Кулинарная чакра, ч.3
В целом на Кипре я бы может и вернулась к жизни «завтраки дома - обеды в ресторане», если бы не одно но. На Кипре дорого и невкусно (для меня). Ну а еще я была на итальянской энергии и в первый же вечер пошла в магазин и выбирала ингредиенты для пасты по видеосвязи с подругой.
Первый месяц я питалась исключительно пастой. Ну а еще моя подруга периодически приносила мне еду с работы. Потом я немного подустала от пасты и начала исследовать вопрос, а что еще можно готовить быстро и вкусно и наткнулась на ролики на ютубе про meal prep и на следующий вечер наделала себе заготовок на несколько дней вперед.
Тогда мне накидали в комменты разные блоги и каналы с едой, а моя подруга (та самая, что научила меня готовить пасту) посоветовала мне кулинарный курс, который я взяла и купила.
В целом на Кипре я бы может и вернулась к жизни «завтраки дома - обеды в ресторане», если бы не одно но. На Кипре дорого и невкусно (для меня). Ну а еще я была на итальянской энергии и в первый же вечер пошла в магазин и выбирала ингредиенты для пасты по видеосвязи с подругой.
Первый месяц я питалась исключительно пастой. Ну а еще моя подруга периодически приносила мне еду с работы. Потом я немного подустала от пасты и начала исследовать вопрос, а что еще можно готовить быстро и вкусно и наткнулась на ролики на ютубе про meal prep и на следующий вечер наделала себе заготовок на несколько дней вперед.
Тогда мне накидали в комменты разные блоги и каналы с едой, а моя подруга (та самая, что научила меня готовить пасту) посоветовала мне кулинарный курс, который я взяла и купила.
Telegram
Как там в офлайне?
Кулинарная чакра
Перед отъездом из Москвы я была на пике раскрытия своей кулинарной чакры. Раньше я готовила исключительно завтраки, а этой осенью внезапно начала еще и обеды. Я накупила классных специй, наделала заготовок-заморозок и у меня отпала необходимость…
Перед отъездом из Москвы я была на пике раскрытия своей кулинарной чакры. Раньше я готовила исключительно завтраки, а этой осенью внезапно начала еще и обеды. Я накупила классных специй, наделала заготовок-заморозок и у меня отпала необходимость…
❤11
Кулинарная чакра, ч. 4
Курс начался где-то в апреле. Я взяла себе почти самый дорогой тариф (что зря), но почему-то у меня было очень много мотивации на тот момент его проходить.
Потом московская жизнь внесла коррективы в эту мотивацию, так что курс я так до конца и не прошла, но периодически использую фишки из него.
Во-первых, я наконец-то научилась пользоваться морозилкой. Правда пока только в одну сторону. Моя морозилка полна рыбы, сырников, готовой курицы, бульона и проч, но я всё забываю это заранее разморозить и пробалтываюсь с обедом.
Во-вторых, я набрала себе какой-то универсальный список рецептов, которые мне легко и быстро готовить.
В-третьих, в моём доме открылся ВкусВилл и я отошла от позиции «всё или ничего». В какие-то дни я ем свою домашнюю еду (в основном в те, где я позаботилась о себе с вечера или было настроение приготовить что-то сложнее крупы), а в какие-то спокойно иду и покупаю готовый обед.
Сейчас я смотрю один курс от Стэндфордского университета про питание, и мне очень понравилась одна мысль, которая мне очень помогла в итоге готовить дома. Домашняя еда не должна быть сложной и какой-то эдакой. Она должна быть простой, полезной и вкусной. Всё.
Как только я перестала «изобретать», что приготовить сегодня, я смогла начать регулярно питаться дома.
А ну и еще будем честны, мои обстоятельства этому располагают — я не могу ходить в офис, в округе нет нормальных кафе-ресторанов, я не люблю еду из доставки, готовая из ВВ всё равно надоедает.
Курс начался где-то в апреле. Я взяла себе почти самый дорогой тариф (что зря), но почему-то у меня было очень много мотивации на тот момент его проходить.
Потом московская жизнь внесла коррективы в эту мотивацию, так что курс я так до конца и не прошла, но периодически использую фишки из него.
Во-первых, я наконец-то научилась пользоваться морозилкой. Правда пока только в одну сторону. Моя морозилка полна рыбы, сырников, готовой курицы, бульона и проч, но я всё забываю это заранее разморозить и пробалтываюсь с обедом.
Во-вторых, я набрала себе какой-то универсальный список рецептов, которые мне легко и быстро готовить.
В-третьих, в моём доме открылся ВкусВилл и я отошла от позиции «всё или ничего». В какие-то дни я ем свою домашнюю еду (в основном в те, где я позаботилась о себе с вечера или было настроение приготовить что-то сложнее крупы), а в какие-то спокойно иду и покупаю готовый обед.
