Книги, которые могла написать я сама
Вчера вот дослушала книгу с названием «Ненавижу уборку». Кроме шуток, книга мне понравилась, вот прям очень.
Весь смысл сводился к тому, что делайте всё по силам, а если сил нет — делегируйте, если можете себе это позволить и не вините себя за это.
Понравился приём автора — если нет сил разгружать посудомойку, то она просто загружает к чистой еще грязную и стирает всё вместе, взяла на карандашик.
Ну а еще миллионный раз услышанный совет про уборку по таймеру. Я уже как-то пробовала ставить таймер на 15 минут для уборки кухни, но 15 минут мне показались вечностью. Автор же советует сокращать время, если вам сложно и довольствоваться тем, что успели сделать за приемлемое для себя время. А еще она советует купить механический таймер, где прям видно движение времени. Я вот теперь хочу.
С вами был книжный вестник, встретимся в следующих сериях.
Вчера вот дослушала книгу с названием «Ненавижу уборку». Кроме шуток, книга мне понравилась, вот прям очень.
Весь смысл сводился к тому, что делайте всё по силам, а если сил нет — делегируйте, если можете себе это позволить и не вините себя за это.
Понравился приём автора — если нет сил разгружать посудомойку, то она просто загружает к чистой еще грязную и стирает всё вместе, взяла на карандашик.
Ну а еще миллионный раз услышанный совет про уборку по таймеру. Я уже как-то пробовала ставить таймер на 15 минут для уборки кухни, но 15 минут мне показались вечностью. Автор же советует сокращать время, если вам сложно и довольствоваться тем, что успели сделать за приемлемое для себя время. А еще она советует купить механический таймер, где прям видно движение времени. Я вот теперь хочу.
С вами был книжный вестник, встретимся в следующих сериях.
❤14
Про зеркало
Штош, заполняю форму на возврат средств. Кроме всех паспортных данных нужно предоставить ИНН (зачем?), а потом поставить галочку за то, что я ознакомлена с их отёртой.
В офите написано, что компания так-то ни за что не отвечает. Особенно позабавил пункт о том, что компания не отвечает за качество и/или сроки предоставления продуктов. Сомнительно, но окей.
Кстати, 1,5к за осмотр экспертом мне так и не вернули. Зеркало, которое разбила я — выставила на авито и утащила под кровать. Такие дела.
Штош, заполняю форму на возврат средств. Кроме всех паспортных данных нужно предоставить ИНН (зачем?), а потом поставить галочку за то, что я ознакомлена с их отёртой.
В офите написано, что компания так-то ни за что не отвечает. Особенно позабавил пункт о том, что компания не отвечает за качество и/или сроки предоставления продуктов. Сомнительно, но окей.
Компания не обещает и не гарантирует, что информация, полученная посредством использования Продуктов, будет во всех случаях правильной, новейшей или полной; в Продуктах могут содержаться технические неточности и типографские опечатки.
Компания не даёт никаких заверений или гарантий относительно сроков устранения каких‑либо проблем и/или их последствий, отмеченных Пользователями.
Кстати, 1,5к за осмотр экспертом мне так и не вернули. Зеркало, которое разбила я — выставила на авито и утащила под кровать. Такие дела.
🤯7🌚7👀3
Ребята, у меня тут с коллегами возникла дискуссия про быт пар.
Вот представьте, что вы такие богачи и у вас есть возможность жить в много-много-комнатной квартире.
Что бы вы хотели — общую спальню с партнёром или каждому свою?
Вот представьте, что вы такие богачи и у вас есть возможность жить в много-много-комнатной квартире.
Что бы вы хотели — общую спальню с партнёром или каждому свою?
Про психотерапию
На прошлой неделе подводили итоги двухлетней работы с психологом. Я давно уже подумывала о том, что психотерапии в моей жизни пора бы и честь знать, но только недавно созрела озвучить это вслух.
Я впервые за долгое время чувствую себя перманентно хорошо (кажется это и есть внутренняя устойчивость, о которой мы так долго говорили) и у меня больше нет запросов, с которыми я хотела бы разобраться. А там, где было бы неплохо все-таки что-то поделать, сейчас я выбираю стратегию избегания. И это нормально, мне с ней ок.
Последние сессии я чувствовала, что высасываю темы для разговора из пальца, а с учетом моего стремления к эффективности и чтобы был какой-то прогресс, меня начало это беспокоить.
