Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3💔3
Угадайте, что я делаю 🌚
Про переезд

Подсчитала, что сегодня переехала восьмой раз за месяц. Был шанс вылететь на девятый круг, тк в пятницу хозяин дома (ну тот, который снимает у тайцев и пересдает мне) позвонил и сказал, что у него возникли какие-то вопросики с текущими жильцами, и, возможно, заехать в понедельник не получится, но мы можем пожить в его номере в отеле. *крик*

Питала очень много надежд на этот переезд, как точку, в которой моя жизнь возьмет и резко наладится (в бытовом смысле). Но кажется, я просто залезла на новый виток бытовых проблем.

- Дом оказался грязным: «ну да, че-то она и правда плохо убралась, давайте вы сами все перемоете, а следующая уборка за мой счет»

- Включая грязное постельное белье: «давай его съездим в стирку закинем, ток ты сама забери через час, а то мне чтоли тут мотаться туда-сюда?»

- Ни в одной из спален нет одеял: «Ты че, реально спишь под одеялом в плюс 30?? Ну я что тебе одеяло должен купить? Ща не знаю, как-нить решим»

- Нет рабочих столов: «Ну вот же стеклянный, нормально. Или это, давай телек в шкаф уберем и за тумбой можно поработать» (тумба чуть выше колена если что)

- Нет интернета: «Ну я ж пообещал тебе симку, найди куда ее вставить, вечером привезу»

Короче, заказала два стола на Лазаде (вообще странно самому покупать мебель в дом, который снимаешь на месяц). Работаю на коленках, уборку за местной уборкой пока не делали — надо сгонять в магазин и купить уборочные штуки.

Скрестила пальцы, чтоб не обманул с одеялами, иначе моя кукуха уже на грани, а одеяло это совсем последняя капля.
💔6🌚1
Кстати, про одеяло

На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.

Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение), и принял к сведению. В какой-то момент в него попала моя стрела купидона и он счел этот факт очень важным.

Поэтому на новоселье к молодоженам он пришел с подарком. Мне. В пакете было одеяло и детский пододеяльник с зайцем и сердечками. Так как стрелу Купидона выпускала не я (оно само), то ситуация была немного неловкой. К психологу я еще тогда не ходила, а родители вежливым отказам меня как-то не научили. Я взяла одеяло и укатила домой под прикрытием подружек 🌚

Вообще одеяло — это база, а не путь к сердцу женщины. Но если сейчас моя стрела попадет в кого-то, кто принесет мне одеяло, может быть шансы есть (хотя вряд ли).
🌚6💔21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Если вы вдруг тоже переживаете за мои одеяла

Естественно, моя вера в людей в очередной раз дала сбой и этот чувак, который пообещал привезти одеяла перестал отвечать.

Но видимо перед тем как совсем исчезнуть с наших радаров он все-таки успел написать хозяйке дома и к нашему порогу был подброшен плед и пододеяльник (один). Так как я была более уязвимой в одеяльном смысле достался он мне. Катя спала в толстовке.

Сегодня утром решили сами пойти к хозяйке дома и попросить одеяла/пододеяльники. Сначала она мне выдала простынь, а потом когда я разревелась (сори, сил моих больше нет) ушла искать пододеяльник (второй плед у нас есть). Так что теперь у нас у каждой есть по пледу в пододеяльнике.

Также позвала ее в дом и показала качество уборки и неработающие краны, пообещали снова прислать клинера (или их так только в мск называют?). Вообще я заказываю уборку квартиры с 2017 и это был первый раз, когда я водила человека по дому со словами: its dirty, its dirty too, and this is dirty, you see.

Чувак, которому мы платим деньги (ну тот, который снимает дом у тайцев и пересдает нам), очнулся сегодня утром (ну ближе к 11) — кстати, ответил он только Кате, мне уже не отвечает. Сказал, что отравился и капец ему было вчера плохо, не до нас. Ага, ага. От всей души желаю, чтоб его враньше, которым он нас регулярно кормит в один день оказалось правдой 🙏

Кстати, вчера я не хотела ему отдавать деньги за дом, пока он не привезет одеяла и стол как обещал. Он такой - ТЫ ЧТО МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?!?!?! МНЕ НУЖЕН КЭШ, Я ОТВЕЧАЮ ВСЕ ПРИВЕЗУ ТЕБЕ.

Короче, планирую скорее разбогатеть, чтобы больше никогда не связываться с подобными типами. Держите за меня кулачки, пожалуйста.
11💔3
Upd по вере в людей

Приехал этот чувак и привез два комплекта постельного белья (новые). Оч красивого цвета, но оба без пододеяльников 🤷‍♀️

Но так как я уже порешала вопросики без него — он поехал их возвращать обратно в магазин.

