Даёт силы:
- полежать в ванной
- красивая еда
- чистая квартира
- играть с Ломтиком особенно в мяч (кинолог сказал, что в мяч играть не надо)
- чтение художки
- срезанные цветы
- встречи на работе, где нужно что-то объяснить и рассказать
- преподавательство
- сон
- вейксерф
- встречи с друзьями, когда мы дурачимся или болтаем
- когда приходят гости
- гулять одной (недоступно)
- быть на природе (малодоступно)
- вода, смотреть на воду
- писать заметки
- жить у воды, море (недоступно)
- петь и играть на пианино
- красиво одеваться
Отнимает силы:
- мысли про работу (отнимают сами мысли, не сама работа как будто, а ощущение того что мне надо ее делать и тяжко) (терять)
- невозможность выйти из дома (терять)
- срач
- незаконченный ремонт (вкладывать)
- неразобранный шкаф (вкладывать)
- лай ЛомтикаПРЯМО СЕЙЧАС БЛЯТЬ (вкладывать)
Делитесь своими ❤️
- полежать в ванной
- красивая еда
- чистая квартира
- играть с Ломтиком особенно в мяч (кинолог сказал, что в мяч играть не надо)
- чтение художки
- срезанные цветы
- встречи на работе, где нужно что-то объяснить и рассказать
- преподавательство
- сон
- вейксерф
- встречи с друзьями, когда мы дурачимся или болтаем
- когда приходят гости
- гулять одной (недоступно)
- быть на природе (малодоступно)
- вода, смотреть на воду
- писать заметки
- жить у воды, море (недоступно)
- петь и играть на пианино
- красиво одеваться
Отнимает силы:
- мысли про работу (отнимают сами мысли, не сама работа как будто, а ощущение того что мне надо ее делать и тяжко) (терять)
- невозможность выйти из дома (терять)
- срач
- незаконченный ремонт (вкладывать)
- неразобранный шкаф (вкладывать)
- лай Ломтика
Делитесь своими ❤️
❤16 5💔2
Как там в офлайне?
Среда — день без встреч, совсем без встреч Долго размышляла над тем, как взять контроль над своей жизнью и как-то найти силы жить её хорошо (сейчас я живу её нормально, но очень хочу хорошо). Вообще в идеальной жизни и в идеальных условиях, я бы хотела взять…
Штош, наступила моя первая выходная среда
(пока из двух) и я как-то уже устала от одного списка дел на день.
Сегодня проснулась среди ночи, потому что Ломтику было плохо, смотрела как он ходит туда-сюда, звонила в ближайшие ветеринарки, писала в страховую, мол чо делать? Потом к двум он вроде бы успокоился и уснул и с 7 утра очень бодро начал орать на невидимых врагов.
План на день такой:
- доехать до Крылатского и отдать Ломтика
- поехать до Бутово, забрать велик
- довезти велик до дома (пока не ясно, на велике или на такси)
- поехать к стоматологу на Молодежную
- в Крылатское за Ломтиком
- домой
Хотя изначально план включал только стоматолога с заездом в Крылатское, а остальную часть дня решать свои домашние вопросики.
Но вот время летит стремительно быстро, что забрать велик можно сейчас или никогда, поэтому сегодня планирую провести 4 часа в метро.
Зато я успела выбрать новый смеситель для ванны, потому что старый не позволяет повесить зеркало. Так что ребят, скоро стану хорошо выглядеть, потому что наконец-то смогу на себя посмотреть.
(пока из двух) и я как-то уже устала от одного списка дел на день.
Сегодня проснулась среди ночи, потому что Ломтику было плохо, смотрела как он ходит туда-сюда, звонила в ближайшие ветеринарки, писала в страховую, мол чо делать? Потом к двум он вроде бы успокоился и уснул и с 7 утра очень бодро начал орать на невидимых врагов.
