Ура, я в отпуске!
Не прошло и года, как я наконец-то ушла в отпуск. Как и в прошлый предновогодний длительный отпуск, главный план — отдохнуть.
Кроме отдыха я хочу построить фундамент морской жизни: наготовить заготовок, разобраться с залом и с няньками для собаки, организовать в квартире места для учебы, работы и отдыха.
Так что сегодня я уже разделала две огромные тушки курицы и без сил ухожу обедать-ужинать в кафе за углом.
Кроме кулинарно-бытовых дел у меня начался второй модуль учёбы, который как раз про макронутриенты, поэтому все свои заготовки я планирую рассчитать по КБЖУ, а еще и по стоимости. Вчера вот сварила тыквенный суп (92 рубля порция, не знаю, зачем вам эта информация).
Короче готовлю, гуляю, хожу в зал, пишу буквы, учусь, смотрю вдаль.
Такие вот дела!
Не прошло и года, как я наконец-то ушла в отпуск. Как и в прошлый предновогодний длительный отпуск, главный план — отдохнуть.
Кроме отдыха я хочу построить фундамент морской жизни: наготовить заготовок, разобраться с залом и с няньками для собаки, организовать в квартире места для учебы, работы и отдыха.
Так что сегодня я уже разделала две огромные тушки курицы и без сил ухожу обедать-ужинать в кафе за углом.
Кроме кулинарно-бытовых дел у меня начался второй модуль учёбы, который как раз про макронутриенты, поэтому все свои заготовки я планирую рассчитать по КБЖУ, а еще и по стоимости. Вчера вот сварила тыквенный суп (92 рубля порция, не знаю, зачем вам эта информация).
Короче готовлю, гуляю, хожу в зал, пишу буквы, учусь, смотрю вдаль.
Такие вот дела!
❤31🦄6⚡4💅1
Кофе с корицей и другие секреты богатства
Сегодня днём пришла смска от собачьей страховой, мол прими новые условия полиса: всё точно также, только на 1,5к дороже. Я конечно же уточнила в поддержке — реально ничего не меняется кроме цены? (если что это рост стоимости почти в 2 раза). Они такие, ну да.
Ну а я что? Я так и не подалась на предыдущую страховую выплату, когда ломтик покакал на 50к, потому что у меня не было сил заполнять эти тонны бумаг, а теперь мне нужно платить в 2 раза больше деняк, чтобы Ломтик снова имел возможность сожрать какое-то говно на улице и не разорить меня. Поэтому я уточнила все детали и приняла новые условия полиса, в очередной раз пообещав себе, что вот на этой неделе я уж точно разберусь с теми документами, чтобы возместить хотяб часть расходов.
Потом Лера напомнила мне про кофе с корицей и я поняла, что все денежные беды сегодняшнего дня связаны с тем, что утренний четверговый кофе был просто чёрным. Поэтому я пошла в соседнюю кофейню за исполнением ритуала, в то время как мне пришло новое предложение о рекламы, которое я даже, наверное, готова рассмотреть.
Так что хотите верьте, хотите нет — кофе с корицей рабочая штука. Это я даже не знаю, что там приговаривать надо, когда пьешь, а представляете, какой бы был мэджик, если я бы еще слова волшебные говорила?
Сегодня днём пришла смска от собачьей страховой, мол прими новые условия полиса: всё точно также, только на 1,5к дороже. Я конечно же уточнила в поддержке — реально ничего не меняется кроме цены? (если что это рост стоимости почти в 2 раза). Они такие, ну да.
Ну а я что? Я так и не подалась на предыдущую страховую выплату, когда ломтик покакал на 50к, потому что у меня не было сил заполнять эти тонны бумаг, а теперь мне нужно платить в 2 раза больше деняк, чтобы Ломтик снова имел возможность сожрать какое-то говно на улице и не разорить меня. Поэтому я уточнила все детали и приняла новые условия полиса, в очередной раз пообещав себе, что вот на этой неделе я уж точно разберусь с теми документами, чтобы возместить хотяб часть расходов.
Потом Лера напомнила мне про кофе с корицей и я поняла, что все денежные беды сегодняшнего дня связаны с тем, что утренний четверговый кофе был просто чёрным. Поэтому я пошла в соседнюю кофейню за исполнением ритуала, в то время как мне пришло новое предложение о рекламы, которое я даже, наверное, готова рассмотреть.
Так что хотите верьте, хотите нет — кофе с корицей рабочая штука. Это я даже не знаю, что там приговаривать надо, когда пьешь, а представляете, какой бы был мэджик, если я бы еще слова волшебные говорила?
❤12🌚7
Продолжая тему деняк и богатства
Не знаю, поняли вы это уже или нет, но я обожаю читать книги про денежки. Сейчас вот читаю «Мой сосед миллионер», естественно на Букмейте (было бы конечно хорошо, если бы это он предложил мне стать амбассадором и рекламщиком за много денек, но нет).
Про что книга — какое-то исследование американских чуваков из налоговой, которые рассказывают о том, кто такие богатые, а кто такие не богатые. Под богатством они понимают капитал, равный ВАШ ГОДОВОЙ ДОХОД * ВАШ ВОЗРАСТ : 10 (все посчитали? ну что, богаты?)
Короче вся книга это сравнение людей, которые получают приличные деньги, но у одних хороший капитал, а у других шиш с точки зрения авторов. Причём этот шиш выражается так, что вот богатым их капитала хватит минимум на 10 лет жизни, а этим вот беднякам — всего на год. Вот и у меня тоже вопрос, с каких пор финансовая подушка на год стала всего?
В книге есть две аббревиатуры ОНБ (отличные накопители богатства) и ПНБ (плохие накопители богатства), и естественно, всю книгу они противопоставляются друг другу, мол вот у одних обычная тачка, а другие выпендриваются дорогой, хотя О БОЖЕ, их накоплений хватит всего на год.
Я пока прочитала где-то чуть дальше середины, до главы, где рассказываются о том, как плохо, что ОНБ выдают деньги своим ПНБ детям, а те свешивают лапки и ничего не хотят делать (ну судя по всему под «ничего» в книге подразумевают — копить капиталы).
В этой главе у меня конечно больше всего сопротивления, тк я вообще не вижу ничего зазорного в том, чтобы помогать взрослым детям, если у тебя есть такое желание и возможность. Особенно с учётом налога на наследство в США, насколько я поняла, что в случае вступления в наследство — люди должны отдать 55% наследуемого капитала государству.
Но т.к. книгу написали налоговики — вопросов больше не имею.
Не знаю, поняли вы это уже или нет, но я обожаю читать книги про денежки. Сейчас вот читаю «Мой сосед миллионер», естественно на Букмейте (было бы конечно хорошо, если бы это он предложил мне стать амбассадором и рекламщиком за много денек, но нет).
Про что книга — какое-то исследование американских чуваков из налоговой, которые рассказывают о том, кто такие богатые, а кто такие не богатые. Под богатством они понимают капитал, равный ВАШ ГОДОВОЙ ДОХОД * ВАШ ВОЗРАСТ : 10 (все посчитали? ну что, богаты?)
