Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Люблю ❤️
26🦄85
Привет, ангина

Вчера внезапно проснулась среди ночи от боли в горле, болело настолько, что пришлось встать и запшикать пшикой. Утром провела осмотр с фонариком, испугалась и вызвала врача.

Теперь мой день на 30% состоит из полосканий, и 60% лежания в кровати и в 10% все еще работает кулинарная чакра.

Сегодня был визит к очередному врачу, который меня так утомил, что я легла спать третий раз за день, ну а когда встала, решила пойти поработать работу (спасибо за возможность отодвинуть все задачи и встречи), ну и порешать свои дела.

А дела у меня таковы — вчера мне собрали тумбу под нетелевизор, а сегодня они звонят и спрашивают, как всё прошло. Ну я сказала, норм, но мастер за собой не убрал (о том, что он просверлил в стене лишнюю дырку, я умолчала). Но раз уж они мне позвонили, полгода назад у меня был мастер, после которого не закрывается шкаф, порешайте пжл.

Ну в итоге они позвонили тому мастеру, который не убрал, он такой всмысле что-то не закрывается, я такая, да это не у вас, он такой — звоните говорите, что это не я. Ну и я давай всем звонить, чтобы искали другого (а оно мне надо вообще было?).

И тут я вспомнила, что этот другой, это тот самый, который психованный. Штош, с тех пор было еще почти полгода терапии, может в этот раз я как-то полегче перенесу его присутствие.
💔10🤯3
Про время

На днях на обратном пути от врача зашла в подвальный магазин. По лестнице навстречу мне поднимались две бабушки, явно мама с дочкой. Старшей было 80+ и она поднималась очень медленно.

«Никогда не думала, что однажды будет так сложно подниматься по лестнице» — сказала она. И вот, я третий день думаю о быстротечности времени, и что однажды простые вещи перестанут быть таковыми.

На что я «трачу» свою жизнь сейчас? На том ли я месте? С теми ли людьми? В каком месте я бы хотела быть? С кем? Как?

Времени на больничном думать об этом предостаточно, но всех ответов пока не нашла.

Такой вот экзистенциальный кризис 💁🏻
18🌚3
Про смелость жить свою жизнь

Сегодня записывала подружкам кружочек о том, что кажется я поняла, что я хочу. Точнее я поняла, что я не хочу.

Я не хочу жить в Москве.

Когда-то я думала, что вот так прикольно, на зиму куда-то уезжаешь, а потом возвращаешься, летом Москва такая классная, здесь друзья, здесь дом, здесь работа, здесь Лавка за 15 минут и еще куча всего.

Но в этом всём есть большое но. Здесь нет моря (сюрприз-сюрприз) и я не чувствую себя здесь счастливой.

Когда-то психолог мне сказала, а вы знаете, что есть люди, которые просыпаются по утрам и чувствуют себя хорошо? Я не поверила, но потом пошла к врачу и после лечения, просыпаюсь в своём хорошо каждое утро, до сих пор удивляюсь.

Сейчас я думаю о том, что, наверняка есть люди, которые на своем месте и радуются ему каждый день. И какая бы Москва ни была классная, кажется, это всё-таки не моё место.

Но блин, я уже сделала такой путь, чтобы это было моим местом (за моими плечами два ремонта, универ, стопитсот работ, я купила себе пианино в конце концов), что как будто бы соскочить с этого уже нельзя. Соскочить с этого требует каких-то неимоверных внутренних сил и смелости. А у меня их пока нет.
15💔7
Настюшкинс напомнила мне, что у меня на стене когда-то было написано «Дай себе время».

Я совсем об этом забыла, а потом нашла в телефоне фотографию, правда моя стена.

Надо снова где-то написать, видимо. Но в целом, у меня и так есть такая стена 💔
💔15
Происходит решительный настрой 🐶
17🦄6
Про своп-вечеринки

Два года назад я решила устроить себе год без покупок. Я подробно писала про мотивацию этого тогда в инстаграме по тегу #санечекбезпокупок (вот пост про мотивацию это сделать) и периодически упоминала об этом здесь, но кажется я ни разу не писала о том, что меня тогда очень поддержали своп-вечеринки.

