Неделя собачьей жизни
Штош, прошла целая неделя жизни с Ломтиком, и это было не просто, я вам скажу. Сейчас я только-только начинаю приходить в себя, но все еще жду завтрашнего психолога как манны небесной.
Вообще, конечно, меня очень удивляет, почему во всех интернетах, все сложности с щенками сводятся к бытовым — вам придется оставаться дома, нужно будет убирать какули, а еще он может заболеть или еще что и дальше по списку. Почему-то никто нигде не предупреждал о том, что вывозить нужно будет прежде всего эмоционально, а не физически.
Проблема 1 — советчики. Ребята, вы не представляете сколько их, уверена, вы сами тоже советчики, да и я тоже та еще советчица. Главная проблема советчиков — советы все разные и противоречивые, и каждый советчик норовит сказать, что всё, что ты читал/слышал или тебе советовали до этого — херня собачья (моё любимое выражение начинает приобретать новый смысл). Отстаивать свои и собачьи границы с советчиками — анриал (по крайней мере для меня).
Наверное, это все-таки было основным фактором, от которого у меня поехала кукуха и появилась проблема номер 2.
Проблема 2 — одиночество/ меня никто не понимает/ покинутость. Когда я все-таки общалась с советчиками и пыталась объяснить свои чувства, эмоциии и сложности, мы снова выходили на круг советов, от которого меня разматывало. В итоге меня размотало настолько, что я почувствовала себя самым одиноким человеком в мире, который никому не может объяснить, что с ним происходит и найти поддержки. Ну и конечно, это все раскручивается спиралью с бешенной скоростью. К четвергу меня размотало настолько, что я отправила миллион всхлипывающих без остановки кружков в чат с подружками.
Проблема 3 — жизнь и правда поменялась. На этой неделе я ни разу не вышла одна из дома, не ходила в офис и ноль спорта. Я очень порывалась пойти в бассейн и оставить псё гулять вокруг с Машей, но в итоге решила поберечь его кукуху и отказалсь от затеи.
Я более менее выдохнула к выходным, потому что смогла +- вернуть себе свою жизнь — выйти из дома попить кофе в центре с подружками, позвать гостей.
На этой неделе планирую активно учить Ломтика оставаться дома одного, познакомить с Машей, чтобы я все-таки смогла сходить в бассейн и оставить его с ней, а также почаще куда-то выходить из дома дальше, чем сквер ветеранов.
В коментах оставлю любимый мем Настюшкинс, который тоже обретает новый смысл 🌚
Штош, прошла целая неделя жизни с Ломтиком, и это было не просто, я вам скажу. Сейчас я только-только начинаю приходить в себя, но все еще жду завтрашнего психолога как манны небесной.
Вообще, конечно, меня очень удивляет, почему во всех интернетах, все сложности с щенками сводятся к бытовым — вам придется оставаться дома, нужно будет убирать какули, а еще он может заболеть или еще что и дальше по списку. Почему-то никто нигде не предупреждал о том, что вывозить нужно будет прежде всего эмоционально, а не физически.
Проблема 1 — советчики. Ребята, вы не представляете сколько их, уверена, вы сами тоже советчики, да и я тоже та еще советчица. Главная проблема советчиков — советы все разные и противоречивые, и каждый советчик норовит сказать, что всё, что ты читал/слышал или тебе советовали до этого — херня собачья (моё любимое выражение начинает приобретать новый смысл). Отстаивать свои и собачьи границы с советчиками — анриал (по крайней мере для меня).
Наверное, это все-таки было основным фактором, от которого у меня поехала кукуха и появилась проблема номер 2.
Проблема 2 — одиночество/ меня никто не понимает/ покинутость. Когда я все-таки общалась с советчиками и пыталась объяснить свои чувства, эмоциии и сложности, мы снова выходили на круг советов, от которого меня разматывало. В итоге меня размотало настолько, что я почувствовала себя самым одиноким человеком в мире, который никому не может объяснить, что с ним происходит и найти поддержки. Ну и конечно, это все раскручивается спиралью с бешенной скоростью. К четвергу меня размотало настолько, что я отправила миллион всхлипывающих без остановки кружков в чат с подружками.
Проблема 3 — жизнь и правда поменялась. На этой неделе я ни разу не вышла одна из дома, не ходила в офис и ноль спорта. Я очень порывалась пойти в бассейн и оставить псё гулять вокруг с Машей, но в итоге решила поберечь его кукуху и отказалсь от затеи.
Я более менее выдохнула к выходным, потому что смогла +- вернуть себе свою жизнь — выйти из дома попить кофе в центре с подружками, позвать гостей.
На этой неделе планирую активно учить Ломтика оставаться дома одного, познакомить с Машей, чтобы я все-таки смогла сходить в бассейн и оставить его с ней, а также почаще куда-то выходить из дома дальше, чем сквер ветеранов.
