This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это я, кстати, в старом пальто 🌟
⚡12❤9🦄6
Yet another итоги года
Считаю, что нельзя нарушать традиции и срочно нужно провести ежегодный новогодний эфир с Настюшкинс (та самая моя коллега)
Я пока что подбиваю свои расходы за год, которые не считала уже с сентября, а также смотрю назад и думаю «а что это вообще было».
Задавайте в комментариях свои вопросы про год мне и Настюшкинс — постараемся их осветить.
Считаю, что нельзя нарушать традиции и срочно нужно провести ежегодный новогодний эфир с Настюшкинс (та самая моя коллега)
Я пока что подбиваю свои расходы за год, которые не считала уже с сентября, а также смотрю назад и думаю «а что это вообще было».
Задавайте в комментариях свои вопросы про год мне и Настюшкинс — постараемся их осветить.
Telegram
Как там в офлайне?
Про злопамятность
Летом гуляли с Настюшкинс, поехали на Хлебозавод с Ломтиком на какой-то собачий фест.
Ну гуляем такие, пьем кофе, болтаем, Ломтик вроде как даже не орёт, кажется тогда я только-только его взяла. Но не суть.
Тут с Настюшкинс здоровается…
Летом гуляли с Настюшкинс, поехали на Хлебозавод с Ломтиком на какой-то собачий фест.
Ну гуляем такие, пьем кофе, болтаем, Ломтик вроде как даже не орёт, кажется тогда я только-только его взяла. Но не суть.
Тут с Настюшкинс здоровается…
❤14
Как там в офлайне?
Live stream scheduled for
Мы с Настюшкинс договорили обсудить этот год в воскресенье в 11 утра по Москве.
Если вы присутствовали на самой первой нашей новогодней встрече, то должны помнить легендарную сцену с веселыми штанами.
В этом году штанов не планируется, но будет что-то другое, может Настя себе что купила, кто знает.
Из спойлеров: я расскажу, как стала собачьей мамой, Настя расскажет, как стала триатлеткой. Больше я пока ничего не знаю ни про Настю, ни про себя 👹
Если вы присутствовали на самой первой нашей новогодней встрече, то должны помнить легендарную сцену с веселыми штанами.
В этом году штанов не планируется, но будет что-то другое, может Настя себе что купила, кто знает.
Из спойлеров: я расскажу, как стала собачьей мамой, Настя расскажет, как стала триатлеткой. Больше я пока ничего не знаю ни про Настю, ни про себя 👹
⚡13❤4👀2
Плохой хороший день
Про плохой день напишу отдельно в собачьем канале, а про хороший расскажу здесь.
Внезапно для себя я сегодня впервые в сознательном возрасте оказалась на балете. И не просто на балете, а на Щелкунчике. И не просто на Щелкунчике, а на Щелкунчике по приглашению с проходом за кулисы.
Вы вообще знали, что балет это тааааак красиво? Всплакнула три раза. Узнала музыку из рекламы мндмс, это вообще было согласовано с Чайковским?? Полный восторг!
За кулисы нас провела артистка балета (она же и попросила не называть её балериной, это что-то другое, а они артисты балета, имейте ввиду), ребята отдыхали и готовились к следующему акту. Кто-то разминал ноги, кто-то просто бродил, а кто-то лежал на полу — уважаю, я тоже так делаю в середине рабочего дня.
На балет мне предложила пойти Кристина, а её в свою очередь пригласила подписчица. Кристина ведёт блог хренову тучу лет, ну и зарекомендовала себя как классную девчонку в кругу подписчиков. Так что пока я восхищалась закулисьем, девчонки восхищались друг другом и ситуацией.
Пользуясь случаем хочу сказать, что Кристина сейчас предлагает консультации по ведению блога в инсте (а может и не только там, я точно не знаю), если вдруг вы давно хотели начать или что-то спросить, может сейчас самое время?
Про плохой день напишу отдельно в собачьем канале, а про хороший расскажу здесь.
Внезапно для себя я сегодня впервые в сознательном возрасте оказалась на балете. И не просто на балете, а на Щелкунчике. И не просто на Щелкунчике, а на Щелкунчике по приглашению с проходом за кулисы.
