Как там в офлайне?
Про классные выходные Пару лет назад, когда мы еще снимали с девчонками дом на Истре, у нас были очень классные выходные. Каждые были классными по своему, но одни запомнились очень сильно. Ко мне приехали плавательные ребята — сняли кусок бани, привезли…
В целом, чтобы разреветься утром не обязательно работать на нелюбимой работе.
Можно просто почитать новости 💔
Можно просто почитать новости 💔
💔2
Про переезд
Подсчитала, что сегодня переехала восьмой раз за месяц. Был шанс вылететь на девятый круг, тк в пятницу хозяин дома (ну тот, который снимает у тайцев и пересдает мне) позвонил и сказал, что у него возникли какие-то вопросики с текущими жильцами, и, возможно, заехать в понедельник не получится, но мы можем пожить в его номере в отеле. *крик*
Питала очень много надежд на этот переезд, как точку, в которой моя жизнь возьмет и резко наладится (в бытовом смысле). Но кажется, я просто залезла на новый виток бытовых проблем.
- Дом оказался грязным: «ну да, че-то она и правда плохо убралась, давайте вы сами все перемоете, а следующая уборка за мой счет»
- Включая грязное постельное белье: «давай его съездим в стирку закинем, ток ты сама забери через час, а то мне чтоли тут мотаться туда-сюда?»
- Ни в одной из спален нет одеял: «Ты че, реально спишь под одеялом в плюс 30?? Ну я что тебе одеяло должен купить? Ща не знаю, как-нить решим»
- Нет рабочих столов: «Ну вот же стеклянный, нормально. Или это, давай телек в шкаф уберем и за тумбой можно поработать» (тумба чуть выше колена если что)
- Нет интернета: «Ну я ж пообещал тебе симку, найди куда ее вставить, вечером привезу»
Короче, заказала два стола на Лазаде (вообще странно самому покупать мебель в дом, который снимаешь на месяц). Работаю на коленках, уборку за местной уборкой пока не делали — надо сгонять в магазин и купить уборочные штуки.
Скрестила пальцы, чтоб не обманул с одеялами, иначе моя кукуха уже на грани, а одеяло это совсем последняя капля.
Подсчитала, что сегодня переехала восьмой раз за месяц. Был шанс вылететь на девятый круг, тк в пятницу хозяин дома (ну тот, который снимает у тайцев и пересдает мне) позвонил и сказал, что у него возникли какие-то вопросики с текущими жильцами, и, возможно, заехать в понедельник не получится, но мы можем пожить в его номере в отеле. *крик*
Питала очень много надежд на этот переезд, как точку, в которой моя жизнь возьмет и резко наладится (в бытовом смысле). Но кажется, я просто залезла на новый виток бытовых проблем.
- Дом оказался грязным: «ну да, че-то она и правда плохо убралась, давайте вы сами все перемоете, а следующая уборка за мой счет»
- Включая грязное постельное белье: «давай его съездим в стирку закинем, ток ты сама забери через час, а то мне чтоли тут мотаться туда-сюда?»
- Ни в одной из спален нет одеял: «Ты че, реально спишь под одеялом в плюс 30?? Ну я что тебе одеяло должен купить? Ща не знаю, как-нить решим»
- Нет рабочих столов: «Ну вот же стеклянный, нормально. Или это, давай телек в шкаф уберем и за тумбой можно поработать» (тумба чуть выше колена если что)
- Нет интернета: «Ну я ж пообещал тебе симку, найди куда ее вставить, вечером привезу»
Короче, заказала два стола на Лазаде (вообще странно самому покупать мебель в дом, который снимаешь на месяц). Работаю на коленках, уборку за местной уборкой пока не делали — надо сгонять в магазин и купить уборочные штуки.
Скрестила пальцы, чтоб не обманул с одеялами, иначе моя кукуха уже на грани, а одеяло это совсем последняя капля.
💔6🌚1
Кстати, про одеяло
На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.
Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение), и принял к сведению. В какой-то момент в него попала моя стрела купидона и он счел этот факт очень важным.
Поэтому на новоселье к молодоженам он пришел с подарком. Мне. В пакете было одеяло и детский пододеяльник с зайцем и сердечками. Так как стрелу Купидона выпускала не я (оно само), то ситуация была немного неловкой. К психологу я еще тогда не ходила, а родители вежливым отказам меня как-то не научили. Я взяла одеяло и укатила домой под прикрытием подружек 🌚
Вообще одеяло — это база, а не путь к сердцу женщины. Но если сейчас моя стрела попадет в кого-то, кто принесет мне одеяло, может быть шансы есть (хотя вряд ли).
На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.
Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение), и принял к сведению. В какой-то момент в него попала моя стрела купидона и он счел этот факт очень важным.
Поэтому на новоселье к молодоженам он пришел с подарком. Мне. В пакете было одеяло и детский пододеяльник с зайцем и сердечками. Так как стрелу Купидона выпускала не я (оно само), то ситуация была немного неловкой. К психологу я еще тогда не ходила, а родители вежливым отказам меня как-то не научили. Я взяла одеяло и укатила домой под прикрытием подружек 🌚
Вообще одеяло — это база, а не путь к сердцу женщины. Но если сейчас моя стрела попадет в кого-то, кто принесет мне одеяло, может быть шансы есть (хотя вряд ли).
🌚6💔2❤1
Если вы вдруг тоже переживаете за мои одеяла
Естественно, моя вера в людей в очередной раз дала сбой и этот чувак, который пообещал привезти одеяла перестал отвечать.
Но видимо перед тем как совсем исчезнуть с наших радаров он все-таки успел написать хозяйке дома и к нашему порогу был подброшен плед и пододеяльник (один). Так как я была более уязвимой в одеяльном смысле достался он мне. Катя спала в толстовке.
Сегодня утром решили сами пойти к хозяйке дома и попросить одеяла/пододеяльники. Сначала она мне выдала простынь, а потом когда я разревелась (сори, сил моих больше нет) ушла искать пододеяльник (второй плед у нас есть). Так что теперь у нас у каждой есть по пледу в пододеяльнике.
Также позвала ее в дом и показала качество уборки и неработающие краны, пообещали снова прислать клинера (или их так только в мск называют?). Вообще я заказываю уборку квартиры с 2017 и это был первый раз, когда я водила человека по дому со словами: its dirty, its dirty too, and this is dirty, you see.
Чувак, которому мы платим деньги (ну тот, который снимает дом у тайцев и пересдает нам), очнулся сегодня утром (ну ближе к 11) — кстати, ответил он только Кате, мне уже не отвечает. Сказал, что отравился и капец ему было вчера плохо, не до нас. Ага, ага. От всей души желаю, чтоб его враньше, которым он нас регулярно кормит в один день оказалось правдой 🙏
Кстати, вчера я не хотела ему отдавать деньги за дом, пока он не привезет одеяла и стол как обещал. Он такой - ТЫ ЧТО МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?!?!?! МНЕ НУЖЕН КЭШ, Я ОТВЕЧАЮ ВСЕ ПРИВЕЗУ ТЕБЕ.
Короче, планирую скорее разбогатеть, чтобы больше никогда не связываться с подобными типами. Держите за меня кулачки, пожалуйста.
Естественно, моя вера в людей в очередной раз дала сбой и этот чувак, который пообещал привезти одеяла перестал отвечать.
Но видимо перед тем как совсем исчезнуть с наших радаров он все-таки успел написать хозяйке дома и к нашему порогу был подброшен плед и пододеяльник (один). Так как я была более уязвимой в одеяльном смысле достался он мне. Катя спала в толстовке.
Сегодня утром решили сами пойти к хозяйке дома и попросить одеяла/пододеяльники. Сначала она мне выдала простынь, а потом когда я разревелась (сори, сил моих больше нет) ушла искать пододеяльник (второй плед у нас есть). Так что теперь у нас у каждой есть по пледу в пододеяльнике.
