Как там в офлайне?
Про передозировку успехом Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома…
Наверное, тут стоит добавить, что всё-таки книги про успешный-успех стали скорее каким-то последним спусковым крючком к моему и без того дерьмовому настроению.
В нормальном и устойчивом состоянии я воспринимаю их как «вау, круто, молодец». И естественно в своем устойчивом состоянии я не сравниваю себя с Стив Джобсом или кем-то другим.
В устойчивом состоянии я вполне собой довольна, знаю, что мне важно, а что нет (в списке важности нет пункта «быть богатой и знаменитой»).
Но как-то за последний месяц я подрастеряла свою устойчивость и из этого состояния думаю «блин, теперь так будет всегда». Я знаю, что это временно, что я не буду всегда себя так чувствовать, но сейчас я чувствую себя так.
Сегодня еду обнимать куриц и гладить собаку, может там что-то перещелкнет уже обратно, а может нет. Кто знает.
В нормальном и устойчивом состоянии я воспринимаю их как «вау, круто, молодец». И естественно в своем устойчивом состоянии я не сравниваю себя с Стив Джобсом или кем-то другим.
В устойчивом состоянии я вполне собой довольна, знаю, что мне важно, а что нет (в списке важности нет пункта «быть богатой и знаменитой»).
Но как-то за последний месяц я подрастеряла свою устойчивость и из этого состояния думаю «блин, теперь так будет всегда». Я знаю, что это временно, что я не буду всегда себя так чувствовать, но сейчас я чувствую себя так.
Сегодня еду обнимать куриц и гладить собаку, может там что-то перещелкнет уже обратно, а может нет. Кто знает.
❤8
Кстати, через 4 дня будет год, как я веду дневник настроения.
Вот тут сравнение марта и апреля. Короче, апрель меня помотал.
Вот тут сравнение марта и апреля. Короче, апрель меня помотал.
Новости к этому часу
- Вчера опять ездила смотреть щеночка. Не могу понять, случился ли мэтч, вроде бы да, но снова ссыкотно заводить собаку. Из интересного, щеночка зовут Лорд Лунной Долины, в миру - Ломтик. Ему уже 6 месяцев, что удобно с точки зрения интеграции в мою и без того насыщенную жизнь, ну а еще он весь из себя выставочный, но капец какой маленький. Собственно его маленькость — предмет моих сомнений.
- Записалась на курс фридайвинга. Хочу плавать, но боюсь холодной воды. Так что буду камнем лежать на дне в гидрокостюме в теплом бассейне. Кстати, вдруг у вас есть маска для фридайвинга — одолжите, пжл?
- Вчера опять ездила смотреть щеночка. Не могу понять, случился ли мэтч, вроде бы да, но снова ссыкотно заводить собаку. Из интересного, щеночка зовут Лорд Лунной Долины, в миру - Ломтик. Ему уже 6 месяцев, что удобно с точки зрения интеграции в мою и без того насыщенную жизнь, ну а еще он весь из себя выставочный, но капец какой маленький. Собственно его маленькость — предмет моих сомнений.
- Записалась на курс фридайвинга. Хочу плавать, но боюсь холодной воды. Так что буду камнем лежать на дне в гидрокостюме в теплом бассейне. Кстати, вдруг у вас есть маска для фридайвинга — одолжите, пжл?
❤13
Блогерская чакра
Ребята, я сегодня проснулась и захотела снять свой один день в сториз, эдакая проверка на прочность подписчиков. Nothing special - утренние штуки, работа, еда.
Если у вас есть какие-нибудь вопросики, про мой обычный день — задавайте в боте, а я отвечу в сториз про свой один день.
Задавать анонимные вопросы можно в телеграм-боте.
Но вы это, не отписывайтесь, я тут бюджеты за 4 месяца подвела, скоро про деньги напишу, сколько я на Кипре потратила и сколько в Москве теперь стоит жить 💁🏻
Ребята, я сегодня проснулась и захотела снять свой один день в сториз, эдакая проверка на прочность подписчиков. Nothing special - утренние штуки, работа, еда.
Если у вас есть какие-нибудь вопросики, про мой обычный день — задавайте в боте, а я отвечу в сториз про свой один день.
Задавать анонимные вопросы можно в телеграм-боте.