Еще попросила ножей и ложек у хозяйки дома. И еще затащили обеденный стол с улицы домой и теперь работаем за столом.

Осталось починить кран, дождаться уборки и доставки рабочих столов.

А еще Катя сварила борща! Жизнь налаживается, получается ❤️
🌚5
Что там с правами?

Вчера наконец-то взяла инструктора по байку и поездила по городу.

Я сдала на права почти две недели назад, а все ссыковала ездить и искала отмазки. Будем честны — отмазок и правда много:

- жизнь в экстратуристическом районе, где все ездят как попало
- постоянные переезды (и куда я с байком и чемоданом?)
- много работы
- много дел кроме работы

Вчера вечером наконец-то звезды сошлись и я договорилась с инструктором.

Сначала мы покатались по площадке, я показала что я умею (так-то почти всё). Потом мы взяли второй байк и поехали по городу. Я ехала спереди, а он сзади меня прикрывал и говорил если что. В какой-то момент я и сама начала замечать эти «если что».

Примерно час ездили по району, ни один пешеход не пострадал (хотя один был близок, нечего ходить по дороге в мои первые 3 минуты вождения).

Мне показалось, что по дорогам ехать даже проще чем на площадке. Дорога не такая петлистая как трек на учебе, все повороты ты видишь и предвосхищаешь заранее.

Пока ехали обратно домой (что за чудо инструктор - забрал меня из дома и доставил обратно) обсуждали про то, что 99% водителей когда-либо падают, как бы все просто не казалось — это все-таки очень повышенный уровень опасности.

Правила выживания на дорогах от моего инструктора:

- всегда анализировать ситуацию
- фулфейс шлем онли, щеки должны быть как у хомяка, с шлемом ни с кем не делиться
- лучше врезаться в тачку спереди, чем избегать столкновения выездом на встречку (даже если там никого нет)
- при падении (если у тебя есть время сообразить) нужно отбрасывать байк от себя
- избегать местных маршруток

Сейчас иду подаваться на права, а вечером доставят байк. Так что
прошу теперь ежедневно держать за меня кулачки, кто как умеет 🙏
8
Это мой байк ❤️
Пока не придумала имя, пусть будет Лида
10
Когда уехала стираться, но не понимаешь как развернуться, чтобы вернуться домой 🌚
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Два дня водительского опыта

Езжу на байке второй день (но все еще первые сутки). Пока что еду не туда, куда мне нужно, а туда куда получится.

Мне нравится ехать прямо и это у меня получается. Вот вчера вышла из дома и ехала прямо, пока не увидела прачечную. Ну а какая мне разница где стирать футболки?

Проблема в том, что в любом случае, постоянно прямо ехать нельзя — нужно развернуться и попасть домой.

Разворот — моя самая большая боль. Это я с высоты опыта двух поездок говорю. Расположение моего дома вынуждает делать меня развороты через четыре полосы, и, если я понимаю как пересечь первые две, то как мне внезапно оказаться внезапно на противоположном крае дороге с развернутым байком мне пока не особо понятно.

Вчера пыталась развернуться на обочине (спойлер: не получилось), в итоге снова уехала на ту полосу, из которой приехала 🥲

Сегодня решила поехать на завтрак. Перед выходом из дома отметила себе кафе, которые мне нравятся, и куда нужно ехать. Потом села на байк, увидела снова эти четыре полосы и подумала: ай все равно, куда приеду — туда приеду.

Беглый осмотр местности говорил о том, что по моей стороне точно ничего не будет и надо разворачиваться. А разворачиваюсь я только тогда, когда готова. Ехала прямо, пока не почувствовала в себе смелости развернуться, пересекла две свои полосы и встала на разделителе ждать, когда закончится встречка. Стояла я там, пока какая-то чудесная белая машина не включила аварийку, чтобы я проехала. Причем сначала я вертела головой, что никуда не поеду, но он остановился, а вместе с ним остановилась и другая полоса. Короче развернулась.

После разворота мой водительский запал быстро закончился и я остановилась в каком-то туристическом месте, чтобы уже пешком найти кафе (любое).

Села здесь доделать лекцию про исследования, жду пока наберусь смелости, чтоб доехать обратно до дома 💔
3
Еще про движение в Таиланде

Не знаю почему, но мне местное движение не кажется хаотичным, самое хаотичное в местном движении — это я сама, но я над этим работаю.