Также позвала ее в дом и показала качество уборки и неработающие краны, пообещали снова прислать клинера (или их так только в мск называют?). Вообще я заказываю уборку квартиры с 2017 и это был первый раз, когда я водила человека по дому со словами: its dirty, its dirty too, and this is dirty, you see.
Чувак, которому мы платим деньги (ну тот, который снимает дом у тайцев и пересдает нам), очнулся сегодня утром (ну ближе к 11) — кстати, ответил он только Кате, мне уже не отвечает. Сказал, что отравился и капец ему было вчера плохо, не до нас. Ага, ага. От всей души желаю, чтоб его враньше, которым он нас регулярно кормит в один день оказалось правдой 🙏
Кстати, вчера я не хотела ему отдавать деньги за дом, пока он не привезет одеяла и стол как обещал. Он такой - ТЫ ЧТО МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?!?!?! МНЕ НУЖЕН КЭШ, Я ОТВЕЧАЮ ВСЕ ПРИВЕЗУ ТЕБЕ.
Короче, планирую скорее разбогатеть, чтобы больше никогда не связываться с подобными типами. Держите за меня кулачки, пожалуйста.
❤11💔3
Upd по вере в людей
Приехал этот чувак и привез два комплекта постельного белья (новые). Оч красивого цвета, но оба без пододеяльников 🤷♀️
Но так как я уже порешала вопросики без него — он поехал их возвращать обратно в магазин.
Еще попросила ножей и ложек у хозяйки дома. И еще затащили обеденный стол с улицы домой и теперь работаем за столом.
Осталось починить кран, дождаться уборки и доставки рабочих столов.
А еще Катя сварила борща! Жизнь налаживается, получается ❤️
Приехал этот чувак и привез два комплекта постельного белья (новые). Оч красивого цвета, но оба без пододеяльников 🤷♀️
Но так как я уже порешала вопросики без него — он поехал их возвращать обратно в магазин.
Еще попросила ножей и ложек у хозяйки дома. И еще затащили обеденный стол с улицы домой и теперь работаем за столом.
Осталось починить кран, дождаться уборки и доставки рабочих столов.
А еще Катя сварила борща! Жизнь налаживается, получается ❤️
🌚5
Что там с правами?
Вчера наконец-то взяла инструктора по байку и поездила по городу.
Я сдала на права почти две недели назад, а все ссыковала ездить и искала отмазки. Будем честны — отмазок и правда много:
- жизнь в экстратуристическом районе, где все ездят как попало
- постоянные переезды (и куда я с байком и чемоданом?)
- много работы
- много дел кроме работы
Вчера вечером наконец-то звезды сошлись и я договорилась с инструктором.
Сначала мы покатались по площадке, я показала что я умею (так-то почти всё). Потом мы взяли второй байк и поехали по городу. Я ехала спереди, а он сзади меня прикрывал и говорил если что. В какой-то момент я и сама начала замечать эти «если что».
Примерно час ездили по району, ни один пешеход не пострадал (хотя один был близок, нечего ходить по дороге в мои первые 3 минуты вождения).
Мне показалось, что по дорогам ехать даже проще чем на площадке. Дорога не такая петлистая как трек на учебе, все повороты ты видишь и предвосхищаешь заранее.
Пока ехали обратно домой (что за чудо инструктор - забрал меня из дома и доставил обратно) обсуждали про то, что 99% водителей когда-либо падают, как бы все просто не казалось — это все-таки очень повышенный уровень опасности.
Правила выживания на дорогах от моего инструктора:
- всегда анализировать ситуацию
- фулфейс шлем онли, щеки должны быть как у хомяка, с шлемом ни с кем не делиться
- лучше врезаться в тачку спереди, чем избегать столкновения выездом на встречку (даже если там никого нет)
- при падении (если у тебя есть время сообразить) нужно отбрасывать байк от себя
- избегать местных маршруток
Сейчас иду подаваться на права, а вечером доставят байк. Так что
прошу теперь ежедневно держать за меня кулачки, кто как умеет 🙏
Вчера наконец-то взяла инструктора по байку и поездила по городу.
