Привет, ангина
Вчера внезапно проснулась среди ночи от боли в горле, болело настолько, что пришлось встать и запшикать пшикой. Утром провела осмотр с фонариком, испугалась и вызвала врача.
Теперь мой день на 30% состоит из полосканий, и 60% лежания в кровати и в 10% все еще работает кулинарная чакра.
Сегодня был визит к очередному врачу, который меня так утомил, что я легла спать третий раз за день, ну а когда встала, решила пойти поработать работу (спасибо за возможность отодвинуть все задачи и встречи), ну и порешать свои дела.
А дела у меня таковы — вчера мне собрали тумбу под нетелевизор, а сегодня они звонят и спрашивают, как всё прошло. Ну я сказала, норм, но мастер за собой не убрал (о том, что он просверлил в стене лишнюю дырку, я умолчала). Но раз уж они мне позвонили, полгода назад у меня был мастер, после которого не закрывается шкаф, порешайте пжл.
Ну в итоге они позвонили тому мастеру, который не убрал, он такой всмысле что-то не закрывается, я такая, да это не у вас, он такой — звоните говорите, что это не я. Ну и я давай всем звонить, чтобы искали другого (а оно мне надо вообще было?).
И тут я вспомнила, что этот другой, это тот самый, который психованный. Штош, с тех пор было еще почти полгода терапии, может в этот раз я как-то полегче перенесу его присутствие.
Вчера внезапно проснулась среди ночи от боли в горле, болело настолько, что пришлось встать и запшикать пшикой. Утром провела осмотр с фонариком, испугалась и вызвала врача.
Теперь мой день на 30% состоит из полосканий, и 60% лежания в кровати и в 10% все еще работает кулинарная чакра.
Сегодня был визит к очередному врачу, который меня так утомил, что я легла спать третий раз за день, ну а когда встала, решила пойти поработать работу (спасибо за возможность отодвинуть все задачи и встречи), ну и порешать свои дела.
А дела у меня таковы — вчера мне собрали тумбу под нетелевизор, а сегодня они звонят и спрашивают, как всё прошло. Ну я сказала, норм, но мастер за собой не убрал (о том, что он просверлил в стене лишнюю дырку, я умолчала). Но раз уж они мне позвонили, полгода назад у меня был мастер, после которого не закрывается шкаф, порешайте пжл.
Ну в итоге они позвонили тому мастеру, который не убрал, он такой всмысле что-то не закрывается, я такая, да это не у вас, он такой — звоните говорите, что это не я. Ну и я давай всем звонить, чтобы искали другого (а оно мне надо вообще было?).
И тут я вспомнила, что этот другой, это тот самый, который психованный. Штош, с тех пор было еще почти полгода терапии, может в этот раз я как-то полегче перенесу его присутствие.
💔10🤯3
Про время
На днях на обратном пути от врача зашла в подвальный магазин. По лестнице навстречу мне поднимались две бабушки, явно мама с дочкой. Старшей было 80+ и она поднималась очень медленно.
«Никогда не думала, что однажды будет так сложно подниматься по лестнице» — сказала она. И вот, я третий день думаю о быстротечности времени, и что однажды простые вещи перестанут быть таковыми.
На что я «трачу» свою жизнь сейчас? На том ли я месте? С теми ли людьми? В каком месте я бы хотела быть? С кем? Как?
Времени на больничном думать об этом предостаточно, но всех ответов пока не нашла.
Такой вот экзистенциальный кризис 💁🏻
На днях на обратном пути от врача зашла в подвальный магазин. По лестнице навстречу мне поднимались две бабушки, явно мама с дочкой. Старшей было 80+ и она поднималась очень медленно.
«Никогда не думала, что однажды будет так сложно подниматься по лестнице» — сказала она. И вот, я третий день думаю о быстротечности времени, и что однажды простые вещи перестанут быть таковыми.
На что я «трачу» свою жизнь сейчас? На том ли я месте? С теми ли людьми? В каком месте я бы хотела быть? С кем? Как?
Времени на больничном думать об этом предостаточно, но всех ответов пока не нашла.
Такой вот экзистенциальный кризис 💁🏻
❤18🌚3
Про смелость жить свою жизнь
Сегодня записывала подружкам кружочек о том, что кажется я поняла, что я хочу. Точнее я поняла, что я не хочу.
Я не хочу жить в Москве.
Когда-то я думала, что вот так прикольно, на зиму куда-то уезжаешь, а потом возвращаешься, летом Москва такая классная, здесь друзья, здесь дом, здесь работа, здесь Лавка за 15 минут и еще куча всего.
Но в этом всём есть большое но. Здесь нет моря (сюрприз-сюрприз) и я не чувствую себя здесь счастливой.
Когда-то психолог мне сказала, а вы знаете, что есть люди, которые просыпаются по утрам и чувствуют себя хорошо? Я не поверила, но потом пошла к врачу и после лечения, просыпаюсь в своём хорошо каждое утро, до сих пор удивляюсь.