План на день такой:
- доехать до Крылатского и отдать Ломтика
- поехать до Бутово, забрать велик
- довезти велик до дома (пока не ясно, на велике или на такси)
- поехать к стоматологу на Молодежную
- в Крылатское за Ломтиком
- домой
Хотя изначально план включал только стоматолога с заездом в Крылатское, а остальную часть дня решать свои домашние вопросики.
Но вот время летит стремительно быстро, что забрать велик можно сейчас или никогда, поэтому сегодня планирую провести 4 часа в метро.
Зато я успела выбрать новый смеситель для ванны, потому что старый не позволяет повесить зеркало. Так что ребят, скоро стану хорошо выглядеть, потому что наконец-то смогу на себя посмотреть.
💅16❤5💔4 2
Как там в офлайне?
Штош, наступила моя первая выходная среда (пока из двух) и я как-то уже устала от одного списка дел на день. Сегодня проснулась среди ночи, потому что Ломтику было плохо, смотрела как он ходит туда-сюда, звонила в ближайшие ветеринарки, писала в страховую…
Делюсь впечатлениями про среду
Во-первых, стоит ли говорить, что мой огромный план на день пошёл прахом?
Я отвезла Ломтика, доехала до Бутово за великом и тут меня ждали миллион препятствий. Велик находится на подземной парковке, ключей от паркинга у меня нет, раньше я заходила через въезд/выезд, а сейчас он оказался закрытый. Кое как нашла дверь через мойку и уговорила мне её открыть. Спустилась на минус второй этаж и потерялась. Ходить по паркингу, зная только номер места, но не иметь понятия как туда прийти — такое себе. В итоге еле нашла выход на улицу.
Посидела у подъезда, написала коллеге, мол а вдруг ты в Москве? Написала ребятам, у которых есть ключики и села ждать. Спустя час как я приехала, я смогла найти и вывезти велик с парковки. Велик оказался грязным, ребята предложили мне подняться его протереть, ну и вот я наконец-то с помытым великом вышла на улицу и поехала в сторону дома. Ехать получилось 3 секунды — оказалось у него полностью сдулись колеса.
Часики тикают, мне бы уже выезжать, запись к стоматологу с платной отменой, а я такая в Бутово со сдутым великом и обратно его не запихаешь. Позвонила в Чайку и слёзно молила перенести запись, ну вот никак сегодня — доктор пошел мне на встречу и сделал бесплатную отмену.
В итоге я пошла в кафе ждать коллегу с насосом. Еще 40 минут. Ну потом мы накачали колёса и я поехала.
Изначально был план чуток прокатиться и вызвать грузовое такси, но потом я решила докатиться до дома. Ехала по Варшавке и была таааааак довольна этим днём.
Несмотря на то, что я не успела порешать все-все-все вопросики, всё равно удалось выдохнуть, побыть одной и переключиться. Сегодня встала, всё болит, но внезапно очень хочется работать.
Всем среда! Рекомендую!
Во-первых, стоит ли говорить, что мой огромный план на день пошёл прахом?
Я отвезла Ломтика, доехала до Бутово за великом и тут меня ждали миллион препятствий. Велик находится на подземной парковке, ключей от паркинга у меня нет, раньше я заходила через въезд/выезд, а сейчас он оказался закрытый. Кое как нашла дверь через мойку и уговорила мне её открыть. Спустилась на минус второй этаж и потерялась. Ходить по паркингу, зная только номер места, но не иметь понятия как туда прийти — такое себе. В итоге еле нашла выход на улицу.
Посидела у подъезда, написала коллеге, мол а вдруг ты в Москве? Написала ребятам, у которых есть ключики и села ждать. Спустя час как я приехала, я смогла найти и вывезти велик с парковки. Велик оказался грязным, ребята предложили мне подняться его протереть, ну и вот я наконец-то с помытым великом вышла на улицу и поехала в сторону дома. Ехать получилось 3 секунды — оказалось у него полностью сдулись колеса.
