Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Нет времени объяснять, ходили водопады смотреть. Ломтик почти не просился на руки, походная собака, получается ❤️
395
Про сочинскую квартиру

Ребята, я тут поняла, что давно не ныла, надо исправлять. Вдруг вы думали, что этой даме с собачкой (то есть мне) очень весело и легко живётся на курорте.

Помните, что я говорила, что сняла здесь классную, но дорогую квартиру? В целом можно забыть. Квартира просто дорогая и во многом бесячая.

Я сняла её удалённо, через какое-то агентство, тк у неё были классные фотки, удобная локация, можно с животными без длительных переписок, умоляний, высылания подписок и справок от кинолога, что собака не сожрёт всех и вся. Ну еще двухэтажная, посудомойка и духовка (для моей кулинарной чакры это важно).

Будем честны — квартира полностью соответствует фотографиям, описанию и локации. Но есть нюанс. Как оказалось для меня это прям нюансище. В квартире нет солнечного света. Ну вот прям совсем нет, какая бы погода на улице ни была и в каком бы зените не находилось солнце, здесь всегда темно.

Естественно, я расстроилась. Сначала были долгие торги на тему того, насколько мне это важно или я могу это пережить. Эту квартиру я сняла на 3 месяца с залогом и всеми делами, но в теории можно было бы съехать. Переезд в курортном городе с краткосрочной арендой осложняется парой факторов: сказать, что ты съезжаешь тебе нужно заранее, а снять новую квартиру можно тютелька-тютелька к сроку. Пространства для маневра не особо много, нужно идти на риск остаться ни с чем. Более того, я с собакой и мне нужно жилье в определенном районе. Короче, я решила смириться. Потом я ушла на 3 недели в отпуск и было в целом норм, о злополучной темной берлоге я и забыла.

Тем временем начались рабочие будни и я уже третью неделю сижу в этой пещере, у меня болят глаза и я периодически думаю о том, что я хочу домой. С учётом того, что здесь началась сезонная аллергия, а дома у меня есть очиститель воздуха — желание телепортироваться в Москву усиливается.

Днем на 15 минут я выхожу на улицу, чтобы посмотреть на солнечный свет, выйти на подольше как-то всё не получается. Уйти работать вне дома — у меня Ломтик, так бы и в офис ходила.

Короче плачу и плачу. Пожаловалась, можно пойти дальше работать.
💔29🌚4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚74
Еще про квартиру

А ну еще в первую неделю здесь были проблемы с отоплением — оно шпарило как не в себя настолько, что я не могла спать ночью. Второй этаж никак не проветривается и весь теплый воздух поднимается туда. Я просыпалась раз в пару часов от того, что Ломтик тяжело дышал и/или скулил, что ему нужно на первый этаж. Чуть позже удалось решить регулятором батареи, которого изначально не было.

Еще в первую неделю ко мне приходили чуваки менять плинтуса. На мой вопрос — зачем? Сказали, что нужно, чтобы в квартире всё было тип-топ, а то если мне не понравятся плинтуса, то я разбомблю тут всё, теория разбитых окон, может слышали?

Так вот, пока он там отдирал плинтуса, внезапно он открыл ящик с приборами и достал нож, чтоб подсобить в отдирании. На что я сказала, воувоу — это мои дорогие ножи, давайте без этого? На что чувак сказал — блин, а где наши дерьмовые, которые мы здесь оставили?

И вот я сижу и думаю, зачем вы мне меняете плинтуса, но оставляете дерьмовые ножи?
🌚218
Внимание, это тест креатива

В силу своей исследовательской деятельности, я решила воспользоваться своим блогерским положением и попробовать протестировать как живут нано-инфлюенсеры.

Чтобы сделать этот пост мне пришлось изучить закон о рекламе и разобраться с маркировками (надеюсь, что я и правда понимаю, что делаю).

Тем не менее решила поделиться со своими подписчиками небывалым чудом техники и изобретением человечества - переносным светильником. Идея не нова, но реализация у конкретно этого классная.

Почти такой же я увидела год назад у своих друзей в Италии, а мои друзья не последние люди и очень следят за выработкой своего меланина (чтобы хорошо спать), поэтому вечером они выключают весь верхний свет дома и передвигаются по пространству с таким вот светильником. Ну или просто ставят его там, где им сейчас нужна лампа с теплым светом.