Короче вся книга это сравнение людей, которые получают приличные деньги, но у одних хороший капитал, а у других шиш с точки зрения авторов. Причём этот шиш выражается так, что вот богатым их капитала хватит минимум на 10 лет жизни, а этим вот беднякам — всего на год. Вот и у меня тоже вопрос, с каких пор финансовая подушка на год стала всего?
В книге есть две аббревиатуры ОНБ (отличные накопители богатства) и ПНБ (плохие накопители богатства), и естественно, всю книгу они противопоставляются друг другу, мол вот у одних обычная тачка, а другие выпендриваются дорогой, хотя О БОЖЕ, их накоплений хватит всего на год.
Я пока прочитала где-то чуть дальше середины, до главы, где рассказываются о том, как плохо, что ОНБ выдают деньги своим ПНБ детям, а те свешивают лапки и ничего не хотят делать (ну судя по всему под «ничего» в книге подразумевают — копить капиталы).
В этой главе у меня конечно больше всего сопротивления, тк я вообще не вижу ничего зазорного в том, чтобы помогать взрослым детям, если у тебя есть такое желание и возможность. Особенно с учётом налога на наследство в США, насколько я поняла, что в случае вступления в наследство — люди должны отдать 55% наследуемого капитала государству.
Но т.к. книгу написали налоговики — вопросов больше не имею.
books.yandex.ru
Мой сосед – миллионер. Почему работают одни, а богатеют другие? Секреты изобильной жизни Томас Дж.Стенли, Уильям Данко — читать…
«Мой сосед – миллионер. Почему работают одни, а богатеют другие? Секреты изобильной жизни» Томас Дж.Стенли, Уильям Данко читать полную версию книги на сайте или в приложении электронной онлайн библиотеки Яндекс Книги.
❤9🤯3👀1
Как раскачать кулинарную чакру
Моя жизнь складывается таким образом, что скоро однажды здесь случится хелси-лайфстайл блог, где я начну катить бочку на глютен и крошить булочку на молочку. За спиной месяц учёбы в УОМ, а также почти год раскрытия кулинарной чакры.
Если вы тоже хотите есть домашнюю еду по какой-то причине, будь то быть здоровее, экономнее или что-то еще, то расскажу вам о важных составляющих для раскрытия чакры.
Пункт 1 — кухня. Все, кто когда либо жили в общаге, понимают и помнят, как важно иметь классную кухню для готовки. Здесь всё то же самое, как со спортом — красивые новые кроссовки порой единственное, что может заставить тебя бегать.
Никого не призываю взрывать свои старые кухонные шкафы или срочно искать новую квартиру, если ваша кухня всё ещё не кухня вашей мечты, но если вы всё равно в поиске — обращайте на это внимание.
Что важно на кухне?
- посудомойка (чакра может быстро сдуться после первых нескольких гор грязной посуды, с которыми пришлось справляться после очередного рецепта)
- плита — сейчас я живу в квартире с обычной плитой и в шоках от того, как это неудобно, если дома на индукционной плите готовка завтрака от и до занимает максимум 10 минут, то здесь я только 15 минут жду закипания воды. Более того, нагрев устроен таким образом, что всё прилипает, а уменьшение температуры происходит вечность, привет горелое и прилипшее всё. При этом индукционная плита стоит всего на 2к дороже обычной электрической. Кстати, несмотря на достаточно раскрытую кулинарную чакру, последние сто лет живу с 2 конфорками и мне всё ещё ок.
- ножи, ребятааааа я первый раз в жизни поточила свои ножи в апреле и не понимаю, как я жила до этого. Это просто база из баз, важнее всех посудомоек и плит мира.
- хранение и порядок, с этим у меня проблемы и я не могу до конца разобраться с вопросиком, но замечаю, что гораздо проще готовить на чистой кухне с чистой поверхностью, сейчас она достигается ценой невероятных усилий с моей стороны, но в идеале создать такую систему хранения, чтоб усилия были обычные.
Пункт 2 — вдохновение. Чакра раскрывается легче и быстрее, если есть какая-то кулинарная насмотренность и пул быстрых рецептов. Я подписалась на кучу классных блогов с простыми незамороченными рецептами и периодически что-то сохраняю и пробую.
При этом на мой вкус большинство кулинарных блогов похожи на сайт Поваренок.ру, таких я стараюсь избегать. В основном подписываюсь на какие-то красивые штуки. Нашла их все случайно, на последний вот подписалась после волны выхода из общего чата, где я тыкнула в профиль, чтоб посмотреть «кто все эти люди» и увидела в описании канал с рецептами.
Пункт 3 — забить. Нет сил и желания — не готовьте и не раскачивайте кулинарную чакру. Захочется — вернитесь к этому посту.
Моя жизнь складывается таким образом, что скоро однажды здесь случится хелси-лайфстайл блог, где я начну катить бочку на глютен и крошить булочку на молочку. За спиной месяц учёбы в УОМ, а также почти год раскрытия кулинарной чакры.
Если вы тоже хотите есть домашнюю еду по какой-то причине, будь то быть здоровее, экономнее или что-то еще, то расскажу вам о важных составляющих для раскрытия чакры.
Пункт 1 — кухня. Все, кто когда либо жили в общаге, понимают и помнят, как важно иметь классную кухню для готовки. Здесь всё то же самое, как со спортом — красивые новые кроссовки порой единственное, что может заставить тебя бегать.
Никого не призываю взрывать свои старые кухонные шкафы или срочно искать новую квартиру, если ваша кухня всё ещё не кухня вашей мечты, но если вы всё равно в поиске — обращайте на это внимание.
Что важно на кухне?
- посудомойка (чакра может быстро сдуться после первых нескольких гор грязной посуды, с которыми пришлось справляться после очередного рецепта)
- плита — сейчас я живу в квартире с обычной плитой и в шоках от того, как это неудобно, если дома на индукционной плите готовка завтрака от и до занимает максимум 10 минут, то здесь я только 15 минут жду закипания воды. Более того, нагрев устроен таким образом, что всё прилипает, а уменьшение температуры происходит вечность, привет горелое и прилипшее всё. При этом индукционная плита стоит всего на 2к дороже обычной электрической. Кстати, несмотря на достаточно раскрытую кулинарную чакру, последние сто лет живу с 2 конфорками и мне всё ещё ок.
- ножи, ребятааааа я первый раз в жизни поточила свои ножи в апреле и не понимаю, как я жила до этого. Это просто база из баз, важнее всех посудомоек и плит мира.
- хранение и порядок, с этим у меня проблемы и я не могу до конца разобраться с вопросиком, но замечаю, что гораздо проще готовить на чистой кухне с чистой поверхностью, сейчас она достигается ценой невероятных усилий с моей стороны, но в идеале создать такую систему хранения, чтоб усилия были обычные.