Часики тикают, мне бы уже выезжать, запись к стоматологу с платной отменой, а я такая в Бутово со сдутым великом и обратно его не запихаешь. Позвонила в Чайку и слёзно молила перенести запись, ну вот никак сегодня — доктор пошел мне на встречу и сделал бесплатную отмену.
В итоге я пошла в кафе ждать коллегу с насосом. Еще 40 минут. Ну потом мы накачали колёса и я поехала.
Изначально был план чуток прокатиться и вызвать грузовое такси, но потом я решила докатиться до дома. Ехала по Варшавке и была таааааак довольна этим днём.
Несмотря на то, что я не успела порешать все-все-все вопросики, всё равно удалось выдохнуть, побыть одной и переключиться. Сегодня встала, всё болит, но внезапно очень хочется работать.
Всем среда! Рекомендую!
❤26💔5
Ребятки, нужна помощь. У Ломтика внезапно отменилась передержка, а у меня на выходные ничего не отменялось.
Может быть кто-то может у меня пожить с Ломтиком субботу-воскресенье?
От меня:
Утром в субботу приготовлю классный завтрак
От Ломтика:
Будет много обниматься
Если что, живу на Нагатинской 💁🏻
Upd - Ломтик в безопасности
Может быть кто-то может у меня пожить с Ломтиком субботу-воскресенье?
От меня:
Утром в субботу приготовлю классный завтрак
От Ломтика:
Будет много обниматься
Если что, живу на Нагатинской 💁🏻
Upd - Ломтик в безопасности
❤14
Собачьи расходы
Пока я тут сижу дома с собакой, Настюшкинс становится триатлонисткой.
Мы решили сравнить наши расходы на новое «хобби», чтобы разрешить самый главный вопрос смысла, Вселенной и всего остального.
Что дороже — завести собаку или стать триатлетом.
Ваши ставки господа:
Пока я тут сижу дома с собакой, Настюшкинс становится триатлонисткой.
Мы решили сравнить наши расходы на новое «хобби», чтобы разрешить самый главный вопрос смысла, Вселенной и всего остального.
Что дороже — завести собаку или стать триатлетом.
Ваши ставки господа:
Telegram
Shit searcher researcher
Про женский коферайд
В Москве набирают популярность спортивные комьюнити. Белые привилегированные москвичи собираются вместе, бегают или катаются на велике, а после пьют фильтр кофе. И всё это бесплатное (!) увеселительное мероприятие даже не спорта ради…
В Москве набирают популярность спортивные комьюнити. Белые привилегированные москвичи собираются вместе, бегают или катаются на велике, а после пьют фильтр кофе. И всё это бесплатное (!) увеселительное мероприятие даже не спорта ради…
❤8
Велосипедный выходной, ч 1
Два года назад, когда я плыла на теплоходе под всякие странные песни, я увидела, что вдоль нашего маршрута кто-то постоянно катится на велосипеде. Я отметила точку на карте, чтобы потом понять, а где это они там катятся. Так я узнала о трассе Вело 1.
Вело 1 — это насыпная велодорожка вдоль канала имени Москвы, в планах было построить её от Москвы до Питера, но пока только до Дубны. Трасса занимает 56 км, в рекламных буклетах пишут про кучу кафешек и полный фарш.
В тот же день (это был май) я записала в планах на лето «проехать по Вело 1», но что-то как-то не сложилось. Через год не сложилось снова. А в этом году, нужно было постараться еще сильнее, чтобы получилось, и оно сбылось.
Еще в начале мая я заказала себе велосипедный костюм, потому что хотела летом много кататься на велике, ездить на нем до работы по набережной и вот это вот всё. Мои мечты разбились о сепарационную тревогу Ломтика. Но на Вело 1 я всё еще очень хотела.
Мы сопоставили свободные выходные с девчонками и выбрали день, забронировали отель в Дубне. Ну а я пошла искать передержку Ломтику. О том, как в последний момент всё пошло по одному месту — совсем другая история.
В итоге благодаря Киру и Юле звезды сошлись и я спокойно укатила.