Если вам тоже такой нужен - закажите по моей ссылке, умоляю, мне нужно протестировать как оно всё работает.

Если работает классно - буду делать вам подборку лучших хелси-товаров с Маркета, если нет - сделаю свою работу и дело с концом.

Реклама. ООО «Яндекс Маркет», ИНН 9704254424, erid: 5jtCeReNx12oajt64ih1h6J
21710🌚2
Как там в офлайне?
Хелси советы от Саши Пока я не вспомнила свои финансовые разочарования года, кроме покупки 130 уроков английского (почему-то я решила, что мне срочно нужно быть мо флуент) — сил хватило только на 30. Так что осмелюсь дать вам два совета на новый рабочий…
Те самые капли

, которые нужно капать в воду вместо того, чтобы покупать фильтр за 100к.

Я уже как-то упоминала о том, что на моей учёбе нам посоветовали всем купить фильтр под мойку за 100к. Но если вам это по каким-то причинам не совсем подходит, то можно просто купить капли и капать их в воду, которая прошла через ваш обычный дешевый (или средней стоимости) фильтр.

Предполагается, что эти капельки сделают воду волшебной и вы точно получите все минералы, которые было бы не плохо получить из воды. Более того, вода с этими каплями преобразуется в нужную структуру, которая должна быть какой-то особенной.

К сожалению не могу пересмотреть 4х-часовую лекцию про воду, чтобы рассказать детальнее, т.к. на очереди у меня 7 часов про витамины и минералы. Но эти капли я себе записала и добавила в избранное на всех маркетплейсах.

Вам я естественно рекомендую купить на Маркете, ну или хотябы перейти по ссылке и тоже добавить в избранное, чтобы купить тогда, когда я пересмотрю лекцию и смогу более внятно ответить на вопрос зачем. Если вопросов зачем у вас нет, а лишние 4 тысячи есть уже сейчас - то заказывайте сейчас.

Ух, вот это я увлеклась рекламными постами. Давайте, реакция в виде луны будет — ахаха, прекрати, а реакция в виде лягушонка — ахаха, продолжай.

Реклама. ООО «Яндекс Маркет», ИНН 9704254424, erid: 5jtCeReNx12oajt64ih2NWi
20🌚124🤯1
Про волшебные пилюли

На моем курсе стартовал модуль про витамины и нутрицевтики. Вообще витамины и БАДы огромный камень преткновения для меня. Меня бесит как люди в интернетах внезапно стали экспертами по всему (не только в интернетах) и всем и каждому советуют пить витамин Д, магний и что-то еще, потому что это база.

Когда человек, не являющимся врачом или специалистом в сфере здоровья (как будущая я, хотя я и этим товарищам всё ещё не доверяю, выучусь — скажу, можно ли) советует мне попить витаминок мне хочется орать. Но в силу своей неконфликтности я молчу.

В моей парадигме мира (пока что) все питательные вещества и классные штуки в человека должны поступать с едой. Если бы это было не так, я бы сейчас здесь не писала буквы, а вы бы их не читали.

Я очень верю в то, что для классного самочувствия и долгой здоровой жизни нужно вести хелси-лайфстайл. А маркетинг витаминов, минералов и прочих БАД звучит для меня как «делай что хочешь, но пей пилюли, тогда все будет окей». Но будем честны, отказаться от вредных привычек, правильно питаться и хорошо спать звучит более сложным, чем добавить в рацион пилюль на обед, завтрак и ужин.

Тем не менее на курсе говорят, что я не совсем права, и что в современном мире даже хелси-лайфстайл не может обеспечить базу. Кто именно придумал эту базу я пока не поняла и не услышала.

Что касается капель для воды и фильтра за 100к — для меня это что-то вроде заботы о себе и улучшения качества жизни. Можно пить воду из под крана (её кст достаточно хорошо чистят), можно из под фильтра, а можно из под дорогого фильтра или капать капли. Это как покупать магазинные овощи или фермерские. Понятно, что и с магазинными всё ок, но если вы можете позволить себе фермерские — почему бы и да? Ваш организм точно скажет спасибо.
115
Если вы не умеете поддерживать также, как настюшкинс, то даже не предлагайте мне дружить
18💅10
Итоги месяца’январь

В прошлом году, когда я первого числа вышла из кишащего людьми дома в Айя-напе прогуляться одна, мне пришла идея собрать кружок ребят, чтобы вместе поставить цели, идти к ним и обсуждать свой прогресс. Я написала об этом сразу же сюда, чтобы найти людей, которые присоединятся, а также чтобы не зассать и не убрать идею в долгий ящик.

