Проблемы людей с богатым ДМС
Карочи у нас тут на работе с этого года в ДМС решили включить какой-то превентивный расширенный чекап. Раньше просто какой-то обычный был, а теперь еще и с превентологом.
Задумка, конечно хорошая, ну а реализация немного подкачала. Первый прикол был с записью на сиё мероприятие. Почему-то я не думала, что это будет проблема и просто записалась сразу же, как вернулась в Москву. Это было в апреле, а запись на чекап оказалась на 9 июня.
Ну да ладно, никуда не тороплюсь, подождемс. Потом я внезапно узнаю от коллег (а не от страховой и клиники), что на чекап нужно приходить в определенный день цикла, потому что иначе никакие анализы не будут иметь смысл. Я такая все посчитала и поняла, что моя запись на два месяца вперед выходит на какой-то не тот день.
Пишу такая в страховую, типа ребят — дайте направление на анализы, я их заранее сдам в нужный, а к врачам приду в день записи. Они такие — НЕТ, я такая почему? Они такие — ПОТОМУ. Ну пришлось им устроить там разборку питерскую и мне перенесли чекап на несколько дней вперед.
Штош, я тут немного перенервничала и новая дата чекапа мне теперь тоже не подходит🥺
Карочи у нас тут на работе с этого года в ДМС решили включить какой-то превентивный расширенный чекап. Раньше просто какой-то обычный был, а теперь еще и с превентологом.
Задумка, конечно хорошая, ну а реализация немного подкачала. Первый прикол был с записью на сиё мероприятие. Почему-то я не думала, что это будет проблема и просто записалась сразу же, как вернулась в Москву. Это было в апреле, а запись на чекап оказалась на 9 июня.
Ну да ладно, никуда не тороплюсь, подождемс. Потом я внезапно узнаю от коллег (а не от страховой и клиники), что на чекап нужно приходить в определенный день цикла, потому что иначе никакие анализы не будут иметь смысл. Я такая все посчитала и поняла, что моя запись на два месяца вперед выходит на какой-то не тот день.
Пишу такая в страховую, типа ребят — дайте направление на анализы, я их заранее сдам в нужный, а к врачам приду в день записи. Они такие — НЕТ, я такая почему? Они такие — ПОТОМУ. Ну пришлось им устроить там разборку питерскую и мне перенесли чекап на несколько дней вперед.
Штош, я тут немного перенервничала и новая дата чекапа мне теперь тоже не подходит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯14👀6❤2
Непроблемы людей с богатым ДМС
Погодите, сейчас скажете, что я постоянно ною. Но я уже второй год хожу с орлиным зрением благодаря этому богатому ДМС.
Иногда смотрю на себя в очках и такая ой, как я вообще жила то а, каждый день либо линзы туда-сюда, либо очки бесячие. А теперь встаешь утром, смотришь вдаль из окошка, а там деревья такие отчётливые, пересчитать можно (не 18 берез, нет).
Погодите, сейчас скажете, что я постоянно ною. Но я уже второй год хожу с орлиным зрением благодаря этому богатому ДМС.
Иногда смотрю на себя в очках и такая ой, как я вообще жила то а, каждый день либо линзы туда-сюда, либо очки бесячие. А теперь встаешь утром, смотришь вдаль из окошка, а там деревья такие отчётливые, пересчитать можно (не 18 берез, нет).
❤14⚡5
Про помощь и поддержку
Я продолжаю адаптироваться к новой жизни с собакой и перестала тут писать, потому что мне нечего сказать кроме того, что я уже сказала, а никаких других мыслей кроме «как дальше жить и справляться с вот эти вот всем» у меня нет.
И будем честны, справляюсь я пока таксебе, о чем мне не хочется здесь лишний раз писать, а нет, получается, написала.
Вообще, о том, что я не справляюсь, я плачу только в трех местах: дома одна, в чате женских кругов и в собачьем комьюнити. Про собачье комьюнити я напишу отдельно, это прям любовь.
Естественно, после того как я делюсь своим состоянием с друзьями, я получаю предложения о помощи. Вообще раньше (я так думала) у меня не было никаких проблем с тем, чтобы попросить, а уж тем более принять помощь. Я всегда с этим соглашалась с огромной благодарностью. Например, в прошлом году, когда я делала ремонт, мне много кто помогал, кого-то я просила, кто-то предлагал сам, где-то я просто платила деньги.
Сейчас же, когда мне говорят «давай я тебе помогу», я говорю «да-да, спасибо» и почему-то не могу принять эту помощь. Ну мне норм попросить кого-то покараулить Ломтика, пока я отошла в туалет, но почему-то я не могу допустить мысли, что кто-то покараулит Ломтика, пока я делаю более веселые дела — иду в бассейн или просто гуляю одна.
