Как там в офлайне?
Formspring me Сейчас с командой обсуждали что нам такого эдакого сделать в нашем хабе* исследователей, и я предложила сделать форму анонимных вопросов, на которые я буду шутить шутки в ответ как в старые добрые времена (в 2010). В команде оказался существенный…
Ответы на важные вопросы
Ребята, всем спасибо, кто вернул мне 2010! Вопросы и ощущения прям как тогда.
Как тебе удается быть такой классной: столько активностей , проектов и планов? В чем твой источник энергии и вдохновения?
Спасибо, ты тоже классный! У меня активность/проекты/планы обычно волнообразны. Чаще всего одно цепляется за другое и я уже не могу остановить этот поток. Мною движет большое любопытство, чем больше я его удовлетворяю, тем сильнее я хочу узнать что-то новое еще. Радуюсь, когда на это есть силы и стараюсь холить и лелеять это состояние.
Источник энергии — подходящий мне режим сна, источник вдохновения — соло-прогулки и размышления на крылечке.
Есть парень?
А если найду?
Познакомимся? Будешь со мной встречаться?
В личку так никто и не пришёл 💁🏻
А это правда анонимно?
Да
Почему такая красивая и одна?
Кусаюсь
Го встречаться
Сначала заполните анкету, пжл
Ты супер)
Ты тоже!
Слезы стынут на ресницах, голос твой звучит маня. В серце пишешь острой спицей: "Я люблю тебя..."
Потратила два дня, чтобы вспомнить кто это поет, в итоге спас гугл
Среди белых и черных красок на ладонях растаял снег. Среди старых и новых масок ни тебя ни меня уже нет...
Для фальшивых друзей и знакомых ни тебя, ни меня уже нет..
Ты ЭМО?
Нет, я цивил
За что тебе последний раз было стыдно?
Специально искала в телеге по слову «стыдно», судя по всему последний раз мне было стыдно перед соседями, когда пришось пилить плитку в ночи.
В своей группе ты никак не упоминаешь тему секса, расскажи какое у тебя отношение к нему?
Долгожданный вопрос от обладателя генетического теста
ПрИфФ)) Linkin Park или Tokio Hotel?)))
Аматори!
Почему ты бросила бегемотика с цветочком? Если тебе интересно, у него уже есть семья и маленький бегемотик
Потратила весь вчерашний день, чтобы выяснить, что за бегемотик с цветочком, которого я бросила, так и не поняла. Но я рада, что у него всё хорошо
Всем спасибо за вопросы! Задавайте еще, отвечу через неделю ❤️
👀 Задавайте свои вопросики — ответы опубликую здесь!
Ребята, всем спасибо, кто вернул мне 2010! Вопросы и ощущения прям как тогда.
Как тебе удается быть такой классной: столько активностей , проектов и планов? В чем твой источник энергии и вдохновения?
Спасибо, ты тоже классный! У меня активность/проекты/планы обычно волнообразны. Чаще всего одно цепляется за другое и я уже не могу остановить этот поток. Мною движет большое любопытство, чем больше я его удовлетворяю, тем сильнее я хочу узнать что-то новое еще. Радуюсь, когда на это есть силы и стараюсь холить и лелеять это состояние.
Источник энергии — подходящий мне режим сна, источник вдохновения — соло-прогулки и размышления на крылечке.
Есть парень?
А если найду?
Познакомимся? Будешь со мной встречаться?
В личку так никто и не пришёл 💁🏻
А это правда анонимно?
Да
Почему такая красивая и одна?
Кусаюсь
Го встречаться
Сначала заполните анкету, пжл
Ты супер)
Ты тоже!
Слезы стынут на ресницах, голос твой звучит маня. В серце пишешь острой спицей: "Я люблю тебя..."
Потратила два дня, чтобы вспомнить кто это поет, в итоге спас гугл
Среди белых и черных красок на ладонях растаял снег. Среди старых и новых масок ни тебя ни меня уже нет...
Для фальшивых друзей и знакомых ни тебя, ни меня уже нет..
Ты ЭМО?
Нет, я цивил
За что тебе последний раз было стыдно?
Специально искала в телеге по слову «стыдно», судя по всему последний раз мне было стыдно перед соседями, когда пришось пилить плитку в ночи.
В своей группе ты никак не упоминаешь тему секса, расскажи какое у тебя отношение к нему?
Долгожданный вопрос от обладателя генетического теста
ПрИфФ)) Linkin Park или Tokio Hotel?)))
Аматори!
Почему ты бросила бегемотика с цветочком? Если тебе интересно, у него уже есть семья и маленький бегемотик
Потратила весь вчерашний день, чтобы выяснить, что за бегемотик с цветочком, которого я бросила, так и не поняла. Но я рада, что у него всё хорошо
Всем спасибо за вопросы! Задавайте еще, отвечу через неделю ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🌚3
Про me-time и новые идеи
Последнее время всё больше и больше убеждаюсь в своей интровертности с точки зрения того, что именно приносит мне энергию. Я очень люблю людей, проводить время с друзьями, знакомиться с новыми людьми, у меня великолепные коммуникационные навыки (спасибо работе), но регулярное время в одиночестве это то, что мне необходимо наравне с хорошим сном.