Сейчас я смотрю один курс от Стэндфордского университета про питание, и мне очень понравилась одна мысль, которая мне очень помогла в итоге готовить дома. Домашняя еда не должна быть сложной и какой-то эдакой. Она должна быть простой, полезной и вкусной. Всё.
Как только я перестала «изобретать», что приготовить сегодня, я смогла начать регулярно питаться дома.
А ну и еще будем честны, мои обстоятельства этому располагают — я не могу ходить в офис, в округе нет нормальных кафе-ресторанов, я не люблю еду из доставки, готовая из ВВ всё равно надоедает.
Coursera
Coursera | Online Courses & Credentials From Top Educators. Join for Free | Coursera
Learn online and earn valuable credentials from top universities like Yale, Michigan, Stanford, and leading companies like Google and IBM. Join Coursera for free and transform your career with degrees, certificates, Specializations, & MOOCs in data science…
❤17
Yet another телеграмм канал
Моя графоманская чакра достигла такого уровня, что я решила завести еще один канал, на этот раз про работу.
На следующей неделе позвали выступить на митапе, и я такая подумала, завершу свое выступление тем, что скажу «нажимайте на колокольчик, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки».
Ну а показывать этот канал на таком мероприятии как-то не солидно, не похоже на профессиональный бренд. Канал про Ломтика тем более не подходит.
Так что я завела новый. Ну и по традиции: подписывайтесь, ставьте лайки, следите за новостями
🌚
А для тех, кто не знал о канале Ломтика — вот тоже ссылка 🔗
Моя графоманская чакра достигла такого уровня, что я решила завести еще один канал, на этот раз про работу.
На следующей неделе позвали выступить на митапе, и я такая подумала, завершу свое выступление тем, что скажу «нажимайте на колокольчик, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки».
Ну а показывать этот канал на таком мероприятии как-то не солидно, не похоже на профессиональный бренд. Канал про Ломтика тем более не подходит.
Так что я завела новый. Ну и по традиции: подписывайтесь, ставьте лайки, следите за новостями
🌚
А для тех, кто не знал о канале Ломтика — вот тоже ссылка 🔗
❤9🦄3
В июле всех девчонок заставила читать Дневники принцессы, сама прочитала 11 книг и очень хотела обсудить это все на пижамной вечеринке.
Обсудить ничего не успели, зато смотрели экранизацию, ели вкусни и обнимали собаку.
Люблю ❤️
Обсудить ничего не успели, зато смотрели экранизацию, ели вкусни и обнимали собаку.
Люблю ❤️
❤31🦄4
Клуб 5 утра
Вчера я немного преисполнилась за вечерней работой и решила, что с понедельника надо в очередной раз поменять свою жизнь и начать вставать в 5 утра. Не поняла до конца, что способствовало такому решению, но вот подумалось, что надо быть поуспешнее хоть немножечко, а для этого надо рано вставать.
Посмотрела несколько видео на ютубе для вдохновения, вдохновилась и легла спать в 12 (вместо своих обычных 10). Попросила Алису разбудить меня в 5, а все другие будильники выключила.
Чтобы поспать хорошо, опустила свою все еще неавтоматическую блэкаут штору и включила медитацию для спокойного сна.
В 5 утра зачирикали птички, ну а у меня не было настроения вставать, поэтому я попросила их выключиться. Проснулась в 8-23, за 7 минут до начала тренировки, вскочила и пулей выбежала во двор.
Решила отложить ранние подъемы на следующую неделю, когда жизнь как-то устаканится после перелётов/тимбилдингов/и вот этого вот всего.
Ну а еще вчера с подачи Кати Стрельниковой (это хелс-коуч, которая мне нравится) обнаружила, что Андрей Беловешкин (это врач, который пишет книги про здоровье, популяризирует ЗОЖ и всё такое, классные!) открыл бесплатный доступ к своим книгам.
Вот сижу читаю вместе с утренним кофе и тут:
Решила, что 5 утра это все-таки про кредиты пока что.
Вчера я немного преисполнилась за вечерней работой и решила, что с понедельника надо в очередной раз поменять свою жизнь и начать вставать в 5 утра. Не поняла до конца, что способствовало такому решению, но вот подумалось, что надо быть поуспешнее хоть немножечко, а для этого надо рано вставать.
Посмотрела несколько видео на ютубе для вдохновения, вдохновилась и легла спать в 12 (вместо своих обычных 10). Попросила Алису разбудить меня в 5, а все другие будильники выключила.
Чтобы поспать хорошо, опустила свою все еще неавтоматическую блэкаут штору и включила медитацию для спокойного сна.
В 5 утра зачирикали птички, ну а у меня не было настроения вставать, поэтому я попросила их выключиться. Проснулась в 8-23, за 7 минут до начала тренировки, вскочила и пулей выбежала во двор.