Но вы это, не отписывайтесь, я тут бюджеты за 4 месяца подвела, скоро про деньги напишу, сколько я на Кипре потратила и сколько в Москве теперь стоит жить 💁🏻
Telegram
Анонимные сообщения 🔵
Бот для получения анонимных сообщений в Телеграме
Тех. поддержка бота — @botomanager
Тех. поддержка бота — @botomanager
❤9⚡4
Как там в офлайне?
Блогерская чакра Ребята, я сегодня проснулась и захотела снять свой один день в сториз, эдакая проверка на прочность подписчиков. Nothing special - утренние штуки, работа, еда. Если у вас есть какие-нибудь вопросики, про мой обычный день — задавайте в боте…
Чакра закрылась лимитом на истории канала 🌚
Если хотите узнать, чем закончился мой день, с кем я успела поругаться и во сколько ушла с работы — голосуйте за мой канал на конкурсе лучших личных каналов всея интернета
❤️
Если хотите узнать, чем закончился мой день, с кем я успела поругаться и во сколько ушла с работы — голосуйте за мой канал на конкурсе лучших личных каналов всея интернета
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Как там в офлайне?
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
Про фридайвинг
Вчера было первое занятие моего курса по фридайвингу. Если честно, до конца не смогла понять, почему я решила туда пойти, но попробую объяснить.
Первая причина - повторюшничество. Регулярно вижу в тг-сториз своей экс коллеги, которая занимается фридайвингом, и я такая мм, прикольно. Потом еще наблюдала за одной девушкой, которая занималась фридайвингом, ну и тоже задумалась. Основной меседж этих двух людей был о том, что фридайвинг — классное расслабление, полная перезагрузка и вот это вот всё.
Вторая причина - я очень соскучилась по бассейну. Я бросила плавать в прошлом октябре, потому что моя теплопроводность не позволяла мне выдержать тренировку, последний раз я вылезла синющая из бассейна не дождавшись окончания и решила, что всё. Бассейны для фридайвинга обычно с тёплой водой, плюс занятия проходят в гидрокостюмах, поэтому я такая — супир, за одно и поплаваю.
Вчерашнее занятине было из теоретической и практической части. Нам рассказывали, что такое фридайвинг, про давление и вот это вот всё. Потом мы пробовали задерживать дыхание на суше, у меня получилось всего 32 секунды, а у девушки рядом со мной 1,5 минуты. Хорошо, что мой депрессивный эпизод завершился, и я не думала о своей ничтожности, а просто такая ОГО ВАУ КАК БЫВАЕТ.
Вторая часть занятия была в бассейне. Сначала мы просто держались за лесенку и задерживали дыхание, потом учились плавать с ластами, я всех обгоняла, потому что мастерство не пропьешь, а я и не пью. Потом опять задерживали дыхание. В итоге к концу тренировки у меня получилось задержать дыхание на 1,5 минуты в воде, это норматив для фридайверского сертификата.
Сегодня и завтра тоже будут занятия, а потом еще две тренировки только в бассейне.
Если честно, я пока так и не поняла, как мне именно фридайвинг. Но что я вчера поняла, так это то, что все-таки я люблю плавать и очень скучаю по бассейну. Самый кайф тренировки для меня был, когда я просто плавала. Но мне все еще холодно, базово я замерзла даже в гидрике. Но мы достаточно мало двигались. Подумываю о том, чтобы вернуться в бассейн и ходить туда в гидрике, странно, но что поделаешь, Волга сама себя не переплывёт.
Вчера было первое занятие моего курса по фридайвингу. Если честно, до конца не смогла понять, почему я решила туда пойти, но попробую объяснить.
Первая причина - повторюшничество. Регулярно вижу в тг-сториз своей экс коллеги, которая занимается фридайвингом, и я такая мм, прикольно. Потом еще наблюдала за одной девушкой, которая занималась фридайвингом, ну и тоже задумалась. Основной меседж этих двух людей был о том, что фридайвинг — классное расслабление, полная перезагрузка и вот это вот всё.
Вторая причина - я очень соскучилась по бассейну. Я бросила плавать в прошлом октябре, потому что моя теплопроводность не позволяла мне выдержать тренировку, последний раз я вылезла синющая из бассейна не дождавшись окончания и решила, что всё. Бассейны для фридайвинга обычно с тёплой водой, плюс занятия проходят в гидрокостюмах, поэтому я такая — супир, за одно и поплаваю.
