Египет — реальность
Ребята, вы знали, что до Египта лететь не 4 часа? Я вот нет. Мы летели вечность.
В полёте я дочитала книгу, расчехлила наконец-то Netflix (Саша, спасибо!) и посмотрела Переходный возраст, потом начала читать другую книгу и послушала подкаст. Развлечений хватило на все 7-8 часов.
Несмотря на долгий перелёт нас кормили один раз каким-то сэндвичем, половину из которого я выкинула (а зря). Потом мы сто часов ждали кого-то, кто решил не пользоваться трансфером от туроператора и никому не сказал.
Ну короче с горем пополам доехали до отеля, заселились в номер и пошли есть.
А ТАМ ТАКОЕ:
Ребята, вы знали, что до Египта лететь не 4 часа? Я вот нет. Мы летели вечность.
В полёте я дочитала книгу, расчехлила наконец-то Netflix (Саша, спасибо!) и посмотрела Переходный возраст, потом начала читать другую книгу и послушала подкаст. Развлечений хватило на все 7-8 часов.
Несмотря на долгий перелёт нас кормили один раз каким-то сэндвичем, половину из которого я выкинула (а зря). Потом мы сто часов ждали кого-то, кто решил не пользоваться трансфером от туроператора и никому не сказал.
Ну короче с горем пополам доехали до отеля, заселились в номер и пошли есть.
А ТАМ ТАКОЕ:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚13❤6👀3💅1
Египет — еще реальность
Прежде, чем продолжить рассказ, хочу сказать всем ботам спасибо за поддержку.
Ну короче, отель оказался среднеобычным. Я не то чтобы притязательная в этом плане, мне важен долгосрочный комфорт, а в отпуске мне норм хоть где, лишь бы было чисто и тихо.
Со вторым складывалось тяжко — почему-то прям щас в отеле был ремонт и чуваки круглосуточно перекладывали плитку у бассейна. На второй день мы пошли поспать в номер после обеда, но как выяснилось — плитку кладут не только у бассейна, но и в холе возле нашего номера. Я спала под шлифовальную машину и раз в 15 минут срабатывающую пожарную тревогу.
Сходила на ресеп и учинила скандал, после чего нас переселили в другой номер, где «тихо». В другом номере было слышно музыку из холла и всех людей, которые идут мимо, тк он был один из первых по коридору. Переезжать снова мы не стали.
Еда в первые дни была скорее норм, дальше стала скорее приемлемая. Как будущий хелс-коуч, взяла бы с собой в следующий раз упаковку авокадо, тыквенных семечек и оливковое/авокадо-масло. Сейчас я брала с собой только кофе в дрипках, а надо было еще и чай, потому что пить эту пыль — такое себе.
Кстати про пыль — она везде и на неё у меня началась аллергия. Я то думала, сейчас уеду от березы как задышу. В итоге на второй день у меня начало болеть горло. Я думала, что заболела и пошла к доктору мол дайте таблеток. Мне дали таблеток, а на следующий день горло прошло и я начала постоянно чихать. Ну и тут я не без помощи чатагпт подумала, а может это оно? Попробовала выпить зиртек и всё прошло, ну кроме заложенности носа как обычно.
Из отеля мы вышли один раз — дошли до пыльных магазинов и вернулись обратно. Никаких экскурсий, никаких прогулок в город — ничего.
Отпускное расписание выглядело так:
завтрак - море - обед - море - ужин - два круга вокруг отеля - кусок документалки - спать. В целом моё обычное расписание выглядит примерно также, только вместо моря у меня работа.
Из кринжовых отельных конкурсов был только мисс отеля и караоке. Угадайте, где участвовала я?
Прежде, чем продолжить рассказ, хочу сказать всем ботам спасибо за поддержку.
Ну короче, отель оказался среднеобычным. Я не то чтобы притязательная в этом плане, мне важен долгосрочный комфорт, а в отпуске мне норм хоть где, лишь бы было чисто и тихо.
Со вторым складывалось тяжко — почему-то прям щас в отеле был ремонт и чуваки круглосуточно перекладывали плитку у бассейна. На второй день мы пошли поспать в номер после обеда, но как выяснилось — плитку кладут не только у бассейна, но и в холе возле нашего номера. Я спала под шлифовальную машину и раз в 15 минут срабатывающую пожарную тревогу.
Сходила на ресеп и учинила скандал, после чего нас переселили в другой номер, где «тихо». В другом номере было слышно музыку из холла и всех людей, которые идут мимо, тк он был один из первых по коридору. Переезжать снова мы не стали.