Два года назад, когда я плыла на теплоходе под всякие странные песни, я увидела, что вдоль нашего маршрута кто-то постоянно катится на велосипеде. Я отметила точку на карте, чтобы потом понять, а где это они там катятся. Так я узнала о трассе Вело 1.
Вело 1 — это насыпная велодорожка вдоль канала имени Москвы, в планах было построить её от Москвы до Питера, но пока только до Дубны. Трасса занимает 56 км, в рекламных буклетах пишут про кучу кафешек и полный фарш.
В тот же день (это был май) я записала в планах на лето «проехать по Вело 1», но что-то как-то не сложилось. Через год не сложилось снова. А в этом году, нужно было постараться еще сильнее, чтобы получилось, и оно сбылось.
Еще в начале мая я заказала себе велосипедный костюм, потому что хотела летом много кататься на велике, ездить на нем до работы по набережной и вот это вот всё. Мои мечты разбились о сепарационную тревогу Ломтика. Но на Вело 1 я всё еще очень хотела.
Мы сопоставили свободные выходные с девчонками и выбрали день, забронировали отель в Дубне. Ну а я пошла искать передержку Ломтику. О том, как в последний момент всё пошло по одному месту — совсем другая история.
В итоге благодаря Киру и Юле звезды сошлись и я спокойно укатила.
❤17
Велосипедный выходной, ч 2
Трасса стартует от Яхромы, мы решили с девчонками не торопиться и сделать всё достаточно лайтово. Электричка в Яхрому отъезжала около 10 утра от Окружной, так что из дома мне пришлось выехать в 8 утра.
Почему-то я очень представляла, что трасса очень фэнси и всю дорогу в электричке мечтала о том, что мы сейчас доедем до старта, я возьму кофе, какую-нибудь вафлю с лососем и потом готова ехать.
Кофе был только в кофейном автомате, а вафли были только Якшино. Никакого лосося. Сначала думали заехать в саму Яхрому позавтракать, но потом увидели, что на трассе через 17 км есть кафе Груша. Решили, что вафля будет там.
Через час мы доехали до Груши. В Груше вафли тоже не было, был кофе и всякая еда в контейнерах (ну типа как во Вкуссвиле готовую выдают), я взяла всё подряд, чтобы сил хватило до самой Дубны. Потом еще час мы лежали на лежаках и смотрели на воду. Было очень кайфово.
Ну а потом еще 40 км до Дубны. Мы сделали большую остановку через 20 км, чтобы полежать на траве, ну а потом еще через 10, чтобы просто передохнуть.
В целом, несмотря на свой достаточно низкий уровень спортивной подготовки, я почувствовала себя уставшей только на последних 5 км. Трасса офигенная, никаких перепадов высот, ровная, на ней только велосипедисты, никто не идет тебе навстречу, глядя в телефон. Кайф!
Мы ехали болтали, иногда разъезжались друг от друга в своих мыслях и в своем темпе, иногда надевали наушники и гнали под музыку. Я всю дорогу улыбалась и думала о том, как же хорошо, а.
В конце трассы нет ничего. Никаких фанфар, ни кофе, ни туалета. Только очередь на паром. На пароме мы доплыли до другого берега и еще 10 минут катились до отеля.
В отеле сразу же заказали доставку еды, сходили в душ, полежали, поели, а потом пошли в заранее заказанную баню. Делали масочки, пили чай и смеялись.
Утром позавтракали на заправке и спокойно поехали домой.
Хочу еще раз осенью!
Трасса стартует от Яхромы, мы решили с девчонками не торопиться и сделать всё достаточно лайтово. Электричка в Яхрому отъезжала около 10 утра от Окружной, так что из дома мне пришлось выехать в 8 утра.
Почему-то я очень представляла, что трасса очень фэнси и всю дорогу в электричке мечтала о том, что мы сейчас доедем до старта, я возьму кофе, какую-нибудь вафлю с лососем и потом готова ехать.