В коментах оставлю любимый мем Настюшкинс, который тоже обретает новый смысл 🌚
❤17🌚8👀3🤯1
Про похожих на хозяев собак
Главный приколдес Ломтика, с которым я работаю с кинологом/зоопсихологом — он тревожный. Его тревожность проявляется в лае.
На самом деле, у Ломтика и правда дофига штук, от которых можно тревожиться. Новый человек, новый дом, новая еда, новый двор, лифт, собаки какие-то непонятные, новый человек домой гостей постоянно приводит новых, в доме ремонты, холодильник громко урчит, посудомойка/стиралка бесят, Алиса музыку дурацкую включает.
Сейчас, Ломтик может лаять на что угодно, иногда я даже не могу понять, что именно его бесит, недавно его выбесило, что я положила мокрое полотенце на диван.
Ну так вот, оказывается (в школе мысли моего кинолога, которую я пока что разделяю), тревожность собак — это такая же штука как и у людей, ее надо минимизировать и научить собаку с ней справляться, а не запрещать проявлять. Ну это как знаете, вы плачете, а вам говорят «не реви». Ну также с собакой — он лает, потому что его бесит или страшно, а я говорю «нельзя/молчи/тихо». Он конечно, может и послушать (когда/если научится командам), но базово работать надо с тревогой.
Ну и короче, работа с тревогой у собак такая же как у людей — спокойные игры, дыхание, телесные практики, успокаивающая музыка, запахи. Наделала Ломтику успокаивающих штук — лизательный коврик, нюхательный коврик, погрызушки. А еще научилась его гладить так, чтобы он успокаивался и замедлялся. Ну а еще делаю громкие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться самой, потому что мою тревогу он тоже считывает не по лицу, а по каким-то другим штукам.
Короче получается, что работая с тревогой Ломтика, мне нужно что-то делать и со своей собственной. Моя тревога со мной так давно, что я вообще ее не замечаю и базово считаю себя нетревожной, пока что-то не происходит. Так что теперь у нас с Ломтиком совместные классы медитации. Буду делиться успехами.
Главный приколдес Ломтика, с которым я работаю с кинологом/зоопсихологом — он тревожный. Его тревожность проявляется в лае.
На самом деле, у Ломтика и правда дофига штук, от которых можно тревожиться. Новый человек, новый дом, новая еда, новый двор, лифт, собаки какие-то непонятные, новый человек домой гостей постоянно приводит новых, в доме ремонты, холодильник громко урчит, посудомойка/стиралка бесят, Алиса музыку дурацкую включает.
Сейчас, Ломтик может лаять на что угодно, иногда я даже не могу понять, что именно его бесит, недавно его выбесило, что я положила мокрое полотенце на диван.
Ну так вот, оказывается (в школе мысли моего кинолога, которую я пока что разделяю), тревожность собак — это такая же штука как и у людей, ее надо минимизировать и научить собаку с ней справляться, а не запрещать проявлять. Ну это как знаете, вы плачете, а вам говорят «не реви». Ну также с собакой — он лает, потому что его бесит или страшно, а я говорю «нельзя/молчи/тихо». Он конечно, может и послушать (когда/если научится командам), но базово работать надо с тревогой.
Ну и короче, работа с тревогой у собак такая же как у людей — спокойные игры, дыхание, телесные практики, успокаивающая музыка, запахи. Наделала Ломтику успокаивающих штук — лизательный коврик, нюхательный коврик, погрызушки. А еще научилась его гладить так, чтобы он успокаивался и замедлялся. Ну а еще делаю громкие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться самой, потому что мою тревогу он тоже считывает не по лицу, а по каким-то другим штукам.
Короче получается, что работая с тревогой Ломтика, мне нужно что-то делать и со своей собственной. Моя тревога со мной так давно, что я вообще ее не замечаю и базово считаю себя нетревожной, пока что-то не происходит. Так что теперь у нас с Ломтиком совместные классы медитации. Буду делиться успехами.
❤23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚11
Про чтение
О том, что читать это интересно, я узнала где-то в 17, когда переехала в Москву. В школе я училась в литературном классе, но за все 10 лет так ничего особо и не прочитала. Обычно я приходила на литературу чуток заранее и просила одноклассницу рассказать, а что там было, чтобы уверенно отвечать на уроках.
Так как школьная литература была скучная, просто книги в вакууме меня тоже никак не интересовали, потому что скорее всего там то же самое.
Однажды в начальной школе я победила в каком-то конкурсе, кто больше всех прочитал книжек. Нужно было просто написать название и автора книг, которые ты прочитал. Ну я и написала все названия и авторы, которые я знаю, ну и так или иначе знала, о чем там в книге, мне мама читала вообще-то.
Мама работала в той же школе и очень удивилась моему книжному успеху. Мои одноклассники зачитывались Гарри Поттером, ну а я тогда так и не смогла осилить ни страницы.
Читать я начала в универе, когда увидела, что мои соседки читают книги и им это нравится. В школе все как будто бы читали, чтобы быть отличниками, а тут они просто лежат в комнате и наслаждаются. Ну я тоже решила попробовать и попросила у девчонок их книги.
