This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я выяснила, что удаление за свой счет 75,5к 🌚
🤯12🌚7
Ремонтные апдейты
Благодаря Лере в моем доме появился рабочий стол и я готова дать работе из дома еще несколько шансов.
Еще вчера приходил сосед поменять мне дурацкую лампочку в ванной, с которой у меня не получалось справиться самой.
В четверг должна приехать тумба под нетелевизор, и я, наконец-то, смогу разобрать все коробки (все что не войдет — уедет на мусорку).
Ну и еще! Теперь у меня есть кондиционер, приходите летом охлаждаться (если я конечно дома буду, кто его знает).
Благодаря Лере в моем доме появился рабочий стол и я готова дать работе из дома еще несколько шансов.
Еще вчера приходил сосед поменять мне дурацкую лампочку в ванной, с которой у меня не получалось справиться самой.
В четверг должна приехать тумба под нетелевизор, и я, наконец-то, смогу разобрать все коробки (все что не войдет — уедет на мусорку).
Ну и еще! Теперь у меня есть кондиционер, приходите летом охлаждаться (если я конечно дома буду, кто его знает).
❤20
Pain is inevitable. Suffering is optional
В воскресенье, пока лежала и грустила калачиком с кошкой у Настюшкинс (такое вот у меня хобби новое) взяла первую попавшуюся книгу, чтобы хоть как-то отвлечься от переживаний.
Это был Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге». Давно слышала об этой книге и хотела прочитать, а тут вот она лежит, еще и маленькая такая.
На одной из первых страниц была фраза: «Pain is inevitable. Suffering is optional» /Боль - неизбежна, страдания - это выбор/, она была в контексте бега, но внутри меня зажглась лампочка и я такая — огооо, это же про всё.
Последние несколько дней я постоянно размышляю о том, где граница между болью и страданием, существует ли она вообще (судя по всему да) и как её провести?
Пока всё вилами по воде, но буду наблюдать дальше.
В воскресенье, пока лежала и грустила калачиком с кошкой у Настюшкинс (такое вот у меня хобби новое) взяла первую попавшуюся книгу, чтобы хоть как-то отвлечься от переживаний.
Это был Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге». Давно слышала об этой книге и хотела прочитать, а тут вот она лежит, еще и маленькая такая.
На одной из первых страниц была фраза: «Pain is inevitable. Suffering is optional» /Боль - неизбежна, страдания - это выбор/, она была в контексте бега, но внутри меня зажглась лампочка и я такая — огооо, это же про всё.
Последние несколько дней я постоянно размышляю о том, где граница между болью и страданием, существует ли она вообще (судя по всему да) и как её провести?
Пока всё вилами по воде, но буду наблюдать дальше.
❤13💔3👀3
Безудержное веселье
В пятницу открылся портал вечеринок. В офисе был корпоратив и проводы Леры, на следующий день был домашний день рождения у Кати, ну а в воскресенье была долгожданная икорная вечеринка у меня.
Мой личный повод для гордости — каждый из этих дней в положенные 22-00 я была уже в кровати. Кажется, Кипр подарил мне супер-скилл уходить вовремя. Почему именно Кипр? потому что именно там я почувствовала точку невозврата и начала этим заниматься.
Одно дело уйти с корпоратива — я не особо люблю подобные тусовки, не люблю большое количество людей и особенно пьяных людей, не особо люблю танцевать, а караоке в этот раз был каким-то тухлым, это было несложно. Другое дело уйти с классного дня рождения, не дождавшись торта (узнала о нем на следующее утро) и не дослушав все сплетни мира, капец как сильно это люблю.
Когда стану президенткой, отменю все вечеринки и оставлю только утренники и званые обеды/ужины (ранние). Потому что, как говорит Настюшкинс «Пожалуйста, не веселитесь без меня!»
В пятницу открылся портал вечеринок. В офисе был корпоратив и проводы Леры, на следующий день был домашний день рождения у Кати, ну а в воскресенье была долгожданная икорная вечеринка у меня.
Мой личный повод для гордости — каждый из этих дней в положенные 22-00 я была уже в кровати. Кажется, Кипр подарил мне супер-скилл уходить вовремя. Почему именно Кипр? потому что именно там я почувствовала точку невозврата и начала этим заниматься.
Одно дело уйти с корпоратива — я не особо люблю подобные тусовки, не люблю большое количество людей и особенно пьяных людей, не особо люблю танцевать, а караоке в этот раз был каким-то тухлым, это было несложно. Другое дело уйти с классного дня рождения, не дождавшись торта (узнала о нем на следующее утро) и не дослушав все сплетни мира, капец как сильно это люблю.
Когда стану президенткой, отменю все вечеринки и оставлю только утренники и званые обеды/ужины (ранние). Потому что, как говорит Настюшкинс «Пожалуйста, не веселитесь без меня!»
❤15🍾4⚡3
Привет, ангина
Вчера внезапно проснулась среди ночи от боли в горле, болело настолько, что пришлось встать и запшикать пшикой. Утром провела осмотр с фонариком, испугалась и вызвала врача.
