Про фотки еды
После моего предыдущего поста о том, что я что-то подустала мне написала давняя знакомая, что она недавно выучилась на нутрициолога/хелс-коуча и мы можем попробовать вместе поработать.
Так как на первом этапе от меня ничего не требовалось кроме небольшой анкеты и ежедневных фоток еды, я согласилась. Поэтому я уже три дня фотографирую всё, что я ем.
Где-то год назад я пользовалась ботом Тея, где надо было отмечать свою еду и он тебя подбадривал, но мне как-то быстро это надоело и я слилась.
Отправка фоток человеку это как будто какой-то другой уровень ответственности перед собой. Стараюсь готовить покрасивше. Вообще я всегда красиво готовила, но когда нет сил (как сейчас) — делаю тяп ляп, а иногда ем прям из контейнера. Сейчас же несмотря на отсутствие сил все-таки стараюсь.
Ну а самое главное, что красивая еда и вот эти вот старания придают мне сил и энергии, мне нравится думать, что несмотря на усталость я вот так вот взяла и позаботилась о себе, а не просто что-то запихнула в рот, чтобы не чувствовать голод.
Еще вчера впервые отказалась от послеобеденной булки, ну как-то неловко нутрициологу булки скидывать свои, решила попробовать съесть творог, вполне себе замена круассану.
Я уже однажды писала о том, что не могу заниматься спортом без тренера, ходить в бассейн одна, учиться чему-то новому по ютубу. Мне надо, чтобы за мной смотрели. Видимо с едой мне тоже надо, чтобы кто-то смотрел.
Ну а почему нет, если есть такая возможность и это работает?
После моего предыдущего поста о том, что я что-то подустала мне написала давняя знакомая, что она недавно выучилась на нутрициолога/хелс-коуча и мы можем попробовать вместе поработать.
Так как на первом этапе от меня ничего не требовалось кроме небольшой анкеты и ежедневных фоток еды, я согласилась. Поэтому я уже три дня фотографирую всё, что я ем.
Где-то год назад я пользовалась ботом Тея, где надо было отмечать свою еду и он тебя подбадривал, но мне как-то быстро это надоело и я слилась.
Отправка фоток человеку это как будто какой-то другой уровень ответственности перед собой. Стараюсь готовить покрасивше. Вообще я всегда красиво готовила, но когда нет сил (как сейчас) — делаю тяп ляп, а иногда ем прям из контейнера. Сейчас же несмотря на отсутствие сил все-таки стараюсь.
Ну а самое главное, что красивая еда и вот эти вот старания придают мне сил и энергии, мне нравится думать, что несмотря на усталость я вот так вот взяла и позаботилась о себе, а не просто что-то запихнула в рот, чтобы не чувствовать голод.
Еще вчера впервые отказалась от послеобеденной булки, ну как-то неловко нутрициологу булки скидывать свои, решила попробовать съесть творог, вполне себе замена круассану.
Я уже однажды писала о том, что не могу заниматься спортом без тренера, ходить в бассейн одна, учиться чему-то новому по ютубу. Мне надо, чтобы за мной смотрели. Видимо с едой мне тоже надо, чтобы кто-то смотрел.
Ну а почему нет, если есть такая возможность и это работает?
❤31
Я обожаю всякие лекции про здоровье и здоровый образ жизни
Лекцию читал Илья Мутовин. В целом всё было достаточно в рамках общеизвестных знаний — пить вредно, курить тоже, спите хорошо, занимайтесь спортом, ешьте больше овощей, делайте, что вам нравится и не делайте, что не нравится. В целом это база, которую все знают и так, но я люблю её постоянно переслушивать и обновлять, делая внутренние пометки, а где я сейчас: 1,5 года без алкоголя, кальян раз в пятилетку, 8-9 часов сна, нормальная еда + булки с колой, 0 минут спорта в неделю.
Вторая часть лекции была посвящена ментальному здоровью и мы в прямом эфире делали упражнение на списки того, что даёт и отнимает энергию. В моём ту-ду листе давно висел стикер «составить список», поэтому я была очень рада сделать это не одна.
Список того, что даёт оказался подлиннее того, что отнимает, при этом не всё из него мне сейчас доступно. Потом нужно было определить, что из этого долгосрочно наполняет, а что краткосрочно. В моём случае все выполнимые пункты были краткосрочными.