Почему-то я такая решила, что во всем этом всем виновата я сама и справляться тоже должна самостоятельно. Не дергая других людей, они не просто так не заводили себе собаку.
Такой вот помогательный парадокс. Постараюсь его разрушить на следующей неделе, все-таки мне надо пойти на чекап, а это серьезное мероприятие, я за два месяца записывалась.
Я продолжаю адаптироваться к новой жизни с собакой и перестала тут писать, потому что мне нечего сказать кроме того, что я уже сказала, а никаких других мыслей кроме «как дальше жить и справляться с вот эти вот всем» у меня нет.
И будем честны, справляюсь я пока таксебе, о чем мне не хочется здесь лишний раз писать, а нет, получается, написала.
Вообще, о том, что я не справляюсь, я плачу только в трех местах: дома одна, в чате женских кругов и в собачьем комьюнити. Про собачье комьюнити я напишу отдельно, это прям любовь.
Естественно, после того как я делюсь своим состоянием с друзьями, я получаю предложения о помощи. Вообще раньше (я так думала) у меня не было никаких проблем с тем, чтобы попросить, а уж тем более принять помощь. Я всегда с этим соглашалась с огромной благодарностью. Например, в прошлом году, когда я делала ремонт, мне много кто помогал, кого-то я просила, кто-то предлагал сам, где-то я просто платила деньги.
Сейчас же, когда мне говорят «давай я тебе помогу», я говорю «да-да, спасибо» и почему-то не могу принять эту помощь. Ну мне норм попросить кого-то покараулить Ломтика, пока я отошла в туалет, но почему-то я не могу допустить мысли, что кто-то покараулит Ломтика, пока я делаю более веселые дела — иду в бассейн или просто гуляю одна.
Почему-то я такая решила, что во всем этом всем виновата я сама и справляться тоже должна самостоятельно. Не дергая других людей, они не просто так не заводили себе собаку.
Такой вот помогательный парадокс. Постараюсь его разрушить на следующей неделе, все-таки мне надо пойти на чекап, а это серьезное мероприятие, я за два месяца записывалась.
💔21❤8
Что ты сделал для хип-хопа кукухи
Где-то полгода назад я писала пост о том, что я делаю для своего нормального состояния. Так как сейчас я нахожусь в состоянии «нужно срочно принять меры», я решила вернуться в сам пост и комментарии и снова посмотреть на свою жизнь, с точки зрения того, что я сейчас делаю, что не делаю и что надо бы сделать.
Вообще в сложные периоды очень тяжело себя поддерживать и вспоминать о том, что тебя может поддержать. Для этого нужно какое-то нереальное волевое усилие.
Делаю:
- продолжаю вести дневник настроения и спасибок
На самом деле я уже не уверена, что эта штука для меня как-то работает и имеет какой-то терапевтический эффект, возможно стоит пересмотреть подход к процессу и содержанию.
- хорошо сплю
После курса антидепрессантов, который мне выписывали как раз от усталости и вот того вот всего октябрьского, я стала хорошо спать. У меня чуток сдвинулся график сна, начала позже ложиться, но позволяю себе попозже встать и все еще высыпаюсь.
Не делаю, но хочу:
- зарядки и регулярный спорт
С появлением Ломтика я перестала делать утренние зарядки, потому что не понимаю как встроить их в новое расписание, когда делать зарядку, а когда идти гулять и вот это вот всё. Про регулярный спорт вообще молчу — чтобы выйти из дома, мне нужно нанять ситтера, регулярностью пока не пахнет. Зато мои соседи устраивают классные тренировки во дворе, планирую присоединиться, ну и плюс постепенно решать вопросик с самостоятельностью Ломтика.
- медитации и дыхательные штуки
Пока мне тоже сложно встроить это в расписание и понять, когда этим заниматься. Свято верю, что регулярные медитации/дыхательные упражнения могут как-то выровнять мой уровень стресса. В дни когда Ломтик встаёт не с той ноги (ощущение, что каждый день такой), я перманентно нахожусь в тревожности и ожидании того, как он сейчас на всё будет орать, а меня будет трясти. Очень хочется надеяться, что я смогу как-то поменять своё отношение и смогу спокойно реагировать.
- me-time и привычные вещи
Тут снова про возможность потихоньку возвращаться к старой жизни. С одной стороны, мне хочется иметь полноценного времени одной. С другой стороны, мне хочется заниматься какими-то вещами, куда я не могу взять Ломтика. Ну, например, пойти кататься на велосипеде или на концерт вот сегодня хочется, моя коллега выступает.
