Пусть так будет всегда
(третий раз переписываю этот пост, хотя обычно все посты пишу с первого)
В этом году решила отметить свой день рождения по особенному. Без какого-то там грандиозного праздника (никогда такими не отличалась) да даже без какого-либо любого праздника. Я хотела максимально обычно, но чтобы этот день мне запомнился и мне в нём было хорошо.
Решение пришло незодолго до. На курсе по медитациям, который я прохожу давно висит непройденный ретритный день, соседи предложили приютить Ломтика, а на работе разрешили уйти в отпуск на пару дней.
Поэтому в понедельник я проснулась, погуляла с Ломтиком, собрала его вещи и передала его соседям. Потом собрала свои вещи (я взяла любимую пижаму, папайю, несколько блокнотов, ручек и книгу) и переехала в отель, предварительно выпив кофе в любимом Аэроплане.
Как только заселилась в отель — перевела телефон в авиарежим и пошла делать разные задания из курса (медитации и письменные практики). Медитировала, писала блокноты, спала, снова медитировала, снова писала, сходила на ужин, съела папайю, снова медитировала и писала. Потом мне захотелось написать себе письмо в будущее и я написала себе огромное поздравление с днем рождения через год, хочу сделать это ежегодной традицией. Закончила все задания к 12 ночи.
В день рождения проснулась в какой-то спокойной и тихой радости, сходила на завтрак, включила телефон, созвонилась с мамой, прочитала кучу поздравлений, потом лежала читала книжку и опять ела папайю и фрукты, которые подарил отель (от шампанского отказалась, лучше бы чаю принесли).
Потом закинула вещи домой, встретила курьера с подарками, еще трижды созвонилась с близкими, а потом ушла загорать в открытый бассейн с книжкой (на этот раз взяла дневники принцессы), снова сходила выпить кофе в Аэроплане и вернулась домой, забрала Ломтика, пришли Ленка с Настюшкинс. Готовить сил и желания не было, поэтому заказала ролы, а потом мы еще заказали каких-то пирожнок, чтобы было где зажечь свечку.
Короче такой хороший день был, а. Пусть так будет всегда!
Спасибо всем, кто вспомнил и написал, ну и тем, кому напомнил телеграм и они решили написать. Люблю!❤️
(третий раз переписываю этот пост, хотя обычно все посты пишу с первого)
В этом году решила отметить свой день рождения по особенному. Без какого-то там грандиозного праздника (никогда такими не отличалась) да даже без какого-либо любого праздника. Я хотела максимально обычно, но чтобы этот день мне запомнился и мне в нём было хорошо.
Решение пришло незодолго до. На курсе по медитациям, который я прохожу давно висит непройденный ретритный день, соседи предложили приютить Ломтика, а на работе разрешили уйти в отпуск на пару дней.
Поэтому в понедельник я проснулась, погуляла с Ломтиком, собрала его вещи и передала его соседям. Потом собрала свои вещи (я взяла любимую пижаму, папайю, несколько блокнотов, ручек и книгу) и переехала в отель, предварительно выпив кофе в любимом Аэроплане.
Как только заселилась в отель — перевела телефон в авиарежим и пошла делать разные задания из курса (медитации и письменные практики). Медитировала, писала блокноты, спала, снова медитировала, снова писала, сходила на ужин, съела папайю, снова медитировала и писала. Потом мне захотелось написать себе письмо в будущее и я написала себе огромное поздравление с днем рождения через год, хочу сделать это ежегодной традицией. Закончила все задания к 12 ночи.
В день рождения проснулась в какой-то спокойной и тихой радости, сходила на завтрак, включила телефон, созвонилась с мамой, прочитала кучу поздравлений, потом лежала читала книжку и опять ела папайю и фрукты, которые подарил отель (от шампанского отказалась, лучше бы чаю принесли).
Потом закинула вещи домой, встретила курьера с подарками, еще трижды созвонилась с близкими, а потом ушла загорать в открытый бассейн с книжкой (на этот раз взяла дневники принцессы), снова сходила выпить кофе в Аэроплане и вернулась домой, забрала Ломтика, пришли Ленка с Настюшкинс. Готовить сил и желания не было, поэтому заказала ролы, а потом мы еще заказали каких-то пирожнок, чтобы было где зажечь свечку.
Короче такой хороший день был, а. Пусть так будет всегда!