Список того, что отнимает необходимо было разделить на две части. Что из этого реально слив энергии, а что является инвестицией в беттер-фьюче. Вот я недавно лампочки наконец-то повесила и сразу легче стало жить, проинвестировала, получается.
В следующем посте поделюсь своим списком 💁🏻
❤12
Даёт силы:
- полежать в ванной
- красивая еда
- чистая квартира
- играть с Ломтиком особенно в мяч (кинолог сказал, что в мяч играть не надо)
- чтение художки
- срезанные цветы
- встречи на работе, где нужно что-то объяснить и рассказать
- преподавательство
- сон
- вейксерф
- встречи с друзьями, когда мы дурачимся или болтаем
- когда приходят гости
- гулять одной (недоступно)
- быть на природе (малодоступно)
- вода, смотреть на воду
- писать заметки
- жить у воды, море (недоступно)
- петь и играть на пианино
- красиво одеваться
Отнимает силы:
- мысли про работу (отнимают сами мысли, не сама работа как будто, а ощущение того что мне надо ее делать и тяжко) (терять)
- невозможность выйти из дома (терять)
- срач
- незаконченный ремонт (вкладывать)
- неразобранный шкаф (вкладывать)
- лай ЛомтикаПРЯМО СЕЙЧАС БЛЯТЬ (вкладывать)
Делитесь своими ❤️
- полежать в ванной
- красивая еда
- чистая квартира
- играть с Ломтиком особенно в мяч (кинолог сказал, что в мяч играть не надо)
- чтение художки
- срезанные цветы
- встречи на работе, где нужно что-то объяснить и рассказать
- преподавательство
- сон
- вейксерф
- встречи с друзьями, когда мы дурачимся или болтаем
- когда приходят гости
- гулять одной (недоступно)
- быть на природе (малодоступно)
- вода, смотреть на воду
- писать заметки
- жить у воды, море (недоступно)
- петь и играть на пианино
- красиво одеваться
Отнимает силы:
- мысли про работу (отнимают сами мысли, не сама работа как будто, а ощущение того что мне надо ее делать и тяжко) (терять)
- невозможность выйти из дома (терять)
- срач
- незаконченный ремонт (вкладывать)
- неразобранный шкаф (вкладывать)
- лай Ломтика
Делитесь своими ❤️
❤16 5💔2
Как там в офлайне?
Среда — день без встреч, совсем без встреч Долго размышляла над тем, как взять контроль над своей жизнью и как-то найти силы жить её хорошо (сейчас я живу её нормально, но очень хочу хорошо). Вообще в идеальной жизни и в идеальных условиях, я бы хотела взять…
Штош, наступила моя первая выходная среда
(пока из двух) и я как-то уже устала от одного списка дел на день.
Сегодня проснулась среди ночи, потому что Ломтику было плохо, смотрела как он ходит туда-сюда, звонила в ближайшие ветеринарки, писала в страховую, мол чо делать? Потом к двум он вроде бы успокоился и уснул и с 7 утра очень бодро начал орать на невидимых врагов.
План на день такой:
- доехать до Крылатского и отдать Ломтика
- поехать до Бутово, забрать велик
- довезти велик до дома (пока не ясно, на велике или на такси)
- поехать к стоматологу на Молодежную
- в Крылатское за Ломтиком
- домой
Хотя изначально план включал только стоматолога с заездом в Крылатское, а остальную часть дня решать свои домашние вопросики.
Но вот время летит стремительно быстро, что забрать велик можно сейчас или никогда, поэтому сегодня планирую провести 4 часа в метро.
Зато я успела выбрать новый смеситель для ванны, потому что старый не позволяет повесить зеркало. Так что ребят, скоро стану хорошо выглядеть, потому что наконец-то смогу на себя посмотреть.
(пока из двух) и я как-то уже устала от одного списка дел на день.
Сегодня проснулась среди ночи, потому что Ломтику было плохо, смотрела как он ходит туда-сюда, звонила в ближайшие ветеринарки, писала в страховую, мол чо делать? Потом к двум он вроде бы успокоился и уснул и с 7 утра очень бодро начал орать на невидимых врагов.
План на день такой:
- доехать до Крылатского и отдать Ломтика
- поехать до Бутово, забрать велик
- довезти велик до дома (пока не ясно, на велике или на такси)
- поехать к стоматологу на Молодежную
- в Крылатское за Ломтиком
- домой
Хотя изначально план включал только стоматолога с заездом в Крылатское, а остальную часть дня решать свои домашние вопросики.