- кулинарная чакра и чистый дом
Начала замечать связь того, что я готовлю и как я ем и своим состоянием. Когда мне плохо, я не хочу готовить, ем какую-то хрень и это меня тоже отбрасывает в состоянии. Хочется найти в себе силы разобрать вещи, больше красиво и вкусно готовить и выстроить это в какие-то рельсы.
Ну и кроме еды мне хочется жить в красивом и чистом доме. И тут есть две штуки — у меня нет сил разбирать вещи и убирать их на место. Например, я уже две недели не могу убрать посуду в верхний шкаф и она мне мешается на столе, создаёт какой-то срач и завал, мешает готовить. Ну а еще весь пол у меня в разорванном картоне и бумаге, потому что это ради кукухи Ломтика хаха.
- забота о себе
Ну надо там наряжаться, краситься блестками, розовой тушью и вот это вот все. Очень влияет на настроение. Пишу это в заляпанных грязными лапками велосипедках. Сейчас пойду платье надену и блестками намажусь.
Где-то полгода назад я писала пост о том, что я делаю для своего нормального состояния. Так как сейчас я нахожусь в состоянии «нужно срочно принять меры», я решила вернуться в сам пост и комментарии и снова посмотреть на свою жизнь, с точки зрения того, что я сейчас делаю, что не делаю и что надо бы сделать.
Вообще в сложные периоды очень тяжело себя поддерживать и вспоминать о том, что тебя может поддержать. Для этого нужно какое-то нереальное волевое усилие.
Делаю:
- продолжаю вести дневник настроения и спасибок
На самом деле я уже не уверена, что эта штука для меня как-то работает и имеет какой-то терапевтический эффект, возможно стоит пересмотреть подход к процессу и содержанию.
- хорошо сплю
После курса антидепрессантов, который мне выписывали как раз от усталости и вот того вот всего октябрьского, я стала хорошо спать. У меня чуток сдвинулся график сна, начала позже ложиться, но позволяю себе попозже встать и все еще высыпаюсь.
Не делаю, но хочу:
- зарядки и регулярный спорт
С появлением Ломтика я перестала делать утренние зарядки, потому что не понимаю как встроить их в новое расписание, когда делать зарядку, а когда идти гулять и вот это вот всё. Про регулярный спорт вообще молчу — чтобы выйти из дома, мне нужно нанять ситтера, регулярностью пока не пахнет. Зато мои соседи устраивают классные тренировки во дворе, планирую присоединиться, ну и плюс постепенно решать вопросик с самостоятельностью Ломтика.
- медитации и дыхательные штуки
Пока мне тоже сложно встроить это в расписание и понять, когда этим заниматься. Свято верю, что регулярные медитации/дыхательные упражнения могут как-то выровнять мой уровень стресса. В дни когда Ломтик встаёт не с той ноги (ощущение, что каждый день такой), я перманентно нахожусь в тревожности и ожидании того, как он сейчас на всё будет орать, а меня будет трясти. Очень хочется надеяться, что я смогу как-то поменять своё отношение и смогу спокойно реагировать.
- me-time и привычные вещи
Тут снова про возможность потихоньку возвращаться к старой жизни. С одной стороны, мне хочется иметь полноценного времени одной. С другой стороны, мне хочется заниматься какими-то вещами, куда я не могу взять Ломтика. Ну, например, пойти кататься на велосипеде или на концерт вот сегодня хочется, моя коллега выступает.
- кулинарная чакра и чистый дом
Начала замечать связь того, что я готовлю и как я ем и своим состоянием. Когда мне плохо, я не хочу готовить, ем какую-то хрень и это меня тоже отбрасывает в состоянии. Хочется найти в себе силы разобрать вещи, больше красиво и вкусно готовить и выстроить это в какие-то рельсы.
Ну и кроме еды мне хочется жить в красивом и чистом доме. И тут есть две штуки — у меня нет сил разбирать вещи и убирать их на место. Например, я уже две недели не могу убрать посуду в верхний шкаф и она мне мешается на столе, создаёт какой-то срач и завал, мешает готовить. Ну а еще весь пол у меня в разорванном картоне и бумаге, потому что это ради кукухи Ломтика хаха.
- забота о себе
Ну надо там наряжаться, краситься блестками, розовой тушью и вот это вот все. Очень влияет на настроение. Пишу это в заляпанных грязными лапками велосипедках. Сейчас пойду платье надену и блестками намажусь.
Telegram
Как там в офлайне?
Кстати, про ментальное здоровье
Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.
Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117…
Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.
Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117…
❤9💔6💅2⚡1
Ищем продактов в Яндекс Маркет
Ребята, на правах автора нано-канала хочу рассказать вам о классной возможности стать моим коллегой. Поверьте мне, это приятно.
