Про что этот канал
За последнюю неделю у меня появились новые подписчики и в такие моменты я начинаю думать «блииин, а что они об этом подумают, они наверное думали, что я такая, а я вот такая».
Если честно, я вообще не знаю про что этот канал, потому что не все каналы должны быть про что-то конкретное. У меня нет какого-то плана или стратегии, я просто пишу про свою жизнь, в меру интересную (для меня в первую очередь), в меру скучную. Пишу о том, что меня волнует и что мне важно.
Я писала и пишу кучу всего разного:
- про то, как я выгорела в Таиланде
- про то, как считаю денежки (ну много прям писала про это)
- про Малайзию
- про книги, которые читала/читаю (вообще читаю я больше, чем пишу про книги)
-про то, как переехала одна на Пхукет и как искала жилье (как вспомню, так снова бесит)
- про то, как получила байкерские права и очень плохо водила (дней безопасного вождения: ноль)
- про то как стала преподом, сначала в Британке, потом в Практикуме
- еще часто пишу про друзей и поддержку
- про то как я вернулась в Москву (писала в том году, писала в этом, с момента ведения канала я возвращалась уже дважды)
- про офисную и рабочую жизнь (никаких кейсов и то, как стать успешным, только про то, что не во всех офисах есть диван и про то, как я постоянно устаю и не могу писать первой коллегам)
- про то, куда сливается ресурс в Мск
- про ипотеку и про ремонт
- про таро внезапно, кстати, давно не доставала карты
- про то, как постоянно что-то теряю, например, вот тут драма про ключи
- про то, как стала писательницей, кстати, пока я писала про писательство, почему-то все отписывались
- про плавательное выгорание
- про человеческое выгорание и депрессию
- про женственность, кстати после этого тоже многие отписались, а самый преданный подписчик кинул косарь на карту, чтоб я купила себе блесток, получается, что канал монетезирован
- про зиму в Италии и на Кипре
Ну как вы понимаете, здесь нет ничего постоянного, все плывёт, течёт и меняется вместе с моими интересами. Вероятно, в ближайшее время я буду писать о том, как я становлюсь собачьей мамкой (вчера у меня появился щенок). А через год, я может быть напишу о том, как я бросила всё, купила себе три гектара земли в краснодарском крае и посадила кучу картошки.
Такие вот дела, задавайте анонимные вопросики в телеграм-боте, а неанонимные в комментариях.
Спасибо, что читаете ❤️
За последнюю неделю у меня появились новые подписчики и в такие моменты я начинаю думать «блииин, а что они об этом подумают, они наверное думали, что я такая, а я вот такая».
Если честно, я вообще не знаю про что этот канал, потому что не все каналы должны быть про что-то конкретное. У меня нет какого-то плана или стратегии, я просто пишу про свою жизнь, в меру интересную (для меня в первую очередь), в меру скучную. Пишу о том, что меня волнует и что мне важно.
Я писала и пишу кучу всего разного:
- про то, как я выгорела в Таиланде
- про то, как считаю денежки (ну много прям писала про это)
- про Малайзию
- про книги, которые читала/читаю (вообще читаю я больше, чем пишу про книги)
-про то, как переехала одна на Пхукет и как искала жилье (как вспомню, так снова бесит)
- про то, как получила байкерские права и очень плохо водила (дней безопасного вождения: ноль)
- про то как стала преподом, сначала в Британке, потом в Практикуме
- еще часто пишу про друзей и поддержку
- про то как я вернулась в Москву (писала в том году, писала в этом, с момента ведения канала я возвращалась уже дважды)
- про офисную и рабочую жизнь (никаких кейсов и то, как стать успешным, только про то, что не во всех офисах есть диван и про то, как я постоянно устаю и не могу писать первой коллегам)
- про то, куда сливается ресурс в Мск
- про ипотеку и про ремонт
- про таро внезапно, кстати, давно не доставала карты
- про то, как постоянно что-то теряю, например, вот тут драма про ключи
- про то, как стала писательницей, кстати, пока я писала про писательство, почему-то все отписывались
- про плавательное выгорание
- про человеческое выгорание и депрессию
- про женственность, кстати после этого тоже многие отписались, а самый преданный подписчик кинул косарь на карту, чтоб я купила себе блесток, получается, что канал монетезирован
- про зиму в Италии и на Кипре
Ну как вы понимаете, здесь нет ничего постоянного, все плывёт, течёт и меняется вместе с моими интересами. Вероятно, в ближайшее время я буду писать о том, как я становлюсь собачьей мамкой (вчера у меня появился щенок). А через год, я может быть напишу о том, как я бросила всё, купила себе три гектара земли в краснодарском крае и посадила кучу картошки.