Полтора года назад я читала книгу «Вы хотите поговорить об этом» и плакала на моменте, где автор книги завершала свою психотерапию и расставалась с психологом. Тогда я даже представить не могла, как это будет для меня.
Сейчас мы договорились на встречи два раза в месяц, а потом реже в случае, если они будут мне нужны, или когда я буду готова перестать избегать важные для меня вопросики (всё ещё не верю, что этот день наступит, но знаю, что он наступит).
Такие вот дела! Расскажите, как вы заканчивали психотерапию, если вы заканчивали? Если что, то от всех предыдущих психологов я ушла по английски🤩
На прошлой неделе подводили итоги двухлетней работы с психологом. Я давно уже подумывала о том, что психотерапии в моей жизни пора бы и честь знать, но только недавно созрела озвучить это вслух.
Я впервые за долгое время чувствую себя перманентно хорошо (кажется это и есть внутренняя устойчивость, о которой мы так долго говорили) и у меня больше нет запросов, с которыми я хотела бы разобраться. А там, где было бы неплохо все-таки что-то поделать, сейчас я выбираю стратегию избегания. И это нормально, мне с ней ок.
Последние сессии я чувствовала, что высасываю темы для разговора из пальца, а с учетом моего стремления к эффективности и чтобы был какой-то прогресс, меня начало это беспокоить.
Полтора года назад я читала книгу «Вы хотите поговорить об этом» и плакала на моменте, где автор книги завершала свою психотерапию и расставалась с психологом. Тогда я даже представить не могла, как это будет для меня.
Сейчас мы договорились на встречи два раза в месяц, а потом реже в случае, если они будут мне нужны, или когда я буду готова перестать избегать важные для меня вопросики (всё ещё не верю, что этот день наступит, но знаю, что он наступит).
Такие вот дела! Расскажите, как вы заканчивали психотерапию, если вы заканчивали? Если что, то от всех предыдущих психологов я ушла по английски
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🍾10
Про «перманентно хорошо»
Не знаю как описать это состояние, чтобы не обесценить его, но в то же время и не занести его в разряд «живу свою лучшую жизнь».
Наверняка вы когда-нибудь, а может быть всегда просыпались с чувством, что у вас всё нормально и вам не нужно сегодня бороться и превозмогать себя. Если честно, я с таким давно не сталкивалась, последние несколько лет я чувствовала себя в какой-то постоянной борьбе.
Кажется, что все эти два года с психологом мы обсуждали, почему всё так сложно для меня. Каждый раз, когда она говорила «а что, если так будет всегда», я топала ножкой и говорила «нет, не будет, я так не хочу».
Я не знаю в какой момент рубильник внутри меня переключился и я перестала сопротивляться и превозмогать. Просто в один день я проснулась с мыслью, что сейчас моя жизнь такая, и скорее всего это затянется, от того, что я буду сопротивляться и бороться — быстрее она не поменяется.
Мне кажется, что это принятие в большей степени произошло за счёт работы с сепарационной тревогой Ломтика. Я работаю со специалистом и всё, что я должна делать — это небольшие тренировки 5 дней в неделю и 2 дня отдыха. Мне нельзя сделать больше, как бы я не хотела, т.к. Ломтику нужно время на переваривание опыта.
Разрешение делать только маленькие шаги очень отрезвляет и приземляет. Я больше не думаю о том, что я должна лучше, быстрее, выше сильнее. Я делаю чуть-чуть, ровно столько, сколько Ломтик может вывезти и ровно столько, чтобы не поехать кукухой самой.
Когда я задумалась об этих тренировках, я начала перекладывать это всё на себя — а могу ли я вывозить столько, сколько я на себя беру? Я знаю, что нет, но при этом внутри меня всегда был голос о том, что я делаю недостаточно, ну и от этого каждый день был сложной борьбой. А теперь я взяла и перестала, так что обрела своё «перманентно хорошо».
Не знаю как описать это состояние, чтобы не обесценить его, но в то же время и не занести его в разряд «живу свою лучшую жизнь».
Наверняка вы когда-нибудь, а может быть всегда просыпались с чувством, что у вас всё нормально и вам не нужно сегодня бороться и превозмогать себя. Если честно, я с таким давно не сталкивалась, последние несколько лет я чувствовала себя в какой-то постоянной борьбе.
Кажется, что все эти два года с психологом мы обсуждали, почему всё так сложно для меня. Каждый раз, когда она говорила «а что, если так будет всегда», я топала ножкой и говорила «нет, не будет, я так не хочу».