Сейчас я думаю о том, что, наверняка есть люди, которые на своем месте и радуются ему каждый день. И какая бы Москва ни была классная, кажется, это всё-таки не моё место.
Но блин, я уже сделала такой путь, чтобы это было моим местом (за моими плечами два ремонта, универ, стопитсот работ, я купила себе пианино в конце концов), что как будто бы соскочить с этого уже нельзя. Соскочить с этого требует каких-то неимоверных внутренних сил и смелости. А у меня их пока нет.
Сегодня записывала подружкам кружочек о том, что кажется я поняла, что я хочу. Точнее я поняла, что я не хочу.
Я не хочу жить в Москве.
Когда-то я думала, что вот так прикольно, на зиму куда-то уезжаешь, а потом возвращаешься, летом Москва такая классная, здесь друзья, здесь дом, здесь работа, здесь Лавка за 15 минут и еще куча всего.
Но в этом всём есть большое но. Здесь нет моря (сюрприз-сюрприз) и я не чувствую себя здесь счастливой.
Когда-то психолог мне сказала, а вы знаете, что есть люди, которые просыпаются по утрам и чувствуют себя хорошо? Я не поверила, но потом пошла к врачу и после лечения, просыпаюсь в своём хорошо каждое утро, до сих пор удивляюсь.
Сейчас я думаю о том, что, наверняка есть люди, которые на своем месте и радуются ему каждый день. И какая бы Москва ни была классная, кажется, это всё-таки не моё место.
Но блин, я уже сделала такой путь, чтобы это было моим местом (за моими плечами два ремонта, универ, стопитсот работ, я купила себе пианино в конце концов), что как будто бы соскочить с этого уже нельзя. Соскочить с этого требует каких-то неимоверных внутренних сил и смелости. А у меня их пока нет.
❤15💔7
Настюшкинс напомнила мне, что у меня на стене когда-то было написано «Дай себе время».
Я совсем об этом забыла, а потом нашла в телефоне фотографию, правда моя стена.
Надо снова где-то написать, видимо. Но в целом, у меня и так есть такая стена 💔
Я совсем об этом забыла, а потом нашла в телефоне фотографию, правда моя стена.
Надо снова где-то написать, видимо. Но в целом, у меня и так есть такая стена 💔
💔15
Про своп-вечеринки
Два года назад я решила устроить себе год без покупок. Я подробно писала про мотивацию этого тогда в инстаграме по тегу #санечекбезпокупок (вот пост про мотивацию это сделать) и периодически упоминала об этом здесь, но кажется я ни разу не писала о том, что меня тогда очень поддержали своп-вечеринки.
Своп-вечеринки — это такая штука, где люди приносят свои вещи, которые они больше не любят и обмениваются ими друг с другом. Впервые я прочитала о них в журнале Афиша сто лет назад, но у меня никогда не было доступа к подобным тусовкам. А потом я как-то случайно попала в чат свопа Яндекса.
Первые своп-вечеринки были прям такой чисто домашней тусовкой, только в переговорке. Приходило где-то 12-15 девчонок со своими вещами, устраивали показ мод и рассказывали про каждую свою вещь и её историю: смотрите, какую странную юбку мне привёз бывший из Канады (кстати, она теперь моя).
В тот год (22-й) многие уезжали, и отчасти те вечеринки были проводами в новую жизнь. Также мы начали обмениваться вещами с подружками. Мой внутренний человек, который не хочет превносить новые вещи в этот мир и стимулировать быстрое потребление, был в восторге.
Ну а потом, пришли какие-то люди и сказали, а давайте теперь делать не мини-своп-вечеринки, а СВОП-ВЕЧЕРИНИЩА. Мероприятие потеряло былую прелесть и превратилось в огромную барахолку.
Тем не менее, вчера я отнесла туда 7 пакетов вещей, в надежде освободить место дома не то чтобы для нового, хотябы для старого пока.
Два года назад я решила устроить себе год без покупок. Я подробно писала про мотивацию этого тогда в инстаграме по тегу #санечекбезпокупок (вот пост про мотивацию это сделать) и периодически упоминала об этом здесь, но кажется я ни разу не писала о том, что меня тогда очень поддержали своп-вечеринки.
Своп-вечеринки — это такая штука, где люди приносят свои вещи, которые они больше не любят и обмениваются ими друг с другом. Впервые я прочитала о них в журнале Афиша сто лет назад, но у меня никогда не было доступа к подобным тусовкам. А потом я как-то случайно попала в чат свопа Яндекса.
Первые своп-вечеринки были прям такой чисто домашней тусовкой, только в переговорке. Приходило где-то 12-15 девчонок со своими вещами, устраивали показ мод и рассказывали про каждую свою вещь и её историю: смотрите, какую странную юбку мне привёз бывший из Канады (кстати, она теперь моя).