Вчерашнее занятине было из теоретической и практической части. Нам рассказывали, что такое фридайвинг, про давление и вот это вот всё. Потом мы пробовали задерживать дыхание на суше, у меня получилось всего 32 секунды, а у девушки рядом со мной 1,5 минуты. Хорошо, что мой депрессивный эпизод завершился, и я не думала о своей ничтожности, а просто такая ОГО ВАУ КАК БЫВАЕТ.
Вторая часть занятия была в бассейне. Сначала мы просто держались за лесенку и задерживали дыхание, потом учились плавать с ластами, я всех обгоняла, потому что мастерство не пропьешь, а я и не пью. Потом опять задерживали дыхание. В итоге к концу тренировки у меня получилось задержать дыхание на 1,5 минуты в воде, это норматив для фридайверского сертификата.
Сегодня и завтра тоже будут занятия, а потом еще две тренировки только в бассейне.
Если честно, я пока так и не поняла, как мне именно фридайвинг. Но что я вчера поняла, так это то, что все-таки я люблю плавать и очень скучаю по бассейну. Самый кайф тренировки для меня был, когда я просто плавала. Но мне все еще холодно, базово я замерзла даже в гидрике. Но мы достаточно мало двигались. Подумываю о том, чтобы вернуться в бассейн и ходить туда в гидрике, странно, но что поделаешь, Волга сама себя не переплывёт.
❤15
Денежный поток
Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза.
Первый раз я играла с коллегами на работе, году так в 21м. Помню, что это было вечером, на столе стояло всякое фэнси-пиво, чипсы и куча морковки, на которую у меня началась аллергия. Игра длилась бесконечно долго, ведущий пару раз не выдал мне зарплату, потому что я забыла об этом попросить. Кажется, что игра никому не нравилась кроме меня. Все коллеги по полю залетели и родили детей, ну а я купила многоквартирный дом с огромным ипотечным плечом, после чего продала его, разбогатела и купила прачечную. Короче разбогатела и всех выиграла. Через пару недель я взяла ипотеку.
Не то чтобы я взяла её из-за игры, но как будто игра меня оч успокоила и убедила в том, что ипотека кайф, используйте ипотечное плечо. Ну а я тогда искала квартиру (срочнаааа), но очень боялась ипотеки и как я буду жить дальше. Спойлер — живу хорошо.
С тех пор я постоянно уговаривала всех поиграть в денежный поток. Ребят, вы не поверите — никто не хотел. Наверное, все боялись, что возьмут ипотеку. Ну и в целом, не то чтобы среди моих друзей есть любители настолок, я и сама не особо люблю играть в настолки с друзьями (почему так - напишу отдельно).
Второй раз я играла в эту игру на Кипре. Там были ребята организаторы всяких игр, я ходила к ним на Мафию за компанию с подругой, и постоянно им говорила - ребят, давайте вместо Мафии играть в Денежный поток. Мои мольбы были услышаны и в один день мне написала девочка со словами «Саш, хочешь поиграть? Игра будет у нас, напитки, закуски и вот это вот все, стоимость 50 евро». Мы с Катей похихикали, мол, сейчас заплатишь 50 евро, а в итоге придешь туда одна, чтоб они с тобой поиграли. На моё удивление — все так и было. Я пришла в гости к ребятам, пришел еще один какой-то чувак и мы играли вчетвером, я — платно, пришедший чувак — не знаю. Игра была достаточно спокойной, веселье минимальным, осадочек неприятным.
Месяц назад вернулась в Москву и снова начала всех уговаривать поиграть со мной в денежный поток. И вот вчера, наконец-то, это случилось 💷💷💷
Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза.
Первый раз я играла с коллегами на работе, году так в 21м. Помню, что это было вечером, на столе стояло всякое фэнси-пиво, чипсы и куча морковки, на которую у меня началась аллергия. Игра длилась бесконечно долго, ведущий пару раз не выдал мне зарплату, потому что я забыла об этом попросить. Кажется, что игра никому не нравилась кроме меня. Все коллеги по полю залетели и родили детей, ну а я купила многоквартирный дом с огромным ипотечным плечом, после чего продала его, разбогатела и купила прачечную. Короче разбогатела и всех выиграла. Через пару недель я взяла ипотеку.