Но вот время летит стремительно быстро, что забрать велик можно сейчас или никогда, поэтому сегодня планирую провести 4 часа в метро.
Зато я успела выбрать новый смеситель для ванны, потому что старый не позволяет повесить зеркало. Так что ребят, скоро стану хорошо выглядеть, потому что наконец-то смогу на себя посмотреть.
💅16❤5💔4 2
Как там в офлайне?
Штош, наступила моя первая выходная среда (пока из двух) и я как-то уже устала от одного списка дел на день. Сегодня проснулась среди ночи, потому что Ломтику было плохо, смотрела как он ходит туда-сюда, звонила в ближайшие ветеринарки, писала в страховую…
Делюсь впечатлениями про среду
Во-первых, стоит ли говорить, что мой огромный план на день пошёл прахом?
Я отвезла Ломтика, доехала до Бутово за великом и тут меня ждали миллион препятствий. Велик находится на подземной парковке, ключей от паркинга у меня нет, раньше я заходила через въезд/выезд, а сейчас он оказался закрытый. Кое как нашла дверь через мойку и уговорила мне её открыть. Спустилась на минус второй этаж и потерялась. Ходить по паркингу, зная только номер места, но не иметь понятия как туда прийти — такое себе. В итоге еле нашла выход на улицу.
Посидела у подъезда, написала коллеге, мол а вдруг ты в Москве? Написала ребятам, у которых есть ключики и села ждать. Спустя час как я приехала, я смогла найти и вывезти велик с парковки. Велик оказался грязным, ребята предложили мне подняться его протереть, ну и вот я наконец-то с помытым великом вышла на улицу и поехала в сторону дома. Ехать получилось 3 секунды — оказалось у него полностью сдулись колеса.
Часики тикают, мне бы уже выезжать, запись к стоматологу с платной отменой, а я такая в Бутово со сдутым великом и обратно его не запихаешь. Позвонила в Чайку и слёзно молила перенести запись, ну вот никак сегодня — доктор пошел мне на встречу и сделал бесплатную отмену.
В итоге я пошла в кафе ждать коллегу с насосом. Еще 40 минут. Ну потом мы накачали колёса и я поехала.
Изначально был план чуток прокатиться и вызвать грузовое такси, но потом я решила докатиться до дома. Ехала по Варшавке и была таааааак довольна этим днём.
Несмотря на то, что я не успела порешать все-все-все вопросики, всё равно удалось выдохнуть, побыть одной и переключиться. Сегодня встала, всё болит, но внезапно очень хочется работать.
Всем среда! Рекомендую!
Во-первых, стоит ли говорить, что мой огромный план на день пошёл прахом?
Я отвезла Ломтика, доехала до Бутово за великом и тут меня ждали миллион препятствий. Велик находится на подземной парковке, ключей от паркинга у меня нет, раньше я заходила через въезд/выезд, а сейчас он оказался закрытый. Кое как нашла дверь через мойку и уговорила мне её открыть. Спустилась на минус второй этаж и потерялась. Ходить по паркингу, зная только номер места, но не иметь понятия как туда прийти — такое себе. В итоге еле нашла выход на улицу.
Посидела у подъезда, написала коллеге, мол а вдруг ты в Москве? Написала ребятам, у которых есть ключики и села ждать. Спустя час как я приехала, я смогла найти и вывезти велик с парковки. Велик оказался грязным, ребята предложили мне подняться его протереть, ну и вот я наконец-то с помытым великом вышла на улицу и поехала в сторону дома. Ехать получилось 3 секунды — оказалось у него полностью сдулись колеса.
Часики тикают, мне бы уже выезжать, запись к стоматологу с платной отменой, а я такая в Бутово со сдутым великом и обратно его не запихаешь. Позвонила в Чайку и слёзно молила перенести запись, ну вот никак сегодня — доктор пошел мне на встречу и сделал бесплатную отмену.
В итоге я пошла в кафе ждать коллегу с насосом. Еще 40 минут. Ну потом мы накачали колёса и я поехала.
Изначально был план чуток прокатиться и вызвать грузовое такси, но потом я решила докатиться до дома. Ехала по Варшавке и была таааааак довольна этим днём.
Несмотря на то, что я не успела порешать все-все-все вопросики, всё равно удалось выдохнуть, побыть одной и переключиться. Сегодня встала, всё болит, но внезапно очень хочется работать.
Всем среда! Рекомендую!