В тот год (22-й) многие уезжали, и отчасти те вечеринки были проводами в новую жизнь. Также мы начали обмениваться вещами с подружками. Мой внутренний человек, который не хочет превносить новые вещи в этот мир и стимулировать быстрое потребление, был в восторге.
Ну а потом, пришли какие-то люди и сказали, а давайте теперь делать не мини-своп-вечеринки, а СВОП-ВЕЧЕРИНИЩА. Мероприятие потеряло былую прелесть и превратилось в огромную барахолку.
Тем не менее, вчера я отнесла туда 7 пакетов вещей, в надежде освободить место дома не то чтобы для нового, хотябы для старого пока.
❤15⚡4🌚3🤷♀1
Про новые своп-вечеринища
Я остановила свой рассказ на том, что камерные вечеринки переросли в масштабные. В комментах Катя рассказала, что камерный формат сохранился, просто я видимо что-то профукала.
Для понимания масштаба — на них приглашают диджеев, кавер-группы, организуют мастер-классы и что-то еще. Одежду вывешивают на рейлах, и если ты пришел на полчаса позже от начала, то уже невозможно найти свободные вешалки, чтоб развесить свою. На столы выкладывают всё неодежное — игры, книги, технику, посуду и кучу всего еще, а ну еще обувь.
Так как на вечеринке теперь отсутствует персональный показ и историческая справка о вещах, вещи приносят разные, в том числе те, которые не проходят контроль здравого смысла и приличия (на мой субъективный взгляд).
Но мне все равно нравится туда ходить с подружками и фоткать всякие смешные лоты (возможно создавать свои тоже).
А еще мне нравится экологичность мероприятия. Всё, что не разобрали происходит повторный отбор организаторами — приличное отвозят нуждающимся, неприличное — на переработку. И еще мне нравится думать, что вещи, которые принесла я либо найдут вторую жизнь сейчас, либо будут нормально утилизированы новыми владельцами (почему-то очень верю в людей, которые туда приходят).
Я же со своей стороны вчера кроме своих вещей вернула вещи, которые взяла на предыдущих свопах, но они не прижились в моей жизни. Сама же я вчера забрала два платья в пайетках, одно точно такое же как у меня, которое я купила в Пае! Решила, что отдам его подружке для парного костюма на вечеринку, а потом снова принесу на своп.
Такой вот круговорот вещей.
Я остановила свой рассказ на том, что камерные вечеринки переросли в масштабные. В комментах Катя рассказала, что камерный формат сохранился, просто я видимо что-то профукала.
Для понимания масштаба — на них приглашают диджеев, кавер-группы, организуют мастер-классы и что-то еще. Одежду вывешивают на рейлах, и если ты пришел на полчаса позже от начала, то уже невозможно найти свободные вешалки, чтоб развесить свою. На столы выкладывают всё неодежное — игры, книги, технику, посуду и кучу всего еще, а ну еще обувь.
Так как на вечеринке теперь отсутствует персональный показ и историческая справка о вещах, вещи приносят разные, в том числе те, которые не проходят контроль здравого смысла и приличия (на мой субъективный взгляд).
Но мне все равно нравится туда ходить с подружками и фоткать всякие смешные лоты (возможно создавать свои тоже).
А еще мне нравится экологичность мероприятия. Всё, что не разобрали происходит повторный отбор организаторами — приличное отвозят нуждающимся, неприличное — на переработку. И еще мне нравится думать, что вещи, которые принесла я либо найдут вторую жизнь сейчас, либо будут нормально утилизированы новыми владельцами (почему-то очень верю в людей, которые туда приходят).
Я же со своей стороны вчера кроме своих вещей вернула вещи, которые взяла на предыдущих свопах, но они не прижились в моей жизни. Сама же я вчера забрала два платья в пайетках, одно точно такое же как у меня, которое я купила в Пае! Решила, что отдам его подружке для парного костюма на вечеринку, а потом снова принесу на своп.
Такой вот круговорот вещей.
Telegram
Как там в офлайне?
Кстати, это я решила надеть платье на работу на следующий день после покупки. Никто не оценил, потому что работаю я дома одна 🌚
❤13
Еще про историю вещей
Вообще мне ооочень нравится обмениваться вещами или забирать вещи у друзей (Катя, ты мне подарила ту толстовку, а не дала поносить!!, забрала я у тебя только рубашки).
Часто, когда я выхожу из дома, все вещи на мне имеют какую-то историю. Например, я часто хожу в толстовке бывшего моего бывшего босса (здесь были бы уместны феменитивы), которому эту толстовку привезла мама из Америки в детстве еще.
Еще я люблю обмены носками, когда куда-то едешь и у тебя не хватает носков, ты заполучаешь новые/чистые, а потом не возвращаешь (ну это же носки).
Ну и вообще мне нравится носить вещи своих друзей, потому что каждый раз, когда я их надеваю, я вспоминаю их, даже если мы уже не общаемся.