Спасибо всем, кто вспомнил и написал, ну и тем, кому напомнил телеграм и они решили написать. Люблю!❤️
❤31🍾11⚡4
Про дневники принцессы
Так как я достаточно много читаю, меня часто спрашивают, что почитать. Я в ответ обычно спрашиваю, что сейчас хочется, какое настроение, полегче, потяжелее, умное или простое, где будешь читать - ну в отпуске там или по утрам в метро на работу.
Сейчас будет книжная рекомендация для тех, кто устал (думаю, что зайдёт только девчонкам, мальчики, вам напишу в конце поста). Смотрели фильм с Энн Хэттуэй «Как стать принцессой»? А вы знали, что в основе этой истории лежит 11 книг? Теперь знайте.
Первый раз я узнала об этих книгах где-то в 2015-м и прочитала запоем 5 книг, на пятой я уже так выбесилась от тупости происходящего и читать перестала. Ну вы понимаете, это дневник 14-летней девочки со всеми вытекающими глупостями. Но в этом году я что-то снова про них вспомнила и решила перечитать в надежде, что все-таки узнаю, чем закончились все 11 частей.
Пока закончила читать 3-ю книгу, очень довольна, ощущаю себя в отпуске в Турции на пляже, хотя на самом деле я дома на стуле сижу работаю, а читаю просто перед сном. Но вайбы такие от книжки приятные, летние, легкие, отпускные. Самое то, для тех, кто устал становиться лучше, образовываться и вот это вот всё.
Десять лет назад, когда я читала эти книги в первый раз, я очень стеснялась говорить об этом. Помню скинула свою ссылку на лайвлиб новому знакомому, а он такой «ого, дневники принцессы», и я такая вся покрылась краской, какой стыд. Тогда мне хотелось быть кем-то, кто любит читать Булгакова за чашечкой кофе, но вот незадача, мне не нравился (и всё еще нет) Булгаков.
Сейчас я выросла и мне не стыдно сказать, что Дневники принцессы — максимально кайфовая книга, хайли рекоменд!
Ну а в качестве гендерно-нейтральной книги я бы посоветовала «Автостопом по галактике» — отпускные вайбы сохраняются, книг в серии тоже куча, рассказывать о том, что ты это читаешь не стыдно, а многозначительно отвечать на вопросы «42» и быть понятым дорогого стоит.
Так как я достаточно много читаю, меня часто спрашивают, что почитать. Я в ответ обычно спрашиваю, что сейчас хочется, какое настроение, полегче, потяжелее, умное или простое, где будешь читать - ну в отпуске там или по утрам в метро на работу.
Сейчас будет книжная рекомендация для тех, кто устал (думаю, что зайдёт только девчонкам, мальчики, вам напишу в конце поста). Смотрели фильм с Энн Хэттуэй «Как стать принцессой»? А вы знали, что в основе этой истории лежит 11 книг? Теперь знайте.
Первый раз я узнала об этих книгах где-то в 2015-м и прочитала запоем 5 книг, на пятой я уже так выбесилась от тупости происходящего и читать перестала. Ну вы понимаете, это дневник 14-летней девочки со всеми вытекающими глупостями. Но в этом году я что-то снова про них вспомнила и решила перечитать в надежде, что все-таки узнаю, чем закончились все 11 частей.
Пока закончила читать 3-ю книгу, очень довольна, ощущаю себя в отпуске в Турции на пляже, хотя на самом деле я дома на стуле сижу работаю, а читаю просто перед сном. Но вайбы такие от книжки приятные, летние, легкие, отпускные. Самое то, для тех, кто устал становиться лучше, образовываться и вот это вот всё.
Десять лет назад, когда я читала эти книги в первый раз, я очень стеснялась говорить об этом. Помню скинула свою ссылку на лайвлиб новому знакомому, а он такой «ого, дневники принцессы», и я такая вся покрылась краской, какой стыд. Тогда мне хотелось быть кем-то, кто любит читать Булгакова за чашечкой кофе, но вот незадача, мне не нравился (и всё еще нет) Булгаков.
Сейчас я выросла и мне не стыдно сказать, что Дневники принцессы — максимально кайфовая книга, хайли рекоменд!
Ну а в качестве гендерно-нейтральной книги я бы посоветовала «Автостопом по галактике» — отпускные вайбы сохраняются, книг в серии тоже куча, рассказывать о том, что ты это читаешь не стыдно, а многозначительно отвечать на вопросы «42» и быть понятым дорогого стоит.