Я сдала на права почти две недели назад, а все ссыковала ездить и искала отмазки. Будем честны — отмазок и правда много:
- жизнь в экстратуристическом районе, где все ездят как попало
- постоянные переезды (и куда я с байком и чемоданом?)
- много работы
- много дел кроме работы
Вчера вечером наконец-то звезды сошлись и я договорилась с инструктором.
Сначала мы покатались по площадке, я показала что я умею (так-то почти всё). Потом мы взяли второй байк и поехали по городу. Я ехала спереди, а он сзади меня прикрывал и говорил если что. В какой-то момент я и сама начала замечать эти «если что».
Примерно час ездили по району, ни один пешеход не пострадал (хотя один был близок, нечего ходить по дороге в мои первые 3 минуты вождения).
Мне показалось, что по дорогам ехать даже проще чем на площадке. Дорога не такая петлистая как трек на учебе, все повороты ты видишь и предвосхищаешь заранее.
Пока ехали обратно домой (что за чудо инструктор - забрал меня из дома и доставил обратно) обсуждали про то, что 99% водителей когда-либо падают, как бы все просто не казалось — это все-таки очень повышенный уровень опасности.
Правила выживания на дорогах от моего инструктора:
- всегда анализировать ситуацию
- фулфейс шлем онли, щеки должны быть как у хомяка, с шлемом ни с кем не делиться
- лучше врезаться в тачку спереди, чем избегать столкновения выездом на встречку (даже если там никого нет)
- при падении (если у тебя есть время сообразить) нужно отбрасывать байк от себя
- избегать местных маршруток
Сейчас иду подаваться на права, а вечером доставят байк. Так что
прошу теперь ежедневно держать за меня кулачки, кто как умеет 🙏
❤8
Когда уехала стираться, но не понимаешь как развернуться, чтобы вернуться домой 🌚
Два дня водительского опыта
Езжу на байке второй день (но все еще первые сутки). Пока что еду не туда, куда мне нужно, а туда куда получится.
Мне нравится ехать прямо и это у меня получается. Вот вчера вышла из дома и ехала прямо, пока не увидела прачечную. Ну а какая мне разница где стирать футболки?
Проблема в том, что в любом случае, постоянно прямо ехать нельзя — нужно развернуться и попасть домой.
Разворот — моя самая большая боль. Это я с высоты опыта двух поездок говорю. Расположение моего дома вынуждает делать меня развороты через четыре полосы, и, если я понимаю как пересечь первые две, то как мне внезапно оказаться внезапно на противоположном крае дороге с развернутым байком мне пока не особо понятно.
Вчера пыталась развернуться на обочине (спойлер: не получилось), в итоге снова уехала на ту полосу, из которой приехала 🥲
Сегодня решила поехать на завтрак. Перед выходом из дома отметила себе кафе, которые мне нравятся, и куда нужно ехать. Потом села на байк, увидела снова эти четыре полосы и подумала: ай все равно, куда приеду — туда приеду.
Беглый осмотр местности говорил о том, что по моей стороне точно ничего не будет и надо разворачиваться. А разворачиваюсь я только тогда, когда готова. Ехала прямо, пока не почувствовала в себе смелости развернуться, пересекла две свои полосы и встала на разделителе ждать, когда закончится встречка. Стояла я там, пока какая-то чудесная белая машина не включила аварийку, чтобы я проехала. Причем сначала я вертела головой, что никуда не поеду, но он остановился, а вместе с ним остановилась и другая полоса. Короче развернулась.
После разворота мой водительский запал быстро закончился и я остановилась в каком-то туристическом месте, чтобы уже пешком найти кафе (любое).