Сейчас я езжу примерно 30 км/ч, и я совсем не чувствую себя неуместной на дороге. Все очень предсказуемо — те кому надо спокойно объезжают, дороги и количество участников движения позволяют (пока я ездила только утром и поздно вечером). Но как я могу наблюдать в зеркалах, очень многих устраивает и моя скорость и они спокойно едут позади меня с хорошей дистанцией.

Может мне здесь все понятно, потому что я здесь с ноября и мы проехали весь Таиланд на машине. Возможно в этой поездке я провела времени в машине суммарно больше, чем в такси в Москве за последний год.

Надеюсь, что в течении месяца освоюсь и перестану классифицироваться как «опасный водитель».
1
Доехала до дома, хочется в группе со студентами написать: «Ребята, препод выжил, лекция состоится!»
7
Я в 2 часа ночи на тусовке: сплю уже четыре часа как

Я в 2 часа ночи на лекции: ребята, я не договорила!
7
Про первое падение

Вчера первый раз упала с байка. Сразу спойлер — все хорошо. Все целы.

Утром договорились пойти позавтракать с ребятами в какое-то классное место, а у меня уже были планы на день, которые стартовали от моего дома.

Я пока что боюсь одна ездить на большие расстояния, поэтому прошу заехать за мной, чтобы мы поехали вместе (на разных байках естественно). Поэтому я очень долго думала ехать или не ехать на завтрак, тк возвращаться потом домой на такси я не хочу, а на байке ехать туда одной ссыкотно.

Вечер раздумий, изучения дороги, карты и я такая, ну ладно — там всего один поворот на кольце, как нибудь уж справлюсь.

С дорогой я справилась, доехала до кафе, где на углу стояли радостные ребята и махали мне ручками, я тоже очень радовалась и гордилась собой. А потом я повернула на парковку и сразу же упала, не проехав даже метра.

КТО ДЕЛАЕТ ГРАВИЙНЫЕ ПАРКОВКИ?!?!?!?!

Ребята подняли с меня байк, потом меня и мы пошли есть. Настроение у меня было так себе, если честно, но как-то вкусная еда, красивое кафе и разговоры привели в чувства.

Сказала про падение своему дорожному консультанту, решателю проблем жизни и смерти и по совместительству моему другу. Получила оч короткий ответ:

«Я говорил не ездить по всему кроме асфальта»

Ну чтож, теперь я знаю почему 🌚
💔6😱1
Жизнь в Таиланде be like:
🌚5
Про смелость

Вчера я посмотрела лекцию Брене Браун «Будьте смелыми».

Она настолько меня зацепила, и я плакала раза 4-5 за эти 1,5 часа, что утром я решила пересмотреть ее еще раз.

Для некоторых людей (меня тоже) смелость и уязвимость — вещи, на разных концах спектра. Хотя на самом деле это максимально связанные вещи. Нельзя быть смелым, не быв уязвимым.

В лекции Брене Браун говорит, что уязвимость — это ключ к полноценной жизни и любви, и после того, как она это осознала у нее была истерика (как я ее понимаю).

Она рассказывает, что так боялась быть уязвимой, что не разрешала себе жить полноценной жизнью: писала колонку и отправляла ее в Хроникал, а не в НьюЙоркТаймс. Боялась показывать себя миру, потому что не была уверенна, что спосообна выдержать поток критики, показав себя миру.

Если ты собираешься жить свою жизнь смело и выходить на аренду, ты точно сядешь в лужу, ты точно провалишься, у тебя точно будет разбито сердце. Но это выбор — смелость или комфорт.

Уязвимость — это не про победу или поражение, это смелость открыться, когда ты не контролируешь исход.

Смысл в том, что ты можешь быть смелым ровно настолько, насколько ты выдерживаешь уязвимость.

Я думаю о том, сколько я уже упустила, от того, что отказываюсь рисковать, быть уязвимой? Просить повышения или других проектов — never. Сказать кому-то, что он мне нравится первой — never. Самой предложить себя где-то выступить — never.

А сколько я еще упущу? Мое взросление пришлось на череду статусов ВК. Самый популярный был с цитатой из МиМ: «Никогда ничего ни у кого не проси. Сами все предложат и сами все дадут»

И вот я сижу и думаю о том, что, впитав в себя все эти статусы из вконтакта, я в целом то и неплохо докатилась до сегодняшнего дня в такой позиции: у меня хорошая работа, я знаю, что такое близкие отношения, у меня все хорошо. Но мысль о том, что я не жила свою жизнь смело меня не покидает.

Пойду завтракать и набираться смелости 💔
6