Ищем продактов в Яндекс Маркет
Ребята, на правах автора нано-канала хочу рассказать вам о классной возможности стать моим коллегой. Поверьте мне, это приятно.
Обе вакансии в B2B (платформа для продавцов)
📍Москва (м. Смоленская)
1. Продакт-менеджер (Каталог, опыт продавца)
Что делать:
— мотивировать продавцов улучшать карточки товаров
— упрощать создание и редактирования карточек товаров
— координировать работу своей продуктовой команды и смежников
2. Продакт-менеджер в Новые бизнесы (опыт продавца)
Что делать:
— запустить новое направления в трансгране в тесной связке с бизнесом и лигалом
— быстро проверять гипотезы
— масштабировать текущее решение для трансграничных продавцов с учетом уже существующих решений для РФ
Вот описание вакансии, но лучше кинуть резюме мне в личку @shurashugannaya и я порекомендую вас через систему.
Ну и если у вас будут какие-то вопросы про работу в Маркете — спрашивайте, с радостью расскажу.
Лайк-шер-репост, давайте работать вместе ❤️
Ребята, на правах автора нано-канала хочу рассказать вам о классной возможности стать моим коллегой. Поверьте мне, это приятно.
Обе вакансии в B2B (платформа для продавцов)
📍Москва (м. Смоленская)
1. Продакт-менеджер (Каталог, опыт продавца)
Что делать:
— мотивировать продавцов улучшать карточки товаров
— упрощать создание и редактирования карточек товаров
— координировать работу своей продуктовой команды и смежников
2. Продакт-менеджер в Новые бизнесы (опыт продавца)
Что делать:
— запустить новое направления в трансгране в тесной связке с бизнесом и лигалом
— быстро проверять гипотезы
— масштабировать текущее решение для трансграничных продавцов с учетом уже существующих решений для РФ
Вот описание вакансии, но лучше кинуть резюме мне в личку @shurashugannaya и я порекомендую вас через систему.
Ну и если у вас будут какие-то вопросы про работу в Маркете — спрашивайте, с радостью расскажу.
Лайк-шер-репост, давайте работать вместе ❤️
❤12
Про богатый чекап
Вообще, хотела сказать спасибо государственной медицине версии 90х-10х (позже уже не пользовалась, поэтому не буду наговаривать), что теперь нас так легко удивить обычной вежливостью и участием. И что в случае с кафе мы уже перестали это замечать, то в случае с врачами все еще каждый раз восторг.
Предыдущий раз я ходила на чекап три года назад, сразу как вышла в Яндекс. Ну вы знаете, этот оголодавший взгляд по плюшкам айти-компании, человека, которому не разрешали ходить в кроссовках на работу. Тогда для чекапа было доступно две клиники, и я не особо заморачивалась с выбором, просто пришла в одну из них. Мне на входе распечатали бумажку и я должна была пройти с ней по всем кабинетам, они были там указаны. Мероприятие заняло полдня и оказалось совершенно бесмыссленно. Если честно, я даже не пошла на оглашение результатов.
Но в этом году чекап появился в Чайке (обожаю), и я все-таки не молодею, а еще хочу быть бодрой старушкой, поэтому записалась и ждала два месяца своей очереди.
Приехала сегодня в клинику, а там все такие сюсю-мусю, водили меня за ручку по всем кабинетам (никакого блеан листочка и очередей), нормально выстроенное расписание под пациентов, все врачи всё рассказывают в ходе диагностики. Я вот впервые сделала узи брюшной полости и узнала, где находится желчный. Из меня выкачали 8 пробирок крови и сказали, что через неделю можно приходить на повторную консультацию врача-превентолога. В перерыве мне сделали чай с молоком и вообще были лапушками.
Короче, хайли рекоменд! В целом, откликнуться на предыдущую вакансию можно хотябы ради богатого чекапа.
Вообще, хотела сказать спасибо государственной медицине версии 90х-10х (позже уже не пользовалась, поэтому не буду наговаривать), что теперь нас так легко удивить обычной вежливостью и участием. И что в случае с кафе мы уже перестали это замечать, то в случае с врачами все еще каждый раз восторг.
Предыдущий раз я ходила на чекап три года назад, сразу как вышла в Яндекс. Ну вы знаете, этот оголодавший взгляд по плюшкам айти-компании, человека, которому не разрешали ходить в кроссовках на работу. Тогда для чекапа было доступно две клиники, и я не особо заморачивалась с выбором, просто пришла в одну из них. Мне на входе распечатали бумажку и я должна была пройти с ней по всем кабинетам, они были там указаны. Мероприятие заняло полдня и оказалось совершенно бесмыссленно. Если честно, я даже не пошла на оглашение результатов.