Села здесь доделать лекцию про исследования, жду пока наберусь смелости, чтоб доехать обратно до дома 💔
Езжу на байке второй день (но все еще первые сутки). Пока что еду не туда, куда мне нужно, а туда куда получится.
Мне нравится ехать прямо и это у меня получается. Вот вчера вышла из дома и ехала прямо, пока не увидела прачечную. Ну а какая мне разница где стирать футболки?
Проблема в том, что в любом случае, постоянно прямо ехать нельзя — нужно развернуться и попасть домой.
Разворот — моя самая большая боль. Это я с высоты опыта двух поездок говорю. Расположение моего дома вынуждает делать меня развороты через четыре полосы, и, если я понимаю как пересечь первые две, то как мне внезапно оказаться внезапно на противоположном крае дороге с развернутым байком мне пока не особо понятно.
Вчера пыталась развернуться на обочине (спойлер: не получилось), в итоге снова уехала на ту полосу, из которой приехала 🥲
Сегодня решила поехать на завтрак. Перед выходом из дома отметила себе кафе, которые мне нравятся, и куда нужно ехать. Потом села на байк, увидела снова эти четыре полосы и подумала: ай все равно, куда приеду — туда приеду.
Беглый осмотр местности говорил о том, что по моей стороне точно ничего не будет и надо разворачиваться. А разворачиваюсь я только тогда, когда готова. Ехала прямо, пока не почувствовала в себе смелости развернуться, пересекла две свои полосы и встала на разделителе ждать, когда закончится встречка. Стояла я там, пока какая-то чудесная белая машина не включила аварийку, чтобы я проехала. Причем сначала я вертела головой, что никуда не поеду, но он остановился, а вместе с ним остановилась и другая полоса. Короче развернулась.
После разворота мой водительский запал быстро закончился и я остановилась в каком-то туристическом месте, чтобы уже пешком найти кафе (любое).
Села здесь доделать лекцию про исследования, жду пока наберусь смелости, чтоб доехать обратно до дома 💔
❤3
Еще про движение в Таиланде
Не знаю почему, но мне местное движение не кажется хаотичным, самое хаотичное в местном движении — это я сама, но я над этим работаю.
Сейчас я езжу примерно 30 км/ч, и я совсем не чувствую себя неуместной на дороге. Все очень предсказуемо — те кому надо спокойно объезжают, дороги и количество участников движения позволяют (пока я ездила только утром и поздно вечером). Но как я могу наблюдать в зеркалах, очень многих устраивает и моя скорость и они спокойно едут позади меня с хорошей дистанцией.
Может мне здесь все понятно, потому что я здесь с ноября и мы проехали весь Таиланд на машине. Возможно в этой поездке я провела времени в машине суммарно больше, чем в такси в Москве за последний год.
Надеюсь, что в течении месяца освоюсь и перестану классифицироваться как «опасный водитель».
Не знаю почему, но мне местное движение не кажется хаотичным, самое хаотичное в местном движении — это я сама, но я над этим работаю.
Сейчас я езжу примерно 30 км/ч, и я совсем не чувствую себя неуместной на дороге. Все очень предсказуемо — те кому надо спокойно объезжают, дороги и количество участников движения позволяют (пока я ездила только утром и поздно вечером). Но как я могу наблюдать в зеркалах, очень многих устраивает и моя скорость и они спокойно едут позади меня с хорошей дистанцией.
Может мне здесь все понятно, потому что я здесь с ноября и мы проехали весь Таиланд на машине. Возможно в этой поездке я провела времени в машине суммарно больше, чем в такси в Москве за последний год.
Надеюсь, что в течении месяца освоюсь и перестану классифицироваться как «опасный водитель».
❤1
Доехала до дома, хочется в группе со студентами написать: «Ребята, препод выжил, лекция состоится!»
❤7
Как там в офлайне?
