Ребят, я вообще говорила, что я две недели назад 200 елок посадила в Орехово-Зуевском лесничестве?
Кажется нет, исправляюсь.
Кажется нет, исправляюсь.
🍾18⚡13👀5❤4💅2
Невыносимые условия труда
Через месяц у меня будет три года работы в Маркете, а следовательно, моему ноутбуку тоже исполняется три года. За эти три года он успел подустать изнутри (начал тормозить) и снаружи.
Что касается снаружи… за три года я ни разу не протирала экран, руководствуясь тем, что его невозможно протереть идеально, я хочу, чтоб он был как новый. Как вы понимаете, сохранить его как новым за три года мне не удалось. Каждый раз, когда мне кто-то говорил «а ты не хочешь протереть экран?», я либо грозно смотрела, либо отвечала «нет», либо «отвали».
Сегодня болтала с одним дизайнером, ну как болтала — я задала один вопрос про старый проект, а он начал ходить по спейсу с рассуждениями, а потом посмотрел на мой экран, принес какой-то спрей с салфеткой и пшикнул. Такого не позволяла себе даже Настюха. Десять минут усилий и у меня снова новый экран, и о чудо, без разводов. Салфетка пришла в негодность, отчего он был слегка расстроен. Я же офигела от яркости нового-старого компуктера.
В честь чистого ноутбука решила сделать себе еще и чистую голову и выписала в заметку все свои задачи, потому что начинаю в них путаться и не понимаю, куда бежать. Пока выписала 17 пунктов, 7 из них с пометкой «горит», а 1 с пометкой «блять».
Теперь я еще в большем ступоре, скорей бы всё уже догорело, чтоб я больше так не делала.🤪
Через месяц у меня будет три года работы в Маркете, а следовательно, моему ноутбуку тоже исполняется три года. За эти три года он успел подустать изнутри (начал тормозить) и снаружи.
Что касается снаружи… за три года я ни разу не протирала экран, руководствуясь тем, что его невозможно протереть идеально, я хочу, чтоб он был как новый. Как вы понимаете, сохранить его как новым за три года мне не удалось. Каждый раз, когда мне кто-то говорил «а ты не хочешь протереть экран?», я либо грозно смотрела, либо отвечала «нет», либо «отвали».
Сегодня болтала с одним дизайнером, ну как болтала — я задала один вопрос про старый проект, а он начал ходить по спейсу с рассуждениями, а потом посмотрел на мой экран, принес какой-то спрей с салфеткой и пшикнул. Такого не позволяла себе даже Настюха. Десять минут усилий и у меня снова новый экран, и о чудо, без разводов. Салфетка пришла в негодность, отчего он был слегка расстроен. Я же офигела от яркости нового-старого компуктера.
В честь чистого ноутбука решила сделать себе еще и чистую голову и выписала в заметку все свои задачи, потому что начинаю в них путаться и не понимаю, куда бежать. Пока выписала 17 пунктов, 7 из них с пометкой «горит», а 1 с пометкой «блять».
Теперь я еще в большем ступоре, скорей бы всё уже догорело, чтоб я больше так не делала.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚14🤯4
Как там в офлайне?
Денежный поток Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза. Первый раз я играла с коллегами на работе…
Кстати, про денежный поток
Внимательный читатель заметил, что после моего первого денежного потока я взяла ипотеку. За второй я заплатила 50 евро, а про третий то я так и не договорила.
В воскресенье, мы наконец-то собрались играть в денежный поток с соседями (про добрососедство однажды должен случиться отдельный пост). Я выставила свои условия игры:
- мы должны закончить в 10 вечера
- нужно прийти с куличом.
Собралось 10 человек. Изначально я была ведущей и хозяйкой заведения — разливала чаи, резала сельдерей, куличи, торты, раздавала тарелки и вот это вот всё. Потом, когда необходимость в ведущем осозналась как нулевая, а двое ребят устали и пошли домой, я села играть за их карточку. Это была карточка бедности — ни квартир, ни машин, ни акций, ни монет. Мои усилия оказались тщетными, в итоге только я не смогла выйти из крысиных бегов.
По итогу игры я сделала два важных вывода.