Уже третий месяц каждое утро я гуляю одна и даже не беру с собой собак (простите, бабаки). Я смотрю вдаль, рассматриваю цветы и деревья, наблюдаю за волнами и рыбаками и пью кофе на своём любимом крылечке или на веранде закрытого ресторана.
Обычно я просто думаю какие-то мысли или слушаю книгу, но иногда мне приходят какие-то идеи (вот, например, 1 января я пошла гулять и придумала nano-goals-club, в котором уже было три встречи и мне очень нравится).
Недавно я не успела погулять утром, поэтому пошла днем в обеденный перерыв, когда было много всяких встреч, а еще с Катей пообсуждали много вопросиков и мне снова пришли всякие разные идеи (в основном по поводу Катиного дня рождения, но до этого я их пыталась безуспешно придумать).
Так вот, я поняла, что идеи приходят мнев голову, когда эта прогулка была прям сменой картинки. Не просто ежедневная прогулка, а когда давно-давно не было времени наедине с собой, как это было перед новым годом, или прям появилась потребность побыть одному, я выхожу и вот они все идеи, просто хватай.
Получается должно быть что-то вроде контрастного душа из общения и одиночеством, чтобы у меня там что-то выдохнуло и начало придумывать.
Продолжу наблюдать, а потом придумаю как управлять этой штукой.
Последнее время всё больше и больше убеждаюсь в своей интровертности с точки зрения того, что именно приносит мне энергию. Я очень люблю людей, проводить время с друзьями, знакомиться с новыми людьми, у меня великолепные коммуникационные навыки (спасибо работе), но регулярное время в одиночестве это то, что мне необходимо наравне с хорошим сном.
Уже третий месяц каждое утро я гуляю одна и даже не беру с собой собак (простите, бабаки). Я смотрю вдаль, рассматриваю цветы и деревья, наблюдаю за волнами и рыбаками и пью кофе на своём любимом крылечке или на веранде закрытого ресторана.
Обычно я просто думаю какие-то мысли или слушаю книгу, но иногда мне приходят какие-то идеи (вот, например, 1 января я пошла гулять и придумала nano-goals-club, в котором уже было три встречи и мне очень нравится).
Недавно я не успела погулять утром, поэтому пошла днем в обеденный перерыв, когда было много всяких встреч, а еще с Катей пообсуждали много вопросиков и мне снова пришли всякие разные идеи (в основном по поводу Катиного дня рождения, но до этого я их пыталась безуспешно придумать).
Так вот, я поняла, что идеи приходят мнев голову, когда эта прогулка была прям сменой картинки. Не просто ежедневная прогулка, а когда давно-давно не было времени наедине с собой, как это было перед новым годом, или прям появилась потребность побыть одному, я выхожу и вот они все идеи, просто хватай.
Получается должно быть что-то вроде контрастного душа из общения и одиночеством, чтобы у меня там что-то выдохнуло и начало придумывать.
Продолжу наблюдать, а потом придумаю как управлять этой штукой.
❤10 4⚡2💅1
Еще про me-time
Вспомнила сегодня, что в детстве я тоже много времени проводила одна, у меня особо не было друзей кроме Яны (чечен, привет) и я совершенно от этого не страдала вроде бы, во всяком случае по моим воспоминаниям. Возможно, тому виной было мое врожденное высокомерие — я не хотела ни с кем дружить из доступных ребят кроме одного человека.
При этом Яна была экстравертом и дружила со всем двором. Недавно с ней обсуждали, что её тоже более чем устраивало положение дел, т.к. она могла дружить со всеми и отдельно со мной, я никак не ревновала ко двору и не пыталась особо туда присоединиться. Ребята со двора тоже не особо то и хотели со мной играть.
А еще вспомнила, что когда мы летом отдыхали с мамой на озере (в Челябинске это называлось «на базе»), там я тоже любила тусоваться одна. Помню момент, как я встала утром рано и пошла гулять, попала на какой-то День Металурга, выиграла в каком-то конкурсе несколько бутылок газировки и счастливая вернулась домой.
Еще здесь должна быть история о том, как я ушла тренироваться играть в баскетбол, но её вам расскажет Яна, тк это её любимая история.
Такие вот дела.
Вспомнила сегодня, что в детстве я тоже много времени проводила одна, у меня особо не было друзей кроме Яны (чечен, привет) и я совершенно от этого не страдала вроде бы, во всяком случае по моим воспоминаниям. Возможно, тому виной было мое врожденное высокомерие — я не хотела ни с кем дружить из доступных ребят кроме одного человека.