Пункт 2 — вдохновение. Чакра раскрывается легче и быстрее, если есть какая-то кулинарная насмотренность и пул быстрых рецептов. Я подписалась на кучу классных блогов с простыми незамороченными рецептами и периодически что-то сохраняю и пробую.
При этом на мой вкус большинство кулинарных блогов похожи на сайт Поваренок.ру, таких я стараюсь избегать. В основном подписываюсь на какие-то красивые штуки. Нашла их все случайно, на последний вот подписалась после волны выхода из общего чата, где я тыкнула в профиль, чтоб посмотреть «кто все эти люди» и увидела в описании канал с рецептами.
Пункт 3 — забить. Нет сил и желания — не готовьте и не раскачивайте кулинарную чакру. Захочется — вернитесь к этому посту.
❤18⚡9
Сочинская экономика
Я уже однажды писала о том, как всё подорожало в Сочи, но сегодня хотела рассказать о таком явлении, как пуфики у моря.
Может быть вы однажды видели всякие качельки, лежаки и пуфики у моря и думали, вот бы посидеть а, но потом подходили, удивлялись ценам и шли дальше.
Несмотря на очевидное завершение пляжного сезона, рабочий сезон пуфиков продолжается. Сегодня был чудесный солнечный день и я решила насладиться им как отпускная богачка, т.е. посидеть на пуфике за 300 рублей в час. В голове сразу всплыли воспоминания из чудесного солнечного Таиланда и пляжа Ката-Ной, куда я еле-еле доехала сама на байке, где аренда лежаков стоила 200 бат на весь день в размере 2 штуки, столик и зонт. Здесь же 300р в час пуфик, и, пожалуйста, не ставьте ничего на стол, если не заплатили за него еще 100 рублей.
Короче на пуфике сидела я одна (если вдруг вы представляете, что все мои спутники рядом просто стояли, то нет, я была одна и за Ломтика платить дополнительно не пришлось). На пляже стояло штук 20 этих пуфиков, но занят был только мой.
А я сидела и думала, ребят, а вы что-то слышали про экономическую теорию и модель равновесной цены? Не думали ли вы поиграть со стоимостями, чтобы понять как вы сможете заполнить все свои пуфики отпускными задницами? Ну камон, 300 рублей за час это правда перебор, моя ставка в Старбакс была 152 рубля в час.
Пока я об этом размышляла и смотрела на уходящее солнце, ко мне подошла женщина со словами «продлевать будете?».
Продлевать я конечно же не стала.
Я уже однажды писала о том, как всё подорожало в Сочи, но сегодня хотела рассказать о таком явлении, как пуфики у моря.
Может быть вы однажды видели всякие качельки, лежаки и пуфики у моря и думали, вот бы посидеть а, но потом подходили, удивлялись ценам и шли дальше.
Несмотря на очевидное завершение пляжного сезона, рабочий сезон пуфиков продолжается. Сегодня был чудесный солнечный день и я решила насладиться им как отпускная богачка, т.е. посидеть на пуфике за 300 рублей в час. В голове сразу всплыли воспоминания из чудесного солнечного Таиланда и пляжа Ката-Ной, куда я еле-еле доехала сама на байке, где аренда лежаков стоила 200 бат на весь день в размере 2 штуки, столик и зонт. Здесь же 300р в час пуфик, и, пожалуйста, не ставьте ничего на стол, если не заплатили за него еще 100 рублей.
Короче на пуфике сидела я одна (если вдруг вы представляете, что все мои спутники рядом просто стояли, то нет, я была одна и за Ломтика платить дополнительно не пришлось). На пляже стояло штук 20 этих пуфиков, но занят был только мой.
А я сидела и думала, ребят, а вы что-то слышали про экономическую теорию и модель равновесной цены? Не думали ли вы поиграть со стоимостями, чтобы понять как вы сможете заполнить все свои пуфики отпускными задницами? Ну камон, 300 рублей за час это правда перебор, моя ставка в Старбакс была 152 рубля в час.
Пока я об этом размышляла и смотрела на уходящее солнце, ко мне подошла женщина со словами «продлевать будете?».
Продлевать я конечно же не стала.
🌚23💔11⚡7❤1
Про монополию, белое пальто и собак
Наверняка вам всем однажды приходилось поругаться за шестичасовой партией в монополию, где у кого-то из игроков не особо ладились дела и в конечном итоге он на всех обиделся и сокрушался о том, как ему не повезло в игре, ну а все остальные просто говорили о том, что у них вообще-то была стратегия, а он просто плохо играл.
Социальные психологи давненько исследуют игроков в монополию, где победители оценивают свой успех исключительно как результат их классной стратегии и высокого интеллекта. Мало кто из победителей говорит о том, что им просто очень повезло в начале игры скупить классные ресурсы.
Ну и тут недавно в собачьем чате пришел новый чувак и прервал плач Ярославны о тяжелых собаках своим сообщением о том, какой он распрекрасный в белом пальто стоит красивый, никогда не кричит на собаку, рук естественно тоже не поднимает и всегда ведёт себя как взрослый человек. И собака у него прекрасная по двум причинам: 1) он тщательно выбрал эту собаку — изучил информацию о породе, о питомнике, о родителях и все дела; 2) он подготовлен ко всем сюрпризам породы и великолепно с ними справляется и очень вкладывается в воспитание.
Я жесть как взбесилась от этого самолюбования и поспешила отметить, что кроме того, что он весь такой молодец — собачий боженька был к нему очень благосклонен и ему очень повезло. Чувак со мной естественно не согласился, парировав тем, что он действительно оч тщательно выбирал собаку.
Сегодня я размышляла об итогах года и думала, жалею ли я о решении завести собаку? Было бы логично сказать, что да, жалею. Но блин, я очень хотела собаку. Если бы я снова оказалась сейчас в том мае — я бы точно завела собаку, может быть не Ломтика, а дождалась какую-то другую. Я не жалею о решении, я жалею о той себе, которую я из-за этого решения потеряла.
Но я вообще отказываюсь признавать, что это я виновата в том, что Ломтик такой, потому что я 1) плохо его выбирала 2) как-то не так его воспитывала. Камон, я сделала лучший выбор из доступных на тот момент с учетом того, какой информацией я обладала (если что, прежде чем завести собаку я успела прочитать две книги про воспитание и кто такие собаки вообще). Я сразу же пошла к специалисту, как только поняла, что что-то не так. И я работала и работаю со специалистами всё это время. Просто собачий боженька не был ко мне благосклонен.
Такая вот лотерея, которая конечно же не отменяет ничьей молодцовости и ничьих усилий. Просто иногда чудо тоже важно. Вот.
Наверняка вам всем однажды приходилось поругаться за шестичасовой партией в монополию, где у кого-то из игроков не особо ладились дела и в конечном итоге он на всех обиделся и сокрушался о том, как ему не повезло в игре, ну а все остальные просто говорили о том, что у них вообще-то была стратегия, а он просто плохо играл.