Кофе был только в кофейном автомате, а вафли были только Якшино. Никакого лосося. Сначала думали заехать в саму Яхрому позавтракать, но потом увидели, что на трассе через 17 км есть кафе Груша. Решили, что вафля будет там.
Через час мы доехали до Груши. В Груше вафли тоже не было, был кофе и всякая еда в контейнерах (ну типа как во Вкуссвиле готовую выдают), я взяла всё подряд, чтобы сил хватило до самой Дубны. Потом еще час мы лежали на лежаках и смотрели на воду. Было очень кайфово.
Ну а потом еще 40 км до Дубны. Мы сделали большую остановку через 20 км, чтобы полежать на траве, ну а потом еще через 10, чтобы просто передохнуть.
В целом, несмотря на свой достаточно низкий уровень спортивной подготовки, я почувствовала себя уставшей только на последних 5 км. Трасса офигенная, никаких перепадов высот, ровная, на ней только велосипедисты, никто не идет тебе навстречу, глядя в телефон. Кайф!
Мы ехали болтали, иногда разъезжались друг от друга в своих мыслях и в своем темпе, иногда надевали наушники и гнали под музыку. Я всю дорогу улыбалась и думала о том, как же хорошо, а.
В конце трассы нет ничего. Никаких фанфар, ни кофе, ни туалета. Только очередь на паром. На пароме мы доплыли до другого берега и еще 10 минут катились до отеля.
В отеле сразу же заказали доставку еды, сходили в душ, полежали, поели, а потом пошли в заранее заказанную баню. Делали масочки, пили чай и смеялись.
Утром позавтракали на заправке и спокойно поехали домой.
Хочу еще раз осенью!
❤33
Как там в офлайне?
Вчера в четверг была на лекции по биохакингу Я обожаю всякие лекции про здоровье и здоровый образ жизни (и книги про деньги) , тем более мне она сейчас была как никогда актуальна. Лекцию читал Илья Мутовин. В целом всё было достаточно в рамках общеизвестных…
Кстати, по следам лекции по биохакингу очень захотела купить себе стол для работы стоя.
Выбрала себе подходящий, что было не так то просто, с учетом того, что мне нужна ширина 100 см, получила индульгенцию на покупку, и как только палец тыкнул кнопку «купить», у стола изменилась цена.
Поэтому теперь я раз в день мониторю цены, в надежде, что он обратно станет дешевле.
Еще хочу купить кресло-седло, ну это тоже, чтобы ровно сидеть и спина не болела.
Что думаете про работу стоя? Это вообще как-то работает? Или я сейчас просто выкину 30к и продолжу сидеть нога на ногу?
Выбрала себе подходящий, что было не так то просто, с учетом того, что мне нужна ширина 100 см, получила индульгенцию на покупку, и как только палец тыкнул кнопку «купить», у стола изменилась цена.
Поэтому теперь я раз в день мониторю цены, в надежде, что он обратно станет дешевле.
Еще хочу купить кресло-седло, ну это тоже, чтобы ровно сидеть и спина не болела.
Что думаете про работу стоя? Это вообще как-то работает? Или я сейчас просто выкину 30к и продолжу сидеть нога на ногу?
❤9
Про минимализм
Вчера дослушала книгу про минимализм. Вообще мне нравится слушать всякие книги про уборку, организацию пространства и расхламление. При этом мой дом пока еще бесконечно далёк от этого.
Книга в большей степени написана под американские реалии, в которых якобы у всех по 100-метровому дому и гаражу с хламом. Я очень хихикала над местами, где минималисты переехали аж в 40-метровый дом (привет, мы так и живем).
Во всей книге повторяется о том, что вам не нужен большой дом, переезжайте в дом поменьше (куда еще меньше? мне и здесь тесно), вам не нужно две машины (у меня ноль), разберите спальню, ванну и гостиную — это самые простые комнаты (это мои единственные), отдавайте всё на благотворительность.
Вообще, в соответствии с книгой, я и есть минималист. Но в реальности мне снова тяжело от кучи вещей. Я вспоминаю, как в 2022 году решила устроить себе год без покупок и целый год ничего не покупала. Мой план был в том, что это остановит мой разогнавшийся маховик шопинга. Спустя год (в 2023) я покупала и правда меньше, но сейчас я покупаю с какой-то утроенной силой.
Каждый день какие-то доставки того, сего, пятого, десятого. Я иногда даже забываю, что именно я заказала и вызываю Маркет по клику, чтобы получить сюрприз-сюрприз.
При этом визуально я очень устала от обилия вещей и от того, что мне некуда их складывать, ну и еще от того, что мне нечего носить. С одной стороны, хочется снова год без покупок. С другой стороны, реальная цель, чтобы не было лишнего. Пока не понимаю, как к ней прийти.
Вчера дослушала книгу про минимализм. Вообще мне нравится слушать всякие книги про уборку, организацию пространства и расхламление. При этом мой дом пока еще бесконечно далёк от этого.
Книга в большей степени написана под американские реалии, в которых якобы у всех по 100-метровому дому и гаражу с хламом. Я очень хихикала над местами, где минималисты переехали аж в 40-метровый дом (привет, мы так и живем).
Во всей книге повторяется о том, что вам не нужен большой дом, переезжайте в дом поменьше (куда еще меньше? мне и здесь тесно), вам не нужно две машины (у меня ноль), разберите спальню, ванну и гостиную — это самые простые комнаты (это мои единственные), отдавайте всё на благотворительность.
Вообще, в соответствии с книгой, я и есть минималист. Но в реальности мне снова тяжело от кучи вещей. Я вспоминаю, как в 2022 году решила устроить себе год без покупок и целый год ничего не покупала. Мой план был в том, что это остановит мой разогнавшийся маховик шопинга. Спустя год (в 2023) я покупала и правда меньше, но сейчас я покупаю с какой-то утроенной силой.
Каждый день какие-то доставки того, сего, пятого, десятого. Я иногда даже забываю, что именно я заказала и вызываю Маркет по клику, чтобы получить сюрприз-сюрприз.
При этом визуально я очень устала от обилия вещей и от того, что мне некуда их складывать, ну и еще от того, что мне нечего носить. С одной стороны, хочется снова год без покупок. С другой стороны, реальная цель, чтобы не было лишнего. Пока не понимаю, как к ней прийти.
Литрес
Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни — Джошуа Беккер | Литрес
Погоня за новыми вещами приводит к захламлению не только вашего дома, но и самой жизни. Так почему бы не избавиться от лишнего? Джошуа Беккер, создатель самого влиятельного блога о минимализме, предл…
2❤13 4🌚3
Про саморазвитие
Сегодня опять жаловалась психологу, что я устала. На этот раз я устала пытаться быть лучше, развиваться, следить за кукухой, за здоровьем, за питанием, за порядком в доме и еще успевать по работе.
Что я зачем-то купила себе 100500 уроков английского и теперь хожу трижды в неделю в 8 утра. Что я в очередной раз начала читать какую-то толстенную и тяжелую книгу по работе. А всё чтобы что? А вот чтобы ничего. Просто, чтобы не чувствовать себя ущербной на фоне всех, кто не устал, кто попал в список форбс до 30 или хотяб запустил стартап (по моим ощущениям — всех вокруг).
Так хочется выписать себе разрешение быть обычной, не связывающей подлежащие и сказуемые, без умения говорить «нет», без кубиков пресса, с булками на завтрак, обед и ужин, без книги про нефть, дизайн и расшифровку днк, без тренера по сепарации для собаки, со срачем в квартире (это я уже) и пятью кружками на столе.
Сто раз такое себе уже выписывала, но оно какое-то поддельное оказывалось. Так и не поняла, куда идти за настоящим.
Сегодня опять жаловалась психологу, что я устала. На этот раз я устала пытаться быть лучше, развиваться, следить за кукухой, за здоровьем, за питанием, за порядком в доме и еще успевать по работе.
Что я зачем-то купила себе 100500 уроков английского и теперь хожу трижды в неделю в 8 утра. Что я в очередной раз начала читать какую-то толстенную и тяжелую книгу по работе. А всё чтобы что? А вот чтобы ничего. Просто, чтобы не чувствовать себя ущербной на фоне всех, кто не устал, кто попал в список форбс до 30 или хотяб запустил стартап (по моим ощущениям — всех вокруг).
Так хочется выписать себе разрешение быть обычной, не связывающей подлежащие и сказуемые, без умения говорить «нет», без кубиков пресса, с булками на завтрак, обед и ужин, без книги про нефть, дизайн и расшифровку днк, без тренера по сепарации для собаки, со срачем в квартире (это я уже) и пятью кружками на столе.
Сто раз такое себе уже выписывала, но оно какое-то поддельное оказывалось. Так и не поняла, куда идти за настоящим.
80💔15⚡5❤2🦄2
Отчёт по нерабочей среде
Ребят, вчера была моя вторая среда, она оказалась менее воодушевляющей, чем первая.
Провела вчерашний день за уборками-разборками. Наконец-то перебрала шкаф в спальне — собрала большой пакет для свопа и поменьше для переработки.
Сдала неподходящие штаны (на это тоже нужен выходной, да) и сделала наконец-то дырки в ремне, потому что какой смысл в ремне, если он не держит штаны?
Отдала пару вещей коллегам — дверной звонок и монополию. Приехала в офис попить кофе и там же оставила вещи.
Еще постирала плед, который не стирала ни разу в жизни, а ему на минуточку уже лет 7. Плед такой мохнатый, что я думала, что стирка — дорога в один конец. Вообще стирать его пришлось, потому что 3 недели назад я попробовала подстричь когти Ломтику, в итоге весь дом был в крови, и плед в том числе. И только вчера хватило сил пойти его постирать.
После стирки плед надо было вычесать пуходеркой, чтобы он остался таким же мягоньким как был — час вычесывала плед.
Сегодня утром проснулась, чтобы посмотреть как высох. Высох норм, но Ломтик на него написал, спасибо. Снова пришлось стирать и чесать пуходеркой.
Расстроилась, что не смогла перебрать всю квартиру (хотя это невозможно даже физически) и по ощущениям, дома всё ещё срач. Еще хотела приготовить кучу еды на месяцы вперед, но не хватило сил даже подумать о том, что готовить.
Больше сред мне не выдали. Так что придётся стараться доделывать дела по любым дням. Но всё равно, прогресс есть и среда это классно.
Искренне считаю, что будущее за безработными средами, а все дела невозможно решать в режиме пятидневной рабочей недели, особенно если вы сингл и вы один решаете всё. Ну или если вам 20 и у вас полно сил, может вам и среда не нужна.
Так что держу кулачки, за светлое будущее без сред ❤️
Ребят, вчера была моя вторая среда, она оказалась менее воодушевляющей, чем первая.
Провела вчерашний день за уборками-разборками. Наконец-то перебрала шкаф в спальне — собрала большой пакет для свопа и поменьше для переработки.
Сдала неподходящие штаны (на это тоже нужен выходной, да) и сделала наконец-то дырки в ремне, потому что какой смысл в ремне, если он не держит штаны?
Отдала пару вещей коллегам — дверной звонок и монополию. Приехала в офис попить кофе и там же оставила вещи.
Еще постирала плед, который не стирала ни разу в жизни, а ему на минуточку уже лет 7. Плед такой мохнатый, что я думала, что стирка — дорога в один конец. Вообще стирать его пришлось, потому что 3 недели назад я попробовала подстричь когти Ломтику, в итоге весь дом был в крови, и плед в том числе. И только вчера хватило сил пойти его постирать.
После стирки плед надо было вычесать пуходеркой, чтобы он остался таким же мягоньким как был — час вычесывала плед.
