Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
Про смену контекста

Иногда задумываюсь о том, как формируется дружба и по какому принципу мы выбираем себе друзей. Для меня это всё ещё загадка дыры.

Базово я вижу закономерности, что обычно друзья появляются при общем контексте (двор, школа, универ, общага, работа) и, часто бывает, что с окончанием контекста исчезают.

Недавно наткнулась на фотку с школьной подружкой, где в углу была надпись «friends forever», форевер закончилось через пару месяцев после выпускного. В школе я в разное время близко дружила с пятью людьми (одномоментно я могу вывезти четырех), энивэй, смену контекста пережила только одна дружба. Еще двумя мы периодически пересекаемся и рады друг друга увидеть, если находимся в другом городе, за остальными двумя я молча наблюдаю в инсте и ВК.

В универе у меня тоже были близкие дружбы в количестве пяти штук (не одномоментно), сохранилась тоже только одна. Распределение по оставшимся подружкам точно такоеже как в школьные годы — с двумя время от времени видимся, с остальными — нигде и никак.

На работе я не особо водила дружб* до последнего времени, а сейчас у нас происходит смена контекстов и я снова задумываюсь о том, а за счет чего мы все-таки смогли сохранить отношения с Яной и Катей, несмотря на разные города, страны и контексты.

Загадка дыры это всё короче, но в июле у нас совместная поездка, так что держимся.

Расскажите, на чём вы склеены с вашими друзьями? Если я ваша подружка, то расскажите на чём ко мне приклеены тоже.


*Здесь я должна оговориться, что под дружбой в этом посте я подразумеваю близкую дружбу, где можно плакать друг у друга на коленочках и в случае чего готов поделиться своей почкой.
12
В перерывах между работой, поездками на метро, кулинарными курсами и курсу по медитации, решением вопросиков с ремонтом и удалением лишних зубов, я всё ещё пытаюсь стать певицей 🎤
12
Про организацию пространства

Сегодня мой первый выходной дома и у меня наконец-то появилось время разобрать вещи и навести порядки. Кстати, хочу отметить, что я приехала в потрясающе чистую и готовую к моему приему квартиру, Аня, спасибо за это!

Ну так вот, за четыре дня я успела навести здесь хаос и уже потеряла способность с ним справляться. Цена разбирания одного угла — заваливание другого. Нет-нет да и прокрадывается мысль, что блин, надо просто квартиру побольше, а потом вспоминаю о том, что я могу заполонить любую и дело не в площади и количестве шкафов (но мне и правда не хватает, некуда разбирать коробки, работаю над этим).

Очень много читала о том, что проблема разбрасывания — проблема неправильного хранения, и есть специальные люди — оранизаторы пространства. Надо заплатить им денежку, и тогда в твоем доме всегда будет порядок.

Пока пытаюсь справиться сама, периодически призывая подружек (Настюшкинс, ты лучше всех разобрала мою чайную полку, спасибо). Но, кажется, настанет день, когда я позову специальную бригаду снимать фильм о том, как я храню дома шишки и футболку за 250рублей, которую никогда больше не надену, они выбросят все мои пакеты, я буду плакать на камеру, а потом заживу порядочной жизнью. Аминь.
💔118
Взрослые вопросики в ступоре

Уже лет 10 пытаюсь разобраться с зубами мудрости. Я панически боялась стоматологов и на одном из приемов уже во взрослой московской жизни узнала, что нужно удалять зубы мудрости, причем не просто удалять, а удалять под наркозом.

Я сочла, что это никак не мешает мне жить, и отложила вопросик в долгий ящик под названием «пока петух не клюнет». Первый петух клюнул меня два года назад, в списке дел с тревожным чемоданчиком кроме вопроса с документами значилось «разобраться с зубами». Тогда я впервые пошла к врачу сама, не под дулом пистолета и не за руку с мамой. Вылечила пару зубов, а потом дошла до хирурга, который сказал — ну вот эти два я вам сейчас вырву, а вторые два под наркозом только.

Короче прошло еще полтора года и я собралась с силами пойти решать вопросик. К тому времени зуб, который требовал общего наркоза, успел вылезти. И вот я такая довольная в прошлую среду пошла его выковыривать. Для полного успокоения и успешного разрешения процедуры я попросила девчонок посвятить мне свою практику йоги (не спрашивайте). У врача я была пять минут, где он сказал, что посмотрел мои снимки, зуб все еще тусуется возле челюстно-лицевого нерва, мне нужен общий наркоз, сейчас отправим заявку в страховую.