Своп-вечеринки — это такая штука, где люди приносят свои вещи, которые они больше не любят и обмениваются ими друг с другом. Впервые я прочитала о них в журнале Афиша сто лет назад, но у меня никогда не было доступа к подобным тусовкам. А потом я как-то случайно попала в чат свопа Яндекса.

Первые своп-вечеринки были прям такой чисто домашней тусовкой, только в переговорке. Приходило где-то 12-15 девчонок со своими вещами, устраивали показ мод и рассказывали про каждую свою вещь и её историю: смотрите, какую странную юбку мне привёз бывший из Канады (кстати, она теперь моя).

В тот год (22-й) многие уезжали, и отчасти те вечеринки были проводами в новую жизнь. Также мы начали обмениваться вещами с подружками. Мой внутренний человек, который не хочет превносить новые вещи в этот мир и стимулировать быстрое потребление, был в восторге.

Ну а потом, пришли какие-то люди и сказали, а давайте теперь делать не мини-своп-вечеринки, а СВОП-ВЕЧЕРИНИЩА. Мероприятие потеряло былую прелесть и превратилось в огромную барахолку.

Тем не менее, вчера я отнесла туда 7 пакетов вещей, в надежде освободить место дома не то чтобы для нового, хотябы для старого пока.
154🌚3🤷‍♀1
Про новые своп-вечеринища

Я остановила свой рассказ на том, что камерные вечеринки переросли в масштабные. В комментах Катя рассказала, что камерный формат сохранился, просто я видимо что-то профукала.

Для понимания масштаба — на них приглашают диджеев, кавер-группы, организуют мастер-классы и что-то еще. Одежду вывешивают на рейлах, и если ты пришел на полчаса позже от начала, то уже невозможно найти свободные вешалки, чтоб развесить свою. На столы выкладывают всё неодежное — игры, книги, технику, посуду и кучу всего еще, а ну еще обувь.

Так как на вечеринке теперь отсутствует персональный показ и историческая справка о вещах, вещи приносят разные, в том числе те, которые не проходят контроль здравого смысла и приличия (на мой субъективный взгляд).

Но мне все равно нравится туда ходить с подружками и фоткать всякие смешные лоты (возможно создавать свои тоже).

А еще мне нравится экологичность мероприятия. Всё, что не разобрали происходит повторный отбор организаторами — приличное отвозят нуждающимся, неприличное — на переработку. И еще мне нравится думать, что вещи, которые принесла я либо найдут вторую жизнь сейчас, либо будут нормально утилизированы новыми владельцами (почему-то очень верю в людей, которые туда приходят).

Я же со своей стороны вчера кроме своих вещей вернула вещи, которые взяла на предыдущих свопах, но они не прижились в моей жизни. Сама же я вчера забрала два платья в пайетках, одно точно такое же как у меня, которое я купила в Пае! Решила, что отдам его подружке для парного костюма на вечеринку, а потом снова принесу на своп.

Такой вот круговорот вещей.
13
Еще про историю вещей

Вообще мне ооочень нравится обмениваться вещами или забирать вещи у друзей (Катя, ты мне подарила ту толстовку, а не дала поносить!!, забрала я у тебя только рубашки).

Часто, когда я выхожу из дома, все вещи на мне имеют какую-то историю. Например, я часто хожу в толстовке бывшего моего бывшего босса (здесь были бы уместны феменитивы), которому эту толстовку привезла мама из Америки в детстве еще.

Еще я люблю обмены носками, когда куда-то едешь и у тебя не хватает носков, ты заполучаешь новые/чистые, а потом не возвращаешь (ну это же носки).

Ну и вообще мне нравится носить вещи своих друзей, потому что каждый раз, когда я их надеваю, я вспоминаю их, даже если мы уже не общаемся.

Оля, твою леопардовую шубу я вчера отнесла на своп, но я все равно тебя люблю и скучаю. Если потолстею к лету — буду твое платье-футляр носить ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Про зубные вопросики

Прошло две недели и я наконец-то дошла до нового стоматолога в центре челюстно-лицевой хирургии в надежде на направление на удаление в стационаре.

Сначала расскажу вам, что такое центр челюстно-лицевой хирургии (сейчас будут проблемы белых людей, простите, но у меня стоматологический птср). Это огромная поликлиника со всеми вытекающими.