Обе вакансии в B2B (платформа для продавцов)
📍Москва (м. Смоленская)
1. Продакт-менеджер (Каталог, опыт продавца)
Что делать:
— мотивировать продавцов улучшать карточки товаров
— упрощать создание и редактирования карточек товаров
— координировать работу своей продуктовой команды и смежников
2. Продакт-менеджер в Новые бизнесы (опыт продавца)
Что делать:
— запустить новое направления в трансгране в тесной связке с бизнесом и лигалом
— быстро проверять гипотезы
— масштабировать текущее решение для трансграничных продавцов с учетом уже существующих решений для РФ
Вот описание вакансии, но лучше кинуть резюме мне в личку @shurashugannaya и я порекомендую вас через систему.
Ну и если у вас будут какие-то вопросы про работу в Маркете — спрашивайте, с радостью расскажу.
Лайк-шер-репост, давайте работать вместе ❤️
Ребята, на правах автора нано-канала хочу рассказать вам о классной возможности стать моим коллегой. Поверьте мне, это приятно.
Обе вакансии в B2B (платформа для продавцов)
📍Москва (м. Смоленская)
1. Продакт-менеджер (Каталог, опыт продавца)
Что делать:
— мотивировать продавцов улучшать карточки товаров
— упрощать создание и редактирования карточек товаров
— координировать работу своей продуктовой команды и смежников
2. Продакт-менеджер в Новые бизнесы (опыт продавца)
Что делать:
— запустить новое направления в трансгране в тесной связке с бизнесом и лигалом
— быстро проверять гипотезы
— масштабировать текущее решение для трансграничных продавцов с учетом уже существующих решений для РФ
Вот описание вакансии, но лучше кинуть резюме мне в личку @shurashugannaya и я порекомендую вас через систему.
Ну и если у вас будут какие-то вопросы про работу в Маркете — спрашивайте, с радостью расскажу.
Лайк-шер-репост, давайте работать вместе ❤️
❤12
Про богатый чекап
Вообще, хотела сказать спасибо государственной медицине версии 90х-10х (позже уже не пользовалась, поэтому не буду наговаривать), что теперь нас так легко удивить обычной вежливостью и участием. И что в случае с кафе мы уже перестали это замечать, то в случае с врачами все еще каждый раз восторг.
Предыдущий раз я ходила на чекап три года назад, сразу как вышла в Яндекс. Ну вы знаете, этот оголодавший взгляд по плюшкам айти-компании, человека, которому не разрешали ходить в кроссовках на работу. Тогда для чекапа было доступно две клиники, и я не особо заморачивалась с выбором, просто пришла в одну из них. Мне на входе распечатали бумажку и я должна была пройти с ней по всем кабинетам, они были там указаны. Мероприятие заняло полдня и оказалось совершенно бесмыссленно. Если честно, я даже не пошла на оглашение результатов.
Но в этом году чекап появился в Чайке (обожаю), и я все-таки не молодею, а еще хочу быть бодрой старушкой, поэтому записалась и ждала два месяца своей очереди.
Приехала сегодня в клинику, а там все такие сюсю-мусю, водили меня за ручку по всем кабинетам (никакого блеан листочка и очередей), нормально выстроенное расписание под пациентов, все врачи всё рассказывают в ходе диагностики. Я вот впервые сделала узи брюшной полости и узнала, где находится желчный. Из меня выкачали 8 пробирок крови и сказали, что через неделю можно приходить на повторную консультацию врача-превентолога. В перерыве мне сделали чай с молоком и вообще были лапушками.
Короче, хайли рекоменд! В целом, откликнуться на предыдущую вакансию можно хотябы ради богатого чекапа.
Вообще, хотела сказать спасибо государственной медицине версии 90х-10х (позже уже не пользовалась, поэтому не буду наговаривать), что теперь нас так легко удивить обычной вежливостью и участием. И что в случае с кафе мы уже перестали это замечать, то в случае с врачами все еще каждый раз восторг.
Предыдущий раз я ходила на чекап три года назад, сразу как вышла в Яндекс. Ну вы знаете, этот оголодавший взгляд по плюшкам айти-компании, человека, которому не разрешали ходить в кроссовках на работу. Тогда для чекапа было доступно две клиники, и я не особо заморачивалась с выбором, просто пришла в одну из них. Мне на входе распечатали бумажку и я должна была пройти с ней по всем кабинетам, они были там указаны. Мероприятие заняло полдня и оказалось совершенно бесмыссленно. Если честно, я даже не пошла на оглашение результатов.
Но в этом году чекап появился в Чайке (обожаю), и я все-таки не молодею, а еще хочу быть бодрой старушкой, поэтому записалась и ждала два месяца своей очереди.