Но в этом году чекап появился в Чайке (обожаю), и я все-таки не молодею, а еще хочу быть бодрой старушкой, поэтому записалась и ждала два месяца своей очереди.
Приехала сегодня в клинику, а там все такие сюсю-мусю, водили меня за ручку по всем кабинетам (никакого блеан листочка и очередей), нормально выстроенное расписание под пациентов, все врачи всё рассказывают в ходе диагностики. Я вот впервые сделала узи брюшной полости и узнала, где находится желчный. Из меня выкачали 8 пробирок крови и сказали, что через неделю можно приходить на повторную консультацию врача-превентолога. В перерыве мне сделали чай с молоком и вообще были лапушками.
Короче, хайли рекоменд! В целом, откликнуться на предыдущую вакансию можно хотябы ради богатого чекапа.
❤26
Про предназначение
Вчера ходили отмечать Лерин день рождения в мэджик бар ну и решили заказать таролога-нумеролога, чтобы получить ответы на все жизненно-важные вопросы.
Ну вы понимаете, какие жизненно-важные вопросы у девушек в моем (да и в любом) возрасте:
- любовь
- деньги
- карьера
Ну я там поспрашивала всякого-разного. Сказали, что квартиру в этом году покупать не надо, они вообще слышали про айти-ипотеку, она вообще-то не бесконечная.
Ну а еще я решила спросить, что там по предназначению, я вообще на своём месте? Напомню, что я 10 лет как исследователь. Ну и вот тут случилось невероятное, согласно тарологу-нумерологу, — у меня нет никакого своего места и работать мне непредначертано.
Всю ночь мусолила эту мысль в голове, что же это значит? Нужно же что-то делать, а что, если не работать? Наслаждаться жизнью? а что это в себя включает? как выглядит обычный день наслаждения жизнью, не в контексте выходного или отпуска, а когда каждый день такой? там вообще классно?
Ну вот пока думала, решила, что непредначертанность работы в моей какой-то там кармической карте, означает то, что я могу быть кем угодно.
Так что считаю себя сегодня на своём месте. Кстати на выходных, мне дали ачивку за то, что я уже три года на этом своём месте.
Вчера ходили отмечать Лерин день рождения в мэджик бар ну и решили заказать таролога-нумеролога, чтобы получить ответы на все жизненно-важные вопросы.
Ну вы понимаете, какие жизненно-важные вопросы у девушек в моем (да и в любом) возрасте:
- любовь
- деньги
- карьера
Ну я там поспрашивала всякого-разного. Сказали, что квартиру в этом году покупать не надо, они вообще слышали про айти-ипотеку, она вообще-то не бесконечная.
Ну а еще я решила спросить, что там по предназначению, я вообще на своём месте? Напомню, что я 10 лет как исследователь. Ну и вот тут случилось невероятное, согласно тарологу-нумерологу, — у меня нет никакого своего места и работать мне непредначертано.
Всю ночь мусолила эту мысль в голове, что же это значит? Нужно же что-то делать, а что, если не работать? Наслаждаться жизнью? а что это в себя включает? как выглядит обычный день наслаждения жизнью, не в контексте выходного или отпуска, а когда каждый день такой? там вообще классно?
Ну вот пока думала, решила, что непредначертанность работы в моей какой-то там кармической карте, означает то, что я могу быть кем угодно.
Так что считаю себя сегодня на своём месте. Кстати на выходных, мне дали ачивку за то, что я уже три года на этом своём месте.
❤22🦄3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚4🙈3
Саша «люблю новостройки» С.
Ой, давно не было этой рубрики, а вот и повод появился. Вчера ходила с коллегами в ресторан на нано-тимбилдинг. Т.к. сидели мы достаточно долго, а спать я предпочитаю ложиться все-таки рано, решила поехать домой на такси, чтоб побыстрее было. Ну и плюс я еще с Ломтиком (один всё ещё не остаётся), ему на такси вообще хорошо.
Ну и короче, приезжаю я такая домой, стою в подъезде, вызываю лифт. Мы заходим в лифт — я, Ломтик, трое соседей и еще одна собака. Лифт останавливается на 10м, люди выходят. Лифт останавливается на 24, девушка с собакой выходит. Ну и мы с Ломтиком остаёмся вдвоём, ехать всего два этажа.
Двери закрываются, лифт делает «бах» вниз, останавливается, потом еще один бах и встаёт. Нажала на заветную кнопочку, мол так и так, выпустите меня, хочу домой и спать. Милая женщина сказала, чтобы я не волновалась, механик выехал, кислорода мне с собакой хватит, ну и лифт это супер-безопасное пространство, он не оторвётся и не полетит.
