Вот так вот поплавали 🏊
❤24
Ищем исследователя к нам в команду
Ребятки, всем привет! Я сегодня торжественно вышла из отпуска и готова кинуть силы не только на рабочие задачки, но и на факультативные. Ищем двух UX-исследователей мидл/мидл+/сильнор к нам в команду Маркета.
Исследовать нужно будет предпринимателей, продавцов, вендоров, короче, важных дядек. Узнавать, как они там живут, отгружают фуры на Владик, работают в личном кабинете, кто именно придумывает эти безумные карточки товаров и как они к этому пришли.
Возможно, слово продавцы и b2b может вас напугать, но поверьте, они такие же люди со своими проблемами, которые нуждаются в глубинных интервью, юзабилити-тестах и опросах.
Важные бенефиты — работать вместе со мной и другими классными ребятами, прочие плюшки Яндекса (богатые чекапы, кофе с печеньками в офисе).
Присылайте свои резюме и вопросики в личку @shurashugannaya, спрашивайте про команду, про продавцов, про всё, что хочется узнать перед тем, как решитесь вписаться.
Лайк-шер-репост 🙏
Ребятки, всем привет! Я сегодня торжественно вышла из отпуска и готова кинуть силы не только на рабочие задачки, но и на факультативные. Ищем двух UX-исследователей мидл/мидл+/сильнор к нам в команду Маркета.
Исследовать нужно будет предпринимателей, продавцов, вендоров, короче, важных дядек. Узнавать, как они там живут, отгружают фуры на Владик, работают в личном кабинете, кто именно придумывает эти безумные карточки товаров и как они к этому пришли.
Возможно, слово продавцы и b2b может вас напугать, но поверьте, они такие же люди со своими проблемами, которые нуждаются в глубинных интервью, юзабилити-тестах и опросах.
Важные бенефиты — работать вместе со мной и другими классными ребятами, прочие плюшки Яндекса (богатые чекапы, кофе с печеньками в офисе).
Присылайте свои резюме и вопросики в личку @shurashugannaya, спрашивайте про команду, про продавцов, про всё, что хочется узнать перед тем, как решитесь вписаться.
Лайк-шер-репост 🙏
❤12
Решаю вопросики
Пока нахожусь в Челябинске появились силы подумать о том, как сделать свою жизнь проще, бодрее и веселее.
Главный затык моей новой жизни — собакен, который пока не остаётся один дома, в связи с чем я оказалась достаточно скованной в своих передвижениях, активностях и вообще во всём. Я уже в какой-то степени приняла мысль, что возможно это надолго и мне нужно сделать свою жизнь в новых реалиях максимально комфортной.
Первая зона комфорта — дом. Мне осталось доделать совсем крошечную часть ремонта, но я всё никак не могу к этому приступить. Отсутствие зеркала в ванной, лампочки ильича на кухне, шатающийся рабочий стол и пара коробок в углу комнаты очень вытягивают силы. Пока я нахожусь у себя дома, у меня нет сил с этим бороться, а вот тут издалека — вполне себе есть, оставила несколько заявок на расчёт изготовления шкафчика в ванну, выбираю зеркало и штору, хочу всё заказать к приезду и разом установить.
Вторая зона комфорта — спортивная жизнь, которая полностью отсутствует. Решила отсюда поискать тренера, который будет приходить ко мне домой и заниматься со мной во дворе, кажется это должно порешать вопросик с уровнем энергии и общим самочувствием. Сделала заявку на профи-ру, откликнулось пять тренеров, с одним уже списалась и договорилась на тренировку на следующей неделе, предупредила, что приду с собакой, которая первые два-три раза будет на него лаять.
Третье — пока я дома и мне есть кого попросить подсапортить с Ломтиком, хочу порешать дела, до которых не доходили руки в Москве: наконец-то удалить дурацкий зуб мудрости, сделать доверенность для суда и порешать с документами для вычетов.
Вот такая вот я сегодня Саша Решалкина. Присылайте свои вопросики, которые вам надо решить, я вас подбодрю.
Пока нахожусь в Челябинске появились силы подумать о том, как сделать свою жизнь проще, бодрее и веселее.