Я не знаю в какой момент рубильник внутри меня переключился и я перестала сопротивляться и превозмогать. Просто в один день я проснулась с мыслью, что сейчас моя жизнь такая, и скорее всего это затянется, от того, что я буду сопротивляться и бороться — быстрее она не поменяется.
Мне кажется, что это принятие в большей степени произошло за счёт работы с сепарационной тревогой Ломтика. Я работаю со специалистом и всё, что я должна делать — это небольшие тренировки 5 дней в неделю и 2 дня отдыха. Мне нельзя сделать больше, как бы я не хотела, т.к. Ломтику нужно время на переваривание опыта.
Разрешение делать только маленькие шаги очень отрезвляет и приземляет. Я больше не думаю о том, что я должна лучше, быстрее, выше сильнее. Я делаю чуть-чуть, ровно столько, сколько Ломтик может вывезти и ровно столько, чтобы не поехать кукухой самой.
Когда я задумалась об этих тренировках, я начала перекладывать это всё на себя — а могу ли я вывозить столько, сколько я на себя беру? Я знаю, что нет, но при этом внутри меня всегда был голос о том, что я делаю недостаточно, ну и от этого каждый день был сложной борьбой. А теперь я взяла и перестала, так что обрела своё «перманентно хорошо».
❤33
Ребятки, а у нас в команде опять есть вакансия, на этот раз дизайнерская. И на этот раз работать придётся прям совсем-совсем со мной, плечом к плечу, бок о бок и глаз за глаз.
Подробное описание вот тут, ну а интересующимся скидывать резюме и спрашивать подробности в личку @shurashugannaya
Подробное описание вот тут, ну а интересующимся скидывать резюме и спрашивать подробности в личку @shurashugannaya
❤7
Про принудительную релаксацию
Вчера проснулась в какой-то неприятной тревожке, с которой совсем не получалось ничего сделать, кроме как покусать локти от того, что я решила реже ходить к психологу.
Трясло так, что я сделала очередной подход к уборке дома, поприседала, подышала квадратом, но как-то всё не помогало. Руки тянулись к атараксу, ну а голова говорила — нет, справляйся сама.
День был примечателен тем, что на его половину с меня были сняты собачьи обязанности и я была вольна делать, что хочу. Естественно, я хотела пойти на работу ножками и с пересадкой на метро, ну и что-то сделать после, чтобы прям отпустило. Думала пойти в бассейн и устроить сюрприз тренеру, но вспомнила, что давно хотела попробовать флоатинг и забронировала себе капсулу возле работы.
Ну и вот я такая красивая, свободная и с трясущимися руками иду лежать в солёной воде. Дошла до салона, который, естественно, в подвале, внутри всё красиво и приятно, выдают тапочки, полотенца, уютная музыка и вот это вот всё, ну и тут начинает звонить курьер с зеркалом, а я в подвале, связь не ловит, вышла наружу и десять минут решала вопросики доставки.
Как я вернулась, времени на предварительный релакс уже не осталось, так что меня повели сразу же в капсулу. Вообще зря я называю это капсулой, а то вы еще запутаетесь, это была комнатка. Внутри комнатки есть душ, и такой мини-бассейн как раз с соленым раствором. Горит приглушенный синий цвет, подсветку можно выключить и остаться в полной темноте, а еще есть подголовник, ну мало ли, вдруг захочется.
Еще выдают полотенце, беруши и вазелин, чтобы замазать ранки, чтобы они не щипали. Сходила в душ, помазала свои боевые ранения, залезла в бассейн и выключила свет.
Что я вам скажу, лежала я там, лежала, думала думу и всё никак не могла расслабиться и словить эту невесомость. От скуки начала раскачиваться по бассейну, отталкиваясь от одного бортика к другому, кружила волосами как русалка и напевала песни. В какой-то момент раскачивания меня перевернуло и вода попала в рот. Ребята, нас всех обманывали — раствор не солёный, а горький. Пришлось вылазить и промывать лицо. Тут же посмотрела на часы, сколько мне еще осталось — нужно было тусоваться еще 20 минут. Когда залезла обратно начало щипать глаза, видимо я как-то коряво умыла лицо, что осталась эта штука на глазах. Пощурилась еще пару минут и решила завершить сеанс.
После мне принесли чай с лавандой и я присмотрела книжку в шкафу про хюгге, это было более расслабляюще. Потом предложили сходить на массаж, а кто я такая, чтобы отказываться, сходила на массаж.