Проходит 20 минут, 30, 40. Я снова нажимаю колокольчик со словами — Я УЖЕ ЗЛЮСЬ. Милая женщина говорит, да, механик уже на объекте, но у вас там очередь, он сначала другой лифт должен достать, вы не первая.
Ну и тут я конечно знатно прифигела, вот я живу в новом доме, в котором одновременно застряло два лифта? камон!
Так сильно злилось, что мысленно уже продала эту квартиру, собрала все вещи по углам и переехала. Решить, куда именно переехать, не успела, спустя час я вылезла между этажами благодаря механику.
Ну и вишенкой на торте стало, что теперь у Ломтика разблокирована опция лаять в лифте, до вчерашнего вечера он так не делал. Ну а теперь лифт — это его пространство, посторонним людям в нем не место.
Ой, давно не было этой рубрики, а вот и повод появился. Вчера ходила с коллегами в ресторан на нано-тимбилдинг. Т.к. сидели мы достаточно долго, а спать я предпочитаю ложиться все-таки рано, решила поехать домой на такси, чтоб побыстрее было. Ну и плюс я еще с Ломтиком (один всё ещё не остаётся), ему на такси вообще хорошо.
Ну и короче, приезжаю я такая домой, стою в подъезде, вызываю лифт. Мы заходим в лифт — я, Ломтик, трое соседей и еще одна собака. Лифт останавливается на 10м, люди выходят. Лифт останавливается на 24, девушка с собакой выходит. Ну и мы с Ломтиком остаёмся вдвоём, ехать всего два этажа.
Двери закрываются, лифт делает «бах» вниз, останавливается, потом еще один бах и встаёт. Нажала на заветную кнопочку, мол так и так, выпустите меня, хочу домой и спать. Милая женщина сказала, чтобы я не волновалась, механик выехал, кислорода мне с собакой хватит, ну и лифт это супер-безопасное пространство, он не оторвётся и не полетит.
Проходит 20 минут, 30, 40. Я снова нажимаю колокольчик со словами — Я УЖЕ ЗЛЮСЬ. Милая женщина говорит, да, механик уже на объекте, но у вас там очередь, он сначала другой лифт должен достать, вы не первая.
Ну и тут я конечно знатно прифигела, вот я живу в новом доме, в котором одновременно застряло два лифта? камон!
Так сильно злилось, что мысленно уже продала эту квартиру, собрала все вещи по углам и переехала. Решить, куда именно переехать, не успела, спустя час я вылезла между этажами благодаря механику.
Ну и вишенкой на торте стало, что теперь у Ломтика разблокирована опция лаять в лифте, до вчерашнего вечера он так не делал. Ну а теперь лифт — это его пространство, посторонним людям в нем не место.
💔24🙈15❤3
Про культ горящей жопы
Давно хотела сказать о том, что меня бесит эта картинка. Ну не сама по себе, а то, как её используют и в каком контексте пересылают (вы все понимаете этот контекст, да?)
Так вот, по моим ощущениям, кричать о занятости и невозможности впихнуть какие-то дела в свою жизнь — это новый чёрный. Хихикать над тем, как у тебя горит жопа — тоже. Ребят, правда в том, что невозможно успеть всё на свете, но это не значит, что мы сидим в горящем доме.
Эти картинки у меня вызывают точно такие же эмоции, как комментарии какой-нибудь худой девушки о том, какая ужасная у неё складка на животе и как ей нужно похудеть: недоумение, непонимание и раздражение (от того, что не понимаю, от того, что ну камон! нормально ты выглядишь, ты чего!).
Но больше всего меня грустит то, что культура занятости и недовольства своей складкой на животе засасывает. И вот я тоже смотрю на свой живот, может эта складка и правда стрёмная? и на своё расписание — может я правда сижу в горящем доме и мне надо об этом всем сообщить?
Решила перестать порождать этот круг и больше не отправляю свой ранее любимый стикер из симса на вопрос коллег о том, когда я смогу взять задачу в работу. Он конечно смешной и веселый, но почему мне нужно объяснять наличие беклога именно им, а не словами?
В моей самой любимой книге про тайм-менеджмент Make time огромный пассаж посвящен как раз этому явлению, они называют это Busy Bandwagon.
Короче, не хочу катиться в этом поезде и подбрасывать в него топливо.
Давно хотела сказать о том, что меня бесит эта картинка. Ну не сама по себе, а то, как её используют и в каком контексте пересылают (вы все понимаете этот контекст, да?)
Так вот, по моим ощущениям, кричать о занятости и невозможности впихнуть какие-то дела в свою жизнь — это новый чёрный. Хихикать над тем, как у тебя горит жопа — тоже. Ребят, правда в том, что невозможно успеть всё на свете, но это не значит, что мы сидим в горящем доме.