Оля, твою леопардовую шубу я вчера отнесла на своп, но я все равно тебя люблю и скучаю. Если потолстею к лету — буду твое платье-футляр носить❤️
Вообще мне ооочень нравится обмениваться вещами или забирать вещи у друзей (Катя, ты мне подарила ту толстовку, а не дала поносить!!, забрала я у тебя только рубашки).
Часто, когда я выхожу из дома, все вещи на мне имеют какую-то историю. Например, я часто хожу в толстовке бывшего моего бывшего босса (здесь были бы уместны феменитивы), которому эту толстовку привезла мама из Америки в детстве еще.
Еще я люблю обмены носками, когда куда-то едешь и у тебя не хватает носков, ты заполучаешь новые/чистые, а потом не возвращаешь (ну это же носки).
Ну и вообще мне нравится носить вещи своих друзей, потому что каждый раз, когда я их надеваю, я вспоминаю их, даже если мы уже не общаемся.
Оля, твою леопардовую шубу я вчера отнесла на своп, но я все равно тебя люблю и скучаю. Если потолстею к лету — буду твое платье-футляр носить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14
Про зубные вопросики
Прошло две недели и я наконец-то дошла до нового стоматолога в центре челюстно-лицевой хирургии в надежде на направление на удаление в стационаре.
Сначала расскажу вам, что такое центр челюстно-лицевой хирургии (сейчас будут проблемы белых людей, простите, но у меня стоматологический птср). Это огромная поликлиника со всеми вытекающими.
Пришла в регистратуру и узнала, что мой врач, к которому я была записана, на больничном. Меня отпраили в другое окно. В другом окне я тысячелетиями заполняла кучу бумажек, после чего меня записали к новому врачу и отправили на первичный осмотр. Первичный осмотр в соседнем здании. После первичного осмотра возвращаюсь в основное здание, в надежде попасть уже к врачу, но не тут-то было, нужен пропуск. Иду в регистратуру за пропуском, нет - пропуск надо получать в другом здании. Получила пропуск пришла на прием к врачу. Полчаса пыталась отправить ей свои старые снимки, пока не получалось меня отправили в регистратуру согласовывать услуги. Пока согласовывали, врач получила снимки и позвала обратно.
Короче, посмотрели мои снимки и сказали — да зачем тебе стационар, ДАВАЙ ТАК РЕЗАТЬ! всё нормики будет. Я такая, блин, мне 3-4 врача до этого сказали, что удаление только в стационаре. Врач: ну а я вам так удалю.
Ну в итоге, мне как психованной, дали телефон анастезиолога, с которым я должна самостоятельно связаться и узнать, может ли он мне поставить наркоз.
Вишенкой на торте стал мой обострившийся стоматологический ПТСР, потому что врач решила меня посмотреть и очень больно дула в зубы, а пока я кричала — никак не реагировала, потому что «я просто дую, ччч».
Уже поревела и написала новому врачу. Такие вот дела.
Прошло две недели и я наконец-то дошла до нового стоматолога в центре челюстно-лицевой хирургии в надежде на направление на удаление в стационаре.
Сначала расскажу вам, что такое центр челюстно-лицевой хирургии (сейчас будут проблемы белых людей, простите, но у меня стоматологический птср). Это огромная поликлиника со всеми вытекающими.
Пришла в регистратуру и узнала, что мой врач, к которому я была записана, на больничном. Меня отпраили в другое окно. В другом окне я тысячелетиями заполняла кучу бумажек, после чего меня записали к новому врачу и отправили на первичный осмотр. Первичный осмотр в соседнем здании. После первичного осмотра возвращаюсь в основное здание, в надежде попасть уже к врачу, но не тут-то было, нужен пропуск. Иду в регистратуру за пропуском, нет - пропуск надо получать в другом здании. Получила пропуск пришла на прием к врачу. Полчаса пыталась отправить ей свои старые снимки, пока не получалось меня отправили в регистратуру согласовывать услуги. Пока согласовывали, врач получила снимки и позвала обратно.
Короче, посмотрели мои снимки и сказали — да зачем тебе стационар, ДАВАЙ ТАК РЕЗАТЬ! всё нормики будет. Я такая, блин, мне 3-4 врача до этого сказали, что удаление только в стационаре. Врач: ну а я вам так удалю.
Ну в итоге, мне как психованной, дали телефон анастезиолога, с которым я должна самостоятельно связаться и узнать, может ли он мне поставить наркоз.
Вишенкой на торте стал мой обострившийся стоматологический ПТСР, потому что врач решила меня посмотреть и очень больно дула в зубы, а пока я кричала — никак не реагировала, потому что «я просто дую, ччч».
Уже поревела и написала новому врачу. Такие вот дела.
💔8🙈4
Про Уилла Смита (внезапно, ага)
Вчера дочитала (дослушала) автобиографию Уилла Смита и хотела с вами поделиться кой-какими мыслями.