В целом к тому моменту меня уже перестало трясти, но заветного «хорошо» я так обратно и не обрела. Потом прогулялась по тверской и зашла в книжный. Вот там то я и поймала своё «хорошо», купила книгу и довольная поехала домой.
Кстати, мой флоатинг был 1+1, так что придётся идти второй раз и пытаться расслабиться. Надо будет как-то подготовиться.
Вчера проснулась в какой-то неприятной тревожке, с которой совсем не получалось ничего сделать, кроме как покусать локти от того, что я решила реже ходить к психологу.
Трясло так, что я сделала очередной подход к уборке дома, поприседала, подышала квадратом, но как-то всё не помогало. Руки тянулись к атараксу, ну а голова говорила — нет, справляйся сама.
День был примечателен тем, что на его половину с меня были сняты собачьи обязанности и я была вольна делать, что хочу. Естественно, я хотела пойти на работу ножками и с пересадкой на метро, ну и что-то сделать после, чтобы прям отпустило. Думала пойти в бассейн и устроить сюрприз тренеру, но вспомнила, что давно хотела попробовать флоатинг и забронировала себе капсулу возле работы.
Ну и вот я такая красивая, свободная и с трясущимися руками иду лежать в солёной воде. Дошла до салона, который, естественно, в подвале, внутри всё красиво и приятно, выдают тапочки, полотенца, уютная музыка и вот это вот всё, ну и тут начинает звонить курьер с зеркалом, а я в подвале, связь не ловит, вышла наружу и десять минут решала вопросики доставки.
Как я вернулась, времени на предварительный релакс уже не осталось, так что меня повели сразу же в капсулу. Вообще зря я называю это капсулой, а то вы еще запутаетесь, это была комнатка. Внутри комнатки есть душ, и такой мини-бассейн как раз с соленым раствором. Горит приглушенный синий цвет, подсветку можно выключить и остаться в полной темноте, а еще есть подголовник, ну мало ли, вдруг захочется.
Еще выдают полотенце, беруши и вазелин, чтобы замазать ранки, чтобы они не щипали. Сходила в душ, помазала свои боевые ранения, залезла в бассейн и выключила свет.
Что я вам скажу, лежала я там, лежала, думала думу и всё никак не могла расслабиться и словить эту невесомость. От скуки начала раскачиваться по бассейну, отталкиваясь от одного бортика к другому, кружила волосами как русалка и напевала песни. В какой-то момент раскачивания меня перевернуло и вода попала в рот. Ребята, нас всех обманывали — раствор не солёный, а горький. Пришлось вылазить и промывать лицо. Тут же посмотрела на часы, сколько мне еще осталось — нужно было тусоваться еще 20 минут. Когда залезла обратно начало щипать глаза, видимо я как-то коряво умыла лицо, что осталась эта штука на глазах. Пощурилась еще пару минут и решила завершить сеанс.
После мне принесли чай с лавандой и я присмотрела книжку в шкафу про хюгге, это было более расслабляюще. Потом предложили сходить на массаж, а кто я такая, чтобы отказываться, сходила на массаж.
В целом к тому моменту меня уже перестало трясти, но заветного «хорошо» я так обратно и не обрела. Потом прогулялась по тверской и зашла в книжный. Вот там то я и поймала своё «хорошо», купила книгу и довольная поехала домой.
Кстати, мой флоатинг был 1+1, так что придётся идти второй раз и пытаться расслабиться. Надо будет как-то подготовиться.
❤22💅8
Про фильмы
Я не особо часто что-то смотрю, скорее почти никогда. В итоге у меня пропущен какой-то огромный пласт культурного слоя: я не смотрела Матрицу, Властелин колец, Звездные Войны и много что еще.
Последние три дня смотрим с Катей по вечерам всякие фильмы, все-таки осенний досуг он такой (я еще и алмазную мозаику купила, чтоб наверняка пережить зиму). За три дня я оч прониклась концептом домашнего кинотеатра и очень хочу наверстать упущенный культурный пласт.
Вчера вот впервые посмотрела Укрощение строптивого, очень понравилось.
Теперь вопрос подписчикам — какие фильмы нужно посмотреть обязательно, чтобы соответствовать культурному образованному человеку в 2024 году?
Гарри Поттера я, кстати, смотрела, да.
Я не особо часто что-то смотрю, скорее почти никогда. В итоге у меня пропущен какой-то огромный пласт культурного слоя: я не смотрела Матрицу, Властелин колец, Звездные Войны и много что еще.