Эти картинки у меня вызывают точно такие же эмоции, как комментарии какой-нибудь худой девушки о том, какая ужасная у неё складка на животе и как ей нужно похудеть: недоумение, непонимание и раздражение (от того, что не понимаю, от того, что ну камон! нормально ты выглядишь, ты чего!).
Но больше всего меня грустит то, что культура занятости и недовольства своей складкой на животе засасывает. И вот я тоже смотрю на свой живот, может эта складка и правда стрёмная? и на своё расписание — может я правда сижу в горящем доме и мне надо об этом всем сообщить?
Решила перестать порождать этот круг и больше не отправляю свой ранее любимый стикер из симса на вопрос коллег о том, когда я смогу взять задачу в работу. Он конечно смешной и веселый, но почему мне нужно объяснять наличие беклога именно им, а не словами?
В моей самой любимой книге про тайм-менеджмент Make time огромный пассаж посвящен как раз этому явлению, они называют это Busy Bandwagon.
Короче, не хочу катиться в этом поезде и подбрасывать в него топливо.
❤24
No one’s coming
После того, как я написала про то, что не хочу быть участником культуры занятости, Саша оставила классный комментарий под постом о том, как устроена подобная штука в скандинавских странах и о том, что досуг нужно планировать.
Ну и я весь день сидела думала эту мысль в контексте того, что я капец как устала (выглядит как жалоба, она и есть, да), а еще и надо что-то спланировать.
С тех пор как я завела собаку, я работаю из дома и забот поприбавилось.
Во-первых, дома надо убираться. Сюрприз-сюрприз, но если ты находишься дома 24/7, то уборки становится больше. Ну и к тому же, когда дома только ночуешь, не супер важно, разбросаны у тебя вещи или нет, а когда ты находишься там постоянно — это вытягивает энергию.
Во-вторых, надо что-то есть. Моя кулинарная чакра закрылась обратно, так что теперь каждый прием пищи это сложная задача, потому что нужно заменеджерить покупку продуктов, разморозку чего-то уже готового, потом еще посудомойка туда-сюда. А есть было бы неплохо трижды в день, чтоб не ныть о том, что я не могу потолстеть обратно.
Третья часть забот связана с собакой, на ней останавливаться не буду.Кстати я завела отдельный собачий канал
Ну и короче, сижу я вся такая несчастная и голодная в этом сраче, надо бы что-то сделать, а сил нет. А отсюда нет сил на планирование отдыха, на работу и вообще. И тут я понимаю, что само собой ничего не разрулится и нужно предпринять какие-то минимальные усилия, чтобы снять с себя хотябы первые две заботы.
Что сделала:
- оформила подписку на регулярную уборку
- написала подруге, которая умеет организовывать пространство с просьбой о помощи понять, как можно пересобрать дом, чтоб в нем не копился срач (ну например, я скидываю одежду в одну полку и не могу закрыть шкаф, а еще на полу всегда валяется шлейка и поводок)
- решила перестать вообще думать о еде на какое-то время и сейчас изучаю сервисы доставок готового рациона (просто заказывать ежедневные доставки еды — это очередное принятие решений, на которое тоже тратятся силы, а их у меня сейчас мало)
- закрыла супер-висящую личную задачку, которая тоже высасывала энергию
Планирую освободившийся ресур потратить на выстраивание режима работы и отдыха, ну и вот.
Принимаю любые советы по борьбе с усталостью, сервисам доставки еды (шоб на неделю) ну и что там ещё бывает для восполнения ресурса.
После того, как я написала про то, что не хочу быть участником культуры занятости, Саша оставила классный комментарий под постом о том, как устроена подобная штука в скандинавских странах и о том, что досуг нужно планировать.
Ну и я весь день сидела думала эту мысль в контексте того, что я капец как устала (выглядит как жалоба, она и есть, да), а еще и надо что-то спланировать.
С тех пор как я завела собаку, я работаю из дома и забот поприбавилось.
Во-первых, дома надо убираться. Сюрприз-сюрприз, но если ты находишься дома 24/7, то уборки становится больше. Ну и к тому же, когда дома только ночуешь, не супер важно, разбросаны у тебя вещи или нет, а когда ты находишься там постоянно — это вытягивает энергию.
Во-вторых, надо что-то есть. Моя кулинарная чакра закрылась обратно, так что теперь каждый прием пищи это сложная задача, потому что нужно заменеджерить покупку продуктов, разморозку чего-то уже готового, потом еще посудомойка туда-сюда. А есть было бы неплохо трижды в день, чтоб не ныть о том, что я не могу потолстеть обратно.
Третья часть забот связана с собакой, на ней останавливаться не буду.