Еда в первые дни была скорее норм, дальше стала скорее приемлемая. Как будущий хелс-коуч, взяла бы с собой в следующий раз упаковку авокадо, тыквенных семечек и оливковое/авокадо-масло. Сейчас я брала с собой только кофе в дрипках, а надо было еще и чай, потому что пить эту пыль — такое себе.
Кстати про пыль — она везде и на неё у меня началась аллергия. Я то думала, сейчас уеду от березы как задышу. В итоге на второй день у меня начало болеть горло. Я думала, что заболела и пошла к доктору мол дайте таблеток. Мне дали таблеток, а на следующий день горло прошло и я начала постоянно чихать. Ну и тут я не без помощи чатагпт подумала, а может это оно? Попробовала выпить зиртек и всё прошло, ну кроме заложенности носа как обычно.
Из отеля мы вышли один раз — дошли до пыльных магазинов и вернулись обратно. Никаких экскурсий, никаких прогулок в город — ничего.
Отпускное расписание выглядело так:
завтрак - море - обед - море - ужин - два круга вокруг отеля - кусок документалки - спать. В целом моё обычное расписание выглядит примерно также, только вместо моря у меня работа.
Из кринжовых отельных конкурсов был только мисс отеля и караоке. Угадайте, где участвовала я?
❤14🤯5🍾2
Ну всё, спасибо что прочитали и не отписались.
Осталось написать, как мы прилетели в Самару вместо Москвы. А всё, уже написала, оказывается 🌚
Осталось написать, как мы прилетели в Самару вместо Москвы. А всё, уже написала, оказывается 🌚
❤22🍾7👀4
Как дела со сладким
Вряд ли вы помните, поэтому напомню, что в апреле я решила отказаться от сладкого.
В итоге не особо то и вышло. Я продержалась неделю и было даже плюс минус норм, пока меня не накрыла волна стресса от собачьей операции и последствий, что после очередной ветеринарки я пошла в сыроварню и заказала Павлову, кстати, она стала невкусной - камон кусок сухого безе за 800 р?
Ну и после этого я снова начала очень сильно прямо хотеть сладкого, а ввиду оч стрессового периода не стала себе в этом отказывать, хоть и постоянно сокрушалась о том, что «сорвалась». После примерно пятой булки сокрушаться перестала, так как совсем забыла о своем намерении.
В целом природа всех моих срывов одинаковая — разрешаешь себе чуть-чуть по очень вескому поводу, а дальше всё как в тумане. Поэтому в идеальном мире я как-то выстраиваю свою жизнь так, что у меня просто нет потребности в очередном десерте.
Для этого я 1) нормально ем; 2) нормально справляюсь со стрессом. Вроде бы никакого рокетсайнс, но вообще-то ещё какой. Вчера вот нормально всё было без сладкого, а сегодня с подружками в рестик красивый идём, может и съем что.
Вряд ли вы помните, поэтому напомню, что в апреле я решила отказаться от сладкого.
В итоге не особо то и вышло. Я продержалась неделю и было даже плюс минус норм, пока меня не накрыла волна стресса от собачьей операции и последствий, что после очередной ветеринарки я пошла в сыроварню и заказала Павлову, кстати, она стала невкусной - камон кусок сухого безе за 800 р?
Ну и после этого я снова начала очень сильно прямо хотеть сладкого, а ввиду оч стрессового периода не стала себе в этом отказывать, хоть и постоянно сокрушалась о том, что «сорвалась». После примерно пятой булки сокрушаться перестала, так как совсем забыла о своем намерении.
В целом природа всех моих срывов одинаковая — разрешаешь себе чуть-чуть по очень вескому поводу, а дальше всё как в тумане. Поэтому в идеальном мире я как-то выстраиваю свою жизнь так, что у меня просто нет потребности в очередном десерте.
Для этого я 1) нормально ем; 2) нормально справляюсь со стрессом. Вроде бы никакого рокетсайнс, но вообще-то ещё какой. Вчера вот нормально всё было без сладкого, а сегодня с подружками в рестик красивый идём, может и съем что.
💔9❤6⚡4
Очередные книжные рекомендации
В отпуске прочитала шесть книг и лишь одна из них запала мне в сердце. Рейтинг книг отмечен количеством цветочков.
