Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Настюшкинс проявила пленку с Болотов Дачи 💔

Очень красивооооо! Я там везде довольная, но на самом деле очень много плакала.
На последней фотке ем пятилепестковую сирень и загадываю желание, чтобы Ломтик меньше лаял, потихоньку сбывается 🌚
32
Что хочу сказать про готовую еду

По пути меньшего сопротивления и по советам бывалых, решила начать свое знакомство с миром готовой еды с Гроуфуд. Карочи, мне не понравилось.

Первое. Я совсем забыла некоторую свою брезгливость в плане еды. Например, я не люблю есть каши, которые приготовила не я, поэтому я никогда не ем в гостях и не заказываю кашу на завтрак в ресторане. Ну или я не особо люблю яйца, а разогретые яйца это прям вообще фуфуфу. Ну так вот, первый завтрак был - каша, второй - скрэмбл. Ну и еще я не люблю котлеты и подобное, когда мясо разрывают на кусочки и слепляют обратно.

Второе. Я стараюсь есть меньше сладкого и почти никогда не ем сладкие завтраки (только если совсем лень готовить, то я делаю готовые сырники в духовке или варю вареники с вишней), каша была тоже сладкая.

Третье. Еда в целом относительно обычная, не знаю почему я ожидала что-то вау и вкусно, но было скорее «окей, я могу это съесть».

Четвертое. Достаточно скудный рацион с точки зрения здорового питания — практически полностью отсутствуют овощи, зелень. Ну вот, например, на полдник сегодня салат айсберг (самый анхелси салат) с одной помидоркой черри и нано-кусочками курицы. Вчера тоже было что-то типа айсберга с морковкой и курицей.

Карочи, пойду попробую найти доставку без завтраков. Все-таки завтраки я люблю готовить сама и на это у меня силы и энергия есть. Если и дальше не зайдёт — вернусь к своему кулинарному курсу и планированию меню.
💔13
На прошлой неделе сходила к превентологу

Вишенка на торте богатого чекапа — консультация врача-превентолога. Превентолог — это такой врач, который подсказывает как конкретно тебе жить долго, счастливо и здорово.

Моя главная жалоба на чекапе была на усталость, у меня в последнее время какая-то повышенная, в пятницу даже разговаривать не могла на рабочей встерче, а печатала комменты в зуме (потому что я быстро печатаю и мне это физически легче, чем говорить).

Мы посмотрели мои анализы, разобрали мой образ жизни. Врач попросила завязать с булками и вообще со сладким (ну кааааааак?). Похвалила мои гормоны и еще кучу всего, ну а потом прошлась по витаминам.

Витаминов там конечно слегка не хватает, поэтому надо попить три месяца, а потом снова прийти и сдать анализы. Последний раз я пила витамины, кажется, в детстве и в целом нахожусь в лагере людей, который считает, что всё достаётся из еды. Но раз это сказал врач, давайте попробуем, да. Может это и правда придаст мне сил, бодрости и энергии.

К концу недели я получила полное заключение врача со списком что купить ну и прочими советами по образу жизни. Сегодня вот собралась с силами и купила 6 банок витаминов и таблетницу — 13к. Штош, посмотрим, что будет через месяц.
15
Не последний герой

В субботу я участвовала в Гонке Героев. Ну знаете, это такие соревнования, где вы бежите командой по всякой грязи через препятствия и вот это вот всё.

Меня позвали ребята из Маркета, без понятия как и где они меня нашли, и знали ли они, что я со спортом завязала примерно в ноябре, а после заведения собакена, так со всем. Но мне торжественно пообещали, что гонка будет по лайту.

Ну так вот, в субботу по лайту 4 часа в грязи, по канатам и турникам, прыгала с вышек, перелазила бревна, каталась на руках, ползла под колючими проволоками и всяким таким. А потом час полоскала кроссовки от грязи в ванной. Ну самое то для уставшей меня.

Устала настолько, что тяжело было даже просто лежать и дышать, а в воскресенье я еще была записана на фридайвинг (наивная, ага), на который я в итоге не смогла подняться. Зато поднялась и доехала на новоселье к Настюшкинс.

Так как это была моя вторая гонка (первый раз была лет 6-7 назад), я примерно знала чего ожидать и в целом не удивлена, что я выжила. Ну и вообще, я стала на сто лет взрослее и шла с чётким настроем, что если я пойму, что мне тяжело — просто скажу «ребят, всем пока, я не молодею».

Тем не менее я добежала, было очень кайфово! Синяки заживут, руки уже почти не болят, хочу еще в следующем году ❤️
28🍾9
Пусть так будет всегда

(третий раз переписываю этот пост, хотя обычно все посты пишу с первого)

В этом году решила отметить свой день рождения по особенному. Без какого-то там грандиозного праздника (никогда такими не отличалась) да даже без какого-либо любого праздника. Я хотела максимально обычно, но чтобы этот день мне запомнился и мне в нём было хорошо.

Решение пришло незодолго до. На курсе по медитациям, который я прохожу давно висит непройденный ретритный день, соседи предложили приютить Ломтика, а на работе разрешили уйти в отпуск на пару дней.

Поэтому в понедельник я проснулась, погуляла с Ломтиком, собрала его вещи и передала его соседям. Потом собрала свои вещи (я взяла любимую пижаму, папайю, несколько блокнотов, ручек и книгу) и переехала в отель, предварительно выпив кофе в любимом Аэроплане.

Как только заселилась в отель — перевела телефон в авиарежим и пошла делать разные задания из курса (медитации и письменные практики). Медитировала, писала блокноты, спала, снова медитировала, снова писала, сходила на ужин, съела папайю, снова медитировала и писала. Потом мне захотелось написать себе письмо в будущее и я написала себе огромное поздравление с днем рождения через год, хочу сделать это ежегодной традицией. Закончила все задания к 12 ночи.

В день рождения проснулась в какой-то спокойной и тихой радости, сходила на завтрак, включила телефон, созвонилась с мамой, прочитала кучу поздравлений, потом лежала читала книжку и опять ела папайю и фрукты, которые подарил отель (от шампанского отказалась, лучше бы чаю принесли).

Потом закинула вещи домой, встретила курьера с подарками, еще трижды созвонилась с близкими, а потом ушла загорать в открытый бассейн с книжкой (на этот раз взяла дневники принцессы), снова сходила выпить кофе в Аэроплане и вернулась домой, забрала Ломтика, пришли Ленка с Настюшкинс. Готовить сил и желания не было, поэтому заказала ролы, а потом мы еще заказали каких-то пирожнок, чтобы было где зажечь свечку.

Короче такой хороший день был, а. Пусть так будет всегда!

Спасибо всем, кто вспомнил и написал, ну и тем, кому напомнил телеграм и они решили написать. Люблю!❤️
31🍾114
Про дневники принцессы

Так как я достаточно много читаю, меня часто спрашивают, что почитать. Я в ответ обычно спрашиваю, что сейчас хочется, какое настроение, полегче, потяжелее, умное или простое, где будешь читать - ну в отпуске там или по утрам в метро на работу.

Сейчас будет книжная рекомендация для тех, кто устал (думаю, что зайдёт только девчонкам, мальчики, вам напишу в конце поста). Смотрели фильм с Энн Хэттуэй «Как стать принцессой»? А вы знали, что в основе этой истории лежит 11 книг? Теперь знайте.

Первый раз я узнала об этих книгах где-то в 2015-м и прочитала запоем 5 книг, на пятой я уже так выбесилась от тупости происходящего и читать перестала. Ну вы понимаете, это дневник 14-летней девочки со всеми вытекающими глупостями. Но в этом году я что-то снова про них вспомнила и решила перечитать в надежде, что все-таки узнаю, чем закончились все 11 частей.

Пока закончила читать 3-ю книгу, очень довольна, ощущаю себя в отпуске в Турции на пляже, хотя на самом деле я дома на стуле сижу работаю, а читаю просто перед сном. Но вайбы такие от книжки приятные, летние, легкие, отпускные. Самое то, для тех, кто устал становиться лучше, образовываться и вот это вот всё.

Десять лет назад, когда я читала эти книги в первый раз, я очень стеснялась говорить об этом. Помню скинула свою ссылку на лайвлиб новому знакомому, а он такой «ого, дневники принцессы», и я такая вся покрылась краской, какой стыд. Тогда мне хотелось быть кем-то, кто любит читать Булгакова за чашечкой кофе, но вот незадача, мне не нравился (и всё еще нет) Булгаков.

Сейчас я выросла и мне не стыдно сказать, что Дневники принцессы — максимально кайфовая книга, хайли рекоменд!

Ну а в качестве гендерно-нейтральной книги я бы посоветовала «Автостопом по галактике» — отпускные вайбы сохраняются, книг в серии тоже куча, рассказывать о том, что ты это читаешь не стыдно, а многозначительно отвечать на вопросы «42» и быть понятым дорогого стоит.
18🦄3
Не удивлена, но расстроена

Ситуация повторяется — мой поезд уехал, а я сижу реву. На этот раз по собственной глупости.

Сегодня я должна была ехать в Челябинск, у меня там мама, заплыв через Тургояк, приезжают подружки и вообще. Ну я такая решила, что Ломтику на поезде будет комфортнее и купила заранее себе билет на поезд.

Ну и сегодня утром я уехала по своим собачьим делам, потом сходила на встречу nano-goals-club и решила посмотреть, во сколько я уезжаю, чтобы рассчитать точное время. Открываю билет, а там внезапное — поезд через два часа. А я в Борисово, вещи не собраны, ничего не готово.

На панике отменила билет, других билетов нет, ни на сегодня, ни на завтра, ни в Екат, никуда. Самолетом как лететь с бабакой — непоняно (мне), блаблакар хрень какая-то и тоже нет. Написала панический кружочек Кате — памаги, я ничего не соображаю на панике. Катя, как опытный путешественник с собаками, нашла мне билеты и успокоила. Доехала до дома, полчаса пытались забронировать этот дурацкий билет, в итоге лечу только во вторник.

Грустно капец как, уже дважды поревела, но все еще не успокоилась до конца.

Записала себе на полях рядом с «сохранять эксельку» — «смотри свои билеты заранее».
💔20🙈5
Про мотивацию

Опытным путем выяснила, что некоторые важные для меня вещи в одиночку идут совсем туго. Например, я не способна к самостоятельному обучению, все эти истории людей, которые выучили питон в интернете, совершенно непременимы ко мне.

То же самое со спортом — ну не могу я пойти и сделать что-то одна. Физически могу, конечно, но мотивации на такое не хватает. Технически, моя лучшая спортивная мотивация — пойти заплатить за тренировки и ходить на них, но увы и ах, сейчас такое позволить себе не могу.

Так вот, пока я жаловалась на то, а как еще можно себя подтолкнуть, Саша Смолокурова позвала меня в welbeing-чатик. Вообще я видела, что она его собирала еще в январе, но тогда у меня было все ок со своими методами мотивации, а сейчас я поразмыслила, что поддержка единомышленников мне ой как нужна.

В комьюнити мы планируем жизнь здорового человека на ближайшие 10 дней, пишем мол «в этот спринт планирую сходить два раза в бассейн, делать зарядку и сходить на массаж, а то спина болит», потом каждый день болтаем о том, что получается, а что нет, кто что уже успел поделать. В конце спринта подводим итоги, что получилось, рефлексируем, не много ли на себя взяли.

Сегодня начинается новый спринт и, если вам тоже нужен волшебный мягкий пендель в виде единомышленников — можно к нам присоединиться.

Вход в комьюнити платный (один раз), вас не выгонят, пока вы будете активным, что тоже своего рода мотивация.

Подробнее у Саши в посте, если скажете, что от меня (кодовое слово shurashugannaya) — будет скидка ❤️
104💅3
Завершила плавательную карьеру (опять)

На выходных снова боролась со стихией, на этот раз в родных краях. Не скажу, что Тургояк был стартом моей мечты, но как-то звезды так удачно сложились, что в этом году решила проплыть именно его.

Из удачных звезд — это дома, мама тоже плывёт, девчонки приняли мое приглашение слетать в Челябинск (про это напишу отдельно).