Главный затык моей новой жизни — собакен, который пока не остаётся один дома, в связи с чем я оказалась достаточно скованной в своих передвижениях, активностях и вообще во всём. Я уже в какой-то степени приняла мысль, что возможно это надолго и мне нужно сделать свою жизнь в новых реалиях максимально комфортной.
Первая зона комфорта — дом. Мне осталось доделать совсем крошечную часть ремонта, но я всё никак не могу к этому приступить. Отсутствие зеркала в ванной, лампочки ильича на кухне, шатающийся рабочий стол и пара коробок в углу комнаты очень вытягивают силы. Пока я нахожусь у себя дома, у меня нет сил с этим бороться, а вот тут издалека — вполне себе есть, оставила несколько заявок на расчёт изготовления шкафчика в ванну, выбираю зеркало и штору, хочу всё заказать к приезду и разом установить.
Вторая зона комфорта — спортивная жизнь, которая полностью отсутствует. Решила отсюда поискать тренера, который будет приходить ко мне домой и заниматься со мной во дворе, кажется это должно порешать вопросик с уровнем энергии и общим самочувствием. Сделала заявку на профи-ру, откликнулось пять тренеров, с одним уже списалась и договорилась на тренировку на следующей неделе, предупредила, что приду с собакой, которая первые два-три раза будет на него лаять.
Третье — пока я дома и мне есть кого попросить подсапортить с Ломтиком, хочу порешать дела, до которых не доходили руки в Москве: наконец-то удалить дурацкий зуб мудрости, сделать доверенность для суда и порешать с документами для вычетов.
Вот такая вот я сегодня Саша Решалкина. Присылайте свои вопросики, которые вам надо решить, я вас подбодрю.
❤17 10
Считаю денежки
Я тут давно не подводила свои расходы, обычно я пользуюсь экселькой и заполняю её по приложению банка раз в несколько месяцев. Если какое-то время я пользуюсь наличкой или другими счетами (например Сашиным, Саша, спасибо) — я записываю все траты в отдельные заметки, а потом переношу из этих заметок в свою эксельку.
Сегодня руки дошли до того, чтобы занести расходы апреля. Мне нравится эта расследовательская работа, мол, за что я перевела 6 апреля 3700 Кате? Сижу и перебираю все диалоги, смотрю фотки, чтобы выяснить, а, это мы в баню ходили.
Вобщем сижу, вспоминаю апрель. Из беззаботного июля я и забыла, какой же он был жесткий, а вспомнила только сейчас, увидев расходы на такси рядом с переводом за капуч, и тут же поняла - а, это я к Настюшкинс ездила плакать на коленках. А следующей пачкой идут две оплаты психолога подряд — настолько я не могла справиться.
Апрель прошёл, я вполне себе хорошо, а виновник торжества лично так никуда и не послан, что конечно же зря. Хочется это конечно же исправить, но надеюсь, что случая не представится.
Пошла досчитывать денежки, скоро расскажу сколько на собаку потратила 👹
Я тут давно не подводила свои расходы, обычно я пользуюсь экселькой и заполняю её по приложению банка раз в несколько месяцев. Если какое-то время я пользуюсь наличкой или другими счетами (например Сашиным, Саша, спасибо) — я записываю все траты в отдельные заметки, а потом переношу из этих заметок в свою эксельку.
Сегодня руки дошли до того, чтобы занести расходы апреля. Мне нравится эта расследовательская работа, мол, за что я перевела 6 апреля 3700 Кате? Сижу и перебираю все диалоги, смотрю фотки, чтобы выяснить, а, это мы в баню ходили.
Вобщем сижу, вспоминаю апрель. Из беззаботного июля я и забыла, какой же он был жесткий, а вспомнила только сейчас, увидев расходы на такси рядом с переводом за капуч, и тут же поняла - а, это я к Настюшкинс ездила плакать на коленках. А следующей пачкой идут две оплаты психолога подряд — настолько я не могла справиться.
Апрель прошёл, я вполне себе хорошо, а виновник торжества лично так никуда и не послан, что конечно же зря. Хочется это конечно же исправить, но надеюсь, что случая не представится.
Пошла досчитывать денежки, скоро расскажу сколько на собаку потратила 👹
⚡11💅8❤7💔3
Собачьи расходы (потенциальные)
Я тут полдня размышляю о стоимости собачьих штук и мне на секундочку показалось, что что-то собачий детский сад дороже человеческого.