Социальные психологи давненько исследуют игроков в монополию, где победители оценивают свой успех исключительно как результат их классной стратегии и высокого интеллекта. Мало кто из победителей говорит о том, что им просто очень повезло в начале игры скупить классные ресурсы.
Ну и тут недавно в собачьем чате пришел новый чувак и прервал плач Ярославны о тяжелых собаках своим сообщением о том, какой он распрекрасный в белом пальто стоит красивый, никогда не кричит на собаку, рук естественно тоже не поднимает и всегда ведёт себя как взрослый человек. И собака у него прекрасная по двум причинам: 1) он тщательно выбрал эту собаку — изучил информацию о породе, о питомнике, о родителях и все дела; 2) он подготовлен ко всем сюрпризам породы и великолепно с ними справляется и очень вкладывается в воспитание.
Я жесть как взбесилась от этого самолюбования и поспешила отметить, что кроме того, что он весь такой молодец — собачий боженька был к нему очень благосклонен и ему очень повезло. Чувак со мной естественно не согласился, парировав тем, что он действительно оч тщательно выбирал собаку.
Сегодня я размышляла об итогах года и думала, жалею ли я о решении завести собаку? Было бы логично сказать, что да, жалею. Но блин, я очень хотела собаку. Если бы я снова оказалась сейчас в том мае — я бы точно завела собаку, может быть не Ломтика, а дождалась какую-то другую. Я не жалею о решении, я жалею о той себе, которую я из-за этого решения потеряла.
Но я вообще отказываюсь признавать, что это я виновата в том, что Ломтик такой, потому что я 1) плохо его выбирала 2) как-то не так его воспитывала. Камон, я сделала лучший выбор из доступных на тот момент с учетом того, какой информацией я обладала (если что, прежде чем завести собаку я успела прочитать две книги про воспитание и кто такие собаки вообще). Я сразу же пошла к специалисту, как только поняла, что что-то не так. И я работала и работаю со специалистами всё это время. Просто собачий боженька не был ко мне благосклонен.
Такая вот лотерея, которая конечно же не отменяет ничьей молодцовости и ничьих усилий. Просто иногда чудо тоже важно. Вот.
💔23❤8
Как там в офлайне?
Еще про собачьи дела Вообще, наверное, одна из самых сложных вещей в собачьих делах это не только то, что Ломтик не остаётся дома один, а недостаток понимания и поддержки. Пару лет назад моя коллега перестала появляться в офисе, я встретила её в лифте со…
Что по собачьим делам, ч 1
Эта заметка написана месяц назад
С последнего собачьего апдейта прошло три недели, за это время я обдумала и передумала кучу дум, но так ничего и не решила окончательно.
Пункт первый. Я сходила к собачьему психиатру, после приема которого проревела белугой примерно дня три. Врач сказал, что проблема Ломтика характеризуется как «истинная сепарационная тревога», которая лечится АД и тренировками примерно за 12-24 месяцев, в зависимости от активности и настойчивости обучающего (меня) и обучаемого (Ломтика). Рассказала, что у неё огромная рабочая пачка пуделей, с которыми работа идёт медленно и мучительно и Ломтик отличный кандидат, чтобы оказаться в этой папке — все предпосылки имеются. Точного понимания, почему именно Ломтик особо нет, но основное — поздний отъем от матери, отсутствие социализации в щенячестве, стрессовый переезд в новый дом, ну и возможно генетическое, у пуделей бывает такая проблема (также как и у бассенджей, будте бдительны).
Основная мысль разговора крутилась вокруг того, что я сделала очень много и всё, что могла на текущий момент, но этого недостаточно — нужно продолжать делать столько же еще Х времени (минимум год).
С учетом того, что наш разговор начался с того, что я сказала, что выдержу еще максимум месяца 3-4 и дальше чемодан-вокзал, врач посоветовала потратить остаток сил на поиск хорошего дома Ломтику. Собственно по этому поводу я записала всхлипывающие кружочки всем друзьям, в которых было описание ситуации и причитания о том, что я просто хотела собаку.
Мы договорились, что я всё обдумаю, пересплю с этой мыслью, схожу к своему психологу, еще пересплю с этой мыслью и напишу врачу. В случае, если я хочу еще побороться — она даст мне рецепт на собачьи антидепресанты, в случае, если я готова отдать собаку — она даст мне контакты тех, кто занимается пристройством сложных собак.
На следующий день я написала зоопсихологу, с которым работаю в сепарационном протоколе и она подтвердила слова врача, что даже с таблетками она не может гарантировать мне какой-то устойчивый результат через несколько месяцев и никто не знает будет он или нет, но судя по нашим тренировкам — не то чтобы у меня есть повод надеяться на чудо.
Эта заметка написана месяц назад
С последнего собачьего апдейта прошло три недели, за это время я обдумала и передумала кучу дум, но так ничего и не решила окончательно.
Пункт первый. Я сходила к собачьему психиатру, после приема которого проревела белугой примерно дня три. Врач сказал, что проблема Ломтика характеризуется как «истинная сепарационная тревога», которая лечится АД и тренировками примерно за 12-24 месяцев, в зависимости от активности и настойчивости обучающего (меня) и обучаемого (Ломтика). Рассказала, что у неё огромная рабочая пачка пуделей, с которыми работа идёт медленно и мучительно и Ломтик отличный кандидат, чтобы оказаться в этой папке — все предпосылки имеются. Точного понимания, почему именно Ломтик особо нет, но основное — поздний отъем от матери, отсутствие социализации в щенячестве, стрессовый переезд в новый дом, ну и возможно генетическое, у пуделей бывает такая проблема (также как и у бассенджей, будте бдительны).
Основная мысль разговора крутилась вокруг того, что я сделала очень много и всё, что могла на текущий момент, но этого недостаточно — нужно продолжать делать столько же еще Х времени (минимум год).
С учетом того, что наш разговор начался с того, что я сказала, что выдержу еще максимум месяца 3-4 и дальше чемодан-вокзал, врач посоветовала потратить остаток сил на поиск хорошего дома Ломтику. Собственно по этому поводу я записала всхлипывающие кружочки всем друзьям, в которых было описание ситуации и причитания о том, что я просто хотела собаку.
Мы договорились, что я всё обдумаю, пересплю с этой мыслью, схожу к своему психологу, еще пересплю с этой мыслью и напишу врачу. В случае, если я хочу еще побороться — она даст мне рецепт на собачьи антидепресанты, в случае, если я готова отдать собаку — она даст мне контакты тех, кто занимается пристройством сложных собак.
На следующий день я написала зоопсихологу, с которым работаю в сепарационном протоколе и она подтвердила слова врача, что даже с таблетками она не может гарантировать мне какой-то устойчивый результат через несколько месяцев и никто не знает будет он или нет, но судя по нашим тренировкам — не то чтобы у меня есть повод надеяться на чудо.
💔29
Что по собачьим делам, ч 2
Эта заметка написана месяц назад
Всю неделю я не понимала что делать, как мэтчить пристройство собаки со своими планами на уже запланированный отпуск, нужно ли впопыхах найти дом и уехать или можно просто уехать с ним и найти дом попозже. Обсудили с девочками, что меня никто никуда не гонит и я могу поставить на паузу это решение, выдохнуть, подумать, собраться с силами. Так что я выдохнула и забронировала себе квартиру в Сочи.
Помимо этого на меня обрушилась волна собачьей поддержки, благодаря которой жить стало легче и веселей. На неделе приходила Лиза посидеть с Ломтиком, потом девчонки забрали его в Болотов Дачу, чтобы я могла сходить на учёбу. Еще в один день я договорилась оставить его соседке, чтоб сходить на рабочую страт-сессию. Ну и вишенка на торте — ко мне приехала мама! За несколько дней с мамой я успела сходить в офис, в бассейн и просто сделать круг вокруг дома в гордом одиночестве.
С волной поддержки моя решимость найти Ломтику новый дом поубавилась. Начинают мелькать мысли о том, что может быть мы все-таки справимся? Есть же все-таки друзья, соседи, знакомые, деньги на психологов/врачей/собачьих нянь.
Разум говорит, блин, посмотри во что ты превратила свою жизнь.
Ну а сердце говорит — посмотрите какая хорошая собака и как я её люблю 💔
Эта заметка написана месяц назад
Всю неделю я не понимала что делать, как мэтчить пристройство собаки со своими планами на уже запланированный отпуск, нужно ли впопыхах найти дом и уехать или можно просто уехать с ним и найти дом попозже. Обсудили с девочками, что меня никто никуда не гонит и я могу поставить на паузу это решение, выдохнуть, подумать, собраться с силами. Так что я выдохнула и забронировала себе квартиру в Сочи.
Помимо этого на меня обрушилась волна собачьей поддержки, благодаря которой жить стало легче и веселей. На неделе приходила Лиза посидеть с Ломтиком, потом девчонки забрали его в Болотов Дачу, чтобы я могла сходить на учёбу. Еще в один день я договорилась оставить его соседке, чтоб сходить на рабочую страт-сессию. Ну и вишенка на торте — ко мне приехала мама! За несколько дней с мамой я успела сходить в офис, в бассейн и просто сделать круг вокруг дома в гордом одиночестве.
С волной поддержки моя решимость найти Ломтику новый дом поубавилась. Начинают мелькать мысли о том, что может быть мы все-таки справимся? Есть же все-таки друзья, соседи, знакомые, деньги на психологов/врачей/собачьих нянь.
Разум говорит, блин, посмотри во что ты превратила свою жизнь.
Ну а сердце говорит — посмотрите какая хорошая собака и как я её люблю 💔
💔24❤7
Что по собачьим делам сейчас
Ну как мы поняли — я уехала в Сочи с собакой и поставила решение на паузу. Внутри оно как будто уже созрело, но решимости вообще никак не прибывает.
Я достаточно легко здесь порешала собачий вопрос и нашла, где его оставлять на время тренировок, иногда друзья предлагают его взять и я всякий раз соглашаюсь, даже если мне никуда не надо.
В целом я рада, что я здесь с Ломтиком, особенно пока я в отпуске — мне классно с ним гулять, смотреть как он бегает за палкой (это он тут научился), просто ходит рядом и вообще. Иногда меня накрывает, я смотрю какой он хороший и начинаю реветь. Мне невыносимо грустно от того, что так все получается.
Иногда у меня мелькает мысль, что а вдруг я все-таки справлюсь или жизнь повернется каким-то таким образом, что работа с сепаратной тревогой не будет стоить мне таких усилий, каких она мне стоит сейчас.
Ну а бывают дни, когда я снова думаю, что нет. Ну например, у меня оч болит спина и мне нужен курс массажа, и вот я сходила один раз, а на второй раз уже не удалось пристроить собаку и я такая, ну ладно, спина прости. Ну и в такие моменты я думаю, что нет, я не справлюсь. И даже дело не в том, что я не справлюсь, а в том, что я блять не должна справляться с таким. Это не тот уровень сложностей, на который я рассчитывала.
Короче, такие никакие дела.
Ну как мы поняли — я уехала в Сочи с собакой и поставила решение на паузу. Внутри оно как будто уже созрело, но решимости вообще никак не прибывает.
Я достаточно легко здесь порешала собачий вопрос и нашла, где его оставлять на время тренировок, иногда друзья предлагают его взять и я всякий раз соглашаюсь, даже если мне никуда не надо.
В целом я рада, что я здесь с Ломтиком, особенно пока я в отпуске — мне классно с ним гулять, смотреть как он бегает за палкой (это он тут научился), просто ходит рядом и вообще. Иногда меня накрывает, я смотрю какой он хороший и начинаю реветь. Мне невыносимо грустно от того, что так все получается.
Иногда у меня мелькает мысль, что а вдруг я все-таки справлюсь или жизнь повернется каким-то таким образом, что работа с сепаратной тревогой не будет стоить мне таких усилий, каких она мне стоит сейчас.
Ну а бывают дни, когда я снова думаю, что нет. Ну например, у меня оч болит спина и мне нужен курс массажа, и вот я сходила один раз, а на второй раз уже не удалось пристроить собаку и я такая, ну ладно, спина прости. Ну и в такие моменты я думаю, что нет, я не справлюсь. И даже дело не в том, что я не справлюсь, а в том, что я блять не должна справляться с таким. Это не тот уровень сложностей, на который я рассчитывала.
Короче, такие никакие дела.
💔48❤4
Она хотела стоять в красном пальто
Вчера едва ли не повелась на развод века и успела слить все свои пароли от телеграмма и облачного аккаунта. Спохватилась вовремя, но ситуация туповатая.
Где-то неделю назад мне написали с предложением о рекламе российского бренда одежды. Естественно, я какое-то время думала — брать не брать, моим главным консёрном был какой-то рассинхрон по ценностям, не то чтобы я люблю фаст-фэшн, а за пару дней до я посмотрела фильм «Реальная цена моды», после которого рыдала в три ручья.
Предложение было такое — они высылают мне какую-то вещь, я в ней фоткаюсь и такая «смотрите, я в носках от ХХХ, клево!». Пару дней я изучала сайт ХХХ на предмет того, надо ли мне вообще что-то или нет. Уточнила их, а где они отшивают вещи? Сказали, что коммерческая тайна. Меня это смутило. Но я все равно еще пару дней думала над предложением.
А вчера вечером села, глянула сайт и такая — жесть, хочу красное пальто! Ну и присылаю я им такая пальто, говорю — вот такое вот хочу, давайте. Пальто слегка выходит за согласованный бюджет, но ничего они такие, окей. Уточняют у меня адрес, телефон и ФИО для СДЭК. Кажется, ничего необычного, как минимум для человека, который никогда и ничего не брал на рекламу.