Такие вот дела, задавайте анонимные вопросики в телеграм-боте, а неанонимные в комментариях.
Спасибо, что читаете ❤️
❤19⚡4
О чем не пишут щеночковладельцы
В субботу я забрала Ломтика. Того самого, насчёт которого я думала и сомневалась. За ту неделю, что я думала, я успела прочитать еще одну книгу про собак и урепилась в своем желании взять щенка постарше. Ну и вообще я как-то уже начала представлять себя дамой с собачкой, не покупала билеты в Челябинск, потому что — куплю собаку, куплю билеты, а то непонятно как лететь.
Знаете, что я вам скажу. Читать книги про собак и иметь собаку — это разное. Представьте себе, что вы прочитали три учебника по физике, а потом решили пойти на всероссийскую олимпиаду. А там задачки надо решать.
Вот и я такая — ой. Почему-то я думала, что готовая собака у меня дома тоже будет готовая. Ага, да. Первым делом моя готовая собака пописала на ковёр. Ну я такая порадовалась, класс, наверное, просто искал пелёнку, а я не успела её постелить (это было в первые 30 секунд дома, я не успела раздеться даже). Я убрала ковёр, постелила пеленку и такая — ну всё, заживём. В первый день мы так и не зажили. Ну понятно, что никто не умер от того, что надо было вытирать лужи. Тем более в обоих книжках было несколько глав про щенячьи туалеты, теоретически я была подкована. В мануалах к собаке было сказано — хвалите за хорошее поведение, игнорируйте плохое. Но только надо же дождаться хорошего, ну а я то всего сразу хочу. Сегодня уже с туалетными делами всё ок.
Вторая проблема была в том, что он не играл. Я конечно понимаю, что переезд, стресс и вот это вот всё, но моя тревожная сущность говорила мне — а вдруг я его сломала (тем, что забрала, тем, что не пустила спать в кровать и тд и тп). Сейчас уже начал потихоньку играть, так что я подуспокоилась.
Третья проблема — ему страшно на улице. Пока не решена. Я всё ещё понимаю, что у человека стресс, но с каждой новой прогулкой всё равно надеюсь, и пока грущу.
Четвертая проблема — почему-то я подумала, что готовую собаку я смогу сразу оставить одну дома. Оказывается, нет. Уроками из интернета «оставьте на 5 минут и вернитесь со вкусняшкой, когда успокоится» пользоваться рановато. Окей.
Пятая (о чём я точно нигде не читала и что беспокоит меня больше всего) — послеродовая депрессия. Всё, что я смотрела и читала про собак сквозило следующими меседжами «Жалею только о том, что сразу не завела вторую», «Я никогда не была так счастлива», «Как же я раньше жил без собаки». Ну и конечно же я ожидала, что я забираю собаку, прижимаю её к себе, расплываюсь в улыбке и думаю о том, как же я раньше без неё жила, никогда прежде не была так счастлива. Ребят, моя жизнь никак не изменилась, и это вызывает во мне жутчаюшую фрустрацию. Сегодня я целый час рыдала у психолога на эту тему. Никакой радуги, никакого зашкаливающего прилива окситоцина и вот этого всего.
Я знаю, что привязанность формируется с двух сторон, с моей и собачьей. Знаю, что нужно дать время и ему, и себе. Но почему-то я была уверена, что всё будет по-другому. Что теперь меня не будет бесить плохая погода за окном или какие-то еще личные бесячки, ведь у меня есть собака (также говорят в рекламе материнства). Ну и конечно, из-за этого я начинаю думать о том, что я плохая собачья мать и вот это вот всё.
Короче пошла обнимать Ломтика и ждать прилива окситоцинов. Если у вас есть животные, расскажите что там как, также или вы сразу «жили долго и счастливо»?
В субботу я забрала Ломтика. Того самого, насчёт которого я думала и сомневалась. За ту неделю, что я думала, я успела прочитать еще одну книгу про собак и урепилась в своем желании взять щенка постарше. Ну и вообще я как-то уже начала представлять себя дамой с собачкой, не покупала билеты в Челябинск, потому что — куплю собаку, куплю билеты, а то непонятно как лететь.
Знаете, что я вам скажу. Читать книги про собак и иметь собаку — это разное. Представьте себе, что вы прочитали три учебника по физике, а потом решили пойти на всероссийскую олимпиаду. А там задачки надо решать.
Вот и я такая — ой. Почему-то я думала, что готовая собака у меня дома тоже будет готовая. Ага, да. Первым делом моя готовая собака пописала на ковёр. Ну я такая порадовалась, класс, наверное, просто искал пелёнку, а я не успела её постелить (это было в первые 30 секунд дома, я не успела раздеться даже). Я убрала ковёр, постелила пеленку и такая — ну всё, заживём. В первый день мы так и не зажили. Ну понятно, что никто не умер от того, что надо было вытирать лужи. Тем более в обоих книжках было несколько глав про щенячьи туалеты, теоретически я была подкована. В мануалах к собаке было сказано — хвалите за хорошее поведение, игнорируйте плохое. Но только надо же дождаться хорошего, ну а я то всего сразу хочу. Сегодня уже с туалетными делами всё ок.
Вторая проблема была в том, что он не играл. Я конечно понимаю, что переезд, стресс и вот это вот всё, но моя тревожная сущность говорила мне — а вдруг я его сломала (тем, что забрала, тем, что не пустила спать в кровать и тд и тп). Сейчас уже начал потихоньку играть, так что я подуспокоилась.
Третья проблема — ему страшно на улице. Пока не решена. Я всё ещё понимаю, что у человека стресс, но с каждой новой прогулкой всё равно надеюсь, и пока грущу.
Четвертая проблема — почему-то я подумала, что готовую собаку я смогу сразу оставить одну дома. Оказывается, нет. Уроками из интернета «оставьте на 5 минут и вернитесь со вкусняшкой, когда успокоится» пользоваться рановато. Окей.
Пятая (о чём я точно нигде не читала и что беспокоит меня больше всего) — послеродовая депрессия. Всё, что я смотрела и читала про собак сквозило следующими меседжами «Жалею только о том, что сразу не завела вторую», «Я никогда не была так счастлива», «Как же я раньше жил без собаки». Ну и конечно же я ожидала, что я забираю собаку, прижимаю её к себе, расплываюсь в улыбке и думаю о том, как же я раньше без неё жила, никогда прежде не была так счастлива. Ребят, моя жизнь никак не изменилась, и это вызывает во мне жутчаюшую фрустрацию. Сегодня я целый час рыдала у психолога на эту тему. Никакой радуги, никакого зашкаливающего прилива окситоцина и вот этого всего.
Я знаю, что привязанность формируется с двух сторон, с моей и собачьей. Знаю, что нужно дать время и ему, и себе. Но почему-то я была уверена, что всё будет по-другому. Что теперь меня не будет бесить плохая погода за окном или какие-то еще личные бесячки, ведь у меня есть собака (также говорят в рекламе материнства). Ну и конечно, из-за этого я начинаю думать о том, что я плохая собачья мать и вот это вот всё.
Короче пошла обнимать Ломтика и ждать прилива окситоцинов. Если у вас есть животные, расскажите что там как, также или вы сразу «жили долго и счастливо»?
💔14🙈2 2
БЕСЯЧКИ
Шел 2024 год и я решила наконец-то повесить шторы дома. Сделала заказ в Леруа — рулонную штору и карниз с платной доставкой. Через 5 минут поняла, что комнаты то у меня 2, мне надо два карниза.
Добавить второй карниз в заказ я уже не могу, получается надо просто отменить и сделать заказ заново.
Отменяю заказ на сайте, там такое окошко мол, ща позвонит оператор и все сделает. Через 40 минут звонит оператор и говорит, соре не могу ничего отменить, все уже отгружено. Как они умудрились отгрузить за эти 40 минут, у меня конечно вопросики.
Я говорю - какого хера, она такая — ну сори. Вам позвонит курьер, скажите ему, что вам не надо, он привезет обратно, а мы вернем вам деньги. Я спрашиваю — за доставку тоже? Ну а этого никто не знает, звоните на горячую линию.