Первый — лучше делать хоть что-то, чем ничего. Ребята очень осторожничали с деньгами, не покупали ничего и ждали у моря погоды. В итоге, чем дальше шла игра, тем сложнее было выцеплять моменты. Когда первые игроки стали выходить на большой круг, количество возможных сделок уменьшилось и шансы свести с концы с концами ушли в ноль.
Второй — ложиться спать в час ночи, при моем обычном режиме «в десять я уже под одеялком», очень плохенько. Я отхожу третий день.
Тем не менее, вчера я уже успела сходить на консультацию с риэлтором, заказать справку 2ндфл и глянуть, сколько мне там готовы дать ипотеки и что по чём.Спойлер: дорого
Ну так вот, может быть кто-то хочет поиграть в денежный поток, напишите
Внимательный читатель заметил, что после моего первого денежного потока я взяла ипотеку. За второй я заплатила 50 евро, а про третий то я так и не договорила.
В воскресенье, мы наконец-то собрались играть в денежный поток с соседями (про добрососедство однажды должен случиться отдельный пост). Я выставила свои условия игры:
- мы должны закончить в 10 вечера
- нужно прийти с куличом.
Собралось 10 человек. Изначально я была ведущей и хозяйкой заведения — разливала чаи, резала сельдерей, куличи, торты, раздавала тарелки и вот это вот всё. Потом, когда необходимость в ведущем осозналась как нулевая, а двое ребят устали и пошли домой, я села играть за их карточку. Это была карточка бедности — ни квартир, ни машин, ни акций, ни монет. Мои усилия оказались тщетными, в итоге только я не смогла выйти из крысиных бегов.
По итогу игры я сделала два важных вывода.
Первый — лучше делать хоть что-то, чем ничего. Ребята очень осторожничали с деньгами, не покупали ничего и ждали у моря погоды. В итоге, чем дальше шла игра, тем сложнее было выцеплять моменты. Когда первые игроки стали выходить на большой круг, количество возможных сделок уменьшилось и шансы свести с концы с концами ушли в ноль.
Второй — ложиться спать в час ночи, при моем обычном режиме «в десять я уже под одеялком», очень плохенько. Я отхожу третий день.
Тем не менее, вчера я уже успела сходить на консультацию с риэлтором, заказать справку 2ндфл и глянуть, сколько мне там готовы дать ипотеки и что по чём.
Ну так вот, может быть кто-то хочет поиграть в денежный поток, напишите
хочу ипотеку под этим постом, и мы с вами синхронизируемся.❤15
🎙️🎶🎹
Все еще не теряю надежды стать певицей, а не вот это вот всё
Все еще не теряю надежды стать певицей, а не вот это вот всё
❤10
Про что этот канал
За последнюю неделю у меня появились новые подписчики и в такие моменты я начинаю думать «блииин, а что они об этом подумают, они наверное думали, что я такая, а я вот такая».
Если честно, я вообще не знаю про что этот канал, потому что не все каналы должны быть про что-то конкретное. У меня нет какого-то плана или стратегии, я просто пишу про свою жизнь, в меру интересную (для меня в первую очередь), в меру скучную. Пишу о том, что меня волнует и что мне важно.
Я писала и пишу кучу всего разного:
- про то, как я выгорела в Таиланде
- про то, как считаю денежки (ну много прям писала про это)
- про Малайзию
- про книги, которые читала/читаю (вообще читаю я больше, чем пишу про книги)
-про то, как переехала одна на Пхукет и как искала жилье (как вспомню, так снова бесит)
- про то, как получила байкерские права и очень плохо водила (дней безопасного вождения: ноль)
- про то как стала преподом, сначала в Британке, потом в Практикуме
- еще часто пишу про друзей и поддержку
- про то как я вернулась в Москву (писала в том году, писала в этом, с момента ведения канала я возвращалась уже дважды)
- про офисную и рабочую жизнь (никаких кейсов и то, как стать успешным, только про то, что не во всех офисах есть диван и про то, как я постоянно устаю и не могу писать первой коллегам)
- про то, куда сливается ресурс в Мск
- про ипотеку и про ремонт
- про таро внезапно, кстати, давно не доставала карты
- про то, как постоянно что-то теряю, например, вот тут драма про ключи
- про то, как стала писательницей, кстати, пока я писала про писательство, почему-то все отписывались
- про плавательное выгорание
- про человеческое выгорание и депрессию
- про женственность, кстати после этого тоже многие отписались, а самый преданный подписчик кинул косарь на карту, чтоб я купила себе блесток, получается, что канал монетезирован
- про зиму в Италии и на Кипре
Ну как вы понимаете, здесь нет ничего постоянного, все плывёт, течёт и меняется вместе с моими интересами. Вероятно, в ближайшее время я буду писать о том, как я становлюсь собачьей мамкой (вчера у меня появился щенок). А через год, я может быть напишу о том, как я бросила всё, купила себе три гектара земли в краснодарском крае и посадила кучу картошки.
Такие вот дела, задавайте анонимные вопросики в телеграм-боте, а неанонимные в комментариях.
Спасибо, что читаете ❤️
За последнюю неделю у меня появились новые подписчики и в такие моменты я начинаю думать «блииин, а что они об этом подумают, они наверное думали, что я такая, а я вот такая».
Если честно, я вообще не знаю про что этот канал, потому что не все каналы должны быть про что-то конкретное. У меня нет какого-то плана или стратегии, я просто пишу про свою жизнь, в меру интересную (для меня в первую очередь), в меру скучную. Пишу о том, что меня волнует и что мне важно.
Я писала и пишу кучу всего разного:
- про то, как я выгорела в Таиланде
- про то, как считаю денежки (ну много прям писала про это)
- про Малайзию
- про книги, которые читала/читаю (вообще читаю я больше, чем пишу про книги)
-про то, как переехала одна на Пхукет и как искала жилье (как вспомню, так снова бесит)
- про то, как получила байкерские права и очень плохо водила (дней безопасного вождения: ноль)
- про то как стала преподом, сначала в Британке, потом в Практикуме
- еще часто пишу про друзей и поддержку
- про то как я вернулась в Москву (писала в том году, писала в этом, с момента ведения канала я возвращалась уже дважды)
- про офисную и рабочую жизнь (никаких кейсов и то, как стать успешным, только про то, что не во всех офисах есть диван и про то, как я постоянно устаю и не могу писать первой коллегам)
- про то, куда сливается ресурс в Мск
- про ипотеку и про ремонт
- про таро внезапно, кстати, давно не доставала карты
- про то, как постоянно что-то теряю, например, вот тут драма про ключи
- про то, как стала писательницей, кстати, пока я писала про писательство, почему-то все отписывались
- про плавательное выгорание
- про человеческое выгорание и депрессию
- про женственность, кстати после этого тоже многие отписались, а самый преданный подписчик кинул косарь на карту, чтоб я купила себе блесток, получается, что канал монетезирован
- про зиму в Италии и на Кипре
Ну как вы понимаете, здесь нет ничего постоянного, все плывёт, течёт и меняется вместе с моими интересами. Вероятно, в ближайшее время я буду писать о том, как я становлюсь собачьей мамкой (вчера у меня появился щенок). А через год, я может быть напишу о том, как я бросила всё, купила себе три гектара земли в краснодарском крае и посадила кучу картошки.
Такие вот дела, задавайте анонимные вопросики в телеграм-боте, а неанонимные в комментариях.
Спасибо, что читаете ❤️
❤19⚡4
О чем не пишут щеночковладельцы
В субботу я забрала Ломтика. Того самого, насчёт которого я думала и сомневалась. За ту неделю, что я думала, я успела прочитать еще одну книгу про собак и урепилась в своем желании взять щенка постарше. Ну и вообще я как-то уже начала представлять себя дамой с собачкой, не покупала билеты в Челябинск, потому что — куплю собаку, куплю билеты, а то непонятно как лететь.
Знаете, что я вам скажу. Читать книги про собак и иметь собаку — это разное. Представьте себе, что вы прочитали три учебника по физике, а потом решили пойти на всероссийскую олимпиаду. А там задачки надо решать.