До текущего момента я вообще мало что знала про этого чувака, ну кроме каких-то фильмов. И то, не то чтобы я часто смотрю фильмы и интересуюсь актёрами. Но в последнее время мне стали интересны автобиографии всяких людей с нескольких точек зрения.
Во-первых, мне интересно, что такое быть успешным-успешным? Это что-то, к чему ты стремился с детства или это что-то свалившееся на голову, как люди вообще с этим справляются? Какое место этот успех занимает в пирамиде ценностей?
Во-вторых, мне очень нравится рефлексия про жизнь, ценности у разных людей, как у них менялись приоритеты, какие-то осознания с возрастом.
В книге очень много было про детство, отношения с родителями, про становление карьеры (я вообще не знала, что он был рэпером), про семью, отношения с детьми.
Мне понравился момент про принятие выбора детей. Его дочь лет в 10-11 написала какую-то песню, стала известной, гастролировала и вот это вот всё. Песня была что-то типа «тряхни шевелюрой». В какой-то момент после классного концерта она зашла в гримерку, приняла поздравления и сказала, что всё, карьера окончена (это всё в 10-11 лет).
Он ей такой - камон, всмысле окончена, надо продолжать! Она такая - я не хочу. Он такой, всмысле не хочешь, надо продолжать! Она такая — как скажешь, окей. А на следующий день она спустилась на кухню с наголо побритой головой. И он такой, хм, кажется, она правда не хочет. После этого идет очень большая часть о том, как он размышляет о своих ценностях, о навязывании их детям и принятии чужих выборов.
Короче, я очень советую!
Вчера дочитала (дослушала) автобиографию Уилла Смита и хотела с вами поделиться кой-какими мыслями.
До текущего момента я вообще мало что знала про этого чувака, ну кроме каких-то фильмов. И то, не то чтобы я часто смотрю фильмы и интересуюсь актёрами. Но в последнее время мне стали интересны автобиографии всяких людей с нескольких точек зрения.
Во-первых, мне интересно, что такое быть успешным-успешным? Это что-то, к чему ты стремился с детства или это что-то свалившееся на голову, как люди вообще с этим справляются? Какое место этот успех занимает в пирамиде ценностей?
Во-вторых, мне очень нравится рефлексия про жизнь, ценности у разных людей, как у них менялись приоритеты, какие-то осознания с возрастом.
В книге очень много было про детство, отношения с родителями, про становление карьеры (я вообще не знала, что он был рэпером), про семью, отношения с детьми.
Мне понравился момент про принятие выбора детей. Его дочь лет в 10-11 написала какую-то песню, стала известной, гастролировала и вот это вот всё. Песня была что-то типа «тряхни шевелюрой». В какой-то момент после классного концерта она зашла в гримерку, приняла поздравления и сказала, что всё, карьера окончена (это всё в 10-11 лет).
Он ей такой - камон, всмысле окончена, надо продолжать! Она такая - я не хочу. Он такой, всмысле не хочешь, надо продолжать! Она такая — как скажешь, окей. А на следующий день она спустилась на кухню с наголо побритой головой. И он такой, хм, кажется, она правда не хочет. После этого идет очень большая часть о том, как он размышляет о своих ценностях, о навязывании их детям и принятии чужих выборов.
Короче, я очень советую!
❤18
Сервисные бесячки
По возвращению в Мск я решила снова стать певицей и пойти на вокал. Ну я часто решаю пойти на вокал, обычно дело ограничивается вопросами по поводу студии и решением.
Но тут я увидела на рабочем форуме рекомендацию, мол, смотрите, классная вокальная студия. Я такая, о, берем, и оставила заявку на пробный урок.
По моей заявке мне позвонили через пару дней, потом мы долго стыковали время пробного урока. Бесит, что все вокальные студии работают с 10, а я вообще-то уже работу работаю в это время, а вечернее время всё забито.
Короче с горем пополам договорились на сегодня. Ну а сегодня у меня внезапно доставка холодильника, которая порушила вокальный план. Ну короче в 18 я им пишу, мол, так и так, прийти не получится. Соре.
Они такие, ок, с вас 500 рублей. Я сначала такая, ну ок. А потом такая думаю, блин, а какого хера? Написала я им конечно не так. Но диалог у нас вышел странный. Я отметила, что о таком нужно предупреждать заранее, ну а они такие — А ВЫ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.
Деньги я конечно же перевела, но осадочек остался. Студию из списка нормальных вычеркнула. Ищу новую.
Ну а может я и не права, и такое общение нормики, а я просто злючка.
По возвращению в Мск я решила снова стать певицей и пойти на вокал. Ну я часто решаю пойти на вокал, обычно дело ограничивается вопросами по поводу студии и решением.
Но тут я увидела на рабочем форуме рекомендацию, мол, смотрите, классная вокальная студия. Я такая, о, берем, и оставила заявку на пробный урок.