Приехала сегодня в клинику, а там все такие сюсю-мусю, водили меня за ручку по всем кабинетам (никакого блеан листочка и очередей), нормально выстроенное расписание под пациентов, все врачи всё рассказывают в ходе диагностики. Я вот впервые сделала узи брюшной полости и узнала, где находится желчный. Из меня выкачали 8 пробирок крови и сказали, что через неделю можно приходить на повторную консультацию врача-превентолога. В перерыве мне сделали чай с молоком и вообще были лапушками.
Короче, хайли рекоменд! В целом, откликнуться на предыдущую вакансию можно хотябы ради богатого чекапа.
❤26
Про предназначение
Вчера ходили отмечать Лерин день рождения в мэджик бар ну и решили заказать таролога-нумеролога, чтобы получить ответы на все жизненно-важные вопросы.
Ну вы понимаете, какие жизненно-важные вопросы у девушек в моем (да и в любом) возрасте:
- любовь
- деньги
- карьера
Ну я там поспрашивала всякого-разного. Сказали, что квартиру в этом году покупать не надо, они вообще слышали про айти-ипотеку, она вообще-то не бесконечная.
Ну а еще я решила спросить, что там по предназначению, я вообще на своём месте? Напомню, что я 10 лет как исследователь. Ну и вот тут случилось невероятное, согласно тарологу-нумерологу, — у меня нет никакого своего места и работать мне непредначертано.
Всю ночь мусолила эту мысль в голове, что же это значит? Нужно же что-то делать, а что, если не работать? Наслаждаться жизнью? а что это в себя включает? как выглядит обычный день наслаждения жизнью, не в контексте выходного или отпуска, а когда каждый день такой? там вообще классно?
Ну вот пока думала, решила, что непредначертанность работы в моей какой-то там кармической карте, означает то, что я могу быть кем угодно.
Так что считаю себя сегодня на своём месте. Кстати на выходных, мне дали ачивку за то, что я уже три года на этом своём месте.
Вчера ходили отмечать Лерин день рождения в мэджик бар ну и решили заказать таролога-нумеролога, чтобы получить ответы на все жизненно-важные вопросы.
Ну вы понимаете, какие жизненно-важные вопросы у девушек в моем (да и в любом) возрасте:
- любовь
- деньги
- карьера
Ну я там поспрашивала всякого-разного. Сказали, что квартиру в этом году покупать не надо, они вообще слышали про айти-ипотеку, она вообще-то не бесконечная.
Ну а еще я решила спросить, что там по предназначению, я вообще на своём месте? Напомню, что я 10 лет как исследователь. Ну и вот тут случилось невероятное, согласно тарологу-нумерологу, — у меня нет никакого своего места и работать мне непредначертано.
Всю ночь мусолила эту мысль в голове, что же это значит? Нужно же что-то делать, а что, если не работать? Наслаждаться жизнью? а что это в себя включает? как выглядит обычный день наслаждения жизнью, не в контексте выходного или отпуска, а когда каждый день такой? там вообще классно?
Ну вот пока думала, решила, что непредначертанность работы в моей какой-то там кармической карте, означает то, что я могу быть кем угодно.
Так что считаю себя сегодня на своём месте. Кстати на выходных, мне дали ачивку за то, что я уже три года на этом своём месте.
❤22🦄3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚4🙈3
Саша «люблю новостройки» С.
Ой, давно не было этой рубрики, а вот и повод появился. Вчера ходила с коллегами в ресторан на нано-тимбилдинг. Т.к. сидели мы достаточно долго, а спать я предпочитаю ложиться все-таки рано, решила поехать домой на такси, чтоб побыстрее было. Ну и плюс я еще с Ломтиком (один всё ещё не остаётся), ему на такси вообще хорошо.
Ну и короче, приезжаю я такая домой, стою в подъезде, вызываю лифт. Мы заходим в лифт — я, Ломтик, трое соседей и еще одна собака. Лифт останавливается на 10м, люди выходят. Лифт останавливается на 24, девушка с собакой выходит. Ну и мы с Ломтиком остаёмся вдвоём, ехать всего два этажа.
Двери закрываются, лифт делает «бах» вниз, останавливается, потом еще один бах и встаёт. Нажала на заветную кнопочку, мол так и так, выпустите меня, хочу домой и спать. Милая женщина сказала, чтобы я не волновалась, механик выехал, кислорода мне с собакой хватит, ну и лифт это супер-безопасное пространство, он не оторвётся и не полетит.
Проходит 20 минут, 30, 40. Я снова нажимаю колокольчик со словами — Я УЖЕ ЗЛЮСЬ. Милая женщина говорит, да, механик уже на объекте, но у вас там очередь, он сначала другой лифт должен достать, вы не первая.