Пошла изучать рынок частных детских садов, и правда — день с 8 до 8 с 5-разовым питанием, психологом, английским языком и прочими прибамбасами — 55к.
Плюс все-таки детский сад человеческий скорее всего с помещением побольше, и ребята там более квалифицированные, чем в собачьем детском саду.
Карочи, надо делать свой собачий детский сад или искать работу с пет-френдли офисом. Ну или ничего не делать, а следить за развитием событий мягких намеков.
Я тут полдня размышляю о стоимости собачьих штук и мне на секундочку показалось, что что-то собачий детский сад дороже человеческого.
Пошла изучать рынок частных детских садов, и правда — день с 8 до 8 с 5-разовым питанием, психологом, английским языком и прочими прибамбасами — 55к.
Плюс все-таки детский сад человеческий скорее всего с помещением побольше, и ребята там более квалифицированные, чем в собачьем детском саду.
Карочи, надо делать свой собачий детский сад или искать работу с пет-френдли офисом. Ну или ничего не делать, а следить за развитием событий мягких намеков.
🌚13
Forwarded from Как дела у Ломтика?
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Шарики
Детский сад - Шарики
Зоогостиница Шарики предлагает широкий спектр услуг для животных: детский сад для собак и кошек, груминг, кинолог, день рождения, ветеринария 🐾 Детский сад
💔4
Книжные списки
Нью-Йорк Таймс опубликовали очередной список самых лучших книг, на этот раз тех, которые были написаны в 21 веке. Оказывается 21 веку уже в целом достаточно лет, чтобы насобирать сто классных книг. Ну и как любой книжный список этот в очередной раз разогнал моё книжное фомо, потому что читала я только 11 из списка.
Как ни странно, в списке нет ни одной из одиннадцати книг серии Дневники принцессы, Гарри Поттера и Маленькой жизни, зато есть две книги из Неаполитанского квартета (очень люблю, заставила прочитать почти всех друзей и маму).
Очень люблю сохранять разные книжные списки и вдохновляться на новые книжные вечера, дни и утра. Но если честно, списки обычных людей, которые мне нравятся и которые вдохновляют, я люблю больше, но почему-то в них почти совсем нет художки.
В любом случае, сейчас у меня всё ещё период дневников принцесс, я уже на девятой книге, хочу собрать книжный клуб, чтобы обсудить все одиннадцать. Пока нашла только одного желающего, но если вдруг вы тоже хотите — дайте мне знать.
Нью-Йорк Таймс опубликовали очередной список самых лучших книг, на этот раз тех, которые были написаны в 21 веке. Оказывается 21 веку уже в целом достаточно лет, чтобы насобирать сто классных книг. Ну и как любой книжный список этот в очередной раз разогнал моё книжное фомо, потому что читала я только 11 из списка.
Как ни странно, в списке нет ни одной из одиннадцати книг серии Дневники принцессы, Гарри Поттера и Маленькой жизни, зато есть две книги из Неаполитанского квартета (очень люблю, заставила прочитать почти всех друзей и маму).
Очень люблю сохранять разные книжные списки и вдохновляться на новые книжные вечера, дни и утра. Но если честно, списки обычных людей, которые мне нравятся и которые вдохновляют, я люблю больше, но почему-то в них почти совсем нет художки.
В любом случае, сейчас у меня всё ещё период дневников принцесс, я уже на девятой книге, хочу собрать книжный клуб, чтобы обсудить все одиннадцать. Пока нашла только одного желающего, но если вдруг вы тоже хотите — дайте мне знать.
Nytimes
The 100 Best Books of the 21st Century
As voted on by 503 book lovers — with a little help from the staff of The New York Times Book Review.
❤13
Про коллег
Когда я вышла в Яндекс, больше всего меня удивляли и восхищали люди. Кроме профессионализма, который все-таки необходим на любой работе и уже не является для меня чем-то таким «вау-вау», меня поражала разносторонность.
Я часто повторяла в то время, что «я не моя работа» и идентифицировала себя через плавание, хобби и другие штуки. На удивление, многие новые коллеги тоже не идентифицировали себя через работу и кроме работы имели классную и полноценную жизнь. Кто-то занимался преподаванием, кто-то брал отпуска, чтобы водить группы в походы, у кого-то был стартап по аренде оборачиваемой тары для ресторанов, кто-то фотографировал через тыквы, короче все что-то делали и с удовольствием этим делились.