Ну и короче, сижу я вся такая несчастная и голодная в этом сраче, надо бы что-то сделать, а сил нет. А отсюда нет сил на планирование отдыха, на работу и вообще. И тут я понимаю, что само собой ничего не разрулится и нужно предпринять какие-то минимальные усилия, чтобы снять с себя хотябы первые две заботы.
Что сделала:
- оформила подписку на регулярную уборку
- написала подруге, которая умеет организовывать пространство с просьбой о помощи понять, как можно пересобрать дом, чтоб в нем не копился срач (ну например, я скидываю одежду в одну полку и не могу закрыть шкаф, а еще на полу всегда валяется шлейка и поводок)
- решила перестать вообще думать о еде на какое-то время и сейчас изучаю сервисы доставок готового рациона (просто заказывать ежедневные доставки еды — это очередное принятие решений, на которое тоже тратятся силы, а их у меня сейчас мало)
- закрыла супер-висящую личную задачку, которая тоже высасывала энергию
Планирую освободившийся ресур потратить на выстраивание режима работы и отдыха, ну и вот.
Принимаю любые советы по борьбе с усталостью, сервисам доставки еды (шоб на неделю) ну и что там ещё бывает для восполнения ресурса.
❤13🦄1
Настюшкинс проявила пленку с Болотов Дачи 💔
Очень красивооооо! Я там везде довольная, но на самом деле очень много плакала.
На последней фотке ем пятилепестковую сирень и загадываю желание, чтобы Ломтик меньше лаял, потихоньку сбывается 🌚
Очень красивооооо! Я там везде довольная, но на самом деле очень много плакала.
На последней фотке ем пятилепестковую сирень и загадываю желание, чтобы Ломтик меньше лаял, потихоньку сбывается 🌚
❤32
Что хочу сказать про готовую еду
По пути меньшего сопротивления и по советам бывалых, решила начать свое знакомство с миром готовой еды с Гроуфуд. Карочи, мне не понравилось.
Первое. Я совсем забыла некоторую свою брезгливость в плане еды. Например, я не люблю есть каши, которые приготовила не я, поэтому я никогда не ем в гостях и не заказываю кашу на завтрак в ресторане. Ну или я не особо люблю яйца, а разогретые яйца это прям вообще фуфуфу. Ну так вот, первый завтрак был - каша, второй - скрэмбл. Ну и еще я не люблю котлеты и подобное, когда мясо разрывают на кусочки и слепляют обратно.
Второе. Я стараюсь есть меньше сладкого и почти никогда не ем сладкие завтраки (только если совсем лень готовить, то я делаю готовые сырники в духовке или варю вареники с вишней), каша была тоже сладкая.
Третье. Еда в целом относительно обычная, не знаю почему я ожидала что-то вау и вкусно, но было скорее «окей, я могу это съесть».
Четвертое. Достаточно скудный рацион с точки зрения здорового питания — практически полностью отсутствуют овощи, зелень. Ну вот, например, на полдник сегодня салат айсберг (самый анхелси салат) с одной помидоркой черри и нано-кусочками курицы. Вчера тоже было что-то типа айсберга с морковкой и курицей.
Карочи, пойду попробую найти доставку без завтраков. Все-таки завтраки я люблю готовить сама и на это у меня силы и энергия есть. Если и дальше не зайдёт — вернусь к своему кулинарному курсу и планированию меню.
По пути меньшего сопротивления и по советам бывалых, решила начать свое знакомство с миром готовой еды с Гроуфуд. Карочи, мне не понравилось.
Первое. Я совсем забыла некоторую свою брезгливость в плане еды. Например, я не люблю есть каши, которые приготовила не я, поэтому я никогда не ем в гостях и не заказываю кашу на завтрак в ресторане. Ну или я не особо люблю яйца, а разогретые яйца это прям вообще фуфуфу. Ну так вот, первый завтрак был - каша, второй - скрэмбл. Ну и еще я не люблю котлеты и подобное, когда мясо разрывают на кусочки и слепляют обратно.
Второе. Я стараюсь есть меньше сладкого и почти никогда не ем сладкие завтраки (только если совсем лень готовить, то я делаю готовые сырники в духовке или варю вареники с вишней), каша была тоже сладкая.
Третье. Еда в целом относительно обычная, не знаю почему я ожидала что-то вау и вкусно, но было скорее «окей, я могу это съесть».
Четвертое. Достаточно скудный рацион с точки зрения здорового питания — практически полностью отсутствуют овощи, зелень. Ну вот, например, на полдник сегодня салат айсберг (самый анхелси салат) с одной помидоркой черри и нано-кусочками курицы. Вчера тоже было что-то типа айсберга с морковкой и курицей.
Карочи, пойду попробую найти доставку без завтраков. Все-таки завтраки я люблю готовить сама и на это у меня силы и энергия есть. Если и дальше не зайдёт — вернусь к своему кулинарному курсу и планированию меню.
💔13
На прошлой неделе сходила к превентологу
Вишенка на торте богатого чекапа — консультация врача-превентолога. Превентолог — это такой врач, который подсказывает как конкретно тебе жить долго, счастливо и здорово.
Моя главная жалоба на чекапе была на усталость, у меня в последнее время какая-то повышенная, в пятницу даже разговаривать не могла на рабочей встерче, а печатала комменты в зуме (потому что я быстро печатаю и мне это физически легче, чем говорить).
Мы посмотрели мои анализы, разобрали мой образ жизни. Врач попросила завязать с булками и вообще со сладким (ну кааааааак?). Похвалила мои гормоны и еще кучу всего, ну а потом прошлась по витаминам.
Витаминов там конечно слегка не хватает, поэтому надо попить три месяца, а потом снова прийти и сдать анализы. Последний раз я пила витамины, кажется, в детстве и в целом нахожусь в лагере людей, который считает, что всё достаётся из еды. Но раз это сказал врач, давайте попробуем, да. Может это и правда придаст мне сил, бодрости и энергии.
К концу недели я получила полное заключение врача со списком что купить ну и прочими советами по образу жизни. Сегодня вот собралась с силами и купила 6 банок витаминов и таблетницу — 13к. Штош, посмотрим, что будет через месяц.
Вишенка на торте богатого чекапа — консультация врача-превентолога. Превентолог — это такой врач, который подсказывает как конкретно тебе жить долго, счастливо и здорово.
Моя главная жалоба на чекапе была на усталость, у меня в последнее время какая-то повышенная, в пятницу даже разговаривать не могла на рабочей встерче, а печатала комменты в зуме (потому что я быстро печатаю и мне это физически легче, чем говорить).
Мы посмотрели мои анализы, разобрали мой образ жизни. Врач попросила завязать с булками и вообще со сладким (ну кааааааак?). Похвалила мои гормоны и еще кучу всего, ну а потом прошлась по витаминам.
Витаминов там конечно слегка не хватает, поэтому надо попить три месяца, а потом снова прийти и сдать анализы. Последний раз я пила витамины, кажется, в детстве и в целом нахожусь в лагере людей, который считает, что всё достаётся из еды. Но раз это сказал врач, давайте попробуем, да. Может это и правда придаст мне сил, бодрости и энергии.
К концу недели я получила полное заключение врача со списком что купить ну и прочими советами по образу жизни. Сегодня вот собралась с силами и купила 6 банок витаминов и таблетницу — 13к. Штош, посмотрим, что будет через месяц.
❤15
Не последний герой
В субботу я участвовала в Гонке Героев. Ну знаете, это такие соревнования, где вы бежите командой по всякой грязи через препятствия и вот это вот всё.
Меня позвали ребята из Маркета, без понятия как и где они меня нашли, и знали ли они, что я со спортом завязала примерно в ноябре, а после заведения собакена, так со всем. Но мне торжественно пообещали, что гонка будет по лайту.
Ну так вот, в субботу по лайту 4 часа в грязи, по канатам и турникам, прыгала с вышек, перелазила бревна, каталась на руках, ползла под колючими проволоками и всяким таким. А потом час полоскала кроссовки от грязи в ванной. Ну самое то для уставшей меня.
Устала настолько, что тяжело было даже просто лежать и дышать, а в воскресенье я еще была записана на фридайвинг (наивная, ага), на который я в итоге не смогла подняться. Зато поднялась и доехала на новоселье к Настюшкинс.
Так как это была моя вторая гонка (первый раз была лет 6-7 назад), я примерно знала чего ожидать и в целом не удивлена, что я выжила. Ну и вообще, я стала на сто лет взрослее и шла с чётким настроем, что если я пойму, что мне тяжело — просто скажу «ребят, всем пока, я не молодею».
Тем не менее я добежала, было очень кайфово! Синяки заживут, руки уже почти не болят, хочу еще в следующем году ❤️
В субботу я участвовала в Гонке Героев. Ну знаете, это такие соревнования, где вы бежите командой по всякой грязи через препятствия и вот это вот всё.
Меня позвали ребята из Маркета, без понятия как и где они меня нашли, и знали ли они, что я со спортом завязала примерно в ноябре, а после заведения собакена, так со всем. Но мне торжественно пообещали, что гонка будет по лайту.
Ну так вот, в субботу по лайту 4 часа в грязи, по канатам и турникам, прыгала с вышек, перелазила бревна, каталась на руках, ползла под колючими проволоками и всяким таким. А потом час полоскала кроссовки от грязи в ванной. Ну самое то для уставшей меня.