Вот и я такая — ой. Почему-то я думала, что готовая собака у меня дома тоже будет готовая. Ага, да. Первым делом моя готовая собака пописала на ковёр. Ну я такая порадовалась, класс, наверное, просто искал пелёнку, а я не успела её постелить (это было в первые 30 секунд дома, я не успела раздеться даже). Я убрала ковёр, постелила пеленку и такая — ну всё, заживём. В первый день мы так и не зажили. Ну понятно, что никто не умер от того, что надо было вытирать лужи. Тем более в обоих книжках было несколько глав про щенячьи туалеты, теоретически я была подкована. В мануалах к собаке было сказано — хвалите за хорошее поведение, игнорируйте плохое. Но только надо же дождаться хорошего, ну а я то всего сразу хочу. Сегодня уже с туалетными делами всё ок.
Вторая проблема была в том, что он не играл. Я конечно понимаю, что переезд, стресс и вот это вот всё, но моя тревожная сущность говорила мне — а вдруг я его сломала (тем, что забрала, тем, что не пустила спать в кровать и тд и тп). Сейчас уже начал потихоньку играть, так что я подуспокоилась.
Третья проблема — ему страшно на улице. Пока не решена. Я всё ещё понимаю, что у человека стресс, но с каждой новой прогулкой всё равно надеюсь, и пока грущу.
Четвертая проблема — почему-то я подумала, что готовую собаку я смогу сразу оставить одну дома. Оказывается, нет. Уроками из интернета «оставьте на 5 минут и вернитесь со вкусняшкой, когда успокоится» пользоваться рановато. Окей.
Пятая (о чём я точно нигде не читала и что беспокоит меня больше всего) — послеродовая депрессия. Всё, что я смотрела и читала про собак сквозило следующими меседжами «Жалею только о том, что сразу не завела вторую», «Я никогда не была так счастлива», «Как же я раньше жил без собаки». Ну и конечно же я ожидала, что я забираю собаку, прижимаю её к себе, расплываюсь в улыбке и думаю о том, как же я раньше без неё жила, никогда прежде не была так счастлива. Ребят, моя жизнь никак не изменилась, и это вызывает во мне жутчаюшую фрустрацию. Сегодня я целый час рыдала у психолога на эту тему. Никакой радуги, никакого зашкаливающего прилива окситоцина и вот этого всего.
Я знаю, что привязанность формируется с двух сторон, с моей и собачьей. Знаю, что нужно дать время и ему, и себе. Но почему-то я была уверена, что всё будет по-другому. Что теперь меня не будет бесить плохая погода за окном или какие-то еще личные бесячки, ведь у меня есть собака (также говорят в рекламе материнства). Ну и конечно, из-за этого я начинаю думать о том, что я плохая собачья мать и вот это вот всё.
Короче пошла обнимать Ломтика и ждать прилива окситоцинов. Если у вас есть животные, расскажите что там как, также или вы сразу «жили долго и счастливо»?
В субботу я забрала Ломтика. Того самого, насчёт которого я думала и сомневалась. За ту неделю, что я думала, я успела прочитать еще одну книгу про собак и урепилась в своем желании взять щенка постарше. Ну и вообще я как-то уже начала представлять себя дамой с собачкой, не покупала билеты в Челябинск, потому что — куплю собаку, куплю билеты, а то непонятно как лететь.
Знаете, что я вам скажу. Читать книги про собак и иметь собаку — это разное. Представьте себе, что вы прочитали три учебника по физике, а потом решили пойти на всероссийскую олимпиаду. А там задачки надо решать.
Вот и я такая — ой. Почему-то я думала, что готовая собака у меня дома тоже будет готовая. Ага, да. Первым делом моя готовая собака пописала на ковёр. Ну я такая порадовалась, класс, наверное, просто искал пелёнку, а я не успела её постелить (это было в первые 30 секунд дома, я не успела раздеться даже). Я убрала ковёр, постелила пеленку и такая — ну всё, заживём. В первый день мы так и не зажили. Ну понятно, что никто не умер от того, что надо было вытирать лужи. Тем более в обоих книжках было несколько глав про щенячьи туалеты, теоретически я была подкована. В мануалах к собаке было сказано — хвалите за хорошее поведение, игнорируйте плохое. Но только надо же дождаться хорошего, ну а я то всего сразу хочу. Сегодня уже с туалетными делами всё ок.