При этом Яна была экстравертом и дружила со всем двором. Недавно с ней обсуждали, что её тоже более чем устраивало положение дел, т.к. она могла дружить со всеми и отдельно со мной, я никак не ревновала ко двору и не пыталась особо туда присоединиться. Ребята со двора тоже не особо то и хотели со мной играть.
А еще вспомнила, что когда мы летом отдыхали с мамой на озере (в Челябинске это называлось «на базе»), там я тоже любила тусоваться одна. Помню момент, как я встала утром рано и пошла гулять, попала на какой-то День Металурга, выиграла в каком-то конкурсе несколько бутылок газировки и счастливая вернулась домой.
Еще здесь должна быть история о том, как я ушла тренироваться играть в баскетбол, но её вам расскажет Яна, тк это её любимая история.
Такие вот дела.
Время какое-то вжух!
Недавно ребята, с которыми я начинала плавать в Москве, позвали меня вместе пойти потренить на Кипре. Я всё ещё не знаю, что у меня там с терморегуляцией и боюсь ли я холодной воды, в ноябре мне пришлось бросить бассейн, т.к. я была не в состоянии отплавать тренировку. А на Кипре нет разовых посещений, то есть нужно купить абонемент на месяц.
Ну я такая, окей, на месяц так на месяц, как раз похожу до отъезда. В итоге я открыла сегодня календарь и поняла, что до моего отъезда остается примерно 2 недели. И я такая «ой», всмысле уже первая неделя марта прошла?
Короче впала немного в тревожку о том, как всё успеть (я вообще-то так и не съездила в горы), как максимально насладиться морем и на когда вообще купить билет.
Пока думала про билеты и отсутствие сил на планирование с одновременным желанием пойти в отпуск, подумала — а может провести недельку-другую в Армении? Все равно там пересадка должна быть, так почему бы неделю не пересаживаться?
Смотрю армянские санатории. Нравится. Думаю.
Недавно ребята, с которыми я начинала плавать в Москве, позвали меня вместе пойти потренить на Кипре. Я всё ещё не знаю, что у меня там с терморегуляцией и боюсь ли я холодной воды, в ноябре мне пришлось бросить бассейн, т.к. я была не в состоянии отплавать тренировку. А на Кипре нет разовых посещений, то есть нужно купить абонемент на месяц.
Ну я такая, окей, на месяц так на месяц, как раз похожу до отъезда. В итоге я открыла сегодня календарь и поняла, что до моего отъезда остается примерно 2 недели. И я такая «ой», всмысле уже первая неделя марта прошла?
Короче впала немного в тревожку о том, как всё успеть (я вообще-то так и не съездила в горы), как максимально насладиться морем и на когда вообще купить билет.
Пока думала про билеты и отсутствие сил на планирование с одновременным желанием пойти в отпуск, подумала — а может провести недельку-другую в Армении? Все равно там пересадка должна быть, так почему бы неделю не пересаживаться?
Смотрю армянские санатории. Нравится. Думаю.
❤10
Про мотивацию
Недавно меня один отписчик спросил, пробовала ли я себя мотивировать такой штукой:
- если я сделаю то-то то-то, то куплю себе то-то то-то.
Контекст был про утренние подъемы и зарядку, что совсем не получается и, вдруг, такое получится. Не знаю как у вас, а у меня такие штуки не работают.
Я не умею ставить себе условия с наградой, потому что я и так могу купить себе награду без выполнения условий. И обычно я не выполняю условия, а просто иду покупаю себе «награду», а потом еще и ненавижу себя за то, что сдалась.
Другое дело, если награду обещает кто-то внешний. Например, когда я поддалась рекламе блогеров и купила себе абонемент в Фитстар, там была акция, если заниматься каждый день, то они подарят какой-то спортивный набор. И я такая вау, хочу. Занималась каждый день, пока внешние обстоятельства и переезды туда-сюда не сломали этот путь.
Еще помню, что пару лет назад, у 365done можно было поучаствовать в розыгрыше ежедневника, если каждый день выкладывать в сториз свои пробежки. Я побегала 2 дня, поняла, что все-таки ненавижу бегать, и пошла купила себе сама этот ежедневник, который так и не начала заполнять.
Что меня в конечном счете мотивирует:
- обожаю ставить галочки на ежедневные действия и смотреть как много галочек уже поставлено (так у меня работает с дневником благодарности, трекером настроения и медитацией, сейчас еще пробую с зарядками)
- подписаться на что-то за деньги (ненавижу прогуливать оплаченные тренировки)
- возможность прийти и написать в канал, ребята, вы прикиньте, я уже 260 дней пишу спасибки, скажите, что я молодец.
А у вас как с мотивацией?
Недавно меня один отписчик спросил, пробовала ли я себя мотивировать такой штукой:
- если я сделаю то-то то-то, то куплю себе то-то то-то.
Контекст был про утренние подъемы и зарядку, что совсем не получается и, вдруг, такое получится. Не знаю как у вас, а у меня такие штуки не работают.