Но потом происходит странное, девушка говорит, вам нужно подключить телеграмэдс по вот этой вот ссылке, я уточнила зачем? Она такая, ну вот вы когда сфоткаете, ваш пост еще и будет рекламой на других каналах крутиться. Про себя думаю, эй, мы так не договаривались, я не очень хочу крутить рекламу на других каналах, но потом тщеславие берёт вверх и я такая, ну ладно.
Иду регестрируюсь по ссылке, ввожу все свои пароли *блять* и в тг появляется сообщение о том, что кто-то вошел в мой аккаунт. Я пишу ей, что что-то странное, она такая — ну так и должно быть. Я начинаю изучать официальный сайт тг и нахожу настоящую настройку тг-эдс, которая выглядит вообще по-другому. Сразу же выкидываю новое устройство из аккаунта, меняю все пароли и иду разбираться, что такое.
Девушка начинает на меня давить, типа зачем я вышла, без этого они не смогут отправить мне пальто, но я все еще до конца не уверовала в мошенничество и просто говорю о том, что сори — я не могу подключать свой аккаунт к незнакомым устройствам. Но её последнее сообщение убедило меня в том, что я лох последний:
Короче ребята, никакого пальто, извините. Буду в старом продолжать ходить, не обессудьте.
Вчера едва ли не повелась на развод века и успела слить все свои пароли от телеграмма и облачного аккаунта. Спохватилась вовремя, но ситуация туповатая.
Где-то неделю назад мне написали с предложением о рекламе российского бренда одежды. Естественно, я какое-то время думала — брать не брать, моим главным консёрном был какой-то рассинхрон по ценностям, не то чтобы я люблю фаст-фэшн, а за пару дней до я посмотрела фильм «Реальная цена моды», после которого рыдала в три ручья.
Предложение было такое — они высылают мне какую-то вещь, я в ней фоткаюсь и такая «смотрите, я в носках от ХХХ, клево!». Пару дней я изучала сайт ХХХ на предмет того, надо ли мне вообще что-то или нет. Уточнила их, а где они отшивают вещи? Сказали, что коммерческая тайна. Меня это смутило. Но я все равно еще пару дней думала над предложением.
А вчера вечером села, глянула сайт и такая — жесть, хочу красное пальто! Ну и присылаю я им такая пальто, говорю — вот такое вот хочу, давайте. Пальто слегка выходит за согласованный бюджет, но ничего они такие, окей. Уточняют у меня адрес, телефон и ФИО для СДЭК. Кажется, ничего необычного, как минимум для человека, который никогда и ничего не брал на рекламу.
Но потом происходит странное, девушка говорит, вам нужно подключить телеграмэдс по вот этой вот ссылке, я уточнила зачем? Она такая, ну вот вы когда сфоткаете, ваш пост еще и будет рекламой на других каналах крутиться. Про себя думаю, эй, мы так не договаривались, я не очень хочу крутить рекламу на других каналах, но потом тщеславие берёт вверх и я такая, ну ладно.
Иду регестрируюсь по ссылке, ввожу все свои пароли *блять* и в тг появляется сообщение о том, что кто-то вошел в мой аккаунт. Я пишу ей, что что-то странное, она такая — ну так и должно быть. Я начинаю изучать официальный сайт тг и нахожу настоящую настройку тг-эдс, которая выглядит вообще по-другому. Сразу же выкидываю новое устройство из аккаунта, меняю все пароли и иду разбираться, что такое.
Девушка начинает на меня давить, типа зачем я вышла, без этого они не смогут отправить мне пальто, но я все еще до конца не уверовала в мошенничество и просто говорю о том, что сори — я не могу подключать свой аккаунт к незнакомым устройствам. Но её последнее сообщение убедило меня в том, что я лох последний:
Эта версия обход той системы,для того что бы не платить деньги.
Не каждый может позволить себе.
Короче ребята, никакого пальто, извините. Буду в старом продолжать ходить, не обессудьте.
🤯29🌚14❤6👀4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это я, кстати, в старом пальто 🌟
⚡12❤9🦄6
Yet another итоги года
Считаю, что нельзя нарушать традиции и срочно нужно провести ежегодный новогодний эфир с Настюшкинс (та самая моя коллега)
Я пока что подбиваю свои расходы за год, которые не считала уже с сентября, а также смотрю назад и думаю «а что это вообще было».
Задавайте в комментариях свои вопросы про год мне и Настюшкинс — постараемся их осветить.
Считаю, что нельзя нарушать традиции и срочно нужно провести ежегодный новогодний эфир с Настюшкинс (та самая моя коллега)
Я пока что подбиваю свои расходы за год, которые не считала уже с сентября, а также смотрю назад и думаю «а что это вообще было».
Задавайте в комментариях свои вопросы про год мне и Настюшкинс — постараемся их осветить.
Telegram
Как там в офлайне?
Про злопамятность
Летом гуляли с Настюшкинс, поехали на Хлебозавод с Ломтиком на какой-то собачий фест.
Ну гуляем такие, пьем кофе, болтаем, Ломтик вроде как даже не орёт, кажется тогда я только-только его взяла. Но не суть.
Тут с Настюшкинс здоровается…
Летом гуляли с Настюшкинс, поехали на Хлебозавод с Ломтиком на какой-то собачий фест.
Ну гуляем такие, пьем кофе, болтаем, Ломтик вроде как даже не орёт, кажется тогда я только-только его взяла. Но не суть.
Тут с Настюшкинс здоровается…
❤14
Как там в офлайне?
Live stream scheduled for
Мы с Настюшкинс договорили обсудить этот год в воскресенье в 11 утра по Москве.
Если вы присутствовали на самой первой нашей новогодней встрече, то должны помнить легендарную сцену с веселыми штанами.
В этом году штанов не планируется, но будет что-то другое, может Настя себе что купила, кто знает.
Из спойлеров: я расскажу, как стала собачьей мамой, Настя расскажет, как стала триатлеткой. Больше я пока ничего не знаю ни про Настю, ни про себя 👹
Если вы присутствовали на самой первой нашей новогодней встрече, то должны помнить легендарную сцену с веселыми штанами.
В этом году штанов не планируется, но будет что-то другое, может Настя себе что купила, кто знает.
Из спойлеров: я расскажу, как стала собачьей мамой, Настя расскажет, как стала триатлеткой. Больше я пока ничего не знаю ни про Настю, ни про себя 👹
⚡13❤4👀2
Плохой хороший день
Про плохой день напишу отдельно в собачьем канале, а про хороший расскажу здесь.
Внезапно для себя я сегодня впервые в сознательном возрасте оказалась на балете. И не просто на балете, а на Щелкунчике. И не просто на Щелкунчике, а на Щелкунчике по приглашению с проходом за кулисы.
Вы вообще знали, что балет это тааааак красиво? Всплакнула три раза. Узнала музыку из рекламы мндмс, это вообще было согласовано с Чайковским?? Полный восторг!
За кулисы нас провела артистка балета (она же и попросила не называть её балериной, это что-то другое, а они артисты балета, имейте ввиду), ребята отдыхали и готовились к следующему акту. Кто-то разминал ноги, кто-то просто бродил, а кто-то лежал на полу — уважаю, я тоже так делаю в середине рабочего дня.