Кажется, первая книга-книга, которую я прочитала от начала и до конца, была Парфюмер. Потом я прочитала Джейн Эир, ну должна же я была выяснить, откуда название группы, потом была Воды слонам и несколько книг Бегбедера. Это всё я брала у одногруппников и соседок. Ну а потом я вступила на свой литературный путь, который строился на списках, что должен прочитать каждый уважающий себя человек.
С 2012 я веду список книг, которые я прочитала на сайте Livelib, сегодня их там 449.
Назовите год и месяц (начиная с февраля 2012), а я скажу, какая самая классная книга была мной прочитана и о чем она 💁🏻
О том, что читать это интересно, я узнала где-то в 17, когда переехала в Москву. В школе я училась в литературном классе, но за все 10 лет так ничего особо и не прочитала. Обычно я приходила на литературу чуток заранее и просила одноклассницу рассказать, а что там было, чтобы уверенно отвечать на уроках.
Так как школьная литература была скучная, просто книги в вакууме меня тоже никак не интересовали, потому что скорее всего там то же самое.
Однажды в начальной школе я победила в каком-то конкурсе, кто больше всех прочитал книжек. Нужно было просто написать название и автора книг, которые ты прочитал. Ну я и написала все названия и авторы, которые я знаю, ну и так или иначе знала, о чем там в книге, мне мама читала вообще-то.
Мама работала в той же школе и очень удивилась моему книжному успеху. Мои одноклассники зачитывались Гарри Поттером, ну а я тогда так и не смогла осилить ни страницы.
Читать я начала в универе, когда увидела, что мои соседки читают книги и им это нравится. В школе все как будто бы читали, чтобы быть отличниками, а тут они просто лежат в комнате и наслаждаются. Ну я тоже решила попробовать и попросила у девчонок их книги.
Кажется, первая книга-книга, которую я прочитала от начала и до конца, была Парфюмер. Потом я прочитала Джейн Эир, ну должна же я была выяснить, откуда название группы, потом была Воды слонам и несколько книг Бегбедера. Это всё я брала у одногруппников и соседок. Ну а потом я вступила на свой литературный путь, который строился на списках, что должен прочитать каждый уважающий себя человек.
С 2012 я веду список книг, которые я прочитала на сайте Livelib, сегодня их там 449.
Назовите год и месяц (начиная с февраля 2012), а я скажу, какая самая классная книга была мной прочитана и о чем она 💁🏻
❤10💅6🌚5
Будни щеночковладельца
Заметили да, как я перестала ассоциировать щенячество с материнством, да?
Короче, вчера было очередное испытание моей кукухи, которое было провалено. Утром приходил мастер, ставить карнизы и рулонную штору. Ломтику дядька не понравился. В итоге он заливался лаем примерно весь час, пока мне вешали карнизы, с перерывами на глубокий вдох, чтобы лаять еще громче. Я пробовала всякое, и отвлечь, и наорать, и взять на руки, и закрыть в ванной и выпустить, снова взять на руки, снова отвлечь. Ничего не помогало.
Когда мастер ушел, я просто час ревела, готовясь к важной рабочей встрече. Предупредила коллег, что возможно, не смогу выступить, потому что не могу и все, хочу реветь, не могу разговаривать. Прошла встреча, потом вторая, потом третья. Ломтик уже относительно поумолк и успокоился (подразумеваем, что молчал 50 минут из 60), ну а я не успокоилась. Я не могла на него смотреть, не могла гладить, не могла сочувствовать его тревожности.
Ну и понятно, что от моего состояния он разгонялся еще сильнее. Вчера он лаял на любой шорох — включила кондиционер, затыгыдыкал холодильник, я подошла к окну, я сделала что-то еще, то есть реакция уже не на внешние раздражители, а в том числе на мои блять действия.
Короче ревела весь день и ждала, когда наступит новый, вдруг я проснусь нормальной, и Ломтик проснется нормальным.
Следующий день наступил, да. По совету заводчицы я пошла с ним бегать. Не знаю, знаете ли вы, что я ненавижу бегать, но я ненавижу бегать. Но решила сделать попытку умотать Ломтика физически, ну и свою кукуху тоже подправить спортивной нагрузкой.
Резюмирую, моя кукуха получше. У Ломтика — хз, все равно лает, по сравнению со вчера не так много, но сегодня и мужика с карнизами нет. Так что возможно, к вечеру моя кукуха снова развалится.
На пятницу заказала дог-ситтера, придет специальная тетя посидеть с ним, пока я пойду не дышать в бассейне, абонемент на фридайвинг сам себя не отходит. Не уверена, конечно, что Ломтику понравится специальная тетя, и на следующий день он не станет более невыносимым, ну а шо делать. Надо надевать маску для фридайвинга на себя. После какую-нибудь другую надену на Ломтика.
Заметили да, как я перестала ассоциировать щенячество с материнством, да?
Короче, вчера было очередное испытание моей кукухи, которое было провалено. Утром приходил мастер, ставить карнизы и рулонную штору. Ломтику дядька не понравился. В итоге он заливался лаем примерно весь час, пока мне вешали карнизы, с перерывами на глубокий вдох, чтобы лаять еще громче. Я пробовала всякое, и отвлечь, и наорать, и взять на руки, и закрыть в ванной и выпустить, снова взять на руки, снова отвлечь. Ничего не помогало.
Когда мастер ушел, я просто час ревела, готовясь к важной рабочей встрече. Предупредила коллег, что возможно, не смогу выступить, потому что не могу и все, хочу реветь, не могу разговаривать. Прошла встреча, потом вторая, потом третья. Ломтик уже относительно поумолк и успокоился (подразумеваем, что молчал 50 минут из 60), ну а я не успокоилась. Я не могла на него смотреть, не могла гладить, не могла сочувствовать его тревожности.
Ну и понятно, что от моего состояния он разгонялся еще сильнее. Вчера он лаял на любой шорох — включила кондиционер, затыгыдыкал холодильник, я подошла к окну, я сделала что-то еще, то есть реакция уже не на внешние раздражители, а в том числе на мои блять действия.
Короче ревела весь день и ждала, когда наступит новый, вдруг я проснусь нормальной, и Ломтик проснется нормальным.
Следующий день наступил, да. По совету заводчицы я пошла с ним бегать. Не знаю, знаете ли вы, что я ненавижу бегать, но я ненавижу бегать. Но решила сделать попытку умотать Ломтика физически, ну и свою кукуху тоже подправить спортивной нагрузкой.
Резюмирую, моя кукуха получше. У Ломтика — хз, все равно лает, по сравнению со вчера не так много, но сегодня и мужика с карнизами нет. Так что возможно, к вечеру моя кукуха снова развалится.
На пятницу заказала дог-ситтера, придет специальная тетя посидеть с ним, пока я пойду не дышать в бассейне, абонемент на фридайвинг сам себя не отходит. Не уверена, конечно, что Ломтику понравится специальная тетя, и на следующий день он не станет более невыносимым, ну а шо делать. Надо надевать маску для фридайвинга на себя. После какую-нибудь другую надену на Ломтика.
💔15❤8 5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я: выхожу из дома
Ломтик: это будет стоить 1к
Ребят, вы вообще пробовали выйти из дома одному? Это же такое счастье, вы хоть это понимаете?
Все, не могу говорить, пошла гидрокостюм натягивать 🤿
Ломтик: это будет стоить 1к
Ребят, вы вообще пробовали выйти из дома одному? Это же такое счастье, вы хоть это понимаете?
Все, не могу говорить, пошла гидрокостюм натягивать 🤿
❤14🍾8🦄3💔1
Проблемы людей с богатым ДМС
Карочи у нас тут на работе с этого года в ДМС решили включить какой-то превентивный расширенный чекап. Раньше просто какой-то обычный был, а теперь еще и с превентологом.
Задумка, конечно хорошая, ну а реализация немного подкачала. Первый прикол был с записью на сиё мероприятие. Почему-то я не думала, что это будет проблема и просто записалась сразу же, как вернулась в Москву. Это было в апреле, а запись на чекап оказалась на 9 июня.
Ну да ладно, никуда не тороплюсь, подождемс. Потом я внезапно узнаю от коллег (а не от страховой и клиники), что на чекап нужно приходить в определенный день цикла, потому что иначе никакие анализы не будут иметь смысл. Я такая все посчитала и поняла, что моя запись на два месяца вперед выходит на какой-то не тот день.
Пишу такая в страховую, типа ребят — дайте направление на анализы, я их заранее сдам в нужный, а к врачам приду в день записи. Они такие — НЕТ, я такая почему? Они такие — ПОТОМУ. Ну пришлось им устроить там разборку питерскую и мне перенесли чекап на несколько дней вперед.
Штош, я тут немного перенервничала и новая дата чекапа мне теперь тоже не подходит🥺
Карочи у нас тут на работе с этого года в ДМС решили включить какой-то превентивный расширенный чекап. Раньше просто какой-то обычный был, а теперь еще и с превентологом.
Задумка, конечно хорошая, ну а реализация немного подкачала. Первый прикол был с записью на сиё мероприятие. Почему-то я не думала, что это будет проблема и просто записалась сразу же, как вернулась в Москву. Это было в апреле, а запись на чекап оказалась на 9 июня.
Ну да ладно, никуда не тороплюсь, подождемс. Потом я внезапно узнаю от коллег (а не от страховой и клиники), что на чекап нужно приходить в определенный день цикла, потому что иначе никакие анализы не будут иметь смысл. Я такая все посчитала и поняла, что моя запись на два месяца вперед выходит на какой-то не тот день.
Пишу такая в страховую, типа ребят — дайте направление на анализы, я их заранее сдам в нужный, а к врачам приду в день записи. Они такие — НЕТ, я такая почему? Они такие — ПОТОМУ. Ну пришлось им устроить там разборку питерскую и мне перенесли чекап на несколько дней вперед.
Штош, я тут немного перенервничала и новая дата чекапа мне теперь тоже не подходит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯14👀6❤2
Непроблемы людей с богатым ДМС
Погодите, сейчас скажете, что я постоянно ною. Но я уже второй год хожу с орлиным зрением благодаря этому богатому ДМС.
Иногда смотрю на себя в очках и такая ой, как я вообще жила то а, каждый день либо линзы туда-сюда, либо очки бесячие. А теперь встаешь утром, смотришь вдаль из окошка, а там деревья такие отчётливые, пересчитать можно (не 18 берез, нет).
Погодите, сейчас скажете, что я постоянно ною. Но я уже второй год хожу с орлиным зрением благодаря этому богатому ДМС.
Иногда смотрю на себя в очках и такая ой, как я вообще жила то а, каждый день либо линзы туда-сюда, либо очки бесячие. А теперь встаешь утром, смотришь вдаль из окошка, а там деревья такие отчётливые, пересчитать можно (не 18 берез, нет).
❤14⚡5
Про помощь и поддержку
Я продолжаю адаптироваться к новой жизни с собакой и перестала тут писать, потому что мне нечего сказать кроме того, что я уже сказала, а никаких других мыслей кроме «как дальше жить и справляться с вот эти вот всем» у меня нет.
И будем честны, справляюсь я пока таксебе, о чем мне не хочется здесь лишний раз писать, а нет, получается, написала.
Вообще, о том, что я не справляюсь, я плачу только в трех местах: дома одна, в чате женских кругов и в собачьем комьюнити. Про собачье комьюнити я напишу отдельно, это прям любовь.
Естественно, после того как я делюсь своим состоянием с друзьями, я получаю предложения о помощи. Вообще раньше (я так думала) у меня не было никаких проблем с тем, чтобы попросить, а уж тем более принять помощь. Я всегда с этим соглашалась с огромной благодарностью. Например, в прошлом году, когда я делала ремонт, мне много кто помогал, кого-то я просила, кто-то предлагал сам, где-то я просто платила деньги.
Сейчас же, когда мне говорят «давай я тебе помогу», я говорю «да-да, спасибо» и почему-то не могу принять эту помощь. Ну мне норм попросить кого-то покараулить Ломтика, пока я отошла в туалет, но почему-то я не могу допустить мысли, что кто-то покараулит Ломтика, пока я делаю более веселые дела — иду в бассейн или просто гуляю одна.
Почему-то я такая решила, что во всем этом всем виновата я сама и справляться тоже должна самостоятельно. Не дергая других людей, они не просто так не заводили себе собаку.
Такой вот помогательный парадокс. Постараюсь его разрушить на следующей неделе, все-таки мне надо пойти на чекап, а это серьезное мероприятие, я за два месяца записывалась.
Я продолжаю адаптироваться к новой жизни с собакой и перестала тут писать, потому что мне нечего сказать кроме того, что я уже сказала, а никаких других мыслей кроме «как дальше жить и справляться с вот эти вот всем» у меня нет.
И будем честны, справляюсь я пока таксебе, о чем мне не хочется здесь лишний раз писать, а нет, получается, написала.
Вообще, о том, что я не справляюсь, я плачу только в трех местах: дома одна, в чате женских кругов и в собачьем комьюнити. Про собачье комьюнити я напишу отдельно, это прям любовь.
Естественно, после того как я делюсь своим состоянием с друзьями, я получаю предложения о помощи. Вообще раньше (я так думала) у меня не было никаких проблем с тем, чтобы попросить, а уж тем более принять помощь. Я всегда с этим соглашалась с огромной благодарностью. Например, в прошлом году, когда я делала ремонт, мне много кто помогал, кого-то я просила, кто-то предлагал сам, где-то я просто платила деньги.
Сейчас же, когда мне говорят «давай я тебе помогу», я говорю «да-да, спасибо» и почему-то не могу принять эту помощь. Ну мне норм попросить кого-то покараулить Ломтика, пока я отошла в туалет, но почему-то я не могу допустить мысли, что кто-то покараулит Ломтика, пока я делаю более веселые дела — иду в бассейн или просто гуляю одна.
Почему-то я такая решила, что во всем этом всем виновата я сама и справляться тоже должна самостоятельно. Не дергая других людей, они не просто так не заводили себе собаку.
Такой вот помогательный парадокс. Постараюсь его разрушить на следующей неделе, все-таки мне надо пойти на чекап, а это серьезное мероприятие, я за два месяца записывалась.
💔21❤8
Что ты сделал для хип-хопа кукухи
Где-то полгода назад я писала пост о том, что я делаю для своего нормального состояния. Так как сейчас я нахожусь в состоянии «нужно срочно принять меры», я решила вернуться в сам пост и комментарии и снова посмотреть на свою жизнь, с точки зрения того, что я сейчас делаю, что не делаю и что надо бы сделать.