Вторая проблема была в том, что он не играл. Я конечно понимаю, что переезд, стресс и вот это вот всё, но моя тревожная сущность говорила мне — а вдруг я его сломала (тем, что забрала, тем, что не пустила спать в кровать и тд и тп). Сейчас уже начал потихоньку играть, так что я подуспокоилась.
Третья проблема — ему страшно на улице. Пока не решена. Я всё ещё понимаю, что у человека стресс, но с каждой новой прогулкой всё равно надеюсь, и пока грущу.
Четвертая проблема — почему-то я подумала, что готовую собаку я смогу сразу оставить одну дома. Оказывается, нет. Уроками из интернета «оставьте на 5 минут и вернитесь со вкусняшкой, когда успокоится» пользоваться рановато. Окей.
Пятая (о чём я точно нигде не читала и что беспокоит меня больше всего) — послеродовая депрессия. Всё, что я смотрела и читала про собак сквозило следующими меседжами «Жалею только о том, что сразу не завела вторую», «Я никогда не была так счастлива», «Как же я раньше жил без собаки». Ну и конечно же я ожидала, что я забираю собаку, прижимаю её к себе, расплываюсь в улыбке и думаю о том, как же я раньше без неё жила, никогда прежде не была так счастлива. Ребят, моя жизнь никак не изменилась, и это вызывает во мне жутчаюшую фрустрацию. Сегодня я целый час рыдала у психолога на эту тему. Никакой радуги, никакого зашкаливающего прилива окситоцина и вот этого всего.
Я знаю, что привязанность формируется с двух сторон, с моей и собачьей. Знаю, что нужно дать время и ему, и себе. Но почему-то я была уверена, что всё будет по-другому. Что теперь меня не будет бесить плохая погода за окном или какие-то еще личные бесячки, ведь у меня есть собака (также говорят в рекламе материнства). Ну и конечно, из-за этого я начинаю думать о том, что я плохая собачья мать и вот это вот всё.
Короче пошла обнимать Ломтика и ждать прилива окситоцинов. Если у вас есть животные, расскажите что там как, также или вы сразу «жили долго и счастливо»?
💔14🙈2 2
БЕСЯЧКИ
Шел 2024 год и я решила наконец-то повесить шторы дома. Сделала заказ в Леруа — рулонную штору и карниз с платной доставкой. Через 5 минут поняла, что комнаты то у меня 2, мне надо два карниза.
Добавить второй карниз в заказ я уже не могу, получается надо просто отменить и сделать заказ заново.
Отменяю заказ на сайте, там такое окошко мол, ща позвонит оператор и все сделает. Через 40 минут звонит оператор и говорит, соре не могу ничего отменить, все уже отгружено. Как они умудрились отгрузить за эти 40 минут, у меня конечно вопросики.
Я говорю - какого хера, она такая — ну сори. Вам позвонит курьер, скажите ему, что вам не надо, он привезет обратно, а мы вернем вам деньги. Я спрашиваю — за доставку тоже? Ну а этого никто не знает, звоните на горячую линию.
Естественно на горячей линии — вечность ожидания и пока что никто не взял трубку.
ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ЗЛА, СЕЙЧАС БУДУ ЛАЯТЬ ПРЯМ КАК ЛОМТИК
Шел 2024 год и я решила наконец-то повесить шторы дома. Сделала заказ в Леруа — рулонную штору и карниз с платной доставкой. Через 5 минут поняла, что комнаты то у меня 2, мне надо два карниза.
Добавить второй карниз в заказ я уже не могу, получается надо просто отменить и сделать заказ заново.
Отменяю заказ на сайте, там такое окошко мол, ща позвонит оператор и все сделает. Через 40 минут звонит оператор и говорит, соре не могу ничего отменить, все уже отгружено. Как они умудрились отгрузить за эти 40 минут, у меня конечно вопросики.
Я говорю - какого хера, она такая — ну сори. Вам позвонит курьер, скажите ему, что вам не надо, он привезет обратно, а мы вернем вам деньги. Я спрашиваю — за доставку тоже? Ну а этого никто не знает, звоните на горячую линию.
Естественно на горячей линии — вечность ожидания и пока что никто не взял трубку.
ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ЗЛА, СЕЙЧАС БУДУ ЛАЯТЬ ПРЯМ КАК ЛОМТИК
🤯12💔8 2