🌸 Правда о деле Гарри Квеберта — не знаю почему, но именно на этой книге я не смогла сказать себе стоп, а просто читала скрепя зубами до конца. Как же я ненавижу затянутые писательские рамки в книгах, мне всё равно как ты писал её, я хочу знать кто убийца, можно побыстрее?
🌸 За всеми зайцами — нашла в отельной библиотеке и прочитала за день на пляже. Книги Донцовой всегда переносят меня в беззаботное детство, они продавались на каждой остановке в Роспечати и были дома у каждого. В моей семье книги кочевали от мамы к бабушке и к прабабушке. Я же читала их у последней, раскачиваясь на табуретке, поедая жареную картошечку с молоком. Ну а так книга как книга, обычная Дарья Донцова
🌸 Любовница на двоих — тоже нашла в отельной библиотеке, никогда не читала Юлию Шилову, не смогла устоять перед мягкой обложкой и желтыми зачитанными страницами. Что сказать — так плохо, что хорошо. Клише на клише, нищета, бандиты, трансгендеры, предательства и любовь. Если окажетесь в оллинклюзив и обнаружите такое в отеле — берите, не пожалеете.
🌸 🌸 🌸 Уроки химии — потрясающая! В чём-то наивная с точки зрения динамики и развития событий напоминает индийское кино, но мне очень понравилась и с точки зрения феминизма того времени и отдельный лайк за собачью линию.
🌸 🌸 Вглядываясь в солнце — книга психотерапевта про страх смерти и жизнь после жизни (которую он отрицает ). Начала читать ещё в январе после разбивающих сердце новостей, читала с перерывами, закончила только сейчас.
🌸 🌸 Блуждающий нерв — из учебного списка литературы, решила получше разобраться, что там как за пределами кишочков. Много чего. Оказывается, нерв не блуждает, а он просто дофига длинный. Теперь хочу анатомический атлас купить красивый, есть советы?
В отпуске прочитала шесть книг и лишь одна из них запала мне в сердце. Рейтинг книг отмечен количеством цветочков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👀3
Коучинг и тревожные сны
На учёбе становится больше практики и пару раз в неделю я хожу на коучинг в тройках. Коутчинг в тройках — часть учебного процесса, где вы втроем собираетесь и меняетесь ролями: коуч-клиент-супервизор.
Кроме студенческих троек есть тройки с тьютором — всё то же самое, только в самом конце тьютор рассказывает как можно было повести эту сессию.
На тройку с тьютором я пришла с «странным» запросом о том, что я не хочу-не могу- не буду- не умею убираться. Сессию вела студентка, которая, естественно, от запроса растерялась. Сто проц понимания, потому что я тоже от этого теряюсь — камон, просто возьми и сделай. Или не делай и не ной.
Мы ходили вокруг да около темы, почему меня это беспокоит, как давно и вот это вот всё. Коснулись собаки — могу ли я с ней что-то сделать? Отдать собаку из-за того что я дома и теперь меня бесит срач это конечно сильно, но не суть. Потом эту сессию разбирала тьютор. Она дала так много развилок, что я начала в другую сторону обдумывать свой запрос и поняла, что уборка — часть другого запроса и проблемы.
А проблема в том, что я ненавижу заканчивать дела:
- Спланировать и приготовить ужин — окей, убраться после — нет, не могу, я уже вон сколько сделала.
- Затащить какой-нибудь рисеч и рассказать результаты команде — легко, сложить результаты в большую статью на вики — извольте, надо было на презентацию приходить, у меня уже другие задачи.
-Сделать 95% ремонта — окей, навесить финальные полки, шторы и выкинуть коробку с материалами — сложно.
- Сходить на чеках, проверить всё на свете — окей, прийти на повторную консультацию после — зачем?
Груз незаконченных дел копится годами и превращается в убеждение «я никогда ничего не заканчиваю», а из него еще проще что-то не доделать. Как бы я не пыталась найти опровержение этому, я могу найти только маленькие законченные дела, которые являются частью большого незаконченного (ну, например, ремонт, да?)
Короче, от этих сессий и размышлений моя тревога разогналась еще сильнее и сегодня мне всю ночь снились кошмары о том, как я лечу в Лондон и бесконечно проебываюсь по всем фронтам от поездки не в тот аэропорт, где я забыла кроссовки до осознания того, что я забыла взять отпуск, а ноутбук оставила дома (еду я всё ещё босиком), а также забыв забронировать отель и предупредить друга, что я всё оплатила с его карты, которая непойми как у меня оказалась.