Вообще в сложные периоды очень тяжело себя поддерживать и вспоминать о том, что тебя может поддержать. Для этого нужно какое-то нереальное волевое усилие.
Делаю:
- продолжаю вести дневник настроения и спасибок
На самом деле я уже не уверена, что эта штука для меня как-то работает и имеет какой-то терапевтический эффект, возможно стоит пересмотреть подход к процессу и содержанию.
- хорошо сплю
После курса антидепрессантов, который мне выписывали как раз от усталости и вот того вот всего октябрьского, я стала хорошо спать. У меня чуток сдвинулся график сна, начала позже ложиться, но позволяю себе попозже встать и все еще высыпаюсь.
Не делаю, но хочу:
- зарядки и регулярный спорт
С появлением Ломтика я перестала делать утренние зарядки, потому что не понимаю как встроить их в новое расписание, когда делать зарядку, а когда идти гулять и вот это вот всё. Про регулярный спорт вообще молчу — чтобы выйти из дома, мне нужно нанять ситтера, регулярностью пока не пахнет. Зато мои соседи устраивают классные тренировки во дворе, планирую присоединиться, ну и плюс постепенно решать вопросик с самостоятельностью Ломтика.
- медитации и дыхательные штуки
Пока мне тоже сложно встроить это в расписание и понять, когда этим заниматься. Свято верю, что регулярные медитации/дыхательные упражнения могут как-то выровнять мой уровень стресса. В дни когда Ломтик встаёт не с той ноги (ощущение, что каждый день такой), я перманентно нахожусь в тревожности и ожидании того, как он сейчас на всё будет орать, а меня будет трясти. Очень хочется надеяться, что я смогу как-то поменять своё отношение и смогу спокойно реагировать.
- me-time и привычные вещи
Тут снова про возможность потихоньку возвращаться к старой жизни. С одной стороны, мне хочется иметь полноценного времени одной. С другой стороны, мне хочется заниматься какими-то вещами, куда я не могу взять Ломтика. Ну, например, пойти кататься на велосипеде или на концерт вот сегодня хочется, моя коллега выступает.
- кулинарная чакра и чистый дом
Начала замечать связь того, что я готовлю и как я ем и своим состоянием. Когда мне плохо, я не хочу готовить, ем какую-то хрень и это меня тоже отбрасывает в состоянии. Хочется найти в себе силы разобрать вещи, больше красиво и вкусно готовить и выстроить это в какие-то рельсы.
Ну и кроме еды мне хочется жить в красивом и чистом доме. И тут есть две штуки — у меня нет сил разбирать вещи и убирать их на место. Например, я уже две недели не могу убрать посуду в верхний шкаф и она мне мешается на столе, создаёт какой-то срач и завал, мешает готовить. Ну а еще весь пол у меня в разорванном картоне и бумаге, потому что это ради кукухи Ломтика хаха.
- забота о себе
Ну надо там наряжаться, краситься блестками, розовой тушью и вот это вот все. Очень влияет на настроение. Пишу это в заляпанных грязными лапками велосипедках. Сейчас пойду платье надену и блестками намажусь.
Где-то полгода назад я писала пост о том, что я делаю для своего нормального состояния. Так как сейчас я нахожусь в состоянии «нужно срочно принять меры», я решила вернуться в сам пост и комментарии и снова посмотреть на свою жизнь, с точки зрения того, что я сейчас делаю, что не делаю и что надо бы сделать.
Вообще в сложные периоды очень тяжело себя поддерживать и вспоминать о том, что тебя может поддержать. Для этого нужно какое-то нереальное волевое усилие.
Делаю:
- продолжаю вести дневник настроения и спасибок
На самом деле я уже не уверена, что эта штука для меня как-то работает и имеет какой-то терапевтический эффект, возможно стоит пересмотреть подход к процессу и содержанию.
- хорошо сплю
После курса антидепрессантов, который мне выписывали как раз от усталости и вот того вот всего октябрьского, я стала хорошо спать. У меня чуток сдвинулся график сна, начала позже ложиться, но позволяю себе попозже встать и все еще высыпаюсь.
Не делаю, но хочу:
- зарядки и регулярный спорт
С появлением Ломтика я перестала делать утренние зарядки, потому что не понимаю как встроить их в новое расписание, когда делать зарядку, а когда идти гулять и вот это вот всё. Про регулярный спорт вообще молчу — чтобы выйти из дома, мне нужно нанять ситтера, регулярностью пока не пахнет. Зато мои соседи устраивают классные тренировки во дворе, планирую присоединиться, ну и плюс постепенно решать вопросик с самостоятельностью Ломтика.
- медитации и дыхательные штуки
Пока мне тоже сложно встроить это в расписание и понять, когда этим заниматься. Свято верю, что регулярные медитации/дыхательные упражнения могут как-то выровнять мой уровень стресса. В дни когда Ломтик встаёт не с той ноги (ощущение, что каждый день такой), я перманентно нахожусь в тревожности и ожидании того, как он сейчас на всё будет орать, а меня будет трясти. Очень хочется надеяться, что я смогу как-то поменять своё отношение и смогу спокойно реагировать.
