Про Уилла Смита (внезапно, ага)
Вчера дочитала (дослушала) автобиографию Уилла Смита и хотела с вами поделиться кой-какими мыслями.
До текущего момента я вообще мало что знала про этого чувака, ну кроме каких-то фильмов. И то, не то чтобы я часто смотрю фильмы и интересуюсь актёрами. Но в последнее время мне стали интересны автобиографии всяких людей с нескольких точек зрения.
Во-первых, мне интересно, что такое быть успешным-успешным? Это что-то, к чему ты стремился с детства или это что-то свалившееся на голову, как люди вообще с этим справляются? Какое место этот успех занимает в пирамиде ценностей?
Во-вторых, мне очень нравится рефлексия про жизнь, ценности у разных людей, как у них менялись приоритеты, какие-то осознания с возрастом.
В книге очень много было про детство, отношения с родителями, про становление карьеры (я вообще не знала, что он был рэпером), про семью, отношения с детьми.
Мне понравился момент про принятие выбора детей. Его дочь лет в 10-11 написала какую-то песню, стала известной, гастролировала и вот это вот всё. Песня была что-то типа «тряхни шевелюрой». В какой-то момент после классного концерта она зашла в гримерку, приняла поздравления и сказала, что всё, карьера окончена (это всё в 10-11 лет).
Он ей такой - камон, всмысле окончена, надо продолжать! Она такая - я не хочу. Он такой, всмысле не хочешь, надо продолжать! Она такая — как скажешь, окей. А на следующий день она спустилась на кухню с наголо побритой головой. И он такой, хм, кажется, она правда не хочет. После этого идет очень большая часть о том, как он размышляет о своих ценностях, о навязывании их детям и принятии чужих выборов.
Короче, я очень советую!
Вчера дочитала (дослушала) автобиографию Уилла Смита и хотела с вами поделиться кой-какими мыслями.
До текущего момента я вообще мало что знала про этого чувака, ну кроме каких-то фильмов. И то, не то чтобы я часто смотрю фильмы и интересуюсь актёрами. Но в последнее время мне стали интересны автобиографии всяких людей с нескольких точек зрения.
Во-первых, мне интересно, что такое быть успешным-успешным? Это что-то, к чему ты стремился с детства или это что-то свалившееся на голову, как люди вообще с этим справляются? Какое место этот успех занимает в пирамиде ценностей?
Во-вторых, мне очень нравится рефлексия про жизнь, ценности у разных людей, как у них менялись приоритеты, какие-то осознания с возрастом.
В книге очень много было про детство, отношения с родителями, про становление карьеры (я вообще не знала, что он был рэпером), про семью, отношения с детьми.
Мне понравился момент про принятие выбора детей. Его дочь лет в 10-11 написала какую-то песню, стала известной, гастролировала и вот это вот всё. Песня была что-то типа «тряхни шевелюрой». В какой-то момент после классного концерта она зашла в гримерку, приняла поздравления и сказала, что всё, карьера окончена (это всё в 10-11 лет).
Он ей такой - камон, всмысле окончена, надо продолжать! Она такая - я не хочу. Он такой, всмысле не хочешь, надо продолжать! Она такая — как скажешь, окей. А на следующий день она спустилась на кухню с наголо побритой головой. И он такой, хм, кажется, она правда не хочет. После этого идет очень большая часть о том, как он размышляет о своих ценностях, о навязывании их детям и принятии чужих выборов.
Короче, я очень советую!
❤18
Сервисные бесячки
По возвращению в Мск я решила снова стать певицей и пойти на вокал. Ну я часто решаю пойти на вокал, обычно дело ограничивается вопросами по поводу студии и решением.
Но тут я увидела на рабочем форуме рекомендацию, мол, смотрите, классная вокальная студия. Я такая, о, берем, и оставила заявку на пробный урок.
По моей заявке мне позвонили через пару дней, потом мы долго стыковали время пробного урока. Бесит, что все вокальные студии работают с 10, а я вообще-то уже работу работаю в это время, а вечернее время всё забито.