Устала настолько, что тяжело было даже просто лежать и дышать, а в воскресенье я еще была записана на фридайвинг (наивная, ага), на который я в итоге не смогла подняться. Зато поднялась и доехала на новоселье к Настюшкинс.
Так как это была моя вторая гонка (первый раз была лет 6-7 назад), я примерно знала чего ожидать и в целом не удивлена, что я выжила. Ну и вообще, я стала на сто лет взрослее и шла с чётким настроем, что если я пойму, что мне тяжело — просто скажу «ребят, всем пока, я не молодею».
Тем не менее я добежала, было очень кайфово! Синяки заживут, руки уже почти не болят, хочу еще в следующем году ❤️
❤28🍾9
Пусть так будет всегда
(третий раз переписываю этот пост, хотя обычно все посты пишу с первого)
В этом году решила отметить свой день рождения по особенному. Без какого-то там грандиозного праздника (никогда такими не отличалась) да даже без какого-либо любого праздника. Я хотела максимально обычно, но чтобы этот день мне запомнился и мне в нём было хорошо.
Решение пришло незодолго до. На курсе по медитациям, который я прохожу давно висит непройденный ретритный день, соседи предложили приютить Ломтика, а на работе разрешили уйти в отпуск на пару дней.
Поэтому в понедельник я проснулась, погуляла с Ломтиком, собрала его вещи и передала его соседям. Потом собрала свои вещи (я взяла любимую пижаму, папайю, несколько блокнотов, ручек и книгу) и переехала в отель, предварительно выпив кофе в любимом Аэроплане.
Как только заселилась в отель — перевела телефон в авиарежим и пошла делать разные задания из курса (медитации и письменные практики). Медитировала, писала блокноты, спала, снова медитировала, снова писала, сходила на ужин, съела папайю, снова медитировала и писала. Потом мне захотелось написать себе письмо в будущее и я написала себе огромное поздравление с днем рождения через год, хочу сделать это ежегодной традицией. Закончила все задания к 12 ночи.
В день рождения проснулась в какой-то спокойной и тихой радости, сходила на завтрак, включила телефон, созвонилась с мамой, прочитала кучу поздравлений, потом лежала читала книжку и опять ела папайю и фрукты, которые подарил отель (от шампанского отказалась, лучше бы чаю принесли).
Потом закинула вещи домой, встретила курьера с подарками, еще трижды созвонилась с близкими, а потом ушла загорать в открытый бассейн с книжкой (на этот раз взяла дневники принцессы), снова сходила выпить кофе в Аэроплане и вернулась домой, забрала Ломтика, пришли Ленка с Настюшкинс. Готовить сил и желания не было, поэтому заказала ролы, а потом мы еще заказали каких-то пирожнок, чтобы было где зажечь свечку.
Короче такой хороший день был, а. Пусть так будет всегда!
Спасибо всем, кто вспомнил и написал, ну и тем, кому напомнил телеграм и они решили написать. Люблю!❤️
(третий раз переписываю этот пост, хотя обычно все посты пишу с первого)
В этом году решила отметить свой день рождения по особенному. Без какого-то там грандиозного праздника (никогда такими не отличалась) да даже без какого-либо любого праздника. Я хотела максимально обычно, но чтобы этот день мне запомнился и мне в нём было хорошо.
Решение пришло незодолго до. На курсе по медитациям, который я прохожу давно висит непройденный ретритный день, соседи предложили приютить Ломтика, а на работе разрешили уйти в отпуск на пару дней.
Поэтому в понедельник я проснулась, погуляла с Ломтиком, собрала его вещи и передала его соседям. Потом собрала свои вещи (я взяла любимую пижаму, папайю, несколько блокнотов, ручек и книгу) и переехала в отель, предварительно выпив кофе в любимом Аэроплане.
Как только заселилась в отель — перевела телефон в авиарежим и пошла делать разные задания из курса (медитации и письменные практики). Медитировала, писала блокноты, спала, снова медитировала, снова писала, сходила на ужин, съела папайю, снова медитировала и писала. Потом мне захотелось написать себе письмо в будущее и я написала себе огромное поздравление с днем рождения через год, хочу сделать это ежегодной традицией. Закончила все задания к 12 ночи.
В день рождения проснулась в какой-то спокойной и тихой радости, сходила на завтрак, включила телефон, созвонилась с мамой, прочитала кучу поздравлений, потом лежала читала книжку и опять ела папайю и фрукты, которые подарил отель (от шампанского отказалась, лучше бы чаю принесли).
Потом закинула вещи домой, встретила курьера с подарками, еще трижды созвонилась с близкими, а потом ушла загорать в открытый бассейн с книжкой (на этот раз взяла дневники принцессы), снова сходила выпить кофе в Аэроплане и вернулась домой, забрала Ломтика, пришли Ленка с Настюшкинс. Готовить сил и желания не было, поэтому заказала ролы, а потом мы еще заказали каких-то пирожнок, чтобы было где зажечь свечку.