Теперь мой день на 30% состоит из полосканий, и 60% лежания в кровати и в 10% все еще работает кулинарная чакра.
Сегодня был визит к очередному врачу, который меня так утомил, что я легла спать третий раз за день, ну а когда встала, решила пойти поработать работу (спасибо за возможность отодвинуть все задачи и встречи), ну и порешать свои дела.
А дела у меня таковы — вчера мне собрали тумбу под нетелевизор, а сегодня они звонят и спрашивают, как всё прошло. Ну я сказала, норм, но мастер за собой не убрал (о том, что он просверлил в стене лишнюю дырку, я умолчала). Но раз уж они мне позвонили, полгода назад у меня был мастер, после которого не закрывается шкаф, порешайте пжл.
Ну в итоге они позвонили тому мастеру, который не убрал, он такой всмысле что-то не закрывается, я такая, да это не у вас, он такой — звоните говорите, что это не я. Ну и я давай всем звонить, чтобы искали другого (а оно мне надо вообще было?).
И тут я вспомнила, что этот другой, это тот самый, который психованный. Штош, с тех пор было еще почти полгода терапии, может в этот раз я как-то полегче перенесу его присутствие.
Вчера внезапно проснулась среди ночи от боли в горле, болело настолько, что пришлось встать и запшикать пшикой. Утром провела осмотр с фонариком, испугалась и вызвала врача.
Теперь мой день на 30% состоит из полосканий, и 60% лежания в кровати и в 10% все еще работает кулинарная чакра.
Сегодня был визит к очередному врачу, который меня так утомил, что я легла спать третий раз за день, ну а когда встала, решила пойти поработать работу (спасибо за возможность отодвинуть все задачи и встречи), ну и порешать свои дела.
А дела у меня таковы — вчера мне собрали тумбу под нетелевизор, а сегодня они звонят и спрашивают, как всё прошло. Ну я сказала, норм, но мастер за собой не убрал (о том, что он просверлил в стене лишнюю дырку, я умолчала). Но раз уж они мне позвонили, полгода назад у меня был мастер, после которого не закрывается шкаф, порешайте пжл.
Ну в итоге они позвонили тому мастеру, который не убрал, он такой всмысле что-то не закрывается, я такая, да это не у вас, он такой — звоните говорите, что это не я. Ну и я давай всем звонить, чтобы искали другого (а оно мне надо вообще было?).
И тут я вспомнила, что этот другой, это тот самый, который психованный. Штош, с тех пор было еще почти полгода терапии, может в этот раз я как-то полегче перенесу его присутствие.
💔10🤯3
Про время
На днях на обратном пути от врача зашла в подвальный магазин. По лестнице навстречу мне поднимались две бабушки, явно мама с дочкой. Старшей было 80+ и она поднималась очень медленно.
«Никогда не думала, что однажды будет так сложно подниматься по лестнице» — сказала она. И вот, я третий день думаю о быстротечности времени, и что однажды простые вещи перестанут быть таковыми.
На что я «трачу» свою жизнь сейчас? На том ли я месте? С теми ли людьми? В каком месте я бы хотела быть? С кем? Как?
Времени на больничном думать об этом предостаточно, но всех ответов пока не нашла.
Такой вот экзистенциальный кризис 💁🏻
На днях на обратном пути от врача зашла в подвальный магазин. По лестнице навстречу мне поднимались две бабушки, явно мама с дочкой. Старшей было 80+ и она поднималась очень медленно.
«Никогда не думала, что однажды будет так сложно подниматься по лестнице» — сказала она. И вот, я третий день думаю о быстротечности времени, и что однажды простые вещи перестанут быть таковыми.
На что я «трачу» свою жизнь сейчас? На том ли я месте? С теми ли людьми? В каком месте я бы хотела быть? С кем? Как?
Времени на больничном думать об этом предостаточно, но всех ответов пока не нашла.
Такой вот экзистенциальный кризис 💁🏻
❤18🌚3
Про смелость жить свою жизнь
Сегодня записывала подружкам кружочек о том, что кажется я поняла, что я хочу. Точнее я поняла, что я не хочу.
Я не хочу жить в Москве.
Когда-то я думала, что вот так прикольно, на зиму куда-то уезжаешь, а потом возвращаешься, летом Москва такая классная, здесь друзья, здесь дом, здесь работа, здесь Лавка за 15 минут и еще куча всего.
Но в этом всём есть большое но. Здесь нет моря (сюрприз-сюрприз) и я не чувствую себя здесь счастливой.
Когда-то психолог мне сказала, а вы знаете, что есть люди, которые просыпаются по утрам и чувствуют себя хорошо? Я не поверила, но потом пошла к врачу и после лечения, просыпаюсь в своём хорошо каждое утро, до сих пор удивляюсь.
Сейчас я думаю о том, что, наверняка есть люди, которые на своем месте и радуются ему каждый день. И какая бы Москва ни была классная, кажется, это всё-таки не моё место.
Но блин, я уже сделала такой путь, чтобы это было моим местом (за моими плечами два ремонта, универ, стопитсот работ, я купила себе пианино в конце концов), что как будто бы соскочить с этого уже нельзя. Соскочить с этого требует каких-то неимоверных внутренних сил и смелости. А у меня их пока нет.