Короче с горем пополам договорились на сегодня. Ну а сегодня у меня внезапно доставка холодильника, которая порушила вокальный план. Ну короче в 18 я им пишу, мол, так и так, прийти не получится. Соре.
Они такие, ок, с вас 500 рублей. Я сначала такая, ну ок. А потом такая думаю, блин, а какого хера? Написала я им конечно не так. Но диалог у нас вышел странный. Я отметила, что о таком нужно предупреждать заранее, ну а они такие — А ВЫ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.
Деньги я конечно же перевела, но осадочек остался. Студию из списка нормальных вычеркнула. Ищу новую.
Ну а может я и не права, и такое общение нормики, а я просто злючка.
По возвращению в Мск я решила снова стать певицей и пойти на вокал. Ну я часто решаю пойти на вокал, обычно дело ограничивается вопросами по поводу студии и решением.
Но тут я увидела на рабочем форуме рекомендацию, мол, смотрите, классная вокальная студия. Я такая, о, берем, и оставила заявку на пробный урок.
По моей заявке мне позвонили через пару дней, потом мы долго стыковали время пробного урока. Бесит, что все вокальные студии работают с 10, а я вообще-то уже работу работаю в это время, а вечернее время всё забито.
Короче с горем пополам договорились на сегодня. Ну а сегодня у меня внезапно доставка холодильника, которая порушила вокальный план. Ну короче в 18 я им пишу, мол, так и так, прийти не получится. Соре.
Они такие, ок, с вас 500 рублей. Я сначала такая, ну ок. А потом такая думаю, блин, а какого хера? Написала я им конечно не так. Но диалог у нас вышел странный. Я отметила, что о таком нужно предупреждать заранее, ну а они такие — А ВЫ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.
Деньги я конечно же перевела, но осадочек остался. Студию из списка нормальных вычеркнула. Ищу новую.
Ну а может я и не права, и такое общение нормики, а я просто злючка.
Про профессиональное развитие
Сегодня утром участвовала в интервью в качестве респондента (обычно я на другой стороне). Интервью проводили ребята из исследовательского софта, которым я пользуюсь. Как ни странно расспрашивали они не про софт (мне есть, что сказать), а про профессиональный контент. Какие я читаю СМИ, каналы, подкасты и прочее по работе. На какие конференции хожу и что мне важно на них увидеть и услышать.
Ну а я, если честно, в своем сознании настолько преисполнилась, что ничего и не читаю особо кроме рисечерского чата. Причем я состою в нескольких подобных чатах — синий, зеленый, ux-яндексовый, всея-рисеч-яндексовый.
Я подписана на миллионы исследовательских каналов, но они все на мьюте с кучей непрочитанных. Большинство инфы оттуда я и так знаю, часть для меня неактуальна, а под конкретный запрос лучше написать в чат: коллеги, я тут с такой штукой столкнулась, как вы думаете, что делать, у вас такое было?
А теперь я такая думаю, а может зря оно? Как же принципы бесконечного развития? Может я поэтому всё ещё не властилин вселенной, потому что предпочитаю в свободное время проходить кулинарный курс и читать книгу про нефть, а не изучать новости индустрии?
Хочется какой-то фильтр контента, чтобы оно такое под запрос все приходилось — сейчас работаешь с неприятным заказчиком, а тут раз и статья о том, как работать с такими, или у тебя какая-то специфическая задача, и вот оно всплывает — сто способов происследовать биддер.
Господа рисечеры, поделитесь, что читаете? Господа нерисечеры, читаете ли что-то по работе? Как справляетесь с бесконечным потоком неактуального?
Сегодня утром участвовала в интервью в качестве респондента (обычно я на другой стороне). Интервью проводили ребята из исследовательского софта, которым я пользуюсь. Как ни странно расспрашивали они не про софт (мне есть, что сказать), а про профессиональный контент. Какие я читаю СМИ, каналы, подкасты и прочее по работе. На какие конференции хожу и что мне важно на них увидеть и услышать.
Ну а я, если честно, в своем сознании настолько преисполнилась, что ничего и не читаю особо кроме рисечерского чата. Причем я состою в нескольких подобных чатах — синий, зеленый, ux-яндексовый, всея-рисеч-яндексовый.