❤18🦄3
Не удивлена, но расстроена
Ситуация повторяется — мой поезд уехал, а я сижу реву. На этот раз по собственной глупости.
Сегодня я должна была ехать в Челябинск, у меня там мама, заплыв через Тургояк, приезжают подружки и вообще. Ну я такая решила, что Ломтику на поезде будет комфортнее и купила заранее себе билет на поезд.
Ну и сегодня утром я уехала по своим собачьим делам, потом сходила на встречу nano-goals-club и решила посмотреть, во сколько я уезжаю, чтобы рассчитать точное время. Открываю билет, а там внезапное — поезд через два часа. А я в Борисово, вещи не собраны, ничего не готово.
На панике отменила билет, других билетов нет, ни на сегодня, ни на завтра, ни в Екат, никуда. Самолетом как лететь с бабакой — непоняно (мне), блаблакар хрень какая-то и тоже нет. Написала панический кружочек Кате — памаги, я ничего не соображаю на панике. Катя, как опытный путешественник с собаками, нашла мне билеты и успокоила. Доехала до дома, полчаса пытались забронировать этот дурацкий билет, в итоге лечу только во вторник.
Грустно капец как, уже дважды поревела, но все еще не успокоилась до конца.
Записала себе на полях рядом с «сохранять эксельку» — «смотри свои билеты заранее».
Ситуация повторяется — мой поезд уехал, а я сижу реву. На этот раз по собственной глупости.
Сегодня я должна была ехать в Челябинск, у меня там мама, заплыв через Тургояк, приезжают подружки и вообще. Ну я такая решила, что Ломтику на поезде будет комфортнее и купила заранее себе билет на поезд.
Ну и сегодня утром я уехала по своим собачьим делам, потом сходила на встречу nano-goals-club и решила посмотреть, во сколько я уезжаю, чтобы рассчитать точное время. Открываю билет, а там внезапное — поезд через два часа. А я в Борисово, вещи не собраны, ничего не готово.
На панике отменила билет, других билетов нет, ни на сегодня, ни на завтра, ни в Екат, никуда. Самолетом как лететь с бабакой — непоняно (мне), блаблакар хрень какая-то и тоже нет. Написала панический кружочек Кате — памаги, я ничего не соображаю на панике. Катя, как опытный путешественник с собаками, нашла мне билеты и успокоила. Доехала до дома, полчаса пытались забронировать этот дурацкий билет, в итоге лечу только во вторник.
Грустно капец как, уже дважды поревела, но все еще не успокоилась до конца.
Записала себе на полях рядом с «сохранять эксельку» — «смотри свои билеты заранее».
💔20🙈5
Про мотивацию
Опытным путем выяснила, что некоторые важные для меня вещи в одиночку идут совсем туго. Например, я не способна к самостоятельному обучению, все эти истории людей, которые выучили питон в интернете, совершенно непременимы ко мне.
То же самое со спортом — ну не могу я пойти и сделать что-то одна. Физически могу, конечно, но мотивации на такое не хватает. Технически, моя лучшая спортивная мотивация — пойти заплатить за тренировки и ходить на них, но увы и ах, сейчас такое позволить себе не могу.
Так вот, пока я жаловалась на то, а как еще можно себя подтолкнуть, Саша Смолокурова позвала меня в welbeing-чатик. Вообще я видела, что она его собирала еще в январе, но тогда у меня было все ок со своими методами мотивации, а сейчас я поразмыслила, что поддержка единомышленников мне ой как нужна.
В комьюнити мы планируем жизнь здорового человека на ближайшие 10 дней, пишем мол «в этот спринт планирую сходить два раза в бассейн, делать зарядку и сходить на массаж, а то спина болит», потом каждый день болтаем о том, что получается, а что нет, кто что уже успел поделать. В конце спринта подводим итоги, что получилось, рефлексируем, не много ли на себя взяли.
Сегодня начинается новый спринт и, если вам тоже нужен волшебный мягкий пендель в виде единомышленников — можно к нам присоединиться.
Вход в комьюнити платный (один раз), вас не выгонят, пока вы будете активным, что тоже своего рода мотивация.