О пользе ведения бюджета Сейчас решила сесть и подвести итоги за февраль и внезапно заметила, что на одни и те же даты я забронировала два отеля (хз как так вышло, но с учетом того, что бронирование отелей было моей ежедневной ненавистной рутиной уже не удивляюсь).…
Выяснила, что за эирбнб я всё-таки заплатила с другой карты
*кричит*
*кричит*
🙈1
Я в 2 часа ночи на тусовке: сплю уже четыре часа как
Я в 2 часа ночи на лекции: ребята, я не договорила!
Я в 2 часа ночи на лекции: ребята, я не договорила!
❤7
Про первое падение
Вчера первый раз упала с байка. Сразу спойлер — все хорошо. Все целы.
Утром договорились пойти позавтракать с ребятами в какое-то классное место, а у меня уже были планы на день, которые стартовали от моего дома.
Я пока что боюсь одна ездить на большие расстояния, поэтому прошу заехать за мной, чтобы мы поехали вместе (на разных байках естественно). Поэтому я очень долго думала ехать или не ехать на завтрак, тк возвращаться потом домой на такси я не хочу, а на байке ехать туда одной ссыкотно.
Вечер раздумий, изучения дороги, карты и я такая, ну ладно — там всего один поворот на кольце, как нибудь уж справлюсь.
С дорогой я справилась, доехала до кафе, где на углу стояли радостные ребята и махали мне ручками, я тоже очень радовалась и гордилась собой. А потом я повернула на парковку и сразу же упала, не проехав даже метра.
КТО ДЕЛАЕТ ГРАВИЙНЫЕ ПАРКОВКИ?!?!?!?!
Ребята подняли с меня байк, потом меня и мы пошли есть. Настроение у меня было так себе, если честно, но как-то вкусная еда, красивое кафе и разговоры привели в чувства.
Сказала про падение своему дорожному консультанту, решателю проблем жизни и смерти и по совместительству моему другу. Получила оч короткий ответ:
«Я говорил не ездить по всему кроме асфальта»
Ну чтож, теперь я знаю почему 🌚
Вчера первый раз упала с байка. Сразу спойлер — все хорошо. Все целы.
Утром договорились пойти позавтракать с ребятами в какое-то классное место, а у меня уже были планы на день, которые стартовали от моего дома.
Я пока что боюсь одна ездить на большие расстояния, поэтому прошу заехать за мной, чтобы мы поехали вместе (на разных байках естественно). Поэтому я очень долго думала ехать или не ехать на завтрак, тк возвращаться потом домой на такси я не хочу, а на байке ехать туда одной ссыкотно.
Вечер раздумий, изучения дороги, карты и я такая, ну ладно — там всего один поворот на кольце, как нибудь уж справлюсь.
С дорогой я справилась, доехала до кафе, где на углу стояли радостные ребята и махали мне ручками, я тоже очень радовалась и гордилась собой. А потом я повернула на парковку и сразу же упала, не проехав даже метра.
КТО ДЕЛАЕТ ГРАВИЙНЫЕ ПАРКОВКИ?!?!?!?!
Ребята подняли с меня байк, потом меня и мы пошли есть. Настроение у меня было так себе, если честно, но как-то вкусная еда, красивое кафе и разговоры привели в чувства.
Сказала про падение своему дорожному консультанту, решателю проблем жизни и смерти и по совместительству моему другу. Получила оч короткий ответ:
«Я говорил не ездить по всему кроме асфальта»
Ну чтож, теперь я знаю почему 🌚
💔6😱1
Про смелость
Вчера я посмотрела лекцию Брене Браун «Будьте смелыми».
Она настолько меня зацепила, и я плакала раза 4-5 за эти 1,5 часа, что утром я решила пересмотреть ее еще раз.
Для некоторых людей (меня тоже) смелость и уязвимость — вещи, на разных концах спектра. Хотя на самом деле это максимально связанные вещи. Нельзя быть смелым, не быв уязвимым.