Я подписана на миллионы исследовательских каналов, но они все на мьюте с кучей непрочитанных. Большинство инфы оттуда я и так знаю, часть для меня неактуальна, а под конкретный запрос лучше написать в чат: коллеги, я тут с такой штукой столкнулась, как вы думаете, что делать, у вас такое было?
А теперь я такая думаю, а может зря оно? Как же принципы бесконечного развития? Может я поэтому всё ещё не властилин вселенной, потому что предпочитаю в свободное время проходить кулинарный курс и читать книгу про нефть, а не изучать новости индустрии?
Хочется какой-то фильтр контента, чтобы оно такое под запрос все приходилось — сейчас работаешь с неприятным заказчиком, а тут раз и статья о том, как работать с такими, или у тебя какая-то специфическая задача, и вот оно всплывает — сто способов происследовать биддер.
Господа рисечеры, поделитесь, что читаете? Господа нерисечеры, читаете ли что-то по работе? Как справляетесь с бесконечным потоком неактуального?
❤6🌚3
Как там в офлайне?
Про профессиональное развитие Сегодня утром участвовала в интервью в качестве респондента (обычно я на другой стороне). Интервью проводили ребята из исследовательского софта, которым я пользуюсь. Как ни странно расспрашивали они не про софт (мне есть, что…
Еще кстати, хотела сказать, что читаю канал коллеги. Не потому что хочу узнать что-то про исследования, а потому что жду, что он напишет, вот у нас на работе кстати есть девчонка, вообще топ.
Я же в ответ могу только его спросить — Кир, что с тумбой то в итоге?
Я же в ответ могу только его спросить — Кир, что с тумбой то в итоге?
Telegram
old man yells at UX
Я: запускаю поисковый опрос с вопросом «Что произойдет, если вы кликните на...?»
Респонденты:
Респонденты:
❤4🌚3
Готовлюсь к щенячеству
Продолжаю серьезно настраиваться на собаку, ищу объявления, созваниваюсь с разными чуваками. Написала на свой любимый форум с коллегами - ай нид хэлп. А во вторник даже съездила посмотреть щенка.
Приехала я значит в квартиру, а там миллионы щенков, они все на меня набросились, прыгают, пытаются залезть на колени. В таком сумбуре я как-то растерялась, подержала кучу собак на руках, но мэтча как-то не случилось. Кстати, некоторые собаководы говорят, что у них тоже не было мэтча с щенком с первого взгляда.
От просмотра и общения с заводчицей у меня остались какие-то скомканные впечатления — документов (щенячки, которая подтверждает происхождение) нет, генетических тестов нет — хотите, сами сделайте, ну короче как-то все не так. Может быть, если бы случилась любовь, было бы все равно на все это, но её не случилось.
Посмотрела кучу видео на ютубе о том, как заводить собаку и что надо сделать, а сейчас слушаю книгу про воспитание собак и их интеграцию в семью.
Странный крипи-факт из книги. Если вы заводите человеческого ребенка и приводите его в дом, собаку нужно подготовить (ну это естественно), но кроме того, первые какули этого ребенка надо скормить собаке, чтоб у них установилась связь.
ААААААААААААААААААААААА
Продолжаю серьезно настраиваться на собаку, ищу объявления, созваниваюсь с разными чуваками. Написала на свой любимый форум с коллегами - ай нид хэлп. А во вторник даже съездила посмотреть щенка.
Приехала я значит в квартиру, а там миллионы щенков, они все на меня набросились, прыгают, пытаются залезть на колени. В таком сумбуре я как-то растерялась, подержала кучу собак на руках, но мэтча как-то не случилось. Кстати, некоторые собаководы говорят, что у них тоже не было мэтча с щенком с первого взгляда.
От просмотра и общения с заводчицей у меня остались какие-то скомканные впечатления — документов (щенячки, которая подтверждает происхождение) нет, генетических тестов нет — хотите, сами сделайте, ну короче как-то все не так. Может быть, если бы случилась любовь, было бы все равно на все это, но её не случилось.