Некоторые коллеги делятся своими подвигами на личных встречах, например наш рисечер Илюша, ездил недавно на две недели реставрировать какую-то северную церковь, а некоторые пишут разные интересные штуки в своих каналах.
Мы решили объединиться и собрать большую папку с каналами коллег, тут есть и профессиональные каналы, и личные, и музыкальные, и бьюти, и про путешествия.
Находите что-нибудь интересное и новое для себя, расширяйте свои пузыри ❤️
Когда я вышла в Яндекс, больше всего меня удивляли и восхищали люди. Кроме профессионализма, который все-таки необходим на любой работе и уже не является для меня чем-то таким «вау-вау», меня поражала разносторонность.
Я часто повторяла в то время, что «я не моя работа» и идентифицировала себя через плавание, хобби и другие штуки. На удивление, многие новые коллеги тоже не идентифицировали себя через работу и кроме работы имели классную и полноценную жизнь. Кто-то занимался преподаванием, кто-то брал отпуска, чтобы водить группы в походы, у кого-то был стартап по аренде оборачиваемой тары для ресторанов, кто-то фотографировал через тыквы, короче все что-то делали и с удовольствием этим делились.
Некоторые коллеги делятся своими подвигами на личных встречах, например наш рисечер Илюша, ездил недавно на две недели реставрировать какую-то северную церковь, а некоторые пишут разные интересные штуки в своих каналах.
Мы решили объединиться и собрать большую папку с каналами коллег, тут есть и профессиональные каналы, и личные, и музыкальные, и бьюти, и про путешествия.
Находите что-нибудь интересное и новое для себя, расширяйте свои пузыри ❤️
Telegram
Пашем-пишем
Sasha invites you to add the folder “Пашем-пишем”, which includes 72 chats.
❤13💔3
Как там в офлайне?
Про коллег Когда я вышла в Яндекс, больше всего меня удивляли и восхищали люди. Кроме профессионализма, который все-таки необходим на любой работе и уже не является для меня чем-то таким «вау-вау», меня поражала разносторонность. Я часто повторяла в то время…
Так, ну и вдруг вы также как и я заинтересовались реставрацией церквей. Этим занимается проект Общее дело — ребята восстанавливают храмы Севера, можно поддержать материально, а можно взять отпуск и приехать пилить доски:
https://obsheedelo.ru/
Я вот доски хочу пилить, жду пока силы подкопятся и отпускные дни.
Можем, кстати, объединиться и договориться поехать вместе.
https://obsheedelo.ru/
Я вот доски хочу пилить, жду пока силы подкопятся и отпускные дни.
Можем, кстати, объединиться и договориться поехать вместе.
❤12
Траты «мистер лох»
Продолжаю подводить свои финансовые итоги, чтобы выяснить, насколько дорого иметь собаку, или мне все-таки кажется.
Сегодня заносила в свою табличку май, и восторженно потирала ручками, что сейчас мы узнаем, сколько же оно всё стоит.
В мае траты были простыми и понятными, я почти всё помнила, где, что, когда и с кем. Но вот в последний майский день я обнаружила странный перевод коллеге со счёта «Подарки» на 5к. Ну и тут у меня немного загудели шестеренки — обычно я скидываю в общую казну по 500 рублей, иногда особо любимым больше. Но 5к пока вроде бы никому не скидывала.
Пошла искать днирожденческие чаты и поняла, что все-таки это я скинулась на ДР, видимо соскочил палец и к сумме добавился лишний ноль (хорошо, что не два). Самое смешное, что я даже ни разу не видела этого коллегу лично и не то чтобы мы много взаимодействуем.
Добавила к расходу пометку «мистер лох», теперь этот расход в одном ряду с профуканными билетами, неустановкой тепловых счётчиков, переводами на срочное покушать и добраться домой «я все верну» рандомным чувакам и пропущенным занятиям фридайвинга.
Я же говорила, что со мной хорошо работать? На днюшки скидываюсь щедро, например 💁🏻
P.S. На собаку в мае ушло 134к с учётом стоимости собаки
Продолжаю подводить свои финансовые итоги, чтобы выяснить, насколько дорого иметь собаку, или мне все-таки кажется.