Не то чтобы я взяла её из-за игры, но как будто игра меня оч успокоила и убедила в том, что ипотека кайф, используйте ипотечное плечо. Ну а я тогда искала квартиру (срочнаааа), но очень боялась ипотеки и как я буду жить дальше. Спойлер — живу хорошо.
С тех пор я постоянно уговаривала всех поиграть в денежный поток. Ребят, вы не поверите — никто не хотел. Наверное, все боялись, что возьмут ипотеку. Ну и в целом, не то чтобы среди моих друзей есть любители настолок, я и сама не особо люблю играть в настолки с друзьями (почему так - напишу отдельно).
Второй раз я играла в эту игру на Кипре. Там были ребята организаторы всяких игр, я ходила к ним на Мафию за компанию с подругой, и постоянно им говорила - ребят, давайте вместо Мафии играть в Денежный поток. Мои мольбы были услышаны и в один день мне написала девочка со словами «Саш, хочешь поиграть? Игра будет у нас, напитки, закуски и вот это вот все, стоимость 50 евро». Мы с Катей похихикали, мол, сейчас заплатишь 50 евро, а в итоге придешь туда одна, чтоб они с тобой поиграли. На моё удивление — все так и было. Я пришла в гости к ребятам, пришел еще один какой-то чувак и мы играли вчетвером, я — платно, пришедший чувак — не знаю. Игра была достаточно спокойной, веселье минимальным, осадочек неприятным.
Месяц назад вернулась в Москву и снова начала всех уговаривать поиграть со мной в денежный поток. И вот вчера, наконец-то, это случилось 💷💷💷
💅9❤6🌚4
Ребят, я вообще говорила, что я две недели назад 200 елок посадила в Орехово-Зуевском лесничестве?
Кажется нет, исправляюсь.
Кажется нет, исправляюсь.
🍾18⚡13👀5❤4💅2
Невыносимые условия труда
Через месяц у меня будет три года работы в Маркете, а следовательно, моему ноутбуку тоже исполняется три года. За эти три года он успел подустать изнутри (начал тормозить) и снаружи.
Что касается снаружи… за три года я ни разу не протирала экран, руководствуясь тем, что его невозможно протереть идеально, я хочу, чтоб он был как новый. Как вы понимаете, сохранить его как новым за три года мне не удалось. Каждый раз, когда мне кто-то говорил «а ты не хочешь протереть экран?», я либо грозно смотрела, либо отвечала «нет», либо «отвали».
Сегодня болтала с одним дизайнером, ну как болтала — я задала один вопрос про старый проект, а он начал ходить по спейсу с рассуждениями, а потом посмотрел на мой экран, принес какой-то спрей с салфеткой и пшикнул. Такого не позволяла себе даже Настюха. Десять минут усилий и у меня снова новый экран, и о чудо, без разводов. Салфетка пришла в негодность, отчего он был слегка расстроен. Я же офигела от яркости нового-старого компуктера.
В честь чистого ноутбука решила сделать себе еще и чистую голову и выписала в заметку все свои задачи, потому что начинаю в них путаться и не понимаю, куда бежать. Пока выписала 17 пунктов, 7 из них с пометкой «горит», а 1 с пометкой «блять».
Теперь я еще в большем ступоре, скорей бы всё уже догорело, чтоб я больше так не делала.🤪
Через месяц у меня будет три года работы в Маркете, а следовательно, моему ноутбуку тоже исполняется три года. За эти три года он успел подустать изнутри (начал тормозить) и снаружи.
Что касается снаружи… за три года я ни разу не протирала экран, руководствуясь тем, что его невозможно протереть идеально, я хочу, чтоб он был как новый. Как вы понимаете, сохранить его как новым за три года мне не удалось. Каждый раз, когда мне кто-то говорил «а ты не хочешь протереть экран?», я либо грозно смотрела, либо отвечала «нет», либо «отвали».
Сегодня болтала с одним дизайнером, ну как болтала — я задала один вопрос про старый проект, а он начал ходить по спейсу с рассуждениями, а потом посмотрел на мой экран, принес какой-то спрей с салфеткой и пшикнул. Такого не позволяла себе даже Настюха. Десять минут усилий и у меня снова новый экран, и о чудо, без разводов. Салфетка пришла в негодность, отчего он был слегка расстроен. Я же офигела от яркости нового-старого компуктера.