На балет мне предложила пойти Кристина, а её в свою очередь пригласила подписчица. Кристина ведёт блог хренову тучу лет, ну и зарекомендовала себя как классную девчонку в кругу подписчиков. Так что пока я восхищалась закулисьем, девчонки восхищались друг другом и ситуацией.
Пользуясь случаем хочу сказать, что Кристина сейчас предлагает консультации по ведению блога в инсте (а может и не только там, я точно не знаю), если вдруг вы давно хотели начать или что-то спросить, может сейчас самое время?
Про плохой день напишу отдельно в собачьем канале, а про хороший расскажу здесь.
Внезапно для себя я сегодня впервые в сознательном возрасте оказалась на балете. И не просто на балете, а на Щелкунчике. И не просто на Щелкунчике, а на Щелкунчике по приглашению с проходом за кулисы.
Вы вообще знали, что балет это тааааак красиво? Всплакнула три раза. Узнала музыку из рекламы мндмс, это вообще было согласовано с Чайковским?? Полный восторг!
За кулисы нас провела артистка балета (она же и попросила не называть её балериной, это что-то другое, а они артисты балета, имейте ввиду), ребята отдыхали и готовились к следующему акту. Кто-то разминал ноги, кто-то просто бродил, а кто-то лежал на полу — уважаю, я тоже так делаю в середине рабочего дня.
На балет мне предложила пойти Кристина, а её в свою очередь пригласила подписчица. Кристина ведёт блог хренову тучу лет, ну и зарекомендовала себя как классную девчонку в кругу подписчиков. Так что пока я восхищалась закулисьем, девчонки восхищались друг другом и ситуацией.
Пользуясь случаем хочу сказать, что Кристина сейчас предлагает консультации по ведению блога в инсте (а может и не только там, я точно не знаю), если вдруг вы давно хотели начать или что-то спросить, может сейчас самое время?
❤14
Книжные рекомендации
Так ребят, на текущий момент в 2024 я прочитала 58 книг (не знаю, успею ли добить еще несколько начатых до конца года, но кому какое дело, да?) и хочу поделиться и структурировать свои рекомендации на случай, если вам захочется провести каникулы с книгой в руке.
Художественные:
До самого рая — Ханья Янагихара. Толстая, странная, с бесячим концом, но читала взахлёб. Больше всего меня поразила сцена вечеринки по поводу эвтаназии одного из второстепенных персонажей. С тех пор я часто думаю, хватило ли бы мне мужества прийти на такую вечеринку и смогла бы я подобрать слова, чтобы что-то сказать.
Останется при мне — Уоллес Стенгер. Красивая история дружбы двух пар, интересные и проработанные персонажи, лайк.
Ученица — Тара Вестовер. История девушки, выросшей в семье мормонов и в дичайших условиях, но которая в итоге вышла из семьи. Это не совсем художка, а автобиография. Ждем, когда кто-то из 30 детей многоженца из выпуска Саши Сулим напишет подобную книгу, а пока наслаждаемся этой.
Дневники принцессы — Мэг Кэбот. Без комментариев, прочитала все, устроила принцессную вечеринку, планируем продолжение.
Элеанор Олифант в полном порядке — Гейл Ханимен. Грустная и страшная книга про человека с покорёженной психикой.
Эмма — Джейн Остин. Догоняю упущенную в юношестве классику.
Моя сестра живёт на каминной полке — Аннабель Питчер. Хорошая, грустная. Люблю книги от лица детей. Чем-то напоминает Убить пересмешника.
Вегетарианка — Хан Ган. Книга корейской писательницы, которая получила нобелевскую премию. Немного странная, начало очень понравилось, с середины начала беситься и перестала понимать. Рекомендую, чтоб вы прочитали и обсудили её со мной.
Улучшайзинговые:
Проект Счастье — Гретхен Рубин. Переслушала её второй раз, первый читала лет 5 назад. Именно под эту книгу в ушах мне пришла идея сделать nano-goals-club (об этом я напишу еще отдельно).
Компас питания — Бас Каст. Читала по рекомендации Саши Смолокуровой, правда классная и фундаментальная, с чем-то была идеологически не согласна, но всё равно считаю книгу базой.
Познавательные:
Will — Уилл Смит. Писала про неё здесь, рекомендую, да!
Диалог с собаками, сигналы применения — Тюрин Ругос. Библия гуманной кинологии, перечитывала трижды (благо она короткая), теперь общаюсь со всеми бродячими собаками Адлера на их языке.
Планета муравьёв — Эдвард Осборн Уилсон. Хочу такую же про пчёл почитать, пока не нашла. Писала про неё здесь.
Приемная мама — Яна Соколова. Уже писала о ней здесь, правда очень советую.
Три года в аду — Таня Щукина. Книга которую я читала нонстопом, которую сразу же прочитали несколько моих друзей и подписчиков, очень вау!
Делитесь вашим списком находок ❤️
Так ребят, на текущий момент в 2024 я прочитала 58 книг (не знаю, успею ли добить еще несколько начатых до конца года, но кому какое дело, да?) и хочу поделиться и структурировать свои рекомендации на случай, если вам захочется провести каникулы с книгой в руке.
Художественные:
До самого рая — Ханья Янагихара. Толстая, странная, с бесячим концом, но читала взахлёб. Больше всего меня поразила сцена вечеринки по поводу эвтаназии одного из второстепенных персонажей. С тех пор я часто думаю, хватило ли бы мне мужества прийти на такую вечеринку и смогла бы я подобрать слова, чтобы что-то сказать.
Останется при мне — Уоллес Стенгер. Красивая история дружбы двух пар, интересные и проработанные персонажи, лайк.
Ученица — Тара Вестовер. История девушки, выросшей в семье мормонов и в дичайших условиях, но которая в итоге вышла из семьи. Это не совсем художка, а автобиография. Ждем, когда кто-то из 30 детей многоженца из выпуска Саши Сулим напишет подобную книгу, а пока наслаждаемся этой.
Дневники принцессы — Мэг Кэбот. Без комментариев, прочитала все, устроила принцессную вечеринку, планируем продолжение.
Элеанор Олифант в полном порядке — Гейл Ханимен. Грустная и страшная книга про человека с покорёженной психикой.
Эмма — Джейн Остин. Догоняю упущенную в юношестве классику.
Моя сестра живёт на каминной полке — Аннабель Питчер. Хорошая, грустная. Люблю книги от лица детей. Чем-то напоминает Убить пересмешника.
Вегетарианка — Хан Ган. Книга корейской писательницы, которая получила нобелевскую премию. Немного странная, начало очень понравилось, с середины начала беситься и перестала понимать. Рекомендую, чтоб вы прочитали и обсудили её со мной.