P.S. Вчера назаказывала ковров и полок, сегодня буду красить стену, хочется что-нибудь да закончить.
На учёбе становится больше практики и пару раз в неделю я хожу на коучинг в тройках. Коутчинг в тройках — часть учебного процесса, где вы втроем собираетесь и меняетесь ролями: коуч-клиент-супервизор.
Кроме студенческих троек есть тройки с тьютором — всё то же самое, только в самом конце тьютор рассказывает как можно было повести эту сессию.
На тройку с тьютором я пришла с «странным» запросом о том, что я не хочу-не могу- не буду- не умею убираться. Сессию вела студентка, которая, естественно, от запроса растерялась. Сто проц понимания, потому что я тоже от этого теряюсь — камон, просто возьми и сделай. Или не делай и не ной.
Мы ходили вокруг да около темы, почему меня это беспокоит, как давно и вот это вот всё. Коснулись собаки — могу ли я с ней что-то сделать? Отдать собаку из-за того что я дома и теперь меня бесит срач это конечно сильно, но не суть. Потом эту сессию разбирала тьютор. Она дала так много развилок, что я начала в другую сторону обдумывать свой запрос и поняла, что уборка — часть другого запроса и проблемы.
А проблема в том, что я ненавижу заканчивать дела:
- Спланировать и приготовить ужин — окей, убраться после — нет, не могу, я уже вон сколько сделала.
- Затащить какой-нибудь рисеч и рассказать результаты команде — легко, сложить результаты в большую статью на вики — извольте, надо было на презентацию приходить, у меня уже другие задачи.
-Сделать 95% ремонта — окей, навесить финальные полки, шторы и выкинуть коробку с материалами — сложно.
- Сходить на чеках, проверить всё на свете — окей, прийти на повторную консультацию после — зачем?
Груз незаконченных дел копится годами и превращается в убеждение «я никогда ничего не заканчиваю», а из него еще проще что-то не доделать. Как бы я не пыталась найти опровержение этому, я могу найти только маленькие законченные дела, которые являются частью большого незаконченного (ну, например, ремонт, да?)
Короче, от этих сессий и размышлений моя тревога разогналась еще сильнее и сегодня мне всю ночь снились кошмары о том, как я лечу в Лондон и бесконечно проебываюсь по всем фронтам от поездки не в тот аэропорт, где я забыла кроссовки до осознания того, что я забыла взять отпуск, а ноутбук оставила дома (еду я всё ещё босиком), а также забыв забронировать отель и предупредить друга, что я всё оплатила с его карты, которая непойми как у меня оказалась.
P.S. Вчера назаказывала ковров и полок, сегодня буду красить стену, хочется что-нибудь да закончить.
❤26👀8💔2
Про эссенциализм
Наверстываюшкольную программу по литературе и читаю, купленную мной лет 6 назад книгу про «меньше, но лучше». Если честно у меня вообще беда с растиражированными книгами — я их видела в рекоммендациях и обзорах так часто, что в итоге купила, а прочитать то не прочитала. Но из-за частоты касаний есть ощущение, что я и так знаю что там.
Но не суть, читаю я значит книгу, суть которой в том, что нужно фокусироваться на важном и отказываться от неважного. Что нужно сделать какой-то один выбор и достичь в нём успеха, а если ты не можешь сделать один выбор, то никаких успехов ты и не жди. И как же я люто грущу, потому что не хочу я делать выборы, ало.
Хочу быть классным профессионалом в рисёче, хочу классно учиться и освоить новую профессию и быть классным хелскоучем, хочу быть классной лайтовой пловчихой и хочу быть классной писательницей и классной кем угодно еще.
Ну а с другой стороны - оч устала гнаться за всеми зайцами и ощущать недостаточность. Там не погрузилась, здесь не углубилась и вот тут еще можно было.
А жить то когда?
Наверстываю
Но не суть, читаю я значит книгу, суть которой в том, что нужно фокусироваться на важном и отказываться от неважного. Что нужно сделать какой-то один выбор и достичь в нём успеха, а если ты не можешь сделать один выбор, то никаких успехов ты и не жди. И как же я люто грущу, потому что не хочу я делать выборы, ало.
Хочу быть классным профессионалом в рисёче, хочу классно учиться и освоить новую профессию и быть классным хелскоучем, хочу быть классной лайтовой пловчихой и хочу быть классной писательницей и классной кем угодно еще.