Вы вообще знали, что балет это тааааак красиво? Всплакнула три раза. Узнала музыку из рекламы мндмс, это вообще было согласовано с Чайковским?? Полный восторг!
За кулисы нас провела артистка балета (она же и попросила не называть её балериной, это что-то другое, а они артисты балета, имейте ввиду), ребята отдыхали и готовились к следующему акту. Кто-то разминал ноги, кто-то просто бродил, а кто-то лежал на полу — уважаю, я тоже так делаю в середине рабочего дня.
На балет мне предложила пойти Кристина, а её в свою очередь пригласила подписчица. Кристина ведёт блог хренову тучу лет, ну и зарекомендовала себя как классную девчонку в кругу подписчиков. Так что пока я восхищалась закулисьем, девчонки восхищались друг другом и ситуацией.
Пользуясь случаем хочу сказать, что Кристина сейчас предлагает консультации по ведению блога в инсте (а может и не только там, я точно не знаю), если вдруг вы давно хотели начать или что-то спросить, может сейчас самое время?
❤14
Книжные рекомендации
Так ребят, на текущий момент в 2024 я прочитала 58 книг (не знаю, успею ли добить еще несколько начатых до конца года, но кому какое дело, да?) и хочу поделиться и структурировать свои рекомендации на случай, если вам захочется провести каникулы с книгой в руке.
Художественные:
До самого рая — Ханья Янагихара. Толстая, странная, с бесячим концом, но читала взахлёб. Больше всего меня поразила сцена вечеринки по поводу эвтаназии одного из второстепенных персонажей. С тех пор я часто думаю, хватило ли бы мне мужества прийти на такую вечеринку и смогла бы я подобрать слова, чтобы что-то сказать.
Останется при мне — Уоллес Стенгер. Красивая история дружбы двух пар, интересные и проработанные персонажи, лайк.
Ученица — Тара Вестовер. История девушки, выросшей в семье мормонов и в дичайших условиях, но которая в итоге вышла из семьи. Это не совсем художка, а автобиография. Ждем, когда кто-то из 30 детей многоженца из выпуска Саши Сулим напишет подобную книгу, а пока наслаждаемся этой.
Дневники принцессы — Мэг Кэбот. Без комментариев, прочитала все, устроила принцессную вечеринку, планируем продолжение.
Элеанор Олифант в полном порядке — Гейл Ханимен. Грустная и страшная книга про человека с покорёженной психикой.
Эмма — Джейн Остин. Догоняю упущенную в юношестве классику.
Моя сестра живёт на каминной полке — Аннабель Питчер. Хорошая, грустная. Люблю книги от лица детей. Чем-то напоминает Убить пересмешника.
Вегетарианка — Хан Ган. Книга корейской писательницы, которая получила нобелевскую премию. Немного странная, начало очень понравилось, с середины начала беситься и перестала понимать. Рекомендую, чтоб вы прочитали и обсудили её со мной.
Улучшайзинговые:
Проект Счастье — Гретхен Рубин. Переслушала её второй раз, первый читала лет 5 назад. Именно под эту книгу в ушах мне пришла идея сделать nano-goals-club (об этом я напишу еще отдельно).
Компас питания — Бас Каст. Читала по рекомендации Саши Смолокуровой, правда классная и фундаментальная, с чем-то была идеологически не согласна, но всё равно считаю книгу базой.
Познавательные:
Will — Уилл Смит. Писала про неё здесь, рекомендую, да!
Диалог с собаками, сигналы применения — Тюрин Ругос. Библия гуманной кинологии, перечитывала трижды (благо она короткая), теперь общаюсь со всеми бродячими собаками Адлера на их языке.
Планета муравьёв — Эдвард Осборн Уилсон. Хочу такую же про пчёл почитать, пока не нашла. Писала про неё здесь.
Приемная мама — Яна Соколова. Уже писала о ней здесь, правда очень советую.
Три года в аду — Таня Щукина. Книга которую я читала нонстопом, которую сразу же прочитали несколько моих друзей и подписчиков, очень вау!
Делитесь вашим списком находок ❤️
Так ребят, на текущий момент в 2024 я прочитала 58 книг (не знаю, успею ли добить еще несколько начатых до конца года, но кому какое дело, да?) и хочу поделиться и структурировать свои рекомендации на случай, если вам захочется провести каникулы с книгой в руке.