❤26💔5
Ребятки, нужна помощь. У Ломтика внезапно отменилась передержка, а у меня на выходные ничего не отменялось.
Может быть кто-то может у меня пожить с Ломтиком субботу-воскресенье?
От меня:
Утром в субботу приготовлю классный завтрак
От Ломтика:
Будет много обниматься
Если что, живу на Нагатинской 💁🏻
Upd - Ломтик в безопасности
Может быть кто-то может у меня пожить с Ломтиком субботу-воскресенье?
От меня:
Утром в субботу приготовлю классный завтрак
От Ломтика:
Будет много обниматься
Если что, живу на Нагатинской 💁🏻
Upd - Ломтик в безопасности
❤14
Собачьи расходы
Пока я тут сижу дома с собакой, Настюшкинс становится триатлонисткой.
Мы решили сравнить наши расходы на новое «хобби», чтобы разрешить самый главный вопрос смысла, Вселенной и всего остального.
Что дороже — завести собаку или стать триатлетом.
Ваши ставки господа:
Пока я тут сижу дома с собакой, Настюшкинс становится триатлонисткой.
Мы решили сравнить наши расходы на новое «хобби», чтобы разрешить самый главный вопрос смысла, Вселенной и всего остального.
Что дороже — завести собаку или стать триатлетом.
Ваши ставки господа:
Telegram
Shit searcher researcher
Про женский коферайд
В Москве набирают популярность спортивные комьюнити. Белые привилегированные москвичи собираются вместе, бегают или катаются на велике, а после пьют фильтр кофе. И всё это бесплатное (!) увеселительное мероприятие даже не спорта ради…
В Москве набирают популярность спортивные комьюнити. Белые привилегированные москвичи собираются вместе, бегают или катаются на велике, а после пьют фильтр кофе. И всё это бесплатное (!) увеселительное мероприятие даже не спорта ради…
❤8
Велосипедный выходной, ч 1
Два года назад, когда я плыла на теплоходе под всякие странные песни, я увидела, что вдоль нашего маршрута кто-то постоянно катится на велосипеде. Я отметила точку на карте, чтобы потом понять, а где это они там катятся. Так я узнала о трассе Вело 1.
Вело 1 — это насыпная велодорожка вдоль канала имени Москвы, в планах было построить её от Москвы до Питера, но пока только до Дубны. Трасса занимает 56 км, в рекламных буклетах пишут про кучу кафешек и полный фарш.
В тот же день (это был май) я записала в планах на лето «проехать по Вело 1», но что-то как-то не сложилось. Через год не сложилось снова. А в этом году, нужно было постараться еще сильнее, чтобы получилось, и оно сбылось.
Еще в начале мая я заказала себе велосипедный костюм, потому что хотела летом много кататься на велике, ездить на нем до работы по набережной и вот это вот всё. Мои мечты разбились о сепарационную тревогу Ломтика. Но на Вело 1 я всё еще очень хотела.
Мы сопоставили свободные выходные с девчонками и выбрали день, забронировали отель в Дубне. Ну а я пошла искать передержку Ломтику. О том, как в последний момент всё пошло по одному месту — совсем другая история.
В итоге благодаря Киру и Юле звезды сошлись и я спокойно укатила.
Два года назад, когда я плыла на теплоходе под всякие странные песни, я увидела, что вдоль нашего маршрута кто-то постоянно катится на велосипеде. Я отметила точку на карте, чтобы потом понять, а где это они там катятся. Так я узнала о трассе Вело 1.
Вело 1 — это насыпная велодорожка вдоль канала имени Москвы, в планах было построить её от Москвы до Питера, но пока только до Дубны. Трасса занимает 56 км, в рекламных буклетах пишут про кучу кафешек и полный фарш.
В тот же день (это был май) я записала в планах на лето «проехать по Вело 1», но что-то как-то не сложилось. Через год не сложилось снова. А в этом году, нужно было постараться еще сильнее, чтобы получилось, и оно сбылось.
Еще в начале мая я заказала себе велосипедный костюм, потому что хотела летом много кататься на велике, ездить на нем до работы по набережной и вот это вот всё. Мои мечты разбились о сепарационную тревогу Ломтика. Но на Вело 1 я всё еще очень хотела.
Мы сопоставили свободные выходные с девчонками и выбрали день, забронировали отель в Дубне. Ну а я пошла искать передержку Ломтику. О том, как в последний момент всё пошло по одному месту — совсем другая история.