Подробнее у Саши в посте, если скажете, что от меня(кодовое слово shurashugannaya) — будет скидка ❤️
Опытным путем выяснила, что некоторые важные для меня вещи в одиночку идут совсем туго. Например, я не способна к самостоятельному обучению, все эти истории людей, которые выучили питон в интернете, совершенно непременимы ко мне.
То же самое со спортом — ну не могу я пойти и сделать что-то одна. Физически могу, конечно, но мотивации на такое не хватает. Технически, моя лучшая спортивная мотивация — пойти заплатить за тренировки и ходить на них, но увы и ах, сейчас такое позволить себе не могу.
Так вот, пока я жаловалась на то, а как еще можно себя подтолкнуть, Саша Смолокурова позвала меня в welbeing-чатик. Вообще я видела, что она его собирала еще в январе, но тогда у меня было все ок со своими методами мотивации, а сейчас я поразмыслила, что поддержка единомышленников мне ой как нужна.
В комьюнити мы планируем жизнь здорового человека на ближайшие 10 дней, пишем мол «в этот спринт планирую сходить два раза в бассейн, делать зарядку и сходить на массаж, а то спина болит», потом каждый день болтаем о том, что получается, а что нет, кто что уже успел поделать. В конце спринта подводим итоги, что получилось, рефлексируем, не много ли на себя взяли.
Сегодня начинается новый спринт и, если вам тоже нужен волшебный мягкий пендель в виде единомышленников — можно к нам присоединиться.
Вход в комьюнити платный (один раз), вас не выгонят, пока вы будете активным, что тоже своего рода мотивация.
Подробнее у Саши в посте, если скажете, что от меня
Telegram
Жизнь и смерть с Сашей Смолокуровой
К вопросу о поддержке: сегодня закончился 17-й спринт в тренировочном (он же велбиинг) чате.
17 раз по 10 дней, 170 дней мы ставим цели по движению и самочувствию и движемся к ним, затем пишем отчеты.
Не пугайтесь: отчеты маленькие, у каждого свои. Но…
17 раз по 10 дней, 170 дней мы ставим цели по движению и самочувствию и движемся к ним, затем пишем отчеты.
Не пугайтесь: отчеты маленькие, у каждого свои. Но…
❤10⚡4💅3
Завершила плавательную карьеру (опять)
На выходных снова боролась со стихией, на этот раз в родных краях. Не скажу, что Тургояк был стартом моей мечты, но как-то звезды так удачно сложились, что в этом году решила проплыть именно его.
Из удачных звезд — это дома, мама тоже плывёт, девчонки приняли мое приглашение слетать в Челябинск (про это напишу отдельно).
Тургояк — жемчужина Урала и все дела, но первый раз я там побывала только год назад, а плавала и трогала воду только в эти выходные на заплыве. До заплыва только ножки помочила и решила, что приемлемо.
Погода была какая-то не особо летняя в эти дни, но я решила, что до этого озеро успело прогреться. В итоге я как всегда офигела от холода через 5 секунд после старта. В этот раз мне было настолько холодно, что я даже не смогла плыть. Каждый раз, когда я пыталась плыть кролем и доставала руки для греба над водой — было капец как холодно. Поэтому я просто обняла себя руками и барахталась ногами весь километр, думая о том, что теперь это точно последний раз (до этого я так думала год назад на Авроре).
Интересно, что моя плавательная карьера началась с Волги, где я плыла одними ногами и на буе, потому что паниковала, а завершилась на Тургояке, дома и тоже без рук. В этот раз я плыла километр бесконечно долго — 47 минут, а на Волге управилась за 26.
Но если честно, все равно хочется проплыть двушку на Волге по течению, чтобы закончить там, где я начала, но почему мне так холодноооооо 🧊
На выходных снова боролась со стихией, на этот раз в родных краях. Не скажу, что Тургояк был стартом моей мечты, но как-то звезды так удачно сложились, что в этом году решила проплыть именно его.
Из удачных звезд — это дома, мама тоже плывёт, девчонки приняли мое приглашение слетать в Челябинск (про это напишу отдельно).
Тургояк — жемчужина Урала и все дела, но первый раз я там побывала только год назад, а плавала и трогала воду только в эти выходные на заплыве. До заплыва только ножки помочила и решила, что приемлемо.