Художественные:
До самого рая — Ханья Янагихара. Толстая, странная, с бесячим концом, но читала взахлёб. Больше всего меня поразила сцена вечеринки по поводу эвтаназии одного из второстепенных персонажей. С тех пор я часто думаю, хватило ли бы мне мужества прийти на такую вечеринку и смогла бы я подобрать слова, чтобы что-то сказать.
Останется при мне — Уоллес Стенгер. Красивая история дружбы двух пар, интересные и проработанные персонажи, лайк.
Ученица — Тара Вестовер. История девушки, выросшей в семье мормонов и в дичайших условиях, но которая в итоге вышла из семьи. Это не совсем художка, а автобиография. Ждем, когда кто-то из 30 детей многоженца из выпуска Саши Сулим напишет подобную книгу, а пока наслаждаемся этой.
Дневники принцессы — Мэг Кэбот. Без комментариев, прочитала все, устроила принцессную вечеринку, планируем продолжение.
Элеанор Олифант в полном порядке — Гейл Ханимен. Грустная и страшная книга про человека с покорёженной психикой.
Эмма — Джейн Остин. Догоняю упущенную в юношестве классику.
Моя сестра живёт на каминной полке — Аннабель Питчер. Хорошая, грустная. Люблю книги от лица детей. Чем-то напоминает Убить пересмешника.
Вегетарианка — Хан Ган. Книга корейской писательницы, которая получила нобелевскую премию. Немного странная, начало очень понравилось, с середины начала беситься и перестала понимать. Рекомендую, чтоб вы прочитали и обсудили её со мной.
Улучшайзинговые:
Проект Счастье — Гретхен Рубин. Переслушала её второй раз, первый читала лет 5 назад. Именно под эту книгу в ушах мне пришла идея сделать nano-goals-club (об этом я напишу еще отдельно).
Компас питания — Бас Каст. Читала по рекомендации Саши Смолокуровой, правда классная и фундаментальная, с чем-то была идеологически не согласна, но всё равно считаю книгу базой.
Познавательные:
Will — Уилл Смит. Писала про неё здесь, рекомендую, да!
Диалог с собаками, сигналы применения — Тюрин Ругос. Библия гуманной кинологии, перечитывала трижды (благо она короткая), теперь общаюсь со всеми бродячими собаками Адлера на их языке.
Планета муравьёв — Эдвард Осборн Уилсон. Хочу такую же про пчёл почитать, пока не нашла. Писала про неё здесь.
Приемная мама — Яна Соколова. Уже писала о ней здесь, правда очень советую.
Три года в аду — Таня Щукина. Книга которую я читала нонстопом, которую сразу же прочитали несколько моих друзей и подписчиков, очень вау!
Делитесь вашим списком находок ❤️
❤14⚡8
Как там в офлайне?
Мы с Настюшкинс договорили обсудить этот год в воскресенье в 11 утра по Москве. Если вы присутствовали на самой первой нашей новогодней встрече, то должны помнить легендарную сцену с веселыми штанами. В этом году штанов не планируется, но будет что-то другое…
Как дела в 2024?
Провели традиционный предновогодний эфир. Вышла небольшая накладка с Настюшкинс — мы перепутали разницу во времени, она оказалась на час больше и первый час эфира Настя мирно спала, а я договорилась с девчонками мне помочь обсудить этот год.
Получился камерный эфир, где мы два часа обсуждали, что и как по разным кускам жизни, шутили шутки, смеялись и как всегда обсуждали собаку и смотрели как кот-Базис делает массаж.
Я подвожу итоги с планером YearCompass уже пятый (больше ?) год подряд. Люблю его за вопросы, ненавязчивость и какую-то бережность, чтоли. Поэтому сегодня тоже прошлись по нескольким вопросам из этого планера.
Для меня эта встреча была очень похожа на наш nano-goals-club, который в этом году состоялся и мы провели 12 встреч, обязательно будем продолжать в следующем, последнее время рефлексирую о том, что бы мне хотелось в нем изменить, чтобы сохранить то, что в нем уже есть (много рефлексии, шуток, смеха, веселья), добавить всё-таки какой-то инструмент, который поможет планировать и достигать целей.