Посмотрела кучу видео на ютубе о том, как заводить собаку и что надо сделать, а сейчас слушаю книгу про воспитание собак и их интеграцию в семью.
Странный крипи-факт из книги. Если вы заводите человеческого ребенка и приводите его в дом, собаку нужно подготовить (ну это естественно), но кроме того, первые какули этого ребенка надо скормить собаке, чтоб у них установилась связь.
ААААААААААААААААААААААА
🤯21
Про знаки вселенной
Я тут недавно решила сделать очередной подход к книге «7 навыков высокоэффективных людей», кажется она упоминалась в автобиографии Уилла Смита, и я такая, ну давайте попробуем еще раз.
Начала слушать книгу (последнее время много слушаю), а сегодня поднялась на этаж, где сидит моя команда, и увидела эту книгу печатную, и такая, о!
Смотрю, книга с кучей закладочек и я такая, вау! Открываю, а там написано:
«26.04.2017
С днюхой, дружище!
Игорь, эта книга может изменить твою жизнь. Нужно только немного поработать над собой ;)»
И тут я понимаю, что это книга Игоря, нашего бывшего дизайн-лида, и это его пометочки и закладочки, а еще, что сегодня у него день рождения.
Вообще, Игорь — это человек, которым я хочу быть, когда вырасту. Записала ему кружочек про совпадения и знаки, ну а также с поздравлениями.
Если вы знаете Игоря — поздравьте его с днем рождения, если не знаете — посмотрите его лекцию про любовь к развитию.
Я тут недавно решила сделать очередной подход к книге «7 навыков высокоэффективных людей», кажется она упоминалась в автобиографии Уилла Смита, и я такая, ну давайте попробуем еще раз.
Начала слушать книгу (последнее время много слушаю), а сегодня поднялась на этаж, где сидит моя команда, и увидела эту книгу печатную, и такая, о!
Смотрю, книга с кучей закладочек и я такая, вау! Открываю, а там написано:
«26.04.2017
С днюхой, дружище!
Игорь, эта книга может изменить твою жизнь. Нужно только немного поработать над собой ;)»
И тут я понимаю, что это книга Игоря, нашего бывшего дизайн-лида, и это его пометочки и закладочки, а еще, что сегодня у него день рождения.
Вообще, Игорь — это человек, которым я хочу быть, когда вырасту. Записала ему кружочек про совпадения и знаки, ну а также с поздравлениями.
Если вы знаете Игоря — поздравьте его с днем рождения, если не знаете — посмотрите его лекцию про любовь к развитию.
YouTube
Любовь к развитию | Игорь Силкин, Яндекс.Маркет
Доклад о том, что такое развитие дизайнера на самом деле. Как это тяжело и как полюбить эту тяжесть, не разлюбить дизайн и выжить в профессии. О выборе управленческого пути и необходимости его совершения для того, чтобы стать классным дизайнером.
00:00…
00:00…
❤16
Про передозировку успехом
Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома старые вещи, сделать уборку, написать старому другу.
Но вчера что-то пошло не так. В целом я вчера находилась в достаточно подавленном настроении из-за личных штук, ну а потом я решила отвлечься и почитать. Отвлечение на уборку удовольствие не приносило. Читать я решила книгу The diary of CEO, я смотрю его интервью на ютубе и мне оч нравится, и я такая, о прикольно, почитаю книгу.
Книга начинается с того, какой он молодец, как он был в совете директоров четырех компаний, как в 18 создал свой стартап, как в сумме все его проекты заработали больше 1 млрд долларов, как он провел оч много интервью с очень классными людьми, а потом добавил: «Кстати, мне 30 лет»
Кстати, мне тоже, но почему-то сегодня я не проснулась богатой и знаменитой. В такие моменты моё негативное мышление начинает противный диалог: посмотри на себя, ну и чего ты добилась, а где то, а где се, а почему не мама двух ангелочков, а почему права не получила, а почему английский не С1 и так далее и так далее.
Потом мой мозг говорит, ага, ты стремная и поздняк метаться, и я просто расползаюсь в слезах по дивану. Никакие упражнения из КПТ на проверку мыслей не получаются. К ним просто добавляются пачкой еще и еще больше штук, которые у меня не получились.