Улучшайзинговые:
Проект Счастье — Гретхен Рубин. Переслушала её второй раз, первый читала лет 5 назад. Именно под эту книгу в ушах мне пришла идея сделать nano-goals-club (об этом я напишу еще отдельно).
Компас питания — Бас Каст. Читала по рекомендации Саши Смолокуровой, правда классная и фундаментальная, с чем-то была идеологически не согласна, но всё равно считаю книгу базой.
Познавательные:
Will — Уилл Смит. Писала про неё здесь, рекомендую, да!
Диалог с собаками, сигналы применения — Тюрин Ругос. Библия гуманной кинологии, перечитывала трижды (благо она короткая), теперь общаюсь со всеми бродячими собаками Адлера на их языке.
Планета муравьёв — Эдвард Осборн Уилсон. Хочу такую же про пчёл почитать, пока не нашла. Писала про неё здесь.
Приемная мама — Яна Соколова. Уже писала о ней здесь, правда очень советую.
Три года в аду — Таня Щукина. Книга которую я читала нонстопом, которую сразу же прочитали несколько моих друзей и подписчиков, очень вау!
Делитесь вашим списком находок ❤️
❤14⚡8
Как там в офлайне?
Мы с Настюшкинс договорили обсудить этот год в воскресенье в 11 утра по Москве. Если вы присутствовали на самой первой нашей новогодней встрече, то должны помнить легендарную сцену с веселыми штанами. В этом году штанов не планируется, но будет что-то другое…
Как дела в 2024?
Провели традиционный предновогодний эфир. Вышла небольшая накладка с Настюшкинс — мы перепутали разницу во времени, она оказалась на час больше и первый час эфира Настя мирно спала, а я договорилась с девчонками мне помочь обсудить этот год.
Получился камерный эфир, где мы два часа обсуждали, что и как по разным кускам жизни, шутили шутки, смеялись и как всегда обсуждали собаку и смотрели как кот-Базис делает массаж.
Я подвожу итоги с планером YearCompass уже пятый (больше ?) год подряд. Люблю его за вопросы, ненавязчивость и какую-то бережность, чтоли. Поэтому сегодня тоже прошлись по нескольким вопросам из этого планера.
Для меня эта встреча была очень похожа на наш nano-goals-club, который в этом году состоялся и мы провели 12 встреч, обязательно будем продолжать в следующем, последнее время рефлексирую о том, что бы мне хотелось в нем изменить, чтобы сохранить то, что в нем уже есть (много рефлексии, шуток, смеха, веселья), добавить всё-таки какой-то инструмент, который поможет планировать и достигать целей.
В этом году у меня снова получилось «Что случилось, то и цель» (ни о чём не жалею, мне норм с этим концептом), но всё-таки хочется какого-то волшебного пенделя, который поможет завершать хотябы базовые вещи — дойти до банка и получить пароли.
Всех, кто был на эфире — целую, обнимаю! Всех, кто не был — тоже.
Провели традиционный предновогодний эфир. Вышла небольшая накладка с Настюшкинс — мы перепутали разницу во времени, она оказалась на час больше и первый час эфира Настя мирно спала, а я договорилась с девчонками мне помочь обсудить этот год.
Получился камерный эфир, где мы два часа обсуждали, что и как по разным кускам жизни, шутили шутки, смеялись и как всегда обсуждали собаку и смотрели как кот-Базис делает массаж.
Я подвожу итоги с планером YearCompass уже пятый (больше ?) год подряд. Люблю его за вопросы, ненавязчивость и какую-то бережность, чтоли. Поэтому сегодня тоже прошлись по нескольким вопросам из этого планера.
Для меня эта встреча была очень похожа на наш nano-goals-club, который в этом году состоялся и мы провели 12 встреч, обязательно будем продолжать в следующем, последнее время рефлексирую о том, что бы мне хотелось в нем изменить, чтобы сохранить то, что в нем уже есть (много рефлексии, шуток, смеха, веселья), добавить всё-таки какой-то инструмент, который поможет планировать и достигать целей.
В этом году у меня снова получилось «Что случилось, то и цель» (ни о чём не жалею, мне норм с этим концептом), но всё-таки хочется какого-то волшебного пенделя, который поможет завершать хотябы базовые вещи — дойти до банка и получить пароли.
Всех, кто был на эфире — целую, обнимаю! Всех, кто не был — тоже.
Yearcompass
YearCompass | The booklet that helps close your year and plan the next one.
❤18
Тайный телеграфный Санта
Ребята, меня ужалило новогоднее настроение, и мне хочется сделать тайного Санту на моём канале.
К Новому году подарки вряд ли успеют прийти, но к Рождеству вполне себе да.
Предлагаю вписаться по ссылке — рассказать немного о себе в карточке Санты, и указать адрес ближайшего к вам ПВЗ Яндекс Маркета и телефон.
Если нас наберётся больше трёх человек, я сделаю жеребьевку и нужно будет отправить подарок на этот адрес ПВЗ. Технически, вы можете просто заказать подарок на Маркете с доставкой в ПВЗ (она бесплатная вроде бы), но если захочется там всякой милоты и открытки сделать это можно будет через Яндекс Доставку по России в ПВЗ.
Стоимость подарка ограничила от 500 до 1,5 тыс. рублей, чтобы никого не разорить, но и не получить камень (хотя у нас в Сочи такие камни красивые, завидую своему Санте, я отправлю).
Присоединяйтесь по ссылке! Надеюсь, я там правильно всё настроила 💁🏻
Предлагаю определиться с участием до конца года, 1 января я сделаю жеребьевку и будет классно отправить подарок числа до 5-го!
Ребята, меня ужалило новогоднее настроение, и мне хочется сделать тайного Санту на моём канале.
К Новому году подарки вряд ли успеют прийти, но к Рождеству вполне себе да.
Предлагаю вписаться по ссылке — рассказать немного о себе в карточке Санты, и указать адрес ближайшего к вам ПВЗ Яндекс Маркета и телефон.
Если нас наберётся больше трёх человек, я сделаю жеребьевку и нужно будет отправить подарок на этот адрес ПВЗ. Технически, вы можете просто заказать подарок на Маркете с доставкой в ПВЗ (она бесплатная вроде бы), но если захочется там всякой милоты и открытки сделать это можно будет через Яндекс Доставку по России в ПВЗ.
Стоимость подарка ограничила от 500 до 1,5 тыс. рублей, чтобы никого не разорить, но и не получить камень (хотя у нас в Сочи такие камни красивые, завидую своему Санте, я отправлю).
Присоединяйтесь по ссылке! Надеюсь, я там правильно всё настроила 💁🏻
Предлагаю определиться с участием до конца года, 1 января я сделаю жеребьевку и будет классно отправить подарок числа до 5-го!
❤13
Как там в офлайне? pinned «Тайный телеграфный Санта Ребята, меня ужалило новогоднее настроение, и мне хочется сделать тайного Санту на моём канале. К Новому году подарки вряд ли успеют прийти, но к Рождеству вполне себе да. Предлагаю вписаться по ссылке — рассказать немного о себе…»