Погода была какая-то не особо летняя в эти дни, но я решила, что до этого озеро успело прогреться. В итоге я как всегда офигела от холода через 5 секунд после старта. В этот раз мне было настолько холодно, что я даже не смогла плыть. Каждый раз, когда я пыталась плыть кролем и доставала руки для греба над водой — было капец как холодно. Поэтому я просто обняла себя руками и барахталась ногами весь километр, думая о том, что теперь это точно последний раз (до этого я так думала год назад на Авроре).
Интересно, что моя плавательная карьера началась с Волги, где я плыла одними ногами и на буе, потому что паниковала, а завершилась на Тургояке, дома и тоже без рук. В этот раз я плыла километр бесконечно долго — 47 минут, а на Волге управилась за 26.
Но если честно, все равно хочется проплыть двушку на Волге по течению, чтобы закончить там, где я начала, но почему мне так холодноооооо 🧊
❤20
Вот так вот поплавали 🏊
❤24
Ищем исследователя к нам в команду
Ребятки, всем привет! Я сегодня торжественно вышла из отпуска и готова кинуть силы не только на рабочие задачки, но и на факультативные. Ищем двух UX-исследователей мидл/мидл+/сильнор к нам в команду Маркета.
Исследовать нужно будет предпринимателей, продавцов, вендоров, короче, важных дядек. Узнавать, как они там живут, отгружают фуры на Владик, работают в личном кабинете, кто именно придумывает эти безумные карточки товаров и как они к этому пришли.
Возможно, слово продавцы и b2b может вас напугать, но поверьте, они такие же люди со своими проблемами, которые нуждаются в глубинных интервью, юзабилити-тестах и опросах.
Важные бенефиты — работать вместе со мной и другими классными ребятами, прочие плюшки Яндекса (богатые чекапы, кофе с печеньками в офисе).
Присылайте свои резюме и вопросики в личку @shurashugannaya, спрашивайте про команду, про продавцов, про всё, что хочется узнать перед тем, как решитесь вписаться.
Лайк-шер-репост 🙏
Ребятки, всем привет! Я сегодня торжественно вышла из отпуска и готова кинуть силы не только на рабочие задачки, но и на факультативные. Ищем двух UX-исследователей мидл/мидл+/сильнор к нам в команду Маркета.
Исследовать нужно будет предпринимателей, продавцов, вендоров, короче, важных дядек. Узнавать, как они там живут, отгружают фуры на Владик, работают в личном кабинете, кто именно придумывает эти безумные карточки товаров и как они к этому пришли.
Возможно, слово продавцы и b2b может вас напугать, но поверьте, они такие же люди со своими проблемами, которые нуждаются в глубинных интервью, юзабилити-тестах и опросах.
Важные бенефиты — работать вместе со мной и другими классными ребятами, прочие плюшки Яндекса (богатые чекапы, кофе с печеньками в офисе).
Присылайте свои резюме и вопросики в личку @shurashugannaya, спрашивайте про команду, про продавцов, про всё, что хочется узнать перед тем, как решитесь вписаться.
Лайк-шер-репост 🙏
❤12
Решаю вопросики
Пока нахожусь в Челябинске появились силы подумать о том, как сделать свою жизнь проще, бодрее и веселее.
Главный затык моей новой жизни — собакен, который пока не остаётся один дома, в связи с чем я оказалась достаточно скованной в своих передвижениях, активностях и вообще во всём. Я уже в какой-то степени приняла мысль, что возможно это надолго и мне нужно сделать свою жизнь в новых реалиях максимально комфортной.
Первая зона комфорта — дом. Мне осталось доделать совсем крошечную часть ремонта, но я всё никак не могу к этому приступить. Отсутствие зеркала в ванной, лампочки ильича на кухне, шатающийся рабочий стол и пара коробок в углу комнаты очень вытягивают силы. Пока я нахожусь у себя дома, у меня нет сил с этим бороться, а вот тут издалека — вполне себе есть, оставила несколько заявок на расчёт изготовления шкафчика в ванну, выбираю зеркало и штору, хочу всё заказать к приезду и разом установить.
Вторая зона комфорта — спортивная жизнь, которая полностью отсутствует. Решила отсюда поискать тренера, который будет приходить ко мне домой и заниматься со мной во дворе, кажется это должно порешать вопросик с уровнем энергии и общим самочувствием. Сделала заявку на профи-ру, откликнулось пять тренеров, с одним уже списалась и договорилась на тренировку на следующей неделе, предупредила, что приду с собакой, которая первые два-три раза будет на него лаять.