Сегодня заносила в свою табличку май, и восторженно потирала ручками, что сейчас мы узнаем, сколько же оно всё стоит.
В мае траты были простыми и понятными, я почти всё помнила, где, что, когда и с кем. Но вот в последний майский день я обнаружила странный перевод коллеге со счёта «Подарки» на 5к. Ну и тут у меня немного загудели шестеренки — обычно я скидываю в общую казну по 500 рублей, иногда особо любимым больше. Но 5к пока вроде бы никому не скидывала.
Пошла искать днирожденческие чаты и поняла, что все-таки это я скинулась на ДР, видимо соскочил палец и к сумме добавился лишний ноль (хорошо, что не два). Самое смешное, что я даже ни разу не видела этого коллегу лично и не то чтобы мы много взаимодействуем.
Добавила к расходу пометку «мистер лох», теперь этот расход в одном ряду с профуканными билетами, неустановкой тепловых счётчиков, переводами на срочное покушать и добраться домой «я все верну» рандомным чувакам и пропущенным занятиям фридайвинга.
Я же говорила, что со мной хорошо работать? На днюшки скидываюсь щедро, например 💁🏻
P.S. На собаку в мае ушло 134к с учётом стоимости собаки
💔22 11
Чему можно научиться у респондентов
В пятницу у меня было несостоявшееся интервью. Началось всё здорово и как обычно — я рассказала о себе, зачем я позвала этого чувака и что мы будем сейчас делать, попросила рассказать о себе, о компании и о своих обязанностях в ответ.
Молодой человек начал рассказывать, что и как, и тут выясняется, что он не работает с Яндекс Маркетом, говорит, что раньше работал, а сейчас перестал, но все помнит и готов протестировать интерфейсы. Мне такая тема не особо подходила, но я решила уточнить, почему перестал работать с нашим маркетплейсом, может быть кто-то другой работает и мы можем позвать его. В ответ был небольшой спич, о котором я думаю все выходные, и буду думать еще долго.
Знаете, говорит он, я понял, что если тебе не нравятся хотя бы 20% твоей работы — они влияют на 80% всей остальной, да и на жизнь в целом. Мне так не нравилось, что я пошёл и сделал презентацию руководству о том, почему я не хочу этим заниматься и в какое русло я могу направить своё усилие. Теперь я делаю только то, что нравится.
Раньше я думала, что в работе что-то может нравится, а что-то может не нравится. А теперь я думаю, а что если выписать все задачи и попробовать отказаться (или делегировать) от тех, которые высасывают энергию? Например, даже перестать пытаться писать отчёты на внутренних сервисах, почему бы и нет?
В пятницу у меня было несостоявшееся интервью. Началось всё здорово и как обычно — я рассказала о себе, зачем я позвала этого чувака и что мы будем сейчас делать, попросила рассказать о себе, о компании и о своих обязанностях в ответ.
Молодой человек начал рассказывать, что и как, и тут выясняется, что он не работает с Яндекс Маркетом, говорит, что раньше работал, а сейчас перестал, но все помнит и готов протестировать интерфейсы. Мне такая тема не особо подходила, но я решила уточнить, почему перестал работать с нашим маркетплейсом, может быть кто-то другой работает и мы можем позвать его. В ответ был небольшой спич, о котором я думаю все выходные, и буду думать еще долго.
Знаете, говорит он, я понял, что если тебе не нравятся хотя бы 20% твоей работы — они влияют на 80% всей остальной, да и на жизнь в целом. Мне так не нравилось, что я пошёл и сделал презентацию руководству о том, почему я не хочу этим заниматься и в какое русло я могу направить своё усилие. Теперь я делаю только то, что нравится.
Раньше я думала, что в работе что-то может нравится, а что-то может не нравится. А теперь я думаю, а что если выписать все задачи и попробовать отказаться (или делегировать) от тех, которые высасывают энергию? Например, даже перестать пытаться писать отчёты на внутренних сервисах, почему бы и нет?
❤24👀8🤯1
6 am club
Ребята, завтра начало нового месяца, а значит самое время, чтобы в очередной раз дать себе новые обещания стать лучше, выше, быстрее и сильнее.
Я вот давно хочу начать вставать пораньше, скажем, в 6 утра. Почему бы не начать, прямо с завтра?