Лежу в такой огромной луже 💔
Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома старые вещи, сделать уборку, написать старому другу.
Но вчера что-то пошло не так. В целом я вчера находилась в достаточно подавленном настроении из-за личных штук, ну а потом я решила отвлечься и почитать. Отвлечение на уборку удовольствие не приносило. Читать я решила книгу The diary of CEO, я смотрю его интервью на ютубе и мне оч нравится, и я такая, о прикольно, почитаю книгу.
Книга начинается с того, какой он молодец, как он был в совете директоров четырех компаний, как в 18 создал свой стартап, как в сумме все его проекты заработали больше 1 млрд долларов, как он провел оч много интервью с очень классными людьми, а потом добавил: «Кстати, мне 30 лет»
Кстати, мне тоже, но почему-то сегодня я не проснулась богатой и знаменитой. В такие моменты моё негативное мышление начинает противный диалог: посмотри на себя, ну и чего ты добилась, а где то, а где се, а почему не мама двух ангелочков, а почему права не получила, а почему английский не С1 и так далее и так далее.
Потом мой мозг говорит, ага, ты стремная и поздняк метаться, и я просто расползаюсь в слезах по дивану. Никакие упражнения из КПТ на проверку мыслей не получаются. К ним просто добавляются пачкой еще и еще больше штук, которые у меня не получились.
Лежу в такой огромной луже 💔
💔20
Как там в офлайне?
Про передозировку успехом Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома…
Наверное, тут стоит добавить, что всё-таки книги про успешный-успех стали скорее каким-то последним спусковым крючком к моему и без того дерьмовому настроению.
В нормальном и устойчивом состоянии я воспринимаю их как «вау, круто, молодец». И естественно в своем устойчивом состоянии я не сравниваю себя с Стив Джобсом или кем-то другим.
В устойчивом состоянии я вполне собой довольна, знаю, что мне важно, а что нет (в списке важности нет пункта «быть богатой и знаменитой»).
Но как-то за последний месяц я подрастеряла свою устойчивость и из этого состояния думаю «блин, теперь так будет всегда». Я знаю, что это временно, что я не буду всегда себя так чувствовать, но сейчас я чувствую себя так.
Сегодня еду обнимать куриц и гладить собаку, может там что-то перещелкнет уже обратно, а может нет. Кто знает.
В нормальном и устойчивом состоянии я воспринимаю их как «вау, круто, молодец». И естественно в своем устойчивом состоянии я не сравниваю себя с Стив Джобсом или кем-то другим.
В устойчивом состоянии я вполне собой довольна, знаю, что мне важно, а что нет (в списке важности нет пункта «быть богатой и знаменитой»).
Но как-то за последний месяц я подрастеряла свою устойчивость и из этого состояния думаю «блин, теперь так будет всегда». Я знаю, что это временно, что я не буду всегда себя так чувствовать, но сейчас я чувствую себя так.
Сегодня еду обнимать куриц и гладить собаку, может там что-то перещелкнет уже обратно, а может нет. Кто знает.
❤8
Кстати, через 4 дня будет год, как я веду дневник настроения.
Вот тут сравнение марта и апреля. Короче, апрель меня помотал.
Вот тут сравнение марта и апреля. Короче, апрель меня помотал.
Новости к этому часу
- Вчера опять ездила смотреть щеночка. Не могу понять, случился ли мэтч, вроде бы да, но снова ссыкотно заводить собаку. Из интересного, щеночка зовут Лорд Лунной Долины, в миру - Ломтик. Ему уже 6 месяцев, что удобно с точки зрения интеграции в мою и без того насыщенную жизнь, ну а еще он весь из себя выставочный, но капец какой маленький. Собственно его маленькость — предмет моих сомнений.
- Записалась на курс фридайвинга. Хочу плавать, но боюсь холодной воды. Так что буду камнем лежать на дне в гидрокостюме в теплом бассейне. Кстати, вдруг у вас есть маска для фридайвинга — одолжите, пжл?
- Вчера опять ездила смотреть щеночка. Не могу понять, случился ли мэтч, вроде бы да, но снова ссыкотно заводить собаку. Из интересного, щеночка зовут Лорд Лунной Долины, в миру - Ломтик. Ему уже 6 месяцев, что удобно с точки зрения интеграции в мою и без того насыщенную жизнь, ну а еще он весь из себя выставочный, но капец какой маленький. Собственно его маленькость — предмет моих сомнений.
- Записалась на курс фридайвинга. Хочу плавать, но боюсь холодной воды. Так что буду камнем лежать на дне в гидрокостюме в теплом бассейне. Кстати, вдруг у вас есть маска для фридайвинга — одолжите, пжл?
❤13
Блогерская чакра
Ребята, я сегодня проснулась и захотела снять свой один день в сториз, эдакая проверка на прочность подписчиков. Nothing special - утренние штуки, работа, еда.
Если у вас есть какие-нибудь вопросики, про мой обычный день — задавайте в боте, а я отвечу в сториз про свой один день.
Задавать анонимные вопросы можно в телеграм-боте.
Но вы это, не отписывайтесь, я тут бюджеты за 4 месяца подвела, скоро про деньги напишу, сколько я на Кипре потратила и сколько в Москве теперь стоит жить 💁🏻
Ребята, я сегодня проснулась и захотела снять свой один день в сториз, эдакая проверка на прочность подписчиков. Nothing special - утренние штуки, работа, еда.
Если у вас есть какие-нибудь вопросики, про мой обычный день — задавайте в боте, а я отвечу в сториз про свой один день.
Задавать анонимные вопросы можно в телеграм-боте.
Но вы это, не отписывайтесь, я тут бюджеты за 4 месяца подвела, скоро про деньги напишу, сколько я на Кипре потратила и сколько в Москве теперь стоит жить 💁🏻
Telegram
Анонимные сообщения 🔵
Бот для получения анонимных сообщений в Телеграме
Тех. поддержка бота — @botomanager
Тех. поддержка бота — @botomanager
❤9⚡4
Как там в офлайне?
Блогерская чакра Ребята, я сегодня проснулась и захотела снять свой один день в сториз, эдакая проверка на прочность подписчиков. Nothing special - утренние штуки, работа, еда. Если у вас есть какие-нибудь вопросики, про мой обычный день — задавайте в боте…
Чакра закрылась лимитом на истории канала 🌚
Если хотите узнать, чем закончился мой день, с кем я успела поругаться и во сколько ушла с работы — голосуйте за мой канал на конкурсе лучших личных каналов всея интернета
❤️
Если хотите узнать, чем закончился мой день, с кем я успела поругаться и во сколько ушла с работы — голосуйте за мой канал на конкурсе лучших личных каналов всея интернета
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Как там в офлайне?
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
Про фридайвинг
Вчера было первое занятие моего курса по фридайвингу. Если честно, до конца не смогла понять, почему я решила туда пойти, но попробую объяснить.
Первая причина - повторюшничество. Регулярно вижу в тг-сториз своей экс коллеги, которая занимается фридайвингом, и я такая мм, прикольно. Потом еще наблюдала за одной девушкой, которая занималась фридайвингом, ну и тоже задумалась. Основной меседж этих двух людей был о том, что фридайвинг — классное расслабление, полная перезагрузка и вот это вот всё.
Вторая причина - я очень соскучилась по бассейну. Я бросила плавать в прошлом октябре, потому что моя теплопроводность не позволяла мне выдержать тренировку, последний раз я вылезла синющая из бассейна не дождавшись окончания и решила, что всё. Бассейны для фридайвинга обычно с тёплой водой, плюс занятия проходят в гидрокостюмах, поэтому я такая — супир, за одно и поплаваю.
Вчерашнее занятине было из теоретической и практической части. Нам рассказывали, что такое фридайвинг, про давление и вот это вот всё. Потом мы пробовали задерживать дыхание на суше, у меня получилось всего 32 секунды, а у девушки рядом со мной 1,5 минуты. Хорошо, что мой депрессивный эпизод завершился, и я не думала о своей ничтожности, а просто такая ОГО ВАУ КАК БЫВАЕТ.