Ну а с другой стороны - оч устала гнаться за всеми зайцами и ощущать недостаточность. Там не погрузилась, здесь не углубилась и вот тут еще можно было.
А жить то когда?
Издательство МИФ
Эссенциализм (Грег МакКеон) — купить в МИФе
Книга поможет расставить приоритеты в жизни и расскажет, как делать меньше, а добиваться большего.
❤11👀2⚡1
Как там в офлайне?
Про эссенциализм Наверстываю школьную программу по литературе и читаю, купленную мной лет 6 назад книгу про «меньше, но лучше». Если честно у меня вообще беда с растиражированными книгами — я их видела в рекоммендациях и обзорах так часто, что в итоге купила…
Совсем забыла, чем вызвано негодование.
Вчера узнала, что в NotebookLM появилась возможность делать короткие подкасты на русском по загруженному документу.
У меня там был загружен большой рыночный отчёт на 650 слайдов и я попросила мне его быстренько рассказать. Получился кайфовый диалог на 6 минут и я такая ВАУ, я сейчас буду загружать туда все рыночные отчёты, которые я вижу, чтобы вместить в себя всё.
Ударила себя по рукам и решила поберечь кукуху. Вместо этого планирую выгрузить все тексты этого канала и сделать подкаст, пусть сделают вид что болтают Я и Я, вот потеха то будет.
P.S. Кажется, мы стали забывать слово «потеха».
Вчера узнала, что в NotebookLM появилась возможность делать короткие подкасты на русском по загруженному документу.
У меня там был загружен большой рыночный отчёт на 650 слайдов и я попросила мне его быстренько рассказать. Получился кайфовый диалог на 6 минут и я такая ВАУ, я сейчас буду загружать туда все рыночные отчёты, которые я вижу, чтобы вместить в себя всё.
Ударила себя по рукам и решила поберечь кукуху. Вместо этого планирую выгрузить все тексты этого канала и сделать подкаст, пусть сделают вид что болтают Я и Я, вот потеха то будет.
P.S. Кажется, мы стали забывать слово «потеха».
💅13👀8⚡4❤3🌚1
Всем спасибо, добровольцы найдены!
Планы на лето
Ребята, вот и наступил момент, когда я ищу дипломного клиента для своей учёбы.
Напомню, где и чему я учусь: годовая программа по хелс-коучингу в Университете образовательной медицины. По-крестьянски это «Специалист по превентивному оздоровлению и коррекции образа жизни».
Смысл данного действа таково, чтобы принять некие меры сейчас, чтобы не развалиться потом. Ну и будем честны, сейчас бенефиты тоже ожидаются в виде энергии, хорошего самочувствия и гордости за себя.
Что будем делать? Будем работать над здоровыми привычками и образом жизни на протяжении 3х месяцев, всё лето, ребят, серьезно. Сюда будет входить питание, сон, активность, работа со стрессом (ха ха). Пока я вижу это как еженедельные встречи + поддержка в чате.
Кого ищу? Условно здоровые люди, готовые к работе и выполнению рекомендаций (не переживайте, уксус пить не будем, в случае моего замешательства и затупа я буду советоваться с тьюторами). Было бы классно, если кроме желания поработать у вас есть возможность пойти и сдать анализы по необходимости.
На каких условиях? Работаем 3 месяца без оплаты, с вас готовность к сотрудничеству (ну хоть какие-то рекомендации делать) и разрешение на то, что я буду делиться вашими данными в университете и обсуждать их с коллегами в рамках учебного процесса.
Вся работа индивидуальная, никаких групп, чатов с единомышленниками и прочее. Поэтому могу взять только двоих, а там решим, кто из вас станет дипломным кейсом с супер-пупер-результатами.
Лайк-шер-репост. ❤️
Ах да, если заинтересовало, пишите в личку @shurashugannaya
Планы на лето
Ребята, вот и наступил момент, когда я ищу дипломного клиента для своей учёбы.
Напомню, где и чему я учусь: годовая программа по хелс-коучингу в Университете образовательной медицины. По-крестьянски это «Специалист по превентивному оздоровлению и коррекции образа жизни».
Смысл данного действа таково, чтобы принять некие меры сейчас, чтобы не развалиться потом. Ну и будем честны, сейчас бенефиты тоже ожидаются в виде энергии, хорошего самочувствия и гордости за себя.
Что будем делать? Будем работать над здоровыми привычками и образом жизни на протяжении 3х месяцев, всё лето, ребят, серьезно. Сюда будет входить питание, сон, активность, работа со стрессом (ха ха). Пока я вижу это как еженедельные встречи + поддержка в чате.