В честь чистого ноутбука решила сделать себе еще и чистую голову и выписала в заметку все свои задачи, потому что начинаю в них путаться и не понимаю, куда бежать. Пока выписала 17 пунктов, 7 из них с пометкой «горит», а 1 с пометкой «блять».
Теперь я еще в большем ступоре, скорей бы всё уже догорело, чтоб я больше так не делала.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚14🤯4
Как там в офлайне?
Денежный поток Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза. Первый раз я играла с коллегами на работе…
Кстати, про денежный поток
Внимательный читатель заметил, что после моего первого денежного потока я взяла ипотеку. За второй я заплатила 50 евро, а про третий то я так и не договорила.
В воскресенье, мы наконец-то собрались играть в денежный поток с соседями (про добрососедство однажды должен случиться отдельный пост). Я выставила свои условия игры:
- мы должны закончить в 10 вечера
- нужно прийти с куличом.
Собралось 10 человек. Изначально я была ведущей и хозяйкой заведения — разливала чаи, резала сельдерей, куличи, торты, раздавала тарелки и вот это вот всё. Потом, когда необходимость в ведущем осозналась как нулевая, а двое ребят устали и пошли домой, я села играть за их карточку. Это была карточка бедности — ни квартир, ни машин, ни акций, ни монет. Мои усилия оказались тщетными, в итоге только я не смогла выйти из крысиных бегов.
По итогу игры я сделала два важных вывода.
Первый — лучше делать хоть что-то, чем ничего. Ребята очень осторожничали с деньгами, не покупали ничего и ждали у моря погоды. В итоге, чем дальше шла игра, тем сложнее было выцеплять моменты. Когда первые игроки стали выходить на большой круг, количество возможных сделок уменьшилось и шансы свести с концы с концами ушли в ноль.
Второй — ложиться спать в час ночи, при моем обычном режиме «в десять я уже под одеялком», очень плохенько. Я отхожу третий день.
Тем не менее, вчера я уже успела сходить на консультацию с риэлтором, заказать справку 2ндфл и глянуть, сколько мне там готовы дать ипотеки и что по чём.Спойлер: дорого
Ну так вот, может быть кто-то хочет поиграть в денежный поток, напишите
Внимательный читатель заметил, что после моего первого денежного потока я взяла ипотеку. За второй я заплатила 50 евро, а про третий то я так и не договорила.
В воскресенье, мы наконец-то собрались играть в денежный поток с соседями (про добрососедство однажды должен случиться отдельный пост). Я выставила свои условия игры:
- мы должны закончить в 10 вечера
- нужно прийти с куличом.
Собралось 10 человек. Изначально я была ведущей и хозяйкой заведения — разливала чаи, резала сельдерей, куличи, торты, раздавала тарелки и вот это вот всё. Потом, когда необходимость в ведущем осозналась как нулевая, а двое ребят устали и пошли домой, я села играть за их карточку. Это была карточка бедности — ни квартир, ни машин, ни акций, ни монет. Мои усилия оказались тщетными, в итоге только я не смогла выйти из крысиных бегов.
По итогу игры я сделала два важных вывода.
Первый — лучше делать хоть что-то, чем ничего. Ребята очень осторожничали с деньгами, не покупали ничего и ждали у моря погоды. В итоге, чем дальше шла игра, тем сложнее было выцеплять моменты. Когда первые игроки стали выходить на большой круг, количество возможных сделок уменьшилось и шансы свести с концы с концами ушли в ноль.
Второй — ложиться спать в час ночи, при моем обычном режиме «в десять я уже под одеялком», очень плохенько. Я отхожу третий день.
Тем не менее, вчера я уже успела сходить на консультацию с риэлтором, заказать справку 2ндфл и глянуть, сколько мне там готовы дать ипотеки и что по чём.
Ну так вот, может быть кто-то хочет поиграть в денежный поток, напишите
хочу ипотеку под этим постом, и мы с вами синхронизируемся.❤15
🎙️🎶🎹
Все еще не теряю надежды стать певицей, а не вот это вот всё
Все еще не теряю надежды стать певицей, а не вот это вот всё
❤10