Тургояк — жемчужина Урала и все дела, но первый раз я там побывала только год назад, а плавала и трогала воду только в эти выходные на заплыве. До заплыва только ножки помочила и решила, что приемлемо.

Погода была какая-то не особо летняя в эти дни, но я решила, что до этого озеро успело прогреться. В итоге я как всегда офигела от холода через 5 секунд после старта. В этот раз мне было настолько холодно, что я даже не смогла плыть. Каждый раз, когда я пыталась плыть кролем и доставала руки для греба над водой — было капец как холодно. Поэтому я просто обняла себя руками и барахталась ногами весь километр, думая о том, что теперь это точно последний раз (до этого я так думала год назад на Авроре).

Интересно, что моя плавательная карьера началась с Волги, где я плыла одними ногами и на буе, потому что паниковала, а завершилась на Тургояке, дома и тоже без рук. В этот раз я плыла километр бесконечно долго — 47 минут, а на Волге управилась за 26.

Но если честно, все равно хочется проплыть двушку на Волге по течению, чтобы закончить там, где я начала, но почему мне так холодноооооо 🧊
20
Ищем исследователя к нам в команду

Ребятки, всем привет! Я сегодня торжественно вышла из отпуска и готова кинуть силы не только на рабочие задачки, но и на факультативные. Ищем двух UX-исследователей мидл/мидл+/сильнор к нам в команду Маркета.

Исследовать нужно будет предпринимателей, продавцов, вендоров, короче, важных дядек. Узнавать, как они там живут, отгружают фуры на Владик, работают в личном кабинете, кто именно придумывает эти безумные карточки товаров и как они к этому пришли.

Возможно, слово продавцы и b2b может вас напугать, но поверьте, они такие же люди со своими проблемами, которые нуждаются в глубинных интервью, юзабилити-тестах и опросах.

Важные бенефиты — работать вместе со мной и другими классными ребятами, прочие плюшки Яндекса (богатые чекапы, кофе с печеньками в офисе).

Присылайте свои резюме и вопросики в личку @shurashugannaya, спрашивайте про команду, про продавцов, про всё, что хочется узнать перед тем, как решитесь вписаться.

Лайк-шер-репост 🙏
12
Решаю вопросики

Пока нахожусь в Челябинске появились силы подумать о том, как сделать свою жизнь проще, бодрее и веселее.

Главный затык моей новой жизни — собакен, который пока не остаётся один дома, в связи с чем я оказалась достаточно скованной в своих передвижениях, активностях и вообще во всём. Я уже в какой-то степени приняла мысль, что возможно это надолго и мне нужно сделать свою жизнь в новых реалиях максимально комфортной.

Первая зона комфорта — дом. Мне осталось доделать совсем крошечную часть ремонта, но я всё никак не могу к этому приступить. Отсутствие зеркала в ванной, лампочки ильича на кухне, шатающийся рабочий стол и пара коробок в углу комнаты очень вытягивают силы. Пока я нахожусь у себя дома, у меня нет сил с этим бороться, а вот тут издалека — вполне себе есть, оставила несколько заявок на расчёт изготовления шкафчика в ванну, выбираю зеркало и штору, хочу всё заказать к приезду и разом установить.

Вторая зона комфорта — спортивная жизнь, которая полностью отсутствует. Решила отсюда поискать тренера, который будет приходить ко мне домой и заниматься со мной во дворе, кажется это должно порешать вопросик с уровнем энергии и общим самочувствием. Сделала заявку на профи-ру, откликнулось пять тренеров, с одним уже списалась и договорилась на тренировку на следующей неделе, предупредила, что приду с собакой, которая первые два-три раза будет на него лаять.

Третье — пока я дома и мне есть кого попросить подсапортить с Ломтиком, хочу порешать дела, до которых не доходили руки в Москве: наконец-то удалить дурацкий зуб мудрости, сделать доверенность для суда и порешать с документами для вычетов.

Вот такая вот я сегодня Саша Решалкина. Присылайте свои вопросики, которые вам надо решить, я вас подбодрю.
1710