В этом году у меня снова получилось «Что случилось, то и цель» (ни о чём не жалею, мне норм с этим концептом), но всё-таки хочется какого-то волшебного пенделя, который поможет завершать хотябы базовые вещи — дойти до банка и получить пароли.
Всех, кто был на эфире — целую, обнимаю! Всех, кто не был — тоже.
Провели традиционный предновогодний эфир. Вышла небольшая накладка с Настюшкинс — мы перепутали разницу во времени, она оказалась на час больше и первый час эфира Настя мирно спала, а я договорилась с девчонками мне помочь обсудить этот год.
Получился камерный эфир, где мы два часа обсуждали, что и как по разным кускам жизни, шутили шутки, смеялись и как всегда обсуждали собаку и смотрели как кот-Базис делает массаж.
Я подвожу итоги с планером YearCompass уже пятый (больше ?) год подряд. Люблю его за вопросы, ненавязчивость и какую-то бережность, чтоли. Поэтому сегодня тоже прошлись по нескольким вопросам из этого планера.
Для меня эта встреча была очень похожа на наш nano-goals-club, который в этом году состоялся и мы провели 12 встреч, обязательно будем продолжать в следующем, последнее время рефлексирую о том, что бы мне хотелось в нем изменить, чтобы сохранить то, что в нем уже есть (много рефлексии, шуток, смеха, веселья), добавить всё-таки какой-то инструмент, который поможет планировать и достигать целей.
В этом году у меня снова получилось «Что случилось, то и цель» (ни о чём не жалею, мне норм с этим концептом), но всё-таки хочется какого-то волшебного пенделя, который поможет завершать хотябы базовые вещи — дойти до банка и получить пароли.
Всех, кто был на эфире — целую, обнимаю! Всех, кто не был — тоже.
Yearcompass
YearCompass | The booklet that helps close your year and plan the next one.
❤18
Тайный телеграфный Санта
Ребята, меня ужалило новогоднее настроение, и мне хочется сделать тайного Санту на моём канале.
К Новому году подарки вряд ли успеют прийти, но к Рождеству вполне себе да.
Предлагаю вписаться по ссылке — рассказать немного о себе в карточке Санты, и указать адрес ближайшего к вам ПВЗ Яндекс Маркета и телефон.
Если нас наберётся больше трёх человек, я сделаю жеребьевку и нужно будет отправить подарок на этот адрес ПВЗ. Технически, вы можете просто заказать подарок на Маркете с доставкой в ПВЗ (она бесплатная вроде бы), но если захочется там всякой милоты и открытки сделать это можно будет через Яндекс Доставку по России в ПВЗ.
Стоимость подарка ограничила от 500 до 1,5 тыс. рублей, чтобы никого не разорить, но и не получить камень (хотя у нас в Сочи такие камни красивые, завидую своему Санте, я отправлю).
Присоединяйтесь по ссылке! Надеюсь, я там правильно всё настроила 💁🏻
Предлагаю определиться с участием до конца года, 1 января я сделаю жеребьевку и будет классно отправить подарок числа до 5-го!
Ребята, меня ужалило новогоднее настроение, и мне хочется сделать тайного Санту на моём канале.
К Новому году подарки вряд ли успеют прийти, но к Рождеству вполне себе да.
Предлагаю вписаться по ссылке — рассказать немного о себе в карточке Санты, и указать адрес ближайшего к вам ПВЗ Яндекс Маркета и телефон.
Если нас наберётся больше трёх человек, я сделаю жеребьевку и нужно будет отправить подарок на этот адрес ПВЗ. Технически, вы можете просто заказать подарок на Маркете с доставкой в ПВЗ (она бесплатная вроде бы), но если захочется там всякой милоты и открытки сделать это можно будет через Яндекс Доставку по России в ПВЗ.
Стоимость подарка ограничила от 500 до 1,5 тыс. рублей, чтобы никого не разорить, но и не получить камень (хотя у нас в Сочи такие камни красивые, завидую своему Санте, я отправлю).
Присоединяйтесь по ссылке! Надеюсь, я там правильно всё настроила 💁🏻
Предлагаю определиться с участием до конца года, 1 января я сделаю жеребьевку и будет классно отправить подарок числа до 5-го!