По моей заявке мне позвонили через пару дней, потом мы долго стыковали время пробного урока. Бесит, что все вокальные студии работают с 10, а я вообще-то уже работу работаю в это время, а вечернее время всё забито.
Короче с горем пополам договорились на сегодня. Ну а сегодня у меня внезапно доставка холодильника, которая порушила вокальный план. Ну короче в 18 я им пишу, мол, так и так, прийти не получится. Соре.
Они такие, ок, с вас 500 рублей. Я сначала такая, ну ок. А потом такая думаю, блин, а какого хера? Написала я им конечно не так. Но диалог у нас вышел странный. Я отметила, что о таком нужно предупреждать заранее, ну а они такие — А ВЫ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.
Деньги я конечно же перевела, но осадочек остался. Студию из списка нормальных вычеркнула. Ищу новую.
Ну а может я и не права, и такое общение нормики, а я просто злючка.
Про профессиональное развитие
Сегодня утром участвовала в интервью в качестве респондента (обычно я на другой стороне). Интервью проводили ребята из исследовательского софта, которым я пользуюсь. Как ни странно расспрашивали они не про софт (мне есть, что сказать), а про профессиональный контент. Какие я читаю СМИ, каналы, подкасты и прочее по работе. На какие конференции хожу и что мне важно на них увидеть и услышать.
Ну а я, если честно, в своем сознании настолько преисполнилась, что ничего и не читаю особо кроме рисечерского чата. Причем я состою в нескольких подобных чатах — синий, зеленый, ux-яндексовый, всея-рисеч-яндексовый.
Я подписана на миллионы исследовательских каналов, но они все на мьюте с кучей непрочитанных. Большинство инфы оттуда я и так знаю, часть для меня неактуальна, а под конкретный запрос лучше написать в чат: коллеги, я тут с такой штукой столкнулась, как вы думаете, что делать, у вас такое было?
А теперь я такая думаю, а может зря оно? Как же принципы бесконечного развития? Может я поэтому всё ещё не властилин вселенной, потому что предпочитаю в свободное время проходить кулинарный курс и читать книгу про нефть, а не изучать новости индустрии?
Хочется какой-то фильтр контента, чтобы оно такое под запрос все приходилось — сейчас работаешь с неприятным заказчиком, а тут раз и статья о том, как работать с такими, или у тебя какая-то специфическая задача, и вот оно всплывает — сто способов происследовать биддер.
Господа рисечеры, поделитесь, что читаете? Господа нерисечеры, читаете ли что-то по работе? Как справляетесь с бесконечным потоком неактуального?
Сегодня утром участвовала в интервью в качестве респондента (обычно я на другой стороне). Интервью проводили ребята из исследовательского софта, которым я пользуюсь. Как ни странно расспрашивали они не про софт (мне есть, что сказать), а про профессиональный контент. Какие я читаю СМИ, каналы, подкасты и прочее по работе. На какие конференции хожу и что мне важно на них увидеть и услышать.
Ну а я, если честно, в своем сознании настолько преисполнилась, что ничего и не читаю особо кроме рисечерского чата. Причем я состою в нескольких подобных чатах — синий, зеленый, ux-яндексовый, всея-рисеч-яндексовый.
Я подписана на миллионы исследовательских каналов, но они все на мьюте с кучей непрочитанных. Большинство инфы оттуда я и так знаю, часть для меня неактуальна, а под конкретный запрос лучше написать в чат: коллеги, я тут с такой штукой столкнулась, как вы думаете, что делать, у вас такое было?
А теперь я такая думаю, а может зря оно? Как же принципы бесконечного развития? Может я поэтому всё ещё не властилин вселенной, потому что предпочитаю в свободное время проходить кулинарный курс и читать книгу про нефть, а не изучать новости индустрии?
Хочется какой-то фильтр контента, чтобы оно такое под запрос все приходилось — сейчас работаешь с неприятным заказчиком, а тут раз и статья о том, как работать с такими, или у тебя какая-то специфическая задача, и вот оно всплывает — сто способов происследовать биддер.
Господа рисечеры, поделитесь, что читаете? Господа нерисечеры, читаете ли что-то по работе? Как справляетесь с бесконечным потоком неактуального?
❤6🌚3
Как там в офлайне?
Про профессиональное развитие Сегодня утром участвовала в интервью в качестве респондента (обычно я на другой стороне). Интервью проводили ребята из исследовательского софта, которым я пользуюсь. Как ни странно расспрашивали они не про софт (мне есть, что…
Еще кстати, хотела сказать, что читаю канал коллеги. Не потому что хочу узнать что-то про исследования, а потому что жду, что он напишет, вот у нас на работе кстати есть девчонка, вообще топ.
Я же в ответ могу только его спросить — Кир, что с тумбой то в итоге?
Я же в ответ могу только его спросить — Кир, что с тумбой то в итоге?