Решила отложить ранние подъемы на следующую неделю, когда жизнь как-то устаканится после перелётов/тимбилдингов/и вот этого вот всего.
Ну а еще вчера с подачи Кати Стрельниковой (это хелс-коуч, которая мне нравится) обнаружила, что Андрей Беловешкин (это врач, который пишет книги про здоровье, популяризирует ЗОЖ и всё такое, классные!) открыл бесплатный доступ к своим книгам.
Вот сижу читаю вместе с утренним кофе и тут:
Всё, что мы делаем сегодня — это либо инвестиция в наше будущее, либо кредит у себя в будущем.
Решила, что 5 утра это все-таки про кредиты пока что.
Beloveshkin
Книги
Беловешкин скачать читать книгу
❤12⚡1
Про денежки
Уже второй месяц один банк, в котором я даже когда-то работала и имела зарплатной проект, очень настойчиво предлагает взять кредит на 58 тысяч рублей.
Еще мне нравятся скрипты операторов, когда я говорю, что мне не надо. Они говорят, согласитесь, ситуации случаются разные и никогда не знаете, когда вам понадобятся деньги?
В целом я согласна, и мне, конечно, не хочется никоим образом обесценить 58 тысяч рублей, но что такого должно произойти со мной и моими финансами, чтобы я пошла и взяла 58к в кредит на пару лет под 40%, а не залезла в сбережения, дождалась недели до зарплаты или в конце концов попросила у мамы?
А вчера мне тоже позвонил незнакомый номер и предложил удалённую работу в интернете от 30к в месяц. Это уже предложение по серьезнее, конечно. Но что-то не было настроения его выслушать. А теперь жалею, вдруг всё-таки налог на бездетность, как раз смогу поработать еще чуть-чуть и оплатить его.
Ну а вообще я так конечно рассуждаю, а сама взяла в рассрочку обучение, но это конечно же другое, ага.
Уже второй месяц один банк, в котором я даже когда-то работала и имела зарплатной проект, очень настойчиво предлагает взять кредит на 58 тысяч рублей.
Еще мне нравятся скрипты операторов, когда я говорю, что мне не надо. Они говорят, согласитесь, ситуации случаются разные и никогда не знаете, когда вам понадобятся деньги?
В целом я согласна, и мне, конечно, не хочется никоим образом обесценить 58 тысяч рублей, но что такого должно произойти со мной и моими финансами, чтобы я пошла и взяла 58к в кредит на пару лет под 40%, а не залезла в сбережения, дождалась недели до зарплаты или в конце концов попросила у мамы?
А вчера мне тоже позвонил незнакомый номер и предложил удалённую работу в интернете от 30к в месяц. Это уже предложение по серьезнее, конечно. Но что-то не было настроения его выслушать. А теперь жалею, вдруг всё-таки налог на бездетность, как раз смогу поработать еще чуть-чуть и оплатить его.
Ну а вообще я так конечно рассуждаю, а сама взяла в рассрочку обучение, но это конечно же другое, ага.
❤21🌚8🦄4
Кстати, про обучение
Вообще в этом году на обучение и всякие курсы было потрачено какое-то рекордное количество деняк (примерно как 2 года учебы в хорошем московском универе в 2010м, сейчас хз скок стоит год).
Я очень благодарна себе из 2023 года, которая решила, что все доп доходы будут собираться на отдельном счету и реинвестироваться в развитие. Доп доходы у меня были и есть только от преподавательства и будем честны, на них особо не разгуляешься, это даже не 30к в месяц на удаленной работе, которую мне хотели предложить вчера. В самый богатый месяц это было 9 тыс.
Поэтому я еще больше благодарна себе из ноября 2023, когда после грейдапа я пересобрала свой бюджет и решила, что теперь у меня будут отдельные накопления под обучение. Я откладываю на обучение столько же, сколько на путешествия. В этом году учусь я больше, чем путешествую. Прям как в студенческие времена, только еще и работать приходится.
Недавно ко мне прицепился какой-то риэлтор, с тем, что я должна купить квартиру для инвестиций, я ответила, что выбираю другие способы инвестирования. Он такой, ну а кроме акций и вкладов вы инвестируете во что-нибудь? Я такая — да, в себя.
Короче он мне сказал, что хрень какая-то, если нет доходности х2. Ну а я считаю, что лучшая доходность — улучшение качества жизни благодаря знаниям.
Такие вот дела. Только что еще один курс оплатила, уже в воскресенье начнётся 💁🏻
Вообще в этом году на обучение и всякие курсы было потрачено какое-то рекордное количество деняк (примерно как 2 года учебы в хорошем московском универе в 2010м, сейчас хз скок стоит год).