Третье — пока я дома и мне есть кого попросить подсапортить с Ломтиком, хочу порешать дела, до которых не доходили руки в Москве: наконец-то удалить дурацкий зуб мудрости, сделать доверенность для суда и порешать с документами для вычетов.
Вот такая вот я сегодня Саша Решалкина. Присылайте свои вопросики, которые вам надо решить, я вас подбодрю.
Пока нахожусь в Челябинске появились силы подумать о том, как сделать свою жизнь проще, бодрее и веселее.
Главный затык моей новой жизни — собакен, который пока не остаётся один дома, в связи с чем я оказалась достаточно скованной в своих передвижениях, активностях и вообще во всём. Я уже в какой-то степени приняла мысль, что возможно это надолго и мне нужно сделать свою жизнь в новых реалиях максимально комфортной.
Первая зона комфорта — дом. Мне осталось доделать совсем крошечную часть ремонта, но я всё никак не могу к этому приступить. Отсутствие зеркала в ванной, лампочки ильича на кухне, шатающийся рабочий стол и пара коробок в углу комнаты очень вытягивают силы. Пока я нахожусь у себя дома, у меня нет сил с этим бороться, а вот тут издалека — вполне себе есть, оставила несколько заявок на расчёт изготовления шкафчика в ванну, выбираю зеркало и штору, хочу всё заказать к приезду и разом установить.
Вторая зона комфорта — спортивная жизнь, которая полностью отсутствует. Решила отсюда поискать тренера, который будет приходить ко мне домой и заниматься со мной во дворе, кажется это должно порешать вопросик с уровнем энергии и общим самочувствием. Сделала заявку на профи-ру, откликнулось пять тренеров, с одним уже списалась и договорилась на тренировку на следующей неделе, предупредила, что приду с собакой, которая первые два-три раза будет на него лаять.
Третье — пока я дома и мне есть кого попросить подсапортить с Ломтиком, хочу порешать дела, до которых не доходили руки в Москве: наконец-то удалить дурацкий зуб мудрости, сделать доверенность для суда и порешать с документами для вычетов.
Вот такая вот я сегодня Саша Решалкина. Присылайте свои вопросики, которые вам надо решить, я вас подбодрю.
❤17 10
Считаю денежки
Я тут давно не подводила свои расходы, обычно я пользуюсь экселькой и заполняю её по приложению банка раз в несколько месяцев. Если какое-то время я пользуюсь наличкой или другими счетами (например Сашиным, Саша, спасибо) — я записываю все траты в отдельные заметки, а потом переношу из этих заметок в свою эксельку.
Сегодня руки дошли до того, чтобы занести расходы апреля. Мне нравится эта расследовательская работа, мол, за что я перевела 6 апреля 3700 Кате? Сижу и перебираю все диалоги, смотрю фотки, чтобы выяснить, а, это мы в баню ходили.
Вобщем сижу, вспоминаю апрель. Из беззаботного июля я и забыла, какой же он был жесткий, а вспомнила только сейчас, увидев расходы на такси рядом с переводом за капуч, и тут же поняла - а, это я к Настюшкинс ездила плакать на коленках. А следующей пачкой идут две оплаты психолога подряд — настолько я не могла справиться.
Апрель прошёл, я вполне себе хорошо, а виновник торжества лично так никуда и не послан, что конечно же зря. Хочется это конечно же исправить, но надеюсь, что случая не представится.
Пошла досчитывать денежки, скоро расскажу сколько на собаку потратила 👹
Я тут давно не подводила свои расходы, обычно я пользуюсь экселькой и заполняю её по приложению банка раз в несколько месяцев. Если какое-то время я пользуюсь наличкой или другими счетами (например Сашиным, Саша, спасибо) — я записываю все траты в отдельные заметки, а потом переношу из этих заметок в свою эксельку.
Сегодня руки дошли до того, чтобы занести расходы апреля. Мне нравится эта расследовательская работа, мол, за что я перевела 6 апреля 3700 Кате? Сижу и перебираю все диалоги, смотрю фотки, чтобы выяснить, а, это мы в баню ходили.