Прошел год и сегодня была уже 14-я встреча нашего клуба, вторая в этом году. Прошлогодние встречи были больше похожи на ежемесячную рефлексию, нежели на движение к целям. В этом году я попробовала немного переделать формат, но всё ещё нащупываю, как уйти от того, что «что случилось — то и цель».

Так появились фокусы квартала. На первые три месяца этого года я наметила себе два фокуса — личный и рабочий. Личный — разобраться с коленками Ломтика (не писала об этом здесь, но кажется моей собаке нужны новые коленки), рабочий — затащить одну штуку.

Так вот, за январь я ни на каплю не приблизилась к решению коленного вопроса кроме того, что думала об этом думу и вздыхала, за что мне всё это.

Получается, что снова — что случилось, то и цель.

Тем не менее, в январе я:
- классно отдохнула и набралась сил за праздники
- очень сильно устала к концу месяца настолько, что вчера легла спать в 8 вечера (аллергия оч сильно влияет на самочувствие, последнюю неделю сплю по 11-12 часов и все равно очень плохо себя чувствую)
- посмотрела 100500 фильмов благодаря тому, что ко мне приезжали друзья (одна я вообще ничего не могу смотреть)
- прочитала 4 книги, усиленно пыталась дочитать пятую вчера перед сном, но все равно отрубилась
- медитировала почти каждый день в надежде на то, что это поможет мне вывозить учебу и работу (пока не помогает)
- сделала прививки собаке и теперь он не умрет от бешенства.
- съела настолько много тарталеток с голубикой, что записала в план февраля «перестать есть так много тарталеток».

Такой вот месяц, работаем дальше.
2414
Как я не разбогатела на рекламе

Если вы помните, то я тут на прошлой неделе тестировала рекламу в социальных сетях. Вообще мне это нужно было по работе, но мне тааааак понравилось писать рекламные посты и рассказывать про классные штуки, так почему бы и нет?

Рассказываю, как устроена реклама в социальных сетях — когда вы видите ссылочку на товар или артикул на ВБ у какого-то блогера, вероятность 90% эта ссылка содержит UTM-метку, а значит, за каждую продажу по ссылке с этой метки автор рекламного поста получит денежку. Деньги не особо большие — 3-5% от стоимости товара, в зависимости от категории, где-то может быть и меньше, а где-то больше.

Я бы не сказала, что кто-то обогащается за ваш счёт — комиссия инфлюенсеру никак не меняет стоимость товара, так почему бы не сделать приятное ему, не купить именно по его ссылке, чтоб он заработал свои 50 рублей.

Ну а я решила попробовать заработать свои 50 рублей. И опубликовала целых два рекламных поста. Но не тут-то было. Я решила рекламировать свой родной маркетплейс, свою альма-матер — Маркет.

Как всё устроено — сначала ты регестрируешься в программе, потом они проверяют твой канал (не знаю по каким критериям), потом тебе нужно совершить первую продажу (я сделала достаточно продаж), и только после этого ты можешь заключить договор. Договор может заключить только самозанятый и ИП. У меня есть самозанятость, оформленная для других важных дел, поэтому я обрадовалась, что могу получать от Маркета дополнительные 100 рублей в месяц к зарплате.

Но меня ждал сюрприз. Оказывается, я не могу сотрудничать с Яндексом как самозанятая, потому что он мой работодатель. Ну а деньги, которые я заработала на двух рекламных ссылках я могу вывести только с договором. Приписать к моему аккаунту левого человека я уже не могу, тк они подтвердили все мои паспортные данные, остаётся только оформить ИП.

Ну а оформлять ИП, чтобы вывести со счёта 100 рублей, а потом заплатить взнос в пенсионный фонт 50к, мне показалось нелогичным. Так что никакой рекламы товаров, пока я не разберусь со всеми этими делами.