Я не умею ставить себе условия с наградой, потому что я и так могу купить себе награду без выполнения условий. И обычно я не выполняю условия, а просто иду покупаю себе «награду», а потом еще и ненавижу себя за то, что сдалась.
Другое дело, если награду обещает кто-то внешний. Например, когда я поддалась рекламе блогеров и купила себе абонемент в Фитстар, там была акция, если заниматься каждый день, то они подарят какой-то спортивный набор. И я такая вау, хочу. Занималась каждый день, пока внешние обстоятельства и переезды туда-сюда не сломали этот путь.
Еще помню, что пару лет назад, у 365done можно было поучаствовать в розыгрыше ежедневника, если каждый день выкладывать в сториз свои пробежки. Я побегала 2 дня, поняла, что все-таки ненавижу бегать, и пошла купила себе сама этот ежедневник, который так и не начала заполнять.
Что меня в конечном счете мотивирует:
- обожаю ставить галочки на ежедневные действия и смотреть как много галочек уже поставлено (так у меня работает с дневником благодарности, трекером настроения и медитацией, сейчас еще пробую с зарядками)
- подписаться на что-то за деньги (ненавижу прогуливать оплаченные тренировки)
- возможность прийти и написать в канал, ребята, вы прикиньте, я уже 260 дней пишу спасибки, скажите, что я молодец.
А у вас как с мотивацией?
Telegram
Как там в офлайне?
Заметочный кризис
Я уже как-то писала, что внимательно слежу за каждым подписчиком и отписчиком. Каждый раз, когда на меня кто-то подписывается или отписывается я испытываю какой-то странный микс чувств.
Когда у меня появляются новые подписчики, я слегка…
Я уже как-то писала, что внимательно слежу за каждым подписчиком и отписчиком. Каждый раз, когда на меня кто-то подписывается или отписывается я испытываю какой-то странный микс чувств.
Когда у меня появляются новые подписчики, я слегка…
❤14
Да здравствует мой самый любимый день в году
Люблю 8 марта больше, чем новый год и свой день рождения. Самый мой любимый день и праздник.
Люблю, когда на улицах все с цветами и счастливые (не с новогодними подарками и горящей жопой), все улыбаются, делают комплименты, говорят с праздником и вот это вот всё.
Люблю, когда 7 марта на работе на всех встречах респонденты или коллеги говорят «с наступающим». Люблю запах весны, люблю вечером выбирать цветы маме.
Люблю смотреть на всратые открытки от друзей и знакомых, люблю читать невсратые поздравления.
Люблю это чувство единения со всеми девчонками планеты.
Такой вот любимый день! Спасибо всем тем женщинам, благодаря которым он стал возможным, благодаря которым мы сегодня можем работать на любимой работе, водить машины и самолеты, голосовать на выборах и много что еще.
Люблю, обнимаю, с праздником всех причастных ❤️
Люблю 8 марта больше, чем новый год и свой день рождения. Самый мой любимый день и праздник.
Люблю, когда на улицах все с цветами и счастливые (не с новогодними подарками и горящей жопой), все улыбаются, делают комплименты, говорят с праздником и вот это вот всё.
Люблю, когда 7 марта на работе на всех встречах респонденты или коллеги говорят «с наступающим». Люблю запах весны, люблю вечером выбирать цветы маме.
Люблю смотреть на всратые открытки от друзей и знакомых, люблю читать невсратые поздравления.
Люблю это чувство единения со всеми девчонками планеты.
Такой вот любимый день! Спасибо всем тем женщинам, благодаря которым он стал возможным, благодаря которым мы сегодня можем работать на любимой работе, водить машины и самолеты, голосовать на выборах и много что еще.
Люблю, обнимаю, с праздником всех причастных ❤️
❤26⚡4
Про жизнь под камнем
Есть одна локальная шутка про меня о том, что я живу под камнем, в пещере интернета не было, до *мое местоположение* это еще не дошло.
Чаще всего это касается каких-то популярных и трендовых штук. Я постоянно забываю, кто такие сестры Кардашьян (у меня уже было три лекции на эту тему), не в курсе трендов тик-тока и инстаграма (потому что не особо пользуюсь), не знаю имена актёров и певцов, кроме Джулии Робертс и всех из Фабрики Звезд. Ну и много чего еще.
Когда ребята обсуждают что-то подобное, я очень аккуратно спрашиваю «а кто это?» или «я не понимаю шутку, памагите, я тоже хочу посмеяться». Сначала мы смеемся над тем, что под камнем интернета не было, а потом я узнаю что-то новое.
В целом, меня не супер беспокоит, что я пропускаю светские хроники и тренды социальных сетей. Но сегодня пока совершала утренний обход интернетов поняла, что меня бесит, что я упустила два важных пласта знаний.
Первое, уже десять лет несется поезд криптовалют, а я знаю о нем только то, что биткоин стоит 70к долларов. Каждый раз когда я пытаюсь во всем разобраться, чувствую себя безнадежно отсталой и глупой.
Второе, я всё пропустила про AI и тоже чувствую, что уже поздняк метаться и разобраться, хотя этот поезд несётся всего год. Я слушаю как коллеги генерят какие-то картинки, делают ролики, используют в работе и что-то еще. А сама сижу под своим камнем и пишу гайды на бересте.
Хочу, чтоб кто-то взял меня за ручку, посадил за стол и три часа (возможно больше) рассказывал всё, что я там пропустила. Сама я уже разобраться не в силах.
Памагите.
Есть одна локальная шутка про меня о том, что я живу под камнем, в пещере интернета не было, до *мое местоположение* это еще не дошло.
Чаще всего это касается каких-то популярных и трендовых штук. Я постоянно забываю, кто такие сестры Кардашьян (у меня уже было три лекции на эту тему), не в курсе трендов тик-тока и инстаграма (потому что не особо пользуюсь), не знаю имена актёров и певцов, кроме Джулии Робертс и всех из Фабрики Звезд. Ну и много чего еще.
Когда ребята обсуждают что-то подобное, я очень аккуратно спрашиваю «а кто это?» или «я не понимаю шутку, памагите, я тоже хочу посмеяться». Сначала мы смеемся над тем, что под камнем интернета не было, а потом я узнаю что-то новое.
В целом, меня не супер беспокоит, что я пропускаю светские хроники и тренды социальных сетей. Но сегодня пока совершала утренний обход интернетов поняла, что меня бесит, что я упустила два важных пласта знаний.
Первое, уже десять лет несется поезд криптовалют, а я знаю о нем только то, что биткоин стоит 70к долларов. Каждый раз когда я пытаюсь во всем разобраться, чувствую себя безнадежно отсталой и глупой.
Второе, я всё пропустила про AI и тоже чувствую, что уже поздняк метаться и разобраться, хотя этот поезд несётся всего год. Я слушаю как коллеги генерят какие-то картинки, делают ролики, используют в работе и что-то еще. А сама сижу под своим камнем и пишу гайды на бересте.
Хочу, чтоб кто-то взял меня за ручку, посадил за стол и три часа (возможно больше) рассказывал всё, что я там пропустила. Сама я уже разобраться не в силах.
Памагите.
Дела взрослого человека
Сегодня последний день, когда можно подать заявку на дистанционное электронное голосование (за президента, ага).
Зашла на госуслуги и выяснила, что с московской прописочкой можно и не подавать заявку, а просто проголосовать на мос.ру. Главное теперь не забыть этого сделать.
Для тех, кто пока не успел прописаться в Москве, подать заявку можно сегодня до конца дня.
Сегодня последний день, когда можно подать заявку на дистанционное электронное голосование (за президента, ага).
Зашла на госуслуги и выяснила, что с московской прописочкой можно и не подавать заявку, а просто проголосовать на мос.ру. Главное теперь не забыть этого сделать.
Для тех, кто пока не успел прописаться в Москве, подать заявку можно сегодня до конца дня.
Про кризисы переездов
На прошлой неделе рассказывала психологу о том, что нахожусь в удивительно устойчивом состоянии по поводу моего возвращения домой. Мне хорошо здесь (на Кипре), но при этом я хочу домой и с удовольствием туда поеду и жду этого, просто сейчас еще понаслаждаюсь летом.
На этой неделе психолога пришлось отменить, а внутренее спокойствие и предвкушение икорной вечеринки куда-то испарилось.
Первую грустную нотку предстоящего отъезда я ощутила в выходные в аэропорту. Мы поехали встречать Катиных друзей (дважды за три дня) и там я впервые осознала, что скоро окажусь там сама со своим чемоданчиком в руке, обнимающей свою подругу на прощание. С абсолютным непониманием, когда и где будет наша следующая встреча.
В который раз я попадаю в эту ловушку любви к лету зимой: в какой-то момент тебе нужно возвращаться в свою прежнюю жизнь, а ты уже успел выстроить новую.
Всё ещё не купила билеты ни в Ереван, ни в Москву. Вчера рассказывала ребятам за ужином о том, что хочу сидеть на двух стульях и не вижу в этом ничего зазорного (в других контекстах, но неважно).
Грущу о том, что не всегда есть возможность действительно сидеть на нескольких.
На прошлой неделе рассказывала психологу о том, что нахожусь в удивительно устойчивом состоянии по поводу моего возвращения домой. Мне хорошо здесь (на Кипре), но при этом я хочу домой и с удовольствием туда поеду и жду этого, просто сейчас еще понаслаждаюсь летом.
На этой неделе психолога пришлось отменить, а внутренее спокойствие и предвкушение икорной вечеринки куда-то испарилось.
Первую грустную нотку предстоящего отъезда я ощутила в выходные в аэропорту. Мы поехали встречать Катиных друзей (дважды за три дня) и там я впервые осознала, что скоро окажусь там сама со своим чемоданчиком в руке, обнимающей свою подругу на прощание. С абсолютным непониманием, когда и где будет наша следующая встреча.