Вобщем сижу, вспоминаю апрель. Из беззаботного июля я и забыла, какой же он был жесткий, а вспомнила только сейчас, увидев расходы на такси рядом с переводом за капуч, и тут же поняла - а, это я к Настюшкинс ездила плакать на коленках. А следующей пачкой идут две оплаты психолога подряд — настолько я не могла справиться.
Апрель прошёл, я вполне себе хорошо, а виновник торжества лично так никуда и не послан, что конечно же зря. Хочется это конечно же исправить, но надеюсь, что случая не представится.
Пошла досчитывать денежки, скоро расскажу сколько на собаку потратила 👹
⚡11💅8❤7💔3
Собачьи расходы (потенциальные)
Я тут полдня размышляю о стоимости собачьих штук и мне на секундочку показалось, что что-то собачий детский сад дороже человеческого.
Пошла изучать рынок частных детских садов, и правда — день с 8 до 8 с 5-разовым питанием, психологом, английским языком и прочими прибамбасами — 55к.
Плюс все-таки детский сад человеческий скорее всего с помещением побольше, и ребята там более квалифицированные, чем в собачьем детском саду.
Карочи, надо делать свой собачий детский сад или искать работу с пет-френдли офисом. Ну или ничего не делать, а следить за развитием событий мягких намеков.
Я тут полдня размышляю о стоимости собачьих штук и мне на секундочку показалось, что что-то собачий детский сад дороже человеческого.
Пошла изучать рынок частных детских садов, и правда — день с 8 до 8 с 5-разовым питанием, психологом, английским языком и прочими прибамбасами — 55к.
Плюс все-таки детский сад человеческий скорее всего с помещением побольше, и ребята там более квалифицированные, чем в собачьем детском саду.
Карочи, надо делать свой собачий детский сад или искать работу с пет-френдли офисом. Ну или ничего не делать, а следить за развитием событий мягких намеков.
🌚13
Forwarded from Как дела у Ломтика?
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Шарики
Детский сад - Шарики
Зоогостиница Шарики предлагает широкий спектр услуг для животных: детский сад для собак и кошек, груминг, кинолог, день рождения, ветеринария 🐾 Детский сад
💔4
Книжные списки
Нью-Йорк Таймс опубликовали очередной список самых лучших книг, на этот раз тех, которые были написаны в 21 веке. Оказывается 21 веку уже в целом достаточно лет, чтобы насобирать сто классных книг. Ну и как любой книжный список этот в очередной раз разогнал моё книжное фомо, потому что читала я только 11 из списка.
Как ни странно, в списке нет ни одной из одиннадцати книг серии Дневники принцессы, Гарри Поттера и Маленькой жизни, зато есть две книги из Неаполитанского квартета (очень люблю, заставила прочитать почти всех друзей и маму).
Очень люблю сохранять разные книжные списки и вдохновляться на новые книжные вечера, дни и утра. Но если честно, списки обычных людей, которые мне нравятся и которые вдохновляют, я люблю больше, но почему-то в них почти совсем нет художки.
В любом случае, сейчас у меня всё ещё период дневников принцесс, я уже на девятой книге, хочу собрать книжный клуб, чтобы обсудить все одиннадцать. Пока нашла только одного желающего, но если вдруг вы тоже хотите — дайте мне знать.
Нью-Йорк Таймс опубликовали очередной список самых лучших книг, на этот раз тех, которые были написаны в 21 веке. Оказывается 21 веку уже в целом достаточно лет, чтобы насобирать сто классных книг. Ну и как любой книжный список этот в очередной раз разогнал моё книжное фомо, потому что читала я только 11 из списка.
Как ни странно, в списке нет ни одной из одиннадцати книг серии Дневники принцессы, Гарри Поттера и Маленькой жизни, зато есть две книги из Неаполитанского квартета (очень люблю, заставила прочитать почти всех друзей и маму).
Очень люблю сохранять разные книжные списки и вдохновляться на новые книжные вечера, дни и утра. Но если честно, списки обычных людей, которые мне нравятся и которые вдохновляют, я люблю больше, но почему-то в них почти совсем нет художки.
В любом случае, сейчас у меня всё ещё период дневников принцесс, я уже на девятой книге, хочу собрать книжный клуб, чтобы обсудить все одиннадцать. Пока нашла только одного желающего, но если вдруг вы тоже хотите — дайте мне знать.
Nytimes
The 100 Best Books of the 21st Century
As voted on by 503 book lovers — with a little help from the staff of The New York Times Book Review.
❤13