Я очень благодарна себе из 2023 года, которая решила, что все доп доходы будут собираться на отдельном счету и реинвестироваться в развитие. Доп доходы у меня были и есть только от преподавательства и будем честны, на них особо не разгуляешься, это даже не 30к в месяц на удаленной работе, которую мне хотели предложить вчера. В самый богатый месяц это было 9 тыс.
Поэтому я еще больше благодарна себе из ноября 2023, когда после грейдапа я пересобрала свой бюджет и решила, что теперь у меня будут отдельные накопления под обучение. Я откладываю на обучение столько же, сколько на путешествия. В этом году учусь я больше, чем путешествую. Прям как в студенческие времена, только еще и работать приходится.
Недавно ко мне прицепился какой-то риэлтор, с тем, что я должна купить квартиру для инвестиций, я ответила, что выбираю другие способы инвестирования. Он такой, ну а кроме акций и вкладов вы инвестируете во что-нибудь? Я такая — да, в себя.
Короче он мне сказал, что хрень какая-то, если нет доходности х2. Ну а я считаю, что лучшая доходность — улучшение качества жизни благодаря знаниям.
Такие вот дела. Только что еще один курс оплатила, уже в воскресенье начнётся 💁🏻
❤30🤯1
Про права непьющих и прочих зож людей
Вчера одним днём ездили с командой на корпоратив в глэмпинг в лесу.
У нас были домики, обед, плов, шашлыки, баня и вечеринка, ну как полагается на подобных мероприятиях.
Что хочу сказать, из безалкогольных напитков были только вода, боржоми, чай и пиво. Вообще, конечно, надо было бы озаботиться этим для себя самостоятельно, но я скорее обратила внимание на общий контекст. Потому что, когда у всех стаканы пахнут ароматным глинтвейном, тоже хочется что-то кроме воды и чая, но безалкогольного (и не пива).
Ушла спать в 21-30 не дождавшись первого тоста за то как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Еще в начале года решила вовремя закругляться, чтобы не восстанавливаться неделю после сбитого режима.
Встала сегодня в 6-30 и сначала пила кофе с книжкой в чайном домике, а потом одна гуляла по лесу с Ломтиком примерно до 9, когда ребята начали медленно подтягиваться на завтрак.
Ну и что я хочу сказать, вроде бы я ок со всеми своими выборами, но почему-то иногда в них чувствую себя одиноко и неуютно. Достаточно сложно их отстаивать, когда ты такой один на 20 приехавших отдохнуть человек.
В идеальном мире мне бы хотелось найти/иметь какую-то компанию, которая бы тоже ложилась спать в 9 вечера и не задавала вопросы типа «ты что?? уже???», а потом мы все вместе в 6-7 утра брели по лесу или еще что-нибудь классное делали, рассвет там смотрели, например.
Наверное, надо записаться в триатлон.
Вчера одним днём ездили с командой на корпоратив в глэмпинг в лесу.
У нас были домики, обед, плов, шашлыки, баня и вечеринка, ну как полагается на подобных мероприятиях.
Что хочу сказать, из безалкогольных напитков были только вода, боржоми, чай и пиво. Вообще, конечно, надо было бы озаботиться этим для себя самостоятельно, но я скорее обратила внимание на общий контекст. Потому что, когда у всех стаканы пахнут ароматным глинтвейном, тоже хочется что-то кроме воды и чая, но безалкогольного (и не пива).
Ушла спать в 21-30 не дождавшись первого тоста за то как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Еще в начале года решила вовремя закругляться, чтобы не восстанавливаться неделю после сбитого режима.
Встала сегодня в 6-30 и сначала пила кофе с книжкой в чайном домике, а потом одна гуляла по лесу с Ломтиком примерно до 9, когда ребята начали медленно подтягиваться на завтрак.
Ну и что я хочу сказать, вроде бы я ок со всеми своими выборами, но почему-то иногда в них чувствую себя одиноко и неуютно. Достаточно сложно их отстаивать, когда ты такой один на 20 приехавших отдохнуть человек.
В идеальном мире мне бы хотелось найти/иметь какую-то компанию, которая бы тоже ложилась спать в 9 вечера и не задавала вопросы типа «ты что?? уже???», а потом мы все вместе в 6-7 утра брели по лесу или еще что-нибудь классное делали, рассвет там смотрели, например.
Наверное, надо записаться в триатлон.
❤29💔10🍾4⚡1
Я в клубе
Ура, наконец-то сегодня удалось хакнуть систему и встать в 5 утра. Рецепт оказался простой — нужно простолечь в 8 вечера, ну ладно, в 8-30 тоже окей .
Очень собой довольна, но если честно, то опять ничего не успела. Что делала? До 5-30 лежала в кровати и слушала музыку. Потом пошла сделала зарядку, немного разобрала вещи с пола и со стола, закинула посудомойку, закинула собачью стирку, пописала страницы, почитала книгу.
