеров тексты типа «есть те, кто создают контент, а есть те, кто его потребляет, так вот я из первых».
Мне всегда казалось это таким нечестным, ты сидишь с огромной командой засовываешь крючочки в свои посты, прогревы, рекламы и прочую лабуду, чтобы мы дружно всей московской диаспорой пошли покупать лабубу и завтракать в Салют, а потом такой «агаааа, попались!».
Ну короче, да, попались.
Всегда очень хотелось (и всё ещё хочется) закатывать глаза, когда вижу у разного вида и размера инфлюенсеров тексты типа «есть те, кто создают контент, а есть те, кто его потребляет, так вот я из первых».
Мне всегда казалось это таким нечестным, ты сидишь с огромной командой засовываешь крючочки в свои посты, прогревы, рекламы и прочую лабуду, чтобы мы дружно всей московской диаспорой пошли покупать лабубу и завтракать в Салют, а потом такой «агаааа, попались!».
Ну короче, да, попались.
1🤯7🌚5❤2
Надо было раньше
Вчера на 1-1 болтала со своим лидом про ценности и то, что мне важно в работе. Что такое расти и «сколько» это будет стоить.
Пока будущее туманно и цена в директ озвучена не была, но внутреннее понимание того, сколько я готова за это отдать имеется. Причем оно больше о том, сколько я не готова за это отдать, ну а так как зона комфорта постоянно растёт, я всё больше задумываюсь о том, что карьеру надо было делать в 20-25.
Во-первых, тогда было тупо больше сил. Я была способна и на переработки, и на полностью сконцентрированный 8-часовой рабочий день без стенаний о том, что я больше не могу.
Во-вторых, еще лет 5 назад я была более внушаемая, чтоли, не знаю как назвать это слово. Я очень верила в цели и миссию корпораций, где я работала и жила в парадигме я/мы меняем мир (в почтабанке, да). Сейчас мне очень тяжело проехаться на волне эйфории от того, что делает компания, в которой я работаю, хотя не скрою, иногда мне удаётся её поймать.
Сейчас я больше думаю о том, а какой вклад в мир я делаю своей работой, делаю ли вообще, и делает ли он этот мир хотябы чуточку лучше. Не уверена. Не хуже, и на этом спасибо.
В-третьих, я вошла в зону комфорта. У меня есть собака, квартира, посудомойка, регулярный спорт и меня не коробит стоимость проезда на метро, хотя когда-то я откладывала деньги на проездной.
Короче из этой точки делать карьерные прорывы вообще никак не получается. Просто планомерно расти и развиваться — да, остальное — надо было раньше.
Вчера на 1-1 болтала со своим лидом про ценности и то, что мне важно в работе. Что такое расти и «сколько» это будет стоить.
Пока будущее туманно и цена в директ озвучена не была, но внутреннее понимание того, сколько я готова за это отдать имеется. Причем оно больше о том, сколько я не готова за это отдать, ну а так как зона комфорта постоянно растёт, я всё больше задумываюсь о том, что карьеру надо было делать в 20-25.
Во-первых, тогда было тупо больше сил. Я была способна и на переработки, и на полностью сконцентрированный 8-часовой рабочий день без стенаний о том, что я больше не могу.
Во-вторых, еще лет 5 назад я была более внушаемая, чтоли, не знаю как назвать это слово. Я очень верила в цели и миссию корпораций, где я работала и жила в парадигме я/мы меняем мир (в почтабанке, да). Сейчас мне очень тяжело проехаться на волне эйфории от того, что делает компания, в которой я работаю, хотя не скрою, иногда мне удаётся её поймать.
Сейчас я больше думаю о том, а какой вклад в мир я делаю своей работой, делаю ли вообще, и делает ли он этот мир хотябы чуточку лучше. Не уверена. Не хуже, и на этом спасибо.
В-третьих, я вошла в зону комфорта. У меня есть собака, квартира, посудомойка, регулярный спорт и меня не коробит стоимость проезда на метро, хотя когда-то я откладывала деньги на проездной.