Пришла в регистратуру и узнала, что мой врач, к которому я была записана, на больничном. Меня отпраили в другое окно. В другом окне я тысячелетиями заполняла кучу бумажек, после чего меня записали к новому врачу и отправили на первичный осмотр. Первичный осмотр в соседнем здании. После первичного осмотра возвращаюсь в основное здание, в надежде попасть уже к врачу, но не тут-то было, нужен пропуск. Иду в регистратуру за пропуском, нет - пропуск надо получать в другом здании. Получила пропуск пришла на прием к врачу. Полчаса пыталась отправить ей свои старые снимки, пока не получалось меня отправили в регистратуру согласовывать услуги. Пока согласовывали, врач получила снимки и позвала обратно.

Короче, посмотрели мои снимки и сказали — да зачем тебе стационар, ДАВАЙ ТАК РЕЗАТЬ! всё нормики будет. Я такая, блин, мне 3-4 врача до этого сказали, что удаление только в стационаре. Врач: ну а я вам так удалю.

Ну в итоге, мне как психованной, дали телефон анастезиолога, с которым я должна самостоятельно связаться и узнать, может ли он мне поставить наркоз.

Вишенкой на торте стал мой обострившийся стоматологический ПТСР, потому что врач решила меня посмотреть и очень больно дула в зубы, а пока я кричала — никак не реагировала, потому что «я просто дую, ччч».

Уже поревела и написала новому врачу. Такие вот дела.
💔8🙈4
Про Уилла Смита (внезапно, ага)

Вчера дочитала (дослушала) автобиографию Уилла Смита и хотела с вами поделиться кой-какими мыслями.

До текущего момента я вообще мало что знала про этого чувака, ну кроме каких-то фильмов. И то, не то чтобы я часто смотрю фильмы и интересуюсь актёрами. Но в последнее время мне стали интересны автобиографии всяких людей с нескольких точек зрения.

Во-первых, мне интересно, что такое быть успешным-успешным? Это что-то, к чему ты стремился с детства или это что-то свалившееся на голову, как люди вообще с этим справляются? Какое место этот успех занимает в пирамиде ценностей?

Во-вторых, мне очень нравится рефлексия про жизнь, ценности у разных людей, как у них менялись приоритеты, какие-то осознания с возрастом.

В книге очень много было про детство, отношения с родителями, про становление карьеры (я вообще не знала, что он был рэпером), про семью, отношения с детьми.

Мне понравился момент про принятие выбора детей. Его дочь лет в 10-11 написала какую-то песню, стала известной, гастролировала и вот это вот всё. Песня была что-то типа «тряхни шевелюрой». В какой-то момент после классного концерта она зашла в гримерку, приняла поздравления и сказала, что всё, карьера окончена (это всё в 10-11 лет).

Он ей такой - камон, всмысле окончена, надо продолжать! Она такая - я не хочу. Он такой, всмысле не хочешь, надо продолжать! Она такая — как скажешь, окей. А на следующий день она спустилась на кухню с наголо побритой головой. И он такой, хм, кажется, она правда не хочет. После этого идет очень большая часть о том, как он размышляет о своих ценностях, о навязывании их детям и принятии чужих выборов.

Короче, я очень советую!
18
Сервисные бесячки

По возвращению в Мск я решила снова стать певицей и пойти на вокал. Ну я часто решаю пойти на вокал, обычно дело ограничивается вопросами по поводу студии и решением.

Но тут я увидела на рабочем форуме рекомендацию, мол, смотрите, классная вокальная студия. Я такая, о, берем, и оставила заявку на пробный урок.

По моей заявке мне позвонили через пару дней, потом мы долго стыковали время пробного урока. Бесит, что все вокальные студии работают с 10, а я вообще-то уже работу работаю в это время, а вечернее время всё забито.

Короче с горем пополам договорились на сегодня. Ну а сегодня у меня внезапно доставка холодильника, которая порушила вокальный план. Ну короче в 18 я им пишу, мол, так и так, прийти не получится. Соре.

Они такие, ок, с вас 500 рублей. Я сначала такая, ну ок. А потом такая думаю, блин, а какого хера? Написала я им конечно не так. Но диалог у нас вышел странный. Я отметила, что о таком нужно предупреждать заранее, ну а они такие — А ВЫ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ.

Деньги я конечно же перевела, но осадочек остался. Студию из списка нормальных вычеркнула. Ищу новую.

Ну а может я и не права, и такое общение нормики, а я просто злючка.
6🌚53