В 7 утра пришло уведомление от Маркета, что могу забрать свой заказ по клику. Докидала всякого в корзину в Лавке и заказала штуки. Сняла скринкаст с багом Лавки и отправила подруге. Приготовила завтрак, покормила собаку и выдала ей глистогонку.
В 8 пошла на английский и час трындела о минимализме и историческом контексте, почему в России он будет только лет через 50.
Пока была на английском, собаке стало плохо от глистогонки, так что сразу после английского я пошла заново убирать квартиру в самых неожиданных местах. Потом 10 минут смотрела на собаку и пыталась понять, надо ли ехать к ветеринару, кажется, на этот раз нет, пока обратно лежит калачиком, но судя по всему плохонько ему.
Открыла Практикум, глянула домашки студентов, пока только одним глазком. Сейчас вот пошла снова почитаю перед работой и чаю попью.
Пока не поняла прикола клуба, такое же утро, как если встать в 7. Только гордости за себя чуть побольше.
Ура, наконец-то сегодня удалось хакнуть систему и встать в 5 утра. Рецепт оказался простой — нужно просто
Очень собой довольна, но если честно, то опять ничего не успела. Что делала? До 5-30 лежала в кровати и слушала музыку. Потом пошла сделала зарядку, немного разобрала вещи с пола и со стола, закинула посудомойку, закинула собачью стирку, пописала страницы, почитала книгу.
В 7 утра пришло уведомление от Маркета, что могу забрать свой заказ по клику. Докидала всякого в корзину в Лавке и заказала штуки. Сняла скринкаст с багом Лавки и отправила подруге. Приготовила завтрак, покормила собаку и выдала ей глистогонку.
В 8 пошла на английский и час трындела о минимализме и историческом контексте, почему в России он будет только лет через 50.
Пока была на английском, собаке стало плохо от глистогонки, так что сразу после английского я пошла заново убирать квартиру в самых неожиданных местах. Потом 10 минут смотрела на собаку и пыталась понять, надо ли ехать к ветеринару, кажется, на этот раз нет, пока обратно лежит калачиком, но судя по всему плохонько ему.
Открыла Практикум, глянула домашки студентов, пока только одним глазком. Сейчас вот пошла снова почитаю перед работой и чаю попью.
Пока не поняла прикола клуба, такое же утро, как если встать в 7. Только гордости за себя чуть побольше.
❤16🦄8🌚6
Про злопамятность
Летом гуляли с Настюшкинс, поехали на Хлебозавод с Ломтиком на какой-то собачий фест.
Ну гуляем такие, пьем кофе, болтаем, Ломтик вроде как даже не орёт, кажется тогда я только-только его взяла. Но не суть.
Тут с Настюшкинс здоровается какая-то девчонка, они такие привет-привет, и Настюшкинс говорит: а это Саша, моя коллега.
Я конечно вообще удивилась, камон, мы с тобой сто раз съездили вместе в отпуск, я весь апрель прорыдала у тебя на коленках, мы час назад перетёрли кости всем бывшим, мы спали в одной кровати в конце концов. Да и вообще, ты уволилась из Маркета. Коллега?
Ну короче, припоминаю в каждом удобном случае. Желаю всем таких коллег!
Летом гуляли с Настюшкинс, поехали на Хлебозавод с Ломтиком на какой-то собачий фест.
Ну гуляем такие, пьем кофе, болтаем, Ломтик вроде как даже не орёт, кажется тогда я только-только его взяла. Но не суть.
Тут с Настюшкинс здоровается какая-то девчонка, они такие привет-привет, и Настюшкинс говорит: а это Саша, моя коллега.
Я конечно вообще удивилась, камон, мы с тобой сто раз съездили вместе в отпуск, я весь апрель прорыдала у тебя на коленках, мы час назад перетёрли кости всем бывшим, мы спали в одной кровати в конце концов. Да и вообще, ты уволилась из Маркета. Коллега?
Ну короче, припоминаю в каждом удобном случае. Желаю всем таких коллег!
🌚16👀6🤯5💔3🦄2❤1🤷♀1
Фан факт про Альфреда Нобеля
Я тут снова решила сделать подход к книге про нефть, которую наконец-то озвучили на Букмейте (который ныне стал ЯндексКнигами).
Ну так вот, нефть в Российской Империи открыли братья Нобели, которые кажется были сыновьями того самого Альфреда Нобеля, который сделал премию. Оказывается они тут жили, потому что в Швеции им не особо нравилось. А тут они были дельцами теми еще.
Но вот один из братьев скоропостижно умер, а газеты что-то перепутали и написали кучу некрологов про Альфреда Нобеля. Сказали, что он жук противный, скряга и вообще изобрел динамит, который человечеству ничего доброго не сулит, а денег ему принёс.
Альфред Нобель расстроился и переписал своё завещание, в котором учредил Нобелевскую премию.