Вторая часть занятия была в бассейне. Сначала мы просто держались за лесенку и задерживали дыхание, потом учились плавать с ластами, я всех обгоняла, потому что мастерство не пропьешь, а я и не пью. Потом опять задерживали дыхание. В итоге к концу тренировки у меня получилось задержать дыхание на 1,5 минуты в воде, это норматив для фридайверского сертификата.
Сегодня и завтра тоже будут занятия, а потом еще две тренировки только в бассейне.
Если честно, я пока так и не поняла, как мне именно фридайвинг. Но что я вчера поняла, так это то, что все-таки я люблю плавать и очень скучаю по бассейну. Самый кайф тренировки для меня был, когда я просто плавала. Но мне все еще холодно, базово я замерзла даже в гидрике. Но мы достаточно мало двигались. Подумываю о том, чтобы вернуться в бассейн и ходить туда в гидрике, странно, но что поделаешь, Волга сама себя не переплывёт.
Вчера было первое занятие моего курса по фридайвингу. Если честно, до конца не смогла понять, почему я решила туда пойти, но попробую объяснить.
Первая причина - повторюшничество. Регулярно вижу в тг-сториз своей экс коллеги, которая занимается фридайвингом, и я такая мм, прикольно. Потом еще наблюдала за одной девушкой, которая занималась фридайвингом, ну и тоже задумалась. Основной меседж этих двух людей был о том, что фридайвинг — классное расслабление, полная перезагрузка и вот это вот всё.
Вторая причина - я очень соскучилась по бассейну. Я бросила плавать в прошлом октябре, потому что моя теплопроводность не позволяла мне выдержать тренировку, последний раз я вылезла синющая из бассейна не дождавшись окончания и решила, что всё. Бассейны для фридайвинга обычно с тёплой водой, плюс занятия проходят в гидрокостюмах, поэтому я такая — супир, за одно и поплаваю.
Вчерашнее занятине было из теоретической и практической части. Нам рассказывали, что такое фридайвинг, про давление и вот это вот всё. Потом мы пробовали задерживать дыхание на суше, у меня получилось всего 32 секунды, а у девушки рядом со мной 1,5 минуты. Хорошо, что мой депрессивный эпизод завершился, и я не думала о своей ничтожности, а просто такая ОГО ВАУ КАК БЫВАЕТ.
Вторая часть занятия была в бассейне. Сначала мы просто держались за лесенку и задерживали дыхание, потом учились плавать с ластами, я всех обгоняла, потому что мастерство не пропьешь, а я и не пью. Потом опять задерживали дыхание. В итоге к концу тренировки у меня получилось задержать дыхание на 1,5 минуты в воде, это норматив для фридайверского сертификата.
Сегодня и завтра тоже будут занятия, а потом еще две тренировки только в бассейне.
Если честно, я пока так и не поняла, как мне именно фридайвинг. Но что я вчера поняла, так это то, что все-таки я люблю плавать и очень скучаю по бассейну. Самый кайф тренировки для меня был, когда я просто плавала. Но мне все еще холодно, базово я замерзла даже в гидрике. Но мы достаточно мало двигались. Подумываю о том, чтобы вернуться в бассейн и ходить туда в гидрике, странно, но что поделаешь, Волга сама себя не переплывёт.
❤15
Денежный поток
Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза.
Первый раз я играла с коллегами на работе, году так в 21м. Помню, что это было вечером, на столе стояло всякое фэнси-пиво, чипсы и куча морковки, на которую у меня началась аллергия. Игра длилась бесконечно долго, ведущий пару раз не выдал мне зарплату, потому что я забыла об этом попросить. Кажется, что игра никому не нравилась кроме меня. Все коллеги по полю залетели и родили детей, ну а я купила многоквартирный дом с огромным ипотечным плечом, после чего продала его, разбогатела и купила прачечную. Короче разбогатела и всех выиграла. Через пару недель я взяла ипотеку.
Не то чтобы я взяла её из-за игры, но как будто игра меня оч успокоила и убедила в том, что ипотека кайф, используйте ипотечное плечо. Ну а я тогда искала квартиру (срочнаааа), но очень боялась ипотеки и как я буду жить дальше. Спойлер — живу хорошо.