❤13
Как там в офлайне? pinned «Тайный телеграфный Санта Ребята, меня ужалило новогоднее настроение, и мне хочется сделать тайного Санту на моём канале. К Новому году подарки вряд ли успеют прийти, но к Рождеству вполне себе да. Предлагаю вписаться по ссылке — рассказать немного о себе…»
Как там в офлайне?
Новогодние традиции До того, как все уйдут резать оливье и смотреть Гарри Поттера (если еще нет), хотела рассказать про свою относительно новую новогоднюю традицию. На Новый год я пеку эклеры. В миру то, что я делаю, называют профитролями, но в моей семье…
В этом году планируется двойная порция эклеров — чтобы принести в гости и чтобы принять гостей.
Хорошо, что гостей у меня планируется немного и ближайшие два дня мы будем объедаться эклерами 🌚
Кстати, тайному санте быть!, так что если вы еще нет — самое время присоединиться (глядишь, вместе с камнем отправлю еще и эклеров)
Всех с наступающим, пусть все сбывается!
❤️
Хорошо, что гостей у меня планируется немного и ближайшие два дня мы будем объедаться эклерами 🌚
Кстати, тайному санте быть!, так что если вы еще нет — самое время присоединиться (глядишь, вместе с камнем отправлю еще и эклеров)
Всех с наступающим, пусть все сбывается!
❤️
❤18🍾5
Кстати, два года назад в Тае я тоже делала эклеры и вышел небольшой казус. Вместо сахара мы купили пакет глутомата натрия.
Больше я так не лажала, все-таки в Италии, на Кипре и в Сочи понятно как выглядит сахар 🌚
Больше я так не лажала, все-таки в Италии, на Кипре и в Сочи понятно как выглядит сахар 🌚
🌚10❤7 6
Ребята, пока я выполняла все свои планы на первое января — забыла сделать жеребьевку тайного санты 🌚
Сейчас уезжаю в срочном порядке в горы, поэтому запущу рандомайзер только вечером, пока есть время переписать свое описание или просто присоединиться
Всех целую обнимаю ❤️
Сейчас уезжаю в срочном порядке в горы, поэтому запущу рандомайзер только вечером, пока есть время переписать свое описание или просто присоединиться
Всех целую обнимаю ❤️
❤20🦄4
Про замечания
Вчера в ресторане нам сделали замечание. В целом, конечно, замечание было резонное, но форма была странной.
Дело было таково — я пошла надевать куртку, передела собакена подруге (когда я одеваюсь он пищит в ногах и бесит), ну а тот поставил лапы на стол, чтобы ему было удобнее контролировать ситуацию, мало ли — вдруг уйду. Скажу сразу, что для меня собака на столе это ок, я не считаю, что есть какие-то этические собачьи правила воспитания, которые обязаны соблюдать все собаки, я даю ему всё понюхать со стола и опереться на него для этого. Я не очень люблю собаку на столе целиком, но на моём рабочем — он периодически лежит как котёночек.
Ну так вот, мимо проходит женщина и с полукриком говорит — «ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ??? СОБАКА НА СТОЛЕ!!! ЭТО ЖЕ НЕУВАЖЕНИЕ!!». Я всё понимаю, но в моей картине мира неуважение — вот так подлетать к незнакомым людям.
Вышли мы из ресторана и давай обсуждать вопросик — а нормально ли вообще делать замечания посторонним людям, как и в какой форме? Я вот иногда могу сказать кому-то «Извините, вы могли бы здесь не курить?» в случае курения в неположенном месте (естественно, когда это нарушает мои границы некурильщика, на остановке, например) или «Извините, наденьте, пожалуйста, наушники».
Сама я капец как ненавижу замечания, особенно в такой форме или в тех местах, где они неуместны. Ну там мама в магазине в детстве мне всегда говорила «не трогай вещи!», камон, они здесь висят, чтобы трогать. Или когда кто-то поправляет ударения или значения слов — блин, ты же понял, что я сказала и имела ввиду, тебе реально так надо самоутвердиться и поправить ударение за счёт моего настроения?
Короче мне кажется, что будучи взрослым, делать замечания другим взрослым людям — такое себе. Можно возмутиться в своём кружочке, но подлетать с претензией, по-моему это тоже неприлично, как и лапы собаки на столе.