Жаль, потому что мне очень понравилось!
14🌚10
Про высокомерное лицо

Да, у меня такое. И я вообще не знаю, что с ним делать. Я очень доброжелательная и веселая среди друзей, некоторых коллег и знакомых. Доброжелательная во всяких сервисных ситуациях — «здравствуйте, мне, пожалуйста, маленький капучино декаф с корицей, спасибо». Но — просто на улице я оч высокомерна и вот с таким вот покерфейс.

Кстати, в незнакомых компаниях я тоже с вот этим вот высокомерным лицом, чтоб не подумали, что я не цаца, когда я цаца.

Сегодня целый час обсуждали это с психологом, что надо как-то выходить из дома с нормальным, по некоторым причинам, но я без понятия как.

Есть советы? Самое время их раздать 💁🏻
🌚149💅2
Продажники совсем ахуели потеряли совесть

Сижу я значит в аэропорту, жду маму. Так как рейс слегка перенесли — сидеть пришлось долго, сижу смотрю канал с мемами, кидаю лучшие в рабочий чат. И тут подходит девушка, говорит — а вы куда летите? Я такая, я не лечу, я встречаю. Ну тогда держите карту Альфатревел и сует мне ее в руку.

Я такая эээ уже думаю, как я буду утилизировать очередной пластик. И тут она говорит — у вас паспорт с собой? Я такая нет.

Ну и она выхватывает у меня карту из рук и уходит с каменным лицом.

Так можно было?
🌚20🤯9
Саш, как дела?

Я в очередной раз подустала. В моих краях начался сезон аллергий на какой-то невыявленный у меня доселе аллерген и последние три недели я вся исстрадалась до такой степени, что иногда подумываю всё бросить и вернуться в Москву. Останавливают два пункта — у меня распланированы визиты друзей, мне некуда возвращаться.

В этот раз у меня новые аллергические приколы — у меня чешутся глаза, горло и я просыпаюсь каждую ночь. За последние две недели я только один раз спала без пробуждений, так и не смогла повторить успех и разгадать, что это было.

К таксебе физическому самочувствию добавился активный рабочий период (вроде бы на следующей неделе должно стать полегче), а также дико сложный и объемный модуль про микронутриенты на моем хелси курсе, который я не успеваю смотреть, а на этих выходных уже заключительные воркшопы и сдача домашки.

Я собственно зачем это пишу — я тут увидела анонимные валентинки и решила, что хочу валентинок. Напишите свои пожелания и всякие приколдесы вот сюда. Я буду читать, хихикать и восстанавливаться.

Цветы тоже можно отправлять, я как раз на цветочной улице живу, но можно ограничиться и валентинками.
15💔10
Про странные разговоры и инфантильность

Слегка пропадаю со многих (почти всех кроме рабочего) радаров из-за учёбы. Но иногда возвращаюсь туда сказать «привет, кстати я учусь по сто часов в неделю, устала, да, но интересно, скоро разрешат кейсы брать, ага, да, некогда говорить, пока».

Вчера была у психолога и рассказывала о том, что из-за схлопывания моих интересов до размера молекулы хондроинтина сульфата чувствую себя скучной, неинтересной и, кажется, во мне пропала некая живость (а она вообще была?). В целом есть чувство, что не о чем поговорить с друзьями да и писать здесь о чем-то кроме учебы и работы. Но иногда даже на фоне этой темы происходят крипи-штуки, которые хочется обсудить.

Пишет мне вчера девушка из моего собачьего чата, мол, можно пару вопросиков в личку задать по поводу вашей учебы? Ну а как я сказала выше, мне поговорить то в целом не о чем уже, а учеба тема номер один, конечно можно написать в личку. Девушка начинает с уточнений о том, что я не имею высшего медицинского образования, вопросов с подковыркой зачем я учусь и что я планирую с этим делать? (Отнимать хлеб у врачей, естественно, иначе зачем это всё)

Ну я без задней мысли начинаю рассказывать, что людям нужна поддержка на разном пути — в занятиях спортом подключают тренера, в изучении языка подключают преподавателя, в проблемах с кукухой подключают психолога и тд и тп. И что не все люди могут проехаться на силе воле и модифицировать свой образ жизни. На что я получаю ответ, от которого я выпала и продолжаю сидеть в осадке уже второй день:

я наверно не скажу Вам нового, потому что Вы с психологом работаете, и заранее прошу прощения за оценку, но смахивает на инфантильность


Подружки говорят, что мне везёт на фриков, а я вот думаю — что такого должно произойти со мной, чтобы я пошла и сказала незнакомому человеку о том, что его слова и образ мыслей смахивают на инфантильность.