Сегодня записывала подружкам кружочек о том, что кажется я поняла, что я хочу. Точнее я поняла, что я не хочу.
Я не хочу жить в Москве.
Когда-то я думала, что вот так прикольно, на зиму куда-то уезжаешь, а потом возвращаешься, летом Москва такая классная, здесь друзья, здесь дом, здесь работа, здесь Лавка за 15 минут и еще куча всего.
Но в этом всём есть большое но. Здесь нет моря (сюрприз-сюрприз) и я не чувствую себя здесь счастливой.
Когда-то психолог мне сказала, а вы знаете, что есть люди, которые просыпаются по утрам и чувствуют себя хорошо? Я не поверила, но потом пошла к врачу и после лечения, просыпаюсь в своём хорошо каждое утро, до сих пор удивляюсь.
Сейчас я думаю о том, что, наверняка есть люди, которые на своем месте и радуются ему каждый день. И какая бы Москва ни была классная, кажется, это всё-таки не моё место.
Но блин, я уже сделала такой путь, чтобы это было моим местом (за моими плечами два ремонта, универ, стопитсот работ, я купила себе пианино в конце концов), что как будто бы соскочить с этого уже нельзя. Соскочить с этого требует каких-то неимоверных внутренних сил и смелости. А у меня их пока нет.
❤15💔7
Настюшкинс напомнила мне, что у меня на стене когда-то было написано «Дай себе время».
Я совсем об этом забыла, а потом нашла в телефоне фотографию, правда моя стена.
Надо снова где-то написать, видимо. Но в целом, у меня и так есть такая стена 💔
Я совсем об этом забыла, а потом нашла в телефоне фотографию, правда моя стена.
Надо снова где-то написать, видимо. Но в целом, у меня и так есть такая стена 💔
💔15
Про своп-вечеринки
Два года назад я решила устроить себе год без покупок. Я подробно писала про мотивацию этого тогда в инстаграме по тегу #санечекбезпокупок (вот пост про мотивацию это сделать) и периодически упоминала об этом здесь, но кажется я ни разу не писала о том, что меня тогда очень поддержали своп-вечеринки.
Своп-вечеринки — это такая штука, где люди приносят свои вещи, которые они больше не любят и обмениваются ими друг с другом. Впервые я прочитала о них в журнале Афиша сто лет назад, но у меня никогда не было доступа к подобным тусовкам. А потом я как-то случайно попала в чат свопа Яндекса.
Первые своп-вечеринки были прям такой чисто домашней тусовкой, только в переговорке. Приходило где-то 12-15 девчонок со своими вещами, устраивали показ мод и рассказывали про каждую свою вещь и её историю: смотрите, какую странную юбку мне привёз бывший из Канады (кстати, она теперь моя).
В тот год (22-й) многие уезжали, и отчасти те вечеринки были проводами в новую жизнь. Также мы начали обмениваться вещами с подружками. Мой внутренний человек, который не хочет превносить новые вещи в этот мир и стимулировать быстрое потребление, был в восторге.
Ну а потом, пришли какие-то люди и сказали, а давайте теперь делать не мини-своп-вечеринки, а СВОП-ВЕЧЕРИНИЩА. Мероприятие потеряло былую прелесть и превратилось в огромную барахолку.
Тем не менее, вчера я отнесла туда 7 пакетов вещей, в надежде освободить место дома не то чтобы для нового, хотябы для старого пока.
Два года назад я решила устроить себе год без покупок. Я подробно писала про мотивацию этого тогда в инстаграме по тегу #санечекбезпокупок (вот пост про мотивацию это сделать) и периодически упоминала об этом здесь, но кажется я ни разу не писала о том, что меня тогда очень поддержали своп-вечеринки.
Своп-вечеринки — это такая штука, где люди приносят свои вещи, которые они больше не любят и обмениваются ими друг с другом. Впервые я прочитала о них в журнале Афиша сто лет назад, но у меня никогда не было доступа к подобным тусовкам. А потом я как-то случайно попала в чат свопа Яндекса.
Первые своп-вечеринки были прям такой чисто домашней тусовкой, только в переговорке. Приходило где-то 12-15 девчонок со своими вещами, устраивали показ мод и рассказывали про каждую свою вещь и её историю: смотрите, какую странную юбку мне привёз бывший из Канады (кстати, она теперь моя).
В тот год (22-й) многие уезжали, и отчасти те вечеринки были проводами в новую жизнь. Также мы начали обмениваться вещами с подружками. Мой внутренний человек, который не хочет превносить новые вещи в этот мир и стимулировать быстрое потребление, был в восторге.
Ну а потом, пришли какие-то люди и сказали, а давайте теперь делать не мини-своп-вечеринки, а СВОП-ВЕЧЕРИНИЩА. Мероприятие потеряло былую прелесть и превратилось в огромную барахолку.
Тем не менее, вчера я отнесла туда 7 пакетов вещей, в надежде освободить место дома не то чтобы для нового, хотябы для старого пока.
❤15⚡4🌚3🤷♀1