Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Невыносимые условия труда

Через месяц у меня будет три года работы в Маркете, а следовательно, моему ноутбуку тоже исполняется три года. За эти три года он успел подустать изнутри (начал тормозить) и снаружи.

Что касается снаружи… за три года я ни разу не протирала экран, руководствуясь тем, что его невозможно протереть идеально, я хочу, чтоб он был как новый. Как вы понимаете, сохранить его как новым за три года мне не удалось. Каждый раз, когда мне кто-то говорил «а ты не хочешь протереть экран?», я либо грозно смотрела, либо отвечала «нет», либо «отвали».

Сегодня болтала с одним дизайнером, ну как болтала — я задала один вопрос про старый проект, а он начал ходить по спейсу с рассуждениями, а потом посмотрел на мой экран, принес какой-то спрей с салфеткой и пшикнул. Такого не позволяла себе даже Настюха. Десять минут усилий и у меня снова новый экран, и о чудо, без разводов. Салфетка пришла в негодность, отчего он был слегка расстроен. Я же офигела от яркости нового-старого компуктера.

В честь чистого ноутбука решила сделать себе еще и чистую голову и выписала в заметку все свои задачи, потому что начинаю в них путаться и не понимаю, куда бежать. Пока выписала 17 пунктов, 7 из них с пометкой «горит», а 1 с пометкой «блять».

Теперь я еще в большем ступоре, скорей бы всё уже догорело, чтоб я больше так не делала. 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚14🤯4
Как там в офлайне?
Денежный поток Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза. Первый раз я играла с коллегами на работе…
Кстати, про денежный поток

Внимательный читатель заметил, что после моего первого денежного потока я взяла ипотеку. За второй я заплатила 50 евро, а про третий то я так и не договорила.

В воскресенье, мы наконец-то собрались играть в денежный поток с соседями (про добрососедство однажды должен случиться отдельный пост). Я выставила свои условия игры:
- мы должны закончить в 10 вечера
- нужно прийти с куличом.

Собралось 10 человек. Изначально я была ведущей и хозяйкой заведения — разливала чаи, резала сельдерей, куличи, торты, раздавала тарелки и вот это вот всё. Потом, когда необходимость в ведущем осозналась как нулевая, а двое ребят устали и пошли домой, я села играть за их карточку. Это была карточка бедности — ни квартир, ни машин, ни акций, ни монет. Мои усилия оказались тщетными, в итоге только я не смогла выйти из крысиных бегов.

По итогу игры я сделала два важных вывода.

Первый — лучше делать хоть что-то, чем ничего. Ребята очень осторожничали с деньгами, не покупали ничего и ждали у моря погоды. В итоге, чем дальше шла игра, тем сложнее было выцеплять моменты. Когда первые игроки стали выходить на большой круг, количество возможных сделок уменьшилось и шансы свести с концы с концами ушли в ноль.

Второй — ложиться спать в час ночи, при моем обычном режиме «в десять я уже под одеялком», очень плохенько. Я отхожу третий день.

Тем не менее, вчера я уже успела сходить на консультацию с риэлтором, заказать справку 2ндфл и глянуть, сколько мне там готовы дать ипотеки и что по чём. Спойлер: дорого

Ну так вот, может быть кто-то хочет поиграть в денежный поток, напишите хочу ипотеку под этим постом, и мы с вами синхронизируемся.
15
🎙️🎶🎹

Все еще не теряю надежды стать певицей, а не вот это вот всё
10
Лорд Лунной Долины прибыл в свою московскую резиденцию 🌚
26🍾11💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20
Про что этот канал

За последнюю неделю у меня появились новые подписчики и в такие моменты я начинаю думать «блииин, а что они об этом подумают, они наверное думали, что я такая, а я вот такая».

Если честно, я вообще не знаю про что этот канал, потому что не все каналы должны быть про что-то конкретное. У меня нет какого-то плана или стратегии, я просто пишу про свою жизнь, в меру интересную (для меня в первую очередь), в меру скучную. Пишу о том, что меня волнует и что мне важно.

Я писала и пишу кучу всего разного:
- про то, как я выгорела в Таиланде
- про то, как считаю денежки (ну много прям писала про это)
- про Малайзию
- про книги, которые читала/читаю (вообще читаю я больше, чем пишу про книги)
-про то, как переехала одна на Пхукет и как искала жилье (как вспомню, так снова бесит)
- про то, как получила байкерские права и очень плохо водила (дней безопасного вождения: ноль)
- про то как стала преподом, сначала в Британке, потом в Практикуме
- еще часто пишу про друзей и поддержку
- про то как я вернулась в Москву (писала в том году, писала в этом, с момента ведения канала я возвращалась уже дважды)
- про офисную и рабочую жизнь (никаких кейсов и то, как стать успешным, только про то, что не во всех офисах есть диван и про то, как я постоянно устаю и не могу писать первой коллегам)
- про то, куда сливается ресурс в Мск
- про ипотеку и про ремонт
- про таро внезапно, кстати, давно не доставала карты
- про то, как постоянно что-то теряю, например, вот тут драма про ключи
- про то, как стала писательницей, кстати, пока я писала про писательство, почему-то все отписывались
- про плавательное выгорание
- про человеческое выгорание и депрессию
- про женственность, кстати после этого тоже многие отписались, а самый преданный подписчик кинул косарь на карту, чтоб я купила себе блесток, получается, что канал монетезирован
- про зиму в Италии и на Кипре

Ну как вы понимаете, здесь нет ничего постоянного, все плывёт, течёт и меняется вместе с моими интересами. Вероятно, в ближайшее время я буду писать о том, как я становлюсь собачьей мамкой (вчера у меня появился щенок). А через год, я может быть напишу о том, как я бросила всё, купила себе три гектара земли в краснодарском крае и посадила кучу картошки.