Естественно на горячей линии — вечность ожидания и пока что никто не взял трубку.
ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ЗЛА, СЕЙЧАС БУДУ ЛАЯТЬ ПРЯМ КАК ЛОМТИК
Шел 2024 год и я решила наконец-то повесить шторы дома. Сделала заказ в Леруа — рулонную штору и карниз с платной доставкой. Через 5 минут поняла, что комнаты то у меня 2, мне надо два карниза.
Добавить второй карниз в заказ я уже не могу, получается надо просто отменить и сделать заказ заново.
Отменяю заказ на сайте, там такое окошко мол, ща позвонит оператор и все сделает. Через 40 минут звонит оператор и говорит, соре не могу ничего отменить, все уже отгружено. Как они умудрились отгрузить за эти 40 минут, у меня конечно вопросики.
Я говорю - какого хера, она такая — ну сори. Вам позвонит курьер, скажите ему, что вам не надо, он привезет обратно, а мы вернем вам деньги. Я спрашиваю — за доставку тоже? Ну а этого никто не знает, звоните на горячую линию.
Естественно на горячей линии — вечность ожидания и пока что никто не взял трубку.
ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ЗЛА, СЕЙЧАС БУДУ ЛАЯТЬ ПРЯМ КАК ЛОМТИК
🤯12💔8 2
Неделя собачьей жизни
Штош, прошла целая неделя жизни с Ломтиком, и это было не просто, я вам скажу. Сейчас я только-только начинаю приходить в себя, но все еще жду завтрашнего психолога как манны небесной.
Вообще, конечно, меня очень удивляет, почему во всех интернетах, все сложности с щенками сводятся к бытовым — вам придется оставаться дома, нужно будет убирать какули, а еще он может заболеть или еще что и дальше по списку. Почему-то никто нигде не предупреждал о том, что вывозить нужно будет прежде всего эмоционально, а не физически.
Проблема 1 — советчики. Ребята, вы не представляете сколько их, уверена, вы сами тоже советчики, да и я тоже та еще советчица. Главная проблема советчиков — советы все разные и противоречивые, и каждый советчик норовит сказать, что всё, что ты читал/слышал или тебе советовали до этого — херня собачья (моё любимое выражение начинает приобретать новый смысл). Отстаивать свои и собачьи границы с советчиками — анриал (по крайней мере для меня).
Наверное, это все-таки было основным фактором, от которого у меня поехала кукуха и появилась проблема номер 2.
Проблема 2 — одиночество/ меня никто не понимает/ покинутость. Когда я все-таки общалась с советчиками и пыталась объяснить свои чувства, эмоциии и сложности, мы снова выходили на круг советов, от которого меня разматывало. В итоге меня размотало настолько, что я почувствовала себя самым одиноким человеком в мире, который никому не может объяснить, что с ним происходит и найти поддержки. Ну и конечно, это все раскручивается спиралью с бешенной скоростью. К четвергу меня размотало настолько, что я отправила миллион всхлипывающих без остановки кружков в чат с подружками.
Проблема 3 — жизнь и правда поменялась. На этой неделе я ни разу не вышла одна из дома, не ходила в офис и ноль спорта. Я очень порывалась пойти в бассейн и оставить псё гулять вокруг с Машей, но в итоге решила поберечь его кукуху и отказалсь от затеи.
Я более менее выдохнула к выходным, потому что смогла +- вернуть себе свою жизнь — выйти из дома попить кофе в центре с подружками, позвать гостей.
На этой неделе планирую активно учить Ломтика оставаться дома одного, познакомить с Машей, чтобы я все-таки смогла сходить в бассейн и оставить его с ней, а также почаще куда-то выходить из дома дальше, чем сквер ветеранов.
В коментах оставлю любимый мем Настюшкинс, который тоже обретает новый смысл 🌚
Штош, прошла целая неделя жизни с Ломтиком, и это было не просто, я вам скажу. Сейчас я только-только начинаю приходить в себя, но все еще жду завтрашнего психолога как манны небесной.
Вообще, конечно, меня очень удивляет, почему во всех интернетах, все сложности с щенками сводятся к бытовым — вам придется оставаться дома, нужно будет убирать какули, а еще он может заболеть или еще что и дальше по списку. Почему-то никто нигде не предупреждал о том, что вывозить нужно будет прежде всего эмоционально, а не физически.
Проблема 1 — советчики. Ребята, вы не представляете сколько их, уверена, вы сами тоже советчики, да и я тоже та еще советчица. Главная проблема советчиков — советы все разные и противоречивые, и каждый советчик норовит сказать, что всё, что ты читал/слышал или тебе советовали до этого — херня собачья (моё любимое выражение начинает приобретать новый смысл). Отстаивать свои и собачьи границы с советчиками — анриал (по крайней мере для меня).
Наверное, это все-таки было основным фактором, от которого у меня поехала кукуха и появилась проблема номер 2.
Проблема 2 — одиночество/ меня никто не понимает/ покинутость. Когда я все-таки общалась с советчиками и пыталась объяснить свои чувства, эмоциии и сложности, мы снова выходили на круг советов, от которого меня разматывало. В итоге меня размотало настолько, что я почувствовала себя самым одиноким человеком в мире, который никому не может объяснить, что с ним происходит и найти поддержки. Ну и конечно, это все раскручивается спиралью с бешенной скоростью. К четвергу меня размотало настолько, что я отправила миллион всхлипывающих без остановки кружков в чат с подружками.
Проблема 3 — жизнь и правда поменялась. На этой неделе я ни разу не вышла одна из дома, не ходила в офис и ноль спорта. Я очень порывалась пойти в бассейн и оставить псё гулять вокруг с Машей, но в итоге решила поберечь его кукуху и отказалсь от затеи.
Я более менее выдохнула к выходным, потому что смогла +- вернуть себе свою жизнь — выйти из дома попить кофе в центре с подружками, позвать гостей.
На этой неделе планирую активно учить Ломтика оставаться дома одного, познакомить с Машей, чтобы я все-таки смогла сходить в бассейн и оставить его с ней, а также почаще куда-то выходить из дома дальше, чем сквер ветеранов.
В коментах оставлю любимый мем Настюшкинс, который тоже обретает новый смысл 🌚
❤17🌚8👀3🤯1
Про похожих на хозяев собак
Главный приколдес Ломтика, с которым я работаю с кинологом/зоопсихологом — он тревожный. Его тревожность проявляется в лае.
На самом деле, у Ломтика и правда дофига штук, от которых можно тревожиться. Новый человек, новый дом, новая еда, новый двор, лифт, собаки какие-то непонятные, новый человек домой гостей постоянно приводит новых, в доме ремонты, холодильник громко урчит, посудомойка/стиралка бесят, Алиса музыку дурацкую включает.
Сейчас, Ломтик может лаять на что угодно, иногда я даже не могу понять, что именно его бесит, недавно его выбесило, что я положила мокрое полотенце на диван.
Ну так вот, оказывается (в школе мысли моего кинолога, которую я пока что разделяю), тревожность собак — это такая же штука как и у людей, ее надо минимизировать и научить собаку с ней справляться, а не запрещать проявлять. Ну это как знаете, вы плачете, а вам говорят «не реви». Ну также с собакой — он лает, потому что его бесит или страшно, а я говорю «нельзя/молчи/тихо». Он конечно, может и послушать (когда/если научится командам), но базово работать надо с тревогой.
Ну и короче, работа с тревогой у собак такая же как у людей — спокойные игры, дыхание, телесные практики, успокаивающая музыка, запахи. Наделала Ломтику успокаивающих штук — лизательный коврик, нюхательный коврик, погрызушки. А еще научилась его гладить так, чтобы он успокаивался и замедлялся. Ну а еще делаю громкие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться самой, потому что мою тревогу он тоже считывает не по лицу, а по каким-то другим штукам.
Короче получается, что работая с тревогой Ломтика, мне нужно что-то делать и со своей собственной. Моя тревога со мной так давно, что я вообще ее не замечаю и базово считаю себя нетревожной, пока что-то не происходит. Так что теперь у нас с Ломтиком совместные классы медитации. Буду делиться успехами.
Главный приколдес Ломтика, с которым я работаю с кинологом/зоопсихологом — он тревожный. Его тревожность проявляется в лае.
На самом деле, у Ломтика и правда дофига штук, от которых можно тревожиться. Новый человек, новый дом, новая еда, новый двор, лифт, собаки какие-то непонятные, новый человек домой гостей постоянно приводит новых, в доме ремонты, холодильник громко урчит, посудомойка/стиралка бесят, Алиса музыку дурацкую включает.
Сейчас, Ломтик может лаять на что угодно, иногда я даже не могу понять, что именно его бесит, недавно его выбесило, что я положила мокрое полотенце на диван.
Ну так вот, оказывается (в школе мысли моего кинолога, которую я пока что разделяю), тревожность собак — это такая же штука как и у людей, ее надо минимизировать и научить собаку с ней справляться, а не запрещать проявлять. Ну это как знаете, вы плачете, а вам говорят «не реви». Ну также с собакой — он лает, потому что его бесит или страшно, а я говорю «нельзя/молчи/тихо». Он конечно, может и послушать (когда/если научится командам), но базово работать надо с тревогой.
Ну и короче, работа с тревогой у собак такая же как у людей — спокойные игры, дыхание, телесные практики, успокаивающая музыка, запахи. Наделала Ломтику успокаивающих штук — лизательный коврик, нюхательный коврик, погрызушки. А еще научилась его гладить так, чтобы он успокаивался и замедлялся. Ну а еще делаю громкие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться самой, потому что мою тревогу он тоже считывает не по лицу, а по каким-то другим штукам.
Короче получается, что работая с тревогой Ломтика, мне нужно что-то делать и со своей собственной. Моя тревога со мной так давно, что я вообще ее не замечаю и базово считаю себя нетревожной, пока что-то не происходит. Так что теперь у нас с Ломтиком совместные классы медитации. Буду делиться успехами.
❤23
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚11
Про чтение
О том, что читать это интересно, я узнала где-то в 17, когда переехала в Москву. В школе я училась в литературном классе, но за все 10 лет так ничего особо и не прочитала. Обычно я приходила на литературу чуток заранее и просила одноклассницу рассказать, а что там было, чтобы уверенно отвечать на уроках.
Так как школьная литература была скучная, просто книги в вакууме меня тоже никак не интересовали, потому что скорее всего там то же самое.
Однажды в начальной школе я победила в каком-то конкурсе, кто больше всех прочитал книжек. Нужно было просто написать название и автора книг, которые ты прочитал. Ну я и написала все названия и авторы, которые я знаю, ну и так или иначе знала, о чем там в книге, мне мама читала вообще-то.
Мама работала в той же школе и очень удивилась моему книжному успеху. Мои одноклассники зачитывались Гарри Поттером, ну а я тогда так и не смогла осилить ни страницы.
Читать я начала в универе, когда увидела, что мои соседки читают книги и им это нравится. В школе все как будто бы читали, чтобы быть отличниками, а тут они просто лежат в комнате и наслаждаются. Ну я тоже решила попробовать и попросила у девчонок их книги.
Кажется, первая книга-книга, которую я прочитала от начала и до конца, была Парфюмер. Потом я прочитала Джейн Эир, ну должна же я была выяснить, откуда название группы, потом была Воды слонам и несколько книг Бегбедера. Это всё я брала у одногруппников и соседок. Ну а потом я вступила на свой литературный путь, который строился на списках, что должен прочитать каждый уважающий себя человек.
С 2012 я веду список книг, которые я прочитала на сайте Livelib, сегодня их там 449.
Назовите год и месяц (начиная с февраля 2012), а я скажу, какая самая классная книга была мной прочитана и о чем она 💁🏻
О том, что читать это интересно, я узнала где-то в 17, когда переехала в Москву. В школе я училась в литературном классе, но за все 10 лет так ничего особо и не прочитала. Обычно я приходила на литературу чуток заранее и просила одноклассницу рассказать, а что там было, чтобы уверенно отвечать на уроках.
Так как школьная литература была скучная, просто книги в вакууме меня тоже никак не интересовали, потому что скорее всего там то же самое.
Однажды в начальной школе я победила в каком-то конкурсе, кто больше всех прочитал книжек. Нужно было просто написать название и автора книг, которые ты прочитал. Ну я и написала все названия и авторы, которые я знаю, ну и так или иначе знала, о чем там в книге, мне мама читала вообще-то.
Мама работала в той же школе и очень удивилась моему книжному успеху. Мои одноклассники зачитывались Гарри Поттером, ну а я тогда так и не смогла осилить ни страницы.