Такие вот приколы, ждем новых, а то кроме того, что использование зубной нити влияет на риск инсульта мне и написать то уже нечего.
🤯22👀11🤷‍♀61
Несу книжные рекомендации

В последнее время читаю преимущественно художку, причем предпочтение отдаю легкой, быстрой и приятной. Обломов продолжает пылиться внутри моей электронной книги, но ресурсов на восприятие и медленную литературу у меня пока нет. Помню, как два года назад, когда я почувствовала себя выгоревшей к херам из-за работы 24/7, в связи с разницей во времени, помноженной на мою тревожность — я решила читать перед сном Тихий Дон, отличный выбор, жаль так и не дочитанный.

На этом оправдания о том, почему я не читаю Пушкина закончены, перейдём к рекомендациям. Читаю сейчас Проект Рози, она про учёного с синдромом Аспергера (одна из форм аутизма), который решил, что ему нужна жена, и не какая-то, а вот такая-то — составил опросник, который должны заполнить кандидатки и сокрушается, что они отсеиваются примерно на втором вопросе (как же мне это знакомо). Первую половину книги он совершенствует свой опросник, переставляя вопросы местами так, чтобы кандидатки отсеивались быстрее, иначе негоже тратить время на человека, который на третьем свидании выяснится, что курит. Ну а потом он случайно влюбляется, но пока еще не понял, что это оно, тк девушка опроснику крайне не соответствует.

Давно не смеялась вслух над книгами, а здесь хихикаю чуть ли не на каждой странице. Если вам хочется весело полежать в кровати с книжечкой — это оно.

После я бы рекомендовала почитать книгу социолога Полины Аронсон — Любовь, как мы стали менеджерами своих чувств и в целом не слишком далеко ушли от главного героя с анкетой.

Хорошего воскресенья!
266🦄4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17🦄5🍾3
Как говорится — найдите 10 отличий 🌚
1312🦄2
Одна ошибка и ты ошибся

Купила билеты домой, так что уже через две недели буду обнимать свои неровные стены, включу очиститель и увлажнитель воздуха, поищу новый ковер, еще раз подумаю о том, красить ли стену у рабочего стола в зелёный.

Моё сочинское терпение лопнуло и вот я уже покорно жду своего поезда назад (решила на поезде, да, посмотрим, что на это скажет собака). Эта квартира меня бесит как не в себя, сегодня вот в очередной раз не выключила батарею на ночь, в итоге проснулась от того, что задыхаюсь в 5 утра и час не могла уснуть обратно, из-за чего пропустила утреннюю тренировку. Так что я теперь еще на шаг дальше от фитнес-бикини.

Пока лежала и не могла уснуть думала о том, а реально эта духовка с посудомойкой стоила всех этих квартирных бесячек? Не знаю, но знаю, что не хотела бы мыть несколько месяцев посуду руками точно, а это значит, что я бы не готовила, следовательно ела дурацкую еду и была бы на шаг дальше от хорошего самочувствия.

Ещё последние пару недель снова впала в собачью депрессию и размышляю о том, насколько другой была бы эта поездка, если бы я купила велосипед, а не собаку хахаха. Думаю, что в этом случае меня бы не бесила моя темная квартира — я бы просто работала из светлого офиса, до которого бы доезжала на велике. Но в итоге я заперта с собакой дома. Ломтик, кстати, видимо чувствует моё настроение и начинает еще больше и чаще прилипать, а лучше бы не отсвечивал.

Еще думала, что если бы я два года назад не удалила инсту, то я бы сейчас еще залипла в рилсах о том, как все живут свою прекрасную жизнь за пределами дома, а кто-то и за пределами средней полосы России (сказала я из снежного Сочи, да) и вообще скатилась бы на дно. Поэтому я читаю исключительно каналы в телеге, где принято меньше выпендриваться и больше жаловаться.

Ну а мы по традиции с коллегами собрали папку с лайфстайл-каналами без нравоучений и постов о том как раскатить сервак за два дня.
257💔2