Такие вот дела, задавайте анонимные вопросики в телеграм-боте, а неанонимные в комментариях.

Спасибо, что читаете ❤️
194
О чем не пишут щеночковладельцы

В субботу я забрала Ломтика. Того самого, насчёт которого я думала и сомневалась. За ту неделю, что я думала, я успела прочитать еще одну книгу про собак и урепилась в своем желании взять щенка постарше. Ну и вообще я как-то уже начала представлять себя дамой с собачкой, не покупала билеты в Челябинск, потому что — куплю собаку, куплю билеты, а то непонятно как лететь.

Знаете, что я вам скажу. Читать книги про собак и иметь собаку — это разное. Представьте себе, что вы прочитали три учебника по физике, а потом решили пойти на всероссийскую олимпиаду. А там задачки надо решать.

Вот и я такая — ой. Почему-то я думала, что готовая собака у меня дома тоже будет готовая. Ага, да. Первым делом моя готовая собака пописала на ковёр. Ну я такая порадовалась, класс, наверное, просто искал пелёнку, а я не успела её постелить (это было в первые 30 секунд дома, я не успела раздеться даже). Я убрала ковёр, постелила пеленку и такая — ну всё, заживём. В первый день мы так и не зажили. Ну понятно, что никто не умер от того, что надо было вытирать лужи. Тем более в обоих книжках было несколько глав про щенячьи туалеты, теоретически я была подкована. В мануалах к собаке было сказано — хвалите за хорошее поведение, игнорируйте плохое. Но только надо же дождаться хорошего, ну а я то всего сразу хочу. Сегодня уже с туалетными делами всё ок.

Вторая проблема была в том, что он не играл. Я конечно понимаю, что переезд, стресс и вот это вот всё, но моя тревожная сущность говорила мне — а вдруг я его сломала (тем, что забрала, тем, что не пустила спать в кровать и тд и тп). Сейчас уже начал потихоньку играть, так что я подуспокоилась.

Третья проблема — ему страшно на улице. Пока не решена. Я всё ещё понимаю, что у человека стресс, но с каждой новой прогулкой всё равно надеюсь, и пока грущу.

Четвертая проблема — почему-то я подумала, что готовую собаку я смогу сразу оставить одну дома. Оказывается, нет. Уроками из интернета «оставьте на 5 минут и вернитесь со вкусняшкой, когда успокоится» пользоваться рановато. Окей.

Пятая (о чём я точно нигде не читала и что беспокоит меня больше всего) — послеродовая депрессия. Всё, что я смотрела и читала про собак сквозило следующими меседжами «Жалею только о том, что сразу не завела вторую», «Я никогда не была так счастлива», «Как же я раньше жил без собаки». Ну и конечно же я ожидала, что я забираю собаку, прижимаю её к себе, расплываюсь в улыбке и думаю о том, как же я раньше без неё жила, никогда прежде не была так счастлива. Ребят, моя жизнь никак не изменилась, и это вызывает во мне жутчаюшую фрустрацию. Сегодня я целый час рыдала у психолога на эту тему. Никакой радуги, никакого зашкаливающего прилива окситоцина и вот этого всего.

Я знаю, что привязанность формируется с двух сторон, с моей и собачьей. Знаю, что нужно дать время и ему, и себе. Но почему-то я была уверена, что всё будет по-другому. Что теперь меня не будет бесить плохая погода за окном или какие-то еще личные бесячки, ведь у меня есть собака (также говорят в рекламе материнства). Ну и конечно, из-за этого я начинаю думать о том, что я плохая собачья мать и вот это вот всё.

Короче пошла обнимать Ломтика и ждать прилива окситоцинов. Если у вас есть животные, расскажите что там как, также или вы сразу «жили долго и счастливо»?
💔14🙈22
Ожидание: заведу собаку, буду больше гулять
Реальность:
12🙈7🌚1
БЕСЯЧКИ

Шел 2024 год и я решила наконец-то повесить шторы дома. Сделала заказ в Леруа — рулонную штору и карниз с платной доставкой. Через 5 минут поняла, что комнаты то у меня 2, мне надо два карниза.

Добавить второй карниз в заказ я уже не могу, получается надо просто отменить и сделать заказ заново.

Отменяю заказ на сайте, там такое окошко мол, ща позвонит оператор и все сделает. Через 40 минут звонит оператор и говорит, соре не могу ничего отменить, все уже отгружено. Как они умудрились отгрузить за эти 40 минут, у меня конечно вопросики.