- me-time и привычные вещи
Тут снова про возможность потихоньку возвращаться к старой жизни. С одной стороны, мне хочется иметь полноценного времени одной. С другой стороны, мне хочется заниматься какими-то вещами, куда я не могу взять Ломтика. Ну, например, пойти кататься на велосипеде или на концерт вот сегодня хочется, моя коллега выступает.
- кулинарная чакра и чистый дом
Начала замечать связь того, что я готовлю и как я ем и своим состоянием. Когда мне плохо, я не хочу готовить, ем какую-то хрень и это меня тоже отбрасывает в состоянии. Хочется найти в себе силы разобрать вещи, больше красиво и вкусно готовить и выстроить это в какие-то рельсы.
Ну и кроме еды мне хочется жить в красивом и чистом доме. И тут есть две штуки — у меня нет сил разбирать вещи и убирать их на место. Например, я уже две недели не могу убрать посуду в верхний шкаф и она мне мешается на столе, создаёт какой-то срач и завал, мешает готовить. Ну а еще весь пол у меня в разорванном картоне и бумаге, потому что это ради кукухи Ломтика хаха.
- забота о себе
Ну надо там наряжаться, краситься блестками, розовой тушью и вот это вот все. Очень влияет на настроение. Пишу это в заляпанных грязными лапками велосипедках. Сейчас пойду платье надену и блестками намажусь.
Telegram
Как там в офлайне?
Кстати, про ментальное здоровье
Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.
Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117…
Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.
Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117…
❤9💔6💅2⚡1
Ищем продактов в Яндекс Маркет
Ребята, на правах автора нано-канала хочу рассказать вам о классной возможности стать моим коллегой. Поверьте мне, это приятно.
Обе вакансии в B2B (платформа для продавцов)
📍Москва (м. Смоленская)
1. Продакт-менеджер (Каталог, опыт продавца)
Что делать:
— мотивировать продавцов улучшать карточки товаров
— упрощать создание и редактирования карточек товаров
— координировать работу своей продуктовой команды и смежников
2. Продакт-менеджер в Новые бизнесы (опыт продавца)
Что делать:
— запустить новое направления в трансгране в тесной связке с бизнесом и лигалом
— быстро проверять гипотезы
— масштабировать текущее решение для трансграничных продавцов с учетом уже существующих решений для РФ
Вот описание вакансии, но лучше кинуть резюме мне в личку @shurashugannaya и я порекомендую вас через систему.
Ну и если у вас будут какие-то вопросы про работу в Маркете — спрашивайте, с радостью расскажу.
Лайк-шер-репост, давайте работать вместе ❤️
Ребята, на правах автора нано-канала хочу рассказать вам о классной возможности стать моим коллегой. Поверьте мне, это приятно.
Обе вакансии в B2B (платформа для продавцов)
📍Москва (м. Смоленская)
1. Продакт-менеджер (Каталог, опыт продавца)
Что делать:
— мотивировать продавцов улучшать карточки товаров
— упрощать создание и редактирования карточек товаров
— координировать работу своей продуктовой команды и смежников
2. Продакт-менеджер в Новые бизнесы (опыт продавца)
Что делать:
— запустить новое направления в трансгране в тесной связке с бизнесом и лигалом
— быстро проверять гипотезы
— масштабировать текущее решение для трансграничных продавцов с учетом уже существующих решений для РФ
Вот описание вакансии, но лучше кинуть резюме мне в личку @shurashugannaya и я порекомендую вас через систему.
Ну и если у вас будут какие-то вопросы про работу в Маркете — спрашивайте, с радостью расскажу.
Лайк-шер-репост, давайте работать вместе ❤️
❤12
Про богатый чекап
Вообще, хотела сказать спасибо государственной медицине версии 90х-10х (позже уже не пользовалась, поэтому не буду наговаривать), что теперь нас так легко удивить обычной вежливостью и участием. И что в случае с кафе мы уже перестали это замечать, то в случае с врачами все еще каждый раз восторг.
Предыдущий раз я ходила на чекап три года назад, сразу как вышла в Яндекс. Ну вы знаете, этот оголодавший взгляд по плюшкам айти-компании, человека, которому не разрешали ходить в кроссовках на работу. Тогда для чекапа было доступно две клиники, и я не особо заморачивалась с выбором, просто пришла в одну из них. Мне на входе распечатали бумажку и я должна была пройти с ней по всем кабинетам, они были там указаны. Мероприятие заняло полдня и оказалось совершенно бесмыссленно. Если честно, я даже не пошла на оглашение результатов.
Но в этом году чекап появился в Чайке (обожаю), и я все-таки не молодею, а еще хочу быть бодрой старушкой, поэтому записалась и ждала два месяца своей очереди.