Короче из этой точки делать карьерные прорывы вообще никак не получается. Просто планомерно расти и развиваться — да, остальное — надо было раньше.
1❤31💔10⚡5🌚2
Утро начинается не с кофе,
а с истерики. Моей и собачьей.
После того как Ломтик провёл неделю у подруги он опять сломался. Не то чтобы он был каким-то починенным, всё-таки у подруги он оказался не от хорошей жизни. Но вот уже неделю дома он гораздо острее воспринимает разлуку со мной — визжит как резаный, когда я спускаюсь в магазин, и трясётся на коленях у подруги, если я отхожу в туалет.
Ну а сегодня я не смогла уйти на свою утреннюю тренировку — сначала поняла в лифте, что забыла пропуск. Возвращалась и услышала это. Собрала всю волю в кулак, чтобы уйти, а потом забыла телефон на нервяках, ну и понятное дело, что когда я возвращалась за телефоном — концерт усилился.
Короче он орал и визжал так сильно, что я не смогла никуда уйти. Просто зашла домой, написала тренеру, что не приду и разревелась.
Такая вот хуйня, собачка. На очереди курс собачих успокоительных, возможно, что человечьи тоже понадобятся.
а с истерики. Моей и собачьей.
После того как Ломтик провёл неделю у подруги он опять сломался. Не то чтобы он был каким-то починенным, всё-таки у подруги он оказался не от хорошей жизни. Но вот уже неделю дома он гораздо острее воспринимает разлуку со мной — визжит как резаный, когда я спускаюсь в магазин, и трясётся на коленях у подруги, если я отхожу в туалет.
Ну а сегодня я не смогла уйти на свою утреннюю тренировку — сначала поняла в лифте, что забыла пропуск. Возвращалась и услышала это. Собрала всю волю в кулак, чтобы уйти, а потом забыла телефон на нервяках, ну и понятное дело, что когда я возвращалась за телефоном — концерт усилился.
Короче он орал и визжал так сильно, что я не смогла никуда уйти. Просто зашла домой, написала тренеру, что не приду и разревелась.
Такая вот хуйня, собачка. На очереди курс собачих успокоительных, возможно, что человечьи тоже понадобятся.
💔37🤯9
Про хелси-дела
Ребят, вы не поверите, но я всё ещё пытаюсь учиться на хелс-коуча. Если вдруг вам интересно, как дела у моих подопечных, коим я предлагала стать таковыми вначале лета, то я не знаю. Потому что опекунства я не вывезла.
Учёбу тоже вывозить перестала. А тем временем, она как-то уплотнилась и дело идёт к завершению, последним и предпоследним рывкам, итоговым экзаменам, демонстрационной сессии и чему-то ещё. Я не успеваю не только учиться, но и за тем, чтобы понимать, что там вообще надо делать.
Тем не менее, с прошлой недели мне удалось взять себя в руки и посмотреть примерно 6-часовую лекцию про здоровый сон. Что я вам могу сказать по итогу — спать важно и спать надо хорошо и вовремя.
Мир изобрёл кучу приколюх и нутрицевтиков для улучшения сна, но всё ещё не придумал ничего лучше «взять себя в руки и выстроить режим». Со слов наших преподавателей, нутрицевтическая поддержка (в том числе в виде любимого всеми мелатонина) должна подключаться только после того, как вы выполнили инструкцию по гигиене сна и у вас ничего не вышло.
Инструкции по гигиене сна простые и сложные одновременно. Ложиться и вставать в одно и то же время, проветривать комнату, тишина и блэкаут. Почему-то ничего не сказали про тяжелое одеяло, а у меня между прочим оно теперь есть.
Мне, кстати, стало проще отказываться от вечерних приколюх в пользу сна. Мне окей не пойти на стендап, не согласиться на вечернюю тренировку, даже если это единственное время у тренера или уйти пораньше из шумной компании. Но иногда всё ещё бывают сбои системы и я ложусь спать, о ужас, в 11. Обычно они происходят, если я не смогла оторваться от интересного разговора.