Ну и тут я конечно знатно прифигела, вот я живу в новом доме, в котором одновременно застряло два лифта? камон!
Так сильно злилось, что мысленно уже продала эту квартиру, собрала все вещи по углам и переехала. Решить, куда именно переехать, не успела, спустя час я вылезла между этажами благодаря механику.
Ну и вишенкой на торте стало, что теперь у Ломтика разблокирована опция лаять в лифте, до вчерашнего вечера он так не делал. Ну а теперь лифт — это его пространство, посторонним людям в нем не место.
Ой, давно не было этой рубрики, а вот и повод появился. Вчера ходила с коллегами в ресторан на нано-тимбилдинг. Т.к. сидели мы достаточно долго, а спать я предпочитаю ложиться все-таки рано, решила поехать домой на такси, чтоб побыстрее было. Ну и плюс я еще с Ломтиком (один всё ещё не остаётся), ему на такси вообще хорошо.
Ну и короче, приезжаю я такая домой, стою в подъезде, вызываю лифт. Мы заходим в лифт — я, Ломтик, трое соседей и еще одна собака. Лифт останавливается на 10м, люди выходят. Лифт останавливается на 24, девушка с собакой выходит. Ну и мы с Ломтиком остаёмся вдвоём, ехать всего два этажа.
Двери закрываются, лифт делает «бах» вниз, останавливается, потом еще один бах и встаёт. Нажала на заветную кнопочку, мол так и так, выпустите меня, хочу домой и спать. Милая женщина сказала, чтобы я не волновалась, механик выехал, кислорода мне с собакой хватит, ну и лифт это супер-безопасное пространство, он не оторвётся и не полетит.
Проходит 20 минут, 30, 40. Я снова нажимаю колокольчик со словами — Я УЖЕ ЗЛЮСЬ. Милая женщина говорит, да, механик уже на объекте, но у вас там очередь, он сначала другой лифт должен достать, вы не первая.
Ну и тут я конечно знатно прифигела, вот я живу в новом доме, в котором одновременно застряло два лифта? камон!
Так сильно злилось, что мысленно уже продала эту квартиру, собрала все вещи по углам и переехала. Решить, куда именно переехать, не успела, спустя час я вылезла между этажами благодаря механику.
Ну и вишенкой на торте стало, что теперь у Ломтика разблокирована опция лаять в лифте, до вчерашнего вечера он так не делал. Ну а теперь лифт — это его пространство, посторонним людям в нем не место.
💔24🙈15❤3
Про культ горящей жопы
Давно хотела сказать о том, что меня бесит эта картинка. Ну не сама по себе, а то, как её используют и в каком контексте пересылают (вы все понимаете этот контекст, да?)
Так вот, по моим ощущениям, кричать о занятости и невозможности впихнуть какие-то дела в свою жизнь — это новый чёрный. Хихикать над тем, как у тебя горит жопа — тоже. Ребят, правда в том, что невозможно успеть всё на свете, но это не значит, что мы сидим в горящем доме.
Эти картинки у меня вызывают точно такие же эмоции, как комментарии какой-нибудь худой девушки о том, какая ужасная у неё складка на животе и как ей нужно похудеть: недоумение, непонимание и раздражение (от того, что не понимаю, от того, что ну камон! нормально ты выглядишь, ты чего!).
Но больше всего меня грустит то, что культура занятости и недовольства своей складкой на животе засасывает. И вот я тоже смотрю на свой живот, может эта складка и правда стрёмная? и на своё расписание — может я правда сижу в горящем доме и мне надо об этом всем сообщить?
Решила перестать порождать этот круг и больше не отправляю свой ранее любимый стикер из симса на вопрос коллег о том, когда я смогу взять задачу в работу. Он конечно смешной и веселый, но почему мне нужно объяснять наличие беклога именно им, а не словами?
В моей самой любимой книге про тайм-менеджмент Make time огромный пассаж посвящен как раз этому явлению, они называют это Busy Bandwagon.
Короче, не хочу катиться в этом поезде и подбрасывать в него топливо.
Давно хотела сказать о том, что меня бесит эта картинка. Ну не сама по себе, а то, как её используют и в каком контексте пересылают (вы все понимаете этот контекст, да?)
Так вот, по моим ощущениям, кричать о занятости и невозможности впихнуть какие-то дела в свою жизнь — это новый чёрный. Хихикать над тем, как у тебя горит жопа — тоже. Ребят, правда в том, что невозможно успеть всё на свете, но это не значит, что мы сидим в горящем доме.
Эти картинки у меня вызывают точно такие же эмоции, как комментарии какой-нибудь худой девушки о том, какая ужасная у неё складка на животе и как ей нужно похудеть: недоумение, непонимание и раздражение (от того, что не понимаю, от того, что ну камон! нормально ты выглядишь, ты чего!).
