Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Про инфлюенсерство

За последние несколько месяцев на этом канале кратно увеличилось число подписчиков. Первые два дня я, как настоящий нано-инфлуенсер, очень этому радовалась. Ну а потом приуныла о том, как они здесь появились.

Мы с коллегами сделали огроменную папку с каналами, и каждый выпустил пост, мол смотрите какие коллеги. После этого на меня пришло посмотреть примерно 600 человек, и я такая, вау, круто. А потом стало неуютно.

У меня обычный дневниковый/лайфстайл канал, я бы хотела, чтобы со мной дружили и на меня подписывались люди, которым я интересна по вайбу, мировоззрению и чему-нибудь еще. Я не хочу быть интересной кому-то только потому, что я работаю в какой-то там большой компании.

Еще я не хочу лежать у людей в архиве каналов «про запас, мало ли вдруг понадобится». Хочу быть в обычном ненадоедающем мьюте и быть услышанной под настроение.

Ну а еще, когда нас здесь было 250 человек, я знала в лицо каждого подписчика и мои Бусты позволяли мне сделать целую серию сториз про мой обычный день. Теперь мой день менее насыщенный, мне хватит и моих доступных мне 3 сторек, но всё равно обидно.

Еще месяц назад попросила убрать меня из папки и теперь жду, когда те, кто залетел случайно, займутся своей цифровой гигиеной, посмотрят на мой канал и скажут — блеан, это кто такая вообще? Почему мне должна быть интересна её собака/зеркало/книжки/коврижки/кулинарные курсы?

Ну а те, с кем у нас мэтч, останутся, будут ставить лайки и писать свои советы в комментах, приходить играть в денежный поток, в нано-гоалз-клаб, люблю вас!
42💔87
Пришла на очередной финансовый вебинар и такая — блеан.
👀15🌚52
Про работу

Вчера делали с лидом классное упражнение. Мы посмотрели все мои задачи с начала года, протипизировали их и раскрасили в 3 цвета.

Зеленый — мне нравится, я хочу больше таких задач. Желтый — в целом мне ок, что я это делаю, не фонтан, но иногда даже хочется переключиться на что-то подобное. Красное — не хочу/не могу делать не при каких обстоятельствах, умоляю кто-нибудь, заберите эти задачи иначе я не выдержу.

После раскраски искали то общее в том, что нравится и в том, что не нравится.

Мне очень понравилась эта рефлексия, потому что порой кажется, что ты всё про себя знаешь примерно, просто сказать не можешь. Выписать всё на бумагу (или на фигджем) очень полезно, чтобы визуализировать и прописать некст степс. Еще хотела сказать, что нужно очень много внутренней силы воли, чтобы сделать это упражнение одному. Классно, когда можно это сделать с кем-то, а особенно с руководителем.

Теперь мы разошлись в разные стороны, чтобы подумать о том, как убрать из моей жизни красные стикеры, оставив только желтые и зеленые.

Сегодня вот уже была ярко-зеленая встреча, оч понравилось.
303
Опять пришла за советами

Зима слишком близко, так что рабочий день уже заканчивается в темноте и с искусственным освещением.

Раньше обо мне в этом плане как-то заботились в офисе, а дома у меня начинают болеть глаза.

Кто как освещает себе рабочее место?

Я вот оч люблю, когда светло. Раньше в офис приходила и включала везде свет. Но как будто в офисе высота потолков не так сильно давит на глаза со включенным светом как дома.

Короче я в замешательстве. Памагите. Какие должны быть лампы/освещение, чтоб глаза не вываливались к концу дня? А скоро еще и к началу.

Еще хотела предупредить, что завтра вас ждёт аж четыре отложенных поста про кулинарную чакру, кто не спрятался, я не виновата.
112
Кстати, про кулинарную чакру, ч.1

Мне очень давно хотелось больше готовить дома, я даже наклеила стикер с соответствующей целью на доску, чтобы как-то помнить об этом.

За мои 14 лет самостоятельной жизни, кажется, что регулярно готовила дома я только первые года два-три. На четвертом курсе Универа времени стало как-то не хватать, так как я начала еще и работать, и в моей жизни появились кафе-столовые-и другое.

Аргументов есть не дома было несколько:
- не люблю есть одно и то же, а на ежедневную готовку нет сил;
- из-за п.1 куча приготовленной еды выбрасывалась;
- из-за п.2 экономически целесообразней есть где-то.

С рассветом офисной жизни в меню появились регулярные бизнес-ланчи за недорого, а с переходом в Я и вовсе за бесплатно.

Не помню в какой момент меня перемкнуло на правильном питании, но однажды я начала регулярно готовить нормальные завтраки. До этого момента я питалась несквиком, булками, тортами, бутербродами с колбасой и чем еще подвернется.

Еще в прошлом году на одном из обедов (естественно в ресторане) я рассказывала девчонкам, что хочется другого. Знать, что ты ешь, какой-то рутинности и домашности, а рестораны чтобы остались каким-то событием, ну как раньше.

При этом в офисной жизни (для меня) это было невозможно реализовать по нескольким причинам — еда с собой выталкивает тебя полностью из социальной жизни: на кухне из контейнеров питались в основном те, кто был пришиблен задачами настолько, что не успевал нормально пообедать, а также старался закрыть рабочие вопросики за этим обедом. Мне же хотелось, чтобы обед был какой-то приятной паузой в красивом месте, с красивыми коллегами за праздными разговорами не о работе.

При этом последние четыре года я проводила на полной удалёнке по несколько месяцев зимой, где все равно никак не удавалось готовить себе обеды и ужины. Аргументы были те же, что я перечислила в начале. Плюс я ненавижу готовить на некрасивых кухнях (еще один аргумент в пользу собственной квартиры).

Всё изменилось этой зимой.
20
Про кулинарную чакру, ч. 2

Зимой я гостила у своей подруги в Италии. Чуть ли не за месяц до поездки она меня спросила, что я планирую есть, так как они планируют меню на месяц. Вопрос меня рассмешил и удивил — откуда я знаю, что я захочу есть через месяц. Что будет, то и поем.

При этом мы все равно обсудили какой-то список блюд, точнее Женюша спросила — люблю ли я это-это-и-это (да, всё кроме котлет), ну и собственно вот.

Месяц, который я провела с ребятами, моя подруга готовила каждый день завтраки-обеды-ужины, я конечно тоже иногда помогала. Но скорее я бы хотела сказать, что это не выглядело чем-то отягощающим и невыносимым, как я думала о готовке раньше. Это были легкие завтраки-обеды-ужины, которые в будни не занимали много времени, легко комбинировались друг с другом, ну а на какие-то особенные дни можно было и заморочиться (например, сделать домашнюю пасту).

Меня это как-то очень вдохновило на собственный кулинарный путь. Я попросила Женю научить меня готовить пасту (все-таки мы в Италии, не забываем) и выпросила у неё одну приправу с собой.

Дальше я полетела на Кипр.
18
Кулинарная чакра, ч.3

В целом на Кипре я бы может и вернулась к жизни «завтраки дома - обеды в ресторане», если бы не одно но. На Кипре дорого и невкусно (для меня). Ну а еще я была на итальянской энергии и в первый же вечер пошла в магазин и выбирала ингредиенты для пасты по видеосвязи с подругой.

Первый месяц я питалась исключительно пастой. Ну а еще моя подруга периодически приносила мне еду с работы. Потом я немного подустала от пасты и начала исследовать вопрос, а что еще можно готовить быстро и вкусно и наткнулась на ролики на ютубе про meal prep и на следующий вечер наделала себе заготовок на несколько дней вперед.

Тогда мне накидали в комменты разные блоги и каналы с едой, а моя подруга (та самая, что научила меня готовить пасту) посоветовала мне кулинарный курс, который я взяла и купила.
11
Кулинарная чакра, ч. 4

Курс начался где-то в апреле. Я взяла себе почти самый дорогой тариф (что зря), но почему-то у меня было очень много мотивации на тот момент его проходить.

Потом московская жизнь внесла коррективы в эту мотивацию, так что курс я так до конца и не прошла, но периодически использую фишки из него.

Во-первых, я наконец-то научилась пользоваться морозилкой. Правда пока только в одну сторону. Моя морозилка полна рыбы, сырников, готовой курицы, бульона и проч, но я всё забываю это заранее разморозить и пробалтываюсь с обедом.

Во-вторых, я набрала себе какой-то универсальный список рецептов, которые мне легко и быстро готовить.

В-третьих, в моём доме открылся ВкусВилл и я отошла от позиции «всё или ничего». В какие-то дни я ем свою домашнюю еду (в основном в те, где я позаботилась о себе с вечера или было настроение приготовить что-то сложнее крупы), а в какие-то спокойно иду и покупаю готовый обед.

Сейчас я смотрю один курс от Стэндфордского университета про питание, и мне очень понравилась одна мысль, которая мне очень помогла в итоге готовить дома. Домашняя еда не должна быть сложной и какой-то эдакой. Она должна быть простой, полезной и вкусной. Всё.

Как только я перестала «изобретать», что приготовить сегодня, я смогла начать регулярно питаться дома.

А ну и еще будем честны, мои обстоятельства этому располагают — я не могу ходить в офис, в округе нет нормальных кафе-ресторанов, я не люблю еду из доставки, готовая из ВВ всё равно надоедает.
17
Yet another телеграмм канал

Моя графоманская чакра достигла такого уровня, что я решила завести еще один канал, на этот раз про работу.

На следующей неделе позвали выступить на митапе, и я такая подумала, завершу свое выступление тем, что скажу «нажимайте на колокольчик, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки».

Ну а показывать этот канал на таком мероприятии как-то не солидно, не похоже на профессиональный бренд. Канал про Ломтика тем более не подходит.

Так что я завела новый. Ну и по традиции: подписывайтесь, ставьте лайки, следите за новостями

🌚

А для тех, кто не знал о канале Ломтика — вот тоже ссылка 🔗
9🦄3
В июле всех девчонок заставила читать Дневники принцессы, сама прочитала 11 книг и очень хотела обсудить это все на пижамной вечеринке.

Обсудить ничего не успели, зато смотрели экранизацию, ели вкусни и обнимали собаку.

Люблю ❤️
31🦄4
Клуб 5 утра

Вчера я немного преисполнилась за вечерней работой и решила, что с понедельника надо в очередной раз поменять свою жизнь и начать вставать в 5 утра. Не поняла до конца, что способствовало такому решению, но вот подумалось, что надо быть поуспешнее хоть немножечко, а для этого надо рано вставать.

Посмотрела несколько видео на ютубе для вдохновения, вдохновилась и легла спать в 12 (вместо своих обычных 10). Попросила Алису разбудить меня в 5, а все другие будильники выключила.

Чтобы поспать хорошо, опустила свою все еще неавтоматическую блэкаут штору и включила медитацию для спокойного сна.

В 5 утра зачирикали птички, ну а у меня не было настроения вставать, поэтому я попросила их выключиться. Проснулась в 8-23, за 7 минут до начала тренировки, вскочила и пулей выбежала во двор.

Решила отложить ранние подъемы на следующую неделю, когда жизнь как-то устаканится после перелётов/тимбилдингов/и вот этого вот всего.

Ну а еще вчера с подачи Кати Стрельниковой (это хелс-коуч, которая мне нравится) обнаружила, что Андрей Беловешкин (это врач, который пишет книги про здоровье, популяризирует ЗОЖ и всё такое, классные!) открыл бесплатный доступ к своим книгам.

Вот сижу читаю вместе с утренним кофе и тут:
Всё, что мы делаем сегодня — это либо инвестиция в наше будущее, либо кредит у себя в будущем.


Решила, что 5 утра это все-таки про кредиты пока что.
121
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17💔10