Я говорю - какого хера, она такая — ну сори. Вам позвонит курьер, скажите ему, что вам не надо, он привезет обратно, а мы вернем вам деньги. Я спрашиваю — за доставку тоже? Ну а этого никто не знает, звоните на горячую линию.

Естественно на горячей линии — вечность ожидания и пока что никто не взял трубку.

ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ЗЛА, СЕЙЧАС БУДУ ЛАЯТЬ ПРЯМ КАК ЛОМТИК
🤯12💔82
Случился первый выход в свет
40
Неделя собачьей жизни

Штош, прошла целая неделя жизни с Ломтиком, и это было не просто, я вам скажу. Сейчас я только-только начинаю приходить в себя, но все еще жду завтрашнего психолога как манны небесной.

Вообще, конечно, меня очень удивляет, почему во всех интернетах, все сложности с щенками сводятся к бытовым — вам придется оставаться дома, нужно будет убирать какули, а еще он может заболеть или еще что и дальше по списку. Почему-то никто нигде не предупреждал о том, что вывозить нужно будет прежде всего эмоционально, а не физически.

Проблема 1 — советчики. Ребята, вы не представляете сколько их, уверена, вы сами тоже советчики, да и я тоже та еще советчица. Главная проблема советчиков — советы все разные и противоречивые, и каждый советчик норовит сказать, что всё, что ты читал/слышал или тебе советовали до этого — херня собачья (моё любимое выражение начинает приобретать новый смысл). Отстаивать свои и собачьи границы с советчиками — анриал (по крайней мере для меня).

Наверное, это все-таки было основным фактором, от которого у меня поехала кукуха и появилась проблема номер 2.

Проблема 2 — одиночество/ меня никто не понимает/ покинутость. Когда я все-таки общалась с советчиками и пыталась объяснить свои чувства, эмоциии и сложности, мы снова выходили на круг советов, от которого меня разматывало. В итоге меня размотало настолько, что я почувствовала себя самым одиноким человеком в мире, который никому не может объяснить, что с ним происходит и найти поддержки. Ну и конечно, это все раскручивается спиралью с бешенной скоростью. К четвергу меня размотало настолько, что я отправила миллион всхлипывающих без остановки кружков в чат с подружками.

Проблема 3 — жизнь и правда поменялась. На этой неделе я ни разу не вышла одна из дома, не ходила в офис и ноль спорта. Я очень порывалась пойти в бассейн и оставить псё гулять вокруг с Машей, но в итоге решила поберечь его кукуху и отказалсь от затеи.

Я более менее выдохнула к выходным, потому что смогла +- вернуть себе свою жизнь — выйти из дома попить кофе в центре с подружками, позвать гостей.

На этой неделе планирую активно учить Ломтика оставаться дома одного, познакомить с Машей, чтобы я все-таки смогла сходить в бассейн и оставить его с ней, а также почаще куда-то выходить из дома дальше, чем сквер ветеранов.

В коментах оставлю любимый мем Настюшкинс, который тоже обретает новый смысл 🌚
17🌚8👀3🤯1
Про похожих на хозяев собак

Главный приколдес Ломтика, с которым я работаю с кинологом/зоопсихологом — он тревожный. Его тревожность проявляется в лае.

На самом деле, у Ломтика и правда дофига штук, от которых можно тревожиться. Новый человек, новый дом, новая еда, новый двор, лифт, собаки какие-то непонятные, новый человек домой гостей постоянно приводит новых, в доме ремонты, холодильник громко урчит, посудомойка/стиралка бесят, Алиса музыку дурацкую включает.

Сейчас, Ломтик может лаять на что угодно, иногда я даже не могу понять, что именно его бесит, недавно его выбесило, что я положила мокрое полотенце на диван.

Ну так вот, оказывается (в школе мысли моего кинолога, которую я пока что разделяю), тревожность собак — это такая же штука как и у людей, ее надо минимизировать и научить собаку с ней справляться, а не запрещать проявлять. Ну это как знаете, вы плачете, а вам говорят «не реви». Ну также с собакой — он лает, потому что его бесит или страшно, а я говорю «нельзя/молчи/тихо». Он конечно, может и послушать (когда/если научится командам), но базово работать надо с тревогой.

Ну и короче, работа с тревогой у собак такая же как у людей — спокойные игры, дыхание, телесные практики, успокаивающая музыка, запахи. Наделала Ломтику успокаивающих штук — лизательный коврик, нюхательный коврик, погрызушки. А еще научилась его гладить так, чтобы он успокаивался и замедлялся. Ну а еще делаю громкие вдохи и выдохи, чтобы успокоиться самой, потому что мою тревогу он тоже считывает не по лицу, а по каким-то другим штукам.

Короче получается, что работая с тревогой Ломтика, мне нужно что-то делать и со своей собственной. Моя тревога со мной так давно, что я вообще ее не замечаю и базово считаю себя нетревожной, пока что-то не происходит. Так что теперь у нас с Ломтиком совместные классы медитации. Буду делиться успехами.
23
Рабочие заметки 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚11