This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Планирую провести так оставшиеся два дня на Кипре ❤️
❤17🤷♀1🙈1
Привет, как дела?
В воскресенье села в самолёт и наконец-то получилось поплакать обо всём, что случилось за последнее время. Наверное, если бы не мелочи, которые всё утро выбивали меня из равновесия, я так бы и продолжила ходить с каменным лицом.
Но сначала я забыла отменить еще один отель в Армении, и мне пришлось заплатить за первую ночь, потом выяснилось, что надо заранее чекиниться в аэропорту, и мне пришлось заплатить за регистрацию в аэропорту. Потом я обняла Катю, пустив небольшую слезу. Потом я еще немного понервничала на паспортном контроле (вьетнамские флешбэки не отпускают). В итоге меня прорвало уже на взлете под песню Элизиума и я плакала, пока не погасло табло «пристегните ремни». В полёте я ещё раз (третий) пересмотрела лекцию Брене Браун про смелость и уязвимость, записала новые мысли, ну а как только закончилась лекция — я приземлилась в Ереване.
На этой неделе я впервые за 4 месяца начала ходить в офис и вкушала все блага офисной цивилизации от нормального вайфая и переговорок до бесконечного кофе и хурмы на кофепоинте.
Кстати про хурму. Сегодня я так объелась сушёной хурмы, что в итоге не могу дышать последние часов пять.
А у вас как дела? Что нового? Вы там скучали?
В воскресенье села в самолёт и наконец-то получилось поплакать обо всём, что случилось за последнее время. Наверное, если бы не мелочи, которые всё утро выбивали меня из равновесия, я так бы и продолжила ходить с каменным лицом.
Но сначала я забыла отменить еще один отель в Армении, и мне пришлось заплатить за первую ночь, потом выяснилось, что надо заранее чекиниться в аэропорту, и мне пришлось заплатить за регистрацию в аэропорту. Потом я обняла Катю, пустив небольшую слезу. Потом я еще немного понервничала на паспортном контроле (вьетнамские флешбэки не отпускают). В итоге меня прорвало уже на взлете под песню Элизиума и я плакала, пока не погасло табло «пристегните ремни». В полёте я ещё раз (третий) пересмотрела лекцию Брене Браун про смелость и уязвимость, записала новые мысли, ну а как только закончилась лекция — я приземлилась в Ереване.
На этой неделе я впервые за 4 месяца начала ходить в офис и вкушала все блага офисной цивилизации от нормального вайфая и переговорок до бесконечного кофе и хурмы на кофепоинте.
Кстати про хурму. Сегодня я так объелась сушёной хурмы, что в итоге не могу дышать последние часов пять.
А у вас как дела? Что нового? Вы там скучали?
❤13
Добро пожаловать в солнечную Армению
Если честно, всё ещё еле дышу из-за хурмы, но очень хочется рассказать вам про нашу квартиру, которую мы сняли в судорожных попытках разместить 5 человек после того как выяснилось, что предыдущую квартиру я всё-таки не забронировала.
Тогда я была уже немного на панике и единственным моим критерием было — все вмещаются, приемлемо по деньгам. Ну так вот, я забронировала какие-то люксори апартаменты с оплатой на месте, а через минут мне написал хозяин квартиры с просьбой отправить предоплату. Я ответила, что мол квартира же без предоплаты и мне некомфортно отправлять деньги переводом вне букинга непонятно куда. Тогда хозяин перешел на вцп с длинным сообщением о том, что как это я так могу кому-то не доверять, репутация — это все, давай деньги, будет тебе хата, мне вообще-то тоже надо быть уверенным, что вы приедете.
В этом диалоге я решила поуточнять, а что с Букингом то? Если это всё без него, давайте скидку? На что получила ответ, ненене, такая комиссия и все дела, все по честному.
Ну так вот, я прилетела, вызвала такси и я оказалась в квартире. Меня встретили два чувака, счастливо рассказывая про своё гостепреимство, как они любят гостей, проводя экскурсии по комнатам и по кухонным шкафам. Я увидела стиральную машинку и пискнула от восторга (наша на Кипре сломалась). С этого момента началось моё разочарование.
В квартире не оказалось стирального порошка, шампуней, зубных паст и всяких обычных бытовых мелочей. К отсутствию посудомойки я отнеслась с принятием. Но самой большой драмой для меня стало отсутствие чая и кофе. Два рулона туалетной бумаги на 10 человек на неделю просто вызвали лёгкую истерику.
Хозяин квартиры сказал, что вообще-то это все личное и здесь каждый сам за себя, а потом сказал, мол слушай, я сейчас на букинге отменю вашу поездку, вы им там ничего не отвечайте, ладно? Я такая ээээаааа, а тогда скидка?
Нет, ну какая скидка, ну ты что! Живи наслаждайся. В комментах оставлю кружочки, чем именно мне приходится наслаждаться.
Если честно, всё ещё еле дышу из-за хурмы, но очень хочется рассказать вам про нашу квартиру, которую мы сняли в судорожных попытках разместить 5 человек после того как выяснилось, что предыдущую квартиру я всё-таки не забронировала.
Тогда я была уже немного на панике и единственным моим критерием было — все вмещаются, приемлемо по деньгам. Ну так вот, я забронировала какие-то люксори апартаменты с оплатой на месте, а через минут мне написал хозяин квартиры с просьбой отправить предоплату. Я ответила, что мол квартира же без предоплаты и мне некомфортно отправлять деньги переводом вне букинга непонятно куда. Тогда хозяин перешел на вцп с длинным сообщением о том, что как это я так могу кому-то не доверять, репутация — это все, давай деньги, будет тебе хата, мне вообще-то тоже надо быть уверенным, что вы приедете.
В этом диалоге я решила поуточнять, а что с Букингом то? Если это всё без него, давайте скидку? На что получила ответ, ненене, такая комиссия и все дела, все по честному.
Ну так вот, я прилетела, вызвала такси и я оказалась в квартире. Меня встретили два чувака, счастливо рассказывая про своё гостепреимство, как они любят гостей, проводя экскурсии по комнатам и по кухонным шкафам. Я увидела стиральную машинку и пискнула от восторга (наша на Кипре сломалась). С этого момента началось моё разочарование.
В квартире не оказалось стирального порошка, шампуней, зубных паст и всяких обычных бытовых мелочей. К отсутствию посудомойки я отнеслась с принятием. Но самой большой драмой для меня стало отсутствие чая и кофе. Два рулона туалетной бумаги на 10 человек на неделю просто вызвали лёгкую истерику.
Хозяин квартиры сказал, что вообще-то это все личное и здесь каждый сам за себя, а потом сказал, мол слушай, я сейчас на букинге отменю вашу поездку, вы им там ничего не отвечайте, ладно? Я такая ээээаааа, а тогда скидка?
Нет, ну какая скидка, ну ты что! Живи наслаждайся. В комментах оставлю кружочки, чем именно мне приходится наслаждаться.
🤯9👀4🌚2 2
Возвращение
Вчера вечером прилетела в Москву. Чувствую себя пока что странно и противоречиво. Самое важное и классное — я дома.
Говоря про дом, я сейчас имею ввиду свои 40 метров с полосатыми/квадратными стенами, многострадальными плинтусами и красивущим фартуком на кухне. Здесь всё, что я люблю и всё, как я люблю. Мне очень не хватало этого чувства последние четыре месяца.
При этом список московских дел начал зашкаливать еще за пару недель до возвращения, вчера я оформила его письменно и вздохнула о том, что беззаботная жизнь закончилась. Возвращаясь в Москву, я каждый раз становлюсь на стопятьсот лет старше, готовая решать миллионы вопросов (во всяком случае до тех пор, пока не буду реветь на полу от усталости).
Надеюсь, что кипрского солнца и беззаботности хватит на продолжение ремонта, решение вопросиков со здоровьем и документами, а также на грандиозные планы по получению прав и еще один великий план-капкан.
Пока стараюсь делать все очень размеренно — сегодня вот диван буду двигать с девчонками, а завтра зуб пойду выдирать. Не так уж и размеренно, получается.
Вчера вечером прилетела в Москву. Чувствую себя пока что странно и противоречиво. Самое важное и классное — я дома.
Говоря про дом, я сейчас имею ввиду свои 40 метров с полосатыми/квадратными стенами, многострадальными плинтусами и красивущим фартуком на кухне. Здесь всё, что я люблю и всё, как я люблю. Мне очень не хватало этого чувства последние четыре месяца.
При этом список московских дел начал зашкаливать еще за пару недель до возвращения, вчера я оформила его письменно и вздохнула о том, что беззаботная жизнь закончилась. Возвращаясь в Москву, я каждый раз становлюсь на стопятьсот лет старше, готовая решать миллионы вопросов (во всяком случае до тех пор, пока не буду реветь на полу от усталости).
Надеюсь, что кипрского солнца и беззаботности хватит на продолжение ремонта, решение вопросиков со здоровьем и документами, а также на грандиозные планы по получению прав и еще один великий план-капкан.
Пока стараюсь делать все очень размеренно — сегодня вот диван буду двигать с девчонками, а завтра зуб пойду выдирать. Не так уж и размеренно, получается.
❤13
Про ускользающее время
Я в Москве третий день, но уже чувствую привычную спешку и как я ничего не успеваю. Под «ничего» я подразумеваю «не успеваю жить».
В моем распоряжении внезапно стало на 1,5 часа меньше времени в день — их я провожу в дороге до офиса и обратно и будем честны, какая бы музыка в наушниках не играла и какую книжку ты бы не читал в метро, любое передвижение по Москве — такой себе экспириенс.
Жизнь стала резко крутиться вокруг работы. С учётом увеличившейся нагрузки, у меня полное впечатление, что кроме работы больше ничего и нет. Время перед работой, где я готовлю себе завтрак, делаю зарядку и всякие утренние штуки, перестало ощущаться как моё. Если я не работаю, то я готовлю себя к работе — выбираю что надеть, складываю ноут, зарядки и вот это вот всё.
Пока наблюдаю и перестраиваюсь. Такие вот дела.
Я в Москве третий день, но уже чувствую привычную спешку и как я ничего не успеваю. Под «ничего» я подразумеваю «не успеваю жить».
В моем распоряжении внезапно стало на 1,5 часа меньше времени в день — их я провожу в дороге до офиса и обратно и будем честны, какая бы музыка в наушниках не играла и какую книжку ты бы не читал в метро, любое передвижение по Москве — такой себе экспириенс.
Жизнь стала резко крутиться вокруг работы. С учётом увеличившейся нагрузки, у меня полное впечатление, что кроме работы больше ничего и нет. Время перед работой, где я готовлю себе завтрак, делаю зарядку и всякие утренние штуки, перестало ощущаться как моё. Если я не работаю, то я готовлю себя к работе — выбираю что надеть, складываю ноут, зарядки и вот это вот всё.
Пока наблюдаю и перестраиваюсь. Такие вот дела.
Еще про рабочие перемены
Чуть больше месяца назад у нас в очередной раз перетряслась команда. В целом, я вполне себе ок, когда кто-то приходит, кто-то уходит, за последние два года я пережила столько чужих увольнений, что мне уже никак на это.
Если увольняются из соседних команд, то ты просто заново рассказываешь, что и как здесь с исследованиями. Если увольняются из твоей команды — то какой-то период ты просто больше работаешь, а потом тоже рассказываешь новичкам, что и как здесь устроено.
Сейчас в рабочем плане все происходит ровно также — я набрала себе больше задач, чтобы закрыть пустошь, радуюсь новым областям исследований и время от времени хожу на собесы (я не увольняюсь).
А вот в личном плане происходит какая-то тяжелая сепарация, которой я не ощущала, будучи на Кипре. Дело в том, из команды ушли мои подружки, блеан. Теперь моя работа превратилась просто в работу, а коллеги вокруг просто в коллег и мне это как-то непривычно. Не то чтобы у нас с коллегами плохие или даже ровные отношения, я бы назвала их скорее хорошими и теплыми, но блин, это другое.
Короче сижу одна в лабе, никто чай не приносит, танцы не танцует, шутки не шутит и даже не отвлекает.
Пока нашла только один плюс — никто не убирает на место мой плед из лабы, и я не ищу его по всему офису.
Чуть больше месяца назад у нас в очередной раз перетряслась команда. В целом, я вполне себе ок, когда кто-то приходит, кто-то уходит, за последние два года я пережила столько чужих увольнений, что мне уже никак на это.
Если увольняются из соседних команд, то ты просто заново рассказываешь, что и как здесь с исследованиями. Если увольняются из твоей команды — то какой-то период ты просто больше работаешь, а потом тоже рассказываешь новичкам, что и как здесь устроено.
Сейчас в рабочем плане все происходит ровно также — я набрала себе больше задач, чтобы закрыть пустошь, радуюсь новым областям исследований и время от времени хожу на собесы (я не увольняюсь).
А вот в личном плане происходит какая-то тяжелая сепарация, которой я не ощущала, будучи на Кипре. Дело в том, из команды ушли мои подружки, блеан. Теперь моя работа превратилась просто в работу, а коллеги вокруг просто в коллег и мне это как-то непривычно. Не то чтобы у нас с коллегами плохие или даже ровные отношения, я бы назвала их скорее хорошими и теплыми, но блин, это другое.
Короче сижу одна в лабе, никто чай не приносит, танцы не танцует, шутки не шутит и даже не отвлекает.
Пока нашла только один плюс — никто не убирает на место мой плед из лабы, и я не ищу его по всему офису.
💔18🙈3❤1
Про смену контекста
Иногда задумываюсь о том, как формируется дружба и по какому принципу мы выбираем себе друзей. Для меня это всё ещё загадка дыры.
Базово я вижу закономерности, что обычно друзья появляются при общем контексте (двор, школа, универ, общага, работа) и, часто бывает, что с окончанием контекста исчезают.
Недавно наткнулась на фотку с школьной подружкой, где в углу была надпись «friends forever», форевер закончилось через пару месяцев после выпускного. В школе я в разное время близко дружила с пятью людьми (одномоментно я могу вывезти четырех), энивэй, смену контекста пережила только одна дружба. Еще двумя мы периодически пересекаемся и рады друг друга увидеть, если находимся в другом городе, за остальными двумя я молча наблюдаю в инсте и ВК.
В универе у меня тоже были близкие дружбы в количестве пяти штук (не одномоментно), сохранилась тоже только одна. Распределение по оставшимся подружкам точно такоеже как в школьные годы — с двумя время от времени видимся, с остальными — нигде и никак.
На работе я не особо водила дружб* до последнего времени, а сейчас у нас происходит смена контекстов и я снова задумываюсь о том, а за счет чего мы все-таки смогли сохранить отношения с Яной и Катей, несмотря на разные города, страны и контексты.
Загадка дыры это всё короче, но в июле у нас совместная поездка, так что держимся.
Расскажите, на чём вы склеены с вашими друзьями? Если я ваша подружка, то расскажите на чём ко мне приклеены тоже.
*Здесь я должна оговориться, что под дружбой в этом посте я подразумеваю близкую дружбу, где можно плакать друг у друга на коленочках и в случае чего готов поделиться своей почкой.
Иногда задумываюсь о том, как формируется дружба и по какому принципу мы выбираем себе друзей. Для меня это всё ещё загадка дыры.
Базово я вижу закономерности, что обычно друзья появляются при общем контексте (двор, школа, универ, общага, работа) и, часто бывает, что с окончанием контекста исчезают.
Недавно наткнулась на фотку с школьной подружкой, где в углу была надпись «friends forever», форевер закончилось через пару месяцев после выпускного. В школе я в разное время близко дружила с пятью людьми (одномоментно я могу вывезти четырех), энивэй, смену контекста пережила только одна дружба. Еще двумя мы периодически пересекаемся и рады друг друга увидеть, если находимся в другом городе, за остальными двумя я молча наблюдаю в инсте и ВК.
В универе у меня тоже были близкие дружбы в количестве пяти штук (не одномоментно), сохранилась тоже только одна. Распределение по оставшимся подружкам точно такоеже как в школьные годы — с двумя время от времени видимся, с остальными — нигде и никак.
На работе я не особо водила дружб* до последнего времени, а сейчас у нас происходит смена контекстов и я снова задумываюсь о том, а за счет чего мы все-таки смогли сохранить отношения с Яной и Катей, несмотря на разные города, страны и контексты.
Загадка дыры это всё короче, но в июле у нас совместная поездка, так что держимся.
Расскажите, на чём вы склеены с вашими друзьями? Если я ваша подружка, то расскажите на чём ко мне приклеены тоже.
*Здесь я должна оговориться, что под дружбой в этом посте я подразумеваю близкую дружбу, где можно плакать друг у друга на коленочках и в случае чего готов поделиться своей почкой.
❤12
В перерывах между работой, поездками на метро, кулинарными курсами и курсу по медитации, решением вопросиков с ремонтом и удалением лишних зубов, я всё ещё пытаюсь стать певицей 🎤
❤12
Про организацию пространства
Сегодня мой первый выходной дома и у меня наконец-то появилось время разобрать вещи и навести порядки. Кстати, хочу отметить, что я приехала в потрясающе чистую и готовую к моему приему квартиру, Аня, спасибо за это!
Ну так вот, за четыре дня я успела навести здесь хаос и уже потеряла способность с ним справляться. Цена разбирания одного угла — заваливание другого. Нет-нет да и прокрадывается мысль, что блин, надо просто квартиру побольше, а потом вспоминаю о том, что я могу заполонить любую и дело не в площади и количестве шкафов (но мне и правда не хватает, некуда разбирать коробки, работаю над этим).
Очень много читала о том, что проблема разбрасывания — проблема неправильного хранения, и есть специальные люди — оранизаторы пространства. Надо заплатить им денежку, и тогда в твоем доме всегда будет порядок.
Пока пытаюсь справиться сама, периодически призывая подружек (Настюшкинс, ты лучше всех разобрала мою чайную полку, спасибо). Но, кажется, настанет день, когда я позову специальную бригаду снимать фильм о том, как я храню дома шишки и футболку за 250рублей, которую никогда больше не надену, они выбросят все мои пакеты, я буду плакать на камеру, а потом заживу порядочной жизнью. Аминь.
Сегодня мой первый выходной дома и у меня наконец-то появилось время разобрать вещи и навести порядки. Кстати, хочу отметить, что я приехала в потрясающе чистую и готовую к моему приему квартиру, Аня, спасибо за это!
Ну так вот, за четыре дня я успела навести здесь хаос и уже потеряла способность с ним справляться. Цена разбирания одного угла — заваливание другого. Нет-нет да и прокрадывается мысль, что блин, надо просто квартиру побольше, а потом вспоминаю о том, что я могу заполонить любую и дело не в площади и количестве шкафов (но мне и правда не хватает, некуда разбирать коробки, работаю над этим).
Очень много читала о том, что проблема разбрасывания — проблема неправильного хранения, и есть специальные люди — оранизаторы пространства. Надо заплатить им денежку, и тогда в твоем доме всегда будет порядок.
Пока пытаюсь справиться сама, периодически призывая подружек (Настюшкинс, ты лучше всех разобрала мою чайную полку, спасибо). Но, кажется, настанет день, когда я позову специальную бригаду снимать фильм о том, как я храню дома шишки и футболку за 250рублей, которую никогда больше не надену, они выбросят все мои пакеты, я буду плакать на камеру, а потом заживу порядочной жизнью. Аминь.