Короче такой хороший день был, а. Пусть так будет всегда!
Спасибо всем, кто вспомнил и написал, ну и тем, кому напомнил телеграм и они решили написать. Люблю!❤️
❤31🍾11⚡4
Про дневники принцессы
Так как я достаточно много читаю, меня часто спрашивают, что почитать. Я в ответ обычно спрашиваю, что сейчас хочется, какое настроение, полегче, потяжелее, умное или простое, где будешь читать - ну в отпуске там или по утрам в метро на работу.
Сейчас будет книжная рекомендация для тех, кто устал (думаю, что зайдёт только девчонкам, мальчики, вам напишу в конце поста). Смотрели фильм с Энн Хэттуэй «Как стать принцессой»? А вы знали, что в основе этой истории лежит 11 книг? Теперь знайте.
Первый раз я узнала об этих книгах где-то в 2015-м и прочитала запоем 5 книг, на пятой я уже так выбесилась от тупости происходящего и читать перестала. Ну вы понимаете, это дневник 14-летней девочки со всеми вытекающими глупостями. Но в этом году я что-то снова про них вспомнила и решила перечитать в надежде, что все-таки узнаю, чем закончились все 11 частей.
Пока закончила читать 3-ю книгу, очень довольна, ощущаю себя в отпуске в Турции на пляже, хотя на самом деле я дома на стуле сижу работаю, а читаю просто перед сном. Но вайбы такие от книжки приятные, летние, легкие, отпускные. Самое то, для тех, кто устал становиться лучше, образовываться и вот это вот всё.
Десять лет назад, когда я читала эти книги в первый раз, я очень стеснялась говорить об этом. Помню скинула свою ссылку на лайвлиб новому знакомому, а он такой «ого, дневники принцессы», и я такая вся покрылась краской, какой стыд. Тогда мне хотелось быть кем-то, кто любит читать Булгакова за чашечкой кофе, но вот незадача, мне не нравился (и всё еще нет) Булгаков.
Сейчас я выросла и мне не стыдно сказать, что Дневники принцессы — максимально кайфовая книга, хайли рекоменд!
Ну а в качестве гендерно-нейтральной книги я бы посоветовала «Автостопом по галактике» — отпускные вайбы сохраняются, книг в серии тоже куча, рассказывать о том, что ты это читаешь не стыдно, а многозначительно отвечать на вопросы «42» и быть понятым дорогого стоит.
Так как я достаточно много читаю, меня часто спрашивают, что почитать. Я в ответ обычно спрашиваю, что сейчас хочется, какое настроение, полегче, потяжелее, умное или простое, где будешь читать - ну в отпуске там или по утрам в метро на работу.
Сейчас будет книжная рекомендация для тех, кто устал (думаю, что зайдёт только девчонкам, мальчики, вам напишу в конце поста). Смотрели фильм с Энн Хэттуэй «Как стать принцессой»? А вы знали, что в основе этой истории лежит 11 книг? Теперь знайте.
Первый раз я узнала об этих книгах где-то в 2015-м и прочитала запоем 5 книг, на пятой я уже так выбесилась от тупости происходящего и читать перестала. Ну вы понимаете, это дневник 14-летней девочки со всеми вытекающими глупостями. Но в этом году я что-то снова про них вспомнила и решила перечитать в надежде, что все-таки узнаю, чем закончились все 11 частей.
Пока закончила читать 3-ю книгу, очень довольна, ощущаю себя в отпуске в Турции на пляже, хотя на самом деле я дома на стуле сижу работаю, а читаю просто перед сном. Но вайбы такие от книжки приятные, летние, легкие, отпускные. Самое то, для тех, кто устал становиться лучше, образовываться и вот это вот всё.
Десять лет назад, когда я читала эти книги в первый раз, я очень стеснялась говорить об этом. Помню скинула свою ссылку на лайвлиб новому знакомому, а он такой «ого, дневники принцессы», и я такая вся покрылась краской, какой стыд. Тогда мне хотелось быть кем-то, кто любит читать Булгакова за чашечкой кофе, но вот незадача, мне не нравился (и всё еще нет) Булгаков.
Сейчас я выросла и мне не стыдно сказать, что Дневники принцессы — максимально кайфовая книга, хайли рекоменд!
Ну а в качестве гендерно-нейтральной книги я бы посоветовала «Автостопом по галактике» — отпускные вайбы сохраняются, книг в серии тоже куча, рассказывать о том, что ты это читаешь не стыдно, а многозначительно отвечать на вопросы «42» и быть понятым дорогого стоит.
❤18🦄3