Такие вот дела, прям как упражнение из книги Стивена Кови получилось.
Я тут снова решила сделать подход к книге про нефть, которую наконец-то озвучили на Букмейте (который ныне стал ЯндексКнигами).
Ну так вот, нефть в Российской Империи открыли братья Нобели, которые кажется были сыновьями того самого Альфреда Нобеля, который сделал премию. Оказывается они тут жили, потому что в Швеции им не особо нравилось. А тут они были дельцами теми еще.
Но вот один из братьев скоропостижно умер, а газеты что-то перепутали и написали кучу некрологов про Альфреда Нобеля. Сказали, что он жук противный, скряга и вообще изобрел динамит, который человечеству ничего доброго не сулит, а денег ему принёс.
Альфред Нобель расстроился и переписал своё завещание, в котором учредил Нобелевскую премию.
Такие вот дела, прям как упражнение из книги Стивена Кови получилось.
👀11⚡3❤1
Про комфорт
Я тут уже как-то писала, что в этом году не планировала уезжать на зиму, но буду честной, примерно раз в неделю я поглядываю на квартиры в Сочи.
От отъезда меня в итоге отделяет не только собака с приколом, но и внезапно поднявшийся уровень нормы. Меня физически выворачивает от фотографий в объявлениях с квартирами, в которых стоит самая дешевая мебель из 2010 года, пледы с тиграми и обязательно капсом «ЖИВОТНЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ».
Всё это удовольствие стоит примерно от 50к, квартира в плюс-минус белых тонах уже сдаётся от 80к, но в ней тоже стоит самая дешевая кухня без посудомойки с той самой круглой раковиной, которую вы наверняка видели за 500 рублей в строительном.
С учётом того, что в силу специфики собаки я буду 80% времени находиться дома (остальные 20% хотелось бы на море), то я просто не в силах смотреть на коричневый ДСП в плёнке и мыть посуду руками.
Думаю, что всё осложняется тем, что я смотрю квартиру в конкретном радиусе, где в целом не так уж много вариантов. В каком-то идеальном сценарии, я бы хотела снять квартиру прям долгосрочно и жить на два города, но кажется, что на такую роскошь я пока не заработала.
Так что вместо квартир пошла смотреть теплые пуховики и ботинки. Но на море все равно очень хочется. Это сейчас еще в Москве солнце, а что будет в ноябре?
Я тут уже как-то писала, что в этом году не планировала уезжать на зиму, но буду честной, примерно раз в неделю я поглядываю на квартиры в Сочи.
От отъезда меня в итоге отделяет не только собака с приколом, но и внезапно поднявшийся уровень нормы. Меня физически выворачивает от фотографий в объявлениях с квартирами, в которых стоит самая дешевая мебель из 2010 года, пледы с тиграми и обязательно капсом «ЖИВОТНЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ».
Всё это удовольствие стоит примерно от 50к, квартира в плюс-минус белых тонах уже сдаётся от 80к, но в ней тоже стоит самая дешевая кухня без посудомойки с той самой круглой раковиной, которую вы наверняка видели за 500 рублей в строительном.
С учётом того, что в силу специфики собаки я буду 80% времени находиться дома (остальные 20% хотелось бы на море), то я просто не в силах смотреть на коричневый ДСП в плёнке и мыть посуду руками.
Думаю, что всё осложняется тем, что я смотрю квартиру в конкретном радиусе, где в целом не так уж много вариантов. В каком-то идеальном сценарии, я бы хотела снять квартиру прям долгосрочно и жить на два города, но кажется, что на такую роскошь я пока не заработала.
Так что вместо квартир пошла смотреть теплые пуховики и ботинки. Но на море все равно очень хочется. Это сейчас еще в Москве солнце, а что будет в ноябре?
Еще про комфорт
Я тут недавно узнала о такой штуке, как сезонное хранение велосипедов.
Я раньше хранила свой велосипед на подземной парковке в Бутово, забрала его, чтобы скататься на Вело1, а обратно так и не привезла.
Чтобы привезти велосипед обратно мне нужно: нанять няню Ломтику, вызвать грузовое такси или пилить 20 км по холоду, искать способы пробраться на подземную парковку (оч сложно), а потом еще и проделать это снова в другую сторону.
Подружка сказала, что в Москве есть сервисы, где кто-то приедет за твоим великом, будет бережно его хранить, а потом еще и колеса накачает.
Я такая — вау. В итоге 2,5 к за 4 месяца хранения, включая курьера, который сам приедет за моим великом. Пока писала поняла, что 4 месяца закончатся в феврале, что рановато. Так что пошла еще изучать рынок.
В любом случае рада, что такая штука есть!
Я тут недавно узнала о такой штуке, как сезонное хранение велосипедов.