В который раз я попадаю в эту ловушку любви к лету зимой: в какой-то момент тебе нужно возвращаться в свою прежнюю жизнь, а ты уже успел выстроить новую.
Всё ещё не купила билеты ни в Ереван, ни в Москву. Вчера рассказывала ребятам за ужином о том, что хочу сидеть на двух стульях и не вижу в этом ничего зазорного (в других контекстах, но неважно).
Грущу о том, что не всегда есть возможность действительно сидеть на нескольких.
💔11
Мое сердечко сегодня разрывается от умиления 💔
❤18
Ответы на важные вопросы
Как я обещала, отвечу на анонимные вопросы из 2010. За прошедшую неделю у меня скопился всего один вопрос, но зато очень интересный.
У тебя был вишлист и ТЗ по женихам без требований по возрасту, который пошарила с друзьями. Он есть в открытом доступе или он под NDA?
Для тех, кто пропустил, я тут однажды рассказывала, что по приезду на Кипр обозначила ТЗ по женихам для своих местных друзей.
Скажу сразу, что я не особо верю в подбор женихов по вишлисту и критериям и вообще, я верю в любовь с первого взгляда. Тем не менее, у меня есть некий вишлист с которым я иногда сверяюсь.
Моя подруга прокоментировала мой вишлист так:
При этом портрет ЦА звучал не супер сложно (пролистала чат и просто скопировала)
1. Веселый/ умный (норм чувство юмора, может поддерживать и инициировать беседы и вот это вот все)
2. Свободный (ну вдруг это тоже надо подчеркнуть)
3. Норм выглядит (референсы не пришлю к сожалению, но давайте смотреть на ваш вкус)
4. Относительно здоровый образ жизни (без фанатизма, но я оч боюсь людей которые бухают по пятницам)
5. Не сыч
Теперь задавать анонимные вопросы можно в телеграм-боте, хочу продолжать свой 2010 ❤️
Как я обещала, отвечу на анонимные вопросы из 2010. За прошедшую неделю у меня скопился всего один вопрос, но зато очень интересный.
У тебя был вишлист и ТЗ по женихам без требований по возрасту, который пошарила с друзьями. Он есть в открытом доступе или он под NDA?
Для тех, кто пропустил, я тут однажды рассказывала, что по приезду на Кипр обозначила ТЗ по женихам для своих местных друзей.
Скажу сразу, что я не особо верю в подбор женихов по вишлисту и критериям и вообще, я верю в любовь с первого взгляда. Тем не менее, у меня есть некий вишлист с которым я иногда сверяюсь.
Моя подруга прокоментировала мой вишлист так:
Кажется
Я бы не вписалась в сашины требования
При этом портрет ЦА звучал не супер сложно (пролистала чат и просто скопировала)
1. Веселый/ умный (норм чувство юмора, может поддерживать и инициировать беседы и вот это вот все)
2. Свободный (ну вдруг это тоже надо подчеркнуть)
3. Норм выглядит (референсы не пришлю к сожалению, но давайте смотреть на ваш вкус)
4. Относительно здоровый образ жизни (без фанатизма, но я оч боюсь людей которые бухают по пятницам)
5. Не сыч
Теперь задавать анонимные вопросы можно в телеграм-боте, хочу продолжать свой 2010 ❤️
🌚6💅3🤯2
Готовлюсь к ремонтным апдейтам
В апреле возвращаюсь в Москву (ааааааа, я до сих пор не купила никаких билетов) и планирую продолжать/заканчивать свою ремонтную историю.
Перед возвращением решила вписаться в установку кондиционера. Устанавливать будут без меня, а значит, мне нужно порешать удаленно все свои вопросики.
Во-первых, хочу сказать, что я бесконечно благодарна своим соседям. Я не знаю как так вышло, но в моём доме добрососедство на максималках. Вот уже четвертый месяц мои цветочки политы, я получаю отчёты с видом из окна. Сейчас же один из соседей взялся за организацию коллективной установки кондиционеров, а другая соседка сможет впустить их в мою квартиру. Лена, спасибо!
Во-вторых, у меня никогда не было кондиционера, т.к. в моей парадигме мира это было что-то для богатых настолько, что в предыдущую свою квартиру, где я делала ремонт с бетона я даже не стала класть под него трассу (кажется, там тоже было бы неплохо порешать этот вопросик).
Ну так вот. Расскажите, на что там смотрят при покупке кондиционеров? Какие бренды нынче в моде? В чём разница между кондиционером за 20/50/100 тысяч? Должен ли он подключаться к Алисе? Я считаю, что любое уважающее себя устройство должно, но может быть, кондиционер — это исключение.
Ну и напоследок, вдруг вы недавно покупали себе кондиционер и можете посоветовать что-то конкретное?
В апреле возвращаюсь в Москву (ааааааа, я до сих пор не купила никаких билетов) и планирую продолжать/заканчивать свою ремонтную историю.
Перед возвращением решила вписаться в установку кондиционера. Устанавливать будут без меня, а значит, мне нужно порешать удаленно все свои вопросики.
Во-первых, хочу сказать, что я бесконечно благодарна своим соседям. Я не знаю как так вышло, но в моём доме добрососедство на максималках. Вот уже четвертый месяц мои цветочки политы, я получаю отчёты с видом из окна. Сейчас же один из соседей взялся за организацию коллективной установки кондиционеров, а другая соседка сможет впустить их в мою квартиру. Лена, спасибо!
Во-вторых, у меня никогда не было кондиционера, т.к. в моей парадигме мира это было что-то для богатых настолько, что в предыдущую свою квартиру, где я делала ремонт с бетона я даже не стала класть под него трассу (кажется, там тоже было бы неплохо порешать этот вопросик).
Ну так вот. Расскажите, на что там смотрят при покупке кондиционеров? Какие бренды нынче в моде? В чём разница между кондиционером за 20/50/100 тысяч? Должен ли он подключаться к Алисе? Я считаю, что любое уважающее себя устройство должно, но может быть, кондиционер — это исключение.
Ну и напоследок, вдруг вы недавно покупали себе кондиционер и можете посоветовать что-то конкретное?
❤11👀4
Еще про мои субличности
Помните, что я купила курс по готовке, читала книгу про грибы, медитировала и делала зарядки по утрам, а еще хотела купить дом и делала про это воркшоп?
Недавно я в очередной раз открыла в себе тамаду и вписалась быть ведущей на дне рождения подруги. В прошлую пятницу встречалась с другой её подругой сбиться по активностям и развить идеи для вечеринки.
Шла со встречи воодушевленная и думала о том, что хочу своё ивент-агентство (меня вообще часто бросает от идеи к идее, я к этому вполне ок и изо всех сил наслаждаюсь моментами подъема).
Вчера ездили закупаться подарочками для гостей за участие и победы в конкурсах, и я исполнила свою детскую мечту накупив кучу странных вещей.
Рассказываю, что купила (вроде бы гостей вечеринки в канале нет, а нет, есть, поэтому это отложенный пост):
- огромные розовые очки
- свисток
- жвачку, из которой выпрыгивает таракан
- мыльные пузыри
- слаймы
- светящиеся наклейки
- свечу в виде Будды
- эко-трубочки
- бутылки для воды
- массажер для головы
- детские лейкопластыри
- огромную надувную биту
Такое вот у меня агентство «Праздник-праздник-праздник». Зовите на свои вечеринки 💁
Помните, что я купила курс по готовке, читала книгу про грибы, медитировала и делала зарядки по утрам, а еще хотела купить дом и делала про это воркшоп?
Недавно я в очередной раз открыла в себе тамаду и вписалась быть ведущей на дне рождения подруги. В прошлую пятницу встречалась с другой её подругой сбиться по активностям и развить идеи для вечеринки.
Шла со встречи воодушевленная и думала о том, что хочу своё ивент-агентство (меня вообще часто бросает от идеи к идее, я к этому вполне ок и изо всех сил наслаждаюсь моментами подъема).
Вчера ездили закупаться подарочками для гостей за участие и победы в конкурсах, и я исполнила свою детскую мечту накупив кучу странных вещей.
Рассказываю, что купила (вроде бы гостей вечеринки в канале нет, а нет, есть, поэтому это отложенный пост):
- огромные розовые очки
- свисток
- жвачку, из которой выпрыгивает таракан
- мыльные пузыри
- слаймы
- светящиеся наклейки
- свечу в виде Будды
- эко-трубочки
- бутылки для воды
- массажер для головы
- детские лейкопластыри
- огромную надувную биту
Такое вот у меня агентство «Праздник-праздник-праздник». Зовите на свои вечеринки 💁
❤12🦄3🌚2
Планирование путешествий — это не ко мне
Помните, писала тут, что хочу в Ереван после Кипра, смотреть вдаль на горы и вот это вот всё. Стоило мне об этом написать, так сразу мои коллеги на пятничной встрече сказали мне «а мы тоже хотим».
Всю прошлую неделю мы сбивались по датам поездки, вариантам размещения и прочее. Ребята успели купить себе билеты и забронировать жилье. И тут я влетела со своим подходом к жилью с предложением: ребята, а давайте жить все вместе? Я вот такую классную квартиру нашла, сейчас забронирую.
Потом я все хихикала о том, что я забронировала жилье, но не купила билет. Вчера я купила билет, а сегодня решила зайти на букинг, добавить такси из аэропорта к моему бронированию. А бронирования то и нет 💁🏻
Та самая квартира, которую я «забронировала» стала стоить на 30к дороже, а спустя полчаса моих судорожных метаний и вовсе исчезла с радаров.
Такие вот дела. Пошла погрущу и покричу.
Помните, писала тут, что хочу в Ереван после Кипра, смотреть вдаль на горы и вот это вот всё. Стоило мне об этом написать, так сразу мои коллеги на пятничной встрече сказали мне «а мы тоже хотим».
Всю прошлую неделю мы сбивались по датам поездки, вариантам размещения и прочее. Ребята успели купить себе билеты и забронировать жилье. И тут я влетела со своим подходом к жилью с предложением: ребята, а давайте жить все вместе? Я вот такую классную квартиру нашла, сейчас забронирую.
Потом я все хихикала о том, что я забронировала жилье, но не купила билет. Вчера я купила билет, а сегодня решила зайти на букинг, добавить такси из аэропорта к моему бронированию. А бронирования то и нет 💁🏻
Та самая квартира, которую я «забронировала» стала стоить на 30к дороже, а спустя полчаса моих судорожных метаний и вовсе исчезла с радаров.
Такие вот дела. Пошла погрущу и покричу.
🤯12
Среда — день без встреч
У моих коллег-дизайнеров издавно было принято, что среда — день без встреч. В какой-то момент мой календарь распух так, что я волевым усилием зарезервировала среду под день самостоятельной работы.
Вчера весь день расшифровывала интервью и писала отчёты. Ну как спокойно — постоянно ловила себя то на букинге, то в каком-то тг-канале, то еще в каком-нибудь чате, то еще где-то. Ловила и огромным усилием возвращала обратно.
Поняла для себя, что в такие «дни без встреч» мне гораздо сложнее концентрироваться, чем в дни, где на работу есть только промежутки между встречами.
Сейчас модно подозревать у себя СДВГ, возможно это оно самое.
Думала сегодня утром, вспоминая то, как именно я работаю, где мне легко и классно, а что даётся с трудом.
Мне легко и классно на встречах — я люблю объяснять, рассказывать. При этом, если это интервью, то третье за день меня высасывает уже настолько, что я хочу плакать лёжа на полу.
Если я в зуме рассказываю коллеге как делать то-то и то-то, то я могу сделать при ней задачу за 20 минут, хотя одна я это буду мусолить часа 2 минимум.
Интересно, как это использовать. Нанять чувака, который будет сидеть рядом, а я ему вслух рассказывать, что делаю? Может просто пора в офис?
У моих коллег-дизайнеров издавно было принято, что среда — день без встреч. В какой-то момент мой календарь распух так, что я волевым усилием зарезервировала среду под день самостоятельной работы.
Вчера весь день расшифровывала интервью и писала отчёты. Ну как спокойно — постоянно ловила себя то на букинге, то в каком-то тг-канале, то еще в каком-нибудь чате, то еще где-то. Ловила и огромным усилием возвращала обратно.
Поняла для себя, что в такие «дни без встреч» мне гораздо сложнее концентрироваться, чем в дни, где на работу есть только промежутки между встречами.
Сейчас модно подозревать у себя СДВГ, возможно это оно самое.
Думала сегодня утром, вспоминая то, как именно я работаю, где мне легко и классно, а что даётся с трудом.
Мне легко и классно на встречах — я люблю объяснять, рассказывать. При этом, если это интервью, то третье за день меня высасывает уже настолько, что я хочу плакать лёжа на полу.
Если я в зуме рассказываю коллеге как делать то-то и то-то, то я могу сделать при ней задачу за 20 минут, хотя одна я это буду мусолить часа 2 минимум.
Интересно, как это использовать. Нанять чувака, который будет сидеть рядом, а я ему вслух рассказывать, что делаю? Может просто пора в офис?
❤8🌚2
Открыла сезон аллергии
Спустя неделю обнимания с новой собакой и засыпания с ней же в одной кровати у меня началась аллергия. На что конкретно — непонятно, но я всё же грешу на собаку (хотя блин, нормально же общались).
Второй день не обнимаюсь с ним, он грустит, т.к. успел со мной запечатлеться. Сегодня всю ночь спал под моей дверью, изредка поскребывая её. У меня же разрывало сердце, но я была непреклонна.
Сейчас решила открыть прогноз цветения, ну а мало ли, вдруг все-таки не собака. Обнаружила, что цветут злаковые.
Чтож, значит у меня осталось полтора дня на пообниматься, а потом лететь к березкам, от которых мне станет еще хуже.
🐝
Спустя неделю обнимания с новой собакой и засыпания с ней же в одной кровати у меня началась аллергия. На что конкретно — непонятно, но я всё же грешу на собаку (хотя блин, нормально же общались).
Второй день не обнимаюсь с ним, он грустит, т.к. успел со мной запечатлеться. Сегодня всю ночь спал под моей дверью, изредка поскребывая её. У меня же разрывало сердце, но я была непреклонна.
Сейчас решила открыть прогноз цветения, ну а мало ли, вдруг все-таки не собака. Обнаружила, что цветут злаковые.
Чтож, значит у меня осталось полтора дня на пообниматься, а потом лететь к березкам, от которых мне станет еще хуже.
🐝
💔10❤1