Кого ищу? Условно здоровые люди, готовые к работе и выполнению рекомендаций (не переживайте, уксус пить не будем, в случае моего замешательства и затупа я буду советоваться с тьюторами). Было бы классно, если кроме желания поработать у вас есть возможность пойти и сдать анализы по необходимости.
На каких условиях? Работаем 3 месяца без оплаты, с вас готовность к сотрудничеству (ну хоть какие-то рекомендации делать) и разрешение на то, что я буду делиться вашими данными в университете и обсуждать их с коллегами в рамках учебного процесса.
Вся работа индивидуальная, никаких групп, чатов с единомышленниками и прочее. Поэтому могу взять только двоих, а там решим, кто из вас станет дипломным кейсом с супер-пупер-результатами.
Лайк-шер-репост. ❤️
Ах да, если заинтересовало, пишите в личку @shurashugannaya
❤19
Кулинарные провалы продолжаются
Решила запечь яблоки, засунула их в духовку и все дела, а минут через 10 решила уточнить у Алисы как запекать.
*здесь происходит перекладывание ответственности на искусственный интеллект* Алиса сказала, что на дно формы нужно налить воды. Ну я и налила. Посмотрите как красиво треснула форма. Испугалась жуть, до сих пор трясет, тк я боюсь резких звуков, а лопающаяся форма в духовке разложилась не беззвучно.
А еще я ела утром тертую жаренную картошку вместо драников. Такой вот день 🌚
Решила запечь яблоки, засунула их в духовку и все дела, а минут через 10 решила уточнить у Алисы как запекать.
*здесь происходит перекладывание ответственности на искусственный интеллект* Алиса сказала, что на дно формы нужно налить воды. Ну я и налила. Посмотрите как красиво треснула форма. Испугалась жуть, до сих пор трясет, тк я боюсь резких звуков, а лопающаяся форма в духовке разложилась не беззвучно.
А еще я ела утром тертую жаренную картошку вместо драников. Такой вот день 🌚
🤯14🌚7🍾3
Армянские легенды
Год назад ездили с коллегами поработать в Армению, воркейшн, горы и все дела. Кстати, выложила ноль армянских фоток здесь, а вы бы знали какие там красивые фотки нам Женя наделал, но не суть.
Мы снимали огромную тачку на 100 человек и ездили в горы. Ну а так как дорога была длинная, в одну из таких поездок мы уставшие играли в игру: если бы в мире можно было оставить только один десерт, то какой? Естественно, тирамису из аэроплана.
Моя коллега рассказывала про волшебнейший сырный торт. Не чизкейк, а именно сырный торт. Я, конечно же, не поверила в существование сырных тортов и попросила её доказательств. Торт продавался только в одном месте — пекарня в Новосибирске, но коллега пообещала, что как только так сразу она его привезёт и докажет его существование. Но каждый раз, как она оказывалась в городе Н., она забывала про свои обещания и ставила под сомнение существование торта.
Короче сегодня сырный торт привезла в Москву моя другая новосибирская коллега, он существует. Но будем честны — он совсем не стоил годового ожидания, его вкус скрасила только эта история и длинная поездка.
Но все равно, Таня спасибо за торт!
Год назад ездили с коллегами поработать в Армению, воркейшн, горы и все дела. Кстати, выложила ноль армянских фоток здесь, а вы бы знали какие там красивые фотки нам Женя наделал, но не суть.
Мы снимали огромную тачку на 100 человек и ездили в горы. Ну а так как дорога была длинная, в одну из таких поездок мы уставшие играли в игру: если бы в мире можно было оставить только один десерт, то какой? Естественно, тирамису из аэроплана.
Моя коллега рассказывала про волшебнейший сырный торт. Не чизкейк, а именно сырный торт. Я, конечно же, не поверила в существование сырных тортов и попросила её доказательств. Торт продавался только в одном месте — пекарня в Новосибирске, но коллега пообещала, что как только так сразу она его привезёт и докажет его существование. Но каждый раз, как она оказывалась в городе Н., она забывала про свои обещания и ставила под сомнение существование торта.
Короче сегодня сырный торт привезла в Москву моя другая новосибирская коллега, он существует. Но будем честны — он совсем не стоил годового ожидания, его вкус скрасила только эта история и длинная поездка.
Но все равно, Таня спасибо за торт!
❤19🦄1