Сегодня утром проснулась, чтобы посмотреть как высох. Высох норм, но Ломтик на него написал, спасибо. Снова пришлось стирать и чесать пуходеркой.
Расстроилась, что не смогла перебрать всю квартиру (хотя это невозможно даже физически) и по ощущениям, дома всё ещё срач. Еще хотела приготовить кучу еды на месяцы вперед, но не хватило сил даже подумать о том, что готовить.
Больше сред мне не выдали. Так что придётся стараться доделывать дела по любым дням. Но всё равно, прогресс есть и среда это классно.
Искренне считаю, что будущее за безработными средами, а все дела невозможно решать в режиме пятидневной рабочей недели, особенно если вы сингл и вы один решаете всё. Ну или если вам 20 и у вас полно сил, может вам и среда не нужна.
Так что держу кулачки, за светлое будущее без сред ❤️
56❤24
Про осень
Последние несколько лет я строила свою идентичность на «я не люблю зиму, поэтому мне надо доделать все дела и уехать на море». В этом году по собачьим обстоятельствам этого вероятно не случится(проблема не в том, что я не могу куда-то поехать с собакой, а в том, что в другом месте сложнее научиться ему оставаться одному и ему нужна постоянная предсказуемая среда, а не полгода там, полгода сям, пока он не повзрослеет)
Я не могу вспомнить, с каких это пор мне так тошно и грустно от приближения осени, но так явно было не всегда. Я вспоминаю как мне нравился шоппинг перед школой — новые блузки, сумка для учебников, туфли и вот это вот всё. А самое лучшее, что было перед школой — закупка канцелярки.
Мы с бабушкой ездили на другой конец города в какой-то огроменный канцелярный магазин-склад и проводили там полдня. Я набирала тетради, блокноты, ручки, рамки, файлы, стикеры, наклейки, карандаши, ГДЗ, контурные карты, линейки, ластики. Бабушка в основном проходилась по рядам со скоросшивателями и книгами про растения. У меня всегда были лучшие ручки, самые красивые тетрадки и дневники. Если я брала какие-то дурацкие, бабушка говорила, что надо брать хорошие (тогда это были stabilo).
Думаю, что может быть надо тоже сделать какие-то предосенние ритуалы в этом году, чтобы настроиться?
Я вот в итоге заказала стол для работы стоя, хочу еще в какой-нибудь книжный съездить, взять пару блокнотов и красивую ручку, ну чисто, чтоб отметиться и принять всю эту осеннюю ситуацию.
Какие у вас есть предосенние ритуалы? Делитесь!
Последние несколько лет я строила свою идентичность на «я не люблю зиму, поэтому мне надо доделать все дела и уехать на море». В этом году по собачьим обстоятельствам этого вероятно не случится
Я не могу вспомнить, с каких это пор мне так тошно и грустно от приближения осени, но так явно было не всегда. Я вспоминаю как мне нравился шоппинг перед школой — новые блузки, сумка для учебников, туфли и вот это вот всё. А самое лучшее, что было перед школой — закупка канцелярки.
Мы с бабушкой ездили на другой конец города в какой-то огроменный канцелярный магазин-склад и проводили там полдня. Я набирала тетради, блокноты, ручки, рамки, файлы, стикеры, наклейки, карандаши, ГДЗ, контурные карты, линейки, ластики. Бабушка в основном проходилась по рядам со скоросшивателями и книгами про растения. У меня всегда были лучшие ручки, самые красивые тетрадки и дневники. Если я брала какие-то дурацкие, бабушка говорила, что надо брать хорошие (тогда это были stabilo).
Думаю, что может быть надо тоже сделать какие-то предосенние ритуалы в этом году, чтобы настроиться?
Я вот в итоге заказала стол для работы стоя, хочу еще в какой-нибудь книжный съездить, взять пару блокнотов и красивую ручку, ну чисто, чтоб отметиться и принять всю эту осеннюю ситуацию.
Какие у вас есть предосенние ритуалы? Делитесь!
❤21