Думаю о том, чтобы попробовать спать в берушах, я уже пробовала всякие разные и у меня болят от них уши. Решила поискать те, которые рекомендовали в лекции. Штош, 11к ребят, но красивыеееее.
Ребят, вы не поверите, но я всё ещё пытаюсь учиться на хелс-коуча. Если вдруг вам интересно, как дела у моих подопечных, коим я предлагала стать таковыми вначале лета, то я не знаю. Потому что опекунства я не вывезла.
Учёбу тоже вывозить перестала. А тем временем, она как-то уплотнилась и дело идёт к завершению, последним и предпоследним рывкам, итоговым экзаменам, демонстрационной сессии и чему-то ещё. Я не успеваю не только учиться, но и за тем, чтобы понимать, что там вообще надо делать.
Тем не менее, с прошлой недели мне удалось взять себя в руки и посмотреть примерно 6-часовую лекцию про здоровый сон. Что я вам могу сказать по итогу — спать важно и спать надо хорошо и вовремя.
Мир изобрёл кучу приколюх и нутрицевтиков для улучшения сна, но всё ещё не придумал ничего лучше «взять себя в руки и выстроить режим». Со слов наших преподавателей, нутрицевтическая поддержка (в том числе в виде любимого всеми мелатонина) должна подключаться только после того, как вы выполнили инструкцию по гигиене сна и у вас ничего не вышло.
Инструкции по гигиене сна простые и сложные одновременно. Ложиться и вставать в одно и то же время, проветривать комнату, тишина и блэкаут. Почему-то ничего не сказали про тяжелое одеяло, а у меня между прочим оно теперь есть.
Мне, кстати, стало проще отказываться от вечерних приколюх в пользу сна. Мне окей не пойти на стендап, не согласиться на вечернюю тренировку, даже если это единственное время у тренера или уйти пораньше из шумной компании. Но иногда всё ещё бывают сбои системы и я ложусь спать, о ужас, в 11. Обычно они происходят, если я не смогла оторваться от интересного разговора.
Думаю о том, чтобы попробовать спать в берушах, я уже пробовала всякие разные и у меня болят от них уши. Решила поискать те, которые рекомендовали в лекции. Штош, 11к ребят, но красивыеееее.
❤16🤯2
Сегодня был опробован падел
У нас на работе во дворе одного из офисов установили падел-корты, на которые можно прийти поиграть с тренером. Система записи на сиё мероприятие конечно же интересная, и предполагает, что ты обладаешь достаточным количеством свободного времени, чтобы мониторить слоты и записаться. Так вот, на прошлой неделе у меня выпала свободная минутка, которая чудесным образом совпала с объявлением о том, что сейчас откроется запись.
Записалась на своё любимое время — тренировка в 8 утра это прям моё. Приехала в офис, взяла водичку, ракетку и пошла ждать происходящего. Через пару минут пришли двое ребят с корзиной мячей и распределились по кортам — один для играющих, второй для новичков.
Когда ты новичок, то кажется, сейчас придёт тетя тренер и всему тебя научит. Единственное, чему меня научила тренер сегодня — держать ракетку молоточком и целиться в квадрат. К сожалению такие инструкции не дали блестящего результата в игре, а мой теннисный замах оказался лишним, да и вообще не при делах.
Минут 40 мы отбивали мячи с разных сторон, а потом еще и от стены, ну а потом нас поставили играть. Мой напарник Серега сделал всю игру за меня, я же стояла в углу и иногда подавала, иногда удавалось отбить мяч.
В целом концепт мне понравился — во-первых, 8 утра, во-вторых это достаточно весело, в-третьих напарники по игре — приятные люди, которые уже прошли скрининг эйчара и ещё штук 6 собеседований, и скорее всего нормальные челы. Ну а так как вайбчек обязательный этап в компании, то было вообще супир. Ну а ещё я вообще не устала, что скорее всего заслуга так-себе тренера.
Эта неделя последняя неделя работы падел-станции, так что менять теннис на падел я не планирую, так что увидимся на Уимблдоне.