Сегодня от страховой пришел отказ, мол, зачем тебе общий наркоз, пусть режут наживую. Наживую я конечно же не хочу, и целый день пытаюсь выяснить две вещи: 1) какого хера, 2) сколько это стоит.

Пока ни ту, ни другую не выяснила.
💔114🌚2🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я выяснила, что удаление за свой счет 75,5к 🌚
🤯12🌚7
Ремонтные апдейты

Благодаря Лере в моем доме появился рабочий стол и я готова дать работе из дома еще несколько шансов.

Еще вчера приходил сосед поменять мне дурацкую лампочку в ванной, с которой у меня не получалось справиться самой.

В четверг должна приехать тумба под нетелевизор, и я, наконец-то, смогу разобрать все коробки (все что не войдет — уедет на мусорку).

Ну и еще! Теперь у меня есть кондиционер, приходите летом охлаждаться (если я конечно дома буду, кто его знает).
20
Pain is inevitable. Suffering is optional

В воскресенье, пока лежала и грустила калачиком с кошкой у Настюшкинс (такое вот у меня хобби новое) взяла первую попавшуюся книгу, чтобы хоть как-то отвлечься от переживаний.

Это был Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге». Давно слышала об этой книге и хотела прочитать, а тут вот она лежит, еще и маленькая такая.

На одной из первых страниц была фраза: «Pain is inevitable. Suffering is optional» /Боль - неизбежна, страдания - это выбор/, она была в контексте бега, но внутри меня зажглась лампочка и я такая — огооо, это же про всё.

Последние несколько дней я постоянно размышляю о том, где граница между болью и страданием, существует ли она вообще (судя по всему да) и как её провести?

Пока всё вилами по воде, но буду наблюдать дальше.
13💔3👀3
Безудержное веселье

В пятницу открылся портал вечеринок. В офисе был корпоратив и проводы Леры, на следующий день был домашний день рождения у Кати, ну а в воскресенье была долгожданная икорная вечеринка у меня.

Мой личный повод для гордости — каждый из этих дней в положенные 22-00 я была уже в кровати. Кажется, Кипр подарил мне супер-скилл уходить вовремя. Почему именно Кипр? потому что именно там я почувствовала точку невозврата и начала этим заниматься.

Одно дело уйти с корпоратива — я не особо люблю подобные тусовки, не люблю большое количество людей и особенно пьяных людей, не особо люблю танцевать, а караоке в этот раз был каким-то тухлым, это было несложно. Другое дело уйти с классного дня рождения, не дождавшись торта (узнала о нем на следующее утро) и не дослушав все сплетни мира, капец как сильно это люблю.

Когда стану президенткой, отменю все вечеринки и оставлю только утренники и званые обеды/ужины (ранние). Потому что, как говорит Настюшкинс «Пожалуйста, не веселитесь без меня!»
15🍾43
Люблю ❤️
26🦄85
Привет, ангина

Вчера внезапно проснулась среди ночи от боли в горле, болело настолько, что пришлось встать и запшикать пшикой. Утром провела осмотр с фонариком, испугалась и вызвала врача.

Теперь мой день на 30% состоит из полосканий, и 60% лежания в кровати и в 10% все еще работает кулинарная чакра.

Сегодня был визит к очередному врачу, который меня так утомил, что я легла спать третий раз за день, ну а когда встала, решила пойти поработать работу (спасибо за возможность отодвинуть все задачи и встречи), ну и порешать свои дела.

А дела у меня таковы — вчера мне собрали тумбу под нетелевизор, а сегодня они звонят и спрашивают, как всё прошло. Ну я сказала, норм, но мастер за собой не убрал (о том, что он просверлил в стене лишнюю дырку, я умолчала). Но раз уж они мне позвонили, полгода назад у меня был мастер, после которого не закрывается шкаф, порешайте пжл.

Ну в итоге они позвонили тому мастеру, который не убрал, он такой всмысле что-то не закрывается, я такая, да это не у вас, он такой — звоните говорите, что это не я. Ну и я давай всем звонить, чтобы искали другого (а оно мне надо вообще было?).

И тут я вспомнила, что этот другой, это тот самый, который психованный. Штош, с тех пор было еще почти полгода терапии, может в этот раз я как-то полегче перенесу его присутствие.
💔10🤯3