Telegram
old man yells at UX
Я: запускаю поисковый опрос с вопросом «Что произойдет, если вы кликните на...?»
Респонденты:
Респонденты:
❤4🌚3
Готовлюсь к щенячеству
Продолжаю серьезно настраиваться на собаку, ищу объявления, созваниваюсь с разными чуваками. Написала на свой любимый форум с коллегами - ай нид хэлп. А во вторник даже съездила посмотреть щенка.
Приехала я значит в квартиру, а там миллионы щенков, они все на меня набросились, прыгают, пытаются залезть на колени. В таком сумбуре я как-то растерялась, подержала кучу собак на руках, но мэтча как-то не случилось. Кстати, некоторые собаководы говорят, что у них тоже не было мэтча с щенком с первого взгляда.
От просмотра и общения с заводчицей у меня остались какие-то скомканные впечатления — документов (щенячки, которая подтверждает происхождение) нет, генетических тестов нет — хотите, сами сделайте, ну короче как-то все не так. Может быть, если бы случилась любовь, было бы все равно на все это, но её не случилось.
Посмотрела кучу видео на ютубе о том, как заводить собаку и что надо сделать, а сейчас слушаю книгу про воспитание собак и их интеграцию в семью.
Странный крипи-факт из книги. Если вы заводите человеческого ребенка и приводите его в дом, собаку нужно подготовить (ну это естественно), но кроме того, первые какули этого ребенка надо скормить собаке, чтоб у них установилась связь.
ААААААААААААААААААААААА
Продолжаю серьезно настраиваться на собаку, ищу объявления, созваниваюсь с разными чуваками. Написала на свой любимый форум с коллегами - ай нид хэлп. А во вторник даже съездила посмотреть щенка.
Приехала я значит в квартиру, а там миллионы щенков, они все на меня набросились, прыгают, пытаются залезть на колени. В таком сумбуре я как-то растерялась, подержала кучу собак на руках, но мэтча как-то не случилось. Кстати, некоторые собаководы говорят, что у них тоже не было мэтча с щенком с первого взгляда.
От просмотра и общения с заводчицей у меня остались какие-то скомканные впечатления — документов (щенячки, которая подтверждает происхождение) нет, генетических тестов нет — хотите, сами сделайте, ну короче как-то все не так. Может быть, если бы случилась любовь, было бы все равно на все это, но её не случилось.
Посмотрела кучу видео на ютубе о том, как заводить собаку и что надо сделать, а сейчас слушаю книгу про воспитание собак и их интеграцию в семью.
Странный крипи-факт из книги. Если вы заводите человеческого ребенка и приводите его в дом, собаку нужно подготовить (ну это естественно), но кроме того, первые какули этого ребенка надо скормить собаке, чтоб у них установилась связь.
ААААААААААААААААААААААА
🤯21
Про знаки вселенной
Я тут недавно решила сделать очередной подход к книге «7 навыков высокоэффективных людей», кажется она упоминалась в автобиографии Уилла Смита, и я такая, ну давайте попробуем еще раз.
Начала слушать книгу (последнее время много слушаю), а сегодня поднялась на этаж, где сидит моя команда, и увидела эту книгу печатную, и такая, о!
Смотрю, книга с кучей закладочек и я такая, вау! Открываю, а там написано:
«26.04.2017
С днюхой, дружище!
Игорь, эта книга может изменить твою жизнь. Нужно только немного поработать над собой ;)»
И тут я понимаю, что это книга Игоря, нашего бывшего дизайн-лида, и это его пометочки и закладочки, а еще, что сегодня у него день рождения.
Вообще, Игорь — это человек, которым я хочу быть, когда вырасту. Записала ему кружочек про совпадения и знаки, ну а также с поздравлениями.
Если вы знаете Игоря — поздравьте его с днем рождения, если не знаете — посмотрите его лекцию про любовь к развитию.
Я тут недавно решила сделать очередной подход к книге «7 навыков высокоэффективных людей», кажется она упоминалась в автобиографии Уилла Смита, и я такая, ну давайте попробуем еще раз.
Начала слушать книгу (последнее время много слушаю), а сегодня поднялась на этаж, где сидит моя команда, и увидела эту книгу печатную, и такая, о!
Смотрю, книга с кучей закладочек и я такая, вау! Открываю, а там написано:
«26.04.2017
С днюхой, дружище!
Игорь, эта книга может изменить твою жизнь. Нужно только немного поработать над собой ;)»
И тут я понимаю, что это книга Игоря, нашего бывшего дизайн-лида, и это его пометочки и закладочки, а еще, что сегодня у него день рождения.
Вообще, Игорь — это человек, которым я хочу быть, когда вырасту. Записала ему кружочек про совпадения и знаки, ну а также с поздравлениями.
Если вы знаете Игоря — поздравьте его с днем рождения, если не знаете — посмотрите его лекцию про любовь к развитию.