Недавно у одного своего знакомого я увидела великолепную идею — собираем желающих, каждый скидывает в общий котёл какую-то сумму, пусть будет 500 рублей и начинаем вставать в 6 утра. В 6-15 делаем зум-колл на 15 минут, где, например, обсудим планы на день или вместе сделаем зарядку/медитацию/бьюти-рутины.
Каждый день следим за посещаемостью, кто был чаще всех — забирает банк.
Кто со мной? Пишите в комменты, создам чатик и вот это вот всё ❤️
Ребята, завтра начало нового месяца, а значит самое время, чтобы в очередной раз дать себе новые обещания стать лучше, выше, быстрее и сильнее.
Я вот давно хочу начать вставать пораньше, скажем, в 6 утра. Почему бы не начать, прямо с завтра?
Недавно у одного своего знакомого я увидела великолепную идею — собираем желающих, каждый скидывает в общий котёл какую-то сумму, пусть будет 500 рублей и начинаем вставать в 6 утра. В 6-15 делаем зум-колл на 15 минут, где, например, обсудим планы на день или вместе сделаем зарядку/медитацию/бьюти-рутины.
Каждый день следим за посещаемостью, кто был чаще всех — забирает банк.
Кто со мной? Пишите в комменты, создам чатик и вот это вот всё ❤️
❤11⚡6
Про усталость
Во-первых хочу сказать то, что 6am Club так и не случился — ноль подъемов в 6 утра, один подъем в 6-30 и тяжесть и бренность утра в другие дни.
Август начался с похода в мавзолей с коллегами, мы давно его планировали, примерно с мая, а потом постоянно переносили, что случилось только недавно. Мы забронировали столик в Живаго, красиво позавтракали, а потом стояли в очереди, чтобы посмотреть на вождя.
За завтраком обсуждали разные теории заговора, связанные с мавзолеем. Что он специально построен такой формы, как-то повернут какими-то там сторонами света, чтобы высасывать энергию у москвичей и направлять их на победу пролетариата.
Я меньше недели в Москве, почти ничем здесь не занимаюсь кроме работы и отдыха, но все равно чувствую себя дико уставшей. Мне снова требуется спать днём, несмотря на то, что я ложусь вполне себе рано. Так что если честно, я уже начинаю верить в то, что всё из-за мавзолея.
Думаю о том, чтобы поработать с хелс-коучем, к врачу я уже ходила, да и в целом в Челябинске чувствовала себя получше. Может быть здесь дело в режиме дня или в чём-то ещё (в мавзолее, например)?
Судя по всему этой зимой останусь в Москве, собакен пока не позволяет делать резких манёвров в виде переезда к морю на полгода, так что нужно как-то к этому готовиться.
Если кто-то был сто лет уставшим, а потом восстановился, расскажите, что делали?
Во-первых хочу сказать то, что 6am Club так и не случился — ноль подъемов в 6 утра, один подъем в 6-30 и тяжесть и бренность утра в другие дни.
Август начался с похода в мавзолей с коллегами, мы давно его планировали, примерно с мая, а потом постоянно переносили, что случилось только недавно. Мы забронировали столик в Живаго, красиво позавтракали, а потом стояли в очереди, чтобы посмотреть на вождя.
За завтраком обсуждали разные теории заговора, связанные с мавзолеем. Что он специально построен такой формы, как-то повернут какими-то там сторонами света, чтобы высасывать энергию у москвичей и направлять их на победу пролетариата.
Я меньше недели в Москве, почти ничем здесь не занимаюсь кроме работы и отдыха, но все равно чувствую себя дико уставшей. Мне снова требуется спать днём, несмотря на то, что я ложусь вполне себе рано. Так что если честно, я уже начинаю верить в то, что всё из-за мавзолея.
Думаю о том, чтобы поработать с хелс-коучем, к врачу я уже ходила, да и в целом в Челябинске чувствовала себя получше. Может быть здесь дело в режиме дня или в чём-то ещё (в мавзолее, например)?
Судя по всему этой зимой останусь в Москве, собакен пока не позволяет делать резких манёвров в виде переезда к морю на полгода, так что нужно как-то к этому готовиться.
Если кто-то был сто лет уставшим, а потом восстановился, расскажите, что делали?
💔16❤8👀3