В итоге благодаря Киру и Юле звезды сошлись и я спокойно укатила.
❤17
Велосипедный выходной, ч 2
Трасса стартует от Яхромы, мы решили с девчонками не торопиться и сделать всё достаточно лайтово. Электричка в Яхрому отъезжала около 10 утра от Окружной, так что из дома мне пришлось выехать в 8 утра.
Почему-то я очень представляла, что трасса очень фэнси и всю дорогу в электричке мечтала о том, что мы сейчас доедем до старта, я возьму кофе, какую-нибудь вафлю с лососем и потом готова ехать.
Кофе был только в кофейном автомате, а вафли были только Якшино. Никакого лосося. Сначала думали заехать в саму Яхрому позавтракать, но потом увидели, что на трассе через 17 км есть кафе Груша. Решили, что вафля будет там.
Через час мы доехали до Груши. В Груше вафли тоже не было, был кофе и всякая еда в контейнерах (ну типа как во Вкуссвиле готовую выдают), я взяла всё подряд, чтобы сил хватило до самой Дубны. Потом еще час мы лежали на лежаках и смотрели на воду. Было очень кайфово.
Ну а потом еще 40 км до Дубны. Мы сделали большую остановку через 20 км, чтобы полежать на траве, ну а потом еще через 10, чтобы просто передохнуть.
В целом, несмотря на свой достаточно низкий уровень спортивной подготовки, я почувствовала себя уставшей только на последних 5 км. Трасса офигенная, никаких перепадов высот, ровная, на ней только велосипедисты, никто не идет тебе навстречу, глядя в телефон. Кайф!
Мы ехали болтали, иногда разъезжались друг от друга в своих мыслях и в своем темпе, иногда надевали наушники и гнали под музыку. Я всю дорогу улыбалась и думала о том, как же хорошо, а.
В конце трассы нет ничего. Никаких фанфар, ни кофе, ни туалета. Только очередь на паром. На пароме мы доплыли до другого берега и еще 10 минут катились до отеля.
В отеле сразу же заказали доставку еды, сходили в душ, полежали, поели, а потом пошли в заранее заказанную баню. Делали масочки, пили чай и смеялись.
Утром позавтракали на заправке и спокойно поехали домой.
Хочу еще раз осенью!
Трасса стартует от Яхромы, мы решили с девчонками не торопиться и сделать всё достаточно лайтово. Электричка в Яхрому отъезжала около 10 утра от Окружной, так что из дома мне пришлось выехать в 8 утра.
Почему-то я очень представляла, что трасса очень фэнси и всю дорогу в электричке мечтала о том, что мы сейчас доедем до старта, я возьму кофе, какую-нибудь вафлю с лососем и потом готова ехать.
Кофе был только в кофейном автомате, а вафли были только Якшино. Никакого лосося. Сначала думали заехать в саму Яхрому позавтракать, но потом увидели, что на трассе через 17 км есть кафе Груша. Решили, что вафля будет там.
Через час мы доехали до Груши. В Груше вафли тоже не было, был кофе и всякая еда в контейнерах (ну типа как во Вкуссвиле готовую выдают), я взяла всё подряд, чтобы сил хватило до самой Дубны. Потом еще час мы лежали на лежаках и смотрели на воду. Было очень кайфово.
Ну а потом еще 40 км до Дубны. Мы сделали большую остановку через 20 км, чтобы полежать на траве, ну а потом еще через 10, чтобы просто передохнуть.
В целом, несмотря на свой достаточно низкий уровень спортивной подготовки, я почувствовала себя уставшей только на последних 5 км. Трасса офигенная, никаких перепадов высот, ровная, на ней только велосипедисты, никто не идет тебе навстречу, глядя в телефон. Кайф!
Мы ехали болтали, иногда разъезжались друг от друга в своих мыслях и в своем темпе, иногда надевали наушники и гнали под музыку. Я всю дорогу улыбалась и думала о том, как же хорошо, а.
В конце трассы нет ничего. Никаких фанфар, ни кофе, ни туалета. Только очередь на паром. На пароме мы доплыли до другого берега и еще 10 минут катились до отеля.
В отеле сразу же заказали доставку еды, сходили в душ, полежали, поели, а потом пошли в заранее заказанную баню. Делали масочки, пили чай и смеялись.
Утром позавтракали на заправке и спокойно поехали домой.
Хочу еще раз осенью!
❤33