Читать я начала в универе, когда увидела, что мои соседки читают книги и им это нравится. В школе все как будто бы читали, чтобы быть отличниками, а тут они просто лежат в комнате и наслаждаются. Ну я тоже решила попробовать и попросила у девчонок их книги.
Кажется, первая книга-книга, которую я прочитала от начала и до конца, была Парфюмер. Потом я прочитала Джейн Эир, ну должна же я была выяснить, откуда название группы, потом была Воды слонам и несколько книг Бегбедера. Это всё я брала у одногруппников и соседок. Ну а потом я вступила на свой литературный путь, который строился на списках, что должен прочитать каждый уважающий себя человек.
С 2012 я веду список книг, которые я прочитала на сайте Livelib, сегодня их там 449.
Назовите год и месяц (начиная с февраля 2012), а я скажу, какая самая классная книга была мной прочитана и о чем она 💁🏻
❤10💅6🌚5
Будни щеночковладельца
Заметили да, как я перестала ассоциировать щенячество с материнством, да?
Короче, вчера было очередное испытание моей кукухи, которое было провалено. Утром приходил мастер, ставить карнизы и рулонную штору. Ломтику дядька не понравился. В итоге он заливался лаем примерно весь час, пока мне вешали карнизы, с перерывами на глубокий вдох, чтобы лаять еще громче. Я пробовала всякое, и отвлечь, и наорать, и взять на руки, и закрыть в ванной и выпустить, снова взять на руки, снова отвлечь. Ничего не помогало.
Когда мастер ушел, я просто час ревела, готовясь к важной рабочей встрече. Предупредила коллег, что возможно, не смогу выступить, потому что не могу и все, хочу реветь, не могу разговаривать. Прошла встреча, потом вторая, потом третья. Ломтик уже относительно поумолк и успокоился (подразумеваем, что молчал 50 минут из 60), ну а я не успокоилась. Я не могла на него смотреть, не могла гладить, не могла сочувствовать его тревожности.
Ну и понятно, что от моего состояния он разгонялся еще сильнее. Вчера он лаял на любой шорох — включила кондиционер, затыгыдыкал холодильник, я подошла к окну, я сделала что-то еще, то есть реакция уже не на внешние раздражители, а в том числе на мои блять действия.
Короче ревела весь день и ждала, когда наступит новый, вдруг я проснусь нормальной, и Ломтик проснется нормальным.
Следующий день наступил, да. По совету заводчицы я пошла с ним бегать. Не знаю, знаете ли вы, что я ненавижу бегать, но я ненавижу бегать. Но решила сделать попытку умотать Ломтика физически, ну и свою кукуху тоже подправить спортивной нагрузкой.
Резюмирую, моя кукуха получше. У Ломтика — хз, все равно лает, по сравнению со вчера не так много, но сегодня и мужика с карнизами нет. Так что возможно, к вечеру моя кукуха снова развалится.
На пятницу заказала дог-ситтера, придет специальная тетя посидеть с ним, пока я пойду не дышать в бассейне, абонемент на фридайвинг сам себя не отходит. Не уверена, конечно, что Ломтику понравится специальная тетя, и на следующий день он не станет более невыносимым, ну а шо делать. Надо надевать маску для фридайвинга на себя. После какую-нибудь другую надену на Ломтика.
Заметили да, как я перестала ассоциировать щенячество с материнством, да?
Короче, вчера было очередное испытание моей кукухи, которое было провалено. Утром приходил мастер, ставить карнизы и рулонную штору. Ломтику дядька не понравился. В итоге он заливался лаем примерно весь час, пока мне вешали карнизы, с перерывами на глубокий вдох, чтобы лаять еще громче. Я пробовала всякое, и отвлечь, и наорать, и взять на руки, и закрыть в ванной и выпустить, снова взять на руки, снова отвлечь. Ничего не помогало.
Когда мастер ушел, я просто час ревела, готовясь к важной рабочей встрече. Предупредила коллег, что возможно, не смогу выступить, потому что не могу и все, хочу реветь, не могу разговаривать. Прошла встреча, потом вторая, потом третья. Ломтик уже относительно поумолк и успокоился (подразумеваем, что молчал 50 минут из 60), ну а я не успокоилась. Я не могла на него смотреть, не могла гладить, не могла сочувствовать его тревожности.