Но больше всего меня грустит то, что культура занятости и недовольства своей складкой на животе засасывает. И вот я тоже смотрю на свой живот, может эта складка и правда стрёмная? и на своё расписание — может я правда сижу в горящем доме и мне надо об этом всем сообщить?
Решила перестать порождать этот круг и больше не отправляю свой ранее любимый стикер из симса на вопрос коллег о том, когда я смогу взять задачу в работу. Он конечно смешной и веселый, но почему мне нужно объяснять наличие беклога именно им, а не словами?
В моей самой любимой книге про тайм-менеджмент Make time огромный пассаж посвящен как раз этому явлению, они называют это Busy Bandwagon.
Короче, не хочу катиться в этом поезде и подбрасывать в него топливо.
❤24
No one’s coming
После того, как я написала про то, что не хочу быть участником культуры занятости, Саша оставила классный комментарий под постом о том, как устроена подобная штука в скандинавских странах и о том, что досуг нужно планировать.
Ну и я весь день сидела думала эту мысль в контексте того, что я капец как устала (выглядит как жалоба, она и есть, да), а еще и надо что-то спланировать.
С тех пор как я завела собаку, я работаю из дома и забот поприбавилось.
Во-первых, дома надо убираться. Сюрприз-сюрприз, но если ты находишься дома 24/7, то уборки становится больше. Ну и к тому же, когда дома только ночуешь, не супер важно, разбросаны у тебя вещи или нет, а когда ты находишься там постоянно — это вытягивает энергию.
Во-вторых, надо что-то есть. Моя кулинарная чакра закрылась обратно, так что теперь каждый прием пищи это сложная задача, потому что нужно заменеджерить покупку продуктов, разморозку чего-то уже готового, потом еще посудомойка туда-сюда. А есть было бы неплохо трижды в день, чтоб не ныть о том, что я не могу потолстеть обратно.
Третья часть забот связана с собакой, на ней останавливаться не буду.Кстати я завела отдельный собачий канал
Ну и короче, сижу я вся такая несчастная и голодная в этом сраче, надо бы что-то сделать, а сил нет. А отсюда нет сил на планирование отдыха, на работу и вообще. И тут я понимаю, что само собой ничего не разрулится и нужно предпринять какие-то минимальные усилия, чтобы снять с себя хотябы первые две заботы.
Что сделала:
- оформила подписку на регулярную уборку
- написала подруге, которая умеет организовывать пространство с просьбой о помощи понять, как можно пересобрать дом, чтоб в нем не копился срач (ну например, я скидываю одежду в одну полку и не могу закрыть шкаф, а еще на полу всегда валяется шлейка и поводок)
- решила перестать вообще думать о еде на какое-то время и сейчас изучаю сервисы доставок готового рациона (просто заказывать ежедневные доставки еды — это очередное принятие решений, на которое тоже тратятся силы, а их у меня сейчас мало)
- закрыла супер-висящую личную задачку, которая тоже высасывала энергию
Планирую освободившийся ресур потратить на выстраивание режима работы и отдыха, ну и вот.
Принимаю любые советы по борьбе с усталостью, сервисам доставки еды (шоб на неделю) ну и что там ещё бывает для восполнения ресурса.
После того, как я написала про то, что не хочу быть участником культуры занятости, Саша оставила классный комментарий под постом о том, как устроена подобная штука в скандинавских странах и о том, что досуг нужно планировать.
Ну и я весь день сидела думала эту мысль в контексте того, что я капец как устала (выглядит как жалоба, она и есть, да), а еще и надо что-то спланировать.
С тех пор как я завела собаку, я работаю из дома и забот поприбавилось.
Во-первых, дома надо убираться. Сюрприз-сюрприз, но если ты находишься дома 24/7, то уборки становится больше. Ну и к тому же, когда дома только ночуешь, не супер важно, разбросаны у тебя вещи или нет, а когда ты находишься там постоянно — это вытягивает энергию.
Во-вторых, надо что-то есть. Моя кулинарная чакра закрылась обратно, так что теперь каждый прием пищи это сложная задача, потому что нужно заменеджерить покупку продуктов, разморозку чего-то уже готового, потом еще посудомойка туда-сюда. А есть было бы неплохо трижды в день, чтоб не ныть о том, что я не могу потолстеть обратно.
Третья часть забот связана с собакой, на ней останавливаться не буду.
Ну и короче, сижу я вся такая несчастная и голодная в этом сраче, надо бы что-то сделать, а сил нет. А отсюда нет сил на планирование отдыха, на работу и вообще. И тут я понимаю, что само собой ничего не разрулится и нужно предпринять какие-то минимальные усилия, чтобы снять с себя хотябы первые две заботы.
Что сделала:
- оформила подписку на регулярную уборку
- написала подруге, которая умеет организовывать пространство с просьбой о помощи понять, как можно пересобрать дом, чтоб в нем не копился срач (ну например, я скидываю одежду в одну полку и не могу закрыть шкаф, а еще на полу всегда валяется шлейка и поводок)
- решила перестать вообще думать о еде на какое-то время и сейчас изучаю сервисы доставок готового рациона (просто заказывать ежедневные доставки еды — это очередное принятие решений, на которое тоже тратятся силы, а их у меня сейчас мало)
- закрыла супер-висящую личную задачку, которая тоже высасывала энергию
Планирую освободившийся ресур потратить на выстраивание режима работы и отдыха, ну и вот.
Принимаю любые советы по борьбе с усталостью, сервисам доставки еды (шоб на неделю) ну и что там ещё бывает для восполнения ресурса.
❤13🦄1
Настюшкинс проявила пленку с Болотов Дачи 💔
Очень красивооооо! Я там везде довольная, но на самом деле очень много плакала.
На последней фотке ем пятилепестковую сирень и загадываю желание, чтобы Ломтик меньше лаял, потихоньку сбывается 🌚
Очень красивооооо! Я там везде довольная, но на самом деле очень много плакала.
На последней фотке ем пятилепестковую сирень и загадываю желание, чтобы Ломтик меньше лаял, потихоньку сбывается 🌚
❤32
Что хочу сказать про готовую еду
По пути меньшего сопротивления и по советам бывалых, решила начать свое знакомство с миром готовой еды с Гроуфуд. Карочи, мне не понравилось.
Первое. Я совсем забыла некоторую свою брезгливость в плане еды. Например, я не люблю есть каши, которые приготовила не я, поэтому я никогда не ем в гостях и не заказываю кашу на завтрак в ресторане. Ну или я не особо люблю яйца, а разогретые яйца это прям вообще фуфуфу. Ну так вот, первый завтрак был - каша, второй - скрэмбл. Ну и еще я не люблю котлеты и подобное, когда мясо разрывают на кусочки и слепляют обратно.
Второе. Я стараюсь есть меньше сладкого и почти никогда не ем сладкие завтраки (только если совсем лень готовить, то я делаю готовые сырники в духовке или варю вареники с вишней), каша была тоже сладкая.
Третье. Еда в целом относительно обычная, не знаю почему я ожидала что-то вау и вкусно, но было скорее «окей, я могу это съесть».
Четвертое. Достаточно скудный рацион с точки зрения здорового питания — практически полностью отсутствуют овощи, зелень. Ну вот, например, на полдник сегодня салат айсберг (самый анхелси салат) с одной помидоркой черри и нано-кусочками курицы. Вчера тоже было что-то типа айсберга с морковкой и курицей.
Карочи, пойду попробую найти доставку без завтраков. Все-таки завтраки я люблю готовить сама и на это у меня силы и энергия есть. Если и дальше не зайдёт — вернусь к своему кулинарному курсу и планированию меню.
По пути меньшего сопротивления и по советам бывалых, решила начать свое знакомство с миром готовой еды с Гроуфуд. Карочи, мне не понравилось.
Первое. Я совсем забыла некоторую свою брезгливость в плане еды. Например, я не люблю есть каши, которые приготовила не я, поэтому я никогда не ем в гостях и не заказываю кашу на завтрак в ресторане. Ну или я не особо люблю яйца, а разогретые яйца это прям вообще фуфуфу. Ну так вот, первый завтрак был - каша, второй - скрэмбл. Ну и еще я не люблю котлеты и подобное, когда мясо разрывают на кусочки и слепляют обратно.
Второе. Я стараюсь есть меньше сладкого и почти никогда не ем сладкие завтраки (только если совсем лень готовить, то я делаю готовые сырники в духовке или варю вареники с вишней), каша была тоже сладкая.
Третье. Еда в целом относительно обычная, не знаю почему я ожидала что-то вау и вкусно, но было скорее «окей, я могу это съесть».
Четвертое. Достаточно скудный рацион с точки зрения здорового питания — практически полностью отсутствуют овощи, зелень. Ну вот, например, на полдник сегодня салат айсберг (самый анхелси салат) с одной помидоркой черри и нано-кусочками курицы. Вчера тоже было что-то типа айсберга с морковкой и курицей.
Карочи, пойду попробую найти доставку без завтраков. Все-таки завтраки я люблю готовить сама и на это у меня силы и энергия есть. Если и дальше не зайдёт — вернусь к своему кулинарному курсу и планированию меню.
💔13