YouTube
Любовь к развитию | Игорь Силкин, Яндекс.Маркет
Доклад о том, что такое развитие дизайнера на самом деле. Как это тяжело и как полюбить эту тяжесть, не разлюбить дизайн и выжить в профессии. О выборе управленческого пути и необходимости его совершения для того, чтобы стать классным дизайнером.
00:00…
00:00…
❤16
Про передозировку успехом
Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома старые вещи, сделать уборку, написать старому другу.
Но вчера что-то пошло не так. В целом я вчера находилась в достаточно подавленном настроении из-за личных штук, ну а потом я решила отвлечься и почитать. Отвлечение на уборку удовольствие не приносило. Читать я решила книгу The diary of CEO, я смотрю его интервью на ютубе и мне оч нравится, и я такая, о прикольно, почитаю книгу.
Книга начинается с того, какой он молодец, как он был в совете директоров четырех компаний, как в 18 создал свой стартап, как в сумме все его проекты заработали больше 1 млрд долларов, как он провел оч много интервью с очень классными людьми, а потом добавил: «Кстати, мне 30 лет»
Кстати, мне тоже, но почему-то сегодня я не проснулась богатой и знаменитой. В такие моменты моё негативное мышление начинает противный диалог: посмотри на себя, ну и чего ты добилась, а где то, а где се, а почему не мама двух ангелочков, а почему права не получила, а почему английский не С1 и так далее и так далее.
Потом мой мозг говорит, ага, ты стремная и поздняк метаться, и я просто расползаюсь в слезах по дивану. Никакие упражнения из КПТ на проверку мыслей не получаются. К ним просто добавляются пачкой еще и еще больше штук, которые у меня не получились.
Лежу в такой огромной луже 💔
Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома старые вещи, сделать уборку, написать старому другу.
Но вчера что-то пошло не так. В целом я вчера находилась в достаточно подавленном настроении из-за личных штук, ну а потом я решила отвлечься и почитать. Отвлечение на уборку удовольствие не приносило. Читать я решила книгу The diary of CEO, я смотрю его интервью на ютубе и мне оч нравится, и я такая, о прикольно, почитаю книгу.
Книга начинается с того, какой он молодец, как он был в совете директоров четырех компаний, как в 18 создал свой стартап, как в сумме все его проекты заработали больше 1 млрд долларов, как он провел оч много интервью с очень классными людьми, а потом добавил: «Кстати, мне 30 лет»
Кстати, мне тоже, но почему-то сегодня я не проснулась богатой и знаменитой. В такие моменты моё негативное мышление начинает противный диалог: посмотри на себя, ну и чего ты добилась, а где то, а где се, а почему не мама двух ангелочков, а почему права не получила, а почему английский не С1 и так далее и так далее.
Потом мой мозг говорит, ага, ты стремная и поздняк метаться, и я просто расползаюсь в слезах по дивану. Никакие упражнения из КПТ на проверку мыслей не получаются. К ним просто добавляются пачкой еще и еще больше штук, которые у меня не получились.
Лежу в такой огромной луже 💔
💔20
Как там в офлайне?
Про передозировку успехом Я в целом люблю мотивационную литературу по саморазвитию и все такое, очень люблю книги про то, как стать богатым, про привычки и прочее. Обычно это придает мне какого-то импульса, пойти написать, что я вообще хочу, выкинуть из дома…
Наверное, тут стоит добавить, что всё-таки книги про успешный-успех стали скорее каким-то последним спусковым крючком к моему и без того дерьмовому настроению.
В нормальном и устойчивом состоянии я воспринимаю их как «вау, круто, молодец». И естественно в своем устойчивом состоянии я не сравниваю себя с Стив Джобсом или кем-то другим.
В устойчивом состоянии я вполне собой довольна, знаю, что мне важно, а что нет (в списке важности нет пункта «быть богатой и знаменитой»).
Но как-то за последний месяц я подрастеряла свою устойчивость и из этого состояния думаю «блин, теперь так будет всегда». Я знаю, что это временно, что я не буду всегда себя так чувствовать, но сейчас я чувствую себя так.
Сегодня еду обнимать куриц и гладить собаку, может там что-то перещелкнет уже обратно, а может нет. Кто знает.
В нормальном и устойчивом состоянии я воспринимаю их как «вау, круто, молодец». И естественно в своем устойчивом состоянии я не сравниваю себя с Стив Джобсом или кем-то другим.
В устойчивом состоянии я вполне собой довольна, знаю, что мне важно, а что нет (в списке важности нет пункта «быть богатой и знаменитой»).
Но как-то за последний месяц я подрастеряла свою устойчивость и из этого состояния думаю «блин, теперь так будет всегда». Я знаю, что это временно, что я не буду всегда себя так чувствовать, но сейчас я чувствую себя так.
Сегодня еду обнимать куриц и гладить собаку, может там что-то перещелкнет уже обратно, а может нет. Кто знает.
❤8