Ну и понятно, что от моего состояния он разгонялся еще сильнее. Вчера он лаял на любой шорох — включила кондиционер, затыгыдыкал холодильник, я подошла к окну, я сделала что-то еще, то есть реакция уже не на внешние раздражители, а в том числе на мои блять действия.
Короче ревела весь день и ждала, когда наступит новый, вдруг я проснусь нормальной, и Ломтик проснется нормальным.
Следующий день наступил, да. По совету заводчицы я пошла с ним бегать. Не знаю, знаете ли вы, что я ненавижу бегать, но я ненавижу бегать. Но решила сделать попытку умотать Ломтика физически, ну и свою кукуху тоже подправить спортивной нагрузкой.
Резюмирую, моя кукуха получше. У Ломтика — хз, все равно лает, по сравнению со вчера не так много, но сегодня и мужика с карнизами нет. Так что возможно, к вечеру моя кукуха снова развалится.
На пятницу заказала дог-ситтера, придет специальная тетя посидеть с ним, пока я пойду не дышать в бассейне, абонемент на фридайвинг сам себя не отходит. Не уверена, конечно, что Ломтику понравится специальная тетя, и на следующий день он не станет более невыносимым, ну а шо делать. Надо надевать маску для фридайвинга на себя. После какую-нибудь другую надену на Ломтика.
💔15❤8 5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я: выхожу из дома
Ломтик: это будет стоить 1к
Ребят, вы вообще пробовали выйти из дома одному? Это же такое счастье, вы хоть это понимаете?
Все, не могу говорить, пошла гидрокостюм натягивать 🤿
Ломтик: это будет стоить 1к
Ребят, вы вообще пробовали выйти из дома одному? Это же такое счастье, вы хоть это понимаете?
Все, не могу говорить, пошла гидрокостюм натягивать 🤿
❤14🍾8🦄3💔1
Проблемы людей с богатым ДМС
Карочи у нас тут на работе с этого года в ДМС решили включить какой-то превентивный расширенный чекап. Раньше просто какой-то обычный был, а теперь еще и с превентологом.
Задумка, конечно хорошая, ну а реализация немного подкачала. Первый прикол был с записью на сиё мероприятие. Почему-то я не думала, что это будет проблема и просто записалась сразу же, как вернулась в Москву. Это было в апреле, а запись на чекап оказалась на 9 июня.
Ну да ладно, никуда не тороплюсь, подождемс. Потом я внезапно узнаю от коллег (а не от страховой и клиники), что на чекап нужно приходить в определенный день цикла, потому что иначе никакие анализы не будут иметь смысл. Я такая все посчитала и поняла, что моя запись на два месяца вперед выходит на какой-то не тот день.
Пишу такая в страховую, типа ребят — дайте направление на анализы, я их заранее сдам в нужный, а к врачам приду в день записи. Они такие — НЕТ, я такая почему? Они такие — ПОТОМУ. Ну пришлось им устроить там разборку питерскую и мне перенесли чекап на несколько дней вперед.
Штош, я тут немного перенервничала и новая дата чекапа мне теперь тоже не подходит🥺
Карочи у нас тут на работе с этого года в ДМС решили включить какой-то превентивный расширенный чекап. Раньше просто какой-то обычный был, а теперь еще и с превентологом.
Задумка, конечно хорошая, ну а реализация немного подкачала. Первый прикол был с записью на сиё мероприятие. Почему-то я не думала, что это будет проблема и просто записалась сразу же, как вернулась в Москву. Это было в апреле, а запись на чекап оказалась на 9 июня.
Ну да ладно, никуда не тороплюсь, подождемс. Потом я внезапно узнаю от коллег (а не от страховой и клиники), что на чекап нужно приходить в определенный день цикла, потому что иначе никакие анализы не будут иметь смысл. Я такая все посчитала и поняла, что моя запись на два месяца вперед выходит на какой-то не тот день.
Пишу такая в страховую, типа ребят — дайте направление на анализы, я их заранее сдам в нужный, а к врачам приду в день записи. Они такие — НЕТ, я такая почему? Они такие — ПОТОМУ. Ну пришлось им устроить там разборку питерскую и мне перенесли чекап на несколько дней вперед.
Штош, я тут немного перенервничала и новая дата чекапа мне теперь тоже не подходит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯14👀6❤2