Я раньше хранила свой велосипед на подземной парковке в Бутово, забрала его, чтобы скататься на Вело1, а обратно так и не привезла.
Чтобы привезти велосипед обратно мне нужно: нанять няню Ломтику, вызвать грузовое такси или пилить 20 км по холоду, искать способы пробраться на подземную парковку (оч сложно), а потом еще и проделать это снова в другую сторону.
Подружка сказала, что в Москве есть сервисы, где кто-то приедет за твоим великом, будет бережно его хранить, а потом еще и колеса накачает.
Я такая — вау. В итоге 2,5 к за 4 месяца хранения, включая курьера, который сам приедет за моим великом. Пока писала поняла, что 4 месяца закончатся в феврале, что рановато. Так что пошла еще изучать рынок.
В любом случае рада, что такая штука есть!
❤17💔4
Про сверхчувствительность
Дочитала книгу «Сверхчувствительность как суперсила». Вся книга про высокочувствительных людей, про особенности, про то, что это генетика + среда, про то как с ними общаться и как быть самому, если ты высокочувствительный.
Авторы много говорят про отстаивание границ, про то, что быть высокочувствительным это нормально, несмотря на то, что в современном мире это всё ещё может называться слабостью, излишней эмоциональностью и проч (особенно актуально для мужчин).
В конце книги есть отдельная глава про газлайтинг, что фраза «ты слишком чувствительный» заставляет человека сомневаться в себе и своих эмоциях. Всё это конечно здорово и интересно, но больше всего меня в результате выбесило, что книгу на русский перевели как «сверхчувствительность как суперсила», а не «высокочувствительность», хотя второе является научным термином. Даже в этом дурацком переводе есть какой-то упрёк, что твоя чувствительность это ту мач.
Вообще до этой книги я не особо рефлексировала на тему своей повышенной эмпатии, усталости от звуков, запахов, кучи людей. А тут прочитала и такая — а, так вот оно что, я так и думала, что это окей.
Особенно порадовала глава про нетерпимость конфликтов и их избегание, я такая — ага, да! Возможно я так и не смогу никогда сразиться с главным боссом, теперь буду сваливать всё на генетику.
Дочитала книгу «Сверхчувствительность как суперсила». Вся книга про высокочувствительных людей, про особенности, про то, что это генетика + среда, про то как с ними общаться и как быть самому, если ты высокочувствительный.
Авторы много говорят про отстаивание границ, про то, что быть высокочувствительным это нормально, несмотря на то, что в современном мире это всё ещё может называться слабостью, излишней эмоциональностью и проч (особенно актуально для мужчин).
В конце книги есть отдельная глава про газлайтинг, что фраза «ты слишком чувствительный» заставляет человека сомневаться в себе и своих эмоциях. Всё это конечно здорово и интересно, но больше всего меня в результате выбесило, что книгу на русский перевели как «сверхчувствительность как суперсила», а не «высокочувствительность», хотя второе является научным термином. Даже в этом дурацком переводе есть какой-то упрёк, что твоя чувствительность это ту мач.
Вообще до этой книги я не особо рефлексировала на тему своей повышенной эмпатии, усталости от звуков, запахов, кучи людей. А тут прочитала и такая — а, так вот оно что, я так и думала, что это окей.
Особенно порадовала глава про нетерпимость конфликтов и их избегание, я такая — ага, да! Возможно я так и не смогу никогда сразиться с главным боссом, теперь буду сваливать всё на генетику.
❤22
Оплатила подписку на GPT
В итоге сижу и выясняю, что поесть вечером. Так ничего эдакого и не предложил, чтобы мне прям захотелось.
Еще скинула ему свою эксельку с расходами с просьбой оптимизировать их. Сказал, что я много жру в ресторанах и было бы неплохо убираться самой. Не понимаю, почему он не удивился моим тратам на собаку, видимо с этим всё окей.
Рассказывайте, что делаете с ИИ? Что еще спросить?
В итоге сижу и выясняю, что поесть вечером. Так ничего эдакого и не предложил, чтобы мне прям захотелось.
Еще скинула ему свою эксельку с расходами с просьбой оптимизировать их. Сказал, что я много жру в ресторанах и было бы неплохо убираться самой. Не понимаю, почему он не удивился моим тратам на собаку, видимо с этим всё окей.
Рассказывайте, что делаете с ИИ? Что еще спросить?
2❤9🦄5⚡2
Штош. Ломтику сегодня год
Хотела сначала написать что-то вдохновляющее про жизнь с собакой, но что-то последнюю неделю подобные слова не лезут в горло.Виной тому пмс, хаха.
Перед тем, как завести собаку, я знала, что моя жизнь изменится. Но никак не ожидала, что настолько. Помню, как пришла к Ленке еще в период раздумий и боевой готовности к собаке, а её мама мне с порога после объятий вместо «привет» сказала «не делай этого!!». Основной причиной не совершать ошибку было то, что я очень много куда-то езжу и с собакой это будет тяжело. Нужно будет вечно думать, где её оставить.