С тех пор я постоянно уговаривала всех поиграть в денежный поток. Ребят, вы не поверите — никто не хотел. Наверное, все боялись, что возьмут ипотеку. Ну и в целом, не то чтобы среди моих друзей есть любители настолок, я и сама не особо люблю играть в настолки с друзьями (почему так - напишу отдельно).
Второй раз я играла в эту игру на Кипре. Там были ребята организаторы всяких игр, я ходила к ним на Мафию за компанию с подругой, и постоянно им говорила - ребят, давайте вместо Мафии играть в Денежный поток. Мои мольбы были услышаны и в один день мне написала девочка со словами «Саш, хочешь поиграть? Игра будет у нас, напитки, закуски и вот это вот все, стоимость 50 евро». Мы с Катей похихикали, мол, сейчас заплатишь 50 евро, а в итоге придешь туда одна, чтоб они с тобой поиграли. На моё удивление — все так и было. Я пришла в гости к ребятам, пришел еще один какой-то чувак и мы играли вчетвером, я — платно, пришедший чувак — не знаю. Игра была достаточно спокойной, веселье минимальным, осадочек неприятным.
Месяц назад вернулась в Москву и снова начала всех уговаривать поиграть со мной в денежный поток. И вот вчера, наконец-то, это случилось 💷💷💷
Ребята, я тут обнаружила, что за полтора года существования этого канала, я ни разу не рассказывала о том, что я обожаю играть в денежный поток. Несмотря на всё своё обожание — играла я всего три раза.
Первый раз я играла с коллегами на работе, году так в 21м. Помню, что это было вечером, на столе стояло всякое фэнси-пиво, чипсы и куча морковки, на которую у меня началась аллергия. Игра длилась бесконечно долго, ведущий пару раз не выдал мне зарплату, потому что я забыла об этом попросить. Кажется, что игра никому не нравилась кроме меня. Все коллеги по полю залетели и родили детей, ну а я купила многоквартирный дом с огромным ипотечным плечом, после чего продала его, разбогатела и купила прачечную. Короче разбогатела и всех выиграла. Через пару недель я взяла ипотеку.
Не то чтобы я взяла её из-за игры, но как будто игра меня оч успокоила и убедила в том, что ипотека кайф, используйте ипотечное плечо. Ну а я тогда искала квартиру (срочнаааа), но очень боялась ипотеки и как я буду жить дальше. Спойлер — живу хорошо.
С тех пор я постоянно уговаривала всех поиграть в денежный поток. Ребят, вы не поверите — никто не хотел. Наверное, все боялись, что возьмут ипотеку. Ну и в целом, не то чтобы среди моих друзей есть любители настолок, я и сама не особо люблю играть в настолки с друзьями (почему так - напишу отдельно).
Второй раз я играла в эту игру на Кипре. Там были ребята организаторы всяких игр, я ходила к ним на Мафию за компанию с подругой, и постоянно им говорила - ребят, давайте вместо Мафии играть в Денежный поток. Мои мольбы были услышаны и в один день мне написала девочка со словами «Саш, хочешь поиграть? Игра будет у нас, напитки, закуски и вот это вот все, стоимость 50 евро». Мы с Катей похихикали, мол, сейчас заплатишь 50 евро, а в итоге придешь туда одна, чтоб они с тобой поиграли. На моё удивление — все так и было. Я пришла в гости к ребятам, пришел еще один какой-то чувак и мы играли вчетвером, я — платно, пришедший чувак — не знаю. Игра была достаточно спокойной, веселье минимальным, осадочек неприятным.
Месяц назад вернулась в Москву и снова начала всех уговаривать поиграть со мной в денежный поток. И вот вчера, наконец-то, это случилось 💷💷💷
💅9❤6🌚4
Ребят, я вообще говорила, что я две недели назад 200 елок посадила в Орехово-Зуевском лесничестве?
Кажется нет, исправляюсь.
Кажется нет, исправляюсь.
🍾18⚡13👀5❤4💅2