У нас на работе во дворе одного из офисов установили падел-корты, на которые можно прийти поиграть с тренером. Система записи на сиё мероприятие конечно же интересная, и предполагает, что ты обладаешь достаточным количеством свободного времени, чтобы мониторить слоты и записаться. Так вот, на прошлой неделе у меня выпала свободная минутка, которая чудесным образом совпала с объявлением о том, что сейчас откроется запись.
Записалась на своё любимое время — тренировка в 8 утра это прям моё. Приехала в офис, взяла водичку, ракетку и пошла ждать происходящего. Через пару минут пришли двое ребят с корзиной мячей и распределились по кортам — один для играющих, второй для новичков.
Когда ты новичок, то кажется, сейчас придёт тетя тренер и всему тебя научит. Единственное, чему меня научила тренер сегодня — держать ракетку молоточком и целиться в квадрат. К сожалению такие инструкции не дали блестящего результата в игре, а мой теннисный замах оказался лишним, да и вообще не при делах.
Минут 40 мы отбивали мячи с разных сторон, а потом еще и от стены, ну а потом нас поставили играть. Мой напарник Серега сделал всю игру за меня, я же стояла в углу и иногда подавала, иногда удавалось отбить мяч.
В целом концепт мне понравился — во-первых, 8 утра, во-вторых это достаточно весело, в-третьих напарники по игре — приятные люди, которые уже прошли скрининг эйчара и ещё штук 6 собеседований, и скорее всего нормальные челы. Ну а так как вайбчек обязательный этап в компании, то было вообще супир. Ну а ещё я вообще не устала, что скорее всего заслуга так-себе тренера.
Эта неделя последняя неделя работы падел-станции, так что менять теннис на падел я не планирую, так что увидимся на Уимблдоне.
1❤22💅3
Про перловку
Я тут усиленно пытаюсь разнообразить свою жизнь сложными углеводами, и вспомнила о том, что кроме гречки, риса, киноа и овсянки существует перловка.
У перловки достаточно хорошая репутация в хелси-кругах — в ней и железо, и йод, и магний, и кальций, а еще много клетчатки. Казалось бы, ешь да радуйся, но нет.
Репутация перловки была испорчена школьным рассольником. Как бы я её не готовила, я всегда чувствую его вкус и возвращаюсь в безмятежное детство, где нянечка мне угрожает вылить этот суп за шиворот, если я его не доем. А моя одноклассница, с которой мы на пару плачем над тарелкой советует мне просто зажать нос, тогда я смогу это проглотить.
Короче, никакого разнообразия. Еще просо и полбу не пробовала. Делитесь рецептами.
Я тут усиленно пытаюсь разнообразить свою жизнь сложными углеводами, и вспомнила о том, что кроме гречки, риса, киноа и овсянки существует перловка.
У перловки достаточно хорошая репутация в хелси-кругах — в ней и железо, и йод, и магний, и кальций, а еще много клетчатки. Казалось бы, ешь да радуйся, но нет.
Репутация перловки была испорчена школьным рассольником. Как бы я её не готовила, я всегда чувствую его вкус и возвращаюсь в безмятежное детство, где нянечка мне угрожает вылить этот суп за шиворот, если я его не доем. А моя одноклассница, с которой мы на пару плачем над тарелкой советует мне просто зажать нос, тогда я смогу это проглотить.
Короче, никакого разнообразия. Еще просо и полбу не пробовала. Делитесь рецептами.
💔23❤5
На случай, если вы забыли как я выгляжу.
Оделась по дресс-коду для внутренней конфы для бадди Яндекса и иду слушать лекцию Николая Дроздова. Конечно же с тревогой о том, что сегодня половину дня крышка моего ноутбука будет закрытой.
Все, всем пока, про Николая Дроздова расскажу позже🐯
Оделась по дресс-коду для внутренней конфы для бадди Яндекса и иду слушать лекцию Николая Дроздова. Конечно же с тревогой о том, что сегодня половину дня крышка моего ноутбука будет закрытой.
Все, всем пока, про Николая Дроздова расскажу позже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🦄4