Последние три дня смотрим с Катей по вечерам всякие фильмы, все-таки осенний досуг он такой (я еще и алмазную мозаику купила, чтоб наверняка пережить зиму). За три дня я оч прониклась концептом домашнего кинотеатра и очень хочу наверстать упущенный культурный пласт.
Вчера вот впервые посмотрела Укрощение строптивого, очень понравилось.
Теперь вопрос подписчикам — какие фильмы нужно посмотреть обязательно, чтобы соответствовать культурному образованному человеку в 2024 году?
Гарри Поттера я, кстати, смотрела, да.
❤13
Про день обычного человека
Я хожу на английский трижды в неделю и мы обычно обсуждаем всякие рандомные темы, где препод меня спрашивает — а как у тебя? А вот это вот как? Любой мой ответ делится на две части: before dog и after dog.
Вчера удалось пожить жизнью before dog, ну то есть жизнью обычного человека, который может без проблем выйти из дома, сходить ножками на работу, а вечером еще и порешать свои дела.
Ходила работать в офисе, притащила туда тренера в спортзал на тренировку (тренироваться в зале кайф вообще, очень хочется еще), пообедала огромным стейком, поболтала со всеми, кого увидела, доехала до другого офиса и снова поболтала со всеми, кого увидела, сходила вырвала зуб и приехала домой. Поужинать до зубного я не успела, а когда доехала до дома, уже не было сил.
Приехала полностью выдохшаяся и уставшая, легла спать почти сразу, сил хватило только на пару страничек странной тупой книги перед сном.
Даже не поняла, что так сильно меня вымотало, потому что это был обычный день before dog. Люди, которые выходят из дома, вы там как вообще? Что там с силами? Как вы спите днем? Когда успеваете поужинать?
Я хожу на английский трижды в неделю и мы обычно обсуждаем всякие рандомные темы, где препод меня спрашивает — а как у тебя? А вот это вот как? Любой мой ответ делится на две части: before dog и after dog.
Вчера удалось пожить жизнью before dog, ну то есть жизнью обычного человека, который может без проблем выйти из дома, сходить ножками на работу, а вечером еще и порешать свои дела.
Ходила работать в офисе, притащила туда тренера в спортзал на тренировку (тренироваться в зале кайф вообще, очень хочется еще), пообедала огромным стейком, поболтала со всеми, кого увидела, доехала до другого офиса и снова поболтала со всеми, кого увидела, сходила вырвала зуб и приехала домой. Поужинать до зубного я не успела, а когда доехала до дома, уже не было сил.
Приехала полностью выдохшаяся и уставшая, легла спать почти сразу, сил хватило только на пару страничек странной тупой книги перед сном.
Даже не поняла, что так сильно меня вымотало, потому что это был обычный день before dog. Люди, которые выходят из дома, вы там как вообще? Что там с силами? Как вы спите днем? Когда успеваете поужинать?
❤13💔5👀2
Про инфлюенсерство
За последние несколько месяцев на этом канале кратно увеличилось число подписчиков. Первые два дня я, как настоящий нано-инфлуенсер, очень этому радовалась. Ну а потом приуныла о том, как они здесь появились.
Мы с коллегами сделали огроменную папку с каналами, и каждый выпустил пост, мол смотрите какие коллеги. После этого на меня пришло посмотреть примерно 600 человек, и я такая, вау, круто. А потом стало неуютно.
У меня обычный дневниковый/лайфстайл канал, я бы хотела, чтобы со мной дружили и на меня подписывались люди, которым я интересна по вайбу, мировоззрению и чему-нибудь еще. Я не хочу быть интересной кому-то только потому, что я работаю в какой-то там большой компании.
Еще я не хочу лежать у людей в архиве каналов «про запас, мало ли вдруг понадобится». Хочу быть в обычном ненадоедающем мьюте и быть услышанной под настроение.
Ну а еще, когда нас здесь было 250 человек, я знала в лицо каждого подписчика и мои Бусты позволяли мне сделать целую серию сториз про мой обычный день. Теперь мой день менее насыщенный, мне хватит и моих доступных мне 3 сторек, но всё равно обидно.
Еще месяц назад попросила убрать меня из папки и теперь жду, когда те, кто залетел случайно, займутся своей цифровой гигиеной, посмотрят на мой канал и скажут — блеан, это кто такая вообще? Почему мне должна быть интересна её собака/зеркало/книжки/коврижки/кулинарные курсы?