Меня же на тот момент такие сложности совершенно не пугали. Во-первых, я точно хотела карманную собачку для ручной клади самолёта. А во-вторых, я была уверена, что у меня будет такая собака, за которой будет стоять очередь, чтоб пожить с ней неделю, пока я где-то там, куда я взять его не могу.
В итоге в кармане он летает, да, но я никуда особо с ним не езжу и оставить никому не могу, потому что у собаки есть большой прикол. Сепарационная тревога. Ну вот не может чувак один, совсем и никак. И я не знаю, когда это пройдет и пройдет ли вообще (если что я на ежедневной связи с кинологом-зоопсихологом и с ежедневными тренировками).
Итого, с ним я никуда поехать не могу, потому что там мне везде придётся таскаться с собакой, а на моё неудивление пет-френдли у нас только Москва. А оставить на передержку тоже еще попробуй найти такую, где без него даже в магазин не выйдут.
Чтобы уйти из дома по делам или пожить жизнь, я нанимаю собачью няню. Летом это было просто, в основном там работали девочки-студентки. Сейчас найти ситтера тяжелее и я не знаю наверняка, получится ли у меня выйти из дома или нет.
Еще подружилась с соседкой, у которой собака с таким же приколом. Мы по очереди сидим с собаками друг-друга, но я редко отдаю Ломтика, тк для ежедневных тренировок ему все-таки нужна спокойная среда, а у неё он все равно чуть ли не весь день скулит и грустит, несмотря на то, что любит и соседку и её собаку.
Но как говорит мой зоопсихолог, Саша, не забывайте искать хорошее, иначе точно не вывезете.
Так вот, расскажу про хорошее: Ломтик вкусно пахнет щеночком, он маленький и компактный, а еще очень ласковый — очень любит обниматься, приступ любви обычно происходит на слове «покусики» в каком-нибудь зуме, и я уже слышу тыгыдык, который летит ко мне на ручки. А еще он смешно катает мяч.
На этом пока всё, держимся.
Хотела сначала написать что-то вдохновляющее про жизнь с собакой, но что-то последнюю неделю подобные слова не лезут в горло.
Перед тем, как завести собаку, я знала, что моя жизнь изменится. Но никак не ожидала, что настолько. Помню, как пришла к Ленке еще в период раздумий и боевой готовности к собаке, а её мама мне с порога после объятий вместо «привет» сказала «не делай этого!!». Основной причиной не совершать ошибку было то, что я очень много куда-то езжу и с собакой это будет тяжело. Нужно будет вечно думать, где её оставить.
Меня же на тот момент такие сложности совершенно не пугали. Во-первых, я точно хотела карманную собачку для ручной клади самолёта. А во-вторых, я была уверена, что у меня будет такая собака, за которой будет стоять очередь, чтоб пожить с ней неделю, пока я где-то там, куда я взять его не могу.
В итоге в кармане он летает, да, но я никуда особо с ним не езжу и оставить никому не могу, потому что у собаки есть большой прикол. Сепарационная тревога. Ну вот не может чувак один, совсем и никак. И я не знаю, когда это пройдет и пройдет ли вообще (если что я на ежедневной связи с кинологом-зоопсихологом и с ежедневными тренировками).
Итого, с ним я никуда поехать не могу, потому что там мне везде придётся таскаться с собакой, а на моё неудивление пет-френдли у нас только Москва. А оставить на передержку тоже еще попробуй найти такую, где без него даже в магазин не выйдут.
Чтобы уйти из дома по делам или пожить жизнь, я нанимаю собачью няню. Летом это было просто, в основном там работали девочки-студентки. Сейчас найти ситтера тяжелее и я не знаю наверняка, получится ли у меня выйти из дома или нет.
Еще подружилась с соседкой, у которой собака с таким же приколом. Мы по очереди сидим с собаками друг-друга, но я редко отдаю Ломтика, тк для ежедневных тренировок ему все-таки нужна спокойная среда, а у неё он все равно чуть ли не весь день скулит и грустит, несмотря на то, что любит и соседку и её собаку.
Но как говорит мой зоопсихолог, Саша, не забывайте искать хорошее, иначе точно не вывезете.
Так вот, расскажу про хорошее: Ломтик вкусно пахнет щеночком, он маленький и компактный, а еще очень ласковый — очень любит обниматься, приступ любви обычно происходит на слове «покусики» в каком-нибудь зуме, и я уже слышу тыгыдык, который летит ко мне на ручки. А еще он смешно катает мяч.
На этом пока всё, держимся.
❤32💔4🍾4🦄1
Forwarded from Как дела у Ломтика?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤23🍾4🦄3