💔11❤8
Взрослые вопросики в ступоре
Уже лет 10 пытаюсь разобраться с зубами мудрости. Я панически боялась стоматологов и на одном из приемов уже во взрослой московской жизни узнала, что нужно удалять зубы мудрости, причем не просто удалять, а удалять под наркозом.
Я сочла, что это никак не мешает мне жить, и отложила вопросик в долгий ящик под названием «пока петух не клюнет». Первый петух клюнул меня два года назад, в списке дел с тревожным чемоданчиком кроме вопроса с документами значилось «разобраться с зубами». Тогда я впервые пошла к врачу сама, не под дулом пистолета и не за руку с мамой. Вылечила пару зубов, а потом дошла до хирурга, который сказал — ну вот эти два я вам сейчас вырву, а вторые два под наркозом только.
Короче прошло еще полтора года и я собралась с силами пойти решать вопросик. К тому времени зуб, который требовал общего наркоза, успел вылезти. И вот я такая довольная в прошлую среду пошла его выковыривать. Для полного успокоения и успешного разрешения процедуры я попросила девчонок посвятить мне свою практику йоги (не спрашивайте). У врача я была пять минут, где он сказал, что посмотрел мои снимки, зуб все еще тусуется возле челюстно-лицевого нерва, мне нужен общий наркоз, сейчас отправим заявку в страховую.
Сегодня от страховой пришел отказ, мол, зачем тебе общий наркоз, пусть режут наживую. Наживую я конечно же не хочу, и целый день пытаюсь выяснить две вещи: 1) какого хера, 2) сколько это стоит.
Пока ни ту, ни другую не выяснила.
Уже лет 10 пытаюсь разобраться с зубами мудрости. Я панически боялась стоматологов и на одном из приемов уже во взрослой московской жизни узнала, что нужно удалять зубы мудрости, причем не просто удалять, а удалять под наркозом.
Я сочла, что это никак не мешает мне жить, и отложила вопросик в долгий ящик под названием «пока петух не клюнет». Первый петух клюнул меня два года назад, в списке дел с тревожным чемоданчиком кроме вопроса с документами значилось «разобраться с зубами». Тогда я впервые пошла к врачу сама, не под дулом пистолета и не за руку с мамой. Вылечила пару зубов, а потом дошла до хирурга, который сказал — ну вот эти два я вам сейчас вырву, а вторые два под наркозом только.
Короче прошло еще полтора года и я собралась с силами пойти решать вопросик. К тому времени зуб, который требовал общего наркоза, успел вылезти. И вот я такая довольная в прошлую среду пошла его выковыривать. Для полного успокоения и успешного разрешения процедуры я попросила девчонок посвятить мне свою практику йоги (не спрашивайте). У врача я была пять минут, где он сказал, что посмотрел мои снимки, зуб все еще тусуется возле челюстно-лицевого нерва, мне нужен общий наркоз, сейчас отправим заявку в страховую.
Сегодня от страховой пришел отказ, мол, зачем тебе общий наркоз, пусть режут наживую. Наживую я конечно же не хочу, и целый день пытаюсь выяснить две вещи: 1) какого хера, 2) сколько это стоит.
Пока ни ту, ни другую не выяснила.
💔11❤4🌚2🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я выяснила, что удаление за свой счет 75,5к 🌚
🤯12🌚7
Ремонтные апдейты
Благодаря Лере в моем доме появился рабочий стол и я готова дать работе из дома еще несколько шансов.
Еще вчера приходил сосед поменять мне дурацкую лампочку в ванной, с которой у меня не получалось справиться самой.
В четверг должна приехать тумба под нетелевизор, и я, наконец-то, смогу разобрать все коробки (все что не войдет — уедет на мусорку).
Ну и еще! Теперь у меня есть кондиционер, приходите летом охлаждаться (если я конечно дома буду, кто его знает).
Благодаря Лере в моем доме появился рабочий стол и я готова дать работе из дома еще несколько шансов.
Еще вчера приходил сосед поменять мне дурацкую лампочку в ванной, с которой у меня не получалось справиться самой.