В лекции Брене Браун говорит, что уязвимость — это ключ к полноценной жизни и любви, и после того, как она это осознала у нее была истерика (как я ее понимаю).
Она рассказывает, что так боялась быть уязвимой, что не разрешала себе жить полноценной жизнью: писала колонку и отправляла ее в Хроникал, а не в НьюЙоркТаймс. Боялась показывать себя миру, потому что не была уверенна, что спосообна выдержать поток критики, показав себя миру.
Если ты собираешься жить свою жизнь смело и выходить на аренду, ты точно сядешь в лужу, ты точно провалишься, у тебя точно будет разбито сердце. Но это выбор — смелость или комфорт.
Уязвимость — это не про победу или поражение, это смелость открыться, когда ты не контролируешь исход.
Смысл в том, что ты можешь быть смелым ровно настолько, насколько ты выдерживаешь уязвимость.
Я думаю о том, сколько я уже упустила, от того, что отказываюсь рисковать, быть уязвимой? Просить повышения или других проектов — never. Сказать кому-то, что он мне нравится первой — never. Самой предложить себя где-то выступить — never.
А сколько я еще упущу? Мое взросление пришлось на череду статусов ВК. Самый популярный был с цитатой из МиМ: «Никогда ничего ни у кого не проси. Сами все предложат и сами все дадут»
И вот я сижу и думаю о том, что, впитав в себя все эти статусы из вконтакта, я в целом то и неплохо докатилась до сегодняшнего дня в такой позиции: у меня хорошая работа, я знаю, что такое близкие отношения, у меня все хорошо. Но мысль о том, что я не жила свою жизнь смело меня не покидает.
Пойду завтракать и набираться смелости 💔
Вчера я посмотрела лекцию Брене Браун «Будьте смелыми».
Она настолько меня зацепила, и я плакала раза 4-5 за эти 1,5 часа, что утром я решила пересмотреть ее еще раз.
Для некоторых людей (меня тоже) смелость и уязвимость — вещи, на разных концах спектра. Хотя на самом деле это максимально связанные вещи. Нельзя быть смелым, не быв уязвимым.
В лекции Брене Браун говорит, что уязвимость — это ключ к полноценной жизни и любви, и после того, как она это осознала у нее была истерика (как я ее понимаю).
Она рассказывает, что так боялась быть уязвимой, что не разрешала себе жить полноценной жизнью: писала колонку и отправляла ее в Хроникал, а не в НьюЙоркТаймс. Боялась показывать себя миру, потому что не была уверенна, что спосообна выдержать поток критики, показав себя миру.
Если ты собираешься жить свою жизнь смело и выходить на аренду, ты точно сядешь в лужу, ты точно провалишься, у тебя точно будет разбито сердце. Но это выбор — смелость или комфорт.
Уязвимость — это не про победу или поражение, это смелость открыться, когда ты не контролируешь исход.
Смысл в том, что ты можешь быть смелым ровно настолько, насколько ты выдерживаешь уязвимость.
Я думаю о том, сколько я уже упустила, от того, что отказываюсь рисковать, быть уязвимой? Просить повышения или других проектов — never. Сказать кому-то, что он мне нравится первой — never. Самой предложить себя где-то выступить — never.
А сколько я еще упущу? Мое взросление пришлось на череду статусов ВК. Самый популярный был с цитатой из МиМ: «Никогда ничего ни у кого не проси. Сами все предложат и сами все дадут»
И вот я сижу и думаю о том, что, впитав в себя все эти статусы из вконтакта, я в целом то и неплохо докатилась до сегодняшнего дня в такой позиции: у меня хорошая работа, я знаю, что такое близкие отношения, у меня все хорошо. Но мысль о том, что я не жила свою жизнь смело меня не покидает.
Пойду завтракать и набираться смелости 💔
Netflix
Watch Brené Brown: The Call to Courage | Netflix Official Site
With humor and empathy, Brené Brown discusses what it takes to choose courage over comfort in a culture defined by scarcity, fear and uncertainty.
❤6