Ну а те, с кем у нас мэтч, останутся, будут ставить лайки и писать свои советы в комментах, приходить играть в денежный поток, в нано-гоалз-клаб, люблю вас!
За последние несколько месяцев на этом канале кратно увеличилось число подписчиков. Первые два дня я, как настоящий нано-инфлуенсер, очень этому радовалась. Ну а потом приуныла о том, как они здесь появились.
Мы с коллегами сделали огроменную папку с каналами, и каждый выпустил пост, мол смотрите какие коллеги. После этого на меня пришло посмотреть примерно 600 человек, и я такая, вау, круто. А потом стало неуютно.
У меня обычный дневниковый/лайфстайл канал, я бы хотела, чтобы со мной дружили и на меня подписывались люди, которым я интересна по вайбу, мировоззрению и чему-нибудь еще. Я не хочу быть интересной кому-то только потому, что я работаю в какой-то там большой компании.
Еще я не хочу лежать у людей в архиве каналов «про запас, мало ли вдруг понадобится». Хочу быть в обычном ненадоедающем мьюте и быть услышанной под настроение.
Ну а еще, когда нас здесь было 250 человек, я знала в лицо каждого подписчика и мои Бусты позволяли мне сделать целую серию сториз про мой обычный день. Теперь мой день менее насыщенный, мне хватит и моих доступных мне 3 сторек, но всё равно обидно.
Еще месяц назад попросила убрать меня из папки и теперь жду, когда те, кто залетел случайно, займутся своей цифровой гигиеной, посмотрят на мой канал и скажут — блеан, это кто такая вообще? Почему мне должна быть интересна её собака/зеркало/книжки/коврижки/кулинарные курсы?
Ну а те, с кем у нас мэтч, останутся, будут ставить лайки и писать свои советы в комментах, приходить играть в денежный поток, в нано-гоалз-клаб, люблю вас!
❤42💔8⚡7
Про работу
Вчера делали с лидом классное упражнение. Мы посмотрели все мои задачи с начала года, протипизировали их и раскрасили в 3 цвета.
Зеленый — мне нравится, я хочу больше таких задач. Желтый — в целом мне ок, что я это делаю, не фонтан, но иногда даже хочется переключиться на что-то подобное. Красное — не хочу/не могу делать не при каких обстоятельствах, умоляю кто-нибудь, заберите эти задачи иначе я не выдержу.
После раскраски искали то общее в том, что нравится и в том, что не нравится.
Мне очень понравилась эта рефлексия, потому что порой кажется, что ты всё про себя знаешь примерно, просто сказать не можешь. Выписать всё на бумагу (или на фигджем) очень полезно, чтобы визуализировать и прописать некст степс. Еще хотела сказать, что нужно очень много внутренней силы воли, чтобы сделать это упражнение одному. Классно, когда можно это сделать с кем-то, а особенно с руководителем.
Теперь мы разошлись в разные стороны, чтобы подумать о том, как убрать из моей жизни красные стикеры, оставив только желтые и зеленые.
Сегодня вот уже была ярко-зеленая встреча, оч понравилось.
Вчера делали с лидом классное упражнение. Мы посмотрели все мои задачи с начала года, протипизировали их и раскрасили в 3 цвета.
Зеленый — мне нравится, я хочу больше таких задач. Желтый — в целом мне ок, что я это делаю, не фонтан, но иногда даже хочется переключиться на что-то подобное. Красное — не хочу/не могу делать не при каких обстоятельствах, умоляю кто-нибудь, заберите эти задачи иначе я не выдержу.
После раскраски искали то общее в том, что нравится и в том, что не нравится.
Мне очень понравилась эта рефлексия, потому что порой кажется, что ты всё про себя знаешь примерно, просто сказать не можешь. Выписать всё на бумагу (или на фигджем) очень полезно, чтобы визуализировать и прописать некст степс. Еще хотела сказать, что нужно очень много внутренней силы воли, чтобы сделать это упражнение одному. Классно, когда можно это сделать с кем-то, а особенно с руководителем.
Теперь мы разошлись в разные стороны, чтобы подумать о том, как убрать из моей жизни красные стикеры, оставив только желтые и зеленые.
Сегодня вот уже была ярко-зеленая встреча, оч понравилось.
❤30⚡3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера вот кулинарную чакру раскрывала 🥩
❤16💅7⚡4