Но все-таки, как в итоге говорить взрослым незнакомым людям, что они в чём-то не правы? Надо ли? В какой форме? Как эта тетка могла сказать это нормально и могла ли?
Вчера в ресторане нам сделали замечание. В целом, конечно, замечание было резонное, но форма была странной.
Дело было таково — я пошла надевать куртку, передела собакена подруге (когда я одеваюсь он пищит в ногах и бесит), ну а тот поставил лапы на стол, чтобы ему было удобнее контролировать ситуацию, мало ли — вдруг уйду. Скажу сразу, что для меня собака на столе это ок, я не считаю, что есть какие-то этические собачьи правила воспитания, которые обязаны соблюдать все собаки, я даю ему всё понюхать со стола и опереться на него для этого. Я не очень люблю собаку на столе целиком, но на моём рабочем — он периодически лежит как котёночек.
Ну так вот, мимо проходит женщина и с полукриком говорит — «ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ??? СОБАКА НА СТОЛЕ!!! ЭТО ЖЕ НЕУВАЖЕНИЕ!!». Я всё понимаю, но в моей картине мира неуважение — вот так подлетать к незнакомым людям.
Вышли мы из ресторана и давай обсуждать вопросик — а нормально ли вообще делать замечания посторонним людям, как и в какой форме? Я вот иногда могу сказать кому-то «Извините, вы могли бы здесь не курить?» в случае курения в неположенном месте (естественно, когда это нарушает мои границы некурильщика, на остановке, например) или «Извините, наденьте, пожалуйста, наушники».
Сама я капец как ненавижу замечания, особенно в такой форме или в тех местах, где они неуместны. Ну там мама в магазине в детстве мне всегда говорила «не трогай вещи!», камон, они здесь висят, чтобы трогать. Или когда кто-то поправляет ударения или значения слов — блин, ты же понял, что я сказала и имела ввиду, тебе реально так надо самоутвердиться и поправить ударение за счёт моего настроения?
Короче мне кажется, что будучи взрослым, делать замечания другим взрослым людям — такое себе. Можно возмутиться в своём кружочке, но подлетать с претензией, по-моему это тоже неприлично, как и лапы собаки на столе.
Но все-таки, как в итоге говорить взрослым незнакомым людям, что они в чём-то не правы? Надо ли? В какой форме? Как эта тетка могла сказать это нормально и могла ли?
🌚14❤8💅1
Один собакен ищет дом
(пока не ломтик)
Тут в дом к моим друзьям прибился метис хаски и какой-то еще собаки.
Оказывается, определить собаку в приют в Москве сейчас импосибл, поэтому единственный выход — искать дом самим (не выкидывать же).
Скорее всего подойдёт для частного дома, для квартиры — вопросики или для очень смелых.
Будет классно, если пошерите это тем, кто думал о собаке или просто, по вашему мнению, кому-то срочно нужна особь данного вида.
Ребята могут сделать доставку собаки по Москве и МО, пишите сразу им @DariMoroz_S.
Тут в дом к моим друзьям прибился метис хаски и какой-то еще собаки.
Что известно :
1. Парень очень человекоориентирован, ему важно общаться с людьми и очень нужна ласка
2. Предположительно, это метис хаски. И да, он разговорчив
3. Судя по зубам, ему 1.5-2 года
4. По здоровью все ок, кроме неудачно сросшихся переломов передних лап из-за чего они немного смотрят в разные стороны. Но на его подвижность никак это не влияет
5. Он кастрирован
6. Он умеет жить по расписанию - спокойно ждёт, когда к нему придут пообщаться и погулять с ним.
7. Нормально ест сухой корм.
8. Довольно спокойно относится к ошейнику и поводку. Хоть на прогулке и немного тянет, но это корректируется со временем и взрослением.
9. Может жить на улице.
Оказывается, определить собаку в приют в Москве сейчас импосибл, поэтому единственный выход — искать дом самим (не выкидывать же).
Скорее всего подойдёт для частного дома, для квартиры — вопросики или для очень смелых.
Будет классно, если пошерите это тем, кто думал о собаке или просто, по вашему мнению, кому-то срочно нужна особь данного вида.
Ребята могут сделать доставку собаки по Москве и МО, пишите сразу им @DariMoroz_S.
❤14⚡5