В четверг должна приехать тумба под нетелевизор, и я, наконец-то, смогу разобрать все коробки (все что не войдет — уедет на мусорку).
Ну и еще! Теперь у меня есть кондиционер, приходите летом охлаждаться (если я конечно дома буду, кто его знает).
❤20
Pain is inevitable. Suffering is optional
В воскресенье, пока лежала и грустила калачиком с кошкой у Настюшкинс (такое вот у меня хобби новое) взяла первую попавшуюся книгу, чтобы хоть как-то отвлечься от переживаний.
Это был Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге». Давно слышала об этой книге и хотела прочитать, а тут вот она лежит, еще и маленькая такая.
На одной из первых страниц была фраза: «Pain is inevitable. Suffering is optional» /Боль - неизбежна, страдания - это выбор/, она была в контексте бега, но внутри меня зажглась лампочка и я такая — огооо, это же про всё.
Последние несколько дней я постоянно размышляю о том, где граница между болью и страданием, существует ли она вообще (судя по всему да) и как её провести?
Пока всё вилами по воде, но буду наблюдать дальше.
В воскресенье, пока лежала и грустила калачиком с кошкой у Настюшкинс (такое вот у меня хобби новое) взяла первую попавшуюся книгу, чтобы хоть как-то отвлечься от переживаний.
Это был Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге». Давно слышала об этой книге и хотела прочитать, а тут вот она лежит, еще и маленькая такая.
На одной из первых страниц была фраза: «Pain is inevitable. Suffering is optional» /Боль - неизбежна, страдания - это выбор/, она была в контексте бега, но внутри меня зажглась лампочка и я такая — огооо, это же про всё.
Последние несколько дней я постоянно размышляю о том, где граница между болью и страданием, существует ли она вообще (судя по всему да) и как её провести?
Пока всё вилами по воде, но буду наблюдать дальше.
❤13💔3👀3
Безудержное веселье
В пятницу открылся портал вечеринок. В офисе был корпоратив и проводы Леры, на следующий день был домашний день рождения у Кати, ну а в воскресенье была долгожданная икорная вечеринка у меня.
Мой личный повод для гордости — каждый из этих дней в положенные 22-00 я была уже в кровати. Кажется, Кипр подарил мне супер-скилл уходить вовремя. Почему именно Кипр? потому что именно там я почувствовала точку невозврата и начала этим заниматься.
Одно дело уйти с корпоратива — я не особо люблю подобные тусовки, не люблю большое количество людей и особенно пьяных людей, не особо люблю танцевать, а караоке в этот раз был каким-то тухлым, это было несложно. Другое дело уйти с классного дня рождения, не дождавшись торта (узнала о нем на следующее утро) и не дослушав все сплетни мира, капец как сильно это люблю.
Когда стану президенткой, отменю все вечеринки и оставлю только утренники и званые обеды/ужины (ранние). Потому что, как говорит Настюшкинс «Пожалуйста, не веселитесь без меня!»
В пятницу открылся портал вечеринок. В офисе был корпоратив и проводы Леры, на следующий день был домашний день рождения у Кати, ну а в воскресенье была долгожданная икорная вечеринка у меня.
Мой личный повод для гордости — каждый из этих дней в положенные 22-00 я была уже в кровати. Кажется, Кипр подарил мне супер-скилл уходить вовремя. Почему именно Кипр? потому что именно там я почувствовала точку невозврата и начала этим заниматься.
Одно дело уйти с корпоратива — я не особо люблю подобные тусовки, не люблю большое количество людей и особенно пьяных людей, не особо люблю танцевать, а караоке в этот раз был каким-то тухлым, это было несложно. Другое дело уйти с классного дня рождения, не дождавшись торта (узнала о нем на следующее утро) и не дослушав все сплетни мира, капец как сильно это люблю.
Когда стану президенткой, отменю все вечеринки и оставлю только утренники и званые обеды/ужины (ранние). Потому что, как говорит Настюшкинс «Пожалуйста, не веселитесь без меня!»
❤15🍾4⚡3