Приехала сегодня в клинику, а там все такие сюсю-мусю, водили меня за ручку по всем кабинетам (никакого блеан листочка и очередей), нормально выстроенное расписание под пациентов, все врачи всё рассказывают в ходе диагностики. Я вот впервые сделала узи брюшной полости и узнала, где находится желчный. Из меня выкачали 8 пробирок крови и сказали, что через неделю можно приходить на повторную консультацию врача-превентолога. В перерыве мне сделали чай с молоком и вообще были лапушками.
Короче, хайли рекоменд! В целом, откликнуться на предыдущую вакансию можно хотябы ради богатого чекапа.
Вообще, хотела сказать спасибо государственной медицине версии 90х-10х (позже уже не пользовалась, поэтому не буду наговаривать), что теперь нас так легко удивить обычной вежливостью и участием. И что в случае с кафе мы уже перестали это замечать, то в случае с врачами все еще каждый раз восторг.
Предыдущий раз я ходила на чекап три года назад, сразу как вышла в Яндекс. Ну вы знаете, этот оголодавший взгляд по плюшкам айти-компании, человека, которому не разрешали ходить в кроссовках на работу. Тогда для чекапа было доступно две клиники, и я не особо заморачивалась с выбором, просто пришла в одну из них. Мне на входе распечатали бумажку и я должна была пройти с ней по всем кабинетам, они были там указаны. Мероприятие заняло полдня и оказалось совершенно бесмыссленно. Если честно, я даже не пошла на оглашение результатов.
Но в этом году чекап появился в Чайке (обожаю), и я все-таки не молодею, а еще хочу быть бодрой старушкой, поэтому записалась и ждала два месяца своей очереди.
Приехала сегодня в клинику, а там все такие сюсю-мусю, водили меня за ручку по всем кабинетам (никакого блеан листочка и очередей), нормально выстроенное расписание под пациентов, все врачи всё рассказывают в ходе диагностики. Я вот впервые сделала узи брюшной полости и узнала, где находится желчный. Из меня выкачали 8 пробирок крови и сказали, что через неделю можно приходить на повторную консультацию врача-превентолога. В перерыве мне сделали чай с молоком и вообще были лапушками.
Короче, хайли рекоменд! В целом, откликнуться на предыдущую вакансию можно хотябы ради богатого чекапа.
❤26
Про предназначение
Вчера ходили отмечать Лерин день рождения в мэджик бар ну и решили заказать таролога-нумеролога, чтобы получить ответы на все жизненно-важные вопросы.
Ну вы понимаете, какие жизненно-важные вопросы у девушек в моем (да и в любом) возрасте:
- любовь
- деньги
- карьера
Ну я там поспрашивала всякого-разного. Сказали, что квартиру в этом году покупать не надо, они вообще слышали про айти-ипотеку, она вообще-то не бесконечная.
Ну а еще я решила спросить, что там по предназначению, я вообще на своём месте? Напомню, что я 10 лет как исследователь. Ну и вот тут случилось невероятное, согласно тарологу-нумерологу, — у меня нет никакого своего места и работать мне непредначертано.
Всю ночь мусолила эту мысль в голове, что же это значит? Нужно же что-то делать, а что, если не работать? Наслаждаться жизнью? а что это в себя включает? как выглядит обычный день наслаждения жизнью, не в контексте выходного или отпуска, а когда каждый день такой? там вообще классно?
Ну вот пока думала, решила, что непредначертанность работы в моей какой-то там кармической карте, означает то, что я могу быть кем угодно.
Так что считаю себя сегодня на своём месте. Кстати на выходных, мне дали ачивку за то, что я уже три года на этом своём месте.
Вчера ходили отмечать Лерин день рождения в мэджик бар ну и решили заказать таролога-нумеролога, чтобы получить ответы на все жизненно-важные вопросы.
Ну вы понимаете, какие жизненно-важные вопросы у девушек в моем (да и в любом) возрасте:
- любовь
- деньги
- карьера
Ну я там поспрашивала всякого-разного. Сказали, что квартиру в этом году покупать не надо, они вообще слышали про айти-ипотеку, она вообще-то не бесконечная.
Ну а еще я решила спросить, что там по предназначению, я вообще на своём месте? Напомню, что я 10 лет как исследователь. Ну и вот тут случилось невероятное, согласно тарологу-нумерологу, — у меня нет никакого своего места и работать мне непредначертано.
Всю ночь мусолила эту мысль в голове, что же это значит? Нужно же что-то делать, а что, если не работать? Наслаждаться жизнью? а что это в себя включает? как выглядит обычный день наслаждения жизнью, не в контексте выходного или отпуска, а когда каждый день такой? там вообще классно?
Ну вот пока думала, решила, что непредначертанность работы в моей какой-то там кармической карте, означает то, что я могу быть кем угодно.
Так что считаю себя сегодня на своём месте. Кстати на выходных, мне дали ачивку за то, что я уже